Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Люди-человеки, помогите найти мой ТИМ)

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Люди-человеки, помогите найти мой ТИМ)

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЭЛ
Магнитогорск

Анкета
Письмо

Захотелось добавить про вкусы и все остальное с этим связанное 😀 не знаю, почему. Просто захотелось, поэтому напишу.
Вот у меня часто возникает желание чего-то такого особенного, вкусного, приятного, яркого, я даже уверена, что это связано с какими-то тропическими фруктами. Я головой этот вкус ощущаю, но он будто не существует вне. Каждый раз поиски того самого оканчиваются расстройствами, потому что ну грустно это все. Столько попыток впустую :D
А еще, когда у меня получается что-то божественно вкусное, я запоминаю эти моменты на каком-то особом уровне) и, когда я вновь хочу это съесть, я помню не вкус, а именно то, что это мне нравилось, что это было офигенно, что даже настроение поднялось, в общем, это сложно описать :D проблема в том, что часто я не могу повторить тот самый первый и идеальный вариант, даже если иду строго по рецепту что-то идет не так (глаза боятся, руки из опы, но я не сдаюсь :D). И это очень обидно вообще-то ахах потому что ты уверен, что щас будет бомба, а получается какая-то фигня.
С магазинными штуками проще, там все с конвейера выходит одинаковым, но это уже не так привлекательно :D
Но несмотря на все эти муки с поиском блюд, продуктов, вкусов и мои страдания на их фоне, которые в моем окружении не особо понимают, но принимают (вроде :D), я прекрасно осознаю (хотя и с грустью и раздражением), что кроме меня самой никто не сможет хоть сколько то угомонить это безумие, которое я иногда называю голодом мозга :D слишком уж у меня много запросов и привередливостей.
Иногда очень устаешь от этого всего, иногда просто надоедает до бешенства и тошноты, забрасываешь свою рубрику эээксперименты и просто надеешься, что все как-нибудь само собой решится. И ведь решается, пусть и не само собой :D а руками людей, с которыми я живу

1 пользователь выразил(и) благодарность Casbertwst за это сообщение

13 Ноя 2020 20:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Altera
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

13 Ноя 2020 21:23 Casbertwst сказал(а):
Захотелось добавить про вкусы и все остальное с этим связанное 😀 не знаю, почему. Просто захотелось, поэтому напишу.
Вот у меня часто возникает желание чего-то такого особенного, вкусного, приятного, яркого, я даже уверена, что это связано с какими-то тропическими фруктами. Я головой этот вкус ощущаю, но он будто не существует вне. Каждый раз поиски того самого оканчиваются расстройствами, потому что ну грустно это все. Столько попыток впустую :D
А еще, когда у меня получается что-то божественно вкусное, я запоминаю эти моменты на каком-то особом уровне) и, когда я вновь хочу это съесть, я помню не вкус, а именно то, что это мне нравилось, что это было офигенно, что даже настроение поднялось, в общем, это сложно описать :D проблема в том, что часто я не могу повторить тот самый первый и идеальный вариант, даже если иду строго по рецепту что-то идет не так (глаза боятся, руки из опы, но я не сдаюсь :D). И это очень обидно вообще-то ахах потому что ты уверен, что щас будет бомба, а получается какая-то фигня.
С магазинными штуками проще, там все с конвейера выходит одинаковым, но это уже не так привлекательно :D
Но несмотря на все эти муки с поиском блюд, продуктов, вкусов и мои страдания на их фоне, которые в моем окружении не особо понимают, но принимают (вроде :D), я прекрасно осознаю (хотя и с грустью и раздражением), что кроме меня самой никто не сможет хоть сколько то угомонить это безумие, которое я иногда называю голодом мозга :D слишком уж у меня много запросов и привередливостей.
Иногда очень устаешь от этого всего, иногда просто надоедает до бешенства и тошноты, забрасываешь свою рубрику эээксперименты и просто надеешься, что все как-нибудь само собой решится. И ведь решается, пусть и не само собой :D а руками людей, с которыми я живу

А не читали Амели Нотомб "Биография голода"? И вообще все что у нее автобиографическое? Там прямо мир Гамлета изнутри, я не Гамлет, но меня тоже цепляет.

15 Ноя 2020 13:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЭЛ
Магнитогорск

Анкета
Письмо

15 Ноя 2020 16:10 Altera сказал(а):
А не читали Амели Нотомб "Биография голода"? И вообще все что у нее автобиографическое? Там прямо мир Гамлета изнутри, я не Гамлет, но меня тоже цепляет.

Не читала, но возьму на заметку и напишу о своем впечатлении

16 Ноя 2020 17:41

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Исключительно для себя я могу вообще и не готовить. Если появляется сильное желание чего-то, то приготовлю. Но, как правило, мне лень стараться для себя. Когда я одна, могу и один раз в день поесть.

Это с болевой БС, которая знать не знает а холодно ли тебе или жарко, а голодна ты или сыта?
Чем понимаете, простите ; D?

И вообще мне почти всегда не нравится чужая еда (противная/безвкусная/не по тому рецепту и тд).

Опять - с болевой БС кой?

Не знаю, как на такое реагировать, как и не умею отказывать, потому что люди обидятся и подумают, что у них плохая еда. Но если будут прямо-таки ложку в рот совать, то это ужасно. Я ненавижу, когда так делают, и точно упрусь здесь, чтобы не пробовать такую еду.

И снова БЭ + ЧС и явно сознательная.

Я люблю инструкции и стараюсь их соблюдать, потому что так я точно ничего не испорчу :D
Прежде чем начать чем-то пользоваться, я читаю инструкцию. Если что-то сломалось – я читаю инструкцию. Выполняя работу, я действую согласно инструкции. Лекарства я принимаю согласно инструкции иногда до фанатизма (было дело, специально ночью просыпалась, чтобы по времени таблетку выпить). Спокойнее, когда мне диктуют, как действовать пошагово в той или иной ситуации.

Суггестивная ЧЛ

В целом, я человек «средней» степени последовательности :D у меня есть люди, которые отслеживают мою последовательность, и они, конечно, более последовательны.
Но иногда я действую непродуманно, импульсивно на фоне внутренних эмоциональных скачков, о чем впоследствии жалею, когда начинает работать моя голова.

Фоновая ЧЭ - не контролируете свои эмоциональные скачки и сознательное старание быть последовательной - ролевая БЛ.

Стандарт необходим для контроля за деятельностью и ее продуктами на выходе. Если бы не было стандартов, то мир бы погряз в хаосе и неразберихе, а так у нас все более менее упорядочено.
Также благодаря стандартам при выявлении дефектов на выходе можно найти место, где произошел сбой и нарушение и предотвратить дальнейшее его распространение.

Я думаю, это высказывание о том, что соблюдая законы и правила, ты ничего не нарушаешь и, следовательно, сохраняешь свою репутацию человека законопослушного и правильного. В целом я согласна, но другой вопрос, какие сейчас преобладают законы, и на благо ли народа они направлены) хотя сама я стараюсь ничего не нарушать, конечно.

Сознательная двумерная БЛ ка

Работа – это трудовая деятельность, которой должны заниматься все :D она нужна, чтобы обеспечивать должный уровень жизни и желательно, чтобы получать от нее хоть какое-то удовольствие.

Если я делала такую работу ранее, то справлюсь :D Обычно я справляюсь с любой работой, если мне объяснили, как ее делать.

Суггестив на ЧЛ.

Ответы по БС нет смысла комментировать - абсолютно не болевая и не двумерная.

В детстве я любила сидеть в программах, где можно создавать интерьер и заниматься дизайном. Не знаю, насколько удачно, потому что показывать результат мне было неловко. Но я любила сочетать разные цвета и рисунки, декоры и статуи в интерьере, необычную мебель.
Если бы мне доверили вопрос оформления комнаты при ремонте особенно, я бы все равно советовалась бы с близкими, которые разбираются в этом вопросе, или смотрела интересные варианты в интернете у всяких дизайнеров, интерьерщиков и т.д.

Болевой БС ник слушает советы по БС? Обсуждает и смакует подробности (утрирую, не цепляйтесь к словам )? Серьезно?

Могу построить только домашних. Пригрозить наказанием, пообещать, что чего-то лишу, рассказать о страшных последствиях действия/бездействия. Себя уже сложнее :D только волевыми усилиями и бесконечными пинками себя.
Надавить могу теми же способами, что и выше. Пристыдить могу, могу рассказать, как человек не ценит ничего и как это плохо.
На людей вне дома я вряд ли могу так влиять. По крайней мере, не делала этого раньше.

Творческая ЧС.

И т.д.

16 Ноя 2020 19:08

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2020 14:07 Fantesca сказал(а):
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ну, если тебя бьют, бей в ответ. Физические – в ситуациях конфликтов с физической составляющей, психологические (все мы можем показать зубки и порычать в ответ) – в ситуациях прессинга.
Еще бывает борьба волевая – ну, тут ты должен показать, что ты крутой и даже танком тебя отсюда не сдвинуть, накачать свою волю до такой степени, то люди вокруг не прогнут тебя ни в чем.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Достойно :D чтобы другие смотрели и восхищались, типа, да, ты молодец, не прогнулся и отстоял свою позицию.
Опять же в разных ситуациях разными способами, но обычно волевой устойчивостью в сочетании с сохранением планки своего внутреннего достоинства.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Как уже и писала, я упираюсь и не сдаю позиций. В моем случае это проявление внутренней волевой силы и твердости характера. Если мне удается отстоять свое, то это значит, что я молодец :D ведь плясать под чью-то дудку не было в моих планах.

Комплекс 6-ки у виктимов включается когда их начинают устранять из иерархии, игнорировать и вытеснять, а не когда нужно отстоять свою точку зрения или дать в глаз или еще что. Для этого у них есть агрессоры. А почему? Правильно, потому что ЧС как максимум двумерная да еще и подсознательная.

У ТС она сознательная и сильная.

16 Ноя 2020 19:25

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЭЛ
Магнитогорск

Анкета
Письмо

Мне уже так смешно, что меня пытаются засунуть в агрессоры, что я даже не знаю, что тут сказать :D

Короче, вот эти вот люди, которые нужны "когда нужно отстоять свою точку зрения или дать в глаз или еще что". Эти офигенные классные крутые мощные люди. И если они вам нужны, то это точно не ко мне, дорогие мои друзья :DDDDD почему? Да потому что мне самой такие нужны ахаха
Я обожаю этих чуваков, которые и права отстоять смогут и свои и мои, и по шапке всем надают (особенно моим обидчикам), и вообще все, что угодно могут, потому что им не страшно, и они просто крутые :D

Я никогда намеренно не выбирала каких-то особенных друзей, потому что дружба - это тонкая материя, это эмоциональная связь, которую нужно поддерживать и подписывать духовно и эмоционально. Но вот всегда каким-то образом среди моих друзей оказывались люди, которые всех по местам расставят, и люлей отвесят, и возьмут все, что посчитают нужным, и территорию отстоят и свою, и мою :D поэтому я с удовольствием с ними поддерживала связь всегда (это люди обычно старше меня, влиятельнее, с широким кругом нужны связей). Меня, кстати, обычно любят такие люди, потому что умею подбирать слова и вести себя так, чтобы оставлять только приятное впечатление :D

И всё вот эти ситуации, где оказывается, что надо самой за себя впрячься, мне не подходят :D но всегда можно вывести ситуацию на другой уровень компромиссами, словами, эмоциональной перестройкой, шутками или руками других людей :D

Теперь про БС

Это с болевой БС, которая знать не знает а холодно ли тебе или жарко, а голодна ты или сыта?
Чем понимаете, простите ; D?

Понимаю что, простите? ; D Что надо поесть? Ну, типа, я не совсем тупая и знаю, что чтобы выжить, надо хотя бы разок поесть))) Ну, и если нет того, кто мне напомнит, что пора поесть, я пойму... Когда у меня уже в груди болеть начнет до тошноты (а может это желудок, а не в груди. Тогда почему мне кажется, что в груди :D), закружится голова и вообще слабость одолеет страшная. Вот так и пойму, что, наверное, надо поесть хоть что-то
Или вы не о том? Тогда я не понимаю.
Всю свою жизнь я ем как слон. Или как бегемот. Или кто там еще иного ЖРЕТ. Не ест, а жрет) потому что больше чем я, никого не знаю, кто мог бы впихнуть в себя невпихуемое. Меня никогда никто не останавливал, и ела я до тех пор, пока не останется места внутри) кроме того периода, когда меня от одной мысли о еде выворачивало и когда меня заставляли есть насильно, потому что я просто не хотела есть совсем.
И вот если возвращаться к теме человека, который выиграл бы в конкурсе по поеданию всего подряд, кроме мерзкого лука :D так это я, ведь я не знаю, когда надо остановиться))) поэтому на праздниках я сильно переедаю :D
Как-то все вышенаписанное звучит ужасно, но ладно, правде в глаза нужно смотреть

Болевой БС ник слушает советы по БС? Обсуждает и смакует подробности (утрирую, не цепляйтесь к словам )? Серьезно?

Какие советы? Я ненавижу советы по пунктам: внешность, еда, кулинарные навыки, здоровье, одежда и т.д. А почему? Потому что мы пилоты :D ладно, шучу. Настроение у меня веселое, надо мне его выразить, а то лопну от себя же))) Так вот, потому что ненавижу их и все :D я воспринимаю это как упреки в свой адрес или указки на свои недостатки во всех этих сферах. А еще я ненавижу, когда меня начинают просить о советах в этих вопросах)))) кто бы знал, как меня это расстраивает и раздражает))))
И всё эти разговорчики))) про оттенки вкусов и кому какой цвет краски подойдет))) все такие довольные, сидят обсасывают, кому лучше какое платье носить, а ты сидишь и думаешь "што я тут делаю и когда этот трындец закончится и лишь бы меня не спросили лишь бы не спросили".

Там еще много чего можно прокомментировать, но у меня уже время три ночи, а спать надо давно было лечь, но меня некому сейчас контролировать) так вот. Допустим, у меня БС не болевая. А еще не болевая ЧС (мы это давно выяснили). Тогда где моя болевая? :D ЧИ? Ответы по ЧИ я писала, и никто не выдал на них ууууууу вот и вылезла болевая.

И смешно, и интересно :D

16 Ноя 2020 23:56

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

По мне, так интуитоэтик, скорее иррационал, но не факт, по фото так интраверт, если фото соответствует реальности, а не постановочное шоб было красиво и загадочно). Так что 4 варианта:
Гамлет (противоречит фото)
Есь (противоречит объём текста - имхо, есь столько не будет писать)
Дост (вряд ли, поскольку дост порядок блюдёт)
Гексли (противоречит фото)

17 Ноя 2020 08:10

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 00:56 Casbertwst сказал(а):
ЧИ? Ответы по ЧИ я писала, и никто не выдал на них ууууууу вот и вылезла болевая.

На ваши ответы по ЧИ никто ничего не ответил, потому что еще в начале вам сказали, что она у вас молчит. Ваши ответы это подтвердили. ЧИ - это не БС, ее трудно доказать на примерах.
И вы упускаете еще один очень важный момент: вам также никто не сказал что она у вас есть.

Касаемо болевой: если бы у вас была БС болевая вы не смогли бы отвечать так подробно на вопросы по БС.
По ЧИ вы написали 3 строчки, а по БС слагаете поэмы, как и по ЧС.
Про БИ вы написали по сути только одно - не люблю когда опаздывают. И это у интуита, да еще творческого БИ шника?

Если вы Гамлет - где ваша суггестивная БЛ?
Где базовая ЧЭ?
Где упрямость?
Где субъективизм?
Аристократизм где? Хороший такой бетанский аристократизм который в глаза бросается сразу даже в письменной форме?
Где ваш негативизм, который через фоновую ЧИ выдает все возможные "не" на раз?

И всё вот эти ситуации, где оказывается, что надо самой за себя впрячься, мне не подходят :D но всегда можно вывести ситуацию на другой уровень компромиссами, словами, эмоциональной перестройкой, шутками или руками других людей :D

Конечно, вы же этик. А руками других людей - это и есть ЧЛ ка, причем суггестивная. Ролевая ЧЛ Гамлета работает по другому. Гамлеты всегда делают сами, не спрашиваю других и не надеясь на других. Выходит у них это к сожалению достаточно часто через одно место, поэтому им как правило потом и помогают Максы, прокачивая по БЛ.

Кстати о ЧИ.
Применяя к себе ТИМ Гамлета вы ограничиваете свои возможности в области сенсорики. Вам на них указывыют, но признавать вы их не хотите и не хотите чтобы вам на них указывали.
А также не хотите, чтобы другие знали о том, что вы в вопросе ЧИ не понимаете - поэтому и Гамлет: у него фоновая, не так заметно. Ну, с вашей точки зрения конечно не заметно.
Это и есть Болевая ЧИ.

И хочу вас поблагодарить: благодаря вам я теперь могу озвучить свои БЛ мысли о болевой ЧИ на языке ЧЛ.

1 пользователь выразил(и) благодарность rinaf за это сообщение

17 Ноя 2020 12:17

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 12:17 rinaf сказал(а):
Если вы Гамлет - где ваша суггестивная БЛ?
Где базовая ЧЭ?
Где упрямость?
Где субъективизм?
Аристократизм где? Хороший такой бетанский аристократизм который в глаза бросается сразу даже в письменной форме?

И где экстраверсия?
Всё через себя. Сосредоточенность на своём внутреннем мире, а внешний словно отсутствует

1 пользователь выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

17 Ноя 2020 12:49

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 13:17 rinaf сказал(а):

Аристократизм в Бете? Не замечал ни разу). Да, знаю, считается, что там иерархия и прочая лабуда, но бетанцы не аристократы. Мелочные тиранчики - скорее так, но вот того именно аристократизма, когда они вон там в небе, а вы тут в грязи - нет.
Негативизма тонны, самоирония через край. Вообще мне всегда было интересно, как сенсорик может разглядеть интуицию, а главное - чем?) Ну и интуит сенсорику - аналогично. Сугубо имхо.

1 пользователь выразил(и) благодарность 4lex за это сообщение

17 Ноя 2020 13:02

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 14:02 4lex сказал(а):
Вообще мне всегда было интересно, как сенсорик может разглядеть интуицию, а главное - чем?) Ну и интуит сенсорику - аналогично. Сугубо имхо.

О том и речь - у ТС нет интуиции, ни грамма.

Негативизма тонны, самоирония через край.

Ех, значит все таки непонятно написала про негативизм: никто не отрицает его наличие. Я спрашиваю почему она без ЧИ?

Аристократизм в Бете? Не замечал ни разу). Да, знаю, считается, что там иерархия и прочая лабуда, но бетанцы не аристократы. Мелочные тиранчики - скорее так, но вот того именно аристократизма, когда они вон там в небе, а вы тут в грязи - нет.

Скорее всего это всего лишь значит, что вас в иерархию не допустили, только и всего. Извините за прямоту

И тот факт что вы лично не замечали не отменяет матчасть

17 Ноя 2020 13:35

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 14:35 rinaf сказал(а):
И тот факт что вы лично не замечали не отменяет матчасть

Отменяет). Соционика - это по факту лженаука, построенная на наблюдениях, а не на расчётах. Поэтому, если мы что-то не наблюдаем - мы делаем вывод, что это отсутствует вовсе.
Да, пару квадр назвали аристократами условно, но по факту бета является квадрой обычной безжалостной солдафонской иерархии и именно аристократов в ней искать бессмысленно).
То, что человек сомневается - уже ЧИ).

17 Ноя 2020 14:18

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 15:18 4lex сказал(а):
Отменяет). Соционика - это по факту лженаука, построенная на наблюдениях, а не на расчётах. Поэтому, если мы что-то не наблюдаем - мы делаем вывод, что это отсутствует вовсе.
Да, пару квадр назвали аристократами условно, но по факту бета является квадрой обычной безжалостной солдафонской иерархии и именно аристократов в ней искать бессмысленно).
То, что человек сомневается - уже ЧИ).

Ах, этот альфийский субъективизм.

Тогда на каком основании вы оперируете терминами лженауки?
ТИМ имеет определенные определения, параметры и свойства обусловленные работой модели А и из этого следуют признаки Рейнина.
Если вы с ними не согласны - зачем вы принимаете участие в обсуждение вопросов, которые опираются именно на эти правила?

17 Ноя 2020 14:50

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Ноя 2020 19:25 rinaf сказал(а):
Комплекс 6-ки у виктимов включается когда их начинают устранять из иерархии, игнорировать и вытеснять, а не когда нужно отстоять свою точку зрения или дать в глаз или еще что.

В иерархию просто так не попадают, и ни за что из нее не вытесняются.
Чтобы занять или отстоять право на место в иерархии нужно уметь постоять за себя. Чтобы не опозорить условно "своих" перед условно "чужими" тоже нужно уметь не проявить слабость.
Отсюда и опосредованные проявления комплекса шестерки.
Не утверждаю, что ТС из беты, но на бетанский комплекс описанное похоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность feuerkind за это сообщение

17 Ноя 2020 14:50

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 15:50 feuerkind сказал(а):
В иерархию просто так не попадают, и ни за что из нее не вытесняются.
Чтобы занять или отстоять право на место в иерархии нужно уметь постоять за себя. Чтобы не опозорить условно "своих" перед условно "чужими" тоже нужно уметь не проявить слабость.
Отсюда и опосредованные проявления комплекса шестерки.
Не утвреждаю, что ТС из беты, но на бетанский комплекс описанное похоже.

Я не отрицаю, что это сообщение могло быть принято за комплекс 6-ки. Я поясняю, что у виктимов оно проявляется не так, как описала ТС и именно поэтому его не надо принимать за комплекс 6-ки. Так как пишет ТС сказал бы Макс или Жук, но не Гамлет или Есь.

17 Ноя 2020 15:18

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 15:50 rinaf сказал(а):
Ах, этот альфийский субъективизм.

Тогда на каком основании вы оперируете терминами лженауки?
ТИМ имеет определенные определения, параметры и свойства обусловленные работой модели А и из этого следуют признаки Рейнина.
Если вы с ними не согласны - зачем вы принимаете участие в обсуждение вопросов, которые опираются именно на эти правила?

Соционика - лженаука, оперирующая некими параметрами, заданными изначально, и названными дихотомиями. Вот как только заданы именно эти условия - вот так сразу и создаётся лженаука. Можно было бы включить ещё, скажем одну или две дихотомии, например, делить ещё людей по полу - женщины и мужчины. Или по росту - до 175см и выше 175см. Думаю, должно быть ясно уже, почему это лженаука - потому что задано именно такое деление, а не другое. Но это деление и организует все правила соционики, вся эта лженаука возникает именно в момент задания параметров деления социума по четырём дихотомиям.
Я участвую в обсуждении потому что мне это интересно. "Осознание невозможно без раздражителя", вот я и пытаюсь что-то осознать, и имея хороший раздражитель больше шансов дойти до этой цели).

1 пользователь выразил(и) благодарность 4lex за это сообщение

17 Ноя 2020 17:00

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 18:00 4lex сказал(а):
Соционика - лженаука, оперирующая некими параметрами, заданными изначально, и названными дихотомиями. Вот как только заданы именно эти условия - вот так сразу и создаётся лженаука. Можно было бы включить ещё, скажем одну или две дихотомии, например, делить ещё людей по полу - женщины и мужчины. Или по росту - до 175см и выше 175см. Думаю, должно быть ясно уже, почему это лженаука - потому что задано именно такое деление, а не другое. Но это деление и организует все правила соционики, вся эта лженаука возникает именно в момент задания параметров деления социума по четырём дихотомиям.
Я участвую в обсуждении потому что мне это интересно. "Осознание невозможно без раздражителя", вот я и пытаюсь что-то осознать, и имея хороший раздражитель больше шансов дойти до этой цели).

Ну если вам это интересно, так и обсуждайте в рамках параметров которыми оперирует лженаука соционика Иначе холивар какой то выходит: кому что в голову стукнуло, то и пишут... И соционика не существует, и ТС может примерить любой ТИМ какой захочет и будет права... Как правы будут и все остальные участники форума - что придумали, то и верно...

Если вам хочется обсудить саму корректность соционики - почему не открыть новую тему и там задаться этим вопросом?

17 Ноя 2020 17:14

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 18:14 rinaf сказал(а):
Ну если вам это интересно, так и обсуждайте в рамках параметров которыми оперирует лженаука соционика Иначе холивар какой то выходит: кому что в голову стукнуло, то и пишут... И соционика не существует, и ТС может примерить любой ТИМ какой захочет и будет права... Как правы будут и все остальные участники форума - что придумали, то и верно...

Если вам хочется обсудить саму корректность соционики - почему не открыть новую тему и там задаться этим вопросом?

А что там обсуждать? Ещё раз: как только были заданы условия деления - так вся соционика и готова). И теперь люди с определённо слабой интуицией не видят её у ТС - что вполне согласуется с самими принципами соционики.

17 Ноя 2020 17:30

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 18:30 4lex сказал(а):
А что там обсуждать? Ещё раз: как только были заданы условия деления - так вся соционика и готова). И теперь люди с определённо слабой интуицией не видят её у ТС - что вполне согласуется с самими принципами соционики.

Хмммм, не понимаю вас.
28 Окт 2020 10:57 Ellie сказал(а):
Тоже не понимаю откуда сомнения).
Версия драйзер вопросов не вызывает. Очевидно ценностные чс и чл. Где там запрос на бл? Бэ видится сильной и уверенной, а вот чэ мне кажется и не звучит почти. Чи молчит .
А заявленный пй-тип кстати, с анкетой расходится, как по мне. Но надо будет еще перечитать.

Гексли - слабая интуиция, слабая этика?
Fantesca Есенин, ни слово об интуиции и много букв по БС - ролевая просит, понимаю
Altera Достоевский - утверждает, что видит БИ, но ни слова не сказала про ЧИ, о которой она может говорить сколько угодно - творческая же. Так что не могу считать ее мнение объективным. Не видит ЧС - ну оно и ясно, болевая.

А, поняла! Вы подумали что я на основании своих суждений об интуиции делаю заявления? Нет, нет, что вы, я не претендую на определение интуиции, о чем и писала ранее, где то на второй странице... Мои умозаключения в этом краю дихитомии - это так, пытаюсь быть экспертом во всем, типичная суггестивная ЧИ знаете ли... Я ж Габен

Но вот БС ка - уж извините, это мое поле. И у ТС она есть.

17 Ноя 2020 18:24

Altera
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 19:24 rinaf сказал(а):
Altera Достоевский - утверждает, что видит БИ, но ни слова не сказала про ЧИ, о которой она может говорить сколько угодно - творческая же. Так что не могу считать ее мнение объективным. Не видит ЧС - ну оно и ясно, болевая.

Но вот БС ка - уж извините, это мое поле. И у ТС она есть.

У меня есть некоторые сомнения в собственном Драйзерстве , поэтому я не выступаю как эксперт по ЧИ. Но БЭ у меня все вроде признали сильную, и я не вижу у ТС базовой БЭ, она о чем угодно говорит - об эмоциях, о силе, о правилах, но только не об отношениях.
И БС мне кажется какая-то странная. С одной, стороны, да ТС многое умеет, но с другой - совсем физический мир не чувствует - к врачу, когда уже конец всему, продукты измеряет весами - первый раз вообще про такое слышу, сенсорики как-то на глаз все умеют. И раздражение в ответ на советы по фоновой может быть, но спокойное такое, отстаньте - сама знаю, а не как описано.

17 Ноя 2020 19:35

Casbertwst
"Гамлет"
ВФЭЛ
Магнитогорск

Анкета
Письмо

Всем, кому не хватает моей интуиции
И еще очень повеселило что-то там про то, что мне доказывают мою сильную ЧС, которую я ну не хочу признавать и все тут, уперлась как баран.
Очень интересно, где же она у меня всю жизнь спала, несчастная, даже когда власть в руки давали.

Итак, вот ответы мои.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Как неожиданностям :D нормально отношусь. Первыми в голову приходят неожиданности неприятные. Про отношение к ним и буду писать, ибо с приятными неожиданностями все ясно - берешь и радуешься им.
Вообще, я придерживаюсь позиции, что и любой ситуации можно найти выход, какой бы сложной она не была. И если говорить обо мне, то у меня или заранее есть мысли, как поступать в случае того или этого, или по ходу ситуации в голове щелкает и сформировывается план по работе с этой самой неожиданностью :D
Короче говоря, ничего страшного нет в неожиданностях. Ну, случилось и случилось. Собираемся, тряпки, и ищем выход :D

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

На самом деле, люди могут и меняться, и оставаться всю жизнь одинаковыми. Моя мама любит говорить, что какой человек в детстве, таким он и будет всю жизнь :D но я с этим не согласна, хотя ничего ей и не говорю против. Пусть думает, как ей нравится.
Так вот, человек - существо сознательное. Оно растет духовно, развивается психологически разносторонне, поэтому люди не могут не меняться.
Да, это не всегда перемены к плюсу, часто встречаются ровно противоположные ситуации.
Все зависит от того, что с людьми происходит по жизни. Какие-то трагедии, страшные ситуации, психологические травмы и многое другое, что может сломать человека, и он просто пойдет вниз по склону своей личностной пирамиды. Но и с этим можно работать как самому пострадавшему, так и его окружению, которое должно реагировать на такое.
Если же говорить о лучшем, то, несомненно, при выборе более сложного курса, но верного для духовного прогресса, для личностного роста, человек уходит в плюс.
Я вижу много людей в своем окружении, которые изменились. Реально изменились и, к счастью, в лучшую сторону.
Если говорить о моем отношении к изменениям людей, то оно естественно разное. С негативными переменами нужно работать (или помогать человеку самостоятельно, или тащить его к специалисту, что поможет решить беду). Но оставлять это нельзя ни в коем случае.
К положительным отношусь обычно хорошо, ведь это круто, что человек стал лучше. Я сама постоянно ненавязчиво предлагаю близким и друзьям пойти туда, где они могут прокачаться духовно или избавиться от ограничивающих установок. Это очень хорошо, если ты не стоишь на месте и работаешь на собой.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Спорный вопрос, ибо ситуации совершенно разные случаются.
Вообще, даже если что-то случилось, долго страдать по былому смысла нет. Это ситуации не поможет, прошлое не вернешь, поэтому работай с тем, что есть, и оно однозначно приведет тебя в лучшее место.
Вселенная не станет подкидывать ничего просто так. Ты сам выбираешь, как дальше поступить. Очень важно верить, что все будет хорошо. Имея веру в лучшее, ты однозначно выиграешь. Поэтому последние года своей жизни я скорее думаю, что все, что ни случается - все к лучшему.
Страдать никто не запрещал, но долго не надо :D а то понравится и зависнете в этом состоянии надолго.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Очень хорошо :D не к вот этим гороскопам с любого сайта, а к нормальной астрологии, в которой все описывается и действительно имеет место быть.
С гаданиями сложнее. В принципе, я не отрицаю их правдивости. Просто пока что я не интересовалась этой темой :D но я точно не скептик.
Удача - это вообще про меня. Абсолютно серьезно говорю это сейчас. Мне кажется, я один из самых удачливых людей в моем окружении :D
Вот в пятницу мне нужно было три раза поймать попутку, и я сделала это все разы меньше чем за пять минут :D
Всю свою жизнь я вытаскиваю счастливые билеты, получаю плюшки от людей и загадываю желания, которые исполняются. И сколько бы мне не доказывали всякие жалкие людишки, что чудес не бывает, что все это просто совпадения или объяснимые явления, я никогда им не поверю :D
Просто есть люди, которые умеют улавливать чудеса и моменты счастливой удачи, и чем чаще они их замечают, тем больше получают бонусов от Вселенной, а есть люди, которые в упор не видят всего этого. Они даже никогда не мечтают, а занимаются только целеполаганиями. Так какие же удачи и счастливые случайности могут быть у них? Правильно, никаких. Они видят все в упор и не хотят даже взглянуть на ситуацию со стороны. А если бы сделали это, то сколько открытий совершили бы для себя - это уму непостижимо.
Так что, как вы, наверное, уже поняли, я верю и в удачу, и в счастливую случайность :D
И, кстати, как бы вы не верили во все гороскопы, нумерологию, хиромантию и т.д., никогда не стоит забывать, что мы сами творца своей жизни, и в праве делать с ней все, что хотим и получать. Судьба, может, и есть, но она многогранна и многовариантна. И любой из нас может выбрать себе наиболее счастливый, приятный, гармоничный и правильный путь. Главные творцы - мы сами, а уже неожиданности, случайности, испытания, бонусы, чудеса и прочие штучки от Вселенной - это то, что мы можем сознательно использовать себе в угоду

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Конечно, реально. У меня есть подруга-Еська, которая очень круто вангует :D прям как в воду смотрит.
Я тоже умею давать прогнозы, предполагать развитие ситуации в самых разных вариантах (какой-то из них да сбывается тоже).
Иногда я, находясь в ситуации, прям будто заранее знаю и чувствую, что будет дальше и чем дело кончится. Так что мне не сложно прогнозировать события, даже нравится этим заниматься

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это тонкая материя, очень гибкая, очень плавная. Его нельзя понимать, его нужно чувствовать.
Обычно я хорошо ощущаю, сколько времени прошло, оно само собой у меня получается) я всегда знаю, когда подходит к концу мероприятие/занятие. Но иногда время имеет свойство тянуться как резина. И вот как раз, когда ты его убиваешь, то есть тратишь впустую на всякую ерунду.
Но можно убивать его и быстро :D главное, чтобы было весело и интересно или с дорогим человеком, тогда оно пролетит мигом.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Чем ближе какой-то праздник или мероприятие, тем сильнее внутренний эмоциональный настрой, яркое воодушевление, которое пытаешься выразить наружу. Я не могу сказать, что это сложно, но чем важнее событие, тем сильнее пытаешься его притянуть к себе по времени) потому что очень хочется получить то самое желанное, что там в результате есть.
Если же неизвестно время наступления события, то тут уже не так напряжно :D периодически пытаешься узнать "ну когда же там час Х", чтобы хоть немного подготовиться. Лучше готовиться заранее к ситуации, конечно, но если никак, то ладно, и с этим справимся :D

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Как я и писала выше, я верю чужим предсказаниям, но не слепо. Я сопоставляю чужие предсказания со своими ощущениями и прогнозами, и если они не противоречат друг другу, то не отвергаю. И всё-таки свои прогнозы я ставлю выше по приоритету, чем чужие.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Писала в самом начале. Я опаздываю только в самых критических ситуациях от меня не зависящих (погода, поломка транспорта и т.д.). И опаздывать я ненавижу.
Как и не люблю, когда опаздывают ко мне. Одно дело, если меня предупреждают об опоздании и его причине, то тут я терпимо отнесусь и с пониманием. А другое дело, если кто-то в наглую просто берет и опаздывает, потому что вот такой вот он наглец и не уважает тебя, безответственный человек.
К счастью, в моем окружении почти никогда не случалось таких вот опозданий или опаздывали люди, которые имеют в моих глазах определенный авторитет, искупляющий их единичный промах.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я в пути к месту встречи, чувствую себя спокойно.

b) осталось 5 минут до прихода,

Скорее всего я уже в назначенном месте или совсем рядом. Я спокойна и либо жду человека, либо ищу его по близости.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ну что ж, подожду минут пять, мало ли что там могло случиться.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

А вот это уже наглость. Позвоню или напишу человеку, чтобы узнать, где же он там уже и сколько можно ждать.

e) и дальше все нет…

Развернусь и уйду, если это не какая-то важная встреча и человек не предупредил. Я, наверное, буду демонстративно человека игнорить или всем своим видом дам ему понять, что он тот еще индюк, с которым я дружить не хочу до его извинений или объяснений.

ЧИ

1. Как вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Конечно, смысл жизни есть и у каждого он свой. Он может быть схож у некоторых людей, групп, социальных слоев и т.д., но, вероятно, у каждого человека он будет со своими личностными оттенками и особенностями.
К тому же смысл жизни у каждого человека может быть не один, их может быть много. Они могут существовать как комплексно, так и отдельно.
Если говорить обо мне, то мой смысл жизни в поиске себя, своего места в этом мире, способа самореализации, в поиске покоя для моей беспокойной души :D и желательно при этом не остаться одной, а с семьей, друзьями и хорошей репутацией в общем.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Оставить людей в покое, не капать им на мозги моралями и праведными поучениями, помочь избавиться им от ограничивающих установок в головах и дать возможность делать все то, что они хотят, идти к своему предназначению, дать выразить себя в любой форме, какая им понравится.
В нашем мире слишком много стереотипов, слишком много "нельзя", слишком много ограничений, с которыми не все умеют справляться, за рамки которых боятся выйти. И, на мой взгляд, если вселить людям уверенность, что возможно абсолютно все, что они пожелают, то они и станут счастливее. Это очень круто, когда у людей открываются глаза на окружающие их возможности и когда у них появляется вера в себя и свои силы. Иногда нужно ненавязчиво вытягивать таких людей из зоны их комфорта и рамок, чтобы так же ненавязчиво показать многогранность этого мира и его богатств.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Обычно за советами я не иду ни к кому и действую как могу самостоятельно. Я не люблю навязываться и уж тем более просить помощи в выборе. Я и сама справлюсь.
Логически я точно ничего не просчитываю, скорее полагаюсь на свои внутренние ощущения, чутье и в какой-то мере собственный опыт.
На чужой опыт я очень редко обращаю внимание, хотя, возможно, стоило бы почаще. Так сказать, учиться на чужих ошибках - точно не про меня :D
Кстати, чаще мне доверяют выбор чего-либо. Я и не против, на самом деле.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ранее я писала, что могу сказать, насколько человек воспитан, оценить, говорит ли он правду и можно ли в основном ему доверять, понять по его настроению, улыбке/угрюмости, шуткам/их отсутствию, насколько этот человек прост и легок в общении, чтобы прикинуть, каким образом и в каких ситуациях в дальнейшем к нему можно будет обратить и вообще вступить в контакт.

Сейчас я хочу все же сказать, что обычно с первой встречи портрет личности открывается. Это по его поведению и эмоциональной открытости. Минут пять уже достаточно, если человек был настроен на разговор.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Интересные люди

Это даже не один человек, а такой некий типаж людей, за которыми я обожаю наблюдать и которые являются для меня примером. Если быть точнее, то это девушки-фермерши, на которых я подписана в инсте и никогда их не упускаю из вида. Они жизнерадостные, эмоциональные, умные, трудолюбивые, очень креативные фантазерки, крайне целеустремленные и способные увлечь за собой. Я с ними чем-то похожа :D

Неинтересные люди

Занудство, безвольность, пофигизм, апатия, отсутствие интереса к чему-либо, невежество, эмоциональная скупость, упрямство, жадность, нежелание вовлекаться в общие со мной интересы, скептицизм, самолюбование, тщеславие, зависть, гордыня, лень и еще много чего :D

Интересна ли я?

Хотелось бы верить, что да :D для кого-то действительно интересный. Это нужно спрашивать у окружающих, но для своих друзей и родных я интересна, да. Иначе бы они не общались бы со мной :D
Однако для себя я не такой уж и интересный человек, мне интереснее окружающие меня люди и события с ними происходящие.

Упс, я кому-то неинтересна...

Не бывает неинтересных людей. Бывают незаинтересованные люди.
В целом, зависит от того, кем является этот человек (коллега, начальник, научный руководитель, друг, недруг, случайная личность и т.д.) и в каком смысле я для него неинтересный человек.
Если этот человек имеет для меня значение в духовном, материальном или авторитетном смысле, это может задеть меня. В некоторых случаях жто даст мне толчок к самосовершенствованию в сфере своих промахов. Но, конечно, я не покажу, что меня это задевает. Я либо посмеюсь/усмехнусь в ответ, либо сделаю вид, что это нормально и ничего страшного в этом нет.
Если это человек незначимый для меня, мнение и авторитет имеют малый вес в моей жизни, то я не расстроюсь вообще. Просто это значит, что человек во мне не заинтересован и нам с ним не по пути. По крайней мере до тех пор, пока он не узнает меня ближе, ведь тогда и мнение его может крайне измениться.

6. Какая у Вас фантазия?

Буйная :D я могу нафантазировать, что угодно, особенно под вдохновением и впечателением. Иногда я погружаюсь в свои фантазии и могу в этих мирках долго творить и вытворять. Так что реальный мир не такой интересный, как воображаемый :D нет, он, конечно, тоже ооочень интересный, если не смотреть на него просто как на реальность, а скрашивать его улавливанием чудес, теми же фантазиями, творческим подходом ко всему и избегать страшного слова и явления - быт.
Так что я люблю мою фантазию, а она любит меня :D и вдвоем мы можем свернуть горы и достичь недостигаемого) я заряжаюсь ей, когда вдруг уныло становится и грустно. Я не представляю ничью жизнь без фантазии.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Наверное, самоуверенность, позитивность, целеустремленность, открытость, жажда внутренних ощущений, способность поймать нужный удачный момент и воспользоваться шансом, способность рисковать, бесстрашие, свобода мысли и действий, гибкость, адаптивность, стрессоустройчивость. А почему? Ну просто потому, что все эти качества делают человека внутренне уверенным и способным выстоять в любой ситуации, способным вывернуть любой исход в свою пользу.
Успех не приходит просто так (может, конечно, но редко :D) и чтобы не надеяться на авось, нужно видеть цель и идти к ней будучи внутренне на это легко и позитивно настроенным.
А, и еще нужно иметь броню от человеческих фырканий и утебяничегонеполучится :D
Лучше уж быть странным и неправильным, чем жить как все и бояться выделяться. Иначе это не жизнь, а серая мерзкая жижа бессмысленного существования.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Страхи и ограничительные установки. Вот что тормозит человека. Просто потому что он боится чужого мнения, боится взглядов, оценок и мыслей в его адрес. Боится отличаться, боится быть странным, боится быть неуместным и куча всего остального.
Это и тормозит человека. Страх попробовать что-то новое страх неизвестности, страх аеслислучитсячто-то. Да не случится, не бойтесь. А если и случится, значит исправим.
И не надо слушать никого кроме себя и своего сердца (и головы желательно тоже :D ). Иначе вы живете не свою жизнь, а жизнь в чужих установках.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Мне не нравится ни то, ни другое. Я выскажу, что думаю сама на этот счет.
Важно быть тем, кем ты хочешь быть. Хочешь быть хорошим - будь. Хочешь быть успешным - иди к успеху.
Главное уловить гармонию с самим собой и состояние полного удовлетворения от того образа жизни, который ты ведешь.
Каждый поймет сам, что ему важнее, если дать человеку пробовать себя в том, к чему его тянет.
А для себя могу сказать, что ни успех, ни "хорошесть" не важны для меня. Мне важно быть собой и жить своей жизнью, своими идеями и мыслями, реализовывать себя так, как хочется, без навязываний. Воплощать свои идеи и мечты в реальность и делать свою жизнь такой, какая удобна мне.
Все равно мы никогда не будем для всех хорошими, даже если мы супер-хорошие, и всегда в нас кинут камень, даже если мы супер-успешны.
Но успешные люди бывают и плохие, и хорошие, ровно как и хорошие люди бывают успешны и безуспешны. Иногда люди жертвуют своим успехом во чье-то благо. И это их выбор, но я бы никогда не пошла таким путем. Ведь так они живут уже не свою жизнь, а жизнь хорошего ради кого-то.
Вообще, хороший-плохой, успешный-неуспешный - у каждого человека свое понимание этих понятий. И может это для вас он хороший, но неуспешный, а в своем мире он считает себя вполне успешным и реализовавшимся.
Так что если человек СЧАСТЛИВ, то и не надо к нему лезть. Чужие советы без их запроса - это отвратительно и неуместно.
Гармонизируйтесь сами, улучшайте свои жизни и тогда чужие не будут интересовать вас.

17 Ноя 2020 22:30

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Моя свобода заканчивается там, где начинается чужая.
Удачи вам!

17 Ноя 2020 22:48

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Ноя 2020 19:25 rinaf сказал(а):
Для этого у них есть агрессоры. А почему? Правильно, потому что ЧС как максимум двумерная да еще и подсознательная.

А есть ли и всегда ли?
Вот прямо с того возраста, когда начинается социализация и детишки друг другу песочные куличики совочками ломают? )
Любая функция обучемая, хотя бы на опыте.
Тем более 2-мерная, тем более ценностная, учиться по которой интересно.
17 Ноя 2020 15:18 rinaf сказал(а):
Я поясняю, что у виктимов оно проявляется не так, как описала ТС и именно поэтому его не надо принимать за комплекс 6-ки. Так как пишет ТС сказал бы Макс или Жук, но не Гамлет или Есь.

Возможно.
Но мне кажется, что тон ответа и игривые смайлики - радость от умения за себя постоять - как раз к ценностной маломерке или хотя бы ролевой.
Чему там по эго радоваться. Постоял и пошел более важными делами заниматься.

И кстати, остаивая свои интересы, далеко не только с ЧС можно заходить.

18 Ноя 2020 08:29

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2020 09:29 feuerkind сказал(а):
А есть ли и всегда ли?
Вот прямо с того возраста, когда начинается начинается социализация и детишки друг другу песочные куличики совочками ломают? )
Любая функция обучемая, хотя бы на опыте.
Тем более 2-мерная, тем более ценностная, учиться по которой интересно.

Возможно.
Но мне кажется, что тон ответа и игривые смайлики - радость от умения за себя постоять - как раз к ценностной маломерке или хотя бы ролевой.
Чему там по эго радоваться. Постоял и пошел более важными делами заниматься.

И кстати, остаивая свои интересы, далеко не только с ЧС можно заходить.

ТС закрыла тему, а я не хочу захламлять эфир . Если хотите обсудить этот вопрос то свяжитесь со мной по личке

18 Ноя 2020 08:32

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По социотипу судить не решусь, а вот по ПЙ, ИМХО, там 3Ф и муки суперпроцесса по Физике.

Вся суета суёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

18 Ноя 2020 08:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Люди-человеки, помогите найти мой ТИМ)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июл 2021 19:06

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор