Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Пособие для мужчин-Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пособие для мужчин-Штирлицев

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 05:44 bluntforce сказал(а):
2 BSV66 :
Абсолютно согласен со всем, что Вами написано, но задавая свой вопрос, я имел в виду ИМЕННО участников этой темы.
Сейчас, когда девочки "определили" свои позиции в Вашем списке участников пост-фактум, всё несколько проще.
Я попробую "в догонку" высказать своё видение происходившего.
Вы обратились за реальной помощью. На Ваш "зов" пришли Ваши потенциальные дуалы, и пару тоджиков для хорошей компании. :-) В процессе полемики выяснилось что общего языка нет. Все начали упираться (нормально это, нормально, все мы "хорошие" ребята...). А вот когда "напряжение" достигло определённой точки, произошло самое любопытное. Ваши потенциальные дуалы вели себя естественно, Вы - тоже. А конфликт не "спадал". Не происходило "естественного" с точки зрения соционики разрешения конфликтной ситуации, в комфортном для участников виде. Дальше - больше.
Девушки в удобной для себя форме, "дали задний ход" (...ох как они на меня сейчас накинутся :-)...). А Вы сейчас искренне не понимаете, что это для них просто наиболее "подходящая" форма общения, и воспринимаете это слишком буквально.
Ну как Вам объяснить, воспринимайте это как "тихую стервозность" что-ли... :-))) (сейчас они меня виртуально разрывают в клочья зубами...)
Посмотрите на это так; им проще согласиться с чем угодно, чем сказать "нет" в открытую. Кажется именно это, кто-то из "бывших участниц полемики", в одном из своих постов, назвал "умелой обработкой напильником"... не помню кто... :-)
Best Regards!
Cообщение полностью

Соционика строится прежде всего на информационных процессах. Т.е. рассматриваются способы передачи, обработки информации, возникающие обратные связи и т.д. Попробую рассмотреть наш "конфликт" с этой позиции.
1. Сигнал, который посылает один человек другому имеет определенную частоту.
2. На своем пути он подвергается различным воздействиям, которые приводят к его искажению.
3. У человека, которому послан сигнал на входе стоят определенные фильтры, которые либо пропускают этот сигнал, либо нет.
4. Люди, посылающие сигналы друг другу, вообще могут быть настроены на разные частоты.

ЛиСавета послала сигнал: боюсь отвлекать Штирлица от работы. Я этот сигнал принял, но вполне возможно в искаженном виде. Мои мысли и реакция на слово "боится":
1. Раз боится, значит нет уверенности.
2. Хочет что-то сделать, но не знает как.
3. Просто не к месту сказанное слово.

Я выбрал п. 1 и 2. так как в них заключена проблема.
Послал ей обратный сигнал про лес (будь он не ладен). Самое интересное, что Вы меня отлично поняли. Мы общаемся на одной частоте, помехи минимальные.
ЛиСавета вообще не поняла мое сообщение.

И вот тут начинается самое главное. У человека есть выбор.
1. Сделать усилие, покрутить ручку своего приемника туда-сюда, чтобы сделать подстройку.
2. Послать мне повторный сигнал, что я получил не ту информацию, которую она закладывала в свое сообщение.
3. Просто отключиться от эфира.

Выбран был п.3. Самый простой и легкий.

Я так и не понял, чего она боится.
И она скорее всего, так и не разобралась с этой ситуацией.

ЛиСавета писала Вам:
На самом деле Вы меня не огорчили, не обидели и не задели. Задевать меня могут банальные оплошности конфликтеров (пример с темой про лес...)

Человек делает вывод на пустом месте.
Действительно грустно. Сознательно обрекать себя на шатания в темноте без ориентиров и обратных связей. А если проблема не во мне (Штирлице или Жукове), а в ней самой. Может быть она и не Достоевский? Очень просто оградить себя высокими заборами. Но как потом из-за них вылезти?
Вдруг сил или времени не хватит?

30 Окт 2004 22:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lyssaveta

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

29 Окт 2004 12:52 Mysteria сказал(а):
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, хотела бы кое-что объяснить. Сергей, с Вашей точки зрения этот путь кажется не самым лучшим, с моей точки зрения решение Лиссаветы выглядит по-другому. Если я чувствую, что человек меня не понимает, я какое-то время еще предпринимаю попытки ему что-то объяснить, но если ситуация остается такой же, то перестаю с ним общаться, потому что биться головой об стенку до конечного результата (когда либо голова разобьется, либо стенка) - это "не наш метод" Какого результата Вы хотите достичь в этом разговоре "слепого с глухим"? (не хочу никого обидеть - ничего личного, просто аналогия именно такая напрашивается, вы друг друга не слышите!)

Зачем напрягаться на форуме? Я, например, прихожу сюда отдыхать. Хочу - пишу, не хочу - не пишу. И жить стараюсь так, чтобы было удобно и хотелось, не напрягаясь Как ни странно, этот путь тоже приводит к цели Заменяю слово "надо" на слово "хочу" - и жить становится легче Видимо, у Вас это происходит по-другому, значит, пусть будет так У каждого свой путь...

Cообщение полностью

Подпишусь под каждым словом! Как будто это я сама писала!

2 BSV66 :
Абсолютно согласен со всем, что Вами написано, но задавая свой вопрос, я имел в виду ИМЕННО участников этой темы.
Сейчас, когда девочки "определили" свои позиции в Вашем списке участников пост-фактум, всё несколько проще.
Я попробую "в догонку" высказать своё видение происходившего.
Вы обратились за реальной помощью. На Ваш "зов" пришли Ваши потенциальные дуалы, и пару тоджиков для хорошей компании. :-) В процессе полемики выяснилось что общего языка нет. Все начали упираться (нормально это, нормально, все мы "хорошие" ребята...). А вот когда "напряжение" достигло определённой точки, произошло самое любопытное. Ваши потенциальные дуалы вели себя естественно, Вы - тоже. А конфликт не "спадал". Не происходило "естественного" с точки зрения соционики разрешения конфликтной ситуации, в комфортном для участников виде. Дальше - больше.
Девушки в удобной для себя форме, "дали задний ход" (...ох как они на меня сейчас накинутся :-)...). А Вы сейчас искренне не понимаете, что это для них просто наиболее "подходящая" форма общения, и воспринимаете это слишком буквально.
Ну как Вам объяснить, воспринимайте это как "тихую стервозность" что-ли... :-))) (сейчас они меня виртуально разрывают в клочья зубами...)
Посмотрите на это так; им проще согласиться с чем угодно, чем сказать "нет" в открытую. Кажется именно это, кто-то из "бывших участниц полемики", в одном из своих постов, назвал "умелой обработкой напильником"... не помню кто... :-)
Best Regards!

Спасибо, что обьяснили с т.з. Штирла! Если Сергей не понимает меня, может он поймет Вас.

[quote]Человек делает вывод на пустом месте.
Действительно грустно. Сознательно обрекать себя на шатания в темноте без ориентиров и обратных связей. А если проблема не во мне (Штирлице или Жукове), а в ней самой. Может быть она и не Достоевский? Очень просто оградить себя высокими заборами. Но как потом из-за них вылезти?
Вдруг сил или времени не хватит?[/quote)

Мне совершенно все-равно Жуков Вы или Штирл, Достик я или кто-то другой. От названия совершенно не уменьшиться моя интуиция. До сих пор я в первую очередь доверяю ей, а уж потом соционики обьясняют факт логически. А вообще для меня главное, чтобы с человеком было общаться комфортно. Если этого нет и общения можно избежать, то зачем напрягаться? ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ, я Вас - тоже. Так зачем же биться головой об стенку ?

ЛиСавета

31 Окт 2004 03:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 16:58 lyssaveta сказал(а):

Мне совершенно все-равно Жуков Вы или Штирл, Достик я или кто-то другой. От названия совершенно не уменьшиться моя интуиция. До сих пор я в первую очередь доверяю ей, а уж потом соционики обьясняют факт логически. А вообще для меня главное, чтобы с человеком было общаться комфортно. Если этого нет и общения можно избежать, то зачем напрягаться? ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ, я Вас - тоже. Так зачем же биться головой об стенку ?
undefined

Cообщение полностью

У Вас очень странное понимание общения. После первой моей фразы устраивать бурю в стакане воды, навешивать ярлыки и как щитом отгораживаться интуицией.

ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ, я Вас - тоже.

Это не самое страшное. Это нормально. В отличие от Вас у меня есть желание Вас понять и разобраться, а у Вас нет. Так может проблема только в этом.

Удачи Вам, ЛиСавета.

31 Окт 2004 05:08

Sashka1967

"Габен"

Важных: 2
Анкета
Письмо

30 Окт 2004 18:08 BSV66 сказал(а):
У Вас очень странное понимание общения. После первой моей фразы устраивать бурю в стакане воды, навешивать ярлыки и как щитом отгораживаться интуицией.

ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ, я Вас - тоже.

Это не самое страшное. Это нормально. В отличие от Вас у меня есть желание Вас понять и разобраться, а у Вас нет. Так может проблема только в этом.

Удачи Вам, ЛиСавета.

Cообщение полностью

Cергей, извините что вмешался, но может для того чтобы кого-то понять, особенно Досточек, надо иметь желание понять именно себя?

31 Окт 2004 05:26

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 18:26 Sashka1967 сказал(а):
Cергей, извините что вмешался, но может для того чтобы кого-то понять, особенно Досточек, надо иметь желание понять именно себя?

Cообщение полностью

С удовольствием с Вами пообщаюсь. Если не сложно прокомментируйте Вашу точку зрения на происходящее. Только пожалуйста без эмоций и упоминания интуиции. Постарайтесь оперировать только фактами и больше ничего.

Буду ждать Вашего ответа.

31 Окт 2004 05:33

Sashka1967

"Габен"

Анкета
Письмо
Важно

30 Окт 2004 18:33 BSV66 сказал(а):
С удовольствием с Вами пообщаюсь. Если не сложно прокомментируйте Вашу точку зрения на происходящее. Только пожалуйста без эмоций и упоминания интуиции. Постарайтесь оперировать только фактами и больше ничего.

Буду ждать Вашего ответа.

Cообщение полностью

знаете подобное общение я ежедневно наблюдаю у себя на фирме...
Это общение моего делового партнёра Жукова с одной из сотрудниц - Доськой))
А я в этом общении этакий переводчик...
Он всегда возмущается ну как же она не может понять а она выбегает в коридор и просит объяснить почему он не слышит её аргументов))
А всё ведь просто:
Конфликтер чаще притягивает к себе, чем отталкивает. Он восхищает развитостью тех черт характера, которые у вас слабы. Контакт и сближение поначалу обоим представляются возможными. Но на этом пути постоянно что-то не ладится. Обдумывая, почему же эти попытки найти общий язык не удаются, приходишь к выводу, что причина непонимания не такая уж значительная, легко устранимая.. Нужно только приложить еще немного усилий и он меня поймет. Невольно преследует желание каким-то образом расположить к себе человека. Однако эти попытки не что иное, как хождение по краю пропасти. Всегда грозит опасность свалиться в нее - оказаться втянутым в бесплодные, изматывающие споры.

31 Окт 2004 05:57

Sashka1967

"Габен"

Анкета
Письмо

Это описание конфликтных отношений ничем не напоминает разгоревшуюся здесь полемику?

Причём уж очень схоже ведут себя Досточки...

31 Окт 2004 06:01

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 18:57 Sashka1967 сказал(а):
знаете подобное общение я ежедневно наблюдаю у себя на фирме...
Это общение моего делового партнёра Жукова с одной из сотрудниц - Доськой))
А я в этом общении этакий переводчик...
Он всегда возмущается ну как же она не может понять а она выбегает в коридор и просит объяснить почему он не слышит её аргументов))
А всё ведь просто:
Конфликтер чаще притягивает к себе, чем отталкивает. Он восхищает развитостью тех черт характера, которые у вас слабы. Контакт и сближение поначалу обоим представляются возможными. Но на этом пути постоянно что-то не ладится. Обдумывая, почему же эти попытки найти общий язык не удаются, приходишь к выводу, что причина непонимания не такая уж значительная, легко устранимая.. Нужно только приложить еще немного усилий и он меня поймет. Невольно преследует желание каким-то образом расположить к себе человека. Однако эти попытки не что иное, как хождение по краю пропасти. Всегда грозит опасность свалиться в нее - оказаться втянутым в бесплодные, изматывающие споры.

Cообщение полностью

Все это теория. Будем переходить на практические рельсы или нет? Допустим, если бы мы с Вами в этой ситуации поменялись местами, и Вы бы меня попросили прокомментировать ситуацию, то я не поленился бы изучить историю вопроса и высказать свое мнение или дать Вам совет, или стать своего рода посредником в этой "непростой" ситуации.
Уже давно были бы выяснены все вопросы и страсти улеглись.
А так все пустой треп какой-то. Переливаем из пустого в порожнее.

31 Окт 2004 06:18

Sashka1967

"Габен"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 19:18 BSV66 сказал(а):
Все это теория. Будем переходить на практические рельсы или нет? Допустим, если бы мы с Вами в этой ситуации поменялись местами, и Вы бы меня попросили прокомментировать ситуацию, то я не поленился бы изучить историю вопроса и высказать свое мнение или дать Вам совет, или стать своего рода посредником в этой "непростой" ситуации.
Уже давно были бы выяснены все вопросы и страсти улеглись.
А так все пустой треп какой-то. Переливаем из пустого в порожнее.

Cообщение полностью

если бы я оказался в вашей ситуации - то вышел бы из конфликта и... остался при своём мнении
я - Габен))

31 Окт 2004 06:22

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 19:01 Sashka1967 сказал(а):
Это описание конфликтных отношений ничем не напоминает разгоревшуюся здесь полемику?

Причём уж очень схоже ведут себя Досточки...

Cообщение полностью

Немного о другом.

Ответьте на вопрос. Вы едете на машине. Ночь. Вокруг ни души. Машина ломается. Вы сами ничего сделать не можете. Очень торопитесь. Вдруг рядом с Вами останавливается другая машина. После короткого общения Вы понимаете, что он может устранить неисправность. Но тут Вы понимаете, что это Ваш "конфликтер".
Ваши действия?

31 Окт 2004 06:25

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 19:22 Sashka1967 сказал(а):
если бы я оказался в вашей ситуации - то вышел бы из конфликта и... остался при своём мнении
я - Габен))

Cообщение полностью

А я Штирлиц. Я бы конфликт урегулировал, наладил нормальную обстановку для эффективного и продуктивного общения. Мы такие. Меньше слов - больше дел.

31 Окт 2004 06:29

Sashka1967

"Габен"

Анкета
Письмо

Но всё Ваше поведение так напоминает Жукова уж извините.
Что сделал бы Штир в конфликтной ситуации? Он бы собрал и систематизировал фактический материал подтверждающий его правоту...
Что делает в конфликте Жуков - говорит: а предоставьте мне всю информацию подтверждающую что я не прав...

31 Окт 2004 06:37

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2004 19:37 Sashka1967 сказал(а):
Но всё Ваше поведение так напоминает Жукова уж извините.
Что сделал бы Штир в конфликтной ситуации? Он бы собрал и систематизировал фактический материал подтверждающий его правоту...
Что делает в конфликте Жуков - говорит: а предоставьте мне всю информацию подтверждающую что я не прав...

Cообщение полностью

А где материал? Есть только фраза Лисаветы, да моя реплика. Все остальное одни лишь эмоции.

Вы не ответили про машину.

P.S. Еду домой, буду на связи через час.

31 Окт 2004 06:48

Sashka1967

"Габен"

Важных: 3
Анкета
Письмо

Ну если это мой конфликтёр то я уж лучше повзаимствую у него то что может мне помочь в ремонте))
Мне очень сложно представить Гамлета ремонтирующего мою машину))
Точнее на ней будет просто опасно ездить))
Знаю проходили - без тормозов оказался на оживлённом перкрёстке))
Тогда ещё с соционикой не был знаком...
Сейчас я с этим человеком на пиво могу сходить но машину доверить - ни-ни...

Я не теоретик - мне просто легче с реальными жизненными ситуациями сравнивать...

31 Окт 2004 07:05

Administrator

"Штирлиц"

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Окт 2004 19:29 BSV66 сказал(а):
А я Штирлиц. Я бы конфликт урегулировал, наладил нормальную обстановку для эффективного и продуктивного общения. Мы такие. Меньше слов - больше дел.

Cообщение полностью

Дорогой BSV66, Вы не Штирлиц, и вся эта тема - яркое тому подтверждение. Как администратор форума, я рекомендую Вам приостановить полемику в данной теме до выяснения вашего истинного типа, чтобы не вводить в заблуждение других участников форума.
Человек, который протипировал Вас как Штирлица, Вас обманул.
Рекомендую Вам обратиться к соционикам-профессионалам.
Если Вас интересует мое мнение, Ваш тип – Максим.

Учите матчасть!

31 Окт 2004 08:25

Vo
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я считаю, что столь долгая и беспочвенная полемика доканала бы любого Штирлица. К тому же если Штирлица не понимают он поставит конкретный вопрос на который можно получить только однозначный ответ и будет добиваться на него ответа.
"Пособие для мужчин Штирлицев" - быть самим собой, обмануть то мы сможем конечно (с Досточками это редко проходит), но маяния совести нам обеспечены, причем результат, которого мы добились "не свом методом" не оправдает наших ожиданий в большинстве случаев.

7 Ноя 2004 02:31

Vo
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Кстати, по моему глубокому убеждению чурбанами бесчувственными нас называют люди которые нас плохо знают, либо которы мы не подпускаем близко ( а вот что что а дистанцию мы держать умеем)

8 Ноя 2004 10:33

skarlett_1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2004 23:33 Vo сказал(а):
Кстати, по моему глубокому убеждению чурбанами бесчувственными нас называют люди которые нас плохо знают, либо которы мы не подпускаем близко ( а вот что что а дистанцию мы держать умеем)
Cообщение полностью

А еще у Вас, Штирлицев, с чувством юмора плоховато. Даже пожалуй, очень плоховато.

8 Ноя 2004 21:24

Mavka

"Робеспьер"

Важных: 15
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Ноя 2004 10:24 skarlett_1 сказал(а):
А еще у Вас, Штирлицев, с чувством юмора плоховато. Даже пожалуй, очень плоховато.
Cообщение полностью

Ага. Причем, Штирлицы, как раз, так не думают. Они считают свое чувство юмора очень даже чувством юмора. Но шутят иногда так, что хочется под стол лезть ...
Ну да ладно, мы вас все равно любим, господа "истинные арийцы". Поэтому можем простить такой недостаток .
---------------------------
Может быть, я - Джек, может быть - Достоевский...
Но общаться люблю с разными людьми

9 Ноя 2004 04:13

skarlett_1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2004 07:22 bluntforce сказал(а):
2 Mavka :
Ну хоть за что-то нас прощают, и то хорошо... :-)
А то я уже думал: всё, закопали... :-)
Best Regards!

Да уж, Штирлицев закопаешь.
Копать замучаешься. Покажите хоть одного Штирлица, которого закопали.

9 Ноя 2004 19:54

Vo
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2004 08:54 skarlett_1 сказал(а):
Да уж, Штирлицев закопаешь.
Копать замучаешься. Покажите хоть одного Штирлица, которого закопали.

Cообщение полностью

Закопать можно просто элементарно - нож в спину и все..... вот это не прощается. Вот понять, как сильно обижен и оскорблен Штирл, зачастую очень сложно (если он сам не посчитает нужным это показать). Почувствовать можно, но опять стоит заметить, что не многие на это способны.
Не надо считать нас "сухарями" мы просто не любим показывать чувства и эмоции, но это не означает что их нет - они спрятанны и достаются только тогда когда это нужно, и поверьте эмоции там таяться не самые радужные.... а наши проблемы это наши проблемы и решать их нам.
Это моя точка зрения. Я пишу про себя поэтому не утверждаю 100% правоту.

10 Ноя 2004 07:28

lyssaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Штирлики, не унывайте! Что бы вам ни говорили, какие бы проблемы вас ни мучали, все равно рядом есть те, кто вас любит! Это - мы, Доськи...
ЛиСавета

10 Ноя 2004 10:41

lyssaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2004 04:50 bluntforce сказал(а):
:-)))
Классный смайлик - "позеленевший" Штирлик, и две (!!!) Доськи, возвращающие его к жизни... :-)))
Best Regards!
Cообщение полностью

Посмотрела на время отправления Вами сообщения и пришла в ужас: Вы когда-нибудь спите/отдыхаете?! После такого напряженного ритма нужно бедет не две, а все пять Досек, что б вернуть Вас к Жизни!
ЛиСавета

11 Ноя 2004 11:17

Mavka

"Робеспьер"

Важных: 15
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Ноя 2004 00:17 lyssaveta сказал(а):
После такого напряженного ритма нужно бедет не две, а все пять Досек, что б вернуть Вас к Жизни!
Cообщение полностью

Ну, да... И будет, как в той пословице - "Укатали Сивку крутые горки"
---------------------------
Может быть, я - Джек, может быть - Достоевский...
Но общаться люблю с разными людьми

13 Ноя 2004 01:51

Vo
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2004 14:51 Mavka сказал(а):
Ну, да... И будет, как в той пословице - "Укатали Сивку крутые горки"
Cообщение полностью

Могу сказать за всех Штирлов, что укатать нас сложно. Так что этого точно не будет
А что такое за слово : "Выспаться"? Я такого не знаю, но хочу попробовать.
Одно дело сколько Досек будет утешать, а совсем другое сколько будет любить. Достаточно одной, точнее больше одной не нужно..... одной единственной....

13 Ноя 2004 07:10

lyssaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2004 20:10 Vo сказал(а):
Могу сказать за всех Штирлов, что укатать нас сложно. Так что этого точно не будет
Одно дело сколько Досек будет утешать, а совсем другое сколько будет любить. Достаточно одной, точнее больше одной не нужно..... одной единственной....
Cообщение полностью

Искренне желаю Вам ее найти!
С настойчивостью и целеустремленностью Штирла принимайтесь за дело и может повезет на этом форуме: я здесь много тождиков своих встречала... Удачи в !

ЛиСавета

13 Ноя 2004 11:00

Kamila
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Главное, как мне кажется, быть умным(но вы и так такие), иметь крепкое плечо, на котором можно было бы поплакать, помогать и поддерживать...Просто молчать и мечтать вместе...Было бы здорово!..

2 Апр 2005 07:53

LySaveta

"Достоевский"

Важных: 5
Анкета
Письмо

1 Апр 2005 19:53 Kamila сказал(а):
Главное, как мне кажется, быть умным(но вы и так такие), иметь крепкое плечо, на котором можно было бы поплакать, помогать и поддерживать...Просто молчать и мечтать вместе...Было бы здорово!..
Cообщение полностью

А вот просто помолчать вместе никак не получится!!!! Штирлы - это ещё те любители поговорить!!! Но Доси их слушают с не меньшим упоением и вдохновением... Я так своего Штирла готова часами слушать! И ведь не надоедает...

5 Апр 2005 11:53

Multihued
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2004 20:10 Vo сказал(а):
Cообщение полностью

Согласен с такой формулировкой. Все рационально и объяснимо. Помните: "Штирлиц знал, что через 15 мин проснется и продолжит свой путь в Берлин". Думаю, многие Штирлицы освоили свои скрытые возможности, которые другие типы не особенно жалуют.

7 Апр 2005 22:38

dostochka

"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Апр 2005 10:38 Multihued сказал(а):
Согласен с такой формулировкой. Все рационально и объяснимо. Помните: "Штирлиц знал, что через 15 мин проснется и продолжит свой путь в Берлин". Думаю, многие Штирлицы освоили свои скрытые возможности, которые другие типы не особенно жалуют.
Cообщение полностью

Значит ли это, что вы умеете меньше времени тратить на сон, чтобы восстановить свои силы?

8 Апр 2005 01:27

Multihued
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

7 Апр 2005 13:27 dostochka сказал(а):
Значит ли это, что вы умеете меньше времени тратить на сон, чтобы восстановить свои силы?
Cообщение полностью

Однозначно, знаю, я и так сплю не больше 6 часов в неделю, но могу и меньше. Для этого прежде всего нужно вечером заниматься физическими упражнениями - 30 мин упражнений сделают излишними 2 часа сна.
Но есть и специальная система, как выспаться за 3 часа, не знаю только сработает ли на других людях.
Работает это так: ставишь будильник на час или зомбируешь себя через час проснуться - просыпаешься - состояние скверное, так еще 2 раза. После 3-го цикла ощущение выспавшегося человека. Но к вечеру начинают ощущаться некоторые последствия недосыпа. Ничего болезненного, просто можно неожиданно для себя вдруг отрубиться в глубокий сон. Рекомендую это только для однократного применения, когда нет выбора. Например, перед экзаменом в универе.

8 Апр 2005 21:07

dostochka

"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Апр 2005 09:07 Multihued сказал(а):
Однозначно, знаю, я и так сплю не больше 6 часов в неделю, но могу и меньше. Для этого прежде всего нужно вечером заниматься физическими упражнениями - 30 мин упражнений сделают излишними 2 часа сна.
Но есть и специальная система, как выспаться за 3 часа, не знаю только сработает ли на других людях.
Работает это так: ставишь будильник на час или зомбируешь себя через час проснуться - просыпаешься - состояние скверное, так еще 2 раза. После 3-го цикла ощущение выспавшегося человека. Но к вечеру начинают ощущаться некоторые последствия недосыпа. Ничего болезненного, просто можно неожиданно для себя вдруг отрубиться в глубокий сон. Рекомендую это только для однократного применения, когда нет выбора. Например, перед экзаменом в универе.
Cообщение полностью

6 часов в неделю ?! Вы не ошиблись? Может быть в сутки?
Я слышала, что есть подобные системы. Например, Леонардо да Винчи вместо ночного сна спал каждый час по 15 минут.
Такие жесткие методики я на себе не эсперементировала
Но чтобы быть бодренькой с утра после 6 часового сна мне достаточно утренней пробежки и холодного душа

8 Апр 2005 23:01

Multihued
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Апр 2005 11:01 dostochka сказал(а):
6 часов в неделю ?! Вы не ошиблись? Может быть в сутки?
Я слышала, что есть подобные системы. Например, Леонардо да Винчи вместо ночного сна спал каждый час по 15 минут.
Такие жесткие методики я на себе не эсперементировала
Но чтобы быть бодренькой с утра после 6 часового сна мне достаточно утренней пробежки и холодного душа

Cообщение полностью

Я имел ввиду, конечно же по 6 часов в день на неделе, только с пятницы на субботу 8-10, все таки я сова.

9 Апр 2005 03:19

Administrator

"Штирлиц"

Важных: 27
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Апр 2005 11:01 dostochka сказал(а):

Cообщение полностью

А я, после любого количества часов сна, готов быть бодрым, только бы избежать пробежки и холодного душа.

Учите матчасть!

9 Апр 2005 09:42

dostochka

"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Апр 2005 21:42 Administrator сказал(а):
А я, после любого количества часов сна, готов быть бодрым, только бы избежать пробежки и холодного душа.

Cообщение полностью

Вам простительно А мне моя болевая черная сенсорика покоя не дает. Все шепчет на ухо : "Надо, надо силу воли воспитывать". А потом трудно только первые 15 раз, затем привыкаешь. Да и настолько кайфово себя чувствуешь после этого... Рекомендую Я и ребенка с 4 месяцев обливаю холодной водой. Он и не знает, что такое болеть простудными заболеваниями.

9 Апр 2005 10:46

-3m-soft-

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Не поделится ли кто из Досек жизненными примерами реализации своей этической программы. Я уже настолько насмотрелся на то как это делают Драйки, что хочется хотя бы почитать о том, как это делают Доси.
3m-soft

19 Апр 2005 09:36

dostochka

"Достоевский"

Анкета
Письмо
Важно

18 Апр 2005 21:36 -3m-soft- сказал(а):
Не поделится ли кто из Досек жизненными примерами реализации своей этической программы. Я уже настолько насмотрелся на то как это делают Драйки, что хочется хотя бы почитать о том, как это делают Доси.
Cообщение полностью

Реализацию этической программы я вижу в поиске возможностей для избежания любых конфликтов, возможностей помочь конкретному человеку и раскрытии положительных качеств человека.
Если это по какой-то причине не удается, то не нахожу себе места, буду очень переживать.
Я не мастер приводить примеры из жизни, но попробую:

Я чувствую, что на работе одна моя коллега несколько напряженно стала со мной разговаривать. Объективных причин я не видела. Но через человека, который близко с ней
общается, я узнаю, что она обиделась на то, что в какой-то день я с ней не поздоровалась (у меня бывает такое, что я настолько ухожу в себя, что иногда не замечаю никого
вокруг). С тех пор я каждый день, приходя на работу, захожу к ней в кабинет и здороваюсь, приветливо улыбаясь, показывая свое расположение. Казалось бы мелочь, но для нее это важно. И мне приятно.

Совсем свеженький примерчик. Чуть больше года назад у нас сменился руководитель. Новый ген.директор (Штирлиц) сразу стал устанавливать свои порядки: ужесточил дисциплину, завалил всех работой, при этом всячески старался минимизировать расходы на оплату труда сотрудникам. В компании начало назревать недовольство и волнения. Мне просто больно было смотреть, насколько он не видит людей за работой, и к чему все это может привести. Так как у нас с ним разный статус, и к моему мнению руководитель вряд ли прислушается, я начала действовать с другой стороны, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Я открывала коллегам преимущества такой политики: теперь каждый мог учиться и развивать свои профессиональные качества, обновилась почти вся техника в офисе, мебель и т.д., то есть работать стало комфортней. Если в офисе мне удавалось еще как-то защищать руководителя, то на производстве терпение лопнуло, рабочие написали заявление с требованием поднять заработную плату . Письмо не было подписано начальником производства и не содержало никаких конкретных обоснований.
Я сразу же представила, во что это выльется. Связалась с начальником производства, с главным бухгалтером, с коммерческим директором, пытаясь убедить, что в таком виде письмо не должно дойти до руководства, иначе будет только хуже. Единственный выход из этой ситуации – это грамотно составленное письмо с приложением расчетов по повышению коммунальных платежей, транспортных услуг, уровня инфляции и подписанное всеми руководителями отделов. Только тогда оно будет рассмотрено.
Но меня не послушали, и письмо было передано. В итоге мои опасения оправдались. Письмо было проигнорировано, а ситуация еще ухудшилась: он запретил писать в табелях сверхурочные часы и ввел контроль за рабочим временем. И началась бы «гражданская война», если б не было сделано то, что я предлагала изначально. YES! Он услышал!
Теперь и рабочие успокоятся, и ему легче будет.

Немного не по теме. Разговор Штирлица и Максима.
Штирлиц: - Надо рационализировать процесс доставки счетов клиентам, чтобы сократить срок оплаты товара, соответственно получения денег. Может быть надо усовершенствовать программу, которая делает расчеты или более рационально организовать доставку накладных в бухгалтерию?

Максим: - Главное – это система. Если система работает – все под контролем. Предлагаю завести еще три книги учета. Одну –для получения накладных под роспись, другую – для контроля всех изменений в процессе составления счетов, третью – для регистрации доставленных счетов.

Штирлиц: ???!!! Но это еще больше усложнит процесс.

Максим: Зато дисциплинирует людей и укрепит систему.

25 Апр 2005 23:52

-3m-soft-

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Спасибо за все примеры, но я интересовался взаимоотношениями в личном плане. Как удаётся переубеждать, воздействовать на Штирла, смягчать его упрямый характер.
3m-soft

27 Апр 2005 09:34

Anton_Naumenko
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Апр 2005 21:34 -3m-soft- сказал(а):
Поэтому, прежде, я хочу понять как доброй Досе удаётся в близких отношениях "управлять" Штирлом. Надеюсь на ответ.
Cообщение полностью

Что значит "управлять"? Да упаси Боже от таких отношений! Помогать друг другу надо в меру возможностей! У меня Натка(достоевский) полностью взяла на себя работу по связям с общественностью (дни рождения, подарки, гости и тп.) Я занимаюсь карьерой и в редкие моменты рассасывания лени сенсорной работой по дому (ну не Штирлиц я). Да, обоим немного не хватает дуальных проявлений, но это ничуть не мешает друг друга любить

27 Апр 2005 22:41

Alex_LSE
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Господа!!!!!Вы обращали внимание на НАЗВАНИЕ ТЕМЫ?
Я, конечно , не модератор. Но гложут меня подозрения , что вместо "Пособия для мужчин-Штирлицев" тут происходит взаимное восхваление и взаимное наоборот.

10 Мая 2005 15:43

Alex_Smit
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я тут недавно. Часа два читал вашу переписку.
Данную проблему решил для себя таким образом: купил себе караоке потренировался петь в гордом одиночестве, потом в присутствии друзей, знакомых, и т.д. Теперь знаю кучу песен и благодаря этому практически всегда для выражения практически любых своих чувств нахожу слова из песен. Мне стало легче общаться с окружающими, из "терминатора" - меня работе так подчиненные называли, превратился в ИА.
Раньше получалось: я хочу общаться, но эмоции свои не показываю и у окружающих возникает впечатление, что ты сухарь. Это же в общем-то нормальная реакция. Тут как в физике сила воздействия вызывает ответную - противодействия. Но направлены они навстречу друг другу. Покажешь свои эмоции - тебе покажут свои.
Жена у меня "Дося" и обратила она на меня внимание (если честно вообще растаяла), когда я ей в первый же день знакомства спел песню в кабаке. И потом - дома пел. Вот так.
Там где кончается логика - начинается женская!

10 Мая 2005 19:05

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Апр 2005 02:27 dostochka сказал(а):
Cообщение полностью

Конечно, можно конкретно настроиться выспаться за 15 минут, закрыть глаза, отрубиться, очнуться, взглянуть на часы и убедиться, что отсутствовал всего 15 минут. Самочувствие будет как после глубокого восьмичасового сна. Штирлы знают, что ночь нужна не для сна, адля любви.
ALEKS

21 Июн 2005 20:59

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Апр 2005 10:42 Administrator сказал(а):

Cообщение полностью

Меня пять лет будили рано по утрам и заставляли бегать на средние дистанции. Бег просто ненавижу, а вот холодный душь - обожаю
ALEKS

21 Июн 2005 21:08

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 20:05 Alex_Smit сказал(а):
Я тут недавно. Часа два читал вашу переписку.
Данную проблему решил для себя таким образом: купил себе караоке потренировался петь в гордом одиночестве, потом в присутствии друзей, знакомых, и т.д. Теперь знаю кучу песен и благодаря этому практически всегда для выражения практически любых своих чувств нахожу слова из песен. Мне стало легче общаться с окружающими, из "терминатора" - меня работе так подчиненные называли, превратился в ИА.
Раньше получалось: я хочу общаться, но эмоции свои не показываю и у окружающих возникает впечатление, что ты сухарь. Это же в общем-то нормальная реакция. Тут как в физике сила воздействия вызывает ответную - противодействия. Но направлены они навстречу друг другу. Покажешь свои эмоции - тебе покажут свои.
Жена у меня "Дося" и обратила она на меня внимание (если честно вообще растаяла), когда я ей в первый же день знакомства спел песню в кабаке. И потом - дома пел. Вот так.
Cообщение полностью

Да, права народная мудрость: - " Не умеешь петь - не пей ". Зря ты себя не дооценивал. Твои комплексы - шоры на твоих глазах, ты просто не замечал, как на самом деле на тебя реагируют женщины. Без хвастовства скажу, что мне не приходилось добиваться женщин, Я просто делал шаг им на встречю. Другое дело, зачем мне их столько, куда их девать, они не хотят уходить, каждая хочет стать той единственной и неповторимой.
ALEKS

21 Июн 2005 21:15

ets
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Забавная получилась переписка. прочитал на одном дыхании, правда пропустил некоторые неприятные посты. но если честно, то многовато текста уже получилось, под конец немного надоело. Просто интересно было.

Сам то недавно познакомился с соционикой, но наудивление (от части благодаря этой теме) обнаружил что с большим интересом читаю посты Досек/Досточек (и то и то понравилось ). Невольно начинаешь проникаться идеей соционики.

Тут недавно dostochka писала про генирального своего, честно говоря абсолютно с ним согласен, его маленькая ошибка что он не общался или мало общался с коллективом!возможно причиной высота положения.

21 Июн 2005 23:56

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Да про генерального ты правильно подметил. Зажрался чувак. Я четыре года был заместителем командира батальёна по воспитательной работе, всё время грызся с комбатом изза взысканий и поощерений. Но и сам спуску ни кому не давал. Собачья должность, но меня уважали и не только мои подчинённые. В армейском коллективе проще проявить себя, тебя там быстрее оцэнят. Но и дубов с большими звёздами предостаточно.
ALEKS

22 Июн 2005 00:36

Babetta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Июн 2005 22:15 BRON сказал(а):
Без хвастовства скажу, что мне не приходилось добиваться женщин, Я просто делал шаг им на встречю. Другое дело, зачем мне их столько, куда их девать, они не хотят уходить, каждая хочет стать той единственной и неповторимой.
Cообщение полностью

А ты не пробовал выбрать одну, действительно неповторимую, и остановиться, не делать просто шаг на встречу другим?
Кстати, вот интересно, а как Штирлы избавляются от тех, которые "не хотят уходить"? Не обижайся на вопрос, действительно интересно! Да и пригодится, может быть, когда-нибудь

22 Июн 2005 21:54

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

22 Июн 2005 22:54 Babetta сказал(а):
А ты не пробовал выбрать одну, действительно неповторимую, и остановиться, не делать просто шаг на встречу другим?
Кстати, вот интересно, а как Штирлы избавляются от тех, которые "не хотят уходить"? Не обижайся на вопрос, действительно интересно! Да и пригодится, может быть, когда-нибудь
Cообщение полностью

Я давно выбрал и лучше пока не встречал. Но каждая женщина хочет немного счастья, если я уверен, что немного ей будет достаточно - я делаю этот шаг, но бывает я ошибаюсь - тогда кранты. Порка у меня одна такая ошибка ( повезло ), и я не могу её исправить уже 6 лет.
ALEKS

23 Июн 2005 20:52

Babetta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 21:52 BRON сказал(а):
Я давно выбрал и лучше пока не встречал. Но каждая женщина хочет немного счастья, если я уверен, что немного ей будет достаточно - я делаю этот шаг, но бывает я ошибаюсь - тогда кранты. Порка у меня одна такая ошибка ( повезло ), и я не могу её исправить уже 6 лет.
Cообщение полностью

Я не совсем понимаю смысл твоих действий... Если ты давно уже выбрал одну и лучше не встречал... То почему же ты обкрадываешь её, обделяешь её счастьем? Я согласна, что каждая женщина хочет немного счастья... Но какое тебе дело до каждой, если ты выбрал уже одну? Подари всё счастье без остатка ЕЙ!!! Я действительно не понимаю, почему она должна делить счастье с другими женщинами, которые это счастье хотят... Они пусть своё ищут.
Кстати, скажу тебе по секрету, как женщина... немного счастья никогда не бывает достаточно!
А какая ошибка? Если об этом можно вслух на форуме... Может чем-то поможем, посоветуем?

23 Июн 2005 22:18

bighearted_cyborg

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 21:52 BRON сказал(а):
Cообщение полностью

Это просто редчайший пример беспристрастного альтруизма. Ведь "не корысти ради! А токмо волею пославшей мя жены..."
Но еще удивительнее - проницательность. Вот так вот на глазок определить кхм кхм ... порцейку, дозу счастья, так сказать, - это не каждому дано!

А что такое "немного счастья"? Это, наверное, когда в полсилы, да? Или изредка?
Ну само собой, понятно, когда надо успеть осчастливить еще целую очередь, где уж тут, во всю силу... Я имею в виду много счастья, конечно.

Все-таки не могу еще раз не восхититься.
Вот так подход!!! Находим женщину, которая уже не ждет от жизни "много счастья", уже и не надеется на полноценные партнерские отношения. Такая будет рада малому (и проблем с такой меньше - место свое знает). И, измерив предварительно внутренним счетчиком, сколько мПа счастья тут можно подарить, делаем шаг.
Конвейер работает, как надо.

Но, как выясняется, даже саперы ошибаются один раз!!! Внутренний счетчик переклинило, и произошел сбой отлаженного механизма.

То ли наш Добрый Волшебник превысил дозу счастья, то ли Законная владелица Счастьехранилища вдруг обнаружила утечку счастья... История умалчивает.

Извините, BRON, если я чего-то не поняла... Искренне надеюсь, что вы в подобных поступках руководствуетесь хорошей мотивацией и действительно стараетесь принести счастье своим женщинам

24 Июн 2005 07:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Пособие для мужчин-Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 21:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор