Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Есенин мужской национальности

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Есенин мужской национальности

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Tata75, вы это серьёзно, что вас, как Есенина раздражает, что Штирлицы "не делают всё как следует, приходится доделывать за ними"? Ещё и много раз замечали такое за Штирами?
Штирлиц, "легко и непринуждённо относящийся к каким-то недоделкам" - это для меня новое слово в соционике.
Может, вы конкретные примеры приведёте, а то у меня воображения не хватает представить картину "Раздражённый Есенин, переделывающий работу Штирлица"?)))

1 пользователь выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

13 Окт 2013 15:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tata75
"Есенин"
ЛЭВФ
Самара

Анкета
Письмо

13 Окт 2013 17:13 My_Rose сказал(а):
Tata75, вы это серьёзно, что вас, как Есенина раздражает, что Штирлицы "не делают всё как следует, приходится доделывать за ними"? Ещё и много раз замечали такое за Штирами?
Штирлиц, "легко и непринуждённо относящийся к каким-то недоделкам" - это для меня новое слово в соционике.
Может, вы конкретные примеры приведёте, а то у меня воображения не хватает представить картину "Раздражённый Есенин, переделывающий работу Штирлица"?)))
Cообщение полностью

Легко))) Вы с делопроизводством знакомы? Так вот, пока меня замещала одна коллега Штирлиц, она просто на какие-то моменты по оформлению дел просто не обращала внимания. Она ничего не отказывается делать, очень работоспособная, но если ей не указать конкретно на листы дел, как и что там заполнять, она просто пройдет мимо. Может быть для Вас это и новое слово, но замечала такое не у одной Штирки.
А раздражает по одной простой причине, мне же приходилось за ней исправлять)))

13 Окт 2013 15:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Окт 2013 18:35 Tata75 сказал(а):
Легко))) Вы с делопроизводством знакомы? Так вот, пока меня замещала одна коллега Штирлиц, она просто на какие-то моменты по оформлению дел просто не обращала внимания. Она ничего не отказывается делать, очень работоспособная, но если ей не указать конкретно на листы дел, как и что там заполнять, она просто пройдет мимо. Может быть для Вас это и новое слово, но замечала такое не у одной Штирки.
А раздражает по одной простой причине, мне же приходилось за ней исправлять)))
Cообщение полностью

Так если она замещала может она не в курсе как надо? Это первый вариант А второй, у нас делопроизводителем работает Дюмочка, тоже болевая ЧЛ и вот она, действительно, уделяет очень много времени тщательности, которая довольна часто излишня. И я, и начальник Штирка, прекрасно видим, что все это можно сделать проще и быстрее и акцентировать внимание более важных вещах. Так что то, что вам кажется недоработкой, вполне может быть действительно незначительными вещами.
Ну и третий вариант, да-да, у вас на работе Штирлиц, за которой надо все переделывать

13 Окт 2013 19:50

Elisha4444
"Есенин"
ЭВЛФ
Минск

Анкета
Письмо

13 Окт 2013 15:47 Tata75 сказал(а):
Вот мне странно это мнение о Есениных, что не могут оценить свою работу, не могу пройти мимо))) Болевая ЧЛ, на мой взгляд, означает как раз, что Есенин, если уж делает, то ответственно, боится сделать некачественно. И когда меня хвалят за мою работу, то я смущаюсь именно потому, что знаю, да, я постаралась, сделала очень хорошо. Иногда так и говорю, что я молодец))) А вот когда критикуют, то очень переживаю, т.к. недосмотрела, пропустила что-то, но всячески пытаюсь себя оправдать))) Следовательно, я могу вполне оценить свою работу. Все-таки это сознательная функция.
Cообщение полностью

По моему, оценка качества своей работы попадает не под ЧЛ, а под БЛ. Ведь нам не говорят, как надо было сделать (ЧЛ), нам дают оценку работы: БЛ (Восприятие места в социуме)! Поправьте меня, если я ошибаюсь.
В наших глазах...
1 пользователь выразил(и) благодарность Elisha4444 за это сообщение

16 Окт 2013 21:57

Tango
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Надо же, как удивительно... Не ожидала, что Есенин может удивиться желанию приносить пользу людям и не согласиться с ним... А мне кажется, что ощущение своей причастности к чему-то благородному, полезному не для себя, а для людей, ощущение, что ты делаешь что-то нужное, оно дает возможность счесть и себя чем-то нужным И уважать себя... И вот такая работа, призыв, что ли, как раз и может заставить добровольно работать, не замечая времени, забывая про еду и сон...

1 пользователь выразил(и) благодарность Tango за это сообщение

19 Ноя 2013 23:20

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 00:19 Tango сказал(а):
Надо же, как удивительно... Не ожидала, что Есенин может удивиться желанию приносить пользу людям и не согласиться с ним... А мне кажется, что ощущение своей причастности к чему-то благородному, полезному не для себя, а для людей, ощущение, что ты делаешь что-то нужное, оно дает возможность счесть и себя чем-то нужным И уважать себя... И вот такая работа, призыв, что ли, как раз и может заставить добровольно работать, не замечая времени, забывая про еду и сон...
Cообщение полностью

Вы про мой пост? Есю не на что опереться в оценке, насколько он полезен, насколько эффективен... Потому и получается, как Вы пишите, делать что-то "не замечая времени, забыв про еду и сон" или как пишет Тата75: "...я слишком уж тщательно все делаю, и поэтому у меня больше времени уходит. Пусть медленно, пусть неэффективно..."

Да, да... Это она самая, наша солома для болевой(((. В ущерб самому себе... Но пару лет такого цейтнота, и будет без разницы сколько ты дал стране угля). Лишь бы живым остаться...

И собсно, соционика не о поведении. Что Гек, что Есь могут бок о бок трудиться и быть одинаково полезными начальнику/фирме/обществу... Только один из них будет устно излагаться по ЧЛ (а у Андреича это лихо вышло с тетрадкой)))), а другой по БЛ (т.е., а, собсно, что такое польза?))))

20 Ноя 2013 19:04

Tango
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 20:04 mirabella сказал(а):
Вы про мой пост?
...
Только один из них будет устно излагаться по ЧЛ (а у Андреича это лихо вышло с тетрадкой)))), а другой по БЛ (т.е., а, собсно, что такое польза?))))
Cообщение полностью

А, я, наверное, вас неправильно поняла! я удивилась, что буквально-таки квадральная ценность у есенина под сомнение ставится, а вы имели в виду только форму выражения? Тогда конечно. Простите

20 Ноя 2013 19:21

Morus
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Красиво у вас тут всё расписано, только где же Есю найти свою Жуковку?)) Казалось бы, Москва большой город, а на сайте, например, Жуковок от силы 5, а остальные заходили уж года два как.

27 Апр 2014 01:06

Morus
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2014 10:57 DmitryS2 сказал(а):
Научиться вытипировать их.
Видеть в толпе.
И выполнять диадный ритуал знакомства.

Кроме того, есть диадные группы вконтакте, тусни и т.д.
Cообщение полностью

Спасибо за совет. Тут скорее мысли вслух)) Просто, лично у меня, сложилось впечатление, что некоторые соционические типы (те же Еси, т.е. я сам) знакомятся например на сайтах, а Жуковым тут достаточно скучно (ну как бы выразиться, не скучно, а не "драйвово" - нет движухи) поэтому им это не интересно в основной массе. Вот их тут и мало, а посмотрите сколько джентльменов Есениных на сайте))

27 Апр 2014 10:51

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Дык - в чем вопрос!

Зачем искать Жуковку там, где она скорее всего не обитает!

27 Апр 2014 12:27

Allen
"Есенин"

Хельсинки

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Тогда вопрос. А ГДЕ они обитают?!

А если по теме, то...
Я в полнейшем восхищении! Автор статьи, Вы гениальны. СПАСИБО! *светится весь*
Потому что написана ПРАВДА. 100%. Честно.
(сказал ничерта не дуализированный Есь, который всё равно знает, что это правда. Потому что Вселенское Пространство Бесконечности же.)

30 Апр 2014 18:59

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Таки да, и где же Еси города Екатеринбурга? Девочек знаю, а вот мужского полу мной опознаны еще не были Грусть -таааска...
Я- ураган! Не важно что в стакане...

6 Мая 2015 19:12

Dei
"Есенин"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

гениальная статья....!!! шедеврально!!! восхитительно!!!! аплодирую стоя.....!!!!

18 Апр 2016 01:23

kosmoz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

А от меня Жучка сбежала. Слишком много меня было, слишком много эмоций, чувств, стихи писал. ((( Но это были одни из самых лучших ощущений в моей жизни. Никогда не думал, что буду с такой легкостью реагировать на критику, жесткость, уступать легко в спорах ))

Жу - редких тип, фиг найдешь. Подсел как на наркотик. Где вы, мои ненаглядные? ))

25 Мая 2016 12:44

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2016 14:44 kosmoz сказал(а):
А от меня Жучка сбежала. Слишком много меня было, слишком много эмоций, чувств, стихи писал. ((( Но это были одни из самых лучших ощущений в моей жизни. Никогда не думал, что буду с такой легкостью реагировать на критику, жесткость, уступать легко в спорах ))

Жу - редких тип, фиг найдешь. Подсел как на наркотик. Где вы, мои ненаглядные? ))
Cообщение полностью

Могу дать наводку, если вы активный, настойчивый, успешный, умеете и имеете средства развлекать девушек

25 Мая 2016 23:47

Miramata
"Жуков"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ну, в принципе, ничего нового. Но многим очень сложно избавиться от стереотипов и принять себя. Многие Жуковы западают на тождиков, зеркальщиков ну или вообще бруталов.
У меня с этим проблем нет, мне нравятся типичные есенины. Проблема только что он аж один в окружении и всё равно я сама, хоть и не раба стереотипов и открытая к отношениям.
Имхо, в отношениях нереально прагматично найти себе пару, вот так вот с заданными качествами искать, вычислять, охотиться. Всё само собой происходит
25 Мая 2016 13:44 kosmoz сказал(а):
А от меня Жучка сбежала. Слишком много меня было, слишком много эмоций, чувств, стихи писал. ((( Но это были одни из самых лучших ощущений в моей жизни. Никогда не думал, что буду с такой легкостью ...
Cообщение полностью

:-( Неразумная какая( может, сама была эмоциональная и не выдержала. Я как-то слабо представляю, как может быть слишком много эмоций

3 Июл 2016 15:24

Girl-Chukcha
"Жуков"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Июл 2016 19:24 Miramata сказал(а):
Ну, в принципе, ничего нового. Но многим очень сложно избавиться от стереотипов и принять себя. Многие Жуковы западают на тождиков, зеркальщиков ну или вообще бруталов.
У меня с этим проблем нет, мне нравятся типичные есенины. Проблема только что он аж один в окружении и всё равно я сама, хоть и не раба стереотипов и открытая к отношениям.
Имхо, в отношениях нереально прагматично найти себе пару, вот так вот с заданными качествами искать, вычислять, охотиться. Всё само собой происходит
:-( Неразумная какая( может, сама была эмоциональная и не выдержала. Я как-то слабо представляю, как может быть слишком много эмоций
Cообщение полностью

Или конкретно этот экземпляр не Есь. Так как эмоций от знакомых мне Есей я видела мало. Очень спокойные внешне люди.
А по поводу прагматики в отношениях - нужно правильно (относительно своих потребностей) ставить цель. И тогда при ее достижении не будет разочарования.
Нууу, тоджи интересны на подружить. А меня тянуло всегда к логикам -интроверным. С ними можно поговорить. Но вот с чувствованием там сложнее. Раньше от мужчин этиков -итуитов вообще старалась держаться подальше, ибо они непонятные ))))
Кстати, а что вы делаете "всё равно я сама, хоть и не раба стереотипов и открытая к отношениям"?
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

5 Июл 2016 19:45

kosmoz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ох и тяжело дуализироваться с Жуковкой )) Всё ей не так и всё не эдак. Мы сровсем разные, мы думаем по разному, у нас разные интересы. Опять горечь от расставания....

6 Сен 2016 15:54

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Сен 2016 17:54 kosmoz сказал(а):
Ох и тяжело дуализироваться с Жуковкой )) Всё ей не так и всё не эдак. Мы сровсем разные, мы думаем по разному, у нас разные интересы. Опять горечь от расставания....
Cообщение полностью

Может пора оставить Жуковок и заняться Штирками и Габенками?

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

6 Сен 2016 16:46

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Сен 2016 16:46 Hel сказал(а):
Может пора оставить Жуковок и заняться Штирками и Габенками?

Cообщение полностью

или Максимками? раз "слишком много эмоций" было

6 Сен 2016 16:48

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 18:48 Schatz сказал(а):
или Максимками? раз "слишком много эмоций" было
Cообщение полностью

У меня нет от Гамлетов ощущений "слишком" по Чэ. Кроме того, непонятно что Космос называет " эмоциями". Понятно только, что дуалы от него бегут. Я могу предположить почему)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

6 Сен 2016 16:52

kosmoz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

За год были отношения с двумя Жуковками. Да, они прекрасны, такой мотивации меняться и становиться лучше больше ни от кого не было. Но почему не получилось? Сложилось мнение, что Жуковкам вообще не нужны отношения (возраст 30 и 31), они все в работе, в делах, им пофиг на них, как-будто что-то второстепенное и они сами это знают и страдают, пытаются взять всю вину на себя. А потом просто отворачиваются, резко, в один момент и всё....как будто ничего и не было. А влюбленный Есь стоит, ничего не понимая.... Что это было? Может они к 40 годам поймут, что именно это им и нужно было в эти моменты, постоянная поддержка во всем, заботы, нежность, поцелуи когда злишься. Я сейчас вообще в недоумении...как можно дуализироваться с Жуковкой, если им вообще ничего не нужно, кроме достижения какой-то вершины на работе!

3 Окт 2016 13:07

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 14:07 kosmoz сказал(а):
Я сейчас вообще в недоумении...как можно дуализироваться с Жуковкой, если им вообще ничего не нужно, кроме достижения какой-то вершины на работе!
Cообщение полностью

Согласно соционике, Есенин умеет выбрать правильный подход и подходящее время, чтобы суметь дуализироваться во время восхождения Жукова на Олимп.
Так что действительно, возможно, у вас ТИМ определен неверно, раз дуализация не получается.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

3 Окт 2016 13:26

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 14:07 kosmoz сказал(а):
За год были отношения с двумя Жуковками. Да, они прекрасны, такой мотивации меняться и становиться лучше больше ни от кого не было. Но почему не получилось? Сложилось мнение, что Жуковкам вообще не нужны отношения (возраст 30 и 31), они все в работе, в делах, им пофиг на них, как-будто что-то второстепенное и они сами это знают и страдают, пытаются взять всю вину на себя. А потом просто отворачиваются, резко, в один момент и всё....как будто ничего и не было. А влюбленный Есь стоит, ничего не понимая.... Что это было? Может они к 40 годам поймут, что именно это им и нужно было в эти моменты, постоянная поддержка во всем, заботы, нежность, поцелуи когда злишься. Я сейчас вообще в недоумении...как можно дуализироваться с Жуковкой, если им вообще ничего не нужно, кроме достижения какой-то вершины на работе!
Cообщение полностью

попробуйте штирок вместо жуковок с такими явными БЭ стремлениями и ценностями
и - насчет "поймут к 40 годам" - не поймут и скорее всего даже не вспомнят

3 Окт 2016 15:15

kosmoz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 15:26 essence сказал(а):
Согласно соционике, Есенин умеет выбрать правильный подход и подходящее время, чтобы суметь дуализироваться во время восхождения Жукова на Олимп.
Так что действительно, возможно, у вас ТИМ определен неверно, раз дуализация не получается.
Cообщение полностью

Мой ТИМ был определен ещё 10 лет назад ))) Да и сейчас ничего не изменилось. Конечно не чистый Есь, да и не бывает чистых ТИМов, глупо делить всех людей на 16 тимов. Но всё же... сюдя по отзывам и статьям на этом форуме - всё один в один, даже слова Жу одни и теже. Жуковкам действительно тяжело. Да и по книжке всё хорошо, а когда в жизни сталкиваешься пояаляется куча НО.
3 Окт 2016 17:15 KalinovMost сказал(а):
попробуйте штирок вместо жуковок с такими явными БЭ стремлениями и ценностями
и - насчет "поймут к 40 годам" - не поймут и скорее всего даже не вспомнят
Cообщение полностью

не, вообще не получилось. Штирку бесит всё во мне)) Вся эта мягкость и т.д.

3 Окт 2016 15:45

Girl-Chukcha
"Жуков"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Окт 2016 19:45 kosmoz сказал(а):
Мой ТИМ был определен ещё 10 лет назад ))) Да и сейчас ничего не изменилось. Конечно не чистый Есь, да и не бывает чистых ТИМов, глупо делить всех людей на 16 тимов. Но всё же... сюдя по отзывам и статьям на этом форуме - всё один в один, даже слова Жу одни и теже. Жуковкам действительно тяжело. Да и по книжке всё хорошо, а когда в жизни сталкиваешься пояаляется куча НО.
не, вообще не получилось. Штирку бесит всё во мне)) Вся эта мягкость и т.д.
Cообщение полностью

Не может быть чистого и грязного Тима. Тим это просто инфоообмен, он обладает качеством.
Жуковкой жить нормально, если принять себя и не страдать, что ты не всегда отвечаешь гендерным стереотипам.
Инфоообмен он с дуалом нормальный сразу. А вот личность человека, его цели, задачи, приоритеты, желания и видение этого мира - они "или ко двору, или мимо".
И вообще вы для Еся нудный
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

3 Окт 2016 15:55

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 17:55 Girl-Chukcha сказал(а):
Cообщение полностью

Патамушто сплошная БЭ. ЧЭ я что-то до сих пор не увидела. Хотя по словам автора он Жуковок ею напрочь убивает. Аж перестают отношаться и начинают стремительно карьеру делать, хотя поначалу вроде как не прочь были совместить.

3 Окт 2016 17:45 kosmoz сказал(а):
Конечно не чистый Есь, да и не бывает чистых ТИМов, глупо делить всех людей на 16 тимов. Но всё же... сюдя по отзывам и статьям на этом форуме - всё один в один, даже слова Жу одни и теже.
Cообщение полностью

Все такие одинаковые и только Вы такой разный. Понятно.

3 Окт 2016 17:45 kosmoz сказал(а):
Жуковкам действительно тяжело.
Cообщение полностью

Я вообще и не подозревала, что мне "тяжело". Спасибо что открыли глаза.
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

3 Окт 2016 17:26

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 16:45 kosmoz сказал(а):
Мой ТИМ был определен ещё 10 лет назад ))) Да и сейчас ничего не изменилось.
Cообщение полностью

А какой у вас пй?
И долго ли у вас длились отношения с Жуковыми? И как быстро вы отошли от первых отношений с человеком с тим Жуков и нашли следующие?

3 Окт 2016 18:36

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 16:45 kosmoz сказал(а):
Штирку бесит всё во мне)) Вся эта мягкость и т.д.
Cообщение полностью

С чего Вы взяли, что Еси мягкие? Где в матчасти это описывается?

постоянная поддержка во всем, заботы, нежность, поцелуи когда злишься.

Туда же.
Вы больше про БЭ и БС.
БИ у Вас не базовая, раз "постоянная поддержка", "когда злишься". Момент не ловите. Поэтому и не идет дуализация.

3 Окт 2016 19:34

kosmoz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 17:55 Girl-Chukcha сказал(а):
Cообщение полностью

Я вас тоже люблю. Да, конечно же, в книжке написано, что есям нельзя быть нудными. Иначе уже не есь
3 Окт 2016 19:26 Hel сказал(а):
Патамушто сплошная БЭ. ЧЭ я что-то до сих пор не увидела.
Cообщение полностью

Ну да, мы с вами так долго вместе общались))) научите определять наличие чэ по паре строк.
3 Окт 2016 19:26 Hel сказал(а):
Все такие одинаковые и только Вы такой разный. Понятно.

Я вообще и не подозревала, что мне "тяжело". Спасибо что открыли глаза.
Cообщение полностью

Хамство - это все на что вы способны?
3 Окт 2016 20:36 hamonrye сказал(а):
А какой у вас пй?
И долго ли у вас длились отношения с Жуковыми? И как быстро вы отошли от первых отношений с человеком с тим Жуков и нашли следующие?
Cообщение полностью
пй?
По 2 месяца. Отходил долго. Не могу, всё время думаю о ней, пишу ей стихи. Говорит, что хочет дружить и не хочет заставлять меня пепестраииваться под неё и терпеть её характер, хотя меня все устраивает
3 Окт 2016 21:34 Gai_Soleil сказал(а):
С чего Вы взяли, что Еси мягкие? Где в матчасти это описывается?

Туда же.
Вы больше про БЭ и БС.
БИ у Вас не базовая, раз "постоянная поддержка", "когда злишься". Момент не ловите. Поэтому и не идет дуализация.

Cообщение полностью

Да я мягкий, хотя на хоккее я очень жёсток)) про интуицию времени - возможно именно в этом случае не получилось, обычно с этим проблем не было, всегда получалось во время сказать или что-то сделать. Знать когда момент, чтобы обнять или поговорить. Не думаю, что в этом дело, хотя возможно вы и правы
И вообще, чего все накинулись на меня)) ну хорошо мне с Жу и не получается дуализироваться до конца, всё, сразу типировали по двум моим строкам, ты не есь))) а можно быть не до конца есей? Я, например люблю все делать по дому, люблю ремтнтировать все и работать руками.

4 Окт 2016 01:25

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 03:25 kosmoz сказал(а):
Ну да, мы с вами так долго вместе общались))) научите определять наличие чэ по паре строк.

Cообщение полностью

Вы уже давно не пару строк написали. А определять ЧЭ просто: она либо есть в тексте - либо ее нет. Как и БЭ, впрочем.

Хамство - это все на что вы способны?

Вы меня явно недооцениваете! Я способна на гораздо большее

А в чем хамство, позвольте узнать? Вы изрекли алогичное утверждение . Или же, если предположить в высказывании логическую структуру, из него следует Ваша уникальность, в отличии от остальных. Сказать об этом - хамство. Ок. Запишу в блокнотик. Спасибо за урок этикета.
Чем Вам вторая цитата не приглянулась- вообще ума не приложу. Моя вежливость там запредельна!

всё, сразу типировали по двум моим строкам, ты не есь))

Но Вас не останавливает такое единодушие. Заполнили бы анкету - Вам бы "на кошках" объяснили почему такая трагедия вышла.

а можно быть не до конца есей?

Встречный вопрос: а можно родиться "чуть-чуть мальчиком" или "совсем немножко девочкой"?

4 Окт 2016 01:48

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 02:25 kosmoz сказал(а):
И вообще, чего все накинулись на меня))
Cообщение полностью

В Бете существует жесткий фейс-контроль на входе.

ну хорошо мне с Жу и не получается дуализироваться до конца

похоже на ежика, который продолжал есть кактус..

Я, например люблю все делать по дому, люблю ремтнтировать все и работать руками.

какая прелесть! пойдемте лучше в Дельту, там это качество очень ценят.

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

4 Окт 2016 07:23

kosmoz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 03:48 Hel сказал(а):

Встречный вопрос: а можно родиться "чуть-чуть мальчиком" или "совсем немножко девочкой"?

Cообщение полностью

Вы себя нормально чувствуете? По-моему нет )) Одно дело поделить всех людей биологически на м и ж, а другое дело всех под одну гребенку и строго весь мир делится на 16 типов. )) Шаг вправо и влево - расстрел. Глупости)) Вы, конечно, можете себя измерить вдоль и поперек ) Пристали ко мне с ЧЭ. ЧЭ - как я понимаю - это выражение чувств и эмоций? Они у меня зашкаливают. Когда каждый день говоришь , что любишь, пишешь на телефлон сообщения, что ты самая лучшая и красивая, пишешь стихи...да просто что ты самая о...енная на свете)))
От жуковки очень ценно слышать упреки, касающиеся проявление чувств ))) Видит она )))
4 Окт 2016 09:23 essence сказал(а):
похоже на ежика, который продолжал есть кактус..

Cообщение полностью

Вот и подруга говорит: "Толик, а тебе это надо?"))) Ну мне так хорошо, как никогда ни с кем не было. Такой заряд мотивации.
А она до сих пор ломает голову над причиной моих поступков и действий )

4 Окт 2016 03:48 Hel сказал(а):
Заполнили бы анкету - Вам бы "на кошках" объяснили почему такая трагедия вышла.

Cообщение полностью

Что за анкета? Тесты я проходил на разных сайтах

4 Окт 2016 08:47

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 02:25 kosmoz сказал(а):
пй?
По 2 месяца. Отходил долго. Не могу, всё время думаю о ней, пишу ей стихи. Говорит, что хочет дружить и не хочет заставлять меня пепестраииваться под неё и терпеть её характер, хотя меня все устраивает
Cообщение полностью

пй - это http://www.24types.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=84&Itemid=99
а могли бы вы позволить насладиться вашим творчеством? стихами или стихом, посвященным Жуковке?

4 Окт 2016 08:50

kosmoz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 10:50 hamonrye сказал(а):
пй - это http://www.24types.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=84&Itemid=99
а могли бы вы позволить насладиться вашим творчеством? стихами или стихом, посвященным Жуковке?
Cообщение полностью

Мне нужно расставить 4 приоритета? Это так тяжело )) НУ пускай будет - ЭВЛФ (Газали), по ощущениям, а по тесту - ЛЭВФ - "Паскаль"

Стихи - нет, это личное! Извините

4 Окт 2016 09:03

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 09:47 kosmoz сказал(а):
Вот и подруга говорит: "Толик, а тебе это надо?"))) Ну мне так хорошо, как никогда ни с кем не было. Такой заряд мотивации.
А она до сих пор ломает голову над причиной моих поступков и действий )

Cообщение полностью

Как я понимаю вашу подругу, прислушались бы)
Кстати, комфортные люди рядом с нами обычно не замечаются и не воспринимаются так, как недостаточно/дискомфортные.Как не замечают воздух, которым дышат, зато недостаток кислорода явно ощутим и предполагает наличие каких-то действий во избежание.Человек-существо сложное и в большинстве своем стремится все усложнять в своей жизни.Может, на данном этапе вам нужны именно такие отношения.Поэтому вы и топчетесь на месте, хотя проще сделать шаг в другую сторону.Всего-то.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

4 Окт 2016 09:12

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Ну мне так хорошо, как никогда ни с кем не было. Такой заряд мотивации.
Cообщение полностью

Имхуется мне, что вот в этом больше дело. Это скорее психологическая потребность, а не потребность в соционической дуализации. Лучше не искать мотивацию в человеке, это нездоровые отношения. И, ясное дело, почему тот второй так скоро отваливается.

Но если уж таки Вы решили гоняться за Жуковками, то не надо вот этого, не о том ЧЭ в бэте:

ЧЭ - как я понимаю - это выражение чувств и эмоций? Они у меня зашкаливают. Когда каждый день говоришь , что любишь, пишешь на телефлон сообщения, что ты самая лучшая и красивая, пишешь стихи...да просто что ты самая о...енная на свете)))
Cообщение полностью

4 Окт 2016 10:50

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 10:03 kosmoz сказал(а):
Мне нужно расставить 4 приоритета? Это так тяжело )) НУ пускай будет - ЭВЛФ (Газали), по ощущениям, а по тесту - ЛЭВФ - "Паскаль"

Стихи - нет, это личное! Извините
Cообщение полностью

спасибо.
а можете привести пример чужих стихов, где вы чувствуете, что есть выражение того, что у вас внутри. короче, когда резонирует.

ЭВЛФ может быть.

4 Окт 2016 10:51

kosmoz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Окт 2016 12:51 hamonrye сказал(а):
спасибо.
а можете привести пример чужих стихов, где вы чувствуете, что есть выражение того, что у вас внутри. короче, когда резонирует.

ЭВЛФ может быть.
Cообщение полностью

Я уже 15 лет их не читал ) Надо вспоминать

4 Окт 2016 11:03

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Окт 2016 10:47 kosmoz сказал(а):
Вы себя нормально чувствуете? По-моему нет ))

Cообщение полностью

Я себя прекрасно! А Вы себя?

Одно дело поделить всех людей биологически на м и ж, а другое дело всех под одну гребенку и строго весь мир делится на 16 типов. )) Шаг вправо и влево - расстрел. Глупости)) Вы, конечно, можете себя измерить вдоль и поперек )

Вы вообще теорию читали? Подозреваю что нет. Прежде чем брызгать слюной, обвиняя кого-то в глупости и выдавая собственные очень ценные мысли - постарайтесь хотя бы бегло изучить предмет спора. Тогда станет понятна вся неуместность Ваших высказываний, а заодно и нелепые вопросы задавать перестанете.

Пристали ко мне с ЧЭ. ЧЭ - как я понимаю - это выражение чувств и эмоций? Они у меня зашкаливают. Когда каждый день говоришь , что любишь, пишешь на телефлон сообщения, что ты самая лучшая и красивая, пишешь стихи...да просто что ты самая о...енная на свете)))

У Вас может зашкаливать что угодно. То что Вы описываете - состояние влюбленности. По мнению физиологов не может продолжаться более 3-х лет. ЧЭ у Есениных хватает на всю жизнь, даже несмотря на то, что многие из них не пишут стихов в принципе.
ЧЭ - это не выражение эмоций. Это этика эмоций. Но я курс лекций Вам читать не буду. Вы и так знаток теории.

з.ы. Анкету найдете в разделе "виртуальное типирование".
4 Окт 2016 11:12 essence сказал(а):
Как я понимаю вашу подругу, прислушались бы)...

Cообщение полностью

Эссенсе, что-то сдается мне, что Космос - Ваш дуал)))
И я могу поверить что страсти там кипят нешуточные. Отношения Суперэго - как взрыв сверхновой. Сначала вспышка, за которой ничего не видишь, а потом все выгорает дотла.
4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Окт 2016 11:41

kosmoz
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Окт 2016 13:41 Hel сказал(а):
Я себя прекрасно! А Вы себя?

Вы вообще теорию читали? Подозреваю что нет. Прежде чем брызгать слюной, обвиняя кого-то в глупости и выдавая собственные очень ценные мысли - постарайтесь хотя бы бегло изучить предмет спора.
Cообщение полностью

Слюнями здесь расбрасываетесь пока только вы )) Продолжайте дальше жить по теории. А я по улыбаюсь над вашими язвительными текстами.

Знаток есей блин ))) Всё о человеке по паре сообщений. Я таких называю диванные эксперды, которые всех учат

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Окт 2016 12:20

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Окт 2016 14:20 kosmoz сказал(а):
Слюнями здесь расбрасываетесь пока только вы )) Продолжайте дальше жить по теории. А я по улыбаюсь над вашими язвительными текстами.

Знаток есей блин ))) Всё о человеке по паре сообщений. Я таких называю диванные эксперды, которые всех учат
Cообщение полностью

Воооот! А вот это нормальная реакция для болевого БЛ!

Вроде я Вас ничему не учила. Но если Вы чему-то научились - это хорошо

з.ы. Видите как все предсказуемо. А самого удивляет, че это на Вас накинулись. Примерно из-за того же чувства, которое у Вас сейчас. Когда "учат как жить" по болевой. А Вы с этого зашли.
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

4 Окт 2016 12:31

kosmoz
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

HEL, извиняюсь, если перегнул. Предлагаю прекратить ругань, сесть и съесть вместе шоколадку!

Кстати, почему-то Жуковка моя, когда учила жизни, а делала она это постоянно, то это не вызывало абсолютно никакого раздражения, а всё легко усваивалось с первого раза с большой благодарностью в душе.

4 Окт 2016 12:34

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Окт 2016 14:34 kosmoz сказал(а):
HEL, извиняюсь, если перегнул. Предлагаю прекратить ругань, сесть и съесть вместе шоколадку!
Cообщение полностью

А я предлагаю Вам заполнить анкету.)) И там я Вам расскажу почему все так выходит.
Можете и дальше Жуковок кадрить, но хотя бы будете понимать где себя придержать нужно, чтобы не сбежали.

А шоколадку съедите с Эссенсе)))
4 Окт 2016 14:34 kosmoz сказал(а):
Кстати, почему-то Жуковка моя, когда учила жизни, а делала она это постоянно, то это не вызывало абсолютно никакого раздражения, а всё легко усваивалось с первого раза с большой благодарностью в душе.
Cообщение полностью

Потому что по-другому учила))) Мы вообще по-разному умеем. У нас БЛ творческая.
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

4 Окт 2016 12:39

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 12:41 Hel сказал(а):
Эсенсе, что-то сдается мне, что Космос - Ваш дуал)))
И я могу поверить что страсти там кипят нешуточные. Отношения Суперэго - как взрыв сверхновой. Сначала вспышка, за которой ничего не видишь, а потом все выгорает дотла.
Cообщение полностью

ну я не против, если что ))
насчет страстей суперэго Жук-Гек в курсе.У меня сестра Жу попадает частенько на Ге.Сначала все: "Ах! и супер!" Потом :" он слишком непонятный, неопределенный, хитрый" и далее: "у меня от него голова болит!он когда- нибудь молчит вообще?!" Придумывает какую-то лабуду, чтобы от нее отцепились.И отношения быстро сходят на нет.

4 Окт 2016 12:54

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Окт 2016 14:54 essence сказал(а):
ну я не против, если что ))
насчет страстей суперэго Жук-Гек в курсе.У меня сестра Жу попадает частенько на Ге.Сначала все: "Ах! и супер!" Потом :" он слишком непонятный, неопределенный, хитрый" и далее: "у меня от него голова болит!он когда нибудь молчит вообще?!" Придумывает какую-то лабуду, чтобы от нее отцепились.И отношения быстро сходят на нет.
Cообщение полностью

Я 6 лет прожила с Геком) Там первый год страсти похлеще шекспировских. Потом хочется удавиться, или Гека удавить)))

4 Окт 2016 12:58

kosmoz
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Окт 2016 13:41 Hel сказал(а):
з.ы. Анкету найдете в разделе "виртуальное типирование".
Cообщение полностью

не могу найти ((( Все разделы облазил

нашёл)

Сочинения не хочу писать )) Лучше схожу на типирование )))

4 Окт 2016 12:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Есенин мужской национальности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2019 19:01

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор