Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 31 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Ревность - болезнь души?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ревность - болезнь души?

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Я по безымянным тестам всегда Штирлиц.
По-гуленковскому Штиро-Макс (ровно 50 на 50).
У Таланова - НапоГюг.
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.

12 Янв 2021 09:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Янв 2021 00:24 Essenza сказал(а):
Да вон куча подтверждённых онлайн типирований у многих, а толку? Все разные.
Вам просто повезло. )
Не, в астрологии много проще, там по датам рождения. Подходит тебе описание или нет, но если ты родился Раком в год Овцы, все, точка!никаких вариантов больше. ; D)))

Мне интересно какого соционика брать за идеал в этом "подтвержденном" типировании. Помнится мне люди обхаживали по 10 типирований и результаты отличались
У меня вот есть "подтвержденное типирование", только если человек уверен что ты не этого ТИМа им ничего не мешает мне предъявить свое мнение иногда даже как истину в последней инстанции. Потому что обычно все вангуют по "у меня есть один знакомы с таким ТИМом и вы не похожи"
художника легко обидеть и выбить из него слезу но как потом всю жизнь жить с кистью в глазу ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

12 Янв 2021 10:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sovyshek
"Гюго"
ЭВФЛ
Крым

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Янв 2021 11:03 Luxaryvillage сказал(а):
Мне интересно какого соционика брать за идеал в этом "подтвержденном" типировании. Помнится мне люди обхаживали по 10 типирований и результаты отличались ; D
У меня вот есть "подтвержденное типирование", только если человек уверен что ты не этого ТИМа им ничего не мешает мне предъявить свое мнение иногда даже как истину в последней инстанции. Потому что обычно все вангуют по "у меня есть один знакомы с таким ТИМом и вы не похожи"

Ясное дело - если мы на этом сайте - то только "подтверждение" владельцев сайта) А так много всего можно услышать. Вы правы.

Недавно в группе ВК "Опросники Таланова" разворачивался спор владельцев группы и Процким. Так что об одном идеальном типировщике речи не идёт. Тем более в последнее время на этом форуме чаще всего не хотят типироваться, а ломают комедии. Скоро желающих типировать вообще не останется.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sovyshek за это сообщение

12 Янв 2021 12:01

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЭ
Ванино

Анкета
Письмо

12 Янв 2021 12:01 Sovyshek сказал(а):
Недавно в группе ВК "Опросники Таланова" р...
Эээм, неужели кто-то может всерьез рассматривать Процкого как типировщика? учитывая, куда он затипировал самого себя

12 Янв 2021 12:12

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2021 13:12 TheEnd сказал(а):
Эээм, неужели кто-то может всерьез рассматривать Процкого как типировщика? учитывая, куда он затипировал самого себя

Мне неплохо заходят взгляды Процкого на теорию, но на практике обычно не бываю согласна с результатами типирований Архетипа).

12 Янв 2021 13:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2021 11:03 Luxaryvillage сказал(а):
Мне интересно какого соционика брать за идеал в этом "подтвержденном" типировании. Помнится мне люди обхаживали по 10 типирований и результаты отличались ; D

Так а сами то Вы уверены, что Габенка)?
Помнится, не так давно Вы были уверены, что Бальзак с 1Л), и весь форум почти единодушно с этим согласился в вашей типировочной теме, что вообще редко бывает на форуме. И мнения там были не только такие - Вы похожи на мою знакомую.
А подтвержденное типирование у одного профи еще действительно ни о чем не говорит с такими разными методами и подходами.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

14 Янв 2021 10:17

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 11:17 Avos_ka сказал(а):
Так а сами то Вы уверены, что Габенка)?
Помнится, не так давно Вы были уверены, что Бальзак с 1Л), и весь форум почти единодушно с этим согласился в вашей типировочной теме, что вообще редко бывает на форуме. И мнения там были не только такие - Вы похожи на мою знакомую.
А подтвержденное типирование у одного профи еще действительно ни о чем не говорит с такими разными методами и подходами.

Моя уверенность или неуверенность вообще ни о чем не говорит, т.к мой уровень познаний в соционике находится на ламерском уровне. Так что на счет моей уверенности я вам ничего не скажу. Однако раз я таки сменила табличку, значит доводы типировщиков перевесили доводы той части форума которая была согласна с прежним ТИМом (и это был далеко не весь форум и далеко не единодушно, даже ноунеймы почти без сообщений на форуме приходили и называли меня недоБальзаком, как помнится, а уж сколько сомнений мне высказывалось и сколько предположений вы не представляете)

Я понимаю что реальным 1Л оооочень сложно будет пересмотреть свое мнение.
даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©

14 Янв 2021 11:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 13:16 Luxaryvillage сказал(а):
Я понимаю что реальным 1Л оооочень сложно будет пересмотреть свое мнение.

Не, оно так не работает . Сложность предполагает некий труд, прикладывание усилий. А 1Л, как правило, не видят смысла в таких усилиях
Если мнение и поменяется, то без особого процесса.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Янв 2021 11:32

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 12:32 Xattri сказал(а):
Не, оно так не работает . Сложность предполагает некий труд, прикладывание усилий. А 1Л, как правило, не видят смысла в таких усилиях
Если мнение и поменяется, то без особого процесса.

И что же тогда получается, это же самая приоритетная функция, она меняет свое мнение не проводя никакого труда. Пусть даже сам на сам, без процесса с кем то?
Все таки что то должно быть обдумано, для смены мнения или нет?

14 Янв 2021 11:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 13:39 Luxaryvillage сказал(а):
Все таки что то должно быть обдумано, для смены мнения или нет?

Должно. Но для этого нужен внутренний импульс, сомнение в уже сформированном мнении. Извне эдакое сомнение может вызвать разве что появление кучи новых весомых фактов или мнений авторитетных для данной 1Л источников.

14 Янв 2021 12:17

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 13:17 Xattri сказал(а):
Должно. Но для этого нужен внутренний импульс, сомнение в уже сформированном мнении. Извне эдакое сомнение может вызвать разве что появление кучи новых весомых фактов или мнений авторитетных для данной 1Л источников.

Интересное объяснение, многое проясняет кстати.
Там где для 2Л достаточно "А вдруг?", для 1Л нужна тонна новой информации от авторитетных конкретно для нее источников или своих сомнений.

14 Янв 2021 12:52

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 14:52 Luxaryvillage сказал(а):
для 1Л нужна тонна новой информации от авторитетных конкретно для нее источников или своих сомнений.

Ну да Вот Avos_ka первым делом спросила уверены ли вы в новом тиме? Если бы вы ответили "о да, я уверилась, начала отмечать у себя вот такие-то проявления базовой БС, суггестивной ЧИ или там ролевой БИ". Нам пришлось бы задуматься хотя бы над этими фактами

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Янв 2021 12:56

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 13:56 Xattri сказал(а):
Ну да Вот Avos_ka первым делом спросила уверены ли вы в новом тиме? Если бы вы ответили "о да, я уверилась, начала отмечать у себя вот такие-то проявления базовой БС, суггестивной ЧИ или там ролевой БИ". Нам пришлось бы задуматься хотя бы над этими фактами

Естественно что я, просто так, потому что мне хоть самый гуристый из гуру сказал бы что "Ваш ТИМ Чебурашка", не стала бы переобуваться в полете)))
ПС. Но вашу фразу в открытом доступе не скажу, иначе начнется перетипирование, а я не хочу идти еще к десятерым типировщикам, грошей не настачишься.

14 Янв 2021 13:18

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЭ
Ванино

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 13:18 Luxaryvillage сказал(а):
я не хочу идти еще к десятерым типировщикам, грошей не настачишься. ; D

Лучше уж изучить матчасть поподробнее, и со временем придет более целостное понимание работы социона и, соответственно, своего места в нем, паззлы сложатся сами собой, и это будет гораздо более ценное знание, чем когда кто-то сказал (даже если с аргументами).

12 Янв 2021 09:16 Aurevoir сказал(а):
Я по безымянным тестам всегда Штирлиц.

Думаю, безымянные тесты в особо типичных случаях вполне могут показывать верный результат.

1 пользователь выразил(и) благодарность TheEnd за это сообщение

14 Янв 2021 22:04

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 23:04 TheEnd сказал(а):
Лучше уж изучить матчасть поподробнее, и со временем придет более целостное понимание работы социона и, соответственно, своего места в нем, паззлы сложатся сами собой, и это будет гораздо более ...

Чем я собственно и занимаюсь сейчас)
Хотя то что я вижу среди самоопределившихся не внушает сильной надежды на правильность самоопределения)

15 Янв 2021 05:37

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

14 Янв 2021 22:04 TheEnd сказал(а):

Думаю, безымянные тесты в особо типичных случаях вполне могут показывать верный результат.

Шутка такая?
(вопрос риторический)
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.

15 Янв 2021 08:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Ревность - болезнь души?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Янв 2021 08:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор