Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Самый конфликтный тим

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самый конфликтный тим

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Янв 2021 14:51 Aurevoir сказал(а):
т.е. вы подтверждаете, что чье-то там ФУ приклеили ко мне, т.к. прочли, обработали (и даже кулачком мне тут перед носом потрясли) написанное мной исключительно в соответствии с вашими же представлениями о чем-то.

пс. вот поэтому я и не люблю Гексли (зе Енда в данном случае).
Лицемерие их зашкаливает и при этом народ мутят они славно.

Я вам вообще никаким кулачком нигде не трясла)) Вы можете дружить и не дружить с кем угодно иписать об этом как вам угодно.
Я обсуждаю ситуацию с теми кто в нее включился. Объясняя свою ТЗ на необходимость чувства такта. Причем моя точка зрения нигде не описана как истина в последней инстанции, это ИМХО.
П.с слова про кулачок это иносказание. Поговорка такая.

даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©

28 Янв 2021 14:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Вы можете дружить и не дружить с кем угодно иписать об этом как вам угодно.

Спасибо.
За разрешение.

Я обсуждаю ситуацию с теми кто в нее включился.

Мою ситуацию.
Т.е. обсуждаете мою ситуацию в моем же присутствии, но говоря обо мне в третьем лице.
Это культурно?
Или тактично?
Я думаю - нет.
Предлагаю всем тактичным и культурным (якобы) почаще в зеркало смотреть.
Эта моя точка зрения тоже не является истиной в последней инстанции.

слова про кулачок это иносказание. Поговорка такая.

Ясно.
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.
1 пользователь выразил(и) благодарность Aurevoir за это сообщение

28 Янв 2021 14:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 14:12 AulusGellius сказал(а):
Что-то вы переиграли все слова на свой лад, обиделись и ещё человека выставили в виде чудовища.
Где ваша этичность? Дорогой этик
Если вы читали внимательно, то Аревуар писала, что сама в детстве была с физическими недостатками и что ее родители, родители ребенка с ДЦП и учитель, посчитали, что так как они оба с недостатками, то им будет вместе комфортно, что на базе этой общности они смогут дружить и друг другу помогать.
Но они не оценили мнение Аревуар, которая не собиралась особо мириться со своими недостатками и жалости ей не нужно было в этом.
Поэтому совершенно понятна ее реакция. Зачем ей среда ограниченных людей, если она хочет быть в этом неограниченной. А так как речь идёт о потенциальной дружбе, когда у неё совершенно никаких отношений не было с тем ребенком, то она легко и категорично взбрыкнула. Ее право.

Не холодно?
Или моржуете ?)))

28 Янв 2021 14:54

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 15:52 Aurevoir сказал(а):
Спасибо.
За разрешение.

Мою ситуацию.
Т.е. обсуждаете мою ситуацию в моем же присутствии, но говоря обо мне в третьем лице.
Это культурно?
Или тактично?< br /...

Было бы нетактично, если бы я обсуждала так, словно вас тут нет, в уничижительном ключе с использованием осуждения вашего поступка или обесцененой лексики. А так вполне в пределах нормы.
Вы ситуацию на публичный форум написали? Написали. Чего удивительного что ее обмуждают. Кто-то вас поддержал, кто-то нет, это тоже нормально.

1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

28 Янв 2021 15:03

AulusGellius
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 15:54 Aurevoir сказал(а):
Не холодно?
Или моржуете ?)))

Радую глаз окружающий, так что и вы присоединяйтесь

28 Янв 2021 15:06

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 15:03 Luxaryvillage сказал(а):
Было бы нетактично, если бы я обсуждала так, словно вас тут нет, в уничижительном ключе с использованием осуждения вашего поступка или обесцененой лексики. А так вполне в пределах нормы.
Вы ситуацию на публичный форум написали? Написали. Чего удивительного что ее обмуждают. Кто-то вас поддержал, кто-то нет, это тоже нормально.

Я еще не толерантна к секс меньшинствам.
(тоже ща прочтут и рыдать начнут )
Предлагаю развить и эту тему на местном партсобрании.
Только главного Етика не забудьте захватить.
28 Янв 2021 15:06 AulusGellius сказал(а):

Задорно.
И в правду радостно.))
1 пользователь выразил(и) благодарность Aurevoir за это сообщение

28 Янв 2021 15:09

Larysa

"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 15:06 AulusGellius сказал(а):

Меня тоже порадовало..., а то все Джек, да Джек.Штирлиц, оно само то)

28 Янв 2021 15:12

AulusGellius
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 16:12 Larysa сказал(а):
Меня тоже порадовало..., а то все Джек, да Джек.Штирлиц, оно само то)

А как же жук доминантного подтипа?

28 Янв 2021 15:21

Larysa

"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 15:21 AulusGellius сказал(а):
А как же жук доминантного подтипа?

Это не мое...Вопрос не ко мне..Может и Жук, не с моей 4Л об этом думать, не царское это дело..

28 Янв 2021 15:27

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 16:09 Aurevoir сказал(а):
Я еще не толерантна к секс меньшинствам.
(тоже ща прочтут и рыдать начнут ; D)
Предлагаю развить и эту тему на местном партсобрании.
Только главного Етика не забудьте захватить.

Задорно.
И в правду радостно.))

Были б вы моей женой я бы научила вас родину любить
Шутка

28 Янв 2021 15:35

AulusGellius
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 16:27 Larysa сказал(а):
Это не мое...Вопрос не ко мне..Может и Жук, не с моей 4Л об этом думать, не царское это дело..

Вообще-то это именно ваше предложение
Но раз забираете слова обратно, то ладно.

28 Янв 2021 15:36

Larysa

"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 15:36 AulusGellius сказал(а):
Вообще-то это именно ваше предложение
Но раз забираете слова обратно, то ладно.

Я со своей 2Э и 4Л и не такое ляпнуть могу, когда злая...

28 Янв 2021 15:41

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 00:04 TheEnd сказал(а):
Я давно не читал ничего ужаснее этого. Я даже не сразу смог поверить своим глазам. Махровый эйблизм в 21 веке, и никто из читающих не возмущен, это шокирующая ситуация.
Когда мы дети, мы мо...

Я просто понимаю реалии в которых мы живем и не хочу смотреть на ситуацию однобоко. Дети в школьном возрасте (!) жестоки и глупы и часто не хотят дружить с "очкариками", зубрилами, носителями брекетов и прочих физических дефектов. Как и не хотят дружить с теми кто с ними водится. В наших школах это есть. Ребенку при наличии какого-то физического изъяна приходиться завоёвывать уважение в коллективе другими путями, о чем и писала Aurevoir выше.
Если отбросить морализаторство, то почему девочка, которой и без того приходилось нелегко, должна была записывать себя в ряды отшельников?
А ТЕСНАЯ дружба и вовсе связывала бы ее по рукам и ногам даже в физическом плане, как кто-то тут заметил.
ИМХО, даже с точки зрения чисто соционики, даже маленькому Жукову важно место в коллективе, которое он занимает и группа к которой он относиться. А подобная дружба несёт много последствий для него самого.
И ладно бы было искренне желание дружить, но так нет же..и в угоду чему бы тогда были бы эти жертвы? В угоду показушной моральности и этичности? Это была бы та же фальшь и лицемерие и какие-то неоправданные жертвы.

28 Янв 2021 16:58

Blonde
"Джек"

Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Янв 2021 16:58 Frem сказал(а):
Почему девочка, которой и без того приходилось нелегко, должна была записывать себя в ряды отшельников?
А ТЕСНАЯ дружба и вовсе связывала бы ее по рукам и ногам даже в физическом плане, как кто-то тут заметил.

Вы сейчас про какую-то абстрактную девочку, которой приходилось нелегко рассказываете или про что это?

28 Янв 2021 17:04

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 17:04 Blonde сказал(а):
Вы сейчас про какую-то абстрактную девочку, которой приходилось нелегко рассказываете или про что это?

Почитайте тему внимательнее)
Мы же про конкретную ситуацию, верно?
И о том что в этой конкретной ситуации Aurevoir и своих проблем на тот момент хватало, помимо навязанного мальчика, который ей бы их добавил

28 Янв 2021 17:16

Saga
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 17:58 Frem сказал(а):
Я просто понимаю реалии в которых мы живем и не хочу смотреть на ситуацию однобоко. Дети в школьном возрасте (!) жестоки и глупы и часто не хотят дружить с "очкариками", зубрилами, носителями брекетов и прочих физических дефектов. Как и не хотят дружить с теми кто с ними водится. В наших школах это есть. Ребенку при наличии какого-то физического изъяна приходиться завоёвывать уважение в коллективе другими путями, о чем и писала Aurevoir выше.
Если отбросить морализаторство, то почему девочка, которой и без того приходилось нелегко, должна была записывать себя в ряды отшельников?
ИМХО, даже с точки зрения чисто соционики, даже маленькому Жукову важно место в коллективе, которое он занимает и группа к которой он относиться. А подобная дружба несёт много последствий для него самого.
И ладно бы было искренне желание дружить, но так нет же..и в угоду чему бы тогда были бы эти жертвы? В угоду показушной моральности и этичности? Это была бы та же фальшь и лицемерие и какие-то неоправданные жертвы.

Даже непонятно на что Вы отвечаете, в посте TheEnd (как и в дальнейших обсуждениях) вообще ничего не сказано о том, что кто-то был ДОЛЖЕН, но отказался принести себя в жертву.

28 Янв 2021 17:20

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 17:20 Saga сказал(а):
Даже непонятно на что Вы отвечаете, в посте TheEnd (как и в дальнейших обсуждениях) вообще ничего не сказано о том, что кто-то был ДОЛЖЕН, но отказался принести себя в жертву.

Ну вы же с эндом это осуждаете)
Атата, какие мы тут дизморалы, Аревуар не выполнила свой моральный долг перед мальчиком (не стала с ним общаться), а мы ее тут поддерживаем ..
Но не хотеть общаться можно как с инвалидом, так и не с инвалидом. А еще не все инвалиды автоматически хорошие люди.

Если не должна, то к чему осуждения?
Вы считаете что мораль ее обязывает. Не обязывает.

28 Янв 2021 17:27

Blonde
"Джек"

Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Янв 2021 17:16 Frem сказал(а):
И о том что в этой конкретной ситуации Aurevoir и своих проблем на тот момент хватало, помимо навязанного мальчика, который ей бы их добавил

Правда? Спасибо за совет. Я читала, как Аревуар рассказывала, что даже будучи "одноглазой" и с пластинкой не имела проблем, была заводилой и никто слова или взгляда кривого в ее сторону не бросил. Поэтому мне не понятно, про какую страдалицу с изъянами здесь речь.

28 Янв 2021 17:28

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 17:16 Frem сказал(а):
И о том что в этой конкретной ситуации Aurevoir и своих проблем на тот момент хватало, помимо навязанного мальч...

Я еще уточню, что благо Аревуар не теряла оптимизма и уверенности, так что проблемой ею это и не воспринималось. Но, ОБЬЕКТИВНО, в коллективе школьных времен очки, брекеты к примеру и такое прочье проблем могут добавить и так. Особенно если комплексовать.

28 Янв 2021 17:29

Saga
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 18:27 Frem сказал(а):
Ну вы же с эндом это осуждаете)
Атата, какие мы тут дизморалы, Аревуар не выполнила свой моральный долг перед мальчиком (не стала с ним общаться), а мы ее тут поддерживаем ..
Если не должна, то к чему осуждения?
Вы считаете что мораль ее обязывает. Не обязывает.

Можно пруфы с моим осуждением Aurevoir? И с тем, что я считаю )
28 Янв 2021 18:27 Frem сказал(а):
Но не хотеть общаться можно как с инвалидом, так и не с инвалидом. А еще не все инвалиды автоматически хорошие люди.

Вот именно. Была когда-то такая социальная реклама "Инвалид, не инвалид... Люди так не делятся".

28 Янв 2021 17:37

AulusGellius
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 18:37 Saga сказал(а):

Вот именно. Была когда-то такая социальная реклама "Инвалид, не инвалид... Люди так не делятся".

А если человек не может не делить людей на категории, что ему делать?

28 Янв 2021 17:41

Saga
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 18:41 AulusGellius сказал(а):
А если человек не может не делить людей на категории, что ему делать?

Например, пересмотреть критерии для категоризации .

1 пользователь выразил(и) благодарность Saga за это сообщение

28 Янв 2021 17:53

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 17:37 Saga сказал(а):

Но это же вы их делите. Вся взбучка из-за чего? Из-за того что Аревуар не стала дружить с инвалидом (!). А далее обвинения в эйблизме и проч.
Толерантность должна быть тоже в меру.
А то это уже напоминает мне ситуации с темнокожими. Когда оскорбляют светлокожих людей - это ничего страшного, никто не обратит внимания, но обидят в той же мере темнокожего (не больше не меньше) - расизм, все, и под суд. Но вот видите ли в чем прикол - у всех равные права. Обижать нельзя ни здоровых, ни инвалидов, ни темнокожих.
А то как то несправедливо получается. За здоровых никто никогда не заступиться, а как только коснётся дело инвалидов или меньшинств - набегают моралисты.
Хотя даже в этой ситуации пострадала бы Аревуар, если бы пошла на поводу у этой псевдоморальности и делала бы как пишут моральные законы)

1 пользователь выразил(и) благодарность Frem за это сообщение

28 Янв 2021 18:00

AulusGellius
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 18:53 Saga сказал(а):
Например, пересмотреть критерии для категоризации .

А как быть с бедный богатый, высокий низкий, надёжный ненадежный и миллион остальных критериев, по которым все без исключения категоризируют остальных?
Или там тоже все неправильно?

На самом деле нет ничего плохого в том чтобы называть вещи своими именами, как бы это кого-то там не обижало.

Вот я например совершенно бестактный для кого-то и что? Мне запретить тому другому так считать и говорить?
А вдруг я очень сильно на это обижаюсь?

1 пользователь выразил(и) благодарность AulusGellius за это сообщение

28 Янв 2021 18:07

Saga
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 19:00 Frem сказал(а):
Но это же вы их делите. Вся взбучка из-за чего? Из-за того что Аревуар не стала дружить с инвалидом (!).

Сорри, я пас, искусственное нагнетение страстей в теме превысило мой к ней интерес.

28 Янв 2021 18:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Самый конфликтный тим

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Фев 2021 14:10

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор