Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » разве дост пара штирке?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: разве дост пара штирке?

alexis
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

вот интересное кино получается. в жизни, на работе - я типичный Штирлиц, но в личной жизни мне совсем не хочется быть лидером. а мои дуалы, досты, они ведь такие мягкие, добрые, но часто им проще быть ведомыми, а не лидерами. ну почему они так поступают? знаю, что многим штиркам не хватает сильной руки, т. е. человека, который был бы характером еще сильнее. мне например чаще приятнее общаться с штирлицами, или другими экстравертами, они дают расслабиться и отдохнуть.

18 Окт 2004 07:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anfisa

"Достоевский"

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Окт 2004 19:26 alexis сказал(а):
вот интересное кино получается. в жизни, на работе - я типичный Штирлиц, но в личной жизни мне совсем не хочется быть лидером. а мои дуалы, досты, они ведь такие мягкие, добрые, но часто им проще быть ведомыми, а не лидерами. ну почему они так поступают? знаю, что многим штиркам не хватает сильной руки, т. е. человека, который был бы характером еще сильнее. мне например чаще приятнее общаться с штирлицами, или другими экстравертами, они дают расслабиться и отдохнуть.
Cообщение полностью

Аlex, я посмотрела, Вам всего лишь 20... Вспоминаю я своих подруг-Штирок в 20-летнем возрасте... Ну такие девочки-колокольчики, я их постоянно тормошила и командовала ими. Куда что делось... (или наоборот, откуда что взялось ). Особенно после рождения первого ребенка.
Штирлы - сенсорики, они, пока не наберутся опыта в чем-то (например, в тех же отношениях между мужчиной и женщиной), очень в себе не уверены.
Так что, если тип определен верно - у вас все еще впереди.
И потом, в молодости люди часто тянутся к себе подобным - логики к логикам, этики к этикам. Только со временем начинают понимать, что же им нужно на самом деле.
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
6 пользователей выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

18 Окт 2004 07:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

alexis
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

да нет, уверенности хоть отбавляй, и энергии и всего. но почему, когда общаешься с человеком у него возникает желание переложить свои проблемы на твои плечи?! получается, что я только и делаю что решаю свои и чужие проблемы, проще самой все зделать, чем потом переделывать...

18 Окт 2004 08:11

GelKaas
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ну уж нет! Досту легче утопиться. чем свои проблемы кому-то сначала РАССКАЗАТЬ, а потом еще и заставить его РЕШИТЬ и потом ПРИНЯТЬ его решение как свое. Уж кто свою чашу до дня пьет, так это Досты.
Так что если Вы и берете часть Достовских проблем на себя, то только то, что он делать действительно не может (как раз ЛС-ная часть, если это действительно Дост), только вершину айсберга. Ведь чаще всего Дост ломает голову над задачами этическими... Согласитесь, Вам это было бы сложнее
Думать - не развлечение, а обязанность.
АБС
1 пользователь выразил(и) благодарность GelKaas за это сообщение

18 Окт 2004 08:41

Anfisa

"Достоевский"

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Окт 2004 20:11 alexis сказал(а):
но почему, когда общаешься с человеком у него возникает желание переложить свои проблемы на твои плечи?! получается, что я только и делаю что решаю свои и чужие проблемы, проще самой все зделать, чем потом переделывать...
Cообщение полностью

Это не Дост или невоспитанный Дост, с очень-очень искаженным типом.
Настоящий Достоевский очень боится кого-то обременить собой, своими проблемами. Он очень стесняется попросить помощи, особенно у незнакомых людей. А когда просит, то так при этом так расшаркивается и извиняется, что у некоторых Жуковых аж челюсть сводит .
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

18 Окт 2004 08:50

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Окт 2004 20:11 alexis сказал(а):
да нет, уверенности хоть отбавляй, и энергии и всего. но почему, когда общаешься с человеком у него возникает желание переложить свои проблемы на твои плечи?! получается, что я только и делаю что решаю свои и чужие проблемы, проще самой все зделать, чем потом переделывать...
Cообщение полностью

Я думаю речь идёт о всех людях, а не о Достах конкретно. У меня такая же проблема. Однажды я у одной девушки (то ли Есенин, то ли Дост) спросил у меня что на лбу написано, что я Решатель. Почему все лезут ко мне за советом и всё перекладывают мне на плечи принятие решений. Наверное мы пользуемся авторитетом разумных людей и все нам доверяют все решения. Кстати ведь это у нас действительно хорошо получается.

18 Окт 2004 19:08

Nechto
"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3m-soft : У меня такая же проблема. Однажды я у одной девушки (то ли Есенин, то ли Дост) спросил у меня что на лбу написано, что я Решатель. Почему все лезут ко мне за советом и всё перекладывают мне на плечи принятие решений. Наверное мы пользуемся авторитетом разумных людей и все нам доверяют все решения. Кстати ведь это у нас действительно хорошо получается.
Не знаю, как другие, но мой Дост просто не любит ответственности. Если он возьмет на себя ответственность, то будет переживать - получится, не получится. Т.е. испытывать негативные эмоции и т.п. А зачем? Когда можно спихнуть это на кого-нить другого. Но это касается общих решений. Конечно в группе Штирлиц больший лидер, чем Дост. Поэтому ему и решать.
Но свои личные проблемы мой Дост не будет перекладывать на другого, потому что еще больше, чем ответственность, он не любит негативных эмоций других людей в свой адрес. Поэтому избегает докучать или мешать кому-нибудь.

alexis : да нет, уверенности хоть отбавляй, и энергии и всего. но почему, когда общаешься с человеком у него возникает желание переложить свои проблемы на твои плечи?! получается, что я только и делаю что решаю свои и чужие проблемы, проще самой все зделать, чем потом переделывать...
А вы уверены, что это проблемы для Доста? Может, это для него и не проблемы или он не требует какого-то решения.

Anfisa : И потом, в молодости люди часто тянутся к себе подобным - логики к логикам, этики к этикам. Только со временем начинают понимать, что же им нужно на самом деле.
Может это в молодости люди тянуться к тому, что им нужно на самом деле. А повзрослев и опутавшись паутиной житейских проблем и обстоятельств, выбирают уже из принципов, которые диктуют им эти обстоятельства.

Вообще, редкий человек может определить, что ему действительно нужно (кроме конечно случая, когда надо освежить дыхание.)

31 Окт 2004 20:28

Idoe
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вообще, по теории и по практике экстравертам действительно очень трудно определить, что им нужно "для счастья"... особенно лиогикам

1 Ноя 2004 03:16

vika777
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Окт 2004 19:26 alexis сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вот...отправили меня сюда, раз так, значит здесь и возникну.
Извините, я новичок на форуме, пока только читателем была.
Так вот. Подниму еще раз свой вопрос.
По описанию Достоевского, да и по всем остальным признакам (я не имею в виду решение вопросов за него или меня), а вообще: медлительность в принятии решения, нерешительность в принципе, замкнутость, ранимость и т. п., разве это то, что нужно мне, Штирле?
Ну не нужен мне такой мужчина! Поэтому соглашусь с автором этого поста.
И не считаю я себя по жизни не определившейся в том, КТО мне нужен.
Да, мне нужен сильный человек, чтобы чувствовать себя защищенной и, наконец, расслабиться.
Но, по соционике, именно Дост - мой дуал.
Ну и что же делать, подскажите?

8 Фев 2005 05:48

GelKaas
"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Фев 2005 18:48 vika777 сказал(а):
Ну вот...отправили меня сюда, раз так, значит здесь и возникну.
Извините, я новичок на форуме, пока только читателем была.
Так вот. Подниму еще раз свой вопрос.
По описанию Достоевского, да и по всем остальным признакам (я не имею в виду решение вопросов за него или меня), а вообще: медлительность в принятии решения, нерешительность в принципе, замкнутость, ранимость и т. п., разве это то, что нужно мне, Штирле?
Ну не нужен мне такой мужчина! Поэтому соглашусь с автором этого поста.
И не считаю я себя по жизни не определившейся в том, КТО мне нужен.
Да, мне нужен сильный человек, чтобы чувствовать себя защищенной и, наконец, расслабиться.
Но, по соционике, именно Дост - мой дуал.
Ну и что же делать, подскажите?

Cообщение полностью

Да кто вам сказал, что Досты слабые люди, я первый брошу в него камень!
Ранимость? Меня лично очень сложно обидеть. Я пойму и постараюсь простить почти любой поступок. Скорее неизбывная чуткость.
Замкнутость? Вряд ли. Дост очень хорошо себя чувствует в удобной для себя компании, и с удовольствием будет там "центром круга". Я лично вообще не против вечерок "в Гексли поиграть". Просто Дост очень тщателен в выборе тех людей, с которыми ему удобно и легко.
Нерешительность? Причина одна: боязнь доставить боль по программной БЭ, то есть Штиру по болевой мы ударить вообще не можем, насколько я слышал, даже при желании.
Медлительность в принятии решений? Да уж куда нам до вас, ЛС! Если с Жуковым, например сравнивать, то мы вообще небось даунами по принятию решений выйдем. И в то же время подкиньте задачку по улаживанию конфликта в коллективе - это уже БЭ, тут ДУМАТЬ надо!
Даже если вы определились с тем, кто вам нужен, ИМХО вы просто не знаете, что вам может дать Дост. Подумайте.
АБС
7 пользователей выразил(и) благодарность GelKaas за это сообщение

8 Фев 2005 06:04

duende2
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Во-первых, Досты действительно не сваливают на других свои проблемы. Я знаю случай, когда Дост скрывал от родных болезнь, не желая никого обременять просто волнением и беготней по больницам. Досты по ранимой функции просто не хотят ни от кого зависеть. Это гордые люди.

Во-вторых, это уже Вике, Вы говорите: Вам нужен сильный человек. Уточните, пожалуйста, что значит в Вашем личном понимании "сильный человек". Это тот, кто врежет в морду обидчику, или тот, кто силой своего таланта вырулит любой катастрофический скандал на рельсы дружбы и взаимопонимания? Или тот, кто не будет Вам потакать? Или тот, кто найдет в себе силы смирить свою гордость ради Вас и удовлетворить Вашу властность?

Сила бывает разной, Вика: определитесь...

6 пользователей выразил(и) благодарность duende2 за это сообщение

8 Фев 2005 06:20

vika777
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

7 Фев 2005 19:04 GelKaas сказал(а):
Да кто вам сказал, что Досты слабые люди, я первый брошу в него камень!
Ранимость? Меня лично очень сложно обидеть. Я пойму и постараюсь простить почти любой поступок. Скорее неизбывная чуткость.
Замкнутость? Вряд ли. Дост очень хорошо себя чувствует в удобной для себя компании, и с удовольствием будет там "центром круга". Я лично вообще не против вечерок "в Гексли поиграть". Просто Дост очень тщателен в выборе тех людей, с которыми ему удобно и легко.
Нерешительность? Причина одна: боязнь доставить боль по программной БЭ, то есть Штиру по болевой мы ударить вообще не можем, насколько я слышал, даже при желании.
Медлительность в принятии решений? Да уж куда нам до вас, ЛС! Если с Жуковым, например сравнивать, то мы вообще небось даунами по принятию решений выйдем. И в то же время подкиньте задачку по улаживанию конфликта в коллективе - это уже БЭ, тут ДУМАТЬ надо!
Даже если вы определились с тем, кто вам нужен, ИМХО вы просто не знаете, что вам может дать Дост. Подумайте.
Cообщение полностью

Спасибо, уважаемые, что обратили на мой пост внимание (без иронии).
Скорее соглашусь, чем нет, с тем, что сила - понятие относительное и проявляется по-разному.
2 GelKaas: Ваша неиссякаемая чуткость, безусловно, является неоспоримым достоинством, но согласитесь, неправильно это, терпеть и прощать всякие проступки, так и на шею посадить к себе недолго.
Про замкнутость не упоминалось.
Медлительность...Да, да, именно это и смущает, извините, то, что кажется, Вашими же словами...про даунов.
2 duende:
Определилась. Делюсь.
Сильный по-моему: человек, способный принять решение (т. н. "Соломоново") в критической ситуации (быстро и качественно), способный уладить конфликт (как путем "мордобоя", так и путем дипломатического подхода), имеющий свое мнение и способный его отстаивать, способный быть настолько мудрым, чтобы в некоторых ситуациях мне потакать, а в некторых настоять на своем, вызывая мое глубочайшее уважение. Обладающий определенными принципами (здесь: верность и неспособность на предательство, соответственно не прощающий предательства по отношению к себе), т. к. я, увидев то, что он простил такого человека (необязательно это буду я), не смогу этого принять.
Вот такой вот супермен.
Разве это Дост? Сомневаюсь.

8 Фев 2005 22:54

duende2
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Словами Винни-Пуха, это неправильные штирлы, и они делают неправильный мед шутка!
Спасибо, что Вы уточнили. По идее (если Вы Штирла), Вы описали саму себя. Штирловскую решительность, принципиальность, собранность. Есть люди, которые действительно ищут не дополнения, а совпадения. Мне кажется, в этом есть что-то от детской самовлюбленности: найти человека, в котором отражались бы наши лучшие качества. И, конечно, можно всю жизнь искать себя в окружающих, но какой в этом смысл? В любом случае тот, кто похож на Вас больше всего, ничем Вас и не обогатит. А при дополнении получается гремучая смесь - с одной стороны, дуалы нашли друг к другу ключ, а с другой стороны, они столь разные, что в результате общения оба начинают очень интенсивно развиваться. Искать в близком не себя, а его самого, да еще такого дополняющего - по-моему, мудрее...
Желаю удачи.

1 пользователь выразил(и) благодарность duende2 за это сообщение

9 Фев 2005 02:42

vika777
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Фев 2005 15:42 duende2 сказал(а):
Словами Винни-Пуха, это неправильные штирлы, и они делают неправильный мед шутка!
Спасибо, что Вы уточнили. По идее (если Вы Штирла), Вы описали саму себя. Штирловскую решительность, принципиальность, собранность. Есть люди, которые действительно ищут не дополнения, а совпадения. Мне кажется, в этом есть что-то от детской самовлюбленности: найти человека, в котором отражались бы наши лучшие качества. И, конечно, можно всю жизнь искать себя в окружающих, но какой в этом смысл? В любом случае тот, кто похож на Вас больше всего, ничем Вас и не обогатит. А при дополнении получается гремучая смесь - с одной стороны, дуалы нашли друг к другу ключ, а с другой стороны, они столь разные, что в результате общения оба начинают очень интенсивно развиваться. Искать в близком не себя, а его самого, да еще такого дополняющего - по-моему, мудрее...
Желаю удачи.
Cообщение полностью

А с чего Вы взяли, что все мной вышеперчисленное описывает зеркально МЕНЯ???
Очень даже ошибаетесь! Хоть я и Штирла, но у такого человека я была бы готова многому поучиться! И мудрости, и терпению, и так далее...

9 Фев 2005 03:54

GelKaas
"Достоевский"

Анкета
Письмо
Важно

8 Фев 2005 11:54 vika777 сказал(а):
Скорее соглашусь, чем нет, с тем, что сила - понятие относительное и проявляется по-разному.
2 GelKaas: Ваша неиссякаемая чуткость, безусловно, является неоспоримым достоинством, но согласитесь, неправильно это, терпеть и прощать всякие проступки, так и на шею посадить к себе недолго.
Медлительность...Да, да, именно это и смущает, извините, то, что кажется, Вашими же словами...про даунов.
2 duende:
Определилась. Делюсь.
Сильный по-моему: человек, способный принять решение (т. н. "Соломоново") в критической ситуации (быстро и качественно), способный уладить конфликт (как путем "мордобоя", так и путем дипломатического подхода), имеющий свое мнение и способный его отстаивать, способный быть настолько мудрым, чтобы в некоторых ситуациях мне потакать, а в некторых настоять на своем, вызывая мое глубочайшее уважение. Обладающий определенными принципами (здесь: верность и неспособность на предательство, соответственно не прощающий предательства по отношению к себе), т. к. я, увидев то, что он простил такого человека (необязательно это буду я), не смогу этого принять.
Вот такой вот супермен.

Cообщение полностью

На шею посадить - маловероятно. Ненадолго - возможно. Длительное и хамское использование моего трудового ресурса без какого-либо достойного отношения (БЭ+ЧИ это легко чувствует) расценивается как предательство. Далее понятно. В жесткой БЭ форме.
Далее: все, что вы описали про силу, походит просто на нашу квадру, так сказать (или даже на ценности дуальной пары Дост-Штир с маленькой поправкой на ЛС Штира; в том смысле что я бы описал то же самое, но с другой стороны (ЭИ)).
ИМХО для Доста не совсем подходят следующие моменты:
1. Быстрота принятия решений. Как уже говрили, одно другому рознь. Приянть решение, на кого из двух людей надавить (вспоминаются ребята с утюгами из анекдотов) для Доста будет ИМХО сложнее, чем уладить конфликт в коллективе. Сложные БЭ-решения принимаются Достами в критической ситуации просто в момент.
2. Как следствие из пункта 1 мордобой мало приемлем. Это не значит, что все Досты боятся боли и вообще физически слабаки. Просто для того, чтобы Дост сам кому-то врезал, его надо ввести в особое состояние ярости и аффекта (по себе знаю), что со Штирами происходит гораздо быстрее и легче. В ситуации "постоять за себя" Я лично реагирую быстро и точно. Правда, опять же, сознательно не в сторону драки, а по ЭИ , по возможности на грани бесконфликтности.
3. Если человек предал, ему вряд ли найдется прощение. С другой стороны, если он искренне молит о прощении (что опять же по БЭ+ЧИ определяется сравнительно легко), почему бы не дать ему второй шанс? Если человек действительно решил исправиться? Так что тут тоже по ситуации, хотя это и редкость. В целом предавший потерян для Доста как ЧЕЛОВЕК. Опять же по себе знаю.
Остальное ИМХО - это про нас. И про мнение, и про все. Да, это Дост.
АБС
1 пользователь выразил(и) благодарность GelKaas за это сообщение

9 Фев 2005 04:53

duende2
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

8 Фев 2005 16:54 vika777 сказал(а):
А с чего Вы взяли, что все мной вышеперчисленное описывает зеркально МЕНЯ???
Очень даже ошибаетесь! Хоть я и Штирла, но у такого человека я была бы готова многому поучиться! И мудрости, и терпению, и так далее...

Cообщение полностью

Если так, то я рад за Вас. По-моему, ГелКаас Вам очень хорошо ответил насчет Достов, посмотрим, что Вы ему скажете.

9 Фев 2005 05:30

Kamila
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Всем Штирлицам и не-Штирлицам!
Вы не думали о том, что проблемы вам свои перекладывают независимо от своего типа, а просто вы в себе что-то такое несёте, что заставляет людей обращаться к вам с проблемами. И вообще, даже если хотите помочь, не стоит полностью выкладываться, есть ещё и своя жизнь!..Так что если что не поможете...Как говорится, не делай добра - не получишь зла. Я к тому, что человек САМ должен принять решение, как ему поступить.Можешь - помоги, а не можешь - живи своей жизнью. На нас, достов, вечно валят всё, но нельзя же самоотверженно жить ЧУЖИМИ жизнями!!!

1 Апр 2005 23:01

-3m-soft-

"Штирлиц"

Важных: 5
Анкета
Письмо

Вы не думали о том, что проблемы вам свои перекладывают независимо от своего типа, а просто вы в себе что-то такое несёте, что заставляет людей обращаться к вам с проблемами. И вообще, даже если хотите помочь, не стоит полностью выкладываться, есть ещё и своя жизнь! Можешь - помоги, а не можешь - живи своей жизнью.

Логично . Все рано или поздно учатся как помогать так и отказывать. Кому-то начинаешь помогать больше, кого-то всё чаще выставляешь за порог. Вы правы, но не волнуйтесь, мы не пропадем.
PS: Привет солнечному Ташкенту.
3m-soft

2 Апр 2005 13:10

LySaveta

"Достоевский"

Важных: 5
Анкета
Письмо

1 Апр 2005 11:01 Kamila сказал(а):
Вы не думали о том, что проблемы вам свои перекладывают независимо от своего типа, а просто вы в себе что-то такое несёте, что заставляет людей обращаться к вам с проблемами. И вообще, даже если хотите помочь, не стоит полностью выкладываться, есть ещё и своя жизнь!..Так что если что не поможете...Как говорится, не делай добра - не получишь зла. Я к тому, что человек САМ должен принять решение, как ему поступить.Можешь - помоги, а не можешь - живи своей жизнью. На нас, достов, вечно валят всё, но нельзя же самоотверженно жить ЧУЖИМИ жизнями!!!
Cообщение полностью

И у Вас получается уворачиваться и отказываться от всего, что на Вас валят???

_________________________________________ ____________________
Многие люди могут смотреть, но только некоторые - видеть...

5 Апр 2005 11:47

Sovest_

Анкета
Письмо
Важно

8 Фев 2005 11:54 vika777 сказал(а):
2 duende:
Определилась. Делюсь.
Вот такой вот супермен.

Cообщение полностью

Ну не знаю, сударыня, сдается мне вы просто никогда не общались со своими дуалами.

1. По поводу чуткости : Да мы умеем прощать. Но прощаем лишь после того, как человек сознает свою вину.
2. На шею садятся, а точнее пытаются, но потом точно также просят прощания, см. п.1.
3. Медлительность в принятии решений. Да есть. Но вы не представляете себе. как активизируется Достоевский когда рядом с ним дуал. Был у меня близкий друг, подруга. Дуал. Глядя на себя того, каким я был рядом с ней, никто не сказал бы мне что я достоевский. А про даунов вы перегибаете.
Замкнутость - это вообще случай особый. проявляется она как раз тогда, когда дуала рядом нет. Если он есть, это совершенно иное. Ему ничего не надо делать, ему надо просто быть рядом, любая эмоциональная напряженность у достоевского сама спадает и замыкатсья в себе уже не хочется.

Теперь по поводу, первых ваших слов, что вам нужен сильный мужчина чтобы расслабится и со своих плеч сбросить нагрузку, которую на вас все вешают. На самом деле вы просто не совсем понимаете какую нагрузку вам хочется сбросить со своих плеч. потому что дуал ваш снимет вас все то, что в чем вы слабы и сделает он это легко, бесконфликтно, даже не осознавая этого, это как само собой разумеющееся. А в те, сферы в которых вы сильны, поверьте мне, вы никакого другого человека близко не подпустите, и из-за этого же с ним и поцапаетесь.

И теперь по поводу сильного мужчины.
Вообще то, что там описано не совсем подходит под определение силы, это уже куда более широкое конкретное описание человека, какой вас нужен. Так вот Конфликты улаживать достоевский умеет. Точку зрения свою тоже отстоять сумеет, и не только. Он если захотите, вам 5 точек зрений с разных позиций на одну и ту же проблему покажет и каждую обоснует. Принципы у него есть свои незыблимые так же как и у вас, и никто не сможет этого в нем поколебать никогда. просто некоторые моменты для него не так критичны как для вас. Но те, что в нем есть вас восхитят.

о если все же на счет силы. Достоевский рядом с вами стент куда сильнее, чем вам кажется, потому что в его слабостях вы его поддержите, так же как он вас в ваших.

4 пользователя выразил(и) благодарность Sovest_ за это сообщение

15 Апр 2005 22:17

Sovest_

Анкета
Письмо

Да и вот еще забыл добавить. В ваших личных отношениях, я хочу сказать, в плане вашей духовной близости, Достоевский будет бесспорным лиером. Даже если вы попытаетесь взять лидерство в сови руки, вы его очень скоро возвратите своему партнеру.

15 Апр 2005 22:23

damanea

Анкета
Письмо

Если Штир. сильно владеет, оперирует, мыслит "материальным", то в свою очередь Досту. в ространстве "идеальном" мне кажеться равных нет. Потому и медлительный по отношению "материальному" миру, что в том самом "идеальном" и оставляет свою активность...По себе могу сказать что в среднестатистическом состоянии мое нахождение в мире материи(который большинство типов считают реальностью)состовляет не более 15%, а остальное это детальнейший, глубочайший(птому долгий) процесс обработки того минимума, который был взят из мтериального, с учетом психологии каждого отдельного человека, с учетом колективного безсознательного масс, с учетом вероятности непредсказуемого, итд.итд.итд...Наверное немногие догадываються какой траффик происходит внутри Достоевских, Штирлы в свою очередь являються посредниками этого внутреннего актива в материальный мир, а Досты открывают им глаза на реальность позаматериальную, а которую они толи недооценивают, толи не понимают...

16 Апр 2005 00:27

niilith
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ну не знаю, сударыня, сдается мне вы просто никогда не общались со своими дуалами.

Вот и я так же подумала.

Да и как можно называть Доста слабым, когда у него внутри такая силища духовная?

6 Мая 2005 12:14

Multihued
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 08:48 Anfisa сказал(а):
Аlex, я посмотрела, Вам всего лишь 20... Вспоминаю я своих подруг-Штирок в 20-летнем возрасте... Ну такие девочки-колокольчики, я их постоянно тормошила и командовала ими. Куда что делось... (или наоборот, откуда что взялось ). [quote]

Думаю, согласен с этим, Штирлицы долго запрягают зачастую, перестраховываются. Многие их дела напоминают египетские пирамиды с мощнейшим фундаментом. Только строить их долго - одна проблема
Cообщение полностью

6 Мая 2005 12:19

sleepy
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 08:48 Anfisa сказал(а):
...
И потом, в молодости люди часто тянутся к себе подобным - логики к логикам, этики к этикам. Только со временем начинают понимать, что же им нужно на самом деле.
Cообщение полностью

на мой взгляд тяга логиков к логикам и т.д. в молодом возрасте легко объясняеться: необходимо развить свои сильные функции, а уже потом люди начинаються ориентироваться на то, что им не хватает.
т.е. не "начинают понимать", а меняются жизненные (если правильно понял "соционические") ценности.

6 Мая 2005 12:58

Dragon-Noir
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Фев 2005 23:54 vika777 сказал(а):
Определилась. Делюсь.
Вот такой вот супермен.

Cообщение полностью

Совсем иначе надо СИЛУ понимать, по-моему.
Принимать решения в критической ситуации, разруливать конфликты с другими? Да вы просто НАЕДИНЕ С СОБОЙ НЕ ИСПУГАЙТЕСЬ ПОБЫТЬ. А потом в люди выходите.

У вас тут есть целая секунда - изобразите мысль о вечности

26 Авг 2007 13:08

Oleka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Оговорюсь сразу - мнение субъективное.
В двадцать лет Штирка по определению не может заинтересоваться Достом.
Ей нужны гладиаторы - супермены + интеллектуалы, нахальные и самоуверенные. Такое понимание каменной стены. Дост он, конечно, тоже рыцарь, но больше печального образа.
И даже, набив шишки, изучив соционику и понимая истинное значение силы Доста, сомнения гложат.

4 Сен 2007 11:16

netta
"Штирлиц"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

4 Сен 2007 12:16 Oleka сказал(а):
Оговорюсь сразу - мнение субъективное.
В двадцать лет Штирка по определению не может заинтересоваться Достом.
Ей нужны гладиаторы - супермены + интеллектуалы, нахальные и самоуверенные. Такое понимание каменной стены. Дост он, конечно, тоже рыцарь, но больше печального образа.
И даже, набив шишки, изучив соционику и понимая истинное значение силы Доста, сомнения гложат.
Cообщение полностью

В двадцать лет по определению или без онного Штирке, и думаю не только Штирке, нужен надежный и стабильный партнер. В большинстве случаев в двадцать лет Штирка еще не крепко стоит на ногах, и ввиду своих слабых интуиций ищет поддержки со стороны. Нахальный и самоуверенный супермен не совсем то, что надо Штирке, чтоб не сказать совсем не то. С возрастом требования могут как уменьшаться (у меня все есть, мне нужен только он), так и возрастать (если у меня есть, то почему у него нет).
А если развернуть этот вопрос наоборот, то и Дост в двадцать лет не всегда способен понять и оценить Штирку.

4 Сен 2007 16:55

RebroAdama
"Достоевский"

Анкета
Письмо

М-да... С таким же успехом можно открыть тему "Зачем Досточке Штирлиц и что ей с ним делать?" и развивать ее по-соционическим, возрастным, общечеловеческим и другим канонам.
Дело ведь не в возрасте, не в соционике, а в способности человека изучить и понять самого себя. Очень многие не знают ничего о себе даже в 50 лет... Некоторые (чаще логики) увлекаются соционикой для того, чтобы "завлечь", "удержать" или просто лучше понять некий вожделенный объект.
Бывают и такие, кто узнав себя и попробовав дуальность на вкус и цвет все-равно тянется к чему-то более "близкому-понятному" (это я )... Поэтому обсуждать ЗАЧЕМ мне нужен некий ТИП (да еще с позиции логики-сенсорики) все-равно что примерять платье, которого НЕТ. Всем нравится реальный ЧЕЛОВЕК - его голос, глаза, руки, как он тебя касается, как он молчит, как он думает... - и остальные составляющие принимаются или не принимаются в зависимости от этого. Так же и женщину можно судить по тому умеет ли она "держать удар", зарабатывать и пр. Но ведь далеко не все мужчины хотят иметь рядом подобие самих себя
Если глубоко вдуматься, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня
1 пользователь выразил(и) благодарность RebroAdama за это сообщение

11 Сен 2007 14:54

markiza_angeloff
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Пара, еще как пара! Дост был самый сильный и добрый мужчина за всю мою жизнь. Остальные - тьфу.
Страшный мир! Как он для сердца тесен!

16 Сен 2007 17:58

Tester32
"Штирлиц"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

В женщинах генетически запрограммированно, что они ценят в мужчинах силу. Но проблема в том, что её сложно измерить и оценить, поэтому разные женщины оценивают её по разным показателям. Да ещё и в разном возрасте по-разному, в зависимости от жизненного опыта и опыта отношений.

В 16-25 лет многим девушкам сильным кажутся мальчики с накачанными мускулами, громким, уверенным голосом, пользующиеся спросом у большинства других девушек (эффект толпы, если всем надо, то что-то в этом должно быть), и к нему хочется тоже встать в очередь. Девушки, которым удаётся добиться внимания таких мальчиков, с изумлением обнаруживают, что за пустым фаcaдoм у этих юношей часто ничего и не скрывается, и ломятся на сайты, посвящённые отношениям со слёзными топиками типа "Влюбилась в бабника", "Нравятся мачо, почему нормальные не нравятся?" и т.п.

Другие девушки упрощают себе задачу оценки, приравнивая силу к деньгам. В свои 20 студентом в Москве я просто неприлично ржал над молоденькими москвичками, совершенно искренне льнувшим к (в те годы по российским меркам ещё состоятельным) африканским и арабским студентам, жившим собственно на деньги их родителей. Нет, некоторые арабские студенты даже женились на этих девушках, - почему бы и нет, если девушке приятно, после учёбы ему ехать домой и этот брак в той стране всё равно недействителен?

Третьи вычисляют силу по социальному статусу и ловятся на его внешние проявления, например на дорогие автомобили. Некоторые мужчины этим пользуются и создают видимость статуса. Деньги на счетах или документы на недвижимость внешне не видно, а вот если снять квартиру побольше или ещё лучше - взять в кредит машину подороже, то уже на тебя будет определённый спрос со стороны женского пола, даже при страшной внешности.

С возрастом и опытом женщины умнеют и начинают искать внутреннюю силу в мужчинах по проявлению их характера, или так называемый внутренний стержень. Я наблюдал, как успешные карьеристки годам к 30 начинают ныть, что рядом совсем нет сильных мужчин, не за кого замуж выйти. И потом вдруг откуда не возьмись в непростой ситуации (на языке соционики "в этически сложной ситуации") неожиданно замечают в коллеге, которого поверхностно знают уже 3 года, такую силу духа, что это им сносит крышу, они начинают встречаться с этим коллегой и через год уже ценят его за то, что он - единственный мужчина, кто вообще способен их вынести и не сбежать.

С мужчинами-Достами я лично не знаком, но Досек знаю - у этих дам такой внутренний стержень и понимание людей в вопросах, в которых Штиры профаны, и они могут быть такие ужасные, что не приведи вам господь увидеть Доську в гневе! Нет, морду она вам бить не будет, максимум - это вывалит на голову виновнику тщательно собранные с посленовогоднего стола обьедки, пока он не проснулся как следует, но морально может быстро довести Штира до ооочень грустного состояния, даже если это самый настоящий, неподдельный, большой, сильный и опасный Штир, которого другие иногда побаиваются.

Как "мягкий и добрый" Дост выглядит на фоне "жёсткой" Штирки, прекрасно изображено в фильме "Будьте моим мужем!" Например, сцена на пляже, когда Миронов требует от героини не кричать на ребёнка, а относиться к нему, как к личности - типичный Дост, и мальчик в другой сцене на пляже не зря слушается Миронова, а не маму, потому что чувствует, кто тут из них двоих сильнее. И даже на ночлег хозяйка пустила почему-то именно непрактичного Миронова, который подобрал к ней ключик, а не громкую и категоричную (люблю тождиков!) героиню. Ой, а сцена, где Миронов разревновался и один пошёл бить морду толпе кавказцев! Как он их всех ОДИН сделал! В самом центре толпы потом с чашкой вина сидел! Точно не Штир - Штиру бы морду таки набили!

В общем, Штирки, берегитесь Достов, я вас искренне предупреждаю! Попадётесь им - поздно будет!

Надеюсь, мне удалось немного помочь тождичкам не путать мягкость и доброту с бесхребетностью и бесхарактерностью. Ну а кто думает, что ещё не созрел до спокойного Доста, может конечно пока поискать приключений с мачо, но это уже выходит за рамки этого форума, мы тут для болеее серьёзных целей собрались. И предупреждение на будущее: сильно на ваших Достов не давите (не любят страшно!), лучше помогите им практическими и карьерными советами, - тогда даже Достоевский принесёт вам домой приличную зарплату, выше, чем у соседа. А атмосфера у вас дома и так будет гораздо лучше, чем с тождиком, Жуковым, и т.п. Конечно не будет вам таких страстных скандалов, которые, к примеру, возможны между двумя Жуковыми, но это общий недостаток дуальных отношений.
Never stop thinking!
7 пользователей выразил(и) благодарность Tester32 за это сообщение

11 Окт 2007 18:21

InKa
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

2 Апр 2005 00:01 Kamila сказал(а):
Cообщение полностью

Да, думали. И тут вы абсолютно правы - прекладывают независимо от ТИМа. А вы Достики никогда не задумывались, что мы просто не можем полностью не выкладываться. Для нас просьба о помощи, особенно по нашей сильной деловой логике (да и не только по ней) - это то, от чего нельзя отмахнуться по определению. Мы не можем не хотеть помочь. И не выложиться полностью мы тоже не можем, даже себе в ущерб. И понимание того, что есть еще и своя жизнь... дается с большим трудом чаще всего, когда пренебрегают твоими искренними и продуманными советами.
Меня, например, раздражает не когда у меня просят совета (даже если я понимаю, что таким образом мне подсовывают свои проблемы), а когда послушав мои советы сделают все наоборот и опять же ко мне - за новыми. Либо не пользуйтесь, либо не прашивайте
InKa

17 Ноя 2007 11:56

Linn
"Достоевский"

Анкета
Письмо

17 Ноя 2007 12:56 InKa сказал(а):
Да, думали. И тут вы абсолютно правы - прекладывают независимо от ТИМа. А вы Достики никогда не задумывались, что мы просто не можем полностью не выкладываться. Для нас просьба о помощи, особенно по нашей сильной деловой логике (да и не только по ней) - это то, от чего нельзя отмахнуться по определению. Мы не можем не хотеть помочь. И не выложиться полностью мы тоже не можем, даже себе в ущерб. И понимание того, что есть еще и своя жизнь... дается с большим трудом чаще всего, когда пренебрегают твоими искренними и продуманными советами.
Меня, например, раздражает не когда у меня просят совета (даже если я понимаю, что таким образом мне подсовывают свои проблемы), а когда послушав мои советы сделают все наоборот и опять же ко мне - за новыми. Либо не пользуйтесь, либо не прашивайте
Cообщение полностью

Настаивать не буду, но описание как раз-таки на Доста смахивает.

18 Ноя 2007 00:00

InKa
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Разница в ответственности. Мы любую проблему воспринимаем как вызов себе лично - своим способностям, умениям, своей логике. Даже если эта проблема ваша, но переложенная на нас Мы твердо знаем, что все можно распланировать и логично порешать И даже можно научить этому всех остальных
Конечно не будет вам таких страстных скандалов, которые, к примеру, возможны между двумя Жуковыми, но это общий недостаток дуальных отношений. [/quote]

Абидна, а я ведь так люблю страстные скандалы, а Вы - нет
Эх, увидеть бы этого Доста живьем...

InKa

23 Ноя 2007 00:59

AJX
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Насчёт решения пробем - это у каждого Штирлица - Своё !!!!!

Мой отец - вобще НЕ ЛЮБИТ чьи-то проблемы-дела решать !!!!
Советовать Да. но решать Самому ????

Я же иногда решаю чужие проблемы, НО ТОЛЬКО есТли чувствую, что человек в этом действительно нуждаеться !!!!!

Насчёт качества исполнения - Меня не волнует !!.. Ведь это было всего лишь моё мнение, а соблюдать его или делать по-своему, по-моему, - уже дело другого человека !!!!

Конечно, если от моё решение решающее(простите, за тофтологию), но Я(!!!) некоторое время, по мере сил, буду настаивать на Своём !

Дда, Я знаю, - Достоевсие - это те ТИМы на которых проще всего логически воздействовать !!!
Но не все же люди на Земле Достоевские(пока, знаю, только Белоруссия, Санкт-Петербург !!..
Нужно действовать по-обстоятельствам !!!!!!

24 Ноя 2007 15:19

Torrent
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Среди моих знакомых много людей, которые, даже зная соционику, использует ее для того, чтобы лучше понимать, а не искать.

Я как-то даже подумала, что, может, в этом-то и суть? Не в поиске дуала, а в умении ПОНИМАТЬ? Ведь разные же бывают цели у людей... Я в обществе дуала становлюсь белой и пушистой, но те качества, которые мне необходимы в жизни, как бы притупляются.

С дуалами ведут диалоги, а с тождиками - монологи, только реплики подбрасываются с обеих сторон, а звучит все как цельный текст.

В этом мире только дождь достоин борьбы...

28 Дек 2007 14:44

Digest
"Штирлиц"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

11 Окт 2007 19:21 Tester32 сказал(а):
Как "мягкий и добрый" Дост выглядит на фоне "жёсткой" Штирки, прекрасно изображено в фильме "Будьте моим мужем!" Например, сцена на пляже, когда Миронов требует от героини не кричать на ребёнка, а относиться к нему, как к личности - типичный Дост, и мальчик в другой сцене на пляже не зря слушается Миронова, а не маму, потому что чувствует, кто тут из них двоих сильнее. И даже на ночлег хозяйка пустила почему-то именно непрактичного Миронова, который подобрал к ней ключик, а не громкую и категоричную (люблю тождиков!) героиню. Ой, а сцена, где Миронов разревновался и один пошёл бить морду толпе кавказцев! Как он их всех ОДИН сделал! В самом центре толпы потом с чашкой вина сидел! Точно не Штир - Штиру бы морду таки набили!

Cообщение полностью

Ааааа, как сказал!!!!!!

Точно-точно, так все и есть... При одном условии - если ТИМ недеформированный.
"Ой, дифчонки, балдею, ну просто Бандерас, хочу его прямо сейчас!

6 Янв 2008 19:44

Uma_Turman
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Всем привет, ничего что вклиниваюсь в обсуждение? Просто вопрос интересный)) Конечно в женщинах изначально заложено стремление к сильному партнеру, только вот общаться достаточно близко и долго с волевым и твердым мужчиной как то тяжело... как камни глотать, и потом очень сложно уважать мужчину у которого циничный взгляд на мир вытравливает всякие духовные ценности, кажется что в какой то момент он и на тебя так же цинично посмотрит...

19 Дек 2011 21:08

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Дек 2011 00:08 Uma_Turman сказал(а):
Всем привет, ничего что вклиниваюсь в обсуждение? Просто вопрос интересный)) Конечно в женщинах изначально заложено стремление к сильному партнеру, только вот общаться достаточно близко и долго с волевым и твердым мужчиной как то тяжело...
Cообщение полностью

Конечно тяжело, у Вас же 1В! А если серьезно, мне приятно общаться с дуалами. И не смотря на то, что я себя считаю не особо слабым человеком, Достоевские при близком, дружеском общении мне кажутся намного сильнее меня. Ведь поддержать может только тот, кто сильнее, иначе оба рухнут А они здорово поддерживают, надеюсь и мне их получается.
Чтобы мечты сбывались, рядом нужен Волшебник, а не сказочник

7 Янв 2012 08:18

Arina-M
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2011 22:08 Uma_Turman сказал(а):
Всем привет, ничего что вклиниваюсь в обсуждение? Просто вопрос интересный)) Конечно в женщинах изначально заложено стремление к сильному партнеру, только вот общаться достаточно близко и долго с волевым и твердым мужчиной как то тяжело... как камни глотать, и потом очень сложно уважать мужчину у которого циничный взгляд на мир вытравливает всякие духовные ценности, кажется что в какой то момент он и на тебя так же цинично посмотрит...
Cообщение полностью

Действительно, очень тяжёл циничный взгляд на вещи и далее по тексту...Но как же они тогда уживаются? Как проглатываются сии камни? Возможно ли это в-принципе?

Viola

23 Мар 2012 20:56

Lagom
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

возможно из-за возраста (мне 21), но Достов как мужчин не воспринимаю. Да и в принципе этиков. Были парни Жук, Джек, еще кто-то из логиков, с этиками вообще не встречалась и мысли такой даже не возникало. С Жуком отличные отношения были, кроме чрезмерной опеки и защиты. А с окончания школы встречаюсь с Габом и вроде практически то, что надо. Все мои "идиот", "заткнись", "а, ты что-то сказал" и прочие словца из разряда ЧС Габ воспринимает вполне оптимистично и умеет успокоить. Вот Досточки в плане подруг мне нравятся и подходят, но Досты в плане спутника жизни ни за что, мне вечно придется сдерживать свое ЧС и ЧЭ.

10 Окт 2012 20:39

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Окт 2012 23:38 Lagom сказал(а):
мне вечно придется сдерживать свое ЧС и ЧЭ.
Cообщение полностью

Эммм... Ну фоновая ЧС, конечно, самая неудобоваримая, но чтобы прямо вот так ))... Да еще и ЧЭ - что-то странно становится за Дельту.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

10 Окт 2012 20:46

Charli_Tero
"Достоевский"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Так, понимаете, тут время - очень важный
фактор. Вы рассчитываете на "сейчас"? Так нет
ничего удивительного в том, что дуалы вам не
катят. В принципе, на коротких отрезках
времени соционика вообще слабо работает.
А вот на "длинных" (десятки лет) промежутках -
вполне. Так что все зависит от того, чего Вы
хотите.

11 Окт 2012 19:53

Normandie
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

Цитата Штирлица "Tester32" настолько прекрасна, что я решила её поднять. Да, это правда: если вы считаете "Достоевских" слабохарактерными и бесхребетными - вы просто не знаете Достоевских. У нас внутри - такой сильный мopaльный стержень - что мало не покажется!

Подкреплю примером из жизни + дуальный диалог.
Однажды я инициировала (!) серьёзный конфликт (!) в уважаемом государственном учреждении (!). Мы с моим "Штирлицем" были на приёме. Я дала чиновнику 5 возможностей избежать конфликта. Да: целых 5, господа! При том, что тому чиновнику урегулировать вопрос - вообще ничего не стоило - а вот близкий мне человек - мог в этой ситуации пострадать. Я, что, ждать буду?! - пока пострадает? Нет, конечно! После 5 "китайского" (энергетического) предупреждения - последовала буря. Причём, это не был просто эмоциональный всплеск - будучи по профессии юристом, я сумела сделать - правильную бурю с правильными последствиями.
Все присутствующие - были просто в шоке. Потому что - глядя на мою полупрозрачную от худобы внешность, интеллигентное лицо с чистым (в намерениях) взглядом в комплекте с вселенской любовью ко всем людям, написанной на лице - никогда не скажешь, что я способна таааак бороться!

В последствии мы обсуждали эту ситуацию с моим Штирлицем. Я его спросила:
Д: Ты - не был удивлён, что я - так - себя повела?!
/потому что мне это было совсем не свойственно!/
Ш: Нет, потому что я тебя - знаю. Я бы больше удивился, если бы ты никак не отреагировала!

Резюме: а не надо затрагивать интересы семьи и/или близких "Достоевскому" людей - и вы не узнаете, что такое Достоевская ярость.

11 Окт 2007 18:21 Tester32 сказал(а):
...

С мужчинами-Достами я лично не знаком, но Досек знаю - у этих дам такой внутренний стержень и понимание людей в вопросах, в которых Штиры профаны, и они могут быть такие ужасные, что не приведи вам господь увидеть Доську в гневе! Нет, морду она вам бить не будет, максимум - это вывалит на голову виновнику тщательно собранные с посленовогоднего стола обьедки, пока он не проснулся как следует, но морально может быстро довести Штира до ооочень грустного состояния, даже если это самый настоящий, неподдельный, большой, сильный и опасный Штир, которого другие иногда побаиваются.

В общем, Штирки, берегитесь Достов, я вас искренне предупреждаю! Попадётесь им - поздно будет!

Надеюсь, мне удалось немного помочь тождичкам не путать мягкость и доброту с бесхребетностью и бесхарактерностью. Ну а кто думает, что ещё не созрел до спокойного Доста, может конечно пока поискать приключений с мачо, но это уже выходит за рамки этого форума, мы тут для болеее серьёзных целей собрались. И предупреждение на будущее: сильно на ваших Достов не давите (не любят страшно!), лучше помогите им практическими и карьерными советами, - тогда даже Достоевский принесёт вам домой приличную зарплату, выше, чем у соседа. А атмосфера у вас дома и так будет гораздо лучше, чем с тождиком, Жуковым, и т.п. Конечно не будет вам таких страстных скандалов, которые, к примеру, возможны между двумя Жуковыми, но это общий недостаток дуальных отношений.
Cообщение полностью

"Любовь - единственная сила, способная выйти за пределы времени и пространства" © (к/ф "Interstellar")

13 Янв 2019 16:04

Ayanami
"Достоевский"
ЛЭФВ
Бишкек

Анкета
Письмо

Разные ведь досты бывают, мы любим работать и брать на себя ответственность! Я с детства была самостоятельной и серьезной (условия заставили: семья большая, денег не хватало, приходилось работать). И по дому работу делать качественно умею (а то стереотипы про интуитов на кухне уже поднадоели). Так что не считайте, что мы все бесполезные, да, мы мягкие и нерешительные, но компенсируем это заботой, упорством и терпеливостью. А перекладывать обязанности на другого будем крайне редко, когда уже совсем в себе не уверены и шансов не осталось. Конечно, дост не подойдет на роль "настоящего мужчины", но внутренняя сила и достоинство у нас есть.
А дуал - не приговор. Встречайтесь со штирами или драями, почему нет? Я видела пары сенсорик-сенсорик и все у них хорошо!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Янв 2019 11:24

svyt
"Штирлиц"

Вильнюс

Анкета
Письмо

Moi nacalnik a secas kak i partnior dost, po nacalu dumal cto dzek. Byvsij boksior, i ocenj resiteljnyj celovek. Da i udivitelno trudoliubivyj, svoim primerom, energijei zavodit drugix. Nikogda nepodnimaet golos, xotia castj kolektiva daleko ne cleny vysevo obscestva- alkasy s zapojami. Nu i ja s zenoi (dostik, moja pomoscnica vo vsiom i doma i plius sdelal moei kolegoi) jedinstvenye kotorye evo neboimsia, daze na abarot
Pro moju zenu toze, dualizirovasaja aktivnee menia vyglidit, da i vozmozno ot temperamenta, ana ukrainka a ja skandinav vsiotaki.
Ziznj - ana tak prekrasna !

5 Фев 2019 11:20
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » разве дост пара штирке?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Фев 2019 20:20

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор