Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет в разрезе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет в разрезе

Riniaka
"Гамлет"
ФЭЛВ
Львов

Анкета
Письмо

20 Ноя 2020 23:00 rodriges сказал(а):
У меня на бывшей работе тоже Гамлетесса - зверюга, стерва, истеричка, алкоголичка, шизофреничка и т.д. Так старалась на меня найти компромат. Что аж нашла. Мое юмористическое видео в ютубе в отк...

Так это же все не тимное, а личное.
Или вы всех отвратных личностей в Гамлетов типируете?)
Тогда у меня для вас плохие новости.
Как недостойное поведение напрямую может быть связано со способом восприятия и переработки информации?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Riniaka за это сообщение

22 Ноя 2020 04:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Riniaka
"Гамлет"
ФЭЛВ
Львов

Анкета
Письмо

14 Ноя 2020 13:55 Contessa сказал(а):
Бета лишает иллюзий))
То ли дело творческие этики..
Все мило в личном общении, это, наверно, называется "поддержать и понять друга", а за спиной подробно обсуждать "слишком глупый/бесперспективный/грузный/бедный/странный/слабовольный" этс

Вот тут согласна на все 100%)) Никогда не понимала как можно в лицо быть лапочкой, а за спиной обсуждать и критиковать. Это типа деликатность, да?) Мне бы такой "деликатности" никогда б в жизни не видать. Как по-мне, так самое обычное лицемерие. Да, понятно, что при посторонних ты человеку на его ошибки указывать не будешь. Но что тебе мешает отвести человека в сторонку, либо же остаться наедине и уже там честно сказать правду. О том, что где-то он ошибается. А принимать твои слова или нет, это уже выбор человека. Зато ты не врешь ему в лицо. Я уверена, если он не безразличен тебе, то именно так и стоит поступить.
А ещё белые этики очень любят учить жизни. Нахально так, без всяких ограничений. Не знаю, как там у вас в гамме и дельте, у нас в бете человека принимают таким, как он есть, если он честно в этом признается и себя отстаивает. И не учат его как жить и как "можно" и как "нельзя". Мы тут уважаем право на индивидуальность и её искренность. Какой бы она не была.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Ноя 2020 12:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Altera
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

22 Ноя 2020 13:35 Riniaka сказал(а):
Вот тут согласна на все 100%)) Никогда не понимала как можно в лицо быть лапочкой, а за спиной обсуждать и критиковать. Это типа деликатность, да?) Мне бы такой "деликатности" никогда б в жизни не видать. Как по-мне, так самое обычное лицемерие. Да, понятно, что при посторонних ты человеку на его ошибки указывать не будешь. Но что тебе мешает отвести человека в сторонку, либо же остаться наедине и уже там честно сказать правду. О том, что где-то он ошибается. А принимать твои слова или нет, это уже выбор человека. Зато ты не врешь ему в лицо. Я уверена, если он не безразличен тебе, то именно так и стоит поступить.

Вот здесь и правда, есть различие. Был такой старый еврейский анекдот:
"- Фима, да вы не знаете, шо они говорят, когда вас нет...
-Яша, да когда меня нет, меня можно даже бить..." Вот когда меня нет, меня тоже можно даже бить , а прямой совет, о котором я не просила, воспринимается как вторжение в личное пространство...
Иногда я такое допускаю, только в крайних случаях. Вот в литературной теме обсуждали Джейн Эйр, там у мистера Рочестера был друг, который знал о том, что у его невесты и всей ее родни склонность к психическим отклонениям, и не предупредил. А Рочестер был молодой девятнадцатилетний дурак и мог жениться на любой красивой девушке, приняв это за любовь. И всю жизнь себе сломал. Вот тут, я думаю, друг должен был предупредить, если он друг.
А если просто не нравится... Одна моя подруга вышла замуж в 20 лет за человека, который не нравился никому, ни подругам, ни ее родителям, ни родственникам, никому, кроме нее самой. Всем казалось что она красваица-умница такая, а он для нее слишком простой. Тем не менне они уже 15 лет вместе, у них трое детей, и они счастливы.

А ещё белые этики очень любят учить жизни. Нахально так, без всяких ограничений. Не знаю, как там у вас в гамме и дельте, у нас в бете человека принимают таким, как он есть, если он честно в этом признается и себя отстаивает. И не учат его как жить и как "можно" и как "нельзя". Мы тут уважаем право на индивидуальность и её искренность. Какой бы она не была.

А вот это по-моему, так же как и обсуждаемая выше склонность к "скандалам, интригам, расследованиям" не ТИМно, а зависит от воспитания и сформированности личных границ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Altera за это сообщение

22 Ноя 2020 14:18

Mavka-Kostroma
"Гамлет"
ВЭЛФ
Армавир

Анкета
Письмо

Ну мне встречалось где-то Гамлетов 5:
1-й - говорит в лицо не то что думает, а дабы шел разговор - бесит
2-й - всепонимающий и поддерживает даже балбесов
3-й - балбес, который хочет поговорить о себе, посещая чат заявляет "я точно знаю, шо я Гамлет, я прошла двадцать раз тест, но всё равно докажите что я Гамлет"
(и второй балбес понимает третьего)
4-й может оговорить человека, обвинив его в том качестве, которое я не люблю, дабы я с ее любимцем не общалась
5-й - обсуждает людей за то, что у самого рыло в пуху и молчать бы за это в тряпочку, но оно виктимно противопоставляет самое себя (подсознательно) обществу

п.с. с 4-ым дружу

6 Дек 2020 10:41

Left
"Максим"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2020 15:11 Riniaka сказал(а):
Недавно нагуглила одно старое обсуждение в вконтакте, где учасники хором кричали что Гамлет чуть ли не самый сложный в общении тип.
Как основные аргументы были указаны злопамятность, желание докапываться до сути каждой проблемы (путем "вынесения мозгов") и сильные перемены настроения.
Я вот, как ни странно, согласна с этими пунктами. Да, есть у нас такое. Но неужели это и правда делает общение столь уж невыносимым? Что скажете?
Ведь я, судя по себе, точно знаю, что если Гамлетом не принебрегать, не обижать его, быть с ним максимально честным и искренним, он никогда вам плохого слова не скажет и будет расцветать на глазах.
Так ли сложно найти с Гамом общий язык, или же некоторые люди даже и стараться не хотят?

Опоздал к разделке Гамлетов. В остатках ничего интересного не обнаружил. О чём шла речь касательно соционических аспектов …
Чтобы понять надо договариваться о значении слов.
Кто такой злопамятный? Злой человек с плохой памятью? Зачем с таким общаться?
Хочет докопаться до сути или вынести мозг? Это разное, если второе, то тоже мимо.
Перемены настроения свойственны всем не только Гамлетам и это нормально. Что конкретно имеется ввиду? Постоянные перемены настроения, капризы, типа, как у женщины в период беременности? Даже у самых железобетонных Максов на это никакого терпения не хватит, не говоря уже о других.
ТИМ это всего лишь инструмент. Он не хороший не плохой, он просто есть, он дан. Как нож, например, имеет определённые качества, характеристики, и всё зависит как его использовать, можно быть "хирургом", а можно "рецидивистом". Но это уже вне соционики.

По моим дилетантским наблюдениям главная проблема в общении с Гамлетами - звёздная болезнь свойственная им в большей степени чем остальным со всеми вытекающими. Всё.

1 пользователь выразил(и) благодарность Left за это сообщение

1 Фев 2021 16:13

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати заметила что неуживчивость Гамлетов может быть связана с постоянным считыванием эмоционального поля. К примеру, недавно была ситуация, когда за столом собрались две недолюбливающие друг друга семьи. Их дети поженились и теперь они связаны родственными узами и вынуждены собираться по каким то праздникам. Кстати, чистая дельта и бета. И вот дельта сидит и всем своим видом демонстрирует недовольство происходящим и окружающими. При этом напрямую ничего не говорит. Бета пытается разрядить обстановку, отшутиться. На что получает покерфейсы и закатывание глаз. Я сижу, смотрю на все это и чувствую желание дать меж этих самых закатывающихся глаз)
Информацию о эмоциональном состоянии других людей невозможно не замечать или игнорировать. И когда возникают какие-то проблемы - хочется либо улучшить эмоциональный фон, либо, коль люди не хотят идти на контакт и настроены пренебрежительно - указать им на дверь. Последнего я, конечно, не сделала, но лично для меня праздник был испорчен.
Как мне кажется таким образом можно достаточно сильно влиять или провоцировать Гамлетов..Или я не права?🤔

2 Фев 2021 18:06

Essenza
"Габен"

Заречный

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Две недолюбливающие друг друга семьи -главное условие здесь. Их ТИМы уже не суть важны, могут быть и в пределах одной квадры, почему нет. Люди насилуют себя встречами по праздникам, кстати зачем? Посмотреть на недовольные лица друг друга? Я бы выбрала вообще не встречаться в таком случае.
И да, стописят раз видела, как в таких случаях как раз таки Гексли пытается отшутиться и улучшить эмоциональный фон недовольных.

1 пользователь выразил(и) благодарность Essenza за это сообщение

2 Фев 2021 20:10

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 20:10 Essenza сказал(а):
Две недолюбливающие друг друга семьи -главное условие здесь. Их ТИМы уже не суть важны, могут быть и в пределах одной квадры, почему нет. Люди насилуют себя встречами по праздникам, кстати зачем? Посм...

Их связывает еще общий внук, в котором, кстати, обе семьи души не чаят. А это как раз было его день рождения. Выбора не было 🤷 ‍
И кстати да, со стороны той семьи только Гексли и пытался сгладить ситуацию, но безуспешно.
Бетанская семья вроде и пытается наладить отношения, но постоянно получает в свой адрес какие-то недовольства и упрёки. К примеру, от Габенки регулярно Гамлетке прилетает на болевую. И готовит она плохо по ее словам, и мало, и в квартире у нее недостаточно чисто, и хозяйка из нее плохая)
А от Досточки в адрес Максима (моего отца) обвинения в том, что по головам ходит и имущество себе нечестно понаживал, а они люд простой и честный, хоть и небогатый. Хотя мой отец никогда подобным не занимался. Но он начальник на большой фирме, достаточно авторитарный и жёсткий человек.
В общем, санта-Барбара еще та.⁸
С радостью бы с ними не пересекалась. Но не всегда неприятных людей можно из жизни исключить, к сожалению.

2 Фев 2021 20:42

Te-quila
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 20:42 Frem сказал(а):
Их связывает еще общий внук, в котором, кстати, обе семьи души не чаят. А это как раз было его день рождения. Выбора не было 🤷 ‍
И кстати да, со стороны той семьи только Гексли и пытался сгладить ситуацию, но безуспешно.
Бетанская семья вроде и пытается наладить отношения, но постоянно получает в свой адрес какие-то недовольства и упрёки. К примеру, от Габенки регулярно Гамлетке прилетает на болевую. И готовит она плохо по ее словам, и мало, и в квартире у нее недостаточно чисто, и хозяйка из нее плохая)
А от Досточки в адрес Максима (моего отца) обвинения в том, что по головам ходит и имущество себе нечестно понаживал, а они люд простой и честный, хоть и небогатый. Хотя мой отец никогда подобным не занимался. Но он начальник на большой фирме, достаточно авторитарный и жёсткий человек.
В общем, санта-Барбара еще та.⁸
С радостью бы с ними не пересекалась. Но не всегда неприятных людей можно из жизни исключить, к сожалению.

При таком раскладе не ясно одно: зачем их было одновременно приглашать.

2 Фев 2021 20:46

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 20:46 Te-quila сказал(а):

Ну, др то только один день в году. А как иначе? Отдельно отмечать др ребёнка в кругу семьи и не приглашать их, а они чтобы отмечали отдельно уже в другой день? Или днём с нами, а вечером с ними? Мне кажется по меньшей мере странно будет смотреться.
Досточка, Штир - это бабушка и дед ребенка по папе. Гамлет и Макс - по маме.

2 Фев 2021 20:57

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 20:46 Te-quila сказал(а):

Да чтобы одним разом отстреляться.))

Пс. вполне себе типичная ситуация.
Встречаются два человека, создают семью и все было бы прекрасно, если бы...они были сиротами.
Но нет, за каждым тащится его клан в виде многочисленных ( и не очень) родственников.
Знакомая ситуация короче.
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.
1 пользователь выразил(и) благодарность Aurevoir за это сообщение

2 Фев 2021 20:58

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Гексли- папа, вторая Гамлетесса - мама ребенка.

2 Фев 2021 20:58

Te-quila
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 20:58 Aurevoir сказал(а):

Ну, вот и отстрелялись одним разом. Чего диву даваться

2 Фев 2021 20:57 Frem сказал(а):
Ну, др то только один день в году. А как иначе? Отдельно отмечать др ребёнка в кругу семьи и не приглашать их, а они чтобы отмечали отдельно уже в другой день? Или днём с нами, а вечером с ними? Мне кажется по меньшей мере странно будет смотреться.
Досточка, Штир - это бабушка и дед ребенка по папе. Гамлет и Макс - по маме.

В тот день я бы отметила без бабушек-дедушек. А в другие дни по отдельности. Лучше так, чем вот с такими неприятными воспоминаниями о таком важном дне остаться. Усилия и расходы увеличиваются, но с ними одновременно растягивается приятное празднование дня рождения ребенка.

2 Фев 2021 21:03

Essenza
"Габен"

Заречный

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 20:42 Frem сказал(а):
К примеру, от Габенки регулярно Гамлетке прилетает на болевую. И готовит она плохо по ее словам, и мало, и в квартире у нее недостаточно чисто, и хозяйка из нее плохая..

Вы мне сейчас глаза открыли, серьёзно.
Никогда от меня таких слов не вылетало, никому. Более того, мне попадались сплошь Гамлетки с маниакальной тягой к чистоте и умеющие готовить. Там не то что придраться, а наоборот- я чувствую себя какой-то ущербной по сравнению.

2 Фев 2021 20:58 Aurevoir сказал(а):

...

Ну в таком случае здесь будет уместна двустволка.

2 Фев 2021 21:20

Talisha
"Гамлет"
ЛЭВФ
Севастополь

Анкета
Письмо

Те из нас, кто упорядочил хаос, вполне уживчивы и тактичны. Мы понимаем, когда человеку уместно сказать правду, а когда наша правда пойдет вразрез с его мнением, потому что гамлетовская правда бывает... эээ... весьма субъективной.
И перепадами настроения вполне можно жонглировать, не изматывая близких, - если знать, что есть такая беда и вот эта ничем не обоснованная печаль - ненастоящая, не нужно о ней думать и искать причины, можно ведь и найти, а лучше перекрыть чем-то приятным.
Моя бывшая подруга тоже Гамлет. Как ее мужчины терпят? Я не смогла. Орет, провоцирует, опаздывает постоянно, слова на ветер бросает, в диалоге ведет монолог.
Другая утонченная, просто идеальная женщина, но - ищет врагов там, где их нет, изжить пытается. Все мы разные в пределах одного ТИМа, движущая сила одна, а уж кто как ее повернет...

2 пользователя выразил(и) благодарность Talisha за это сообщение

2 Фев 2021 23:15

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 21:20 Essenza сказал(а):
Никогда от меня таких слов не вылетало, никому. Более того, мне попадались сплошь Гамлетки с маниакальной тягой к чистоте и умеющие готовить. Та...

Ну мы, конечно, тоже не на дошираках сидим, но вот на картошке с сосисками частенько)
А вот у них в семье бс-ценностность процветает - первое, второе, компот, и булочка собственного приготовления)

А вообще я нормально отношусь к дельте. Неполадить можно действительно с кем угодно с какой угодно квадры. Другой вопрос, что с конфликтером неполадить вдвойне неприятно. При желании можно неслабо так друг друга по болевым напенять 😞

3 Фев 2021 01:01

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 21:03 Te-quila сказал(а):
Ну, вот и отстрелялись одним разом. Чего диву даваться

В тот день я бы отметила без бабушек-дедушек. А в другие дни по отдельности. Лучше так, чем вот с так...

Ох, это б еще пришлось бы придумывать причину почему мы их с собой взять не можем. На самом деле в лицо никогда ничего не говорится. До сих пор делают вид что мы в прекрасных отношениях. А потом звонят своему сыну и давай мою семью поносить на чем свет стоит. И это при том что эти попытки им пресекаются. Но "открыть глаза" ему они по-прежнему пытаются.
Ну и пару раз были пойманы с поличным за заспинными разговорами когда мы у них пару дней подряд гостили в их городе (до сих пор как вспомню се прекрасные дни так вздрогну) - за стенами оказалась прекрасная слышимость. Ну и с невербаликой вот эти вот показательные выступления.
Зато как только их куда-то звать не хотят или терпение лопается и высказывают всё напрямую - "ой, чем же мы такое заслужили, незаслуженно нас обижают!" и давай тому же сыну жаловаться, манипулировать.
В общем, очень тяжёлые люди. Впервые с таким сталкиваюсь.

3 Фев 2021 01:02

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 21:42 Frem сказал(а):
К примеру, от Габенки регулярно Гамлетке прилетает на болевую. И готовит она плохо по ее словам, и мало, и в квартире у нее недостаточно чисто, и хозяйка из нее плохая)

Это наверное не от "Габенки" прилетает "Гамлетессе", а от свекрухи невестке Она сыночку растила, кормила, холила, лелеяла, а тут пришла какая то вертихвостка и отняла "мою прелесть" ))))
Типично для жизни в целом, но не ТИМно, увы, соционикой тут не справится, только километрами расстояний между молодой семьей и предками)))
даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©
2 пользователя выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

3 Фев 2021 08:00

Te-quila
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2021 01:02 Frem сказал(а):
Ох, это б еще пришлось бы придумывать причину почему мы их с собой взять не можем. На самом деле в лицо никогда ничего не говорится. До сих пор делают вид что мы в прекрасных отношениях. А потом звонят своему сыну и давай мою семью поносить на чем свет стоит. И это при том что эти попытки им пресекаются. Но "открыть глаза" ему они по-прежнему пытаются.
Ну и пару раз были пойманы с поличным за заспинными разговорами когда мы у них пару дней подряд гостили в их городе (до сих пор как вспомню се прекрасные дни так вздрогну) - за стенами оказалась прекрасная слышимость. Ну и с невербаликой вот эти вот показательные выступления.
Зато как только их куда-то звать не хотят или терпение лопается и высказывают всё напрямую - "ой, чем же мы такое заслужили, незаслуженно нас обижают!" и давай тому же сыну жаловаться, манипулировать.
В общем, очень тяжёлые люди. Впервые с таким сталкиваюсь.

Ну, как же нет доков? Вы же их споймали с поличным, когда слышали их разговоры за тонкой стеной. Вот вышли и нахлестали бы их по щекам их же словами в ваш адрес.

А во время таких посиделок с "взаимообожаемыми" воздух не пробить кувалдой настолько он там напряжен. Я не представляю, что это не возможно не почувствовать.

3 Фев 2021 09:20

Left
"Максим"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2021 19:06 Frem сказал(а):
Кстати заметила что неуживчивость Гамлетов может быть связана с постоянным считыванием эмоционального поля. К примеру, недавно

По мне здесь нет соционики. Эмоциональный фон могут в принципе считывать все. Санта-Барбара она и есть.

Другое дело Гамлеты как никто склонны давать категоричные оценки происходящему. Причём далеко не всегда высказывать их прямо, а делится своим "экспертным" мнением действуя исподтишка.
Очень надеюсь, что так поступают лишь не реализованные, не состоявшиеся представители ЭИЭ.

2 Фев 2021 22:20 Essenza сказал(а):
Никогда от меня таких слов не вылетало, никому. Более того, мне попадались сплошь Гамлетки с маниакальной тягой к чистоте и умеющие готовить. Там не то что придраться, а наоборот- я чувствую себя какой-то ущербной по сравнению.

Вот-вот, ну, какой Бальзак… С возвращением.

1 пользователь выразил(и) благодарность Left за это сообщение

3 Фев 2021 10:09

Essenza
"Габен"

Заречный

Анкета
Письмо

3 Фев 2021 10:09 Left сказал(а):
Вот-вот, ну, какой Бальзак… С возвращением.
..

Ну естественно, из меня интуит, как из коня балерина.)
То было временное убежище для релаксации, кстати, довольно таки комфортное, рекомендую) если вдруг захочется перемены мест слагаемых и медитации.
3 Фев 2021 01:01 Frem сказал(а):
Ну мы, конечно, тоже не на дошираках сидим, но вот на картошке с сосисками частенько)
А вот у них в семье бс-ценностность процветает - первое, второе, компот, и булочка собственного п...

О, картошка пюре с сосисками - мое любимое блюдо! Стоять кучу времени у плиты ради полного рациона во всех вариациях, нет уж, увольте. Есть много чего более интересного в жизни. Так что.

2 пользователя выразил(и) благодарность Essenza за это сообщение

3 Фев 2021 12:18

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

А вот у них в семье бс-ценностность процветает - первое, второе, компот, и булочка собственного п...

Да, именно так.
И потреблять надо всё это одновременно - в один заход.
А я так питаюсь, что у меня первое, второе и третье с булочкой - это разбивка на весь день, иначе меня из стола выносить надо будет.
Поэтому я с точки зрения мамы, например, всю жизнь хожу голодная.
Но я вроде не очень на голодающую похожа.)))
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.
1 пользователь выразил(и) благодарность Aurevoir за это сообщение

3 Фев 2021 12:48

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2021 09:20 Te-quila сказал(а):
Ну, как же нет доков? Вы же их споймали с поличным, когда слышали их разговоры за тонкой стеной. Вот вышли и нахлестали бы их по щекам их же словами в ваш адрес.

А во время так...

Мне порой кажется что на то и расчёт. Они считают что раз они мне прямо ничего не говорят, то и обижаться мне не на что, а вот за спиной можно говорить что угодно. А если напрямую им все выскажу - то я еще и окажусь тем злом, который прямые конфликты начинает и на которого теперь можно всех собак повесить)

3 Фев 2021 15:20

Te-quila
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2021 15:20 Frem сказал(а):
Мне порой кажется что на то и расчёт. Они считают что раз они мне прямо ничего не говорят, то и обижаться мне не на что, а вот за спиной можно говорить что угодно. А если напрямую им все выскажу - то я еще и окажусь тем злом, который прямые конфликты начинает и на которого теперь можно всех собак повесить)

А вас это так беспокоит? Ну и пусть вешают и собак, и коров. Вам сложно озвучить свою позицию? Будьте тем злом, зато не лицемерием. Раскачайте маятник до предела и может что-то изменится! Иначе это кривляние будет бесконечным, а общение неприятным и обременительным.

2 пользователя выразил(и) благодарность Te-quila за это сообщение

3 Фев 2021 15:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет в разрезе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 10 Апр 2021 14:19

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор