Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 28 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Зачем Джеку нужен Драйзер

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Зачем Джеку нужен Драйзер

Zack
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2021 09:43 Larysa сказал(а):
Типирование Васи, проводилось по его видиоролику, советую просмотреть его. Там также в теме есть мое обоснование его типа.Мне по второму кругу лень всем этим заниматься, как собственно и первый раз было...но я сделала усилие.

Посмотрел я "Типирование Васи". Совершенно бесполезная тема - АГ про себя вообще ничего не говорит - болевую БС прячет.
Такое тотальное сокрытие инфы о себе характерно обоим базовым ЧЛ. С вашими доводами о Штире не соглашусь - слишком мало инфы Вася/АГ дал чтобы так радикально его типить в Штира по модели А. А вот ПР говорит, что он решительный, такой не сомневающийся Джек + беспечный: 34 года, а не женат, только вы его беспечность приняли за отсутствие интуиции, а она как раз из интуиции и проистекает - зачем заранее напрягаться, если ситуация В ПРОГНОЗЕ (БИ) может сложиться СОВСЕМ иначе.
Штиры же, в отличии от АГ, рассудительные и предусмотрительные.
Кстати, вот ещё + за БИ: это его цитата вверху "И пары недель не прошло, как вы меня по фото в Джека затипировали..." - зачем Штиру упоминать БИ? БИ ценна только Джекам и Жукам, но АГ - динамик, как вы сами же заметили, а Жук - статик. А то, что АГ не понимает этой разницы и считает себя Жуком - это его проблемы.

Кстати, мне АГ почему-то сразу напомнил пройдоху Олега Тинькова (Джек) :

2 пользователя выразил(и) благодарность Zack за это сообщение

3 Авг 2021 12:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

Драйзер Джеку нужен, что б его контролировать и не давть ему делать глуппости.

6 Авг 2021 15:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bi-2
"Драйзер"

Муром

Анкета
Письмо

6 Авг 2021 15:45 Larysa сказал(а):

Думаю, не столько контролировать, сколько упорядочивать жизнь Джека и ненавязчиво снимать нагрузку по БС.
Часто, натворив делов по-молодости в отношениях, Джеки становятся циниками, полными горечи и негодования. Рзобраться в ситуациях не под силу- одномерность БЭ. Некоторые начинают бухать, плывя по течению, некоторые становятся озлобленными и мстительными.
У дуала достаточно сил, терпения и этичности, чтобы переломить ситуацию. И это не махания пальцем на вышедшего из под контроля шалуна, а что-то вроде очерчивания границ и помощи в разрешении этических проблем, от чего жизнь Джека становится более ясной и стОящей.
Реально, в отношениях Джеки имеют более высокий потенциал развития. Надёжный дуал отсеивает всё, что мешает и стабилизирует вечно мечущегося Джека.
Всё это ес-но, при обоюдной любви и верности.
Варвара
2 пользователя выразил(и) благодарность Bi-2 за это сообщение

7 Авг 2021 01:28

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Авг 2021 01:28 Bi-2 сказал(а):
Думаю, не столько контролировать, сколько упорядочивать жизнь Джека и ненавязчиво снимать нагрузку по БС.
Часто, натворив делов по-молодости в отношениях, Джеки становятся циниками, полными горечи и негодования. Рзобраться в ситуациях не под силу- одномерность БЭ. Некоторые начинают бухать, плывя по течению, некоторые становятся озлобленными и мстительными.
У дуала достаточно сил, терпения и этичности, чтобы переломить ситуацию. И это не махания пальцем на вышедшего из под контроля шалуна, а что-то вроде очерчивания границ и помощи в разрешении этических проблем, от чего жизнь Джека становится более ясной и стОящей.
Реально, в отношениях Джеки имеют более высокий потенциал развития. Надёжный дуал отсеивает всё, что мешает и стабилизирует вечно мечущегося Джека.
Всё это ес-но, при обоюдной любви и верности.

Красиво конечно и романтично, но жизнь она не сказка.
Тут одному в отпуск приспичило, на Родину, при наличие одного гражданства, этой самой Родины.Вот приехал туда, отгулял две недели, а назад уже невпустили.Говорят Корона -сэр и когда впустят неизвестно, так же и зона шенгена закрыта. Оно не подумало, что есть работа, люди зависимые от него, обязанности.Здравый смысл вместе с преславутой БИ, не сработали, а при этом я ПРЕДУПРЕЖДАЛА.Был бы муж силой не пустила бы.За это время и действие прививки пройдет и хз, что с ним там будет.Хотя он так бодрячком, ну так посидит там в глуши, заслужил.Чувствую начальство, ему ввалило хорошо...я вообще общение прекращаю, меня эта ситуация просто бесит.
Гарантию даю, что у каждого Джека таких случаев, вагон и маленькая тележка.
ПС-а босс у него Дон, там во век помощи не дождешься, немогущие они ничего.

7 Авг 2021 08:44

Bi-2
"Драйзер"

Муром

Анкета
Письмо

7 Авг 2021 08:44 Larysa сказал(а):
Красиво конечно и романтично, но жизнь она не сказка.

Это не красоты и сказки, а мои наблюдения по вопросу этой темы. Не знаю за всех Джеков, может дело в ПЙ, но мои знакомые дуалы категорически не переносят контроль и жестким прессом на них влиять бесполезно.

Оно не подумало, что есть работа, люди зависимые от него, обязанности.Здравый смысл вместе с преславутой БИ, не сработали, а при этом я ПРЕДУПРЕЖДАЛА.Был бы муж силой не пустила бы.

Когда Джек загорается каким-то делом, то азарт и жажда приключений перебивают любые доводы. При такой твердолобости остаётся действовать по ситуации. Проще выждать и впоследствии сказать "сам виноват, в следующий раз прислушивайся".
Но если предвижу много убытков, то создаю ситуацию при которой он мне резко и надолго нужен рядом. Для Джека отношения - ценность и ради близких он в лепёшку расшибётся и без брака.
Или просто могу спрятать его загранпаспорт и озабочено помогать его искать

Хотя он так бодрячком, ну так посидит там в глуши, заслужил.Чувствую начальство, ему ввалило хорошо...я вообще общение прекращаю, меня эта ситуация просто бесит.

Джек способен ситуации по времени подстраивать под себя. Или сами ситуации подворачиваются ему в нужный момент. Вроде уже аут, но эти проныры умудряются выкрутится. Чувствуют момент. Так что, ещё не вечер))
Решать вам, но один пистон ему Уже вставило руководство. И сам он расклады видит. Смысл тут дополнительно добивать его молчанием? В игноре можно совсем контроль за ситуацией утратить. Мало ли что случится на расстоянии! 
Вот приедет домой там уж и прижмёте. Сейчас важно, чтоб он просто вернулся.
Как вы ранее выразились "спокойствие, только спокойствие... сделайте, как я испеките пирог, послушайте музыку".
В общем, включайте режим энергосбережения.
Варвара
2 пользователя выразил(и) благодарность Bi-2 за это сообщение

9 Авг 2021 05:59

Volchv2
"Джек"

Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Авг 2021 15:45 Larysa сказал(а):

Контролировать партнера, всегда сказка. Єто внетимно.
9 Авг 2021 05:59 Bi-2 сказал(а):

Это не красоты и сказки, а мои наблюдения по вопросу этой темы. Не знаю за всех Джеков, может дело в ПЙ, но мои знакомые дуалы категорически не переносят контроль и жестким прессом на них влият...

Вот нормальний разбор.

- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

12 Авг 2021 00:11

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

Это не красоты и сказки, а мои наблюдения по вопросу этой темы. Не знаю за всех Джеков, может дело в ПЙ, но мои знакомые дуалы категорически не переносят контроль и жестким прессом на них влиять бесполезно.

Да тот то же, только кто ж его спрашивает, пускай хоть постоянно дверями хлопает и психует.Старая я уже, что б меняться. Брюзжим один на одного...но вроде притерлись.

12 Авг 2021 09:58

je4ka
"Джек"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну как зачем - чтобы было перед кем распускать хвост, это раз.
Никто так не умеет искренне этому шикарному хвосту радоваться, как драйзер. Без зависти, с искренним восхищением и мягкой подколкой, что сразу снижает градус пафоса, но не убивает стремление достигать еще и еще.
Чтобы ловить за хвост, когда на поворотах заносит, это два. Мягко, но непреклонно. И как-то сразу так понятно, что вот сейчас отловили мягко, но могут и не очень мягко, и вообще самое ужасное - могут расстроиться.
Чтобы подсказывать решения в сложных ситуациях, когда джек сам не выгребает, в темах про мораль, совесть и прочее. Иногда получается только нащупать, что "чото тут не то", но не выходит понять, что именно. Тут если драйзеру рассказать, он очень доходчиво разложит, что именно "не то". Ну и так далее.
Подробно эту тему раскрывает первая часть статьи Сергея Белецкого "Как стать необходимой для "самодостаточного" Драйзера".
Но вообще с реализовавшимся драйзером просто очень спокойно) будто ты наконец-то добрался через все бури домой.

31 Авг 2021 13:57

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

Джек способен ситуации по времени подстраивать под себя. Или сами ситуации подворачиваются ему в нужный момент. Вроде уже аут, но эти проныры умудряются выкрутится. Чувствуют момент. Так что, ещё не вечер))

У меня вопрос.Я собиралась растаться с Джеком, перевести отношения в уровень далекие знакомые , а через некоторое время переехать даже в другой город, мной уже даже были предприняты, некоторые важные шаги для этого и тут Джек обьявляет об опасной болезни.Я естественно начала крутиться возле него и готова все для него сделать.
У меня раздвоение, когниция барахлит, я понимаю, что он не хотел заболеть, а тем более так опасно, но в итоге получилось, что я опять за ним бегаю и готова ухаживать, а он мне будет говорить, да я сам самостоятельный и мне никто не нужен...
Поэтому возникает вопрос, который я даже не могу сформулировать.Это что вообще произошло?Это то что написала ВИ -2?

25 Сен 2021 11:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Зачем Джеку нужен Драйзер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Дек 2021 19:34

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор