Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » инициатива и девушки-Гюго

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: инициатива и девушки-Гюго

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Мая 2012 12:01 Yo-Yo сказал(а):

И я просто спрашивала дальнейшие шаги и его и свои - Приедешь ли в гости, где будем жить тут или там, когда получиться приехать.Может лучше мне к тебе, или тебе ко мне.

Люблю, так и скажу. Хочу вместе жить, так и скажу, спрошу сколько подождать...Я могу ждать, но я не люблю неопределенности. И поэому просто лучше спросить и знать !!
Может и тебе так попробовать ?!

Cообщение полностью

В том-то и дело, что говорила, что хочу чтобы остался, перехал в Киев... и что счастлива... и спрашивала... Правда, не так конкретно как ты: "Приедешь ли в гости, где будем жить тут или там, когда получиться приехать.Может лучше мне к тебе, или тебе ко мне"

Спрашивала в общем: "Что дальше делать будем?". Я же не могу напрашиваться.
Я приглашала остаться.
И когда человек переводит разговор, я понимаю, что не готов.
И до сих пор не готов

Плохо мне. Вижу уже, что все плохо. Отчаялась. Думаю, что мне уже следует перестать надеяться и перестать его тормошить своей любовью.

Просто буду жить дальше как жила и не надеяться на продолжение, и ничего не ждать
Признать самое неприятное, о чем не хотелось думать
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

10 Мая 2012 11:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Мая 2012 12:08 Izumrudinka сказал(а):
В том-то и дело, что говорила, что хочу чтобы остался, перехал в Киев... и что счастлива... и спрашивала... Правда, не так конкретно как ты: "Приедешь ли в гости, где будем жить тут или там, когда получиться приехать.Может лучше мне к тебе, или тебе ко мне"

Спрашивала в общем, что дальше делать будемем. Я же не могу напрашиваться. Я приглашала остаться. И когда человек переводит разговор, я понимаю, что не готов.
И до сих пор не готов

Плохо мне, вижу что все плохо. Отчаялась. Думаю, что мне уже перестать надеяться. Просто жить дальше и не расчитывать на продолжение
Cообщение полностью

Так может спросить его, что он хочет.Есть ли у него какие то планы.
Может его парит то, что другая страна, и жизнь менять..Ты же не предложила вариант переехать к нему...А у него например там интересная работа.. все его планы и идеи там...

Может дать ему побольше вариантов.. НУ как у меня- много конкретных решений. И вместе эти конкретные решения и обсудить.. Не давать уйти от ответа )))- Поставить вопрос не так, так иначе ))).

Эх, разные мы все таки.. мне кажется, ты боишься сделать что то не так.

10 Мая 2012 12:08 Izumrudinka сказал(а):
Просто буду жить дальше как жила и не надеятьсяна продолжение, иничего не ждать
Cообщение полностью

А по другому никак. Или получишь ответ на свой вопрос у него. Или как ты написала, отпустить вообще ситуацию- т.е как бы придумать себе ответ на вопрос.
А не то с ума сойдешь от неопределенности. Я то уж знаю как это (((((((.

2 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

10 Мая 2012 11:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 12:20 Yo-Yo сказал(а):
Ты же не предложила вариант переехать к нему...А у него например там интересная работа.. все его планы и идеи там...

Может дать ему побольше вариантов.. НУ как у меня- много конкретных решений. И вместе эти конкретные решения и обсудить.. Не давать уйти от ответа )))- Поставить вопрос не так, так иначе ))).

Эх, разные мы все таки.. мне кажется, ты боишься сделать что то не так.

Cообщение полностью

Я боюсь давить. Даже больше - я не могу на него давить. Не могу себе позволить так прессовать вопросами, если человек не желает говорить.
Если нет отклика, зачем же тогда мучать как на допросе?

Напрашиваться к нему я не могу. Мы обсуждали, где ему лучше жить. Я знаю, что там, где он живет - там и лучше пока что. Но напрашиваться к нему переехать - это как-то совсем грубо.
Ведь итак понятно, чего я хочу - чтобы мы вместе были. Свои идеи я высказала.
Человек в ответ никакой альтернативы не предложил.

А если я такие предложения буду делать, чтобы к нему переехать - это все равно, что сделать ему предложение руки и сердца, навязаться!

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

10 Мая 2012 11:28

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 12:27 Izumrudinka сказал(а):
Я боюсь давить. Даже больше - я не могу на него давить. Не могу себе позволить так прессовать вопросами, если человек не желает говорить. Нет отклика, зачем же тогда мучать как на допросе?

Напрашиваться к нему я не могу. Мы обсуждали, где ему лучше жить. Я знаю, что там, где он живет - там и лучше пока что. Но напрашиваться к нему переехать - это как-то совсем грубо.
Ведь итак понятно, чего я хочу - чтобы мы вместе были. Свои идеи я высказала. Человек в ответ как альтернативы - ничего не предложил.

А если я такие предложения буду делать, чтобы к нему переехать - это все равно, что сделать ему предложение руки и сердца, навязаться!
Cообщение полностью

А я говорила Давить ? )))Я вообще ни на кого никогда не давлю... Я предлагаю варианты, а ты решаешь !! Но я предложу много много вариантов )))))... И все время новые и новые ))).. и буду мечтать, рассказывать о свои мечтах...Мое дело предложить, твое дело отказаться.. )))

Как на допросе не надо ))). Можно ж по разному задать один и тот же вопрос. Но ты этик, ты должна сама видеть-приятны ему вопросы или нет...
Но если тебе важен ответ на вопрос, то можно придумать как задать по другому вопросы. Если нет ответа, то надо будет подождать...(хотят с этим сложно, у меня такая ситуация была... тяжко ждать, когда не понимаешь что ждать (((...) Тут и не знаю что подсказать...

Все люди разные и дуалы тоже...

И !!
А почему сделать предложение руки и сердца это плохо ? Почему получить ответ на свой вопрос это плохо? И почему это называется навязаться?

Все что хочет сердце, душа- это хорошо ! Я так считаю !)

Если он тебе сделает предложение-это не значит навязываться, а если ты то значит ? Какая разница ?

Если ты сделаешь предложение, тебя кто то покусает, или он что то подумает о тебе плохое, ... почему плохо то ?

И почему предложить чтобы ты переехала к нему это грубо, если например вы решили быть вместе.

Просто тебе ответ на вопрос надо- Хочет ли вообще быть вместе. А как получишь, так все можно ! Все !! И придумать можно все, когда вы вместе решаете, придумываете, и вместе хотите.

Никаких запретов нет-это матрица-запреты )))!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

10 Мая 2012 11:41

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 12:41 Yo-Yo сказал(а):
А почему сделать предложение руки и сердца это плохо ? Почему получить ответ на свой вопрос это плохо? И почему это называется навязаться?

Если он тебе сделает предложение-это не значит навязываться, а если ты то значит ? Какая разница ?
И почему предложить чтобы ты переехала к нему это грубо, если например вы решили быть вместе.

Просто тебе ответ на вопрос надо- Хочет ли вообще быть вместе. !!

Cообщение полностью

В том-то и дело.
Глобально - не вижу взаимности, а по поведению - это могут быть только мои домыслы, что он что-то ко мне чувствует. А уж воображение у меня, ой-ой-ой какое вообразительное! такого себе внушить может - чего угодно!

Так вот, раз человек не дает знать, что есть взаимность и интерес продолжать и развивать отношения - на все остальные вопросы автоматически возникают запреты, нет повода развивать эти темы.

Регистрация отношений, Снежаночка, не самоцель.

Цель и смысл жизни - любить и быть любимой.
Все остальное - простое следствие: и официальная регистрация, и переезд, и дети...

Но я уже чувствую себя немного как на распятии

Давайте на этом остановимся.

Больно потому что пока. Не готова я дальше обмусоливать эту тему.
Спасибо Всем за ваши мнения!

Хотелось бы узнать как видят Робы ситуацию развития отношений. Просто свои примеры или мысли.
Безотносительно моего примера. Просто мысли

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

10 Мая 2012 11:51

Eisenherz
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Доброго времени суток! По наводке одной дамы почитал эту тему,так что, если можно, выложу, что у меня на уме)

*заранее скажу, что всё нижеизложенное-сугубо in my humble opinion*

Лично мне приятно общаться с девушками. Собственно, они и преобладают среди моих знакомых, даже несмотря на то, что учусь по технической специальности. С кем-то общаюсь теснее, с кем-то - не так уж и близко, но все они мне, безусловно, приятны.
Как я понимаю, что готов перейти на другой уровень отношений? А никак) Тут настолько тонкий переход, что я не могу выделить черту, перейдя которую я "готов к отношениям". НО, несмотря на все мои чувства, я буду думать: а хорошо ли нам будет вместе? Удобно ли обоим? И прочее, и прочее...Иногда слишком глубокое обдумывание этого вопроса может привести к серьёзным сомнениям, поэтому в данном случае необходима иницитива с противоположной стороны(хотя бы в форме намёка на согласие), дабы я мог быть более уверенным в своих действиях. Самое главное пожелание тут-чтобы девушка ГОВОРИЛА о своих чувствах, а не строила из себя чёрте-что...Нравится-скажи, не нравлюсь-пошли,куда подальше, но вот неизвестность и неопределённость меня просто бесит.
Робы все, безусловно, разные. Для какого-то вам потребуется больше инициативы, для кого-то - меньше, но обязательно намекните о том, что у вас на сердце. Будьте смелее: и вам не ждать 100 лет, и ему сомнений меньше =)

10 Мая 2012 21:35

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 22:34 Eisenherz сказал(а):
Доброго времени суток! По наводке одной дамы почитал эту тему,так что, если можно, выложу, что у меня на уме)

*заранее скажу, что всё нижеизложенное-сугубо in my humble opinion*

Лично мне приятно общаться с девушками. Собственно, они и преобладают среди моих знакомых, даже несмотря на то, что учусь по технической специальности. С кем-то общаюсь теснее, с кем-то - не так уж и близко, но все они мне, безусловно, приятны.
Как я понимаю, что готов перейти на другой уровень отношений? А никак) Тут настолько тонкий переход, что я не могу выделить черту, перейдя которую я "готов к отношениям". НО, несмотря на все мои чувства, я буду думать: а хорошо ли нам будет вместе? Удобно ли обоим? И прочее, и прочее...Иногда слишком глубокое обдумывание этого вопроса может привести к серьёзным сомнениям, поэтому в данном случае необходима иницитива с противоположной стороны(хотя бы в форме намёка на согласие), дабы я мог быть более уверенным в своих действиях. Самое главное пожелание тут-чтобы девушка ГОВОРИЛА о своих чувствах, а не строила из себя чёрте-что...Нравится-скажи, не нравлюсь-пошли,куда подальше, но вот неизвестность и неопределённость меня просто бесит.
Робы все, безусловно, разные. Для какого-то вам потребуется больше инициативы, для кого-то - меньше, но обязательно намекните о том, что у вас на сердце. Будьте смелее: и вам не ждать 100 лет, и ему сомнений меньше =)
Cообщение полностью

Спасибо, Саша!
В целом, как я понимаю, если со стороны девушки все сделано как описано и даже больше, и МЧ знает о ее чувствах, и даже убедился на поступках в отношении к нему, то дело все остается за тем, а есть ли взаимность?
И если ее нет, то ответное чувство же не гарантировано?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

10 Мая 2012 21:39

DeRaven
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Написал большой пост. Стер. Будет короткий:
1.Если не знаешь, куда плывешь, никакой ветер не будет попутным. Несоционично, но очень личностно.
2.Тараканы, стереотипы и шаблоны-зло. Кому давать ручку, кому о чем говорить...все барахло ненужное. Якоря.
3.Любить-это отдавать. Любить дуала-отдавать вдвойне. К этому надо придти.
Вера, какой бы она ни была, никогда не является заблуждением-это реализующийся выбор
2 пользователя выразил(и) благодарность DeRaven за это сообщение

10 Мая 2012 21:49

Eisenherz
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 23:39 Izumrudinka сказал(а):
Спасибо, Саша!
В целом, как я понимаю, если со стороны девушки все сделано как описано и даже больше, и МЧ знает о ее чувствах, и даже убедился на поступках в отношении к нему, то дело все остается за тем, а есть ли взаимность?
И если ее нет, то ответное чувство же не гарантировано?
Cообщение полностью

Да пока не за что)

*немного самонадеянно я говорю сейчас за всех лии,ну да ладно*

Если роб к вам ничего не чувствует-максимум, вы от него добьётесь крепкой дружбы. В меня как-то раз влюбилась девушка, к которой я, увы, ничего не испытывал. Я прекрасно понимал, что это до добра не доведёт, но вот взять, и прямо ей об этом сказать(пока она сама не заговорила) у меня просто духу не хватило.

Если рассматривать обратную ситуацию, влюбившийся роб без взаимных чувств - то, как я говорил, лучше послать сразу. Желательно, с конкретными причинами, не просто "ты мне не нравишься", или "я люблю другого",а "ты мне не подходишь, потому что мне не нравится твоя внешность", т.е. конкретную привязку к реальности, которую он может обдумать и принять - так факт отвергнутости будет не так болезненен.

1 пользователь выразил(и) благодарность Eisenherz за это сообщение

10 Мая 2012 21:51

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 22:49 DeRaven сказал(а):
Написал большой пост. Стер. Будет короткий:
1.Если не знаешь, куда плывешь, никакой ветер не будет попутным. Несоционично, но очень личностно.
2.Тараканы, стереотипы и шаблоны-зло. Кому давать ручку, кому о чем говорить...все барахло ненужное. Якоря.
3.Любить-это отдавать. Любить дуала-отдавать вдвойне. К этому надо придти.
Cообщение полностью

Макс, и на том спасибо!
1) да знаю я, а толку? Если 2 у руля, и цели разные, то итог тот же. Или кто сильнее, то свой "курс" продавит.
2)думаю, что ты прав. Себя ломать?
3)А если той, 2-й стороне не надо чтобы ей отдавали? Если принимающий стоит к тебе попой, то куда ему отдавать? Только на голову лить... а оно ему надо?

Для ясности: МЧ гостил 19 дней. Отношения были волшебно-гармоничные. Я отдавала всю себя. Просто жила для него, все друзья и родственники были отодвинуты. Мы проводили максимум времени вместе. И мне также не на что пожаловаться - ко мне было много внимания и заботы проявлено.
Как говорится, жили "душа-в-душу"

Он знает, что я чувствую к нему. Видел, что я очень сильно расстроилась его отъезду. О том, что дальше - тут уже много написано.
А именно - ничего вообще, уходил от разговора.

Уехал 8 дней назад, а отвечет только на отвлеченные темы. Переписка стала сухой. Ничего об отношениях и чувствах.
Ну и че?
Тупик по-моему.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

10 Мая 2012 22:00

Eisenherz
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 00:00 Izumrudinka сказал(а):
Макс, и на том спасибо!
1) да знаю я, а толку? Если 2 у руля, и цели разные, то итог тот же. Или кто сильнее, то свой "курс" продавит.
3)А если той, 2-й стороне не надо чтобы ей отдавали? Если принимающий стоит к тебе попой, то куда ему отдавать? Только на голову лить... а оно ему надо?

Для ясности: МЧ гостил 18 дней. Отношения были волшебно-гармоничные. И мне не на что пожаловаться - ко мне много внимания.
Как говорится "душа-в-душу"

Он знает, что я чувствую к нему. Видел, что я очень сильно расстроилась его отъезду. О том, что дальше - тут уже много написано.

Уехал 8 дней назад, а отвечет только на отвлеченные темы. Переписка стала сухой. Ничего об отношениях и чувствах.
Ну и че?
Тупик по-моему.
Cообщение полностью

Если нацепить эту маску на себя...То да, я стал бы вести себя таким образом как раз в случае, если "хороший человек, но не более того". Скорее всего, у него ничего к вам нет. Или же там есть факторы, которые мы не в состоянии тут принять во внимание. Простите...

10 Мая 2012 22:07

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 23:07 Eisenherz сказал(а):
Если нацепить эту маску на себя...То да, я стал бы вести себя таким образом как раз в случае, если "хороший человек, но не более того". Скорее всего, у него ничего к вам нет. Или же там есть факторы, которые мы не в состоянии тут принять во внимание. Простите...
Cообщение полностью

Да не за что. Самообманом заниматься смысла нет
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

10 Мая 2012 22:11

Eisenherz
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Ну, мы ведь не ясновидящие тут. Все мои слова - сугубо по мне сшиты, а люди-то разные...А надежда, как известно, умирает последней.

10 Мая 2012 22:13

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 23:12 Eisenherz сказал(а):
Ну, мы ведь не ясновидящие тут. Все мои слова - сугубо по мне сшиты, а люди-то разные...А надежда, как известно, умирает последней.
Cообщение полностью

Ну да. Вот и выход - отпустить вожжи. Я другого не вижу. Ведь если и я, и вы все вместе со мной в заблуждении, то человек хоть что-то сделает ради отношений?
У него-то свет зеленый. Только мне б со своей и 1Э дров не наломать.
Я такая дура, когда влюбляюсь!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

10 Мая 2012 22:17

Eisenherz
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 00:16 Izumrudinka сказал(а):
Ну да. Вот и выход - отпустить вожжи. Я другого не вижу. Ведь если и я, и вы все вместе со мной в заблуждении, то человек хоть что-то сделает ради отношений?
У него-то свет зеленый. Только мне б со своей и 1Э дров не наломать.
Я такая дура, когда влюбляюсь!
Cообщение полностью

Если там роб - то, отпустив вожжи, возможны два варианта: а) он ничего не чувствует, и вздыхает с облегчением б) он к вам что-то чувствует(не будем тут принимать во внимание странность такой ситуации), но не видит, куда двигаться дальше, ибо вы пропадёте из поля зрения, и всё равно ничего делать не будет.

Оптимальным вариантом в данном случае было бы пробить его на откровенность - но тут смотрите сами, насколько вам нужно такое знание.

1 пользователь выразил(и) благодарность Eisenherz за это сообщение

10 Мая 2012 22:22

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 00:00 Izumrudinka сказал(а):
Макс, и на том спасибо!

Для ясности: МЧ гостил 18 дней. Отношения были волшебно-гармоничные. Я отдавала всю себя. Просто жила для него, все друзья и родственники были отодвинуты. Мы проводили максимум времени вместе. И мне также не на что пожаловаться - ко мне было много внимания и заботы проявлено.
Как говорится, жили "душа-в-душу"

Ну и че?
Тупик по-моему.
Cообщение полностью

У вас не тупик !
Большой плюс в ваших отношениях, что вы свободная личность и МЧ тоже.Может эти отношения вас поднимут на другой уровень? Гюго не свойственно приносить себя в жертву.Хотела написать больше, но поняла, утону в эмоциях .

10 Мая 2012 22:25

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 23:21 Eisenherz сказал(а):
Если там роб - то, отпустив вожжи, возможны два варианта: а) он ничего не чувствует, и вздыхает с облегчением б) он к вам что-то чувствует(не будем тут принимать во внимание странность такой ситуации), но не видит, куда двигаться дальше, ибо вы пропадёте из поля зрения, и всё равно ничего делать не будет.

Оптимальным вариантом в данном случае было бы пробить его на откровенность - но тут смотрите сами, насколько вам нужно такое знание.
Cообщение полностью

Позитивный расклад )))
Но терять мне нечего. Пока просто подожду. Слишком я на эмоциях сейчас.
10 Мая 2012 23:24 Antonja сказал(а):
У вас не тупик !
Большой плюс в ваших отношениях, что вы свободная личность и МЧ тоже.Может эти отношения вас поднимут на другой уровень? Гюго не свойственно приносить себя в жертву.Хотела написать больше, но поняла, утону в эмоциях .

Cообщение полностью

Я уже приносила. И такое бывает. Никто не умер
Бывает, что не всегда лучше так, как нам хочется...
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

10 Мая 2012 22:26

Eisenherz
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Конечно, подождите, хуже не станет) И вы подуспокоитесь немного, и он, может быть, что-нибудь сделает...А не сделает - сам себе злобный Буратино(с)

10 Мая 2012 22:47

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

В любом случае, я стала богаче
Ведь у кого Любовь - у того сокровище

Я этой истины куски
глотал, играя в поддавки,
я так старался проиграть,
как будто завтра умирать...
И вот итог моих сражений,
вот что взошло на грядке бреда:
любовь – искусство поражений,
в любви страшней всего победа.

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 09:20

Maxim1970
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:20 Izumrudinka сказал(а):

Cообщение полностью
ещё хорошо у Юнны Мориц

И даже легче, может быть,
С такой улыбкой негасимой
Быть нелюбимой, но любить,
Чем не любить, но быть любимой.

грустно, конечно, но правильно сказано

11 Мая 2012 09:32

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 10:31 Maxim1970 сказал(а):
ещё хорошо у Юнны Мориц

И даже легче, может быть,
С такой улыбкой негасимой
Быть нелюбимой, но любить,
Чем не любить, но быть любимой.

грустно, конечно, но правильно сказано
Cообщение полностью

Правильно возможно не для всех )))
Не все так думают...

Отчего же грустно?
Любая любовь - хоть взаимная, хоть не взаимная, делает нас богаче духовно. Благодаря любви мы меняемся, растем, познаем, развиваем свои лучшие качества!
Когда отдаешь всего себя, а к тебе прибывает и прибывает бешеная энергия, сила, вдохновение!

Главное - всегда помнить, что никто тебе ничего не должен. Это сразу все портит!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 09:38

Maxim1970
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:38 Izumrudinka сказал(а):
Главное - всегда помнить, что никто тебе ничего не должен. Это сразу все портит!
Cообщение полностью
этот момент понимают не сразу и не далеко все ))
Здесь есть тонкая грань. Излишне много свободы могут принять за равнодушие, вроде как не очень ценит, если не трясётся от страха потерять, не заявляет своих "прав"

11 Мая 2012 10:08

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 11:08 Maxim1970 сказал(а):
этот момент понимают не сразу и не далеко все ))
Здесь есть тонкая грань. Излишне много свободы могут принять за равнодушие, вроде как не очень ценит, если не трясётся от страха потерять, не заявляет своих "прав"

Cообщение полностью

Это какая-то виктимная философия, больше к ЧС-ным квадрам по-моему

Мне как-то вот такой подход больше нравится - ближе по духу:
"В любви собственник проигрывает всегда, даже имея все. Налагать на реального человека образ своей потребности, ожидать от живого существа соответствия своим упованиям – ошибка коварнейшая...
Любовь – исследовательская работа. Предмет исследования – любимое существо и его свобода. Цель исследования – осуществление права любимого существа быть собой. Кто этого не понимает, тому помочь невозможно. "

Слишком я опасаюсь "обвить плотным кольцом" своего любимого. Наверное, иной раз недобдю ))) а бывает что все равно моей любви много... Люди-то разные. Даже дуалы видимо... кому "давай, да побольше", а кто осторожничает...
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 10:29

Maxim1970
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 13:28 Izumrudinka сказал(а):
"В любви собственник проигрывает всегда, даже имея все.
Cообщение полностью
это точно. Я всегда сочувствовал Отелло. Вот, думаю, бестолочь, дался тебе этот платок! Не парился бы насчёт платка, сохранил бы жизнь возлюбленной Дездемоне.

11 Мая 2012 10:39

ocean-a
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Мая 2012 11:20 Izumrudinka сказал(а):

Cообщение полностью

Не, не так! "У кого Гюга- у того сокровище"!!!
Глядя на своих подружек Гюгошек я просто - , ибо - на месте мужчин я бы УМЕРЛА ПРОСТО ради возможности быть рядом с такой женщиной, как Гю. Гюгошное одиночество или нелюбовь к ним просто натурально выше моего понимания.

ВОзможно, я сама достаточно прямолинейна, поэтому гюгошная прямота и активность воспринимаются как самое что ни на есть естественное поведение человека.

3 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

11 Мая 2012 10:53

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 11:53 ocean-a сказал(а):
Не, не так! "У кого Гюга- у того сокровище"!!!
Глядя на своих подружек Гюгошек я просто - , ибо - на месте мужчин я бы УМЕРЛА ПРОСТО ради возможности быть рядом с такой женщиной, как Гю. Гюгошное одиночество или нелюбовь к ним просто натурально выше моего понимания.

ВОзможно, я сама достаточно прямолинейна, поэтому гюгошная прямота и активность воспринимаются как самое что ни на есть естественное поведение человека.

Cообщение полностью

А Ваши Гюгошки что же? обделены вниманием?
Если Гю не пристроена, это еще не значит что не любима... просто разборчива и не хочет размениваться. Потому вполне может побыть в одиночестве, чем с немилым сердцу человеком
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 11:03

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 12:51 Izumrudinka сказал(а):
Но не хочется быть навязчивой.
Мне не хочется навязываться.

Если молчание понимать как "оставь меня в покое"
Тогда ок.
Cообщение полностью

У меня тоже есть такое. И я связываю это с болевой-таки. Самое страшное всегда - навязаться, оказаться невовремя. Я даже когда по телефону кому-то звоню (даже по работе) сразу уточняю всегда - есть время у человека ли нет? И если человек ответит "Черт, ты так невовремя позвонила!" (а еще хуже - если "Ты так невовремя всегда звонишь!" - Джек этим у меня грешит) - сразу неудобно себя чувствую, вплоть до злости. Но ладно по работе - надо вопрос решать и все, что уж там. А когда по личному. Причем - сказал ты человеку "Перезвони, когда освободишься". А он... забыл и не перезванивает. И что думать тогда? Самой перезвонить - опять "навязаться". Не перезвонить - вообще вопрос снять, получается. Так и мучаемся вечно . На этот случай хорошо у других ТИМов учиться, как они поступают. Ибо собственная несвоевременность, кажется, больше всех только Гюго парит Остальные как-то решают это спокойно.
По твоей теме с Робом - вряд ли что путного посоветую, не было у меня (почти) с ними личных отношений близких.
Но опять же "почти" Случайно порывшись в воспоминаниях, нашла в своей жизни трогательную историю про своего первого дуала. Мне было 13, к нам пришел молодой учитель, сразу после института, практику проходить. Очень эрудированный, интересный, столько нам всякого помимо предмета рассказывал! А красивый - ну просто чудо какое-то Холодная нордическая красота, правильное лицо, взгляд открытый и живой, "искра" есть в человеке. Вобщем все, отчего мы, Гюги, млеем
Вот только сложно ему было с нами, жестокими детьми. Пользовались - кто как мог, на уроках расслаблялись, ничего не учили, вели себя как угодно. А он даже надавить не мог, чем многие и пользовались, все как-то к "порядку" призывал, к правилам. Сейчас я понимаю, что это был Роб, и почему все так было.
Тогда я еще не влюбилась, просто - очень сильно меня этот человек заинтересовал, каждое слово ловила, помочь пыталась - за своих дурных одноклассников стыдно было . Но промучился он с нами год, потом ушел работать в другое место.
А через год пришел опять в нашу школу, но уже не преподавал именно в нашем классе. Видеть его могла только на переменах, и изредка. Влюбилась тогда, помнится, жутко. Но прекрасно понимала, что я - девчонка сопливая, у нас разница 10 лет, и что ждать мне нечего. Просто старалась почаще попадаться на глаза, и при случае поговорить хоть о чем (а на разговор шел охотно, и поводов было не занимать, очень многое меня вправду интересовало из его знаний. Он историк, много участвовал в археологических раскопках, знал множество легенд и просто интересных историй.)
Но из школы он вскоре ушел, и мы больше не виделись. Я поступила в институт, появилась новая большая любовь (Гюго вообще не может жить без любви ) И однажды (мне уже было чуть за 20) - я встретила его на улице. Конечно, это уже был не тот мальчик, что раньше, он изменился, появилась некая усталость в образе. Мы разговорились (нам было по дороге), а на прощанье оставил мне свои телефоны, приглашал к себе на работу, и вообще дал понять, что был бы рад увидеть меня снова А почему я так никогда и не позвонила, сама до сих пор не пойму.
10 Мая 2012 11:21 Izumrudinka сказал(а):
За руку никого тащить не буду.
Женщина мужчине делать предложение руки и сердца не может. Такая моя установка, и ничем ее не вышибешь. Пусть хоть кто меня хоть кем назовет по соционике.
Cообщение полностью

Поэтому все равно я назову тебя Гюго )))

11 Мая 2012 11:04

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 13:02 Izumrudinka сказал(а):
Если Гю не пристроена, это еще не значит что не любима... просто разборчива и не хочет размениваться.
Cообщение полностью

А иногда просто слепая и излишне мнительная! Вот честно, хоть мы и этики, но как начнем иногда "головой думать" - тушите свет, как слепы становимся. Напридумываем себе черти-чего, и действуем в зависимости от этого. Криво и глупо.
11 Мая 2012 13:02 Izumrudinka сказал(а):
Потому вполне может побыть в одиночестве, чем с немилым сердцу человеком
Cообщение полностью

Кстати, Гюга всегда порвет отношения с "немилым сердцу"? Но ведь в отношениях есть тысячи оттенков, и вот бывает - ты понимаешь, что это не любовь, но к примеру есть уважение, есть дружба (и если никого на горизонте другого пока нет) - разве Гюга предпочтет быть одной? А если просто комфортно с человеком, интересно? Ну и пусть без большой любви, но лучше что-то, чем ничего, нет?
У меня вот еще есть такая черта - мне одной просто скучно Но я, конечно, никогда не буду врать о "большой любви", если ее нет! И вообще вопросы любви постараюсь обойти в таком случае, скорее акцентируясь на дружбе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

11 Мая 2012 11:18

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:03 Thais сказал(а):
У меня тоже есть такое. И я связываю это с болевой-таки. Самое страшное всегда - навязаться, оказаться невовремя.
Cообщение полностью

И я всегда спрашиваю "Привет! Удобно говорить?"

Да, влюбляться мы горазды

Правда, я уже со временем начала различать, где просто влюбленность, а где поглубже чувство... и может не такой интенсивности, но намного трепетнее... Влюбленности быстро проходят, а вот сильное чувство из самой глубины сердца тебя ввысь зовет! Тогда и происходит этот интенсивный рост Души.

А когда влюбленность - просто интересно жить. Просто радостно, и весело
Она легко приходит - из ничего, из воздуха, и также легко уходит.

А вот Любовь - это уже прорастание друг-в друге всеми корнями и ветками. Постепенное, иногда щемяще-болезненное прорастание... потому что в глубь, потому что трансформация всего существа происходит. Потому что работа над собой, и очень бережное отношение к другому.

А влюбленность наоборот - мы иной раз так бездумно раним друг-друга. Просто чтобы усилить этот поток эмоций, чтобы страсть и фонтан, и интерес! Влюбленные - самые жестокие люди на свете

Не звонила ты ему наверное потому что уже и не надо было
Похоже - была просто влюбленность
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 пользователь выразил(и) благодарность Izumrudinka за это сообщение

11 Мая 2012 11:20

Maxim1970
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 14:08 Izumrudinka сказал(а):
Я приглашала остаться.
И когда человек переводит разговор, я понимаю, что не готов.
И до сих пор не готов

Cообщение полностью
если мужчина хочет продолжения отношений, то он обязательно проявит своё желание, так или иначе, в письме или по телефону, но обязательно проявит.

Если же нет интереса к продолжению, то остаётся только оставить всё как есть и жить дальше. Значит не твой, значит не зацепило.

11 Мая 2012 11:24

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:18 Thais сказал(а):
А иногда просто слепая и излишне мнительная! Вот честно, хоть мы и этики, но как начнем иногда "головой думать" - тушите свет, как слепы становимся. Напридумываем себе черти-чего, и действуем в зависимости от этого. Криво и глупо.
Cообщение полностью

Я когда влюбляюсь всегда думаю в позитивном плане. Розовые очки.Вообще негатива не вижу. Я в таких ситуациях такая сильная и решительная становлюсь, сама себе удивляюсь. У меня появляются крылья.

Я уже живу этой любовью, я уже иву практически в нем. И уже по другому не могу. И поэтому просто лечу ! И не о чем не думаю !!Только о мечтах, о хорошем...Я никакие плохие черты не замечаю, плохой исход чего то, т.е я не думаю "мало ли...вдруг не получится". Я просто лечу навстречу счастью !! (это и моя полная открытость и мыслями и чувствами и предложениями, и действиями. Я вся уже для него.... И это не жертвенность.. это просто расстворение в любви ... Когда Люблю я вся Любовь !!)

И может кому то и криво и глупо действую. Зато от всей души !! И на край света-да запросто ! (если другие варианты не устраивают)
, Звезду с неба, я что нибудь придумаю...И придумываю ж...

Я люблю себя отдавать. И это не жертвенность.

11 Мая 2012 11:26

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 13:20 Izumrudinka сказал(а):
Не звонила ты ему наверное потому что уже и не надо было

Cообщение полностью

Да потому что на тот момент я уже была по уши влюблена в другого
А ситуация дала понять, что "в мире все возможно". И что вселенная всегда даст тебе то, что ты хочешь. Правда, иногда совсем невовремя

11 Мая 2012 11:27

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ага
есть такое. Сочинители-сказочницы себе в ущерб .
Нет чтобы как Напки насочинять себе сказку - и верить в нее, и строить ее, и жить в ней!
Эта мнительность - как же она порой отравляет жизнь, и отношения!!!

Кстати, Гюга всегда порвет отношения с "немилым сердцу"? Но ведь в отношениях есть тысячи оттенков, и вот бывает - ты понимаешь, что это не любовь, но к примеру есть уважение, есть дружба (и если никого на горизонте другого пока нет) - разве Гюга предпочтет быть одной? А если просто комфортно с человеком, интересно? Ну и пусть без большой любви, но лучше что-то, чем ничего, нет?
У меня вот еще есть такая черта - мне одной просто скучно
Но я, конечно, никогда не буду врать о "большой любви", если ее нет! И вообще вопросы любви постараюсь обойти в таком случае, скорее акцентируясь на дружбе.
Cообщение полностью

Вот то, что выделила - никогда не понимала. Как может быть скучно? Гюго никогда не бывает одна! Кроме того, я всегда выбарываю себе время у окружения, чтобы хоть немного побыть в одиночестве.
А вот когда понимаю, что нет чувства к мужчине - не могу продолжать. Близость тогда - это насилие над собой, над всем своим естеством!
Я начинаю избегать мужчину, если эмоции отгремели. Не могу держать никого про запас или просто потому что будет скучно.
Мне потому что именно с ним становится скучно невыносимо
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 11:28

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:28 Izumrudinka сказал(а):
Ага
есть такое. Сочинители-сказочницы себе в ущерб .
Нет чтобы как Напки насочинять себе сказку - и верить в нее, и строить ее, и жить в ней!
Cообщение полностью

Почему Напки. Гюги тоже.

Я вот верю в сказку ! Очень очень верю !! она в жизни есть, я тебе точно говорю........!!!!!

И верю в Любовь, и что всегда обязательно все будет хорошо, особенно когда любишь со всей душой...

И сказку мы сами себе делаем. Что ты себе придумаешь, как ты хочешь, так и будет...

Хочешь себя называть мнительной и копаться в негативе, там и будешь.
А хочешь лететь- полетишь !!! Не головой думать, а эмоциями, сердцем, душой....

Извини, может чуть напрягаю своим мировосприятием. Я знаю, что я часто совсем другая, Инопланетяне мы ))), не такая как всем. Но мне кажется так правильнее...! Мне во всяком случае.

Жизнь -это и есть сказка !!

11 Мая 2012 11:31

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:31 Yo-Yo сказал(а):
Почему Напки. Гюги тоже.

Я вот верю в сказку ! Очнеь очень верю !! она в жизни есть, я тебе точно говорю........!!!!!

И верю в Любовь, и что всегда обязательно все будет хорошо, особенно когда любишь со всей душой...

Cообщение полностью

Как я себя не пыталась к этому приучить - все впустую
Как же научиться так жить? А?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 11:34

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 13:28 Izumrudinka сказал(а):

Cообщение полностью

Не надо как Напки Лучше так:
11 Мая 2012 13:26 Yo-Yo сказал(а):
Я когда влюбляюсь всегда думаю в позитивном плане. Розовые очки.Вообще негатива не вижу. Я в таких ситуациях такая сильная и решительная становлюсь, сама себе удивляюсь. У меня появляются крылья.

Я уже живу этой любовью, я уже иву практически в нем. И уже по другому не могу. И поэтому просто лечу ! И не о чем не думаю !!Только о мечтах, о хорошем...Я никакие плохие черты не замечаю, плохой исход чего то, т.е я не думаю "мало ли...вдруг не получится". Я просто лечу навстречу счастью !! (это и моя полная открытость и мыслями и чувствами и предложениями, и действиями. Я вся уже для него.... И это не жертвенность.. это просто расстворение в любви ... Когда Люблю я вся Любовь !!)

Cообщение полностью

Вот у кого учиться надо . И Гюго вполне способен так именно жить и действовать. Если веришь, искренне веришь - все получится. А даже если и не получится того исхода, что ты хотел - по крайней мере ты будешь счастлив уже сейчас, пусть даже ты ошибаешься .

11 Мая 2012 11:34

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:33 Izumrudinka сказал(а):
Как я себя не пыталась к этому приучить - все впустую
Как же научиться так жить? А?
Cообщение полностью

Не знаю.. я с детства такая...
Я с детства верила в сказку.. да я и сейчас в неё верю. А по другому и не понимаю как.

Жизнь прекрасна и удивительна...И ты это тоже знаешь ! не спорь ! )))!! Просто у тебя сейчас небольшой шок и метания.. это пройдет...Я знаю !!

Чтобы почувствовать всю глубину счастья, иногда надо что то испытать другое. И если не испытаешь, что то не поймешь, не переосмыслишь, ты это счастье можешь и не увидеть. В жизни все сказочно логично ))!!!
И мы идем вверх по ступенькам.. и чтобы перейти к новому счастью, над что то понять.. именно свое... а когда поймешь.. жизнь тебя пустит к этому счастью И ты его увидишь и так оценишь, так сильно... и радостно... как бы не понял и не ощутил, не поняв что то..

Все к лучшему !!!!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

11 Мая 2012 11:39

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:34 Thais сказал(а):
Вот у кого учиться надо . И Гюго вполне способен так именно жить и действовать. Если веришь, искренне веришь - все получится. А даже если и не получится того исхода, что ты хотел - по крайней мере ты будешь счастлив уже сейчас, пусть даже ты ошибаешься .
Cообщение полностью

Да,
а как научиться-то? )))
Как только "нелады в Раю" - сразу в мнительность скатываются мои сказки.
Вот вроде бы нарисовала, поверила и понеслась!!!
А потом БАЦ! Кто-то как-то не так сказал, как-то грубо, или вот не отвечает на письма... все! Сказка моя сразу рассыпается как карточный домик и я начинаю всякие глупости думать, в т.ч. что напридумывала все себе, а на самом-то деле реальность иная, и "всё плохо" и "никто меня не любит"
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 11:41

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:34 Thais сказал(а):
Не надо как Напки Лучше так:

Cообщение полностью

Не надо у меня учиться ))).Иногда мне люди открывали глаза на некоторые вещи, явные, которые я не видела !

Надо стремиться к гармонии ума и сердца ))!!

У меня ума никогда небыло много )))А вот сердца и души Огромное море !! Это тоже иногда плохо.

11 Мая 2012 11:41

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:40 Izumrudinka сказал(а):
Да,
а как научиться-то? )))
Как только "нелады в Раю" - сразу в мнительность скатываются мои сказки.
Вот вроде бы нарисовала, поверила и понеслась!!!
А потом БАЦ! Кто-то как-то не так сказал, как-то грубо, или вот не отвечает на письма... все! Сказка моя сразу рассыпается как карточный домик и я начинаю всякие глупости думать, в т.ч. что напридумывала все себе, а на самом-то деле реальность иная, и "всё плохо" и "никто меня не любит"
Cообщение полностью

А ну отставить нюни пускать ! )))

Я тебя люблю

Правда , все будет хорошо. Мне поверь.Вообще все в жизни делается так , как надо... Точно !!даже негатив нужен -это стопудово !!
Я уже довольно долго живу в этом мире )), я знаю !!

И возможно эта пауза и непонимание нужно и тебе и ему. Тебе чтобы что то понять и ему и понять и к чему то прийти.ТЫ и сама это знаешь ! просто понимаю.. переживаешь.. Болевая блин !!
А если не твой , так и не твой.Значит счастье за поворотом другое, и в сравнении ты потом ещё больше поймешь !!

Вот моя Логика, любые отмазки придумаю )))))))

11 Мая 2012 11:45

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 13:40 Yo-Yo сказал(а):
Надо стремиться к гармонии ума и сердца ))!!

Cообщение полностью

У меня ум с сердцем гармонизируется только тогда, когда я о хорошем думаю Если я начну плохие варианты видеть (особенно если покажется, что кто-то просто пользуется хорошим отношением), у меня уже ничего не гармонизируется

11 Мая 2012 11:47

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:40 Yo-Yo сказал(а):
У меня ума никогда небыло много )))А вот сердца и души Огромное море !! Это тоже иногда плохо.

Cообщение полностью

Ну ты сказанула, Снежик!!!

Плохо! )))))) Держите меня!
Вот от ума-то, от него все беды! Точно тебе говорю!!!

Помнишь? "Горе от ума" и "Многие знания - многие печали"
Это как про сороконожку, как ее спросили, как же она ходит-то
Только она задумалась - и все! Ходить разучилась!
Вот и мы!
Как только начинаем умом чувства препарировать - ВСЕ! Такое можно напридумывать - и капец любви.

Так что лучше мне у тебя все же учиться!
Вот приедешь в Киев летом - и буду у тебя частные уроки брать!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 11:47

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:46 Thais сказал(а):
У меня ум с сердцем гармонизируется только тогда, когда я о хорошем думаю Если я начну плохие варианты видеть (особенно если покажется, что кто-то просто пользуется хорошим отношением), у меня уже ничего не гармонизируется
Cообщение полностью

Так в чем проблемы, думайте о хорошем ! ))(сказала, и хмыкнула себе под нос..)

Я самая такая, когда проблемы, как начну думать, туши свет, ночь могу в потолок смотреть и не засну... И чего только ненапридумаю.. Муж в такие моменты начинает успокаивать, знает что загрузилась.. а значит все... очень тяжело выгрузить )))

Остюда вывод- Срочно всем думать о Хорошем ! )))Ну хотя бы постараться. НУ мы ж умеем ! Точно , точно умеем !!

11 Мая 2012 11:50

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Во жара пошла! Позитивистки собрались )))))
Негативисты за кадром говорят что в экстазе уже )))))
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 11:55

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 12:47 Izumrudinka сказал(а):
Ну ты сказанула, Снежик!!!

Плохо! )))))) Держите меня!
Вот от ума - все беды. Точно тебе говорю.
Помнишь? "Горе от ума" и "Многие знания - многие печали"

Так что лучше все же учиться!
Вот приедешь в Киев летом - и буду у тебя частные уроки брать!
Cообщение полностью

Жаль что меня нет рядом.. Все таки на расстоянии тяжело поделиться своей верой, своим пониманием...

Была бы рядом, Я думаю мы б с тобой и всплакнули и насмеялись, и многим бы поделились, и друг с дружкой согласились... Ты б чуточку успокоилась...мне есть что рассказать.. Наверное слишком много у меня было опыта, чтобы переосмыслить все...
Я не всегда была такая опытная ))). Я раньше вообще была Бабочкой. Настоящей бабочкой и летала .. летала... и многое не видела и не понимала.. И только в большом стрессе, все переосмыслилось и многое понялось... Но не все !! Умнение ещё в процессе ))

Тебе все таки надо как то вытащить себя из негативных мыслей.А то неизвестно в какие дебри доведут...
Надо что нить придумать, может какую игру тут замутить, или побаловаться ))). Надо развеять все мысли !!

11 Мая 2012 11:55

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 13:54 Yo-Yo сказал(а):
Тебе все таки надо как то вытащить себя из негативных мыслей.А то неизвестно в какие дебри доведут...
Надо что нить придумать, может какую игру тут замутить, или побаловаться ))). Надо развеять все мысли !!

Cообщение полностью

Это точно! Когда Гюго не уверен в чем-то одном, ему надо срочно стать уверенным в чем-то другом! Тогда автоматически уверенность, увлеченность и позитивность переходит на остальные области жизни, и становится легче и "все хорошо"

11 Мая 2012 11:58

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Да я уже развеялась )))
За это всем участникам огроменное спасибо!
А тебе, Снежик, в первую очередь!!!

Уже сегодня утром стало намного легче. Вот вчера был самый критичный день.
А сегодня видишь - со стихов начала в теме
А вообще хорошая тема, правда?
"Инициатива и девушки-Гюго"
Про инициативу поговорили страничку-две, а теперь с чистой совестью можно хоть 100 страничек про девушек-Гюго

Какая я молодец, что откопала ее с 2006 года
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

4 пользователя выразил(и) благодарность Izumrudinka за это сообщение

11 Мая 2012 12:03

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 14:03 Izumrudinka сказал(а):

А вообще хорошая тема, правда?
"Инициатива и девушки-Гюго"

Cообщение полностью

Тема хорошая, ибо мне кажется, что Гюго внутренне всегда чувствует необходимость инициативы за собой. Я вот точно! Как будто "без нас не разберутся" Все время есть ощущение "надо что-то делать!" и сложно пустить на самотек. И ждать мы тоже не умеем, а от этого "на самотек" - вообще страшно.

Девочки-Гюгошинки, не знаю, куда мне мой крик души пристроить, пока сюда. А то боюсь понабегут критики-скептики-моралисты, я сразу сдуюсь
Тем более что затронули тему - жить или не жить с "немилым сердцу".
8 лет живу с Джеком. Вначале может и была любовь, но потом все резче стало проявляться непонимание и неспособность каждого понять неизменную суть другого. Конечно, со временем изучили друг друга и подстроились во многом, но в мелочах все больше сквозит раздражение. Он меня практичностью долбит, я его - оптимизмом и возможностями. Ну и еще разное.
Все бы ничего, но 6 лет назад умудрились еще и общий бизнес начать. То, что были парой - очень помогало всегда в работе, были общие цели, не было негатива по поводу отдачи всего себя работе (почти жили там), разногласий в финансовых вопросах. К тому же, отношения даже скреплялись иногда работой, когда мелкие недовольства забывались и уступали место "делу". Нас все считали и считают парой, хотя мы вместе не живем и детей общих нет. Я одно время хотела даже и семьи с ним и детей, но он не хотел тогда. Сейчас меня наоборот устраивает отсутствие семьи, я понимаю, что мне необходимо от него отдыхать, слишком мы разные, и временами тяжело.
Так мы жили долгое время, вроде ровно и спокойно, пусть и без любви большой. Разрывать отношения не было необходимости, отдавались полностью работе, и это было главное. Иногда приходилось просто "выживать", трудностей было очень много, и страшных моментов также. Это тоже в чем-то сплотило, но в чем-то повредило отношениям. Ибо многое, что реально тревожило - замалчивалось в угоду работе. "Не о том сейчас надо думать!"
А теперь я влюбилась. Сильно и страстно. В Гамлета, чертегопобери. Представляете себе накал отношений двух черных этиков? Это фонтан. Как нам удается пока это скрывать, ума не приложу. Но открыться, сейчас - просто страшно. Слишком много факторов против, помимо даже работы.
С Джеком пыталась расставить точки над и, подчеркнув что отношения у нас - партнерские. И не более. Но - я не могу сейчас сказать всю правду. Я прекрасно себе представляю, что на работе будут сложности, мы просто не сможем нормально общаться хотя бы поначалу. А период сейчас весьма важный, наш проект получил "вторую жизнь", у нас перспективы, и если мы внутри себя (а мы - два учредителя) сейчас создадим негатив, мы может погубить весь проект запросто. То есть - именно то, ради чего шли на жертвы все 6 лет. Что-то из области "коней на переправе", не время, что ли...
Путаный рассказ вышел. Где-то и в чем-то я слепа и нелогична, я это осознаю. У кого какие мысли по поводу?

11 Мая 2012 12:31

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

ИМХО - с Гамами Гюге ой как сложнее...
Но ты разве можешь сейчас трезво смотреть? Нет конечно.

А Джек-то что?
Любит тебя? У вас есть отношения или только бизнес остался?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

11 Мая 2012 12:41

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2012 14:40 Izumrudinka сказал(а):
А Джек-то что?
Любит тебя? У вас есть отношения или только бизнес остался?
Cообщение полностью

Джек - говорит, что любит. Точнее - он предпочитает такие темы вообще обходить. Это, как обычно у них "Я же все для тебя делаю!" И вообще считает, что любые выяснения отношений лишни и ненужны. Сложно на разговор вообще вытянуть. Злится и уходит от подобного. Как-то вот отношения " в колею" вошли, и там находятся, по инерции. А как оттуда выйти теперь - я не знаю...
Во многом, конечно, привычка и спокойствие (знание друг друга уже хорошее, подводные камни обходить научились за много лет). Но полного доверия и уверенности все равно нет, многое в прошлом также было не в пользу хороших отношений.

11 Мая 2012 12:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » инициатива и девушки-Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2018 21:23

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор