Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Рекомендую посмотреть

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Рекомендую посмотреть

_drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Самые любимые анимэ - Ковбой Бибоп и Самурай Чамплу режиссера Синъитиро Ватанабэ. Фильмы Миядзаки тоже ничего, но мне нравятся меньше.
Типирую в Москве.
1 пользователь выразил(и) благодарность _drsk_ за это сообщение

10 Окт 2010 10:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

zipodishka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мне очень понравилась "Повесть о стране цветных облаков", правда, пока я только 1-й сезон посмотрела. Сюжет (кратко): в древней Японии девушка стремится стать госслужащим, естественно, это очень не нравится госслужащим-мужчинам. Умно, с юмором, без лишних соплей.
Еще очень нравятся "Реборн", "Блич", "Эпоха смут" оба сезона и еще очень многое другое (перечислять слишком долго, но если надо - я могу!)

1 пользователь выразил(и) благодарность zipodishka за это сообщение

26 Окт 2010 19:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ilami
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Добавлю то, что сразу на ум приходит.

Присоединяюсь к тому, что Hikaru no Go стоит посмотреть. Не только сам сериал, но спешелы к нему, особенно Hikaru no Go: Special Hokutohai e no Michi.

О CLAMP уже писали: хххHOLiC и Chobits, но незаслуженно забыв, может быть самую культовую их вещь – Х . Там можно смотреть все: и сериал и ОVA и полнометражку. Мистика, концептуальная вещь!

Очень достойной считаю Read or Die (3-серийная OVA), продолжающий ее сериал – на мой взгляд много хуже.

Очень люблю Shoujo Kakumei Utena (TV сериал, 39 эпизодов) и полнометражку к нему Shoujo Kakumei Utena: Adolescence Mokushiroku. Графика (для 1997 года!) замечательная, а лучшей музыки к аниме я не слышала.

Кстати о музыке - любителям j-pop посоветовала бы Kaikan Phrase (TV, 44 серии) – весь сериал будете наслаждаться песнями и композициями GLAY, Λ;ucifer, FEEL, Neon, Rorerai, e.mu.

Еще отметила бы приятные и ненапряжные, романтичные и комедийные:
D.N. Angel (TV сериал, 26 серий) мистика, сёдзё
Matantei Loki - Ragnarok , 26 серий: приключения, детектив, мистика
Kyo Kara Maoh! (фэнтези, сёдзё) – 3 сезона по 39 серий и 5-ти серийная OVA
Maria-sama ga Miretu – вроде ничего особенного: повседневность, школа, но затягивает почему-то. Не иначе, моей базовой раздолье! А спешелы к нему Maria-sama ni wa Naisho – отлично понимают настроение!

Любителям «Повести о стране цветных облаков» посоветовала бы классику - Fushigi Yuugi (TV, 52 серии, 1995 год). Очень напоминает! И место действия, и внешность главных героинь!

Из новинок сейчас смотрю Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru - пока нравится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ilami за это сообщение

5 Ноя 2010 22:33

Monmorentcy
"Габен"

Анкета
Письмо

Могу посоветовать посмотреть Hetalia Axis Powers. Аниме это крайне необычное. Персонажи - это страны, каждый с характером, присущим жителям страны. Внешний вид у них тоже соответствующий. А сюжет развивается на отношениях этих стран. Очень веселое аниме, советую всем посмотреть!

1 пользователь выразил(и) благодарность Monmorentcy за это сообщение

1 Дек 2010 22:05

Hypermediocrity
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Меланхолия Харухии Судзумии - вещь, ещё сейчас вышло продолжение под названием "Исчезновение Харухии Судзумии", тоже вполне достойное.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hypermediocrity за это сообщение

2 Дек 2010 14:12

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко[ Pom Poko ] Классное аниме с сильным альфийским оттенком
Современная Япония, западные окраины Токио. Люди застраивают леса и холмы, которые раньше принадлежали тануки - енотовидным собакам. Тануки начинают героическую, но обреченную войну за выживание. Для этого они возрождают древнее искусство превращения. С его помощью они могут превращаться даже в людей...

26 Дек 2010 00:04

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Внук Нурарихёна
Описание: Как известно, большинство японских духов-ёкай не враждебны людям, просто не желают, чтобы те вмешивались в чужие дела...

Мое мнение - японское аниме хорошо показывает особенности подросткового возраста, акцентируясь не столько на его сложностях, а больше на том, что это возраст перехода и выбора.

1 пользователь выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

30 Янв 2011 10:02

Sud
"Гексли"

Анкета
Письмо

Из того, что ещё не посоветовали.

Рубаки экшн и жуткий стёб над РПГ-играми и героическими историями. 4 сезона смеялась, 5 не успела посмотреть, но, говорят, не очень.

Ergo Proxy мрачноватый постапокалиптический мир. Сюжет запутанный, но очень интересный.

Лес русалок Рассказ о плате за столь желаемое людьми бессмертие. Оно не очень известное, но вещь шикарнейшая.

Волчица и пряности Два сезона захватывающих приключений богини урожая Хоро и торговца Лоуренса. Хоро просто прелесть.

Принцесса Тютю Сказка про балет. Много классической музыки и танцев.

Boogiepop phantom Сначала ничего не понятно, но очень здорово. Разрозненные истории про детей с паранормальными способностями сливаются под конец в одну.
Пока 33 подзатыльника по заднице не получу, ничего не усвою.©
1 пользователь выразил(и) благодарность Sud за это сообщение

31 Янв 2011 00:30

Dream_on
"Максим"

Анкета
Письмо

Level Е - сериал, выходящий в настоящее время. "В квартире студента Цуцуя внезапно поселился самый настоящий пришелец, с виду – его ровесник, по манерам – герой девичьих романов. А еще незваный гость оказался великим мастером словесных игр, шуток и розыгрышей, от которых у любого ум зайдет за разум." Забавный обаятельный интриган-принц, пример для подражания любому Гамлету

1 пользователь выразил(и) благодарность Dream_on за это сообщение

27 Фев 2011 04:50

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1."Добывайка Ариетти" или "Ариетти из страны лилипутов" уже есть на русском языке!!! Рекомендую - доброе и душевное аниме

2."Отважное Сердце"(приключения, фэнтези).

Поиск привидений в заброшенном доме - всего лишь захватывающая игра, но когда у тебя на глазах в воздухе открываются магические врата, нужна невероятная смелость, чтобы войти в новый неведомый мир. Правда, если у тебя есть заветное желание, и ты уверен, что оно не может исполниться в нашем мире, это значит, что сама Судьба даёт тебе шанс исполнить задуманное!

3. "Наши соседи - семья Ямада" (1999г.) жанр:повседневность, комедия. Я бы назвала это аниме японской версией Симпсонов с той только разницей что здесь не один главный герой, а вся семья. Ну и фраза оттуда, передающая содержание: "Вы так хорошо уживаетесь друг с другом потому что вы идиоты, если бы хоть один среди вас был нормальным, это бы нарушило баланс"

4. Katanagatari / Истории мечей [2010]боевые искусства, приключения. Собрать 12 Великих Мечей может лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?

28 Фев 2011 22:16

your_ledy
"Есенин"

Анкета
Письмо

удобно смотреть аниме на сайтах www.animespirit.ru
multikonline.ru/anime-online

полюбившиеся сериалы:
Наруто, Галактический футбол, Сказка о Хвосте Феи Fairy Tail
романтика: Достучаться до тебя, Цветущая юность
приключения, комедия, сёнэн: Вельзевул (очень смешно)

1 пользователь выразил(и) благодарность your_ledy за это сообщение

8 Мар 2011 16:51

Yuhi
"Гюго"

Анкета
Письмо

Ой а я бы порекомендовала аниме "Эф - история воспоминаний" и "Эф - история мелодий"(про любовь), когда смотрела, аж слезы на глаза наворачивались. А так же любое творение Хаяо Миядзаки просто восторг вызывает, очень поучительные, сказочные, красивые истории.
Когда судьба дает тебе шанс - не упускай его.Только так ты узнаешь для чего родился.
1 пользователь выразил(и) благодарность Yuhi за это сообщение

15 Мар 2011 21:41

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Очень милое аниме Фрактал (2011 )жанр: фэнтези, мир будущего, где становиться нормой разобщенность людей, где каждый сам за себя и даже родители живут отдельно от детей.Повинуясь и поклоняясь Фракталу, не современный парень Клейн случайно знакомиться с одной из жриц Фрактала Фриной и его размеренная жизнь заканчивается...

Нечто важное для мага ТВ-1 и ТВ-2 (2003 )жанр: мистика, повседневность. Рассказывает о школе магов, где юные маги учатся овладевать своим даром. В сериале акцент сделан не на магические способности как таковые, а скорее на становление себя, преодоление сомнений в своих силах, выстраивании отношений со сверстниками.

"Летние войны"(полнометражка, 2009), жанр:приключения.
Описание: В недалёком будущем почти треть планеты переселилась в виртуальную «страну ОЗ», где миллионы аватаров день за днем играют, общаются, торгуют, работают и даже творят высокую политику. Многие чувствуют себя в ОЗ куда увереннее, чем «в реале», и среди них 17-летний Кэндзи Койсо – типичный юный математик и программист. В свои последние летние каникулы Кэндзи привычно терзал очередной код, когда внезапно получил предложение, от которого нельзя отказаться.

3 Апр 2011 20:12

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Гранатовая Демоница Закуро (2010)
Жанр: приключения, мистика, романтика

Описание: В конце XIX века в альтернативной Японии тоже победила Реставрация Мэйдзи, которая принесла в страну многие западные обычаи и в том числе… политкорректность! Демоны-ёкаи, живущие среди людей, были признаны национальным меньшинством, и проблемы с ними было предписано решать не грубой силой, а строго в рамках принятого законодательства.

24 Апр 2011 11:25

DeKarabas
"Джек"

Анкета
Письмо

А что-нибудь фантастическое с мордобоем и стрельбой? Типа appleseed или gits
Только полнометражку, а не сериал
жи ши пиши через ж и ш

25 Апр 2011 06:51

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Апр 2011 07:51 DeKarabas сказал(а):
А что-нибудь фантастическое с мордобоем и стрельбой? Типа appleseed или gits
Только полнометражку, а не сериал
Cообщение полностью

Киберпанк для меня не очень известный жанр, я кроме перечисленных автором видела только Эрго Прокси. Так что может что порекомендуете тоже можно и сериалы

Из того что заинтересовало по описаниям:

Полнометражка Метрополис / Metropolis (2001)

Из сериалов:
- Эрго Прокси / Ergo Proxy (2006) 23 серии
- Едок 98 [1998] / Eat-Man (12 серий)
-Технолайз / Texhnolyze 2003
- Blame! / Блам!(2003)

Если еще не смотрел, то рекомендую Клеймор [ Claymore ](приключения, фэнтези, драма) увы, тоже сериал, но по эмоциям близок хоть и не киберпанк. Драки есть и много, но с чудовищами разными.

25 Апр 2011 16:28

DeKarabas
"Джек"

Анкета
Письмо

не сколько киберпанк
"ковбой бибоп" наверное одно из самых значимых творений (сериал и полнометражка) а саундтрек я слушаю весьма часто
сейчас в производстве запущен фильм по мотивам с теми же героями (в гл. роли Кину Ривз)

akira - смотрел давно, но мир выписан интересный - вроде Джеймс Кэмерон не то продюссирует, не то подписался на режиссуру после 2ого аватара

appleseed - достаточно типичный сюжет, вообще многое фантастическое аниме заключается в загадках связаных с главными героями

gits2: innocence - наверное самый красивый мультфильм эва
ну и мочилово там знатное

ну и кроме того есть занятные сборные солянки от голливуда
Animatrix, Batman: Black Knight, Halo: Legends
жи ши пиши через ж и ш
2 пользователя выразил(и) благодарность DeKarabas за это сообщение

25 Апр 2011 18:57

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Спасибо , ничего из этого не видела, кроме gits2: innocence. Я решила что мне нужно посмотреть что-то из каждого жанра как модератору раздела - из киберпанка выбрала классику , а в основном я поклонница таких жанров: драма, повседневность, психология, мистика,НФ,фэнтези, путешествия, киберпанк, паропанк, сказка и комедия. Иногда меня заносит, по рекомендации в другие жанры.

Сейчас вот смотрю старое аниме "Рубаки" (1996)приключения, комедия, фэнтези. Очень мне нравится - главная героиня джечка Лина Инверс, самая могучая, алчная и плоскогрудая волшебница в мире ! , а вот с дуалом Гаури Габриев непроходимо тупым хоть и отличным мечником ей не очень повезло, зато он хоть и не любит лезть в неприятности, но если Лина их туда затаскивает, то держится на должном уровне и не бросает ее в них одну. Смешное аниме.

25 Апр 2011 19:38

Owning_the_World
"Габен"

Анкета
Письмо

Согласен Ghost in The Shell стоящее анимэ! почти по этой идеи Матрица снималась))
Я часть той силы-что вечно хочет зла и вечно совершает благо

31 Мая 2011 22:26

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Азбука цветов [2011]
Жанр: повседневность (> 26 эпизодов по 25 минут) еще выпускается.

Это аниме дает понять что не нужно расстраиваться из-за трудных ситуаций, а нужно верить в лучщее ^_^

Многоцветье / Colorful (2010)
Жанр: драма, повседневность, фантастика, мистика
Продолжительность: 127 минут

Описание: Душа грешника, по дороге на тот свет, встречает мальчика по имени Пурупуру, который передаёт ему приказ "Босса", что ей приказано вернуться назад и искупить свои грехи. Её вселяют в тело мальчика по имени Макото, чья душа уже покинуло тело из за совершённой попытки самоубийства.

Их было одиннадцать [1986]

Жанр: фантастика, романтика, сёдзё
Тип: полнометражный фильм, 91 мин.

В Космической Академии воспитываются будущие лидеры, набор в нее проходит раз в три года.Выпускники академии занимают высшие руководящие посты в обществе.Последнее испытание кандидаты проходят группами по 10 человек. Но в одной из групп кандидатов оказалось 11. Кто этот 11 кандидат и каковы его цели? Сможет ли группа сдать экзамен в этой атмосфере всеобщей подозрительности и недоверия?

14 Июн 2011 22:33

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Синий Экзорцист (2011)
Жанр: приключения, сёнэн, действие, комедия, сверхъестественное, фэнтези

Описание: Этот мир состоит из 2-ух измерений, соединенных в общее целое, наверняка зеркало. Первое, в котором живут люди, называется Ассия. Иное, созданное для демонов, - Геенна. Данные измерения никак не связаны друг от друга, и путешествия между ними невозможны. Но, демоны имеют все шансы перемещаться из своего мира в другой, овладевая чем-либо, принадлежащим Ассии. Сатана – архидьявол. Ничто в человеческом мире не способно выдержать его сущность. В следствии этого, он собирается использовать своего сына Рина, рожденного обычной женщиной. Но даст согласие ли сын с планами отца или же станет кем-то другим?.. Например...Экзорцистом?

Вдруг кто пропустил вышли продолжения сериалов "Тетрадь дружбы Нацумэ" (3 сезон) и Внук Нурарихена (2 сезон)

7 Авг 2011 17:57

Dream_on
"Максим"

Анкета
Письмо

Страна чудес смертников (deadmen wonderland) - недавно вышедшее анимэ, манга все еще продолжается. Рекомендую к просмотру.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dream_on за это сообщение

14 Авг 2011 14:18

Irenka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ух.. думаю, мои предпочтения не совсем придутся вам по вкусу, но все же..
Из полнометражек (по любимости ):
-Унесенные призраками
-Мой сосед Тотторо
-Рыбка Поньо на Утесе
-Ходячий Замок Хоула
-(что-то там про время))))

Из сериалов:
-Самураи Чамплу
-Ковбой Бибоп
-Сказания Бездны
-Ван Пис (сумасшедший мульт с миллионом серий)
-Крутой учитель Онидзука (вот этот вам ближе всего наверное придется, кстати с мощным подтекстом)

Все вышеперечисленные пересматривала, либо пересматривать.. просто обожаю их.. на пересмотр Ван Писа не решусь.. разве что некоторые серии..))

-Тетрадь смерти (увлекает, но пересматривать не буду..)

Смотрела еще много чего, но судя по тому, что не запомнила - не понравилось..
Оу.. упустила "Крестовый поход Хроно".. оч нра..

1 пользователь выразил(и) благодарность Irenka за это сообщение

11 Ноя 2011 19:36

HM
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А посоветуйте романтичных аниме, с лав-стори, добрых?
Что-то очень хочется для настройки души.
Я проснулась утром и никого не люблю - это мой фильм ужасов (c) Alvarte

16 Дек 2011 22:41

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 23:40 HM сказал(а):
А посоветуйте романтичных аниме, с лав-стори, добрых?
Что-то очень хочется для настройки души.
Cообщение полностью

Мне понравилось это "Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo" (2011). Сценарист и режиссер Макото Синкай у него своеобразная романтичность с грустинкой, но мне нравится

23 Дек 2011 23:06

Mila_mouse
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Дек 2011 00:06 OK_2007 сказал(а):
Мне понравилось это "Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo" (2011). Сценарист и режиссер Макото Синкай у него своеобразная романтичность с грустинкой, но мне нравится

Cообщение полностью

спасибо. понравилось больше, чем всеми расхваленные сопливые 5 сантиметров в секунду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mila_mouse за это сообщение

1 Янв 2012 21:23

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

По рекомендации одной Штирки начала смотреть аниме-сериал "Монстр"[2004]
Жанр: драма, триллер, ужасы
Тип: ТВ (74 эп. + 3 эп.-коллажа), 24 мин.

Описание: Живет себе человек. Спокойно так живет. Но наступает день, когда меняются все его ценности и взгляды на жизнь...
В жанре "ужасы" - это мой дебют, я не любитель, но та же "Эльфийская песнь" более жосткое аниме, чем "Монстр". Да и ужасного я ничего не вижу, скорее отнесла бы его к жанру детектив. Рекомендую

6 Янв 2012 13:15

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Остров Забвения: Харука и волшебное зеркало(2009)Приключения, сказка.
Путешествие 16-летней Харуки в Страну забвения воспоминаний и вещей. Есть параллели с "Алисой в стране чудес" и тем не менее этот фильм очарователен по-своему.

5 Фев 2012 20:54

Pterya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Как вам не лень это всё смотреть? х)
Лично я после Хеталии переболела аниме (3 раза тьфу, что б не сглазить). И да, советую Хеталию, смысла - дырка от бублика, но зато масса положительных эмоций, можно от души, пардоньсе, поржать, а так же жутко подсаживает на политику, историю и страны, что ни лента в новостях, то анекдот)
А вообще, не знаю, советовали её здесь или нет, - Тетрадь Смерти. Шикарное. Даёт много почвы для обдумывания. Шедевр и классика аниме.

1 Мая 2012 19:21

cyma_ly
"Драйзер"

Анкета
Письмо

смотрю самурайский боевик "Десятка отважных"(Brave 10)

история о легендарных приключениях десяти храбрых воинов, которых собрал вместе командир Санада Юкимура в 1600 г. в середине эры Сенгоку (Воюющие царства)

Все, чего достиг? На вершины гор, шляпу Опустив, прилег (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность cyma_ly за это сообщение

2 Мая 2012 14:47

milima
"Бальзак"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 11:37 OK_2007 сказал(а):
Около года назад, я открыла для себя аниме и стала его поклонницей.Столкнулась с обилием жанров и разной глубиной сюжета. Я буду рекомендовать, интересные на мой взгляд аниме(в традициях добротных советских мультфильмов), на которые не жалко времени и ожидаю рекомендаций форумчан-поклонников этого жанра

Мне понравились такие сериалы «Аватар — Легенда об Аанге»(три раза пересматривала, жду четвертый сезон), "Цельнометаллический алхимик", "Ходячий замок" - эти фильмы можно смотреть с детьми без риска столкнуться со сценами для взрослых.
Достаточно захватывающий сюжет сериала "Тетрадь смерти" - не для детей. Пока все, буду пополнять по мере просмотров.

Cообщение полностью

начала смотреть с 5 лет
Большой любитель мамору осии, его Дзин Ро и всего Гостя
перечислить пересмотренное-передуманное аниме невозможно)))

А подсаживать надо с доброго-хорошего Тоторо Миядзаки, а потом...
Хотя, одну барышню 45 лет я втянула через Хайбане...
"Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким, думал он"
1 пользователь выразил(и) благодарность milima за это сообщение

12 Мая 2012 11:24

cyma_ly
"Драйзер"

Анкета
Письмо

"Монстр". криминальная драма, психологический триллер.

большая работа, серьезное аниме для взрослой аудитории. захватывающий сюжет, отличная рисовка, музыка, раскрытие персонажей - все на высшем уровне. ничего подобного еще не смотрела. причислила к шедеврам этого жанра.

осторожно, спойлер

всё суета сует и ловля ветра
3 пользователя выразил(и) благодарность cyma_ly за это сообщение

3 Июн 2012 17:10

Verseau
"Габен"

Анкета
Письмо

Основную часть нижеперечисленного уже советовали, но тем не менее:

Полнометражки:
Навсикая из Долины Ветров / Nausicaa of the Valley of the Wind / Kaze no Tani no Nausicaa [1984]
Мой сосед Тоторо / My Neighbor Totoro / Tonari no Totoro [1988]
Порко Россо / Porco Rosso / Kurenai no Buta [1992]
Шепот сердца / Whisper of the Heart / Mimi o Sumaseba [1995]

Сериалы:
Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop [1998]
Адзуманга Дайо / Azumanga Daiou The Animation [2002]
Союз Серокрылых / Haibane Renmei [2002]
Путешествие Кино / Kino's Journey -the Beautiful World- / Kino no Tabi: the Beautiful World [2003]
Изгнанник / Last Exile [2003]
Самурай Чамплу / Samurai Champloo [2004]
Красный сад / Red Garden [2006]

ОВА:
Дневник поездки в Йокогаму за продуктами / Yokohama Shopping Diary / Yokohama Kaidashi Kikou [две части - 1998 и 2002]
Боевая фея "Вьюга" / Battle Fairy Yukikaze / Sentou Yousei Yukikaze [2002-2005]

1 пользователь выразил(и) благодарность Verseau за это сообщение

16 Июн 2012 14:19

azamat
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Советую посмотреть "Одержимые смертью" (по англ."Shigurui") анимэ не для слабонервных и только для взрослых. История о смертельном противостоянии двух мечников школы Коган-рю.
Ничего похожего пока не встречал. Отличительная особенность реалистичность поединков (максимум 2-3 удара), жестокий дух Японии 15-го века и полное отсутствие юмора.
Да и еще полное отсутствие положительных героев.

7 Июл 2012 14:13

sandje
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Всем доброго времени суток!

Рекомендую аниме Со склонов Кокурико. Очень понравился.

1 пользователь выразил(и) благодарность sandje за это сообщение

21 Июл 2012 01:10

nordwind
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

рискну посоветовать аниме Noein: весьма любопытная смесь драмы, теорий квантовой физики и множественности миров и взросления 12-летних "обыкновенных" японских школьников

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5041

1 пользователь выразил(и) благодарность nordwind за это сообщение

12 Дек 2012 01:07

Watashi
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Say I Love You - рекомендую всем ценителям сёдзё, сам два раза подряд посмотрел))).

1 пользователь выразил(и) благодарность Watashi за это сообщение

29 Янв 2013 17:39

Dominica
"Габен"

Анкета
Письмо

Советую всем посмотреть "Тёмный дворецкий".
Действие происходит в Англии 1888 года. В одной знатной семье произошло несчастье - поместье сожгли, главу семьи убили вместе с женой, а маленького сына забрала непонятная секта и хочет принести в жертву. Но мальчик спасается, заключив контракт с демоном. В свои 12 лет он становится графом и владельцем фабрик по производству игрушек и сладостей. А демон служит ему под видом дворецкого.

Отличное аниме! Мистика, детектив, драма и юмор есть! Рисовке и музыке особая похвала!

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominica за это сообщение

26 Фев 2013 17:42

Jarry
"Гексли"

Анкета
Письмо

Для любителей киберпанка - аниме Madrock Scramble. 2 полнометражки, 3-ю еще ждем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jarry за это сообщение

7 Мар 2013 16:13

OK_2007

"Драйзер"

Важных: 7
Анкета
Письмо

7 Мар 2013 17:13 Jarry сказал(а):
Для любителей киберпанка - аниме Madrock Scramble. 2 полнометражки, 3-ю еще ждем.
Cообщение полностью

Посмотрела уже, ничего так

Вышла новая полнометражка "Волчьи дети Амэ и Юки" и уже есть в сети . Рекомендую

10 Мар 2013 11:26

Jarry
"Гексли"

Анкета
Письмо

Онгоинг этого сезона, прекрасное аниме на тему несовершенства "идеального", механизированного будущего - Psycho-pass.
10 Мар 2013 15:26 OK_2007 сказал(а):
Посмотрела уже, ничего так

Cообщение полностью

Мне там безумно нравится преподнесение любви как чувства абсолютного, не связанного с сущностью объекта. Я об отношениях между главной героиней и Уфкоком, мышью-оружием.

2 пользователя выразил(и) благодарность Jarry за это сообщение

14 Мар 2013 13:04

Faywen
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Есть такое хорошее аниме - не знаю, рекомендовали ли уже - "Princess Tutu" (в русском фансабе - "Принцесса Тютю"). Начинается как довольно детское аниме, про девочку-волшебницу, и в первой части по большей мере не является чем-то большим, но потом там становится действительно интересная история... история и трогательная, и при этом крутая. Не хочу рассказывать много, чтобы не проспойлить, но... рекомендую, в общем.
Правда, оно не новое, это да.

2 пользователя выразил(и) благодарность Faywen за это сообщение

19 Мар 2013 21:58

Emily_Skayriny
"Джек"

Анкета
Письмо

Советую посмотреть аниме: "Репетитор киллер - Реборн!"
Сначала, Я думала что это какое-нибудь до жути сопливое аниме, сказать честно, с начальных серий впала в шок и хотела прекратить просмотр, но вот упрямость и интерес заставили смотреть дальше. И хорошо, там стали появляться замечательные новые персонажи, рисовка и сюжет стали еще лучше, так что смотрела с упоением. Само аниме многому учит, так что советую посмотреть, не пожалеете с:
Ёши Савада [Эмили Скайрини]
1 пользователь выразил(и) благодарность Emily_Skayriny за это сообщение

26 Мая 2013 23:40

ushastoe
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2011 21:36 Irenka сказал(а):
-(что-то там про время))))

Cообщение полностью

Девочка, которая перепрыгнула время.
кстати, довольно интересная комбинация сказки про Золотую рыбку и Эффекта бабочки (того, что Рэя свет нашего Бредбери)
рекомендую любителям мистики Мононоке (Mononoke), хотя не всем может понравиться - в том числе и из-за графики. очень необычная, с эффектом укиё-э на старой мятой бумаге. детям, кстати, не советую: есть моменты жестокости.

3 Июн 2013 17:43

Angie
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я люблю больше полнометражное аниме, поэтому буду советовать его

Мои самые любимые - из классики: "Девочка, покорившая время" и "Шагающий замок Хаула" (хотя Хаяо Миядзаки просто брать и пересматривать всегооо!)

и любимейшее - "Повесть о Гэндзи". Вот его очень советую Идеальное соотношение - форма-наполнение, считаю. Только смотреть старую версию, 1987 года обязательно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Angie за это сообщение

14 Авг 2013 09:23

Cooki
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Вроде не советовал никто "Меланхолия Харухи Судзумии" сериал + полнометражка как продолжение. Очень известный и интересный мультик,а еще очень красиво нарисован
Еще хотелось бы посоветовать аниме "Очень приятно, бог"-загадочное, романтичное и доброе
наблюдаю за пчелками ^.^
1 пользователь выразил(и) благодарность Cooki за это сообщение

5 Сен 2013 13:23

Himmel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Рекомендую "Kimi ni todoke" ("Достучаться/дотянуться до тебя"). Лично я благодаря ему посмотрела на себя со стороны.
Также "Темный дворецкий" лучше не смотреть, а прочитать мангу. Совсем другой сюжет, другой характер у гг, более глубокий смысл.
Еще понравился "Детектив из ада Ногами Нейро". Вначале казалось, что это аниме толко для развлекухи. Но некоторые эпизоды и персонажи очень сильно впечатлили.

1 пользователь выразил(и) благодарность Himmel за это сообщение

6 Сен 2013 16:23

DottyDot
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Письмо Момо|Momo e no Tegami
Число серий: Полнометражный фильм
Год выпуска: 2011
Студия: Production I.G
Описание аниме: Момо хранит письмо умершего отца, состоящее из одной строчки «Дорогая Момо». Девочка с матерью переезжают в чудесный городок. Однажды девочка находит на чердаке ее нового дома старинную книгу и с ней начинают происходить удивительные события.
Трейлер:

Железобетон|Tekkon Kinkreet: Black and White
Число серий: полнометражный фильм, 111 мин.
Год выпуска: 2006
Студия: Studio 4°C
Описание аниме: Футуристический мир Города Богатств, в котором проживают двое мальчиков сирот, построен на величайшем контрасте; иногда жизнь здесь проявляет свои дары, порой она может обойтись крайне жестоко. Их называют "Black & White". На восходе и закате они охраняют свой город. Днем и ночью герои вынуждены скитаться по улицам, в поисках способа заработать денег. Но краски сгущаются, когда очи оказываются связанными миссией: сразится и отвоевать у злоумышленников, мечтающих завладеть властью в метрополисе, то, что считается душой Города и спасти самих себя.
Трейлер:

Паприка|Paprika
Число серий: полнометражный фильм, 90 мин.
Студия: Madhouse Studios
Описание аниме: Гениальный изобретатель Косаку Токита создал прибор «ДС-мини», позволяющий проникать в чужие сны. Его коллега, д-р Ацуко Тиба, планирует с помощью «ДС-мини» налаживать более полный контакт с пациентами при лечении неврозов и иных психических расстройств. Однако несколько опытных экземпляров прибора оказались похищены; нетрудно представить, как много вреда способен причинить злоумышленник, вторгающийся во сны, или, хуже того, навязывающий людям чужие сновиденья...
Трейлер:

Максимальная скорость|Redline
Число серий: полнометражный фильм, 100 мин.
Год выпуска: 2009
Студия: Madhouse
Люди: Режиссёр: Койкэ Такэси
Описание аниме: Главный герой, Джи Пи, вырос в трущобах и нищете, но однажды он увидел, как по улице едет автомобиль, и он понял это его судьба. Теперь он вырос, у него есть друзья и враги, и мечта победить в чемпионате М3, самом скоростном и опасном виде гонок, где правило одно - правил нет, есть только победа.
Трейлер:

Девочка, покорившая время|The Girl Who Lept Through Time
Число серий: полнометражный фильм, 100 мин.
Описание аниме: В один день у Макото случилось множество неприятных историй, и в конце концов она попала под поезд. Но в этот момент она осознала, что может перемещаться во времени, изменяя своё прошлое, и таким образом спаслась.
Трейлер:

Волчьи дети Амэ и Юки|Ookami Kodomo no Ame to Yuki
Число серий: полнометражный фильм
Год выпуска: 2012
Описание аниме: Сценарий основан на взаимоотношении между родителями и детьми. Тринадцатилетняя девушка по имени Хана влюбляется в человека-волка. После женитьбы на этом человеке-волке, у нее рождается два ребёнка. Первый ребенок: старшая сестра по имени Юки, она родилась в снежный день и в честь этого её так назвали(Юки - снег). Второй ребенок: Амэ, он родился в дождливый день(Амэ - дождь).
Семья спокойно жила на краю города, скрывая факт того, что дети являются детьми-волками. Однако, после кончины мужа, Хана решает переехать в маленький сельский городок подальше от города и зажить там спокойной жизнью.
Трейлер:

Ветер крепчает|Kaze Tachinu
Число серий: Полнометражный фильм
Год выпуска: 2013
Студия: Ghibli
Описание аниме: Gолнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки.
В основу сюжета произведения ляжет одноимённая манга авторства самого Миядзаки, публиковавшаяся в журнале Model Graphix в 2009 году, рассказывающая о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, известного своей работой над истребителем Mitsubishi A6M Zero. Также источником сюжета является рассказ писателя Тацуо Хори «Ветер крепчает», написанный в 1936-37 годах. Название рассказа является цитатой одной из строк стихотворения Поля Валери «Кладбище у моря»
Трейлер:

Однажды в Токио|Tokyo Godfathers
Число серий: полнометражный
Год выпуска: 2003
Описание аниме: Под Рождество даже в далёком Токио обязательно происходят удивительные чудеса и невероятные события... Трое бездомных бродяг: алкоголик Джин, трансвестит Хану и беспризорница Миюки - находят на улице потерянную новорожденную девочку, и это необычайное происшествие полностью меняет их судьбу. Проникшись состраданием к беспомощному существу, необычные ангелы-хранители решают во что бы то ни стало вернуть младенца родителям. Они и не подозревают, сколько веселых, опасных, странных и, наконец, просто волшебных приключений выпадет им на пути к цели...
Трейлер:

1 пользователь выразил(и) благодарность DottyDot за это сообщение

14 Авг 2014 09:33

DottyDot
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Bakuman|Бакуман
Число серий: ТВ (3 сезона по 25 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 2010
Студия: J.C.Staff
Люди: Касай Кэнъити, Обата Такэси, Оба Цугуми,
Описание аниме: Мир манги - мир захватывающих историй и приключений.
А Вы знаете, как она рисуется? Наброски, чернильницы, тушь, перья, раскадровки, построение сюжетных линий...
Со стороны кажется, не так сложно, а как оно на самом деле? Легко ли быть мангакой?
А что, если тебе всего лишь 14 лет? Bakuman - это история о двух простых школьниках
с большой мечтой - стать лучшими мангаками в Японии и покорить своими работами весь мир.
Получится ли у них? Посмотрим...
Описание взято c bakuman.ru
для затравки:

16 Авг 2014 06:47

DottyDot
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Кибервиток|Dennou Coil
Число серий: ТВ (26 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Год выпуска: 2007
Студия: Madhouse Studios
Люди: Исо Мицуо
Описание аниме: Шестиклассница, Юко Оконоги переезжает с семьей (папа, мама и непоседливая младшая сестра Кёко /Kyō;;;ko/) в родной город отца, Дайкоку. Одиннадцать лет назад по всему миру распространилось удивительное изобретение – киберочки /Megane/, способные соединяться с Сетью и показывать различную информацию, накладывая ее изображение на «картинку» реальности. Это привычно для Юко; но тут, в Дайкоку, киберпространство какое-то странное: здесь водятся кибер-«нелегалы», юные детективы-хакеры и зловещие кодировщики-колдуны (ведьмы), а по улицам разгуливают огромные антивирусные программы не внушающие страха, пока в тебя не полетит очередной лазерный луч. На этом тайны Дайкоку только начинают показываться.
Для затравки:

Аполлон: дети на холме|Sakamichi no Apollon
Число серий: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 2012
Студия: Tezuka Productions
Люди: Ватанабэ Синъитиро, Кодама Юки
Описание аниме: Из-за ситуации на работе отца, первокурсник школы студент Каору переезжает из Йокосуки в Кюсю, что бы жить с
родственниками. До тех пор, Каору был прилежным учеником, который хотел обеспечить себе хорошую жизнь, но встреча
с "плохим" мальчиком Сентаро Кавабучи полностью начала менять его. Благодаря своему бесбашеннему однокласснику
Каору узнает о плюсах джаза. И они оба начинают сильно увлекаться им. Веское основание подружиться.
Через некототорое время Каору понимает, как это приятно заниматься любимым делом с хорошим другом. И так начинается их история.
Для затравки:

16 Авг 2014 06:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Рекомендую посмотреть

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2018 07:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор