Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 28 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Дюма - самый бесполезный тип

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дюма - самый бесполезный тип

Portuua
"Дюма"
ЭЛФВ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

8 Мая 2021 18:03 Estin сказал(а):
Вам лучше перетипироваться, своих дуалов знаю достаточно хорошо и вы на Дюму ну совершенно непохожи. IMHO 😉

В кого перетепироваться на этот раз?
На кого я похож? (помимо нытика)

8 Мая 2021 17:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Мая 2021 11:08 miha_nik сказал(а):
Тут уже такое дело личных возможностей - отличать, где ограничения искусственные, а где это неоцененные возможности, так что тут не поспоришь))
Отличия ведущих функций для человеков в базе с БЭ+ЧС от БС+ЧЭ - значительны, если один через своё отношение, симпатии, антипатии склонен к достигаторству, чем бы он не занимался, отсюда и многотомные писательские труды + статические функции дают усидчивость - флегматичность, да и логика нормативная тоже способствует. То другой через свои ощущения и ценности, построенные на них, больше эмоционирует, будучи динамиком и меланхоликом, не сильно то усидчив или собран, да и логика там, все её виды, далековато спрятана для качественного оформления своих мыслей...

А вообще по поводу таких далёких исторических личностей (до 20 века) я бы их типы всерьёз не рассматривал, особенно по продуктам творчества писателей, изобретателей и т.д., т.к. за одним раскрученным именем может стоять целая группа авторов.

Вы так пишите, как будто написание рассказа - это какая-то борьба с текстом.

Я, помницо, никогда не любила писать. А в школе надо было писать сочинения.В общем, как-то я их писала с 3 на 4, пока не придумала поступать в МГИМО. После чего меня отдали репетитору - зав. кафедры литературы в нашем Пед. институте. И, благодря ему, у меня возникли мысли на счет прочитанных книг и желание выссказать свое восприятие произведений.

В общем, первые сочинения были для меня мукой, но потом я набила руку и стала писать отличные сочинения. Единственный их минус - размер был 15-20 страниц. И эти 20 страниц я писала на одном дыхании. Я не стала от этого любить писательство, но я научилась писать. Все это писательство прозы - это навык, которые тренируется, и наличие мыслей в голове, которые хочется высказать.

Отказывая Дюма в писательстве, вы им просто отказываете в наличии мыслей. А я уверена, что отсутствие мыслей - не тимно )

Может, Дюма и не напишет Войну и мир, но статьи, рассказы и очерки, как это делал, например, Куприн, он вполне осилит )

ЗЫ ну и логика, что логику проще писать (или хотя бы этику с нормативной логикой), кажется мне не логичной. ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

9 Мая 2021 14:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Estin
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2021 17:56 Portuua сказал(а):
В кого перетепироваться на этот раз?
На кого я похож? (помимо нытика)

Ну чтобы затипировать в кого-то данных явно недостаточно.
Почитайте все описания тимов, если не лень, только это и помогает. Кстати, вполне можете быть Есениным, зря тесту не поверили.И практика показывает, что Еси часто себя ошибочно в Дюмы типируют.

9 Мая 2021 19:23

Portuua
"Дюма"
ЭЛФВ
Минеральные Воды

Анкета
Письмо

9 Мая 2021 20:23 Estin сказал(а):
Ну чтобы затипировать в кого-то данных явно недостаточно.
Почитайте все описания тимов, если не лень, только это и помогает. Кстати, вполне можете быть Есениным, зря тесту не поверили.И пра...

Я прошел опросник Таланова. Таки да, выдал есенина. БС там практически не было (совпадает со средним градусом по палате есенинов)
Фух...

9 Мая 2021 23:23

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Мая 2021 14:38 Fia сказал(а):
Вы так пишите, как будто написание рассказа - это какая-то борьба с текстом.

Я, помницо, никогда не любила писать. А в школе надо было писать сочинения.В общем, как-то я их писала с 3 на 4, пока не придумала поступать в МГИМО. После чего меня отдали репетитору - зав. кафедры литературы в нашем Пед. институте. И, благодря ему, у меня возникли мысли на счет прочитанных книг и желание выссказать свое восприятие произведений.

В общем, первые сочинения были для меня мукой, но потом я набила руку и стала писать отличные сочинения. Единственный их минус - размер был 15-20 страниц. И эти 20 страниц я писала на одном дыхании. Я не стала от этого любить писательство, но я научилась писать. Все это писательство прозы - это навык, которые тренируется, и наличие мыслей в голове, которые хочется высказать.

Отказывая Дюма в писательстве, вы им просто отказываете в наличии мыслей. А я уверена, что отсутствие мыслей - не тимно )

Может, Дюма и не напишет Войну и мир, но статьи, рассказы и очерки, как это делал, например, Куприн, он вполне осилит )

ЗЫ ну и логика, что логику проще писать (или хотя бы этику с нормативной логикой), кажется мне не логичной. ))

Не, Маша, не о том речь, и не отказываю я Дюмам в наличии мыслей. Такие утрированные выводы - это результат больших обобщений. У меня был даже такой творческий приятель-Дюма, что карябал весёлые рассказики в разговорном жанре.
Короче, любители могут быть каких угодно типов, хотя и тут Дюмы будут уступать количеством, в силу описываемой структуры психики.

А я про то, что известные писатели типа, Дюма - в природе не встречаются. Именно такие, которые могут совмещать и интригу событий, и внутренний мир героев и повествовательный ряд - описания декораций для событий, настолько органично, что получают и признание многих и заработок, позволяющие развиваться и реализовываться через писательство, как своё призвание.
Ритмы, мелодии и смыслы.

11 Мая 2021 09:48

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2021 10:48 miha_nik сказал(а):
А я про то, что известные писатели типа, Дюма - в природе не встречаются.

Ну как это можно утверждать, если сам сказал, что не будем типировать писателей прошлого, так как точно про них ничего не знаем. А теперь, оказывается, будем, просто не в Дюма ))))

11 Мая 2021 10:48 miha_nik сказал(а):
Именно такие, которые могут совмещать и интригу событий, и внутренний мир героев и повествовательный ряд

Это уже лично твое восприятие произведений. Так как есть ряд признанных писателей, в чьих произведениях интриги, с моей точки зрения, нет. И вся книга - что вижу, то пою. Так что давай не будем акцент делать на интриге и бла бла. Если признали критики или людям нравится читать, то значит правильная книга )))

ЗЫ и про обобщения. Вот на ОЗОНЕ миллион книг продается. Еще миллион на АМАЗОНЕ. Ты уверен , что протипировал всех, кто эти книги написал? )))

12 Мая 2021 12:52

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Мая 2021 12:52 Fia сказал(а):
Ну как это можно утверждать, если сам сказал, что не будем типировать писателей прошлого, так как точно про них ничего не знаем. А теперь, оказывается, будем, просто не в Дюма ))))

Это уже лично твое восприятие произведений. Так как есть ряд признанных писателей, в чьих произведениях интриги, с моей точки зрения, нет. И вся книга - что вижу, то пою. Так что давай не будем акцент делать на интриге и бла бла. Если признали критики или людям нравится читать, то значит правильная книга )))

ЗЫ и про обобщения. Вот на ОЗОНЕ миллион книг продается. Еще миллион на АМАЗОНЕ. Ты уверен , что протипировал всех, кто эти книги написал? )))

Так я и не типирую далёких от нас писателей и людей, просто на основании известных современников, их психотипов можно сопоставлять, и тогда очевидно, что тот Дюма из прошлого не подходит, чтобы охарактеризовать психотип СЭИ.
И не надо даже для этого типировать всех самых продаваемых писателей современности
Ритмы, мелодии и смыслы.

12 Мая 2021 13:52

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2021 14:52 miha_nik сказал(а):
Так я и не типирую далёких от нас писателей и людей, просто на основании известных современников, их психотипов можно сопоставлять, и тогда очевидно, что тот Дюма из прошлого не подходит, чтобы охарактеризовать психотип СЭИ.
И не надо даже для этого типировать всех самых продаваемых писателей современности ; )

Интересный подход. То есть на основании того, что Вася - управленец макс, мы можем сделать вывод, что Иисус Христос - не макс А Понтий Пилат - макс Или наоборот?

Ну и дополнительно можем сделать вывод, что среди всех управленцев планеты нет ни одного Еся. Ибо Вася - макс. ))

12 Мая 2021 15:19

Benji
"Гамлет"
ЭЛВФ
Тула

Анкета
Письмо

Соглашусь со всеми, кто предлагает перетипироваться. Как правило, соционика помогает лучше понять себя и, в каком-то смысле, принять. У меня так было - довольно освобождающее чувство.
Оказалось, что со мной все в порядке, просто я Гамлет и у нас есть свои особенности ; D
Но это воспринималось именно позитивно, потому что многое встало на свои места.

Если вы чувствуете, что пальто пошито не на вас, скорее всего, оно и правда не ваше. Перетипируйтесь

upd. Кстати, еще и сильные стороны можно лучше понять, если типирование верное. Это может помочь в жизни.

1 пользователь выразил(и) благодарность Benji за это сообщение

12 Мая 2021 22:18

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Мая 2021 15:19 Fia сказал(а):

Интересный подход. То есть на основании того, что Вася - управленец макс, мы можем сделать вывод, что Иисус Христос - не макс А Понтий Пилат - макс Или наоборот?

Ну и дополнительно можем сделать вывод, что среди всех управленцев планеты нет ни одного Еся. Ибо Вася - макс. ))

Куда интереснее известные устойчивые типы и их возможностями, а литературные персонажи – они только литературные и, при том, часто собирательные образы.

Что до Есениных, то и так понятно, что среди управленцев им явно не место, если и бывает какой залётный, то тут нужно рассматривать всю сумму факторов (кто с ним в команде, с кем он совместно управляет и т.д.) что позволило ему стать исключением.

Ритмы, мелодии и смыслы.

13 Мая 2021 15:10

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2021 16:10 miha_nik сказал(а):
Куда интереснее известные устойчивые типы и их возможностями, а литературные персонажи – они только литературные и, при том, часто собирательные образы.

Что до Есениных, то и так понятно, что среди управленцев им явно не место, если и бывает какой залётный, то тут нужно рассматривать всю сумму факторов (кто с ним в команде, с кем он совместно управляет и т.д.) что позволило ему стать исключением.

Ну лично у меня два знакомых Еся в управлении - один начальник ИТ отдела, второй управляет биологической лабораторией. И ниче, полет нормальный.

У ИТ-шника есть Жуков - исполнительный директор, который эпизодически его переманивает в компании, в которых работает. Дальше к Есю у него такие же требования, как и к остальным начальникам. Работала вместе с ними. Второй фсе сам. Я завидую его умению со всеми договориться и умению словами поставить на место.

С другой стороны, доводилось работать с руководителем проекта - Максой. Хуже РП я не встречала. Она считала, что если она, королевишна, поставила задачу 9 женщинам родить за месяц, то это должно непременно произойти. )

Вообще, зная Есей, могу абсолютно точно сказать, что ТИМ вообще им не помеха становиться управленцами. Просто есть люди без стержня. Или с проблемами с коммуникацией. Или глупые. И среди Есей тоже такие есть. Им, конечно, не место в управлении.

Но вы мне так и не ответили. Я правильно вашу логику уловила? Вы типируете людей на основании ТИМов других людей, которые занимали какие-то позиции/ выполняли какую-то работу? ))

16 Мая 2021 09:33

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Мая 2021 09:33 Fia сказал(а):
Ну лично у меня два знакомых Еся в управлении - один начальник ИТ отдела, второй управляет биологической лабораторией. И ниче, полет нормальный.

У ИТ-шника есть Жуков - исполнительный директор, который эпизодически его переманивает в компании, в которых работает. Дальше к Есю у него такие же требования, как и к остальным начальникам. Работала вместе с ними. Второй фсе сам. Я завидую его умению со всеми договориться и умению словами поставить на место.

С другой стороны, доводилось работать с руководителем проекта - Максой. Хуже РП я не встречала. Она считала, что если она, королевишна, поставила задачу 9 женщинам родить за месяц, то это должно непременно произойти. )

Вообще, зная Есей, могу абсолютно точно сказать, что ТИМ вообще им не помеха становиться управленцами. Просто есть люди без стержня. Или с проблемами с коммуникацией. Или глупые. И среди Есей тоже такие есть. Им, конечно, не место в управлении.

Но вы мне так и не ответили. Я правильно вашу логику уловила? Вы типируете людей на основании ТИМов других людей, которые занимали какие-то позиции/ выполняли какую-то работу? ))

Да, согласен, есть разные люди и с проблемами по коммуникации и без стержней, что типом связано, но не так, чтобы совсем (хотя, к слову, базовых чс-ников трудно уличить в отсутствии внутреннего стержня). И также зная, как типируют в традиционной соционике, не факт, что эти Еси из приведённых примеров, таковыми и являются.

А типирую по всей сумме факторов, начиная с физиогномики и т.д. (подробности есть на сайте), а также работаю на большом предприятии, и Есенинов управленцев пока там не встречал, как и авторы сим-тим в своей большой базе точного типирования, практически, тоже
вот небольшая статистика:
http://simtim.org/node/3160
Ритмы, мелодии и смыслы.

16 Мая 2021 19:43

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2021 20:43 miha_nik сказал(а):
Да, согласен, есть разные люди и с проблемами по коммуникации и без стержней, что типом связано, но не так, чтобы совсем (хотя, к слову, базовых чс-ников трудно уличить в отсутствии внутреннего стержня). И также зная, как типируют в традиционной соционике, не факт, что эти Еси из приведённых примеров, таковыми и являются.

А типирую по всей сумме факторов, начиная с физиогномики и т.д. (подробности есть на сайте), а также работаю на большом предприятии, и Есенинов управленцев пока там не встречал, как и авторы сим-тим в своей большой базе точного типирования, практически, тоже ; )
вот небольшая статистика:
http://simtim.org/node/3160

Ну, ты можешь сомневаться, конечно, твое право. Но лично я после 10 и более лет плотного общения в их тиме уверена. А вот в том, что руководители сим тим типируют всегда правильно, не совершают ошибок, их мнение единственно верное и вообще они божества - нет. ))

А на мой вопрос ты так и не ответил ) А суть была в нем, а не в Есях и их возможностях ))

ЗЫЫ Кстати, по ссылке. Упервых строках своего письма хочу сказать, что статистика куцая и не информативная. На ее основании выводов делать нельзя. Мне препод по социальной психологии всю правду рассказал в свое время, на каких данных можно строить выводы по исследованию, а на каких нет. ) Так что не сумлевайся, на этих никак нет )) Но даже в такой куцей выборке есть Нач.радиорелейной станции, Сдача квартиры для приезжих ( если своих, то это ваще-то бизнес и руководство бизнесом), Собственница фотоателье, Завуч, Завкафедры психологии ( вы, кстати у всех спрашиваете, как попали и вам все на голубом глазу рассказывают о связях? ) ). Так что даже руководители сим тим видели Есей - управленцев. Они еще у программистов не спросили, являются ли те тим лидами или нет )

17 Мая 2021 08:47

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Мая 2021 08:47 Fia сказал(а):
Ну, ты можешь сомневаться, конечно, твое право. Но лично я после 10 и более лет плотного общения в их тиме уверена. А вот в том, что руководители сим тим типируют всегда правильно, не совершают ошибок, их мнение единственно верное и вообще они божества - нет. ))

А на мой вопрос ты так и не ответил ) А суть была в нем, а не в Есях и их возможностях ))

ЗЫЫ Кстати, по ссылке. Упервых строках своего письма хочу сказать, что статистика куцая и не информативная. На ее основании выводов делать нельзя. Мне препод по социальной психологии всю правду рассказал в свое время, на каких данных можно строить выводы по исследованию, а на каких нет. ) Так что не сумлевайся, на этих никак нет )) Но даже в такой куцей выборке есть Нач.радиорелейной станции, Сдача квартиры для приезжих ( если своих, то это ваще-то бизнес и руководство бизнесом), Собственница фотоателье, Завуч, Завкафедры психологии ( вы, кстати у всех спрашиваете, как попали и вам все на голубом глазу рассказывают о связях? ) ). Так что даже руководители сим тим видели Есей - управленцев. Они еще у программистов не спросили, являются ли те тим лидами или нет )

Суть была показать, что как тенденция Есям не свойственно управленчество, это, естественно, не значит, что совсем их туда не может занести.

И на основании чего я типирую людей, вот тут есть:
http://simtim.org/node/3300

это тоже не означает, что у меня или у них не может быть совсем осечек, но по сравнению с результатами людей, до сих пор исповедующих модель А, это, конечно, небо и земля)))

Ритмы, мелодии и смыслы.

17 Мая 2021 12:54

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2021 13:54 miha_nik сказал(а):
Суть была показать, что как тенденция Есям не свойственно управленчество, это, естественно, не значит, что совсем их туда не может занести.

Ну тогда возвращаемся к тому, с чего начали. Я правильно понимаю, что несмотря на то, что ваша школа видит тенденцию, что Дюма не свойственно писательство, их туда может занести?

17 Мая 2021 15:13

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Мая 2021 15:13 Fia сказал(а):
Ну тогда возвращаемся к тому, с чего начали. Я правильно понимаю, что несмотря на то, что ваша школа видит тенденцию, что Дюма не свойственно писательство, их туда может занести?

Ну, да, уже об этом писал.... любой из типов может быть кем угодно, всё дело в качестве.
Ритмы, мелодии и смыслы.

17 Мая 2021 21:09

krolchonok33
"Дюма"
ФВЭЛ
Владимир

Анкета
Письмо

23 Апр 2021 12:38 Portuua сказал(а):
Не уверен я насчет тима... Но некоторые описания дюмы мне подходят.
Да, я прочитал, что дюмы не могут писать, поэтому начал страдать на эту тему. Такой уж я человек, что лучше поплачу...

Эээ, а с чего взяли, что Дюма не могут писать? Я долгое время себя вообще Драйзером считала, пока меня умные знающие не протипировали в Дюма))
А книгу я написала, не без помощи, конечно, но горжусь неимоверно.

Тоже конда первый раз после типирования прочитала свежим взглядом по свой тим, подумала, что какой-то прожигатель жизни, купающийся в удовольствиях и роскоши. Да хрен вам. Признала, что люблю комфорт, красоту и не люблю напрягаться и упахиваться. Остальное все очень индивидуально и не стоит себя загонять в рамки. И дела делаю, и инвестирую, и деньги приходят. Но в удовольствии))

23 Мая 2021 19:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Дюма - самый бесполезный тип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2021 15:28

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор