Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Кризис среднего возраста у Штирлица

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кризис среднего возраста у Штирлица

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Окт 2021 18:25 Monita сказал(а):
И про вождение машины на семью стопроцентное попадание. Муж, например, отправляет меня на курсы по вождению, чтобы я их с сыном возила. Причем это уже не первая моя попытка получить права, и я к сожалению вряд ли смогу это сделать, у меня нет способностей к этому. Для меня вождение машины просто небезопасно, я просто могу кого-нибудь убить. Но ему пояснить это не представляется возможным.

Очень интересно) А он сам машину не водит?

12 Окт 2021 18:25 Monita сказал(а):
По моим наблюдениям, даже имитация деятельности на него впечатление производит. Чем, конечно, я легко могу воспользоваться, но все же это не совсем честно. В этом парадокс

Короче, Достоевским надо задуматься - а нужен ли такой дуал, который вам продохнуть не даст? А если решите отдохнуть - запилит до смерти и, устав терпеть недеятельного в его понимании человека, уйдет.

Читала от Досточки одной, про дуальные. Она тогда с ребенком маленьким дома сидела. Муж Штир приходил домой поздно, и если видел ее, что она прилегла отдохнуть, читает или в телефоне - начинал жутко злиться. Обижалась на него очень, ведь понятно, что труд огромный дома женщине с маленьким ребенком, еще и быт, и все на ней было. Но объяснить ему ничего не получалось.

Она придумала такой лайфхак - встречать поздно вечером с работы трудоголика - своим трудом) Она спецом оставляла какую-то легкую часть домашней работы невыполненной, и когда он в дверь - она тут же начинала эту работу делать, а до этого могла впервые за весь день прилечь, хоть ноги вытянув. Штир, видя ее за реальной работой поздно вечером, конечно уставшую уже, умилялся, нежничал, устала моя хорошая, отдохни. Ну и дальше мир в дуальной семье)

Похожее делает в знакомой паре Штир-Робка - Робка. Соционики они не знают, Робка наверно дошла до этого сама.

Думаю, что у Штиров из-за базовой и болевой такая штука происходит, тимная. Начинают сразу раздражаться, когда видят отдыхающего дуала.
А много делающего супруга очень уважают.
И мне кажется, Штир сам стремится устанавливать режим труда/отдыха для близких людей

А как давно он вам говорит, чтоб вы на работу выходили? Откуда упреки его в асоциальности вашей без работы?
#чснезавезли

16 Окт 2021 14:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Monita
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Окт 2021 14:20 Fantesca сказал(а):
Очень интересно) А он сам машину не водит?

Читала от Досточки одной, про дуальные. Она тогда с ребенком маленьким дома сидела. Муж Штир приходил домой поздно, и если видел ее, ч...

Нет, сам не водит. Ему некогда учиться из-за работы. А в молодости не выучился, наверно некогда было из-за учебы)

Да, способ неплохой, но для меня уже неактуальный - в его представлении ребенок 8-9 лет может уже ходить везде сам. Мне еще в укор представлено, что я его гиперопекала и вырастила инфантильным(
Я, кстати, наоборот всегда его всячески оберегала от бытовых проблем, встречая с работы в накрашенном виде и в шелковом пеньюаре.
У меня и сейчас не так много свободного времени на самом деле, но в это поверить муж не может. Например, я вожу 6 раз в неделю ребенка на внешкольные занятия, и естественно я жду его в зале ожидания, как все родители, или чаще хожу пешком по улице 1, 5 часа, могу в магазин за продуктами зайти. Так он мне говорит, мол, а что ты там просто так сидишь, вот у тебя же это время свободное? Он видно хочет, чтоб я себе в это 1, 5-часовое окно какое-нибудь дело нашла))

Упреки я заметила несколько месяцев назад, а вообще он меня всю нашу совместную жизнь посылал куда-нибудь учиться, в 3 года ребенка я пыталась даже, но скоро поняла что это невозможно.
Я и сейчас слабо представляю, как я, живя одна в городе абсолютно без посторонней плмощи, устроюсь на работу, и пошлю своего 8-летнего сына самого ходить в школу, на занятия.... Начать можно с того, что у него просто не хватит силы открыть входную дверь в квартиру...

16 Окт 2021 14:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2021 15:39 Monita сказал(а):
Нет, сам не водит. Ему некогда учиться из-за работы. А в молодости не выучился, наверно некогда было из-за учебы)

4 Штирлицев знаю достаточно хорошо - никто не водит машины.
У одного - машину на семью водит как раз жена Робка. Причем Штир никогда даже не пытался водить сам. И не хочет. Жене машину подарил, и требует, чтобы всех возила. Она и возит.
Какой-то это тимный момент у Штирлицев? Боятся водить машину? Интеерееесно

16 Окт 2021 15:39 Monita сказал(а):
Так он мне говорит, мол, а что ты там просто так сидишь, вот у тебя же это время свободное? Он видно хочет, чтоб я себе в это 1, 5-часовое окно какое-нибудь дело нашла))

Вот дааа, ощущение, что Штиры воспринимают супруга как ресурс , через призму своей базовой.
Так наверно можно мониторить интернет-магазины на предмет скидок, например? за эти 1, 5 часа. Робка оч сильно экономит на покупках необходимых, и всегда это как козырь выкатывает во всех разборках со Штиром, и ему заходит. Тут уж ничего не попишешь, цифры скидок и сэкономленных денег впечатляют)
#чснезавезли

16 Окт 2021 14:45

Monita
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Окт 2021 14:45 Fantesca сказал(а):
У одного - машину на семью водит как раз жена Робка. Причем Штир никогда даже не пытался водить сам. И не хочет. Жене машину под...

Да, мой тоже хочет чтоб я водила машину на семью. В представлении Штирлицев, это видимо как-то оправдывает само существование жены))

Да понятно, что в эти полтора часа я почти всегда чем-то занимаюсь: иду как раз за выгодными заказами из интернет-магазинов, про выискивание скидок я вообще молчу - это у меня в крови. Моего мужа это уже не впечатляет) Я обмолвилась ему о своих планах пойти в службу занятости. Так теперь он ждет, когда же я туда схожу, спрашивает каждый день сходила ли я туда. И тут надо понимать, что у нас, к счастью, нет материальных проблем. Т.е человеку просто нужно, чтоб я вышла на работу.
Я даже стала думать, что не живут наверно такие пары вместе долго. Штирлиц спустя время будет недоволен болевой Достоевского (волевая сенсорика). А этично Достоевского подтолкнуть к росту и развитию - он не умеет. В итоге толкает грубо и беспардонно, и Достоевский просто "закрывается" от Штирлица, потому что он делает невыносимо больно. А Штирлиц опять же, не понимает, что делает больно.

16 Окт 2021 14:58

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Окт 2021 14:45 Fantesca сказал(а):
У одного - машину на семью водит как раз жена Робка. Причем Штир никогда даже не пытался водить сам. И не хочет. Жене машину подарил, и требует, чтобы всех возила. Она и возит.
Какой-то это тимный момент у Штирлицев? Боятся водить машину? Интеерееесно

Все Штирлицы в моей семье водят машину, мотоцикл.
В свое время, даже мама, которой сейчас 70 сделала права и гоняла на мотцикле с коляской.Все братья имеют права на машину и водят.Сыну на совершеннолетие подарила уроки вождения на машину, он сделал все за допустимый минимум уроков и сдал экзамен с первого раза.При этом отговаривал меня от обучения, мол не сдашь и орал, что убьюсь и что я ему делаю нервы.В итоге, когда папа, сын и Джек в три глотки орали, что ненадо оно мне, я бросила.Да сын потом и на мотоцикл права получил, подрабатывал развозщиком пиццы, когда учился.
Какие то у вас Штиры инфантильные что ли...

16 Окт 2021 14:58 Monita сказал(а):
Да понятно, что в эти полтора часа я почти всегда чем-то занимаюсь: иду как раз за выгодными заказами из интернет-магазинов, про выискивание скидок я вообще молчу - это у меня в крови. Моего мужа это уже не впечатляет) .

Это да...Тут главное быть со Штиром на одной волне.Вот тут уже надо его правила игры принимать, надо делать, то что нравится Штиру.

Думаю, что у Штиров из-за базовой и болевой такая штука происходит, тимная. Начинают сразу раздражаться, когда видят отдыхающего дуала.

Неа, как я уже писала выше, надо делать, то что впечатлит Штира, если его мать была рукадельница, то игра в шашки его не вдохновит.

Муж Штир приходил домой поздно, и если видел ее, что она прилегла отдохнуть, читает или в телефоне - начинал жутко злиться. Обижалась на него очень, ведь понятно, что труд огромный дома женщине с маленьким ребенком, еще и быт, и все на ней было. Но объяснить ему ничего не получалось.

Не верю.Штир бы увидел, плоды трудов, там прополотый гектар картошки или вымытые окна.Таскаться из угла в угол любой может.
Я не то что бы вмешиваюсь в семейную жизнь, но сидеть в компе и искать скидку и меня бы не впечатлило бы.Это не рентабельно.
Как раз это и проблема не подходящих отношений, что какие то достижения, которые впечатляют дуала , не впечатлят конфликтера или заказчика.

16 Окт 2021 14:58 Monita сказал(а):
Да, мой тоже хочет чтоб я водила машину на семью. В представлении Штирлицев, это видимо как-то оправдывает само существование жены))

Согласна.Он тут и думал так, что хотя бы уже что то сделали бы.
Вы до сих пор считаете, себя Достаевской?
Пример.Достаевская предложина больному Джеку сидеть возле его кровати в больнице и держать его за руку.Джека это выбесило, он рассказал мне, это выбесило меня.Вот боюсь бомбану...не дай Бог конечно.Я к тому, что было бы классно Штиру, неприятно Джеку.

16 Окт 2021 16:48

Frosya
"Жуков"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Штирлицы, которых знаю, водят. Но наверное, есть те, кто не водит. Есть две знакомые Доси, которые пашут и без дуала рядом. Именно что пашут, хотя, на мой взгляд, тяжело это им дается в плане личного ресурса, и не хватает как раз способности вовремя притормозить. Но очень стараются быть эффективными, нужными, вот это все.

А Вам, Monita, как-то уж очень болезненно информация по деловой логике "заходит", не похоже на реакцию "суггестивной функции". Наоборот, по идее, должны слушать и с удовольствием. Согласна с Ларисой, это не характерное для Достоевского поведение. Интересно, как у Вас консенсус легко нашелся с Fantesca.

Мне, кстати, с фоновой тоже не понятна такая озабоченность продуктивностью-эффективностью. Например, если человек живет на пассивный доход, то какая вообще разница, чем он там занят в свободное время и сколько его остается - это его личное дело, он же не за чей-то счет живет. Может несколько раз в год писать картины, продавать их за баснасловные деньги, а все остальное время лежать на диване. И как тут померять эффективность-продуктивность?

В целом, это все не очень похоже на конфликт дуалов. Похоже на то, что ценности все-таки разные, квадральные ценности.

3 пользователя выразил(и) благодарность Frosya за это сообщение

16 Окт 2021 18:02

Monita
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я посмотрела видео психолога Ольги Михевниной, и у нее часто встречается мысль о "застое" в дуальных парах. Т.е когда становится настолько хорошо вместе, обстановка становится настолько расслабленной, что кроме как лежать в кровати и любить друг друга ничего не хочется. И это приводит к застою. И если Достоевский этот застой переносит спокойно, то Штирлицу такую "бездеятельность" принять трудно.
Психолог даже приводила пример, что пыталась работать с коллегой-дуалом в паре, и у них ничего не вышло т.к рабочий процесс не шел из-за обстановки расслабленности.

16 Окт 2021 21:05

Bi-2
"Драйзер"

Муром

Анкета
Письмо

Monita - леди, которая ищет джентльмена для серьезных отношений, секса, виртуального общения, дружбы, брака, другого
Семейное положение: холост/не замужем

Если вы уже не замужем, то что мы обсуждаем?

Я, кстати, наоборот всегда его всячески оберегала от бытовых проблем, встречая с работы в накрашенном виде и в шелковом пеньюаре.
По моим наблюдениям, Штирлиц на такую регулярную изнеженность взирает с легким недоумением. Как и на попытки его отстранить от бытовых проблем по творческой функции.
Варвара

17 Окт 2021 03:54

Sunflower
"Достоевский"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Окт 2021 15:58 Monita сказал(а):
Штирлиц спустя время будет недоволен болевой Достоевского (волевая сенсорика). А этично Достоевского подтолкнуть к росту и развитию - он не умеет. В итоге толкает грубо и беспардонно, и Достоевский просто "закрывается" от Штирлица, потому что он делает невыносимо больно. А Штирлиц опять же, не понимает, что делает больно.

Все это у вас выглядит немного странно. Я не жил со Штирами под одной крышей, но в плане совместной работы они довольно быстро становятся шелковыми и покладистыми. Чтобы вам было примерно понятно, как это может происходить, приведу пример. Поставили меня однажды на юридическое сопровождение кипучей деятельности одной Штирки. Она съездила к производителю, выбила у них там все, что надо было выбить, прислала на мыло условия и сначала даже выглядела адекватной, но потом стала заваливать напоминалками "надо сделать", "надо сделать", "а ты не забыл", "а когда", "да сколько можно". Меня это бесило жутко, потому что если мы уже договорились, то что здесь обсуждать? Поэтому я стал эти письма демонстративно игнорировать и просто удалял) Через какое-то время, смотрю, а она прибежала и уже летит по коридору явно с недобрыми намерениями. И вот только она начала орать и приготовилась жечь и карать, я такой - Хоба! - и отдаю ей договор. Она в шоке, ей стыдно) И тут я такой - Хоба! - а если что-то пойдет не так, вот тебе еще бумажка. На второй раз она уже прислала вместо себя какую-то девочку, а потом, видимо, закрепился условный рефлекс, что вот этому человеку можно доверять, и можно было уже расслабиться. Напоминалки все равно присылала, но уже редко и очень вежливые. Время от времени советовалась и просила подкинуть вариантов по ЧИ))) Наверное, вам стоит попробовать что-то такое в быту. Ну там, не отчитываться перед Штиром, а спокойно отвечать в самый неожиданный для него момент что-то вроде "А я уже сделала, о чем ты просил мы договаривались. А еще на кухне твои любимые блинчики." Но тут, как правильно заметили выше, нужно сначала реально что-то сделать, чтобы иметь козырь в рукаве.

Кстати, насчет вождения, та Штирка однажды предложила меня подвезти, когда нам нужно было вместе быть на встрече. Это было подано как большая честь и проявление величайшего доверия с ее стороны), но пока мы ехали, я успел пообщаться с апостолом Петром, потому что стиль вождения там был как из кино про Жандармерию. И еще какой-то странный инфернальный смех.

17 Окт 2021 20:03

Frosya
"Жуков"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Вот, да. Штиры сатанеют, если рядом кто-то не работают, есть такое. Однако. Если поймут, что на человека можно положиться, выступлений как бы уже нет. Базовая ЧЛ все видит и понимает. Так что... как бы это сказать... обычно их претензии не беспочвенны, если они есть.

17 Окт 2021 20:37

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

про выискивание скидок я вообще молчу - это у меня в крови.

А как это?

16 Окт 2021 19:02 Frosya сказал(а):
А Вам, Monita, как-то уж очень болезненно информация по деловой логике "заходит", не похоже на реакцию "суггестивной функции".

А в чем вы видите болезненность по в темах?)

#чснезавезли

18 Окт 2021 12:23

Monita
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 12:23 Fantesca сказал(а):
А как это?

Возможно тут причина в моей некоторой природной жадности или присущей мне природой экономности, но я например только в экстренной ситуации приду в аптеку и куплю лекарство за полную цену. Обычно я выискиваю лекарства/витамины по низкой цене, ищу всевозможные промокоды и закупаюсь всеми лекарствами со скидкой. Таким образом, когда кто-то заболевает, у меня дома всегда есть лекарство почти на любой случай жизни. Это как пример. Тоже самое могу сказать и про бытовую химию, и про продукты.
16 Окт 2021 18:02 Frosya сказал(а):
Штирлицы, которых знаю, водят. Но наверное, есть те, кто не водит. Есть две знакомые Доси, которые пашут и без дуала рядом. Именно что пашут, хотя, на мой взгляд, тяжело это им дается в плане личного ...

Я почитала поподробнее про ЧЛ, и да, я в ней не сильна. Например мой муж, когда готовит, будет готовить четко по рецепту, может даже на весах все выверять в граммах. Я же более гибкая даже в плане готовки - если в рецепте мука гречневая, я могу вместо нее какую-нибудь кукурузную использовать - меня это не остановит) Потом муж кстати мне и говорит, в случае неудачи, что надо было делать все по рецепту... Но, однако, все это совсем не означает, что он не импровизирует в готовке, или я никогда не выверяю муку с точностью до грамма

16 Окт 2021 16:48 Larysa сказал(а):
Все Штирлицы в моей семье водят машину, мотоцикл.
В свое время, даже мама, которой сейчас 70 сделала права и гоняла на мотцикле с коляской.Все братья имеют права на машину и водят.Сыну на с...

Я могу быть Достоевским, Есениным, Дюма - точно не определено.
Вашему мужу Достаевская предложила подержать его за руку? Я думаю это независимо от ТИМа никому не понравится, а Достаевская тогда уж лучше всех должна была понимать, насколько это неприемлемо

18 Окт 2021 13:40

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Моего мужа это уже не впечатляет)

А мама мужа работала? Что делала в семье?

17 Окт 2021 21:03 Sunflower сказал(а):
но пока мы ехали, я успел пообщаться с апостолом Петром, потому что стиль вождения там был как из кино про Жандармерию. И еще какой-то странный инфернальный смех.

Манифик

#чснезавезли

18 Окт 2021 13:42

Monita
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 13:42 Fantesca сказал(а):
А мама мужа работала? Что делала в семье?

Мама мужа растила его можно сказать одна, работала всю жизнь, на ее полном обеспечении были ее мать и двое детей .

18 Окт 2021 13:48

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 14:40 Monita сказал(а):
Я почитала поподробнее про ЧЛ, и да, я в ней не сильна.

У Есенина и Достоевской - одинаково одномерка, слабая, воспринимает информацию через свой опыт.
Разница лишь в месте в модели А.
Разница болевой и суггестивной - разводит эти тимы по конфликтным квадрам)

18 Окт 2021 14:48 Monita сказал(а):

Мама мужа растила его можно сказать одна, работала всю жизнь, на ее полном обеспечении были ее мать и двое детей .

Ну вот у мужа такая модель работы женщины в семье вынесена из детства, плюс к базовой .

17 Окт 2021 21:37 Frosya сказал(а):
Вот, да. Штиры сатанеют, если рядом кто-то не работают, есть такое. Однако. Если поймут, что на человека можно положиться, выступлений как бы уже нет. Базовая ЧЛ все видит и понимает. Так что... как бы это сказать... обычно их претензии не беспочвенны, если они есть.

У Штиров есть такое - они постоянно закручивают гайки темп по работе. Если поднапряжешься, и сделаешь быстрее - Штир рад и оппа, а ведь можно было быстрее, мооожно. В след раз дает задание - сделать еще быстрее, ачотакова, что ночь уже вообще-то. Потом еще быстрее, еще быстрее. Эта спираль закручиваться может до бесконечности. И до потери здравого смысла.
Возможно тут причина в моей некоторой природной жадности или присущей мне природой экономности

А как вы с мужем решаете вопросы покупки для вас одежды, необходимых вещей, косметики и тыды?
Как вы покупаете себе вещи?

#чснезавезли

18 Окт 2021 14:08

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 13:40 Monita сказал(а):
Вашему мужу Достаевская предложила подержать его за руку? Я думаю это независимо от ТИМа никому не понравится, а Достаевская тогда уж лучше всех должна была понимать, насколько это неприемлемо

Не муж)) оно ничейное.
Оно пока сопротивляется, я даже уже хотела бросить и уехать, но заболел, так я опять возле него кручусь, но как бы всем должно быть понятно, что я глаз на него положила и брысь, да и он только возле меня суетится, но отбивают.
Так сейчас мне не до разборок и ему, лечиться надо, а это процесс.Но у меня дело сложное, почти не решаемое.Сейчас главное, что бы он вылечился, остальное все на втором плане.

18 Окт 2021 14:08 Fantesca сказал(а):
У Штиров есть такое - они постоянно закручивают гайки темп по работе. Если поднапряжешься, и сделаешь быстрее - Штир рад и оппа, а ведь можно было быстрее, мооожно. В след раз дает задание - сделать еще быстрее, ачотакова, что ночь уже вообще-то. Потом еще быстрее, еще быстрее. Эта спираль закручиваться может до бесконечности. И до потери здравого смысла.

Да нет такого у Штира.Для Штира быстро, значит не качественно, они ж сами по времени постоянно тормозят.Я готовлю еду, так пока переворачивать блин, я пару тарелок помою, а они гору накладут в раковине.Но конечно Штиры аккуратнее меня.Но и делать медленно, для них тоже не по нраву.

18 Окт 2021 13:40 Monita сказал(а):
Я могу быть Достоевским, Есениным, Дюма - точно не определено.

Думаю вы все таки Есенин.Дюм он более рачитый хозяин и Штира это обычно устраивает.Есенин менее аккуратен, хоть и у него 3 СО.
Достаевский более рациональный и последовательный, на второй день после разрыва в сайт знакомств не пойдет.

18 Окт 2021 14:18

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Возможно тут причина в моей некоторой природной жадности или присущей мне природой экономности, но я например только в экстренной ситуации приду в аптеку и куплю лекарство за полную цену. Обычно я выискиваю лекарства/витамины по низкой цене, ищу всевозможные промокоды и закупаюсь всеми лекарствами со скидкой. Таким образом, когда кто-то заболевает, у меня дома всегда есть лекарство почти на любой случай жизни. Это как пример. Тоже самое могу сказать и про бытовую химию, и про продукты.

А студенткой когда были, тоже так делали?

18 Окт 2021 15:18 Larysa сказал(а):
Есенин менее аккуратен, хоть и у него 3 СО.

А это что?

#чснезавезли

18 Окт 2021 14:22

Monita
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 14:08 Fantesca сказал(а):
У Есенина и Достоевской - одинаково одномерка, слабая, воспринимает информацию через свой опыт.
Разница лишь в месте в модели А.
Разница болевой и суггестивной - раз...

Технику долго выбираю, сравниваю характеристики и цены, жду скидки. Одежду могу насмотреть и примерить в торговом центре, но куплю в интернет-магазине, потому что там цены выгоднее. Если где-то переплатила - могу корить себя за это какое-то время.
Мужу тяжело даются дорогостоящие покупки для себя (телефон например), я его еще уговариваю купить это, уверяю что если он это купит, ему будет приятней и комфортней. Ему купить мне что-то дорогостоящее проще, чем себе.
18 Окт 2021 14:22 Fantesca сказал(а):
А студенткой когда были, тоже так делали?

До знакомства с мужем сложно сказать, просто не было такого опыта. Я с ним начала взрослую жизнь и ведение домашних дел.

18 Окт 2021 14:49

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 14:22 Fantesca сказал(а):
А это что?

Это Сенсорика Ощущений.Есенин вполне не плохо по ней работает.

18 Окт 2021 14:51

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 15:49 Monita сказал(а):
До знакомства с мужем сложно сказать, просто не было такого опыта. Я с ним начала взрослую жизнь и ведение домашних дел.

А студенткой на себя когда стипендию если тратили - как поступали? тоже скидки искали, купоны? природная экономность была? Подрабатывали, где?

#чснезавезли

18 Окт 2021 14:52

Monita
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 14:18 Larysa сказал(а):
Не муж)) оно ничейное.
Оно пока сопротивляется, я даже уже хотела бросить и уехать, но заболел, так я опять возле него кручусь, но как бы всем должно быть понятно, что я глаз на него положи...

А Достоевский после разрыва что должен делать?

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 14:49 Monita сказал(а):
Мужу тяжело даются дорогостоящие покупки для себя (телефон например), я его еще уговариваю купить это, уверяю что если он это купит, ему будет приятней и комфортней.

А в чем тут выражен камфорт?Что в этом есть хорошего?Дорогой телефон?

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 15:49 Monita сказал(а):
Если где-то переплатила - могу корить себя за это какое-то время.

А как долго корите за переплату, и из-за какой суммы? Можно 2-3 примера?

18 Окт 2021 15:51 Larysa сказал(а):
Это Сенсорика Ощущений.Есенин вполне не плохо по ней работает.

Двухмерка ролевая неценностная . Почему 3?

#чснезавезли

18 Окт 2021 14:54

Monita
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 14:52 Fantesca сказал(а):
А студенткой на себя когда стипендию если тратили - как поступали? тоже скидки искали, купоны? природная экономность была? Подрабатывали, где?

Да, в принципе никогда за полную цену не покупала себе вещи - ждала скидок. Могла присмотреть вещь, и со скидкой купить ее. Но это скорей из семьи идет, моя мама поступает аналогично. В подростковом и студенческом возрасте подрабатывала промоутером на улице - раздавала листовки. В то время денег хватало и подработанных, и родительских только на одежду или бижютерию - да и время было другое, не было телефонов модных или техники. Сейчас меня одежда гораздо меньше интересует, чем в студенчестве.

18 Окт 2021 14:58

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2021 15:58 Monita сказал(а):
В подростковом и студенческом возрасте подрабатывала промоутером на улице - раздавала листовки.

С какого возраста подростком подрабатывали промоутером?)

#чснезавезли

18 Окт 2021 15:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Кризис среднего возраста у Штирлица

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Дек 2021 02:36

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор