Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: эмоциональная реакция на свой ТИМ

Hrupkaja
"Наполеон"

Анкета
Письмо

До потери пульса доказывала типировавшему меня Балю, что я - гексли (ну очень хотелось быть интуитом!)а потом... влюбилась в этого Баля, и пришлось смириться с Напом, теперь очень даже горжусь своим бонопартством.Откровением стали дуалы. Всю жизнь искала других мужчин, а по-настоящему хорошо оказалось только с Балем. Я-НАП!Да будет так! Но иррациональные интуиты все-равно умиляют до беспамятства ...

1 Дек 2005 00:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

У меня вот дилемма между Доном и Гекслей. И я бы еще сомневалась долго, если бы не Габены
Ох уж эти Габены

1 Дек 2005 12:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margie

"Драйзер"

Важных: 6
Анкета
Письмо

1 Дек 2005 12:42 vitali сказал(а):
У меня вот дилемма между Доном и Гекслей. И я бы еще сомневалась долго, если бы не Габены
Ох уж эти Габены
Cообщение полностью

Вот c первого взгляда захотелось тебя в Доны затипировать Очень ты мне хорошую подругу напомнила, а она явная Донка.
Но застремалась высказываться.

1 Дек 2005 22:47

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Дек 2005 22:47 Margie сказал(а):
Вот c первого взгляда захотелось тебя в Доны затипировать Очень ты мне хорошую подругу напомнила, а она явная Донка.
Но застремалась высказываться.
Cообщение полностью

Мне кажется самое верное проверять себя по таблице отношений. Если признаки могут быть неочевидными и варьироваться в зависимости от ситуации, то отношения статичны.

2 Дек 2005 17:33

Margie

"Драйзер"

Важных: 6
Анкета
Письмо

2 Дек 2005 17:33 vitali сказал(а):
Мне кажется самое верное проверять себя по таблице отношений. Если признаки могут быть неочевидными и варьироваться в зависимости от ситуации, то отношения статичны.
Cообщение полностью

Мне тоже по отношениям удобнее, но долго пришлоось учиться их чувствовать не как "хорошие-плохие" а как "с такой функции на такую". Субъективные-то ощущения от отношений могут быть разными, кто к чему привык. Мне вот с конфликтерами комфортно, но от этого перекрест "с базовой на болевую" никуда не делся

3 Дек 2005 13:30

GoldenDragon2
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Для этого надо еще научиться отношения калибровать сначала
Ну никак у моего предыдущего воплощения из 4-х букв Ж, О, А и П не складывалось слово ВЕЧНОСТЬ ))

3 Дек 2005 14:20

_Nastya_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я в общем нормально отнеслась к своему ТИМу. Но я всегда сомневаюсь, что я чисто Есь. Мне кажется, что во мне есть еще что-то непохожее на Еся. Многое описанное о Есенине мне подходит, но не все. Моя сестра (Габ) сразу же заявила(кстати она меня и протипировала), что я самый безвольный тип, у меня нет своего мнения, я завишу от чужого мнения и делаю все как и все. (Сегодня были в магазине и моя сестра увидела там обувь похожую на ту, которая у неё, и которая мне не нравиться. Я ей сказала, что ее обувь ужасная, а эта на витрине лучше. на что она мне сказала, что это не мое мнение, а я просто повтjряю мамину реплику (маме тоже не нравиться, чтож поделать, если она не умеет выбрать красивую обувь)).Не правда у меня есть своё мнение. и оно только мое!!!

12 Авг 2007 18:52

NS9
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я всю жисть хотела быть Жуковым. Таким вот СИЛЬНЫМ человеком.
А совсем недавно поняла, что я Дон. Года полтора назад я читала про Донов, думала - ужас, это же не люди, а нечто.

А сейчася так рада, что я Дон.
Хотя понимаю, что эта радость просто оправдание моих отрицательных черт характера.

да ДА ДА ДА, я рада. Трям..
Если смысла жизни нет, давайте я Вам его придумаю.

12 Авг 2007 19:03

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Практически рвотная реакция.

И до сих пор. (Месяца три уже.)

Предпочла бы родиться драйзером (из всех этиков; завораживает, как уравновешивают друг друга БЭ и ЧС в его ЭГО, получается гуманист, но - сильный, волевой и могущий дать хороший отпор) или почти любым логиком (кроме ЧС: не близка ни максовская идея "порядка", ни - что там у моего конфликтера за идея? - вести полки в бой).

(Говорит ли распространенность достов, которых от своего типа поначалу кривит, о том, что это объективно какой-то "залежалый товар", выдаваемый "пришедшим невовремя"?.. Нет, есть варианты и похуже, конечно; когда глаза видят и руки-ноги на месте, на такую малость, как тип информационного метаболизма роптать, конечно, грех.)

Мое разочарование связано с "кризисом профессиональной самоидентификации". Ни духовные искания, ни педагогика мне не близки (мягко говоря), а на том поле, где тщусь играть - там логика бы прокатила лучше...
Отходим от причала! Невзирая на парусник! Он плывет, а мы невзирая... (Жванецкий)

13 Авг 2007 19:31

Delta_Leader
"Гексли"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ненавидеть свой ТИМ - это незнание соционики, неприятие себя и соционический шовинизм.
"Ростовское соционическое сообщество"

14 Авг 2007 13:03

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Реакция: сначала прочитала описание ТИМа - ну да, почти все довольно точно . Потом прочитала описание дуала - ой, какая же я умная!!! Лет с пятнадцати точно знала, что мне нужен ИМЕННО ТАКОЙ . Дальше был этап "ну почему мне достались именно такие одномерные?" "Если бы мне ЧЛ побольше, да еще ЧС чуть-чуть, я бы ...". Очень хотела стать сенсорным логиком . Потом успокоилась, поняла, что плюсы и минусы есть у всех, надо плюсами пользоваться, а минусы заглаживать. Кроме того, вокруг всегда есть люди, к которым можно обратиться за советом и помощью. Чем и пользуюсь, благо базовая позволяет
luano

14 Авг 2007 13:17

tolmachka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Авг 2007 10:28 DenNich сказал(а):
Вы свою творческую куда задвинули? Вытаскивайте назад! Лучшая творческая в миреОщутите ее беспредел и кайфуйте по-настоящему, тем более, вы как позитивист к этому более чем склонны.
Cообщение полностью

Хороший совет, спасибо! Действительно, интересный инструмент, только пользоваться им умею плохо и боюсь дел натворить Тут-то все и скажут: ага, где твоя ЧЛ? БЛ? Ты чего нашуровала?..

Ну да на всех не угодишь. Даже если они - ближайшие и любимейшие...
Отходим от причала! Невзирая на парусник! Он плывет, а мы невзирая... (Жванецкий)

14 Авг 2007 20:07

Poetessa22
"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Один соционик сказал.что если не принимаешь "свой ТИМ, значет это не твой ТИМ! Это так????
Dum spiro, spero

14 Авг 2007 22:22

Allga
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Долгое время считала себя Есей, но никак понять не могла, почему меня вечно в холодности и отстраненности обвиняют , да и мой любимый черный юмор как-то не вписывался.

Прошла тест через год-другой - получилась... Драем... Описания - вроде-бы и я, а вроде-бы чего-то не то

Опознала себя... в описании женских типов , все мои таракашики описаны Дальше - начала копать - Бальзак или таки не Бальзак, перерыла все, получился Бальзак, тут я и успокоилась Поняла, почему подруге Гюго от меня достается, почему с папой Штиром вечно косяки на пустом месте, словом - жить стало проще

Недавно меня, правда, очно опять в Есю оттипировали, но это вопрос к типировщику, проведенный всесторонний анализ и опрос друзей показал, что глупости все это. Мне в Бальзачьей шкурке уютно и приятно

14 Авг 2007 23:04

tolmachka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Авг 2007 22:22 Poetessa22 сказал(а):
Один соционик сказал.что если не принимаешь "свой ТИМ, значет это не твой ТИМ! Это так????
Cообщение полностью

Необязательно. Помните, во втором Ледниковом периоде была мамонтиха, воспитанная как опоссум и искренне себя им считавшая?

Вот и меня так воспитали, уже в 7 гордилась своей самостоятельностью, взрослостью и автономностью. Еще логичностью... А теперь говорят - нет, ты относишься к инфантилам и "душевным". Бээ.

Разумеется, мамонтиха все равно была мамонтихой... но сознание ее видело себя по-другому, ну и другие задачи ставило, другой образ жизни диктовало. В итоге - разрыв какой-то...

15 Авг 2007 09:23

ElenaKM
"Гюго"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Реакция была очень эмоциональная, ну не может быть, чтобы так повезло
Я всегда точно знаю чего я хочу, только хочу я все время разного.

15 Авг 2007 10:22

breath
"Драйзер"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Облегчение почувствовала и успокоение. Не одна я такая, а значит не ненормальная. И не надо пытаться быть непонятно кем для непонятно кого. Просто попытаться быть собой.
Пусть будет тихое солнце, где прежде была печаль..
1 пользователь выразил(и) благодарность breath за это сообщение

15 Авг 2007 13:40

_Irina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Сначала долго и упopнo типировалась Максом (очевидно, по незнанию предмета; ну и логичной быть хотелось ). Думала: надо же, какая я зараза циничная, ну и пусть... Было жутко некомфортно... Несколько месяцев назад с подругой плотно (и удачно как с зеркалом) взялись за матчасть и довольно легко определились с собственными ТИМами. Был местами легкий дискомфорт - озвучивать собственных тараканов всегда сложно. Потом освоилась, многое поняла в себе... Подруга же была просто счастлива от осознания собственного наполеонства...
Иногда хочется быть Есениным - безумно нравятся Жуковы... а вот Джеков что-то совсем нет...

Есть наблюдение - очень своеобразно реагируют Максы. Сначала: вся соционика - фигня! Потом: нет, это точно не я! Чуть позже: да,я! ну и что!!!
А Доны очень! хотят быть Жуками...

16 Авг 2007 16:45

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

Порадовалась, что моя пушистость - это не отрицательная черта характера и может хотя бы в чем-то пригодиться. В общении с такими интересными личностями, как Доны, например.
los extremos se tocan

17 Авг 2007 17:04

El_sabio
"Максим"

Анкета
Письмо

Мне "подсунули" краткое описание моего ТИМа.
Сначала просто заинтересовался, а потом дали ссылки на описания Новиковой, Гуленко и всех кого нашли... в тот вечер я был "мрачный"... мысли "неужели это я такой циник, весь в рамках и правилах, "без души" и т.д.".
Хорошо, что человек, давший описания (Гексли ) уже хорошо в соционике разбирался и мог "вернуть в чувства".
Потом стал сам "ковырять" чего и как... в общем вошло всё в нормально русло... а вот через время меня стало удивлять и немного раздражать попытки людей объяснить ВСЁ с точки зрения модели А.

17 Авг 2007 17:59

L110
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Когда прочла на себя описание, обалдела просто - на сколько все совпадает! А описание дуала привело просто в полный восторг. Мне б такого мужчину - я была бы счастлива до конца жизни!

Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!
L110

17 Авг 2007 19:45

Thymus
"Достоевский"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Прошла длинную эволюционную цепочку по ТИМам И в Достоевском, наконец-то, узнала себя. Свою болевую, ролевую, суггестивную. С удивлением обнаружила базовую БЭ (хотя описание ее проявлений у Гуленко мне подходит). Педагогика-психология это как-то не для меня. Плохо ли, хорошо ли, но реализуюсь на работе по ролевой (тем более она так радуется "поглаживаниям" и возможности развиваться).

А вот по поводу творческой... Соглашусь с tolmachk-ой - кому она нужна, такая творческая? У Прокофьевой есть такая статья "Соционическая диагностика стадий развития личности". Так вот там про творческую написано, что это уровень парадоксального мышления. И иногда работа творческой (цитирую) "кому-то кажется непредсказуемой глупостью". Боюсь, что иногда и я сама работу своей ЧИ сношу на "непредсказуемую глупость".
Эх... Найти бы кого-нибудь из плоти и крови, а не из буковок на мониторе, кто бы ее оценил
ТИМ - неизвестен. Указана последняя рабочая версия

18 Авг 2007 00:17

Purple_Island
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Думаю, реакция на свой тип зависит от нескольких причин. И явное отторжение возможно, если тип все таки не ваш. Еще возможно подкачало описание. Ведь соционики все равно субъективизируют описания, особенно ТИМов из чужих квадр. И если человек не знал ничего о соционике, он знает многое о себе, и описание своего истинного ТИМа (а не наработанного, как я это в "своей" терминологии называю) должно отозваться в душе.

Я прошлась по нескольким ТИМам, прежде чем нашла себя. Но Гамлет мне сразу понравился. И я не очень понимала, что в нем такого "ужасного", хотя видела, почему некоторые особенности, (в частности, доведенные до крайности )могут людям не нравиться. Так же я не понимала, что такого нехорошего в Максимах. Единственно, мне трудно представить, как бы происходило общение в реале с мужчиной Максом, нету таких пока в окружении. А вот знакомая Максимка есть, и теперь я понимаю, почему меня к ней так тянуло.

А в остальном согласна с другими: когда найдешь, поймешь, и примешь свой тип, становится очень легко и радостно на душе. И понимаешь, что соционика и вправду работает! А то иногда казалось, что это просто интересная идея, которая очень хороша в теории, а вот на практике ее применить не очень возможно.

Так что мой совет "недовольным тимом" - ищите и обрящете. Пробуйте примерить другой тим на себя... Пройдитесь по дихотомиям еще раз, даже по тем, которые не вызывали у вас никогда смнения (например, вы уверены, что рационал. А может, просто логик? легко спутать с непривычки. и т.д.)

21 Авг 2007 03:12

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Авг 2007 19:45 L110 сказал(а):
А описание дуала привело просто в полный восторг. Мне б такого мужчину - я была бы счастлива до конца жизни!

Cообщение полностью

Вам повезло! Меня оно тоже в восторг приводит, только в реальной жизни все оказалось гораздо сложнее. Не каждая женщина создана для такого идеала. Наверное, только Досточка
los extremos se tocan

21 Авг 2007 10:14

_Media_
"Максим"

Анкета
Письмо

Первый раз меня типировали в Робеспьера, и мне это жутко не понравилось. Я всячески это оспаривала, и в итоге выяснилось все-таки, что я не Роб вовсе. Была этому очень рада (я же говорила!). Но, прочитав описание "Макса", тоже в восторг не пришла, хотя и узнала себя почти во всем.
Хотела бы быть Гекслей

29 Авг 2007 15:20

Nagrani
"Наполеон"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У меня такое было: боялась сознаться знакомым в своём ТИМе, думаю, прочитают и скажут: ах вот она, оказывается какая, манипулятор!! описания то напов сами знаете какие, но с возрастом это прошло
а никуда нам от себя не деться..

29 Авг 2007 20:51

Aqwilon
"Габен"

Анкета
Письмо

Я очень доволен тем, что я Габен. Когда меня протестировали и прочитали описание моего типа, я был настолько изумлён абсолютно точной характеристикой, что с тех пор увлёкся соционикой. Конечно, возникла она не на пустом месте; ещё в музыкальном училище 25 лет назад я изучал психологию и полюбил её на всю жизнь, лет 10 назад увлёкся психиатрией, а теперь вот - соционика. Последние 5 лет на людей я смотрю сквозь призму соционики.
То, что я Габен, воспринял радостно-сдержанно; до потолка не прыгал, в экстазе руками не размахивал, не визжал от восторга (это больше Гамлетам свойственно).

30 Авг 2007 10:43

Victorr-San
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Реакция на свой тип была восторженная – когда в описании сошлось практически все, что соответствует реальному мне. Оказалось, что некоторые мои качества, которые я считал недостатками, вполне нормальны и естественны в моем случае (то есть для доста). Ну и, конечно, после всего прочитанного здесь, на форуме, о том, какие досты хорошие и замечательные – совсем стало радостно.
А вот есть у меня друг, оказавшийся габом – вот ему свой тип не понравился. Пришлось ему два часа указывать на позитивные стороны и растолковывать преимущества его ТИМа.

30 Авг 2007 11:04

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

1) Удивление.
2) Недоверие, которое все усиливается с течением времени и количеством информации. главное расхождение с ТИМом я воспринимаю жизнь как трагедию.

Ах, Габены , где же Вас найти? да еще с Жуковыми не перепутать(((

2 Сен 2007 22:43

lesnoykot
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:03 vitali сказал(а):
Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа,
Cообщение полностью

почитал и сразу понял что соответствую ТИМу. Мне повезло. Но потом когда начал изучать- расстроился. Всетаки надеялся на свою логику и интуицию. А оказался не силен в них так как об этом мечталось. Потом смирился и начал восполнять недостающее в друзьях- из еськи базобую интуицию возможностей, из гексли творческую этику отношений. Всетаки есть вопросы которые глупо задавать дуалу- в них сильны другие ТИМы ))).

3 Сен 2007 02:00

KGB
"Жуков"

Анкета
Письмо

Ну узнала про соционику когда, определилась сразу. Прочитала собственное описание со всеми плюсами и минусами, которые итак знала... А на правду грех обижаться))) Да и меня все устраивает. Другого ТИМа себе не желаю!

1 Авг 2008 11:05

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:03 vitali сказал(а):
Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа, и скрытых мотивов соответственно.

Некоторые к примеру сразу начинают активно интересоваться тем не что направлено их поведение и как его использовать наиболее эффективно.
(Гексли, Бали )

Другие - замыкаются в себе (Штирлицы, Габены и может быть Драйзеры),как если бы не хотели знать сути своих скрытых мотивов.

Cообщение полностью

Реакция - удивление (это не я такая странная, это нормально!), радость, удовлетворение и умиротворение. Скрытых мотивов не держу.

1 Авг 2008 11:53

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

Я тоже не огорчилась. Секретов мне про себя соционика не открыла - ну, только механизм действия стал понятней, а так, про плюсы-минусы я и сама догадывалась.
ТИМом своим горжусь и другим желаю того же

1 Авг 2008 14:46

osinka
"Максим"

Анкета
Письмо

Спокойная уверенность, что попала "в яблочко".

1 Авг 2008 15:01

Liya777
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мой тим и по тестам, и по прочтении всех описаний тимов был один - Есенин. Мне было всё равно, как он называется, главное, что он описывает то, что присуще мне. Потом прочла, каким должен быть мой дуал, то поняла, что сомнений быть не может, т.к. я была замужем, и мне не хватало именно тех черт характера, которые присущи моему дуалу.
Liya

1 Авг 2008 22:22

lee2007
"Наполеон"

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

Сначала долго была в Гекслях, очень нравится этот тип, много друзей Геков, но как-то многое не сходилось, особенно с интуицией. Да и сейчас по разным тестам нечто на грани Напа и Жукова. Окончательно поняла, что Нап после прочтения отношений конфликта Роб-Нап у Стратиевской, точно описано. Отношусь к Напости очень спокойно, Робов избегаю.

2 Авг 2008 10:11

Frija
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 10:11 lee2007 сказал(а):
Сначала долго была в Гекслях, очень нравится этот тип, много друзей Геков, но как-то многое не сходилось, особенно с интуицией. Да и сейчас по разным тестам нечто на грани Напа и Жукова. Окончательно поняла, что Нап после прочтения отношений конфликта Роб-Нап у Стратиевской, точно описано. Отношусь к Напости очень спокойно, Робов избегаю.
Cообщение полностью

В раздел "Виртуальное типирование" сходить не пробовали? Я 8 лет Напкой себя считала, очно затипили в Донку, а оказалось - Жуков. Воооот...
Какая разница!

2 Авг 2008 11:02

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 11:02 Frija сказал(а):
В раздел "Виртуальное типирование" сходить не пробовали? Я 8 лет Напкой себя считала, очно затипили в Донку, а оказалось - Жуков. Воооот...
Cообщение полностью

О, так вам теперь советы от Жуковых по воспитанию ребёнка ни к чему - сами всё точно знаете!
И как вам в Жуковых?

2 Авг 2008 11:14

Isadora
"Максим"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Когда меня шесть лет назад типировали в Габа, я была вполне удовлетворена этим ТИМом и своим положением в нём. А с тех пор как перетипировали в Максима, я испытываю сильное внутреннее отрицание. Потому, что я не только нахожу в себе мало совпадений с описанием ЛСИ, но имея ярко-выраженную Максимку-подругу просто не понимаю её характера и её мотивов.
И то, что про ЛСИ пишут на этом форуме, тоже плохо понимаю.
Вообщем никаких эмоций, кроме разочарования...

2 Авг 2008 13:17

Frija
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 12:40 DetSadova сказал(а):
может в анкете этот факт узаконить ?
Cообщение полностью

...разберемся...

Ne_sahar, Мудрый совет завсегда пригодится.
2 Авг 2008 13:17 Isadora сказал(а):
Когда меня шесть лет назад типировали в Габа, я была вполне удовлетворена этим ТИМом и своим положением в нём. А с тех пор как перетипировали в Максима, я испытываю сильное внутреннее отрицание. Потому, что я не только нахожу в себе мало совпадений с описанием ЛСИ, но имея ярко-выраженную Максимку-подругу просто не понимаю её характера и её мотивов.
И то, что про ЛСИ пишут на этом форуме, тоже плохо понимаю.
Вообщем никаких эмоций, кроме разочарования...
Cообщение полностью

Когда на очном типировании поставили вердикт Донка я испытала "сильное внутреннее отрицание". При общении с Донами и Дюмами я ощущала, что я "не понимаю". И когда здесь сказали, что Жуков, первая реакция - облегчение. Уж то, что пишут Жуковы, Гамлеты, Максы - я понимаю и принимаю! Кста, очень благодарна всем, кто меня здесь протипировал.

Какая разница!

2 Авг 2008 14:25

lee2007
"Наполеон"

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

2 Авг 2008 11:02 Frija сказал(а):
Cообщение полностью

Все собираюсь сходить, как-то со временем не получается, находятся всегда более важные дела....

2 Авг 2008 16:02

Ravil
"Габен"

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

Мда,ну для меня описания не были чем-то новым и удивительным))Я и так себя очень хорошо знаю.

Хотя все же был рад,что я не один такой,в силу своего "аристократизма" и отсутствия тождиков вокруг себя,начал думать что я один такой умный))
Одиночка в стаде выглядит глупцом,но только он в силах изменить это соотношение...

2 Авг 2008 16:45

cymaly
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Приняла свой ТИМ сразу. Почувствовала гордость и недоумение: и как это я, такая хорошая, могу кому-то не нравиться? Проще стала относиться и к себе и к окружающим людям.

2 Авг 2008 18:02

Peekaboo
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Мне мой Тим сразу по душе пришелся, только вот иногда сомнения берут... а может я не Гамлет? А только играю Гамлета???

1 пользователь выразил(и) благодарность Peekaboo за это сообщение

2 Авг 2008 19:19

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 19:19 Peekaboo сказал(а):
Мне мой Тим сразу по душе пришелся, только вот иногда сомнения берут... а может я не Гамлет? А только играю Гамлета???
Cообщение полностью

Если берут сомнения, то точно Гамлет тогда

2 пользователя выразил(и) благодарность Ne_sahar за это сообщение

2 Авг 2008 19:27

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

Когда сама протипировалась - Есенин получился. Почитала - в целом да, согласна.
Потом зачем-то захотела виртуально протипироваться - упopнo меня в Бальзаки пытаются записать. Говорю: как же так, меня от вопросов по структурной логике ломает, выворчивает, заворачивает и всё такое
Вроде как у Балей такого быть не должно...

Ну, в общем, собираются меня в реале типировать

Подробнее можно прочитать в разделе виртуальное типирование. Называется тема: "А вдруг и не Еся вовсе?"
Лучше витать в облаках, чем ходить по раскалённым углям...

5 Авг 2008 12:33

lesnoykot
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2005 16:55 Para сказал(а):
Меня уже два соционика типировали, как Есенина, поэтому, думаю, перетипирования уже не будет.

А пять лет назад я себя упopнo типировала как Гексли. Мне это казалось более "престижным". Причины две. Во-первых, тогда я спутала экставерсию с общительностью, контактностью и разговорчивостью. Во-вторых, имела только книжку Стратиевской и не имела доступа в интернет. А у Стратиевской Есенин описан весьма едко. И сильно мешало буквальное восприятие псевдонима (никто из любителей поэзии Есенина не обидится, надеюсь...)

Два года назад неведомый мне соционик написал по поводу моей анкеты на одном из соц.сайтов - Вы, мол, типичный Есенин. Фу ты, ну ты, вот не буду Есениным. Но запало в душу... Переписывалась с Габеном. Ну не то что-то... неудобствие какое-то...

А когда встретила дуала-Жукова, то всё встало на свои места. Принять свой ТИМ - как заново родиться. Эмоции? Безмерная благодарность жизни!

Теперь и книжка Стратиевской по-другому читается, понятно, что имелось в виду; есть "внутренний переводчик".

НО: Судить о ТИМах хорошо бы по лучшим представителям социона. Встречаясь с расхожими и пренебрежительными, поверхностными, суждениями о Есениных, иногда опускаешь руки и чувствуешь себя последним ...

Cообщение полностью

Я типировался у Ирины Белецкой потому что по многочисленным примерам понял что типироваться дествительно надо НЕ самостоятельно. И совершенно не ожидал что меня ПЕРЕИПИРУЮТ. первая реакция была - в кого это меня пытаются типнуть?
и кстати способ подачи версии( как я теперь понимаю) был рассчитан на жуковское восприятие информации... чему спасибо еще раз огромное Ирине.

приняие новой версии заняло около часа. А вот осознание этой версии заняло около месяца.

ну и конечно чем далше в лес тем больше открытий... в том числе стало понятно почему я раньше упopнo считал себя драйзером...
нету мышек без котов

5 Авг 2008 13:01

Olga-lo
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Что-то не увидела в этой теме ни одного Штирлица. Напишу о себе.

Я трижды с интервалом в несколько лет проходила соционические тесты, неизменно получалась Штирлицем. Читала описания и забывала. Но сейчас проснулся интерес и огромное желание познать эту науку.

Снова Штирлиц. Прочитала. Неужели я такая классная? Мой разум усомнился, попыталась примерить описания других ТИМов на себя – нет, не я, точно не я.
Попыталась разложить себя через призму соционики и очень многое в себе поняла.
Раньше старалась скрывать свои амбизиции, некоторую наглость, упорство (касаемо работы). Была такой рабочей лошадкой, которая везла все больше и больше и ни о чем не просила. А теперь поняла, что это было так глупо. Поняла, свои сильные стороны и теперь знаю, как их использовать. В общем, стала самой собой.

И самое главное – я совершенно не умею говорить близким людям о том, что я их люблю, ценю, я никогда не говорила этого своим родителям. А моя мама всегда обижалась и обзывала меня черствым сухарем, который никого не любит. Я считала себя какой-то психически ущербной. А теперь поняла, что просто не всем это дано.
Не нравится описание женского ТИМа, но умом понимаю, что прикинуться слабой не смогу, а иногда так хочется…
«Я старый солдат и не знаю слов любви» - это про меня. Только без эпитета старый.

А вот моя подруга оказалась Максимкой. Я ей кинула тест по Интернету, а через несколько дней мы встретились. И она мне говорит: «Знаешь, всегда относилась к подобным вещам скептически, а тут читаю – будто с меня пишут и даже внешность – один в один моя». Думаю, так оно и есть. Прочитала про наши с ней отношения. И правда, с моей стороны есть некий дискомфорт. Но мы знаем друг друга уже 17 лет и тесно не общаемся, поэтому никаких особых проблем нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Olga-lo за это сообщение

5 Авг 2008 15:15

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

я довольна своим описанием, а до этого читала читала, по тестам получалась Достоевским, но что то описание не по душе, не правильное какое то. Потом начиталась, и описание Габена в самый раз, аж приятно это подтверждать на практике. Все сходится, приятно, даже успокоилась

5 Авг 2008 19:51

Gabenka
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 21:12 Helys сказал(а):
Эмоциональная???
Вообще-то на это слово у Габов аллергия

Но в принципе... я и раньше себя любила, но сейчас просто обожаю!!!
Раньше, я делала всё, что хочется, а теперь выяснилось, что это ещё и так надо (а совсем не эгоизм )
Вообщем продолжаю наслаждаться собой и своей Габовской гениальностью (обычно, правда, молча)
Cообщение полностью

Интроверсию приняла с радостью. Наконец-то не надо быть "коммуникабельной по жизни", а можно просто помолчать и уйти в себя.
То, что логик, - знала.
А вот как СЛИ ищу себя в дуальности по сей день.

4 Ноя 2005 10:41 Alogia сказал(а):
Что касается Габенов и Жуковых, то они скрывают свой ТИМ, как будто боятся, что все прочитают и сразу про них поймут, особенно, о недостатках.

Cообщение полностью

Не согласна. Главное, не подставляться.
Кто на Габена с мечом, тот...
Если "пофиг" не проходит. Тогда я сначала ударю своей 8 (БЛ), потом организую все по 2 (ЧЛ), добью 7 (ЧС). А если еще не понял, то мой дуал ответит...
4 Ноя 2005 16:14 Darcy сказал(а):
возсожно. ненавидит, когда планы срываются. если договорились о чем-то, но не получается, жутко злится...вернее дуется и смотрит волком (но молчит!). создает мне неприятное сенсорное поле
и в жизни стремится к полной ясности - чтобы все было по полочкам, все понятно и расписано, всн следовало одно за другим.

Cообщение полностью

Габен 100 % иррационал по жизни, но рационал в работе.

Теоретическая основа -А.Гречинский.

Плыть против течения - прекрасный способ оставаться на месте.

24 Авг 2008 12:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 19:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор