Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Отношения между Гексли и Штирлицом

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношения между Гексли и Штирлицом

NaTaN
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Мая 2007 10:16 March18 сказал(а):
Штирлицы! Я обожаю Штирлицев(цей)-мужчин! У Гекслей есть такая особенность - спотыкаться на ровном месте, не часто, но кувырком. Вот когда рядом мужчина-Штирлиц, всегда можно надеяться на его надежную руку.

Тут я с вами согласна... Потому как давно отценила Штирлицов!!! Может они не эмощиональные на первый взгляд, может они и будут зевать на концерте Баха, но точно с ними вы не соскучитесь... И будете как закаменой стеной, ибо нет такой вещи которую не могут сделать Штирлы...

У них в прямом смысле этого слова Золотые руки...

27 Мая 2007 17:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nadejda_T
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

А я от Гексли - балдею. Их многовариантность меня просто приводит в восторг. У меня две подруги Гексли. Ни от кого не получаю таких своевременных, мудрых и многовариантных советов /обычно все нуждаются во мне/. Очень ценю дружбу с ними!
"Друзья мои, прекрасен наш союз..."))))
2 пользователя выразил(и) благодарность Nadejda_T за это сообщение

27 Мая 2007 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

seraya_zaya
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Мая 2007 04:06 DoGsGoD сказал(а):
с чего это забыл? он и не собирался... поцелуи, для меня, по крайней мере, это лишь чуть менее интимное и личное, чем секс, так что поцелованых мной людей можно пересчитать по пальцам, уж не знаю, ТИМное это, или просто моё... Скажите в лоб, что он любим и обожаем, а дальше пусть определяется сам...

как же в лоб-то сказать? Это не есть правильно. А в целом что вот делать бедной Гексле. если она по уши влюблена в матерого Штирля, а он ведет себя как девица на выданье: то улыбается, то отворачивается. То игнорит, то обидно нейтрален, и вообще никакой стабильности вотношениях! Это с рационалом то!!!!
Сэр, возьмите Алису с собой? (с)

3 Июн 2007 09:26

Leyka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Штирлицы-самые лучшие! Мой папа, две лучшие подруги (все оттипированы профессионально), а самое главное, как недавно выяснилось мой бывший молодой человек тоже Штирлиц! А он был и есть для меня идеал мужчины, я вот уже полтора года после разрыва с ним отойти не могу... И нужен мне именно такой человек, а не дуал.
Если бы можно было изменить свой тип каким-либо способом, все бы отдала чтобы стать Досточкой, дуалом Штирлицу. Но увы... Я всего лишь активатор

2 пользователя выразил(и) благодарность Leyka за это сообщение

14 Июн 2007 00:45

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Июн 2007 09:26 seraya_zaya сказал(а):
как же в лоб-то сказать? Это не есть правильно. А в целом что вот делать бедной Гексле. если она по уши влюблена в матерого Штирля, а он ведет себя как девица на выданье: то улыбается, то отворачивается. То игнорит, то обидно нейтрален, и вообще никакой стабильности вотношениях! Это с рационалом то!!!!

Это мы вас так "воспитываем"
Надо же убедиться в искренности и надежности намерений. Я, например, своего мужа 2 года "на прочность" испытывала. Бедняга! Он мне до сих пор некоторые "издевательства" вспоминает . Так что Вы не огорчайтесь, а запаситесь "достоевским" терпением.
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение

27 Июн 2007 18:00

Indigo-bird
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Июн 2007 00:45 Leyka сказал(а):
Штирлицы-самые лучшие! Мой папа, две лучшие подруги (все оттипированы профессионально), а самое главное, как недавно выяснилось мой бывший молодой человек тоже Штирлиц! А он был и есть для меня идеал мужчины, я вот уже полтора года после разрыва с ним отойти не могу... И нужен мне именно такой человек, а не дуал.
Если бы можно было изменить свой тип каким-либо способом, все бы отдала чтобы стать Досточкой, дуалом Штирлицу. Но увы... Я всего лишь активатор

Зачем становиться Достоевской, чтобы понравится Штирлицу? Обычно только после изучения соционики люди узнают, что они должны любить каких-то дуалов .

А Гексли - один из самых обаятельных типов социона, и творческая этика - сильная штука. Думаю, вы легко понравитесь какому-нибудь Штирлицу. ( Хотя, как я понимаю, вам нужен определенный).
И активация - хорошие отношения.
Так что у вас есть все шансы .
Извините, что вы меня превратно понимаете.

28 Июн 2007 04:56

Aglazki
"Гексли"

Анкета
Письмо

Что невыгодно отличает Штирлицев от Габенов в отношениях с Гексли, так это их недогадливоть по суггестивной. Вот, допустим, Гексли улыбается, кокетничает с мужчиной. Если это габен, чутье по референтной (которая не безнадежно слаба) молниеносно подсказывает ему: его пытаются закадрить и он сремительно начинает переводить отношения в плоскость физического контакта по программной (если, конечно, ему понравился человек). Начинает приставать, лезть обниматься, брать за руку, за талию и т.п. Гексли, желая держать сближение под своим контролем, начинает изобретать увертки и всячески юлить: запускается механизм дуальных отношений: габен старается пробить оборону на физическом плане, гексли имеет возможность поразвлекаться сдерживая его. Как происходит со Штирлицем: он яркий, деловой, смелый - он может нравится. Ты кокетничаешь с ним, он ухаживает за тобой, звонит, дарит подарки строго своевременно, но он ни за что не догадается, что можно переходить к активным действиям, пока ты ему не разложишь по полочкам, что он тебе нравится, и что в каких ситуациях ему можно с тобой делать. Опять же он экономит свою творческую, так как она же не такая безразмерная как программная, она готовится ответить на стимуляцию, а не прет напрополую. В итоге нет той интругующей игры, которой одной только и живет гексли. Когда штирлиц проявляет творческую, он не ждет, что от нее попытаются увильнуть. Когда он договорится с тобой, что вы будете делать, он приступает к действиям, только и всего - но это же просто невыносимо!
Один замечательный Штирлиц ухаживает за мной. Это такой искренний, умный, харизматичный и чувствительный человек, что я просто кусаю логти оттого, что он не Габен, а не Дост, так как мне просто очень тяжело видеть, что он ждет разъснений и ответов там, где мне хочется просто молчать и наслаждаться полетом (я ведь тоже экономлю свою творческую). Короче, так или иначе, а идеальная любовь и комфорт (не путать с краткосрочной романтикой) ИМХО возможна только в дуальных отношениях.

2 пользователя выразил(и) благодарность Aglazki за это сообщение

30 Окт 2008 12:45

Pushar
"Гексли"

Анкета
Письмо

У меня самая дорогая подруга - Штирлиц. Вот, кого я обожаю, к ней готова идти в любое время дня и ночи. С ней чувствую себя как с родным человеком. Она столько знает!! и умеет все это применить! Такая практичная, земная. Я, например не могу запомнить цены в разных магазинах, а она - пожалуйста.
Такая дотошная, если попадаем в магазин - ховайся! все этикетки будут придирчиво просмотрены, и ВЕСЬ ассортимент.
Лен, ну мы же пришли за другим! Лен, уже поздно! Лен, я устала... но буду покорно толкать тележку с покупками пока подруга не купит все, что ей нужно, ее маме, ее тетке, и еще куче народу. Она заботится обо всех. Я знаю, что буду вознаграждена ее улыбкой и чашечкой кофе с чем-нибудь вксненьким и долгим дружеским разговором. Я выслушаю обо всех ее родственниках, что и как происходило, посочувствую, раздам много советов как с кем пступать. В общем, общение - на зависть всем. Она не дает мне , как шарику улететь далеко, а я вношу элемент карнавала и неожиданности в ее жизнь, как мне кажется. Там, где она теряется и не знает что ответить, отвечаю я. Пусть только попробуют тронуть мою подругу, не обрадуются! В общем, Штирлиц и Гексли - это сила!

2 пользователя выразил(и) благодарность Pushar за это сообщение

3 Ноя 2008 19:13

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

28 Фев 2006 20:38 larelein сказал(а):
Уважаемые соционики и просто знающие люди.расскажие пожайлуста об отношениях Штирлица и Гексли. Очень хочется узнать нечто большее, чем описание отношений активизации........
И , возможны ли, продолжительные отношения у такой "пары". что вы по этому поводу думаете?

10 лет знакомы, 8-ой год женаты. Пока отношения были на уровне частых встреч, все было просто феерично, совместная жизнь оказалась... э-э-э, менее радужной. Частенько бьем друг друга по живому, у обоих нет состояния надежности партера. Он придирается к мелочам, а я не чувствую его плеча в ключевых случаях. Думаю, мне легче, чем Геку, т.к. я сильнее и редко на кого когда надеялась. В ситуации помогает моя постоянная занятость (иногда и искусственно созданная), ведущая к дополнительным перерывам в общении. За это время успеваем друг от друга отдохнуть. Общая оценка - жизнь неуютная, но эмоциональная.

3 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

10 Янв 2009 14:40

Funny-Mjau
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я живу со Штирлицем 15 лет уже...Честно сказать - я уже года 2 как "на краю", а он и в ус не дует! Ему хорошо! Я могу мрачной ходить месяцами - не видит! Могу цвести и пахнуть - не видит! Пытаюсь поговорить - он может сказать откровенно, что ему не интересно, потому что читает Спорт-Экпресс... Все мои идеи и порывы душатся на корню, а также осмеиваются и критикуются (а потом их кто-то успешно воплощает, естественно)...Если я добиваюсь в чем-то успеха, он непременно найдет возможность сказать, что все благодаря ему и лишь ему... зато он утверждает, что я катаюсь как сыр в масле и вообще живу жизнью жены миллионера... Это потому, что у меня как бы все есть...То есть, я хорошо ем, живу в хорошем доме (его доме и об этом постоянно напоминается), у меня есть все необходимое, включая машину, ноутбук и профессиональный фотоаппарат. Хотя за все эти годы он подарил одно единственное колечко лет 13 назад, кажется... это был единственный "неразумный" подарок...
Я уже не Гексли, но и не Дост, а фиг знает кто, честно говоря.... я пытаюсь объяснить ему, что еда, одежда и крыша над головой не есть повод для гордости, потому что у каждого это есть, у кого-то лучшего качества, у кого-то скромнее...и тысячу раз пыталась объяснить, что мне хочется не дежурных цветов и тщательно продуманных подарков по принципу "действительно ли это необходимо сейчас, или еще какое-то время можно перебиться без этого", и что счастье не в разгруженной по приказу посудомойке - БЕСПОЛЕЗНО!!! Для него счастье именно в разгруженной посудомойке. И не через 5 минут, не "попозже", а сейчас! То есть, с одной стороны, меня восхищают его мозги, его способности к управлению, его надежность в бытовом смысле. Но у меня такое чувство, что он дает лишь затем, чтобы потом об этом невзначай напомнить....и это так низко, что ничего не нужно... грустно...
Такие слова как "Дура" и "Свинья" уже давно стали безобидными...
У меня сложилось впечатление, что Штирлиц просто не способен уважать Гексли... Уж слишком мы для них безалаберны и ветрены. И поганка в том, что даже при наличии любви подстраиваться придется все равно нам, Гекслям, потому что мы более гибкие и податливые...и конца-края этому процессу нет...правил становится только больше, а требования все жестче...
Крыльев нет больше...
а с виду мы как бы любящая и гармоничная пара...

5 пользователей выразил(и) благодарность Funny-Mjau за это сообщение

13 Мар 2010 00:34

Desconosida
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

отношения со штирлицами не складываются) хотя тянет к ним) вместе хорошо отдыхать. быт дается сложно.

31 Мая 2010 20:10

Paravatti
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2006 21:38 larelein сказал(а):
Уважаемые соционики и просто знающие люди.расскажие пожайлуста об отношениях Штирлица и Гексли. Очень хочется узнать нечто большее, чем описание отношений активизации........
И , возможны ли, продолжительные отношения у такой "пары". что вы по этому поводу думаете?

у меня мама Штирка)
даже мне человеку общительному, любопытному и т.д. да что уж там-я ЕЁ ДОЧЬ сложно пробиться в самую её глубь. своё личное пространство реально серьезно охраняет-начиная от своих хобби, заканчивая "особым" порядком-беспорядком в вещах. категорична, часто может не ТЕМ тоном ПРИКАЗАТЬ что-то сделать и на мои вопросы ЗАЧЕМ тебе это надо, получаю категорические ответы, что НЕ МОЁ ДЕЛО)))))))конечно так не всегда, но часто из-за этого дуемся друг на друга. а вообще сложились довольно теплые отношения из-за очень большой ссоры-не общались полгода ВООБЩЕ.она сильно залезла в мою личную жизнь, трезвонила по 50 раз в день, ес-но я телефон выкл или тупо об дерево в порыве злости, а она на то, что я нарыла-таки компрмат на нее-обиделась, что она раньше не делилась и скрывала от меня. в общем с её стороны было давление-с моей противостояние ему+непонятие, почему мне не доверяют?
после этого сильно сошлись и сейчас даже смеемся над нашими глупыми ссорами, ибо каждая рогами упирается и не хочет проиграть
главноев таких отношениях-знать подход.ибо Штирке абсолютно наплевать, какое у Гексли настроение, что у него на уме и вообще, какой сегодня запах у воздуха!!!ей нужно что-то решить, узнать и всё!мир сойдёт с рельс, если сейчас же не узнаю!!!
и это бесит-частая такая бестактность.
Штирку же раздражает частое невыполнение обещанного( не в срок, не дай бог вам вообще забыть о чем-то), если она видит, что вы (по её мнению) как-то бессмысленнотратите время, если начинаете перечить и спорить о том КАК лучше что-то сделать или же КОГДА. Гексли ведь оч чувствителен к таким ощущениям и ему виднее-он отстаивает поэтому свою точку зрения, а у Штирки там своя установка-в общем БАРДАК.
Но, опять-таки. Мы с мамой немного научились находит компромиссы - она у меня часто спрашивает советы (в плане этических отношений и т.д.), а я у неё более бытовых. так и уживаемся.

с подругой все более гладко.но долго я со Штирками не могу. мне с ними НЕ ВОЗДУШНО. с ними сложно ходить с театр, гулять ПРОСТО ТАК. они так могут ходит только с возлюбленными или дуалами. Ибо любой эмоциональный порыв Гексли способны свернуть в трубочку(сами того не подозревая), что приводит меня если уж не в ярость, то в расстройство точно. минимум-настроение минут на 30 ухудшено, если не заметит этого. если замечает-иногда есть шанс исправить за короткий промежуток времени.
а вообще-главное -ЭТО ОБСУЖДАТЬ, что вас не устраивает.пытаться понять, как Штирка смотрит на эту проблему/ситуацию-помогает хотя бы не взрываться на них)))

your marble

1 Июн 2010 00:49

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Из того, что я наблюдаю, отношения Штир-Гечка складываются комфортнее, чем в парах Штирка-Гек.

2 пользователя выразил(и) благодарность lessia за это сообщение

9 Июл 2010 22:28

Dewa
"Штирлиц"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Баба Яга против!!! Штиры не спят в консерватории и в театр ходят не для того чтобы посмотреть лепнину! Не обобщайте. Я своего Дона выгуливала по театрам, до встречи со мной он и не знал, что у нас в городе есть оргАн.Хотите эмоций от Штира, спровоцируйте его на их проявление .Просто иногда получается так, что нас не слышат.Я долго выпрашивала свои первые цветы.В ответ слышала вопрос, зачем они мне.При этом своему преподавателю-женщине он подарил букет роз, уточнив, что она у него ассоциируется с белыми розами.Я посмела предположить, что я ассоциируюсь с чертополохом, (а его не продают в цветочных лавках)поэтому цветов мне не видать. Дон исполнил мое желание только через полгода!Ну и как радоваться вымученному аленькому цветочку?!
Правда потом вошел во вкус и даже экзотические букеты стал дарить.

23 Июл 2010 10:20

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Сложности в быту для гексли, это когда штирлиц все время в делах, и делает настрой, что и все остальные так же должны заниматься делом. В итоге поговорка "сделал дело, гуляй смело" превращается в "сделал дело, тут же получай следующее дело" . Это приводит к тому, что не видя конца этим делам, текущее дело просто перестается делаться, что бы не получить следующее, что в свою очередь приводит к тому, что текущее дело "делается уже несколько месяцев, что полный кошмар и так вообще дела делать нельзя" .

В итоге гексли из упрямства ничего не делает, а штирлиц требует что-то делать . И противостояние КОГДА СДЕЛАЕШЬ? - на ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ! - ТАК НЕЛЬЗЯ, НАДО ДЕЛАТЬ ДЕЛО!

Из плюсов, всегда есть ощущение, что во всех бытовых вопросах штилиц сам прекрасно может разобраться, надо только во-время отмазаться от причастности к этому и все будет сделано и решено

4 пользователя выразил(и) благодарность Roman_Kuz за это сообщение

23 Июл 2010 13:38

Lin
"Штирлиц"
Тюмень

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Июл 2010 13:37 Roman_Kuz сказал(а):
Из плюсов, всегда есть ощущение, что во всех бытовых вопросах штилиц сам прекрасно может разобраться, надо только во-время отмазаться от причастности к этому и все будет сделано и решено

А в каких вопросах штиру лучше вовремя отмазаться, чтобы гексли сам все отлично сделал?

3 пользователя выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

23 Июл 2010 14:17

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

По моим ощущениям, есть задача, которую могут сделать оба. Но, с моей точки зрения с ней эффективнее и быстрее справится Штирлиц и ему поле действия этой задаче и отводится. Штирлиц в свою очередь считает, что если есть рядом человек, который может эту задачу решить в принципе (дел то у штирлица много и конечно же разумно часть дел переназначить и заняться теми делами, которые никто кроме Штирлица сделать не может), перепоручает эту задачу ему.

У каждого получается свой взгляд на эффективность решения задачи и каждый не хочет ее делать, считая что ее должен сделать другой

1 пользователь выразил(и) благодарность Roman_Kuz за это сообщение

23 Июл 2010 16:26

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

23 Июл 2010 13:37 Roman_Kuz сказал(а):
Сложности в быту для гексли, это когда штирлиц все время в делах, и делает настрой, что и все остальные так же должны заниматься делом. В итоге поговорка "сделал дело, гуляй смело" превращается в "сделал дело, тут же получай следующее дело"

Ну и что? Следующее тоже сделаем. И всегда есть ощущение что ты полезен.

25 Июл 2010 17:46

Farol
"Штирлиц"

Острог

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мне иногда сложно разговаривать с Гексли. Будто мои слова слишком тяжелы для их воздушности. И нет чувства глубины.

Чувствовали ли присутствующие на форуме Штирлицы что-либо подобное?
Нет ничего лучше непогоды
1 пользователь выразил(и) благодарность Farol за это сообщение

25 Июл 2010 20:12

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Не совсем Когда нет ощущения, что это дело надо делать именно тебе и именно сейчас, то возникает ощущение не столько полезности, а сколько непонятной рабочей силы, которую заставляют делать дело

2 пользователя выразил(и) благодарность Roman_Kuz за это сообщение

25 Июл 2010 20:24

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 19:48 Lin сказал(а):
тогда вы не гексли, а дост

Где-то из-за спины Гексли Дост выглядывает, да. Мы это обсуждали как-то уже с друзьями и рассматривали два варианта:
1. Никто не доказывал, но и не отменял существование подтипов и т.п.
2. Гексли ближе к 30 и после 30 могут несколько менять взгляды на жизнь.
Я за последние два года серьезно пересмотрела свои ценности и взгляд на некоторые частности жизни. Подход и общие моменты остались примерно те же, но некоторые вещи совершенно иначе воспринимаются. К воздушности и вечному "нет худа без добра" добавилась большая доля серьезности. Внешне все примерно так же, а внутреннее содержание и взгляд на большинство вещей другой.
25 Июл 2010 20:24 Roman_Kuz сказал(а):
Не совсем Когда нет ощущения, что это дело надо делать именно тебе и именно сейчас, то возникает ощущение не столько полезности, а сколько непонятной рабочей силы, которую заставляют делать дело

Когда дело важно для близкого человека, если он действительно близкий, мне оно тоже важно.

1 пользователь выразил(и) благодарность lessia за это сообщение

25 Июл 2010 23:26

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Когда дело важно для близкого человека, если он действительно близкий, мне оно тоже важно.

Это безусловно, но речь то сейчас не идет о бесконечных уступках и напрягающих компромиссах ради чувств А в общем и целом, о ощущениях между гексли и штирлицем.

25 Июл 2010 23:39

Mike_M
"Штирлиц"

Улан-Удэ

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 05:25 lessia сказал(а):
Где-то из-за спины Гексли Дост выглядывает

То что нужно Штиру
Видимо "побитые" жизненным опытом Штиры и Геки (за 30) способны ценить друг друга

Mike_M

16 Окт 2010 17:59

TaNusha
"Гексли"

Иркутск

Анкета
Письмо

а как правильно суггестировать Штирлицев по БЭ, чтобы это не выглядело навязчивым?

21 Фев 2011 09:56

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 09:55 TaNusha сказал(а):
а как правильно суггестировать Штирлицев по БЭ, чтобы это не выглядело навязчивым?

О... Это просто - просто нужно отвечать на его вопросы, когда он спрашивает )

1 пользователь выразил(и) благодарность alien5 за это сообщение

21 Фев 2011 12:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Отношения между Гексли и Штирлицом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Авг 2020 04:25

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор