Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 38 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Самый конфликтный тим

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самый конфликтный тим

rinaf
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2021 04:01 Xattri сказал(а):
Как раз у ЭИЭ есть все, чтобы пользоваться конфликтами как инструментом для достижения своих целей . Мощь базовой ЧЭ и фоновой ЧИ для того чтобы видеть (чувствовать) состояние и потенциал (слабые места) оппонента. Творческая БИ, чтобы рулить и текущей ситуаций, и учитывать последствия конфликта. Ценностная "боевая" ЧС, не гнушающася открытых противостояний. Неценностная ограничительная БЭ со знаком минус, способная по ситуации выходить за общественные нормы.

Плюсую Я на самом деле уважаю Гамлетов, как по мне они очень интересные люди и очень глубокие в эмоциональном плане, а также искренние как ни странно, да и в целом разносторонние личности. Но меня очень раздражает именно то, что они не стесняются пользоваться возможностью плевать в душу, в которую их пустили. Ложка дёгтя в бочке меда...

Будем считать, что под "конфликтный" понимается человек, который сознательно создает этот самый конфликт.

Геки - они не являются конфликтными по определению. Они действуют БЭ шкой - и не могут нарушать ее правила, т.к теряют инструмент для воздействия. ЧИ - это идея, мысль, потенциальная возможность, с материальным миром плохо дружит - без творческой пропадает. Фактически конфликт для Гека - это отрубить себе руки, ноги и голову перед тем как начать лезть на Эверест. Нет, вероятно Гека можно довести до конфликта, но я даже не знаю каким образом... Мне кажется они даже с конфликтерами чисто разойдутся. Но до Достов им далеко, конечно.

Штиры - они конфликтуют только пока есть угроза срыва ЧЛ. Просто так, на пустом месте устраивать конфликт они не будут, манипулировать тем более. Да и успокоятся быстро - надо только исправить косяк. А если сказать "извини, я дурак, накосячил - сейчас исправлю" - то в целом заслужишь лояльность и на будущее.

Напы - также, не идут на конфликт без надобности. Да, их много, они навязываются - но они не лезут с провокациями и хитрыми манипуляциями. Они напролом идут. Тут конечно сказывается базовая ЧС. Напы за себя и за своих могут пойти на конфликт, но не склонны начинать его сами. Им проще договориться.

Гюго - хоть они и живут эмоциями, но конфликтовать тоже не в их правилах. Они скорее будут уговаривать, давить на эмоциональное восприятие, но провоцировать, манипулировать не будут. И доводить кого то тоже. Ну может чуть чуть, иногда... И совершенно не специально, это факт.

Доста в целом не понимаю чем могут конфликтовать

Доны... Ну с ним совсем просто - они просто ни фига не понимают что есть конфликт и как его можно создать. Какой тут конфликтный человек? Да, иногда выдаст что нить из ряда вон... но сознательно кого то довести, плести интриги, хитрить, подставлять... Нда.

Кто там у нас еще был?
Жуков - он не будет конфликтовать. Если решил и его не переубедили он просто сделает как решил. Сам. Один. Спорить, манипулировать, доводить, интриговать и прочее ему долго и муторно. А тем кто его пробует довести - если не понял словами, ну в глаз и готово (образно или нет) и вопрос закрыт собственно

3 пользователя выразил(и) благодарность rinaf за это сообщение

27 Янв 2021 15:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pelmeni
"Жуков"

Азов

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Янв 2021 13:57 Luxaryvillage сказал(а):
Хммм, интересно от чего зависит это все же. В рамках соционики.
Мне в детстве часто "приводили" друзей, в смысле, ну как бы бабушка приводила в друзья внуков своих соседок или подруг...

Наверно дело в том, что с ДЦП человек совершенно немобилен. А когда ты активный ребенок, хочешь бегать и дурачиться это становится реальной преградой.
Да я по себе помню, что в моем окружении даже толстых не было, ибо мы были в разных скоростных вселенных.

27 Янв 2021 15:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

27 Янв 2021 15:19 Aurevoir сказал(а):
Т.е. тут штука в чем - я в тот конкретный отрезок времени была тоже мягко говоря с изъянами (но это были временные изъяны), захотела- сняла очки или вынула пластину, и вот я уже другая, нормальн...

Я тоже не про изъяны временные. Просто у меня реально похожая ситуация. Правда у подруги не ДЦП, но тоже порок в развитии, она из тех про кого говорят "со странностями" и мне ее тоже "привели" дружить. И меня это абсолютно не парило. Вот если бы она мне чисто по человечески не понравилась, а меня заставляли это да, это была бы проблема.
У меня люди делятся на "своих" и "чужих" по тому приняла ли я их личностно, как человека. Все остальное мелкие нюансы.
Но, имхо, это скорее всего, не соционично либо связь с соционикой очень косвенная.
27 Янв 2021 16:34 pelmeni сказал(а):
Наверно дело в том, что с ДЦП человек совершенно немобилен. А когда ты активный ребенок, хочешь бегать и дурачиться это становится реальной преградой.
Да я по себе помню, что в моем окруже...

У меня были разные друзья. С кем то побегать, с кем то поговорить, с кем то и то и другое) да и я же никого не осуждаю, просто интересно почему разная реакция и есть ли в этом что то соционическое.

даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©

27 Янв 2021 17:44

Left
"Максим"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2021 16:33 rinaf сказал(а):
Но меня очень раздражает именно то, что они не стесняются пользоваться возможностью плевать в душу, в которую их пустили. Ложка дёгтя в бочке меда...

Тьфу ты, пустяки какие, а так-то ребята хорошие

1 пользователь выразил(и) благодарность Left за это сообщение

27 Янв 2021 18:00

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

27 Янв 2021 17:44 Luxaryvillage сказал(а):
Я тоже не про изъяны временные. Просто у меня реально похожая ситуация. Правда у подруги не ДЦП, но тоже порок в развитии, она из тех про кого говорят "со странностями" и мне ее тоже &#...

С БС как- то связано.
Вся штука в том что у меня с годами отношение к умственно отсталым не изменилось.
Ну не мать Тереза я, увы.
Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.

27 Янв 2021 18:20

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

По моим наблюдениям, в бете вообще не любят когда им навязывают дружбу. Здесь мы сами решаем с кем дружить и как)И если дружим с больным или со странностями ребёнком, то это лично наш выбор, а не навязанный кем-то.

27 Янв 2021 19:04

Saga
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2021 20:04 gam сказал(а):
По моим наблюдениям, в бете вообще не любят когда им навязывают дружбу. Здесь мы сами решаем с кем дружить и как)И если дружим с больным или со странностями ребёнком, то это лично наш выбор, а не навязанный кем-то..

А все остальные квадры, безусловно, испытывают при этом восторг...
Выше ведь написано примерно то же самое. И не бетой )

27 Янв 2021 19:50

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

27 Янв 2021 19:50 Saga сказал(а):
А все остальные квадры, безусловно, испытывают при этом восторг...

Я не знаю что при этом испытывают все остальные квадры, но если речь идёт о Luxaryvillage, то она выше написала, что такой вариант знакомства её не парит.
Мне бы лично очень не понравилось (и это мягко говоря), если бы ко мне привели кого-нибудь и сказали: "Это Маша давай теперь с ней дружи".

27 Янв 2021 19:50 Saga сказал(а):

Не вижу где это написано... Если не сложно, процитируйте этот кусок, может я чего-то пропустила, не заметила...

27 Янв 2021 20:44

AulusGellius
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Минск

Анкета
Письмо

Не знаю какой тип самый конфликтный, но со мной постоянно кто-то конфликтует.
Конечно может дело во мне, но как-то не верится, вроде такой всесторонне положительный человек.

27 Янв 2021 21:15

TheEnd
"Гамлет"
ВЛФЭ
Ванино

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Янв 2021 12:14 Aurevoir сказал(а):
Со всеми дружить - это еще цветочки, ягодки - это когда ребенку навязывают в друзья одноклассника с ДЦП.
...
Нет, и всё! Я сказала - нет.

Я давно не читал ничего ужаснее этого. Я даже не сразу смог поверить своим глазам. Махровый эйблизм в 21 веке, и никто из читающих не возмущен, это шокирующая ситуация.
Когда мы дети, мы можем многого не понимать, но в идеале мозг человека развивается в течение жизни. Я считаю умственно отсталыми тех людей, кто не отрастил элементарной эмпатии к 40 годочкам.
Я не считаю, что вы обязаны дружить с кем-либо, с кем вам навязывается извне, но то, как вы об этом пишете, и ваше отношение - это отвратительно. Друзья с проблемами со здоровьем - фу, друзья, перемалывающие косточки общим знакомым, - о да.
И нет, это не болевая БЭ.

4 пользователя выразил(и) благодарность TheEnd за это сообщение

28 Янв 2021 00:04

Arzarise

"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 00:04 TheEnd сказал(а):
Я давно не читал ничего ужаснее этого. Я даже не сразу смог поверить своим глазам. Махровый эйблизм в 21 веке, и никто из читающих не возмущен, это шокирующая ситуация.

А почему надо возмущаться? Если с человеком ни поговорить, ни во дворе поиграть, ничего, то зачем такой друг? Почувствовать "какой я добрый и хороший, что с ним нянчусь"?
И чтобы выстроить с другим какие-то межчеловеческие отношения, у него должен быть человеческий разум/психика/душа/сознание (назвать как нравится) -> определенные личностные качества, мысли, поведение, эмоции и тд. А если это атрофировано или сильно искажено, то о каких отношениях может быть речь. Это как выстраивать отношения с цветком или с медузой, которые ничего от них не чувствуют и не понимают.
Родители, оставляя себе такого ребенка, должны это понимать. И фу - это навязывать дружбу с ним другим.
В свою очередь, здоровому ребенку не будет приятно от того, что другие с друзьями болтают, смеются, мяч во дворе гоняют, а ему вот нянечкой быть.

28 Янв 2021 01:38

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 01:38 Arzarise сказал(а):
А почему надо возмущаться?

Товарищ в образе просто.

28 Янв 2021 08:16

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 02:38 Arzarise сказал(а):
А почему надо возмущаться? Если с человеком ни поговорить, ни во дворе поиграть, ничего, то зачем такой друг? Почувствовать "какой я добрый и хороший, что с ним нянчусь"?
И чтобы ...

Дело не в том, что ты чувствуешь в детстве, а в том как ты выражаешь это во взрослом возрасте. Ну по Крайней мере именно это мне видится в посте TheEnd.
В детстве нормально "тыкать пальцем" в нетаких как все, но ко взрослому возрасту считается нетактичным сказать "общаться с умственно отсталым это фу". Не тактично хотя и честно.

28 Янв 2021 08:40

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Когда мы дети, мы можем многого не понимать, но в идеале мозг человека развивается в течение жизни. Я считаю умственно отсталыми тех людей, кто не отрастил элементарной эмпатии к 40 годочкам.
Я не считаю, что вы обязаны дружить с кем-либо, с кем вам навязывается извне, но то, как вы об этом пишете, и ваше отношение - это отвратительно. Друзья с проблемами со здоровьем - фу, друзья, перемалывающие косточки общим знакомым, - о да.

А где вы увидели эйблизм? Для меня эйблизм это когда людей с какими либо отклонениями начинают травить, смеяться над ними, лишать их различных радостей жизни.
Aurevoir же просто сказала, что с таким человеком она не хочет дружить и не собирается быль для него сиделкой и всё.

28 Янв 2021 08:56

Saga
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2021 21:44 gam сказал(а):
Я не знаю что при этом испытывают все остальные квадры, но если речь идёт о Luxaryvillage, то она выше написала, что такой вариант знакомства её не парит.
Мне бы лично очень не понравилось (и это мягко говоря), если бы ко мне привели кого-нибудь и сказали: "Это Маша давай теперь с ней дружи".

Даже если бы сама Маша вам понравилась? До этого вы писали:
27 Янв 2021 20:04 gam сказал(а):
И если дружим с больным или со странностями ребёнком, то это лично наш выбор, а не навязанный кем-то.

и я не увидела противоречий с:
27 Янв 2021 18:44 Luxaryvillage сказал(а):
Вот если бы она мне чисто по человечески не понравилась, а меня заставляли это да, это была бы проблема.

Так или иначе, по моим наблюдениям, нелюбовь к навязыванию дружбы или чего-то еще является характерной для большинства людей вне зависимости от их квадральной принадлежности .
28 Янв 2021 01:04 TheEnd сказал(а):

Меня все же здесь скорее смущает форма, чем суть. По сути - имеет право.

28 Янв 2021 09:44

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Если подойти к вопросу без истерик и дешевых БЭ-провокаций, то всё происходящие здесь и сейчас напоминает мне партсобрание, в лучших традициях совка.
Я оправдываться не буду.
Не на ту напали.)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Aurevoir за это сообщение

28 Янв 2021 09:50

Arzarise

"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 08:40 Luxaryvillage сказал(а):
Дело не в том, что ты чувствуешь в детстве, а в том как ты выражаешь это во взрослом возрасте. Ну по Крайней мере именно это мне видится в посте TheEnd.
В детстве нормально "тыкать пальцем" в нетаких как все, но ко взрослому возрасту считается нетактичным сказать "общаться с умственно отсталым это фу". Не тактично хотя и честно.

А в чем смысл тактичности? Чтоб не сделать другому человеку неприятно своим общением, произвести на него приятное впечатление, расположить к себе в конце-концов...
Только вот в приличной степени умственно отсталый человек не понимает, кто с ним тактичен, кто нет, что такое вообще тактичность, зачем она нужна, и на сколько без нее лучше или хуже. Так какой тогда смысл быть с ним тактичным? Показать всем "какой я хороший", на деле не принеся этим никому ничего хорошего.

28 Янв 2021 11:27

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

и не забываем

28 Янв 2021 12:29

Larysa

"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 08:40 Luxaryvillage сказал(а):

Может быть и так, а может быть Гамлета, возмущает как взрослый человек вообще подобным образом может думать...меня это тоже удивляет)))Потом такой эффектный эмоциональный призыв, как в тему топика о том, как других это не возмущает ...)))Скучно в теме стало, конфликта и эмоций нехватает, давай мол я подброшу дровишек.Респект, стало веселее).
Я не скажу, что меня это возмущает, скорее коробит, но я согласна никто никого не обязан любить, а тем более общаться с неприятными им людьми, хотя и не стоит вслух в реале это высказывать, как и в некоторых виртуальных сайтах.
Но кто ж их поймет людей с другими квадральными ценностями то и любимой ими ЧЭ.Как по мне, нечего взрослых людей морали учить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Larysa за это сообщение

28 Янв 2021 12:30

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 12:27 Arzarise сказал(а):
А в чем смысл тактичности? Чтоб не сделать другому человеку неприятно своим общением, произвести на него приятное впечатление, расположить к себе в конце-концов...
Только вот в приличной степени умственно отсталый человек не понимает, кто с ним тактичен, кто нет, что такое вообще тактичность, зачем она нужна, и на сколько без нее лучше или хуже. Так какой тогда смысл быть с ним тактичным? Показать всем "какой я хороший", на деле не принеся этим никому ничего хорошего.

Чувство такта, это умение вести себя в соответствии с этическими нормами общества. Оно не для чего то личного. Оно для общественного, например для того чтобы люди с ДЦП читающие форум ( а далеко не все из них умственно отсталые) не чувствовали себя отщепенцами, случайно забредая на форум и прочитав про таких как они ФУ.
Свобода моего кулака заканчивается там, где начинается свобода носа другого, примерно так же это действует со свободой слова.
Люди же не испражняются посреди центральной площади? Когда же они начнут следить за тем, что вырывается у них изо рта?

1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

28 Янв 2021 12:48

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Мне интересно, вы специально подтасовываете и передёргиваете информацию для яркости или в принципе не способны с информацией работать?
Где от меня было сказано "ФУ" по отношению к кому-либо?
Ваш такт где?

пс. если ответ в рифму - можно не отвечать.)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Aurevoir за это сообщение

28 Янв 2021 12:57

Saga
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 12:27 Arzarise сказал(а):

А может он и боли не чувствует, да? Вообще тогда руки развязаны. Действительно, к чему нам человечность и уважение к людям, если они не способны это оценить... Вопрос только - почему на это не способны мы .

28 Янв 2021 13:09

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 13:57 Aurevoir сказал(а):
Мне интересно, вы специально подтасовываете и передёргиваете информацию для яркости или в принципе не способны с информацией работать?
Где от меня было сказано "ФУ" по отношению к кому-либо?
Ваш такт где?

пс. если ответ в рифму - можно не отвечать.)))

Вы правы, Фу сказано не вами) само слово сказано TheEnd, но оно, это Фу вероятно было считано с вашей постановки ответа. Для меня там тоже читается предубеждение перед инвалидом которого вам подсовывали.

28 Янв 2021 13:14

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 13:14 Luxaryvillage сказал(а):
Вы правы, Фу сказано не вами) само слово сказано TheEnd, но оно, это Фу вероятно было считано с вашей постановки ответа. Для меня там тоже читается предубеждение перед инвалидом которого вам подсовывали.

т.е. вы подтверждаете, что чье-то там ФУ приклеили ко мне, т.к. прочли, обработали (и даже кулачком мне тут перед носом потрясли) написанное мной исключительно в соответствии с вашими же представлениями о чем-то.

пс. вот поэтому я и не люблю Гексли (зе Енда в данном случае).
Лицемерие их зашкаливает и при этом народ мутят они славно.

28 Янв 2021 13:51

AulusGellius
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2021 01:04 TheEnd сказал(а):
Когда мы дети, мы мо...

Что-то вы переиграли все слова на свой лад, обиделись и ещё человека выставили в виде чудовища.
Где ваша этичность? Дорогой этик
Если вы читали внимательно, то Аревуар писала, что сама в детстве была с физическими недостатками и что ее родители, родители ребенка с ДЦП и учитель, посчитали, что так как они оба с недостатками, то им будет вместе комфортно, что на базе этой общности они смогут дружить и друг другу помогать.
Но они не оценили мнение Аревуар, которая не собиралась особо мириться со своими недостатками и жалости ей не нужно было в этом.
Поэтому совершенно понятна ее реакция. Зачем ей среда ограниченных людей, если она хочет быть в этом неограниченной. А так как речь идёт о потенциальной дружбе, когда у неё совершенно никаких отношений не было с тем ребенком, то она легко и категорично взбрыкнула. Ее право.

1 пользователь выразил(и) благодарность AulusGellius за это сообщение

28 Янв 2021 14:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Самый конфликтный тим

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Фев 2021 14:20

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор