Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Драйзеры - кто они?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзеры - кто они?

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 03:08 3m-soft сказал(а):
Скажите, пожалуйста, дорогие Драйзеры. Вот вроде вы разделяете людей на своих и чужих (так в соционике написано), но с чужими то тоже приходиться общаться. Это как-нибудь отражается на вашей коммуникативной модели, на вашем поведении внешне. Я спрашиваю о том, можно ли со стороны по поведению Драйзера узнать этот человек для него чужой или свой.
Cообщение полностью

А как обычно люди общаются с близкими и не очень? Понятно, что в первом случае это сокращение дистанции, доверительные жесты, воспоминания об общих делах, интересах.
Но есть одно отличие: не знаю как остальные Драйзеры, но я становлюсь общительной только в кругу своих. В другой обстановке и другой компании слова не вытянешь. Могу начать что-то обсуждать в двух случаях: когда тема ну уж оч. интересная или когда ну уж оч. раздражающая.
Мне очень нравится сравнение с поведением кошки, которая не любит находиться в одиночестве, но в тоже время ее особо и не заметишь. А глазюками-то она сверкает!

31 Мая 2005 15:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мая 2005 15:02 Lench сказал(а):
А как обычно люди общаются с близкими и не очень? Понятно, что в первом случае это сокращение дистанции, доверительные жесты, воспоминания об общих делах, интересах.
Но есть одно отличие: не знаю как остальные Драйзеры, но я становлюсь общительной только в кругу своих. В другой обстановке и другой компании слова не вытянешь. Могу начать что-то обсуждать в двух случаях: когда тема ну уж оч. интересная или когда ну уж оч. раздражающая.
Мне очень нравится сравнение с поведением кошки, которая не любит находиться в одиночестве, но в тоже время ее особо и не заметишь. А глазюками-то она сверкает!
Cообщение полностью

Сравнение с кошачьим поведением мне что-то не особо понравилось. Хоть и глазюки у нее сверкают, а главное, чтобы она знала место, где можно гадить, а то ткнут мордашкой в это самое место

3 Июн 2005 18:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Июн 2005 18:54 GALKA_ptica сказал(а):
Сравнение с кошачьим поведением мне что-то не особо понравилось. Хоть и глазюки у нее сверкают, а главное, чтобы она знала место, где можно гадить, а то ткнут мордашкой в это самое место
Cообщение полностью

Кошка - зверь воспитанный! Не будет гадить, где попало! Особенно, если знает, что потом накажут.
А компанию оч. любит! Может мяуканья лишнего не произнесет, самое главное, что в обществе.
Хотя Драйзеры и к одиночеству спокойно относятся, вроде бы... Но в компании-то удобнее за взаимодействием людей наблюдать. Сидишь себе в уголочке, никому не мешаешь, кто захочет пообщаться - сам подойдет (это я про друзей говорю), активно не участвуешь в разговоре, но это не значит, что ничего не слышишь.

3 Июн 2005 20:46

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Июн 2005 18:54 GALKA_ptica сказал(а):
Cообщение полностью

Да, и еще. Не знаю, как остальные Драйзеры, но меня доводить или куда-нибудь тыкать *мордашкой* не надо. В гневе я страшна!

3 Июн 2005 20:49

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Июн 2005 20:46 Lench сказал(а):
Кошка - зверь воспитанный! Не будет гадить, где попало! Особенно, если знает, что потом накажут.
А компанию оч. любит! Может мяуканья лишнего не произнесет, самое главное, что в обществе.
Хотя Драйзеры и к одиночеству спокойно относятся, вроде бы... Но в компании-то удобнее за взаимодействием людей наблюдать. Сидишь себе в уголочке, никому не мешаешь, кто захочет пообщаться - сам подойдет (это я про друзей говорю), активно не участвуешь в разговоре, но это не значит, что ничего не слышишь.
Cообщение полностью

Да, и еще. Не знаю, как остальные Драйзеры, но меня доводить или куда-нибудь тыкать *мордашкой* не надо. В гневе я страшна!

Совсем не хотела тебя обидеть, просто близко знакома с кошками; их воспитанность напрямую зависит от места воспитания - и котенка с улицы или из частного дома домой лучше не брать.
Еще очень поразило, что любишь сидеть в уголочке и не активна. Разве это Драево? Мне, например, со всем моим пофигизмом никогда не получается тихонечко отсидеться в уголочке, постоянно задействуют в центре кучи малы. В последнее время я очень редко проявляю инициативу. Последняя моя инициатива - увидеть живого Джека, я даже открыла тему в надежде, что .... Но и эта инициатива плавно переходит в пофигизм, наверно, потому что изначально не было веры...
А вообще, в последнее время заметила за собой нечто новое в поведении - я контролирую и дозирую по усмотрению все получаемые эмоции. И если раньше в гневе я тоже была ужасна, то сейчас я даже не могу представить, что может вызвать мой гнев или какой-то другой негатив...
Я просто в каком-то беспроблемном пространстве и поэтому стала оптимистически настроенным пофигистом. Но временами я выпадаю из этого анабиоза и тогда мне кажется, что что-то не так в моей жизни. Хотя Джек вряд ли мне чем поможет...

4 Июн 2005 01:14

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 Июн 2005 01:14 GALKA_ptica сказал(а):
Еще очень поразило, что любишь сидеть в уголочке и не активна. Разве это Драево? Мне, например, со всем моим пофигизмом никогда не получается тихонечко отсидеться в уголочке, постоянно задействуют в центре кучи малы.
Cообщение полностью

Вопрос можно? Ты уверена, что по типу - Драйзер? Не хочу обидеть, но уж слишком ты не похожа на Драя. Драй по определению интроверт, не любит быть в центре компании, да и пофигизм им не свойственнен. Скорее уж обостренное чувство ответственности, долга, которое иногда мешает , но это одно из отличительных свойств.

6 Июн 2005 19:58

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Июн 2005 19:58 Lench сказал(а):
Вопрос можно? Ты уверена, что по типу - Драйзер? Не хочу обидеть, но уж слишком ты не похожа на Драя. Драй по определению интроверт, не любит быть в центре компании, да и пофигизм им не свойственнен. Скорее уж обостренное чувство ответственности, долга, которое иногда мешает , но это одно из отличительных свойств.
Cообщение полностью

ПРивет! Я прочитала описания всех типов, Драй мне ближе всего, хотя и не со всем согласна.
Я не люблю быть в центре внимания, но обостренное чувство ответственности заставляет ... И пофигизм это чувство никак не заглушает - я ответственна прежде всего по отношению к себе и к людям, которых люблю, а все остальное мне по-фигу

7 Июн 2005 20:42

complete
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Всем привет!
Я только второй день на сайте, и только неделю в Соционике. Делаю первые шаги, так сказать..
Проходил Соционические тесты на нескольких сайтах.
По тесту Блохина я - Драйзер (ЭСИ) , а по тесту на этом сайте я - Гюго (ЭСЭ) . То есть отличие только в экстра-интровертизме.
Судя по описанию интровертов, оно мне ближе. Но когда я читал описание Гюго (по Гуленко), то в 95% текста я читал про себя.
Может ли быть, что я и Драйзер и Гюго, одновременно?

14 Июн 2005 10:51

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Июн 2005 10:51 complete сказал(а):
Всем привет!
Я только второй день на сайте, и только неделю в Соционике. Делаю первые шаги, так сказать..
Проходил Соционические тесты на нескольких сайтах.
По тесту Блохина я - Драйзер (ЭСИ) , а по тесту на этом сайте я - Гюго (ЭСЭ) . То есть отличие только в экстра-интровертизме.
Судя по описанию интровертов, оно мне ближе. Но когда я читал описание Гюго (по Гуленко), то в 95% текста я читал про себя.
Может ли быть, что я и Драйзер и Гюго, одновременно?
Cообщение полностью

В описании любого типа можно найти что-то про себя и даже довольно многое, но основной признак *интровертность-экстравертность* определяется обычно достаточно легко. Если с остальными возникают проблемы, типа *и это, и это подходит*, то тут либо интроверт, либо экстраверт. Не путать *общительность-необщительность*. Для меня практически нет сомнений, что мой тип определен правильно, но в кругу МОИХ друзей *интроверт* у некоторых вызвал серьезные сомнения. )
И к тому же, может быть понятно, если Драйзер или Достоевский, Гюго или Штирлиц, но Драйзер и Гюго...
Жизнь это не то, что с нами происходит, а то, как мы это воспринимаем.

14 Июн 2005 20:37

Comrad
"Драйзер"

Анкета
Письмо

---да и пофигизм им не свойственнен.

Еще как свойственнен Драев по-моему потому и считают такими замкнутыми, тихими, и "тугоидущими на сближение" как раз из-за их "пофигизма".

У меня лично это выражается след. образом: "Не нравлюсь вам? Я не привлекаю ваще внимание? Да это ваши проблемы!! не хотите - не надо... Еще не известно, кто больше потеряет..."

Ну и всё таком же духе.

[Тут должна быть такая жутко умная подпись, которая подчеркивет мою индивидуальность, или привлекает чье-нибуть внимание...]

19 Июн 2005 09:59

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Июн 2005 09:59 Comrad сказал(а):
Еще как свойственнен Драев по-моему потому и считают такими замкнутыми, тихими, и "тугоидущими на сближение" как раз из-за их "пофигизма".

У меня лично это выражается след. образом: "Не нравлюсь вам? Я не привлекаю ваще внимание? Да это ваши проблемы!! не хотите - не надо... Еще не известно, кто больше потеряет..."

Ну и всё таком же духе.

Cообщение полностью

Привет пофигисту!!! Ура! Нас становится больше!! красота!!!

20 Июн 2005 16:01

complete
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я тут на одном Соционическом сайте, посвященном физиогномическому определению типов (по внешности), увидел забавную вещь.. Среди фотографий представителей Драйзеров - Сенкевича, Макаревича, был ШРЕК
Странно, но это была не шутка :-)
Однако, мне кажется, что все же характер Шрека был не Драйзеровский. (или я не Драйзер) :-)

20 Июн 2005 16:44

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Июн 2005 17:39 Fornit сказал(а):
Я с вами!
Cообщение полностью

Я счастлива!!!
ВСЕМ ПОФИГИСТАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Веселая лягушка жила в одной реке,
Вверх дном ее избушка стояла, бре – ке – ке!
Избушка не стояла, а кверху дном плыла,
Но это не меняло Лягушкины дела!
Избушка кувыркалась, Лягушка развлекалась,
В зеленом сарафане плясала, пара – пам!
Она двумя руками играла на баяне,
Она двумя ногами стучала в барабан!

Унылые лягушки томились и страдали,
В зеленые подушки, ква – ква, они рыдали.
И счастья не видали унылые лягушки!
Из них и получились унылые старушки!!!
Они бубнят уныло и стонут вдалеке
- Ква – вка, к дождю заныло в спине, в ноге, в руке…

А бодрая старушка, Веселая Лягушка,
Как вспомнит, что с ней было, хохочет, бре – ке – ке!

(просто детский стишок)

20 Июн 2005 17:50

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Июн 2005 09:59 Comrad сказал(а):

Ну и всё таком же духе.

Cообщение полностью

Достаточно долгое определение *свой-чужой* назывется *пофигизмом*? Ну, не знаю... То, что Драйзер не сразу начинает шутить в незнакомой компании, назывется *пофигизмом*?.. Сначала ж понять нужно, поймут ли меня, если я иронизировать буду, поэтому и надо присмотреться.
До того, как мы с сестренкой заинтересовались соционикой, было обсуждение темы: "Особенности поведения в незнакомой компании". У меня (Драйзер) это: не сразу вливаюсь в компанию, но если принимаю в круг друзей, то надолго и далеко не всех. У сестренки (Гексли) это: веселье, юмор, умение всех расшевелить, но в личное пространство доступ, извините, всем закрыт.
"Тугоидущие на сближение" - обычно выражаются проще, термином *необщительность*. "Что ты какая необщительная?" - слышать приходилось, но *пофигисткой* не называли.

21 Июн 2005 17:09

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=GALKA_ptica link=261-120.html#126 date=20 Июн 2005 17:50]

Я счастлива!!!
ВСЕМ ПОФИГИСТАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

-------------------------------------------

Не считаю стишок гимном пофигистов, скорее, очень правильным стихом о том, что от жизни надо брать все. Живем здесь и сейчас!

Они бубнят уныло и стонут вдалеке
- Ква – ква, к дождю заныло в спине, в ноге, в руке…

И ладно бы, после активно проведенной жизни, когда есть о чем вспомнить...

------------------------------------------

А бодрая старушка, Веселая Лягушка,
Как вспомнит, что с ней было, хохочет, бре – ке – ке!

-----------------------------------------

Вот, например, хочется мне выходные на природе проводить, а не дома, особенно, летом, вроде Драйзерам это не особо свойственно, если это называется *пофигизмом*, то берите в команду.

21 Июн 2005 17:17

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Lench link=261-120.html#5 date=21 Июн 2005 17:17][quote author=GALKA_ptica link=261-120.html#126 date=20 Июн 2005 17:50]

Не считаю стишок гимном пофигистов, скорее, очень правильным стихом о том, что от жизни надо брать все. Живем здесь и сейчас!

Солнышко!
Так брать от жизни все! жить здесь и сейчас! не задумываться поймут ли тебя и примут, а быть самой сабой - это и есть основной девиз пофигиса!

Со 2 по 10 еду с палаткой на природу на слет под Москву - присоединяйся!!!

21 Июн 2005 21:07

Comrad
"Драйзер"

Анкета
Письмо

"Что ты какая необщительная?" - слышать приходилось, но *пофигисткой* не называли.

Ни кто и не говорит, что всех Драев окружающие называют "*пофигистами*"... Просто тут немного не про это речь идет...

Согласисиь, даже если бы такие вот... "из новой компании" и назвали бы тебя "*пофигисткой*", то тебя бы это не сильно бы задело...
Другое дело, когда "свои" так скажут.. Тут ужэ можно задуматься...

Но если, к примеру, какой то Вася Пупкин, которого я не знаю, и который меня толком не знает, чо-то там "брякнет" (ну конечно, тоже в пределах разумного... если сильно разойдется - можно и по зубам), мне лично на него, и на то, что он там "брякнул", как тут уже говорилось "*пофиг*"
И ето совсем не значит.. что я на всё с детства забил, и что моя лУбимая фраза - "п о ф и г"...
Просто вешать на людей ярлыки после 5 мин. общения - это по меньшей мере глупо. И обижаться на таких людей себе дороже...

____________________________________________________________________________________________________

[Тут должна быть такая жутко умная подпись, которая подчеркивет мою индивидуальность, или привлекает чье-нибуть внимание...]

22 Июн 2005 06:54

miracle_anp
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Июн 2005 16:44 complete сказал(а):
Я тут на одном Соционическом сайте, посвященном физиогномическому определению типов (по внешности), увидел забавную вещь.. Среди фотографий представителей Драйзеров - Сенкевича, Макаревича, был ШРЕК
Странно, но это была не шутка :-)
Однако, мне кажется, что все же характер Шрека был не Драйзеровский. (или я не Драйзер) :-)
Cообщение полностью

Нда уж... а скинь плиз ссылочку.
Шрек - Драй... как они его, бедолагу, еще в Достики не записали...
Мне уже интересно, как же на этом сайте выглядят Габены и кого авторы туда записали. Шрек - истиный Габен, а осел - Гексли.
Вот так потом и рождаются легенды о том, какая же не хорошая соционика, и как она вводит в заблуждение людей...
---
С уважением, Александр.
ЭСИ - Драйзер - Дама Посохов

22 Июн 2005 20:38

Comrad
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Раз уж о таком заговорили...

---интересно, как же на этом сайте выглядят Габены---

Не помню точно на каком сайте, но Габеном "определили" кота Матроскина... Из "Простоквашино...". Сам я его не знаю как и определить, но он на меня (точнее я на него) уж оо-о-о-чень похож
И уж если Матроскин - Габен... Я тогда не знаю, какой из меня тогда Драй...

____________________________________________________________________________________________________

23 Июн 2005 15:50

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Июн 2005 21:07 GALKA_ptica сказал(а):
[quote author=Lench link=261-120.html#5 date=21 Июн 2005 17:17][quote author=GALKA_ptica link=261-120.html#126 date=20 Июн 2005 17:50]

Солнышко!
Так брать от жизни все! жить здесь и сейчас! не задумываться поймут ли тебя и примут, а быть самой сабой - это и есть основной девиз пофигиса!

Со 2 по 10 еду с палаткой на природу на слет под Москву - присоединяйся!!!
Cообщение полностью

Что за слет? Мысль очень заманчивая, но я работаю, отпуск пока невозможен.
Всегда считала, что быть самим собой это девиз самодостаточного человека, к сожалению, в своей жизни встречала всего лишь одного.

23 Июн 2005 16:11

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июн 2005 06:54 Comrad сказал(а):
Согласись, даже если бы такие вот... "из новой компании" и назвали бы тебя "*пофигисткой*", то тебя бы это не сильно бы задело...
Другое дело, когда "свои" так скажут.. Тут ужэ можно задуматься...
Cообщение полностью

Для своих я очень ответственный человек, я и *пофигизм* тут несовместимы в принципе. Предполагаю, что задумываться не придется. Очень люблю и уважаю всех своих подруг и друзей, они тоже понимают, если плохое настроение бывает и не цепляются, просто оставляют в покое.
Т.е. если на конкретные личности внимание обращать, то меня ни свои, ни чужие в *пофигизме* не обвиняли.

23 Июн 2005 16:19

Comrad
"Драйзер"

Анкета
Письмо

--- меня ни свои, ни чужие в *пофигизме* не обвиняли.

Обвиняли... Не Обвиняли... Балин...

1. Тема не про это...
2. Ни кто не говорил, что тИбя обвиняли.
3. Я не говорил что меня обвиняли (а если бы и обвинили, мне было бы "*пофиг*", т.к. мне важнее своя собственная оценка)
4. Не понравилось слово "пофиг", и однокоренные с ним слова? Надо было так прямо и сказать.
5. Еще раз - если некоторым Драям ЭТО сойственно, то не факт что это свойственно ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ...

23 Июн 2005 16:30

FIREFLY
"Джек"

Анкета
Письмо

Пофигизм - и осторожность в общении? Интересное сочетание!...
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол...

23 Июн 2005 17:26

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Comrad link=261-120.html#12 date=23 Июн 2005 16:30]

4. Не понравилось слово "пофиг", и однокоренные с ним слова? Надо было так прямо и сказать.
5. Еще раз - если некоторым Драям ЭТО сойственно, то не факт что это свойственно ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ...
/quote]

Наверное, да. Мне не нравится слово *пофигизм*. Оно, на мой взгляд, грубое и не отражает сути. Может быть, я вкладываю в него другой смысл. Для меня оно звучит как: "необязательство", "наплевательское отношение", "безответсвенность" и пр.
А что Драйзеры тоже разные бывают - обеими руками за. Полностью согласна.

23 Июн 2005 21:54

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 17:26 FIREFLY сказал(а):
Пофигизм - и осторожность в общении? Интересное сочетание!...
Cообщение полностью

Я согласна в оценке Драйзеров только с *осторожностью в общении*. А как же мы определять будем, кто свой, кто чужой? Для этого же время надо.

23 Июн 2005 21:58

cnvk
"Джек"

Анкета
Письмо

Странный народ "Драйзеры". Не знаю правильно ли определен тип "основоположника" династии Теодора Драйзера, но впечатления от чтения его произведений и сообщений большинства участников этой темы примерно одинаковые. Читать научился в три года и до школы прочитал больше чем нормальный человек за всю жизнь. Драйзер в детстве не пошел. Только после знакомства с соционикой буквально заставил себя читать этого автора. Начал с трилогии "Финансист, Титан, Стоик", сейчас дочитываю все остальное. С удивлением обнаружил что вполне читабельно и даже местами интересно. Единственное что сильно не то чтобы разжражает, а скорее создает дискомфорт - это слишком длительные копания в ситуациях. Я бы если захотел рассказать то же самое, сделал это в три-десять раз короче. Примерно те же впечатления и от местных текстов. Уважаемые господа, и прекрасные дамы, а какие у вас впечатления от произведений Джека Лондона? Не могу назвать его любимым автором, но полное собрание было прочитано в дошкольном возрасте неоднократно.
Любой каприз за Ваши деньги.

25 Июн 2005 21:15

birna
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Похоже на то,что Джеки точно так же ответственно подходят к изучению любого вопроса,как и Драи.Читать произведения Драйзера,чтобы понять его тип,очень по "Драевски".
Я тоже научилась читать в 3 года и очень много всего-разного перечитала.
Джека Лондона читала и много ,впечатление хорошее,хотя произведения у него действительно разные.Здесь я согласна с критиками,которые утверждают,что ранние произведения очень хорошие,а после того ,как его"увели" от жены и
детей литературная ценность его творчества медленно,но уверенно пошла коту под хвост(уж извените за такое сровнение).Он потом и не писал,а занимался скупкой идей
у начинающих писателей,иногда они сами и писали,он только делал правку.А он занимался любимыми делами-своей фермой,лошадьми и т.д.,и т.п.

26 Июн 2005 19:17

Margie

"Драйзер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

25 Июн 2005 21:15 cnvk сказал(а):
Странный народ "Драйзеры". Не знаю правильно ли определен тип "основоположника" династии Теодора Драйзера, но впечатления от чтения его произведений и сообщений большинства участников этой темы примерно одинаковые. Читать научился в три года и до школы прочитал больше чем нормальный человек за всю жизнь. Драйзер в детстве не пошел. Только после знакомства с соционикой буквально заставил себя читать этого автора. Начал с трилогии "Финансист, Титан, Стоик", сейчас дочитываю все остальное. С удивлением обнаружил что вполне читабельно и даже местами интересно. Единственное что сильно не то чтобы разжражает, а скорее создает дискомфорт - это слишком длительные копания в ситуациях. Я бы если захотел рассказать то же самое, сделал это в три-десять раз короче. Примерно те же впечатления и от местных текстов. Уважаемые господа, и прекрасные дамы, а какие у вас впечатления от произведений Джека Лондона? Не могу назвать его любимым автором, но полное собрание было прочитано в дошкольном возрасте неоднократно.
Cообщение полностью

А примерно так же
то есть пока Лондон пишет о приключениях (Смок Беллью например) - все замечательно
а когда начинает писать об отношениях - как-то неловко...

27 Июн 2005 18:20

GALKA_ptica
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 16:11 Lench сказал(а):
Что за слет? Мысль очень заманчивая, но я работаю, отпуск пока невозможен.
Всегда считала, что быть самим собой это девиз самодостаточного человека, к сожалению, в своей жизни встречала всего лишь одного.
Cообщение полностью

духовно-оздоровительный слет Град Жизни, в этом году будет под Волоколамском, в 2,5 км от села Микулино на р. Шоша - приезжай, найди тульскую группу, встречу как родную, а ты встретишь еще одного самодостаточного пофигиста (10 дней не курю )

30 Июн 2005 06:52

lianora
"Драйзер"

Анкета
Письмо

набрела на сайт,такой расслабон.с пофигизмом понятно у кого нету,у кого есть.а вот с чувством юмора у Драев,есть оно или нету?
виртуальная переписка.дружба.

6 Июл 2005 19:46

Alex_ndr
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Июл 2005 19:46 lianora сказал(а):
...а вот с чувством юмора у Драев,есть оно или нету?
Cообщение полностью

Думаю, достаточно. По настроению.
А чужой или свой, наверно всегда видно, но наваерно есть и нейтральное отношение, когда нет необходимости (желания) это проявлять. Дак это, вроде, как у всех.

7 Июл 2005 04:25

Margie

"Драйзер"

Важных: 4
Анкета
Письмо

...а вот с чувством юмора у Драев,есть оно или нету?

Так скажем есть у каждого Драйзера вещи, в которых, на его взгляд, юмор неуместен...

7 Июл 2005 13:53

Irina100
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Окт 2004 21:42 Verda сказал(а):
Привет всем!!! У меня возник вопрос: Как можно помочь Драйзеру открытся, стать более уверенным в своих силах, сделать так чтобы он не боялся рисковать и любить. Незнаю у меня возникло такое ощущение что мой Драйзер закрылся от мира в какую то скорлупу, которая мешает ему ощущать жизнь. Он боится что-то сказать о своих чувствах, о своих эмоциях... Вопрос все ли Драйзеры такие? или мне попался какой то антикварный экземпляр...
Cообщение полностью

Мой тоже такой же, по крайней мере был. Многие Драйзеры - аудиалы, говорите ему о своих чувствах, но не ждите, что он сразу скажет о своих - интровертам это не свойственно. И еще. Вы, как экстраверт, ждете от него адекватной оценки Ваших действий, а он, как интроверт, ждет от Вас адекватных поступков. Попробуйте зайти с этой стороны, только помните, Вы вступаете на тропу его сильных(самых сильных) функций, а у Вас они - слабые. Драйзер может сильно обидеться, а Вы даже не поймете, почему. Сразу просите прощения, потом разберетесь, если интуиция развита.
Ирина
1 пользователь выразил(и) благодарность Irina100 за это сообщение

7 Июл 2005 14:16

Dolce_Vita
"Драйзер"

Анкета
Письмо

набрела на сайт,такой расслабон.с пофигизмом понятно у кого нету,у кого есть.а вот с чувством юмора у Драев,есть оно или нету?

есть.
если честно, странный такой вопрос...

7 Июл 2005 13:53 Margie сказал(а):
Так скажем есть у каждого Драйзера вещи, в которых, на его взгляд, юмор неуместен...
Cообщение полностью

для меня неуместен разве только этически нулевой юмор.
Например, долго не были у подруги, у нее за это время умерла бабушка
(которая с ними вместе жила) и появилось пианино.
Подруга, приехавшая со мной в гости, весело делает "логический" вывод:
"О! Бабушку на пианино поменяли!"
мда...

7 Июл 2005 15:20

Lyoka

"Бальзак"

Важных: 3
Анкета
Письмо

Уважаемые Драйзеры! Скажите, а почему ещё нет "инструкции" про драйзеров? Или это так специально надо?

ТІМи українських письменників і поетів

7 Июл 2005 15:21

Dolce_Vita
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Июл 2005 15:21 Lyoka сказал(а):
Уважаемые Драйзеры! Скажите, а почему ещё нет "инструкции" про драйзеров? Или это так специально надо?

Cообщение полностью

хороший вопрос.
Но ведь это же творчество по ЧИ, если не
ошибаюсь? А она у нас - того... четвертая

7 Июл 2005 16:25

Lyoka

"Бальзак"

Анкета
Письмо

7 Июл 2005 16:25 Dolce_Vita сказал(а):
хороший вопрос.
Но ведь это же творчество по ЧИ, если не
ошибаюсь? А она у нас - того... четвертая

Cообщение полностью

Творчество бывает по любой функции.
А если даже кто-то и напишет как у Робеспьеров, то ведь Джеки такое читать даже не станут, или нет, прочтут и сразу забудут. А форма подачи - зависит от целей, от информации, которую хотите донести и, естественно, которую не хотите излагать. А писать, как поступать в ситуации № 1, № 2 ... никто и не просит. Когда я "охоту" писала, то ведь никаких пунктов не сделала и то, что не захотела показать, не показывала.

Главное, чтобы искренне было, ничего искусственного.

7 Июл 2005 17:20

Dolce_Vita
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Июл 2005 17:20 Lyoka сказал(а):
Творчество бывает по любой функции.
А если даже кто-то и напишет как у Робеспьеров, то ведь Джеки такое читать даже не станут, или нет, прочтут и сразу забудут. А форма подачи - зависит от целей, от информации, которую хотите донести и, естественно, которую не хотите излагать. А писать, как поступать в ситуации № 1, № 2 ... никто и не просит. Когда я "охоту" писала, то ведь никаких пунктов не сделала и то, что не захотела показать, не показывала.

Главное, чтобы искренне было, ничего искусственного.

Cообщение полностью

Активатор Вы наш, активируете все, активируете...
глядишь, и напишет кто-нибудь из соционически
продвинутых Драев инструкцию про нас...
А про то, чтобы было искренне, то нам об этом даже не нужно говорить .
Я вот просто все думаю о том, как бы Драйзеру
с его слабой экстравертной интуицией
не написать бы инструкцию по эксплуатации
одного_отдельно_взятого_Драйзера

Но ничего, смогли же Максы что-то в этом роде
сотворить... хотя часть творений, как
оказалось, сваял как раз и не Макс, а Драйзер

8 Июл 2005 10:18

Lyoka

"Бальзак"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 10:18 Dolce_Vita сказал(а):
глядишь, и напишет кто-нибудь из соционически
продвинутых Драев инструкцию про нас...

Cообщение полностью

Соционически проДвинутым быть не обязательно, обязательно быть Драйзером.

Я вот просто все думаю о том, как бы Драйзеру
с его слабой экстравертной интуицией
не написать бы инструкцию по эксплуатации
одного_отдельно_взятого_Драйзера

А может, Джекам как раз и нужна история про одного какого-то Драйзера. И думается мне, что эксплуатировать Драйзера у Джек не особенно получится, может, лучше написать, как Джекам приготовится к эксплуатации Драйзерами? Но это только предположение, я ведь не знаю тонкостей вашей дуальной пары.
И вообще, что Джеки на всё это скажут, тоже интересно?

Но ничего, смогли же Максы что-то в этом роде сотворить...

Что-то я проворонила. А в какой теме, не могли бы сказать?

8 Июл 2005 10:53

Dolce_Vita
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 10:53 Lyoka сказал(а):
Соционически проДвинутым быть не обязательно, обязательно быть Драйзером.

А может, Джекам как раз и нужна история про одного какого-то Драйзера. И думается мне, что эксплуатировать Драйзера у Джек не особенно получится, может, лучше написать, как Джекам приготовится к эксплуатации Драйзерами? Но это только предположение, я ведь не знаю тонкостей вашей дуальной пары.
И вообще, что Джеки на всё это скажут, тоже интересно?

Что-то я проворонила. А в какой теме, не могли бы сказать?
Cообщение полностью

Не проворонили.
Я сейчас искала и не нашла :/ просто помню,
что в бытность свою Максом прочитывала максовые
темы. Правда, инструкции как таковой у Максов
тоже нет... но в их топиках информации побольше и
побольше постов "важных".
Так что извините за дезинформацию...

А может, Джекам как раз и нужна история про
одного какого-то Драйзера. И думается мне, что
эксплуатировать Драйзера у Джек не особенно
получится,

понимаете!

может, лучше написать, как Джекам приготовится
к эксплуатации Драйзерами?

идея!
ой, только не подумайте, что сейчас вот сяду и
напишу. Вообще-то, все же надеюсь, что кто-то
это сделает... а с другой стороны... моя
драевская сущность так и рвется свершить сей
общественно-полезный поступок

8 Июл 2005 12:21

Alex_ndr
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 05:06 Verda сказал(а):
... и по нему не видно его чувств...

Cообщение полностью

Вряд ли можно скрыть чувства. Уши всегда торчать будут. Если не видно, вероятно, их нет, или не созрели ещё.

8 Июл 2005 14:16

Bokka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Несколько глупо делить людей на типы. Драйзер тоже человек. Ему свойственно расти, взрослеть, менять свои взгляды со временем. Любить, страдать, мучиться... Пока живешь, всегда есть надежда. Этот же принц на белой лошади у одних, у других - семейный уют или сплошной экстрим. Любой Драйзер хочет любить и быть любимым, найти свое место в жизни. Также он может ужиться с любымы другим типом, если этот тип вдруг случайно окажется рядом. А любовь-это вообще чувство, которое делает слепым, глухим... И вообще люди полюбите себя и тогда окружающие тоже вас заценят. Да и уверенность в себе не помешает. И не надо зацикливаться на тестах.
Бокка

15 Июл 2005 18:11

Telya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

на счет чувства юмора, драй хорошо понимает юмор, но не этичный или черный понимает тоже, но от него корежит
а еще драи очень веселые люди (внутри), есть люди (некоторые), которые помогают вытащить это чувтсво наружу и тогда драй становится похож на напа, только тактичного
я к вам пришла, чего же боле?..

15 Июл 2005 19:47

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июл 2005 19:47 Telya сказал(а):
на счет чувства юмора, драй хорошо понимает юмор, но не этичный или черный понимает тоже, но от него корежит
а еще драи очень веселые люди (внутри), есть люди (некоторые), которые помогают вытащить это чувтсво наружу и тогда драй становится похож на напа, только тактичного
Cообщение полностью

Предполагаю, что к этим некоторым людям часто относятся Джеки. Дуалы Вы наши неповторимые!!!
Только Джеку удается разговорить Драйзера до такой степени, что Драю захочется быть болтливым.

15 Июл 2005 20:44

lianora
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Чувство юмора мне прото помогает выжить или может быть назвать это возможностью взглянуть на ситуацию с юмором.Незнаю.Выражение"все не как у людей" или "это могло только с табой произойти" обо мне.Я такое часто слышу,но не верю.Просто я ужасно рассеяная(сенсорный подтип).А на всякие случайности не надо обращать внимание.А как у других?

виртуальная переписка.дружба.

17 Июл 2005 16:49

Dolce_Vita
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июл 2005 19:47 Telya сказал(а):
Cообщение полностью

ППКС!!! Telya, мне нравятся Ваши посты . Про юмор это Вы прямо в яблочко. Действительно, не до такой же степени Драйзер моралист, что будет показывать, как его корежит. Юмор вообще очень тонкая штука...

19 Июл 2005 10:38

Bokka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А вообще забавно получается. Прошла тест - "Драйзер", а как заставить партнера, если он все это считает глупостью и ерундой. А еще любопытно, а что будет, если он окажется "Дон Кихотом"? Подсознательно будешь искать повод для ссор или начнешь искать "Джека"? И как найти своего "Джека" или "Штирлица"? Ау... дуалы, отзовитесь.
Бокка

19 Июл 2005 20:28

Holla
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Мар 2005 05:07 Telya сказал(а):
...Всегда отличалась хладнокровностью, по крайней мере внешне, если я вижу, что у другого рана, я её сама чувствую, так же как и он.
Чтобы помочь человеку, начисто передавливаю это совместное ощущение и действую по обстановке...
Cообщение полностью

Очень точное описание Драя... Могу сказать от себя, что такие же действия даже в том случае, если это твой собственный ребенок.. Самая критическая ситуация на грани жизни и смерти... никаких эмоций, они просто выключены, только точный расчет в каждом движении, скорость бешенная... Именно "скорлупа" Драя и помогает это преодолеть, не тратятся силы на выброс эмоций, они мешают...
Holla

19 Июл 2005 20:37

Holla
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Июн 2005 19:58 Lench сказал(а):
...Скорее уж обостренное чувство ответственности, долга, которое иногда мешает , но это одно из отличительных свойств...
Cообщение полностью

точно! каждый раз при принятии решения браться за это или нет возникает вопрос "если не я, то кто?"... ответ всегда один и тот же.. и снова с головой влезаешь во все проблемы...
Holla

19 Июл 2005 20:44

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 9
Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Июл 2005 20:37 Holla сказал(а):
Очень точное описание Драя... Могу сказать от себя, что такие же действия даже в том случае, если это твой собственный ребенок.. Самая критическая ситуация на грани жизни и смерти... никаких эмоций, они просто выключены, только точный расчет в каждом движении, скорость бешенная... Именно "скорлупа" Драя и помогает это преодолеть, не тратятся силы на выброс эмоций, они мешают...
Cообщение полностью

Меня вот это всегда восхищало в Драйзере - умение мгновенно реагировать в критической ситуации, причем реагировать единственно-правильным способом. Не знаю, кто еще вызывает такое чувство надежности рядом с собой. Драй - идеал мужчины.

Что наша жизнь? - Игра!

20 Июл 2005 09:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Драйзеры - кто они?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Сен 2018 10:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор