Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Драйзеры - кто они?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзеры - кто они?

Treasure
"Драйзер"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Я на форуме недавно и в типах ориентируюсь пока плохо. Но, прочитав сообщения в теме, так и не нашла конкретный ответ на её название "Драйзеры- кто они?", вероятно ещё и потому, что МЫ так неоднозначны, многообразны и удивительны!

11 Дек 2013 15:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

11 Дек 2013 16:09 Treasure сказал(а):
Я на форуме недавно и в типах ориентируюсь пока плохо. Но, прочитав сообщения в теме, так и не нашла конкретный ответ на её название "Драйзеры- кто они?", вероятно ещё и потому, что МЫ так неоднозначны, многообразны и удивительны!
Cообщение полностью

Как и все люди!

(Вы, правда, ожидали найти здесь ответ на такой вопрос?..)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

11 Дек 2013 15:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Treasure
"Драйзер"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Конечно, Вы правы. Но в чем-то есть отличие конкретного типа? Например, положительные черты или неприятные недостатки, над чем поработать, что развивать..

11 Дек 2013 15:25

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

На Легком форуме есть соответствующие топики:
http://socionik.com/thread/10148-0-.html
http://socionik.com/thread/17729-0-.html
Заходите!

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

11 Дек 2013 16:33

mane4ka
"Драйзер"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Насколько это характерно для Драйки предлагать жить в свободном браке?
За гранью моего понимания такие идеи. Мне в голову не придёт предложить, никому в голову не приходило предложить мне.

1 пользователь выразил(и) благодарность mane4ka за это сообщение

22 Дек 2013 23:39

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Дек 2013 00:39 mane4ka сказал(а):
За гранью моего понимания такие идеи. Мне в голову не придёт предложить, никому в голову не приходило предложить мне.
Cообщение полностью

Это не предложение, это защита. Страх перед будущим и недоверие к человеку, которого любишь (сердцу не прикажешь), но которого не видишь рядом навсегда (время все равно разведет, раз уж у меня нет сил сейчас сделать это самой).
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

24 Дек 2013 08:12

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Уважаемые тождики! Пришла с вопросом... Я считаю себя человеком ответственным и пунктуальным. Но вот парадокс - мне все время хочется впихнуть +1 дело, когда уже куда-то надо ехать. Как будто вдруг я себе представляю, что время резиновое и подождет. А потом жутко и дико стыдно за опоздание, и сделанное +1 дело не радует. Но в следущий раз возникает такой же соблазн.... Вот сегодня, решила что успею на работе еще кое-что, в итоге детей поздно привезла на рисование (на 15 минут опоздали - урок 1.5 часа). Сижу и страдаю самоедством. Учительница ничего не сказала - уж лучше бы отругала, по крайней мере было бы ясно ее отношение к нашему опозданию.
Ушла в себя. Скоро вернусь.

18 Сен 2014 04:40

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

18 Сен 2014 04:39 Piona сказал(а):
Уважаемые тождики! Пришла с вопросом... Я считаю себя человеком ответственным и пунктуальным. Но вот парадокс - мне все время хочется впихнуть +1 дело, когда уже куда-то надо ехать. Как будто вдруг я себе представляю, что время резиновое и подождет. А потом жутко и дико стыдно за опоздание, и сделанное +1 дело не радует. Но в следущий раз возникает такой же соблазн.... Вот сегодня, решила что успею на работе еще кое-что, в итоге детей поздно привезла на рисование (на 15 минут опоздали - урок 1.5 часа). Сижу и страдаю самоедством. Учительница ничего не сказала - уж лучше бы отругала, по крайней мере было бы ясно ее отношение к нашему опозданию.
Cообщение полностью

А вы попробуйте это +1 дело не впихнуть в последний момент, а вот именно запланировать еще в начале дня, что вы сделаете это дело прямо перед выходом.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

18 Сен 2014 05:25

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Или оставлять себе перед выходом небольшой запас времени на случай, если захочется сделать +1 дело. Мне это помогло. Есть у Драев некоторое внутреннее игнорирование мысленных сигналов о том, что "пора это дело заканчивать и переходить дальше", нежелание переключаться сразу. Вот это можно в себе перебороть. Зато потом сколько приЯтных моментов длЯ самолюбия - все успела )
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

25 Сен 2014 09:09

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Сен 2014 04:39 Piona сказал(а):
Cообщение полностью

Есть очень простой метод: на важные мероприятия старайтесь прийти немного раньше. Чем менее прогнозируем расход времени в пути - тем больше нужен запас. Закладывать его достаточно просто: от требуемого времени отнимаете 10-30 минут и рассчитываете крайний срок, когда вам нужно выйти из дома.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

25 Сен 2014 20:56

Usupova_Irina
"Джек"

Гамма

Анкета
Письмо

Точно такой "пунктик" у меня тоже есть. Перед тем как уходить из дома - возникает вдохновение сделать что-то. Ну, если знаю что подождут, то предпочитаю использовать вдохновение - когда еще оно возникнет.... А если надо точно ко времени - иду. А иногда все же возьмусь за дело и смотрю на часы постоянно, потом вижу что ПОРА! И вприпрыжку выбегааю из дома, бывает что и дальше бегу, спешу - догоняю время. Ой, даже самой смешно стало - как это часто бывает со мной.

28 Сен 2014 07:52

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Ха, а я приучаю себя не приходить рано.Если это походы куда то систематические, постепенно выучиваю маршрут и движение автобусов, что бы зря не тратить время, на не оплачиваемые минуты.

29 Сен 2014 22:08

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

А я, наоборот, люблю пораньше на работу прийти. Зато есть время кофе попить, с коллегами поболтать!))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

3 Окт 2014 14:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Драйзеры - кто они?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2018 05:44

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор