Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » отношения между Гексли и Штирлицом

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: отношения между Гексли и Штирлицом

NaTaN
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Мая 2007 10:16 March18 сказал(а):
Штирлицы! Я обожаю Штирлицев(цей)-мужчин! У Гекслей есть такая особенность - спотыкаться на ровном месте, не часто, но кувырком. Вот когда рядом мужчина-Штирлиц, всегда можно надеяться на его надежную руку.
Cообщение полностью

Тут я с вами согласна... Потому как давно отценила Штирлицов!!! Может они не эмощиональные на первый взгляд, может они и будут зевать на концерте Баха, но точно с ними вы не соскучитесь... И будете как закаменой стеной, ибо нет такой вещи которую не могут сделать Штирлы...

У них в прямом смысле этого слова Золотые руки...

27 Мая 2007 17:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nadejda_T
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

А я от Гексли - балдею. Их многовариантность меня просто приводит в восторг. У меня две подруги Гексли. Ни от кого не получаю таких своевременных, мудрых и многовариантных советов /обычно все нуждаются во мне/. Очень ценю дружбу с ними!
"Друзья мои, прекрасен наш союз..."))))
2 пользователя выразил(и) благодарность Nadejda_T за это сообщение

27 Мая 2007 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

seraya_zaya
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Мая 2007 04:06 DoGsGoD сказал(а):
с чего это забыл? он и не собирался... поцелуи, для меня, по крайней мере, это лишь чуть менее интимное и личное, чем ceкc, так что поцелованых мной людей можно пересчитать по пальцам, уж не знаю, ТИМное это, или просто моё... Скажите в лоб, что он любим и обожаем, а дальше пусть определяется сам...
Cообщение полностью

как же в лоб-то сказать? Это не есть правильно. А в целом что вот делать бедной Гексле. если она по уши влюблена в матерого Штирля, а он ведет себя как девица на выданье: то улыбается, то отворачивается. То игнорит, то обидно нейтрален, и вообще никакой стабильности вотношениях! Это с рационалом то!!!!
Сэр, возьмите Алису с собой? (с)

3 Июн 2007 09:26

Leyka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Штирлицы-самые лучшие! Мой папа, две лучшие подруги (все оттипированы профессионально), а самое главное, как недавно выяснилось мой бывший молодой человек тоже Штирлиц! А он был и есть для меня идеал мужчины, я вот уже полтора года после разрыва с ним отойти не могу... И нужен мне именно такой человек, а не дуал.
Если бы можно было изменить свой тип каким-либо способом, все бы отдала чтобы стать Досточкой, дуалом Штирлицу. Но увы... Я всего лишь активатор

2 пользователя выразил(и) благодарность Leyka за это сообщение

14 Июн 2007 00:45

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Июн 2007 09:26 seraya_zaya сказал(а):
как же в лоб-то сказать? Это не есть правильно. А в целом что вот делать бедной Гексле. если она по уши влюблена в матерого Штирля, а он ведет себя как девица на выданье: то улыбается, то отворачивается. То игнорит, то обидно нейтрален, и вообще никакой стабильности вотношениях! Это с рационалом то!!!!
Cообщение полностью

Это мы вас так "воспитываем"
Надо же убедиться в искренности и надежности намерений. Я, например, своего мужа 2 года "на прочность" испытывала. Бедняга! Он мне до сих пор некоторые "издевательства" вспоминает . Так что Вы не огорчайтесь, а запаситесь "достоевским" терпением.
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение

27 Июн 2007 18:00

Indigo-bird
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Июн 2007 00:45 Leyka сказал(а):
Штирлицы-самые лучшие! Мой папа, две лучшие подруги (все оттипированы профессионально), а самое главное, как недавно выяснилось мой бывший молодой человек тоже Штирлиц! А он был и есть для меня идеал мужчины, я вот уже полтора года после разрыва с ним отойти не могу... И нужен мне именно такой человек, а не дуал.
Если бы можно было изменить свой тип каким-либо способом, все бы отдала чтобы стать Досточкой, дуалом Штирлицу. Но увы... Я всего лишь активатор
Cообщение полностью

Зачем становиться Достоевской, чтобы понравится Штирлицу? Обычно только после изучения соционики люди узнают, что они должны любить каких-то дуалов .

А Гексли - один из самых обаятельных типов социона, и творческая этика - сильная штука. Думаю, вы легко понравитесь какому-нибудь Штирлицу. ( Хотя, как я понимаю, вам нужен определенный).
И активация - хорошие отношения.
Так что у вас есть все шансы .
Извините, что вы меня превратно понимаете.

28 Июн 2007 04:56

Aglazki
"Гексли"

Анкета
Письмо

Что невыгодно отличает Штирлицев от Габенов в отношениях с Гексли, так это их недогадливоть по суггестивной. Вот, допустим, Гексли улыбается, кокетничает с мужчиной. Если это габен, чутье по референтной (которая не безнадежно слаба) молниеносно подсказывает ему: его пытаются закадрить и он сремительно начинает переводить отношения в плоскость физического контакта по программной (если, конечно, ему понравился человек). Начинает приставать, лезть обниматься, брать за руку, за талию и т.п. Гексли, желая держать сближение под своим контролем, начинает изобретать увертки и всячески юлить: запускается механизм дуальных отношений: габен старается пробить оборону на физическом плане, гексли имеет возможность поразвлекаться сдерживая его. Как происходит со Штирлицем: он яркий, деловой, смелый - он может нравится. Ты кокетничаешь с ним, он ухаживает за тобой, звонит, дарит подарки строго своевременно, но он ни за что не догадается, что можно переходить к активным действиям, пока ты ему не разложишь по полочкам, что он тебе нравится, и что в каких ситуациях ему можно с тобой делать. Опять же он экономит свою творческую, так как она же не такая безразмерная как программная, она готовится ответить на стимуляцию, а не прет напрополую. В итоге нет той интругующей игры, которой одной только и живет гексли. Когда штирлиц проявляет творческую, он не ждет, что от нее попытаются увильнуть. Когда он договорится с тобой, что вы будете делать, он приступает к действиям, только и всего - но это же просто невыносимо!
Один замечательный Штирлиц ухаживает за мной. Это такой искренний, умный, харизматичный и чувствительный человек, что я просто кусаю логти оттого, что он не Габен, а не Дост, так как мне просто очень тяжело видеть, что он ждет разъснений и ответов там, где мне хочется просто молчать и наслаждаться полетом (я ведь тоже экономлю свою творческую). Короче, так или иначе, а идеальная любовь и комфорт (не путать с краткосрочной романтикой) ИМХО возможна только в дуальных отношениях.

2 пользователя выразил(и) благодарность Aglazki за это сообщение

30 Окт 2008 12:45

Pushar
"Гексли"

Анкета
Письмо

У меня самая дорогая подруга - Штирлиц. Вот, кого я обожаю, к ней готова идти в любое время дня и ночи. С ней чувствую себя как с родным человеком. Она столько знает!! и умеет все это применить! Такая практичная, земная. Я, например не могу запомнить цены в разных магазинах, а она - пожалуйста.
Такая дотошная, если попадаем в магазин - ховайся! все этикетки будут придирчиво просмотрены, и ВЕСЬ ассортимент.
Лен, ну мы же пришли за другим! Лен, уже поздно! Лен, я устала... но буду покорно толкать тележку с покупками пока подруга не купит все, что ей нужно, ее маме, ее тетке, и еще куче народу. Она заботится обо всех. Я знаю, что буду вознаграждена ее улыбкой и чашечкой кофе с чем-нибудь вксненьким и долгим дружеским разговором. Я выслушаю обо всех ее родственниках, что и как происходило, посочувствую, раздам много советов как с кем пступать. В общем, общение - на зависть всем. Она не дает мне ,как шарику улететь далеко, а я вношу элемент карнавала и неожиданности в ее жизнь, как мне кажется. Там, где она теряется и не знает что ответить, отвечаю я. Пусть только попробуют тронуть мою подругу, не обрадуются! В общем, Штирлиц и Гексли - это сила!

2 пользователя выразил(и) благодарность Pushar за это сообщение

3 Ноя 2008 19:13

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

28 Фев 2006 20:38 larelein сказал(а):
Уважаемые соционики и просто знающие люди.расскажие пожайлуста об отношениях Штирлица и Гексли. Очень хочется узнать нечто большее, чем описание отношений активизации........
И , возможны ли, продолжительные отношения у такой "пары". что вы по этому поводу думаете?
Cообщение полностью

10 лет знакомы, 8-ой год женаты. Пока отношения были на уровне частых встреч, все было просто феерично, совместная жизнь оказалась... э-э-э, менее радужной. Частенько бьем друг друга по живому, у обоих нет состояния надежности партера. Он придирается к мелочам, а я не чувствую его плеча в ключевых случаях. Думаю, мне легче, чем Геку, т.к. я сильнее и редко на кого когда надеялась. В ситуации помогает моя постоянная занятость (иногда и искусственно созданная), ведущая к дополнительным перерывам в общении. За это время успеваем друг от друга отдохнуть. Общая оценка - жизнь неуютная, но эмоциональная.

3 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

10 Янв 2009 14:40

Funny-Mjau
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я живу со Штирлицем 15 лет уже...Честно сказать - я уже года 2 как "на краю", а он и в ус не дует! Ему хорошо! Я могу мрачной ходить месяцами - не видит! Могу цвести и пахнуть - не видит! Пытаюсь поговорить - он может сказать откровенно, что ему не интересно, потому что читает Спорт-Экпресс... Все мои идеи и порывы душатся на корню, а также осмеиваются и критикуются (а потом их кто-то успешно воплощает, естественно)...Если я добиваюсь в чем-то успеха, он непременно найдет возможность сказать, что все благодаря ему и лишь ему... зато он утверждает, что я катаюсь как сыр в масле и вообще живу жизнью жены миллионера... Это потому, что у меня как бы все есть...То есть, я хорошо ем, живу в хорошем доме (его доме и об этом постоянно напоминается), у меня есть все необходимое, включая машину, ноутбук и профессиональный фотоаппарат. Хотя за все эти годы он подарил одно единственное колечко лет 13 назад, кажется... это был единственный "неразумный" подарок...
Я уже не Гексли, но и не Дост, а фиг знает кто, честно говоря.... я пытаюсь объяснить ему, что еда, одежда и крыша над головой не есть повод для гордости, потому что у каждого это есть, у кого-то лучшего качества, у кого-то скромнее...и тысячу раз пыталась объяснить, что мне хочется не дежурных цветов и тщательно продуманных подарков по принципу "действительно ли это необходимо сейчас, или еще какое-то время можно перебиться без этого", и что счастье не в разгруженной по приказу посудомойке - БЕСПОЛЕЗНО!!! Для него счастье именно в разгруженной посудомойке. И не через 5 минут, не "попозже", а сейчас! То есть, с одной стороны, меня восхищают его мозги, его способности к управлению, его надежность в бытовом смысле. Но у меня такое чувство, что он дает лишь затем, чтобы потом об этом невзначай напомнить....и это так низко, что ничего не нужно... грустно...
Такие слова как "Дура" и "Свинья" уже давно стали безобидными...
У меня сложилось впечатление, что Штирлиц просто не способен уважать Гексли... Уж слишком мы для них безалаберны и ветрены. И поганка в том, что даже при наличии любви подстраиваться придется все равно нам, Гекслям, потому что мы более гибкие и податливые...и конца-края этому процессу нет...правил становится только больше, а требования все жестче...
Крыльев нет больше...
а с виду мы как бы любящая и гармоничная пара...

5 пользователей выразил(и) благодарность Funny-Mjau за это сообщение

13 Мар 2010 00:34

Desconosida
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

отношения со штирлицами не складываются) хотя тянет к ним) вместе хорошо отдыхать. быт дается сложно.

31 Мая 2010 20:10

Paravatti
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2006 21:38 larelein сказал(а):
Уважаемые соционики и просто знающие люди.расскажие пожайлуста об отношениях Штирлица и Гексли. Очень хочется узнать нечто большее, чем описание отношений активизации........
И , возможны ли, продолжительные отношения у такой "пары". что вы по этому поводу думаете?
Cообщение полностью

у меня мама Штирка)
даже мне человеку общительному, любопытному и т.д. да что уж там-я ЕЁ ДОЧЬ сложно пробиться в самую её глубь. своё личное пространство реально серьезно охраняет-начиная от своих хобби, заканчивая "особым" порядком-беспорядком в вещах. категорична, часто может не ТЕМ тоном ПРИКАЗАТЬ что-то сделать и на мои вопросы ЗАЧЕМ тебе это надо,получаю категорические ответы, что НЕ МОЁ ДЕЛО)))))))конечно так не всегда,но часто из-за этого дуемся друг на друга. а вообще сложились довольно теплые отношения из-за очень большой ссоры-не общались полгода ВООБЩЕ.она сильно залезла в мою личную жизнь, трезвонила по 50 раз в день, ес-но я телефон выкл или тупо об дерево в порыве злости,а она на то, что я нарыла-таки компрмат на нее-обиделась, что она раньше не делилась и скрывала от меня. в общем с её стороны было давление-с моей противостояние ему+непонятие, почему мне не доверяют?
после этого сильно сошлись и сейчас даже смеемся над нашими глупыми ссорами, ибо каждая рогами упирается и не хочет проиграть
главноев таких отношениях-знать подход.ибо Штирке абсолютно наплевать,какое у Гексли настроение, что у него на уме и вообще, какой сегодня запах у воздуха!!!ей нужно что-то решить, узнать и всё!мир сойдёт с рельс, если сейчас же не узнаю!!!
и это бесит-частая такая бестактность.
Штирку же раздражает частое невыполнение обещанного( не в срок, не дай бог вам вообще забыть о чем-то),если она видит, что вы (по её мнению) как-то бессмысленнотратите время,если начинаете перечить и спорить о том КАК лучше что-то сделать или же КОГДА. Гексли ведь оч чувствителен к таким ощущениям и ему виднее-он отстаивает поэтому свою точку зрения, а у Штирки там своя установка-в общем БАРДАК.
Но,опять-таки. Мы с мамой немного научились находит компромиссы - она у меня часто спрашивает советы (в плане этических отношений и т.д.), а я у неё более бытовых. так и уживаемся.

с подругой все более гладко.но долго я со Штирками не могу. мне с ними НЕ ВОЗДУШНО. с ними сложно ходить с театр, гулять ПРОСТО ТАК. они так могут ходит только с возлюбленными или дуалами. Ибо любой эмоциональный порыв Гексли способны свернуть в трубочку(сами того не подозревая),что приводит меня если уж не в ярость, то в расстройство точно. минимум-настроение минут на 30 ухудшено, если не заметит этого. если замечает-иногда есть шанс исправить за короткий промежуток времени.
а вообще-главное -ЭТО ОБСУЖДАТЬ,что вас не устраивает.пытаться понять, как Штирка смотрит на эту проблему/ситуацию-помогает хотя бы не взрываться на них)))

your marble

1 Июн 2010 00:49

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Из того, что я наблюдаю, отношения Штир-Гечка складываются комфортнее, чем в парах Штирка-Гек.

2 пользователя выразил(и) благодарность lessia за это сообщение

9 Июл 2010 22:28

Dewa
"Штирлиц"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Баба Яга против!!! Штиры не спят в консерватории и в театр ходят не для того чтобы посмотреть лепнину! Не обобщайте. Я своего Дона выгуливала по театрам, до встречи со мной он и не знал, что у нас в городе есть оргАн.Хотите эмоций от Штира, спровоцируйте его на их проявление .Просто иногда получается так,что нас не слышат.Я долго выпрашивала свои первые цветы.В ответ слышала вопрос, зачем они мне.При этом своему преподавателю-женщине он подарил букет роз, уточнив, что она у него ассоциируется с белыми розами.Я посмела предположить,что я ассоциируюсь с чертополохом,(а его не продают в цветочных лавках)поэтому цветов мне не видать. Дон исполнил мое желание только через полгода!Ну и как радоваться вымученному аленькому цветочку?!
Правда потом вошел во вкус и даже экзотические букеты стал дарить.

23 Июл 2010 10:20

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Сложности в быту для гексли, это когда штирлиц все время в делах, и делает настрой, что и все остальные так же должны заниматься делом. В итоге поговорка "сделал дело, гуляй смело" превращается в "сделал дело, тут же получай следующее дело" . Это приводит к тому, что не видя конца этим делам, текущее дело просто перестается делаться, что бы не получить следующее, что в свою очередь приводит к тому, что текущее дело "делается уже несколько месяцев, что полный кошмар и так вообще дела делать нельзя" .

В итоге гексли из упрямства ничего не делает, а штирлиц требует что-то делать . И противостояние КОГДА СДЕЛАЕШЬ? - на ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ! - ТАК НЕЛЬЗЯ, НАДО ДЕЛАТЬ ДЕЛО!

Из плюсов, всегда есть ощущение, что во всех бытовых вопросах штилиц сам прекрасно может разобраться, надо только во-время отмазаться от причастности к этому и все будет сделано и решено

4 пользователя выразил(и) благодарность Roman_Kuz за это сообщение

23 Июл 2010 13:38

Lin
"Штирлиц"
Тюмень

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Июл 2010 13:37 Roman_Kuz сказал(а):
Из плюсов, всегда есть ощущение, что во всех бытовых вопросах штилиц сам прекрасно может разобраться, надо только во-время отмазаться от причастности к этому и все будет сделано и решено
Cообщение полностью

А в каких вопросах штиру лучше вовремя отмазаться, чтобы гексли сам все отлично сделал?

3 пользователя выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

23 Июл 2010 14:17

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

По моим ощущениям, есть задача, которую могут сделать оба. Но, с моей точки зрения с ней эффективнее и быстрее справится Штирлиц и ему поле действия этой задаче и отводится. Штирлиц в свою очередь считает, что если есть рядом человек, который может эту задачу решить в принципе (дел то у штирлица много и конечно же разумно часть дел переназначить и заняться теми делами, которые никто кроме Штирлица сделать не может), перепоручает эту задачу ему.

У каждого получается свой взгляд на эффективность решения задачи и каждый не хочет ее делать, считая что ее должен сделать другой

1 пользователь выразил(и) благодарность Roman_Kuz за это сообщение

23 Июл 2010 16:26

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

23 Июл 2010 13:37 Roman_Kuz сказал(а):
Сложности в быту для гексли, это когда штирлиц все время в делах, и делает настрой, что и все остальные так же должны заниматься делом. В итоге поговорка "сделал дело, гуляй смело" превращается в "сделал дело, тут же получай следующее дело"
Cообщение полностью

Ну и что? Следующее тоже сделаем. И всегда есть ощущение что ты полезен.

25 Июл 2010 17:46

Farol
"Штирлиц"

Острог

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мне иногда сложно разговаривать с Гексли. Будто мои слова слишком тяжелы для их воздушности. И нет чувства глубины.

Чувствовали ли присутствующие на форуме Штирлицы что-либо подобное?
Нет ничего лучше непогоды
1 пользователь выразил(и) благодарность Farol за это сообщение

25 Июл 2010 20:12

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Не совсем Когда нет ощущения, что это дело надо делать именно тебе и именно сейчас, то возникает ощущение не столько полезности, а сколько непонятной рабочей силы, которую заставляют делать дело

2 пользователя выразил(и) благодарность Roman_Kuz за это сообщение

25 Июл 2010 20:24

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:48 Lin сказал(а):
тогда вы не гексли, а дост

Cообщение полностью

Где-то из-за спины Гексли Дост выглядывает, да. Мы это обсуждали как-то уже с друзьями и рассматривали два варианта:
1. Никто не доказывал, но и не отменял существование подтипов и т.п.
2. Гексли ближе к 30 и после 30 могут несколько менять взгляды на жизнь.
Я за последние два года серьезно пересмотрела свои ценности и взгляд на некоторые частности жизни. Подход и общие моменты остались примерно те же, но некоторые вещи совершенно иначе воспринимаются. К воздушности и вечному "нет худа без добра" добавилась большая доля серьезности. Внешне все примерно так же, а внутреннее содержание и взгляд на большинство вещей другой.
25 Июл 2010 20:24 Roman_Kuz сказал(а):
Не совсем Когда нет ощущения, что это дело надо делать именно тебе и именно сейчас, то возникает ощущение не столько полезности, а сколько непонятной рабочей силы, которую заставляют делать дело
Cообщение полностью

Когда дело важно для близкого человека, если он действительно близкий, мне оно тоже важно.

1 пользователь выразил(и) благодарность lessia за это сообщение

25 Июл 2010 23:26

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Когда дело важно для близкого человека, если он действительно близкий, мне оно тоже важно.

Это безусловно, но речь то сейчас не идет о бесконечных уступках и напрягающих компромиссах ради чувств А в общем и целом, о ощущениях между гексли и штирлицем.

25 Июл 2010 23:39

Mike_M
"Штирлиц"

Улан-Удэ

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 05:25 lessia сказал(а):
Где-то из-за спины Гексли Дост выглядывает
Cообщение полностью

То что нужно Штиру
Видимо "побитые" жизненным опытом Штиры и Геки (за 30) способны ценить друг друга

Mike_M

16 Окт 2010 17:59

TaNusha
"Гексли"

Иркутск

Анкета
Письмо

а как правильно суггестировать Штирлицев по БЭ, чтобы это не выглядело навязчивым?

21 Фев 2011 09:56

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 09:55 TaNusha сказал(а):
а как правильно суггестировать Штирлицев по БЭ, чтобы это не выглядело навязчивым?
Cообщение полностью

О... Это просто - просто нужно отвечать на его вопросы, когда он спрашивает )

1 пользователь выразил(и) благодарность alien5 за это сообщение

21 Фев 2011 12:42

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 09:55 TaNusha сказал(а):
Cообщение полностью

ИМХО, при хороших отношениях со Штирлицем им никакая суггестия не кажется излишней.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

21 Фев 2011 13:06

TaNusha
"Гексли"

Иркутск

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 18:41 alien5 сказал(а):
О... Это просто - просто нужно отвечать на его вопросы, когда он спрашивает )
Cообщение полностью

хм., он вроде бы и не спрашивает ничего особенного. просто инициатива созвонов в основном моя, хотя он очень рад всегда и спрашивает почему раньше не звонила или что он как раз только что хотел мне позвонить, болтаем обо всем, договариваемся о встрече. Штирлиц взрослый, ему 42 года.
21 Фев 2011 19:06 Shinigami сказал(а):
ИМХО, при хороших отношениях со Штирлицем им никакая суггестия не кажется излишней.
Cообщение полностью

а что такое хорошие отношения со Штирлицем? у нас непонятная котовасия третий год.

21 Фев 2011 14:13

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 14:13 TaNusha сказал(а):
...а что такое хорошие отношения со Штирлицем? у нас непонятная котовасия третий год.
Cообщение полностью

Ну, хорошие не значит идеальные. Если он рад общению, значит хорошо относится.

21 Фев 2011 15:21

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Дык, в 42, имхо, Штирлиц сам предложение может и не сделать

"Не спрашиваем"... Тут такой вопрос - если у Штирлица есть какие-то отношения с кем-то на работе, дома, с друзьями и в этих отношениях есть какие-то проблемы (непонятные сложности), то вопросы будут. Возможно, Вам стоит интересоваться, как у него дела, тогда он расскажет, буду и вопросы

Вот чего не нужно - это терроризировать Штирлица на вопрос "нужности" отношений для него, ибо если они есть, значит они ему нужны и если он ищет общения, значит оно ему нужно.

Но, Штирлиц - не Габен...

21 Фев 2011 16:47

TaNusha
"Гексли"

Иркутск

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 22:47 alien5 сказал(а):
Но, Штирлиц - не Габен...
Cообщение полностью

Так сама в шоке! Был опыт общения с Габенами, первой любовью был Габ . Это первый Штирлиц в моей жизни. Я сама от себя не ожидала, что именно к нему такие чувства, когда он рядом мне хорошо и спокойно. И даже хочется сидеть на попе ровно . Может быть и рада "по-правильному" любить Габена, но ничего не могу с собой поделать . Не важно сделает предложение или нет, главное чтобы ему было хорошо .
21 Фев 2011 21:20 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

Спасиб

21 Фев 2011 17:11

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Там темка есть, в соседнем под-форуме, в "инструкциях" про Штиров, если ещё не прочитали, то милости прошу

21 Фев 2011 17:51

TaNusha
"Гексли"

Иркутск

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 23:50 alien5 сказал(а):
Там темка есть, в соседнем под-форуме, в "инструкциях" про Штиров, если ещё не прочитали, то милости прошу
Cообщение полностью

да читала я он, кстати, сенсорный подтип, руки с мылом моет не 20 раз в день, а где-то 10

21 Фев 2011 17:56

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Живем втроем Дочь - 22 года Габен, я Гексля51, мама - Штир 81 (был папа покойный Габ)
В детстве и юности я ее боготворила, хоть и ругались порой. до сих пор вместе. Где-то в темах про анекдоты есть про то, как Штирка отбирала инструменты у зашедшего к ней вечерком потенциального любовника; "Ну кто так делает? Дай, я сама!"
Так вот, в том анекдоте у нее самой - все на соплях (гвозди шатаются, краны текут и т.п., но как только кто-то берется за дело - Штир поправляет. Для меня это самая суть Штирки (возможно, недуализированной): порядок на словах, а наводить его - задача для дуала. В юности как-то кто-то зашел - а у нас бардак, мама завела воспитательную беседу на тему " Вот поддержите меня, уважаемая гостья, что нельзя жить в таком беспорядке" - а я-то знаю, в кого уродилась, говорю "и поэтому пламенный борец за чистоплотность пригласит Вас в свою комнату" - она говорит "ну я-то не успеваю порядок навести!" - хотя она с 47 лет на пенсии...
Я как-то сказала, что если б она 20 мин в день уделяла порядку - не о чем было бы ругаться - получила злобных эмоций с ролевой (это когда дочь маленькая была и я 6 дней в неделю работала одна в семье, "а женщина должна все успевать!")
Штир работает не эффективно, а всегда, причем часто не может ответить на вопрос: Что сделано-то? Отвечает: А я не сижу... Иногда (когда, видно, совсем активация утомит) думаю, что Штиры творчески выбирают занятия по принципу "только бы пользы не принести"
Кстати, где-то была тема "Штиры, зачем вам Досты?" (название приблизительное). Я думала, они станут отвечать, что Дост - моя душа, честь и совесть, а они говорят, что Дост лучше всех работает, буквально: "если сделал Дост - как произведено в Германии"
И еще, по-моему, каждому экстраверту нужен близкий интроверт, который не загружен чем-то внешним и готов реагировать на обращения: Штиру - на вопросы отвечать, Гексли - чтобы когда он набегается поделиться впечатлениями и они не воспринимались как ерунда какая-то...
Ценю за то, что они физический дискомфорт не причиняют...
Вот еще один штришок: когда дочери еще года не было, мама заметила.что когда она плачет - головку запрокидывает, и мне всю плешь проела, что это ненормально. Поход к врачу ничего не дал, а комменты, что у меня дочь ненормальная продолжались. Как-то у подруги я об этом заговорила - и мать подруги посоветовала народный метод: выкатать спинку жеваным ржаным хлебом. Пришла Я с булкой домой, маме рассказываю, а она говорит гордо так: "А я про это знала!" Так че ж молчала?!! Ну забыла - небрежно так...
Кстати, метод народный помог, а мать подруги Макс
А в целом живем дружно, она любит борщ варить, соседкам помогает
в своем типе по ПЙ сильно сомневаюсь

21 Фев 2011 19:24

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А мама ваша не Джечка ли?
Не совсем понятно, почему в этой теме вы предались воспоминаниям, ненависть прорвалась, что ли...

21 Фев 2011 19:31

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Не, она четкий администратор, а не предприниматель, активация налицо - просто я так по нашей жизни поняла, что Штир без Доста не работает - ему то ли динамика нужна извне, то ли интуиция творческая...
вот что-то не сделано долго-долго - Штир об этом говорит-говорит, наконец, возьмусь - мама из рук выдергивает "А давай я, вот давно собиралась..."
А тема разве не Штир и Гексли?
кстати, в активации экстравертов лучшие периоды - когда хоть кто-то дуализирован
По моим наблюдениям, Штирок классно суггестирует христианство: мама еженедельно в церковь ездит, причем не в самую ближнюю, она звезда среди прихожан (по преданности), с родственниками-Достами переписывается, хотя в соционику не вникала...
С внучкой-Габкой у нее взаимопонимание подчас лучше, чем со мной (дочь выполняет функцию интроверта на подхвате)
Я практически во всех постах этой темы узнаю наши отношения, только благодарить не могу
1 пользователь выразил(и) благодарность Zdravstvyi за это сообщение

21 Фев 2011 20:06

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тема про пару Штир и Гексли вроде бы.
Штиры работоголики еще те, без дела не сидят, более того, они отличные профессионалы (т.е. это не деятельность ради деятельности или ее видимости). Практически не припомню случаев, чтобы это было не так, вы меня озадачили.

21 Фев 2011 20:12

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

ИМХО, активация - прекрасные отношения.
Лично мне мои активаторы нравятся на порядок больше , чем дуалов - инициативные, практичные, ответственны6е, в них прекрасно и удивительно сочетание мягкости и подтянутости.
Их реакции максимально адекватны ситуации.
с ними легко и интересно общаться и работать.
готова перетипироваться, но мне нужны аргументы. Можно в личку
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

22 Фев 2011 07:47

anyone
"Достоевский"
ЛВФЭ
Энск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

21 Фев 2011 20:47 alien5 сказал(а):
Дык, в 42, имхо, Штирлиц сам предложение может и не сделать
Cообщение полностью
А в каком может сам? И как это связано с возрастом?

Ты волен делать что угодно. Только перенеси последствия.

22 Фев 2011 08:11

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

22 Фев 2011 11:47 Asana сказал(а):
ИМХО, активация - прекрасные отношения.
Лично мне мои активаторы нравятся на порядок больше , чем дуалов - инициативные, практичные, ответственны6е, в них прекрасно и удивительно сочетание мягкости и подтянутости.
Их реакции максимально адекватны ситуации.
с ними легко и интересно общаться и работать.
Cообщение полностью

вот со всем согласна! Прямо ППКС! Нравятся больше дуалов - но до определенной дистанции и по времени лучше ограничивать общение.
А когда живешь бок о бок и каждый активатор недуализирован - происходит то, что тут многие описывают ( но я только о паре Гек-Штир, возможно, у интровертов другие радости)

22 Фев 2011 14:07

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 20:05 Zdravstvyi сказал(а):
По моим наблюдениям, Штирок классно суггестирует христианство

Cообщение полностью

Ну да, куда ж ей рационалке среди иррационалок - и во всевышние силы поверить можно...

Вообще с Вашего рассказа чувствуется, что не очень ей комфортно, нет глобальных целей к чему можно было приложить усилия, все на "просемвание песка" уходит. Нужны Штирлицам подсказки по ЧИ, как воздух и не обязательно Досовские.
22 Фев 2011 08:10 anyone сказал(а):
А в каком может сам? И как это связано с возрастом?

Cообщение полностью

Ну, молодость-глупость, по молодости больше вероятность (За девушек-Штирок, кстати, не скажу)
Вообще, предложение брака должно быть чем-то обосновано по ЧЛ и/или БС, т.е. либо какая-то выгода от брака, либо для сохранения оношений, если есть риск потерять партнера. Чувства, мне кажется, для Штира не очень много будут играть.

22 Фев 2011 14:12

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Фев 2011 14:06 Zdravstvyi сказал(а):
вот со всем согласна! Прямо ППКС! Нравятся больше дуалов - но до определенной дистанции и по времени лучше ограничивать общение.
А когда живешь бок о бок и каждый активатор недуализирован - происходит то, что тут многие описывают ( но я только о паре Гек-Штир, возможно, у интровертов другие радости)
Cообщение полностью

ну, я не жила бок о бок много лет( отношения с мамой не в счет - там другое).
Но что касается дуалов , но у меня к моими дуалам отношение....не очень, мягко говоря.
дуализироваться нет никакого желания.
вот зеркалиться и активироваться - дело другое)))).
готова перетипироваться, но мне нужны аргументы. Можно в личку

22 Фев 2011 17:20

TaNusha
"Гексли"

Иркутск

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 21:20 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

Вчера заболел гриппом, звоню ему, говорю, давай приеду и поставлю капельницу, легче будет. А он мне отвечает "Я не занимаюсь самолечением, боюсь". Я ему "Какое самолечение, я же врач." Короче не доверяет Ну и ладно!
22 Фев 2011 20:12 alien5 сказал(а):
Чувства, мне кажется, для Штира не очень много будут играть.
Cообщение полностью

а чьи чувства не важны для него, самого штира или чувства женщины?

23 Фев 2011 08:18

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 08:17 TaNusha сказал(а):
Вчера заболел гриппом, звоню ему, говорю, давай приеду и поставлю капельницу, легче будет. А он мне отвечает "Я не занимаюсь самолечением, боюсь". Я ему "Какое самолечение, я же врач." Короче не доверяет Ну и ладно!

а чьи чувства не важны для него, самого штира или чувства женщины?
Cообщение полностью

Штир не "не доверяет". По моим наблюдениям за ЛСЭ, они предпочитают народные способы излечения - долго, нудно, травками-отравками, бегом по утрам (как ни странно при ангине!), очистительными процедурами - при этом исключительно молча!
К обычным врачам отношение: "что они там знают?!". Вот если это признанный "светила" медицинских наук! Тогда - да!
Поэтому я бы не советовала (насколько мой совет уместен) предлагать ему мед.помощь.
Дождитесь, когда сам спросит, если спросит...

А насчет чувств, для Штира, по моим наблюдениям, важны именное его чувства, его отношение к человеку. У него абсолютный восторг вызывает социальная значимость человека. Он готов любить человека, если тот достиг каких-либо высот. Мои знакомые Штиры глухи и безжалостны к слабым, обездоленным, утверждая - "это их проблемы!"

Опять же - это мое видение Штиров (сын Штир, бывший муж Штир, бабушка, тетя, дядя Штиры, на работе менеджер Штир).
Да, кстати в теме "Ключевые фразы" мы нашли словосочетание, которое безусловно воздействует на Штира - это достовское "вы меня замучали" и при этом выразительно вздохнуть. Варианты допускаются: "они меня замучали".

А Гекслей Штиры просто обожают и как, правило в восторге!
У моего сына девушка Гексля, дядя Штир на Гексле женат, менеджер Штир недавно женился и тож на Гексле.
Просто россияне
1 пользователь выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

23 Фев 2011 08:45

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 08:17 TaNusha сказал(а):
Cообщение полностью

Это не недоверие, это нежелание выглядеть слабым.
По БС Штиру не особо нужна поддержка. Но всегда можно просто посочувствовать (по БЭ).
23 Фев 2011 08:44 Ruta_miata сказал(а):
...А насчет чувств, для Штира, по моим наблюдениям, важны именное его чувства, его отношение к человеку. У него абсолютный восторг вызывает социальная значимость человека. Он готов любить человека, если тот достиг каких-либо высот. Мои знакомые Штиры глухи и безжалостны к слабым, обездоленным, утверждая - "это их проблемы!"...
Cообщение полностью

Ну тогда опять же это имеет отношение к деловому рассчету или ЧИ (переспективам) больше, чем собственно к чувствам. По БЭ оне и "просто дружить" могут с женщиной, сколько угодно причем и дальше это не перейдет.
И еще нюанс - не столько социальная значимость имеет значение, сколько принадлежность к "своему кругу" (под этим может подразумеваться разное). Глухи и безжалостны Штиры к "слабым и обездоленным" тунеядцам))

5 пользователей выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

23 Фев 2011 09:17

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Отношение к непроверенным методам лечения в самом деле не очень позитивное и причина в том, что не ясно до конца, к чему это приведёт и какой результат даст. (Боязнь выглядеть слабым - нет, не совсем так, скорее выглядеть неработоспособным, признать собственную неработоспособность - очень тяжелый удар.) Но, любое, даже самое неожиданное лечение, если его можно объяснить логически воспринимается нормально.
2. Предлагать помощь можно и нужно, (но если его метод можно объяснить логически (!)), после нескольких "не нужно" и заверений, что это поможет (ЧИ) Штир сдастся. Единственное, если предложение вызывает агрессию - тогда нужно отступить и поискать другие варианты.
Добавлю, что если в метод есть вера, то его можно выдержать, даже не очень приятный (и горько, и больно и т.п.)

3. Предложить кому-то отношения только из-за чувств к себе? Вряд ли ) Вот из-за своих, это возможно ещё...

4. Гекслей люблю и Гюгошек ))) Очень заразительные позитивисты.

5.

Глухи и безжалостны Штиры к "слабым и обездоленным" тунеядцам))
Вообще, если человек не занят ничем, а лежит на диване и в потолок плюёт, то аж злость берёт, а если человек близкий, так подавно. А социальный статус в принципе значение не очень уж большое имеет - честный человек и в дворце и в хибаре привлекателен, а вот нечестный...

2 пользователя выразил(и) благодарность alien5 за это сообщение

23 Фев 2011 11:54

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 11:53 alien5 сказал(а):
... А социальный статус в принципе значение не очень уж большое имеет - честный человек и в дворце и в хибаре привлекателен, а вот нечестный...
Cообщение полностью

У меня сложилось мнение, что Штиров привлекают преимущественно успешные люди. Пусть даже их успех нажит не очень честным путем.
Просто россияне

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Фев 2011 17:56

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Насчет равнодушия к слабым - несогласна: мама помогает одиноким старушкам в подъезде (трем), хотя только у одной нет родственников. Кроме того, когда у меня был муж-Габ вполне диванный алкоголик - ей конечно не нравился. Но когда он в очередной раз "заболел" после запоя и не на что ему было купить лекарств (деньги пропиты) - я сказала, что уже достаточно ему помогала (его ставишь на ноги - он с них на четвереньки), а она попросила меня купить и отнести ему лекарство: "передай - пусть потом вернет долг", хотя таких последних раз было уже не пересчитать и на возврат долга смешно надеяться.
у нас кот - она животных не любит (никогда не было и завели вопреки ее нежеланию: я сказала, что ребенку лучше иметь о ком заботиться), но если он залезет к ней на колени - сидит, не шевелясь, еще просит что-нибудь под ноги, "чтобы ему ровнее было", хотя устает от этого. Так этот оккупант просто караулит, когда она присядет...

23 Фев 2011 20:07

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 17:56 Ruta_miata сказал(а):
У меня сложилось мнение, что Штиров привлекают преимущественно успешные люди. Пусть даже их успех нажит не очень честным путем.
Cообщение полностью

Поверьте, это ошибочное впечатление. Четвертая квадра не очень терпит ловкачей, аферистов и обманщиков.
Успешные люди - да, но только с целью узнать что-то новое, научится чему-то, но только если это заслуженный успех, а не купленный, или украденный.
Животных люблю (у нас и кот, и пес), и не только домашних - всех, возможно это с сугестивной связано... ))

2 пользователя выразил(и) благодарность alien5 за это сообщение

24 Фев 2011 09:41

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

вот у меня такое чувство, что Штиры О-О-ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ОДИНОЧЕСТВА, им даже страшно о нем думать, но в некоторых моментах этот страх проявляется... Интересно, другие Геки так же видят? И что сами Штиры думают? Или это как раз по болевой, типа "Геки, умны ли вы"? - тогда пардон...

1 Мар 2011 16:27

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Ну вот, а не сильно ли боялся бы сладкоежка, что все сладости в мире в миг исчезнут?
[Болевая у нас - это БИ, т.е. вопросы типа "Когда все Штирлицы ...?" вместо "..." любой вариант.]
Одиночество - это когда не с кем поговорить, даже книгу почитать, сериал посмотреть (суррогатная БЭ). Сидеть с голодной суггестивной, это ж даже мороженное горьким кажется. ))

1 Мар 2011 16:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » отношения между Гексли и Штирлицом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 09:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор