Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по обращению с Джеками мужеского полу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по обращению с Джеками мужеского полу

yamini
"Наполеон"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Апр 2007 15:17 VIvanP сказал(а):
...Тем более, что факт Вашей самостоятельной жизни он будет признавать, вероятно, в большей степени, нежели Вы сами.
Cообщение полностью

Dolche, я не читала всей дискуссии, но вот по-поводу признания самостоятельности бальзаком это очень верно подмечено. И сформулировано правильно. Иногда даже хочется, чтоб баль стукнул кулаком по столу и сказал: нет, туда ты не пойдешь! Но это не его стиль. Он сделает иначе: если посчитает нужным, создаст все условия, чтобы никуда идти не хотелось. Баль признает самосоятельность и уважает свободу близкого человека, и врядли станет на нее посягать. Он еще может защищать ее от самого владельца.

3 Июн 2007 04:58 wildone сказал(а):
а вот мне кажется, что как раз ИЛИ и ЛИИ за пару недель перерыва в общении никуда не денутся
по-моему, их чувства глубже и сложней "вытравливаются"... не смогут они, когда уже влюбились, быстро переключиться...
а уж круг общения и интересы Гюгошки и Напки ради своих Робов и Балей наверняка менять не будут
Cообщение полностью

Это смотря как пропасть. Я эту тему как-то поднимала. Знающий народ советует быть с ИЛИ очень осторожным. Может, он никуда и не денется, но мнение поменять может, а это ведь логик... Про круг интересов - как сказать. Специально не меняют, оно "само" как-то получается

4 Июн 2007 23:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

_drsk_
"Бальзак"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Dolche, я думаю Vivan совершенно прав в данном случае. По крайней мере, насчет бальзаков точно прав. Но только один нюанс: если с бальзаком начать "играть дистанцией" он не то чтобы забудет, просто это покоробит его. Не вписывается в программу. Базовая БИ, базовая ЧС - тут совсем другие игры. Никаких манипуляций с дистанцией! Это стиль творческих БИ/ЧС. А у базовых БИ/ЧС из гаммы и вопроса такого нет - утвердить свою самостоятельность. Самостоятельность здесь априорна, не нуждается в утверждениях. А если человек вдруг начинает ее специально утверждать, вместо того чтобы следовать своей природе и делать то что хочется - это вызовет непонимание ... может быть и раздражение даже! Вот в этом все дело. А не "забудет" ...

1 пользователь выразил(и) благодарность _drsk_ за это сообщение

5 Июн 2007 21:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

wildone
"Наполеон"

Анкета
Письмо

5 Июн 2007 00:43 yamini сказал(а):
Иногда даже хочется, чтоб баль стукнул кулаком по столу и сказал: нет, туда ты не пойдешь!
Cообщение полностью

редкая Напка такое -выступление будет терпеть... поэтому Бали так и не делают

Он еще может защищать ее от самого владельца.
Cообщение полностью

ой, а можно чуть-чуть по-подробнее - как? вообще-то с чем-то подобным я вроде встречалась, и это так для меня...оригинально что ли...

Это смотря как пропасть. Я эту тему как-то поднимала. Знающий народ советует быть с ИЛИ очень осторожным. Может, он никуда и не денется, но мнение поменять может, а это ведь логик...
Cообщение полностью

а вот я всё-таки считаю: то, что логик - как раз хорошо, они не умеют управляться со своими чувствами
разве нет?

Про круг интересов - как сказать. Специально не меняют, оно "само" как-то получается
Cообщение полностью

представляю: заинтересовывают "своим", так, чтобы на прежнее времени не хватало
но всё равно - Напы хорошо знают, что им нужно
5 Июн 2007 22:42 _drsk_ сказал(а):
Самостоятельность здесь априорна, не нуждается в утверждениях.
Cообщение полностью

ну вот, "перерыв в две недели" Баль может расценить как то, что Напка своими какими-то делами занимается...ничего страшного
самая best из всех best'ий))

5 Июн 2007 22:10

yamini
"Наполеон"

Анкета
Письмо

5 Июн 2007 23:10 wildone сказал(а):

редкая Напка такое -выступление будет терпеть... поэтому Бали так и не делают
Cообщение полностью

Все время - безусловно! Я же написала - иногда. Наверное, это женское. Тут можно было написать еще многа букаф, но лень и, по-моему, и так понятно

ой, а можно чуть-чуть по-подробнее - как? вообще-то с чем-то подобным я вроде встречалась, и это так для меня...оригинально что ли...

Есть куча маленьких примерчиков, но сейчас они не вспоминаются. Есть крупный. После того, как баль предложил переехать к нему и я согласилась, через пару дней я ему рассказывала что-то типа "как прошел мой день" или "мои планы на выходные", на что он ответил: "нет, рано нам жить вместе. ты еще не нагулялась. жалеть будешь". И в общем-то тогда он был прав. Правда, я ему объясняла, что врядли сильно изменюсь и "одомашнюсь", но это уже другая история, да и тема-то у нас о Джеках, в общем-то.

а вот я всё-таки считаю: то, что логик - как раз хорошо, они не умеют управляться со своими чувствами
разве нет?

Хм... а я-то думала, что чувства подвладны как раз "холодному уму". Логикам даже времени больше надо, чтоб и почувстовать близость, и чтоб разлюбить. Это ж у этика: бах и влюбился! А потом также внезапно разлюбил. Вот я, когда у меня хорошее настроение чуть ли не в каждого прохожего влюбляюсь... и в чувствах, где уже есть отношения, тоже бывают перепады внезапные и очень сильные и редко объяснимые.

представляю: заинтересовывают "своим", так, чтобы на прежнее времени не хватало но всё равно - Напы хорошо знают, что им нужно

Я бы еще добавила "и создают условия"
Меня баль заинтересовал собой и тем, как я себя чувствую рядом с ним.

ну вот, "перерыв в две недели" Баль может расценить как то, что Напка своими какими-то делами занимается...ничего страшного

по-моему, такие "две недели" могут прокатить либо в самом начале отношений, либо когда нужно остановиться и подумать. И то, во втором случает сложно будет обоим участникам "перемены". Бальзак легко забывает о существовании ничегонезначащего человека. Например, мой 25-летний знакомый ИЛИ из группы, в которой он учился, помнил всего нескольких человек. Другие его не интересовали и "прошли мимо" незамеченными. Не думаю, что можно спокойно отнестись с такой пропаже близкого человека.
Счастье - это Путь, а не пункт назначения. Мир повинуется имеющему Путь. (с)

5 Июн 2007 23:56

Katia
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мой Джек хандрит, настроение философское. Говорит, у него такое часто бывает. На работе пашет как Джек Как вывести его из плохого настроения?

6 Июн 2007 08:23

Dolche
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Dolche, я не читала всей дискуссии, но вот по-поводу признания самостоятельности бальзаком это очень верно подмечено. И сформулировано правильно. Баль признает самосоятельность и уважает свободу близкого человека, и врядли станет на нее посягать. Он еще может защищать ее от самого владельца.
Cообщение полностью

Dolche, я думаю Vivan совершенно прав в данном случае. По крайней мере, насчет бальзаков точно прав. Но только один нюанс: если с бальзаком начать "играть дистанцией" он не то чтобы забудет, просто это покоробит его. Не вписывается в программу. Базовая БИ, базовая ЧС - тут совсем другие игры. Никаких манипуляций с дистанцией! Это стиль творческих БИ/ЧС. А у базовых БИ/ЧС из гаммы и вопроса такого нет - утвердить свою самостоятельность. Самостоятельность здесь априорна, не нуждается в утверждениях. ...
Cообщение полностью

И зазеркали, и заактивировали...
Юля, Кирилл, в инструкции по обращению с Джеками, я изобретала методику для участницы форума Never. Она по ТИМу - ЭИИ. Ее молодой человек - ЛИЭ.
Ситуация у них сложилась сложно-неопределенная. Вы можете это наблюдать - начиная с тринадцатой страницы этой темы обсуждаются их отношения.
Собственно, я уже писала об этом -
5 Апр 2007 15:56 Dolche сказал(а):
А теперь шутки в сторону.
Иван, не возводите в ранг всеобъемлющей теории мой пост о правилах привлекательности.
Я его писала конкретно для Невер, конкретно для ее ситуации с ее конкретным МЧ.
Для того, чтобы исправить все те недочеты, которые сложились в ее отношениях на настоящий момент.
На следующем этапе можно будет думать о движении к сближению.
ИМХО, на сейчас Невер и так слишком сблизилась, причем односторонне.
Cообщение полностью

Понимаете, в разговоре с Never, собственно, я оценивала только ЕЕ ситуацию, жила в ней...
Короче, мы там пытались постороить данного конкретного Джека...

Возможно, я несколько ошиблась, абсолютизировав свои правила. Не учла разницу между мужчинами разных ТИМов. Но остается еще очень важный момент - конкретная ситуация участницы форума. Мне кажется, она требовала более общего и именно такого подхода.
Кирилл, я абсолютно согласна с этим -
А если человек вдруг начинает ее специально утверждать, вместо того чтобы следовать своей природе и делать то что хочется - это вызовет непонимание ... может быть и раздражение даже! Вот в этом все дело ...
Cообщение полностью

Если есть взаимность, если есть чувства с двух сторон, игры вообще никакие не нужны.
Потому что в любви важна искренность.
И не суть важно - ваша это диада или какая иная...
С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.

6 Июн 2007 09:27

wildone
"Наполеон"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Июн 2007 00:56 yamini сказал(а):
Все время - безусловно! Я же написала - иногда. Наверное, это женское. Тут можно было написать еще многа букаф, но лень и, по-моему, и так понятно
Cообщение полностью

может, всё-таки индивидуальное?... сомневаюсь, что Напки такое даже изредка выдержат... да даже один раз, наверное, далеко не каждая...

Хм... а я-то думала, что чувства подвладны как раз "холодному уму".
Cообщение полностью

исследования в области неврологии показывают, что лимбическая система мозга, которая ответственна за чувства, гораздо сильнее, чем нео-кортекс, контролирующий интеллект.
так что - от чувств никто не спрячется, а этикам - проще, потому что они в чувствах лучше разбираются

Логикам даже времени больше надо, чтоб и почувстовать близость, и чтоб разлюбить. Это ж у этика: бах и влюбился! А потом также внезапно разлюбил. Вот я, когда у меня хорошее настроение чуть ли не в каждого прохожего влюбляюсь... и в чувствах, где уже есть отношения, тоже бывают перепады внезапные и очень сильные и редко объяснимые.
Cообщение полностью

ну так это и хорошо!
и удобно для нас любовь - удовольствие, мы к ней легче относимся, не мучаемся, как некоторые

по-моему, такие "две недели" могут прокатить либо в самом начале отношений, либо когда нужно остановиться и подумать. И то, во втором случает сложно будет обоим участникам "перемены". Бальзак легко забывает о существовании ничегонезначащего человека. Например, мой 25-летний знакомый ИЛИ из группы, в которой он учился, помнил всего нескольких человек. Другие его не интересовали и "прошли мимо" незамеченными. Не думаю, что можно спокойно отнестись с такой пропаже близкого человека.
Cообщение полностью

ну, про ничего_не_значащих - не говорим...
и речь шла изначально именно об этапе завязывания отношений...

6 Июн 2007 10:27 Dolche сказал(а):
Если есть взаимность, если есть чувства с двух сторон, игры вообще никакие не нужны.

Cообщение полностью

а не заскучает гамма без игр?

7 Июн 2007 00:18

Dolche
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Июн 2007 01:18 wildone сказал(а):

а не заскучает гамма без игр?
Cообщение полностью

...в посте речь о играх другого порядка.

Будет необходимость, БЭ порешает, че надо, по ходу дела...

7 Июн 2007 10:25

wildone
"Наполеон"

Анкета
Письмо

7 Июн 2007 11:25 Dolche сказал(а):
...в посте речь о играх другого порядка.
Cообщение полностью

по-моему, наша квадра открыта для игр любого порядка

7 Июн 2007 11:25 Dolche сказал(а):
Будет необходимость, БЭ порешает, че надо, по ходу дела...

Cообщение полностью

это да

7 Июн 2007 13:12

Katia
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Июн 2007 17:35 Dart_Yoda сказал(а):
не трогать
само отвалится
Cообщение полностью

Если бы. Только больше становится. В работе утопает и расстраивается, что без толку.

19 Июн 2007 08:17

Scald
"Джек"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

19 Июн 2007 09:17 Katia сказал(а):
Если бы. Только больше становится. В работе утопает и расстраивается, что без толку.
Cообщение полностью

значит, само отвалится, когда будет толк. или хотя бы забрезжат светлые перспективы. без них - уныло. знакомо очень. внешняя помощь бессмысленна (если это не предложение высокооплачиваемой и креативной работы).
Научно-технический прогресс на реализацию процедуры мета-архетипического регресса влияния практически не оказывает - поэтому в расчёт мы его не берём.

20 Июн 2007 10:32

__Vista__
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Знаете, что самое главное -
Не бояться разрыва - хороший способ сохранить/изменить взаимоотношения как бы это ни парадоксально звучало.
Чем смелее вы идете на здоровый, разумный
риск в ваших взаимоотношениях, тем больше шансы получить в этих взаимоотношениях то, чего Вы хотите.
Так что не бойтесь, что Вы потеряете его и действуйте.

Кстати, такой просто замечательный способ, повыясняйте отношения, с намерением "расстаться", но с твердым убеждением, что вы самая лучшая и на самом деле добрая.

30 Июн 2007 20:36

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Июн 2007 21:36 __Vista__ сказал(а):
Кстати, такой просто замечательный способ, повыясняйте отношения, с намерением "расстаться", но с твердым убеждением, что вы самая лучшая и на самом деле добрая.
Cообщение полностью

Я злая. Я очень злая.
Хирурги не бывают добрыми. Вернее, их доброта особого свойства - для того чтобы стало хорошо, сначала требуется сделать больно.

Софья, потрудитесь прочесть всю тему, а не вырывать фразы из контекста.
Дабы давать резюме, нужно понять суть разговора.

30 Июн 2007 23:11

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Июл 2007 00:11 Dolche сказал(а):
Я злая. Я очень злая.
Хирурги не бывают добрыми. Вернее, их доброта особого свойства - для того чтобы стало хорошо, сначала требуется сделать больно.

Софья, потрудитесь прочесть всю тему, а не вырывать фразы из контекста.
Дабы давать резюме, нужно понять суть разговора.

Cообщение полностью

Я неловко выразилась,но говорила как раз вам в поддержку. Иногда ругаюсь и скандалю, когда вижу, что человеку нужно высказаться, а на миролюбивой ноте он это сделать не может. Хороший скандальчик иногда просто необходим.

4 Июл 2007 08:43

Dolche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 Июл 2007 09:43 __Vista__ сказал(а):
Я неловко выразилась,но говорила как раз вам в поддержку. Иногда ругаюсь и скандалю, когда вижу, что человеку нужно высказаться, а на миролюбивой ноте он это сделать не может. Хороший скандальчик иногда просто необходим.
Cообщение полностью

Да?
Простите, пожалуйста.
Я решила, что для Вас явился предосудительным тот факт, что Драйзер с сильных функций лупит по одномерной суггестивной Джека негативом.
Простите.

4 Июл 2007 09:17

SatAndros
"Джек"

Анкета
Письмо

Неужели Драйзеры не знают как общаться, Джек такой же человек как и все остальные,
а вот если Джек решил что ему не нужно общение так его ни как не уговорить - убежит.

2 Авг 2007 07:40

breath
"Драйзер"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Июл 2007 09:43 __Vista__ сказал(а):
Cообщение полностью

Вы - молодец. Некоторым Драйзерам это очень нужно.
Пусть будет тихое солнце, где прежде была печаль..

8 Авг 2007 16:41

Gregory_2007
"Джек"

Анкета
Письмо

[quote author=__Vista__ link=4320-460.html#11 date=4 Июл 2007 09:43]

Я неловко выразилась,но говорила как раз вам в поддержку. Иногда ругаюсь и скандалю, когда вижу, что человеку нужно высказаться, а на миролюбивой ноте он это сделать не может. Хороший скандальчик иногда просто необходим. [/quote

ОЧЕНЬ МНЕ ТРУДНО ПОНЯТЬ КАК МОЖЕТ БЫТЬ НЕОБХОДИМ "СКАНДАЛЬЧИК"???
Gregory

9 Авг 2007 22:05

Teaser
"Габен"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

За Джеками, кстати, часто замечаю, что "скандальчик" бывает им необходим. Для разрядки (по признаниям знакомых Джеков, "выпустить пар" - чуть ли не обычная процедура), для того, чтобы понять, что что-то не так, для того, чтобы двигать отношения с человеком дальше... Масса вариантов.
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...

10 Авг 2007 08:21

Amista
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Авг 2007 17:41 breath сказал(а):
Вы - молодец. Некоторым Драйзерам это очень нужно.
Cообщение полностью

Правда?.. Честно попыталась вспомнить ситуации, когда мне, как воздух, требовались бы скандальчики... Не вспомнила ни одной. Если трактовать скандал как выяснение отношений или любой разбор текущей ситуации на повышенных тонах.
Более того, как-то и Джеки, склонные к скандалам, мне не попадались. Учитывая, что муж - Джек, вопрос мною изучен достаточно полно и всесторонне.
Со своей стороны, могу сказать, что крики плохо выношу, и при первых признаках эмоционального цунами, хочется либо загасить волну, либо скрыться от нее, пока не поздно.
Другое дело, что Джек может быть страшен в гневе, если действительно доведут...(и это уж скорее общечеловеческое, чем соционическое ) Но и тут, по моему опыту общения с Джеками, в ход идет скорее убийственный ледяной юмор или ветвистые логические построения... Но чтобы "выпускать пар" таким банальным способом - не замечала, действительно...

11 Авг 2007 22:59

breath
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Авг 2007 23:59 Amista сказал(а):
Правда?.. Честно попыталась вспомнить ситуации, когда мне, как воздух, требовались бы скандальчики... Не вспомнила ни одной. Если трактовать скандал как выяснение отношений или любой разбор текущей ситуации на повышенных тонах.
Более того, как-то и Джеки, склонные к скандалам, мне не попадались. Учитывая, что муж - Джек, вопрос мною изучен достаточно полно и всесторонне.
Со своей стороны, могу сказать, что крики плохо выношу, и при первых признаках эмоционального цунами, хочется либо загасить волну, либо скрыться от нее, пока не поздно.
Другое дело, что Джек может быть страшен в гневе, если действительно доведут...(и это уж скорее общечеловеческое, чем соционическое ) Но и тут, по моему опыту общения с Джеками, в ход идет скорее убийственный ледяной юмор или ветвистые логические построения... Но чтобы "выпускать пар" таким банальным способом - не замечала, действительно...

Cообщение полностью

Если внутри всё копится, а с человеком поговорить невозможно, он не понимает и не идет на контакт, что тогда делать?
Может способ и бaнaльный, главное чтоб эффективным был, да и никто не заставляет использовать его часто, для меня это лишь временное явление. Как толчок выносить внутренные тревоги на поверхность.

12 Авг 2007 00:07

ander-2

"Джек"

Важных: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Авг 2007 23:59 Amista сказал(а):

Cообщение полностью

Это может где-нибудь в английском парламенте Джек будет в гневе так себя вести. А в условиях не ограниченных рамками - тут уж не до юмора с ветвистыми логическими построениями. В лучшем случае это будет трёхэтажный мат, в худшем - аргумент в виде кулака или "что под руку попадётся" (в последнем случае, естественно, если оппонент мужчина).
ander

12 Авг 2007 13:25

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Авг 2007 14:25 ander-2 сказал(а):
Это может где-нибудь в английском парламенте Джек будет в гневе так себя вести. А в условиях не ограниченных рамками - тут уж не до юмора с ветвистыми логическими построениями. В лучшем случае это будет трёхэтажный мат, в худшем - аргумент в виде кулака или "что под руку попадётся" (в последнем случае, естественно, если оппонент мужчина).
Cообщение полностью

А если всего лишь обиженная, упopнo
молчащая, но гремящая неприятно посудой, жена?

12 Авг 2007 14:01

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

12 Авг 2007 15:01 __Vista__ сказал(а):
А если всего лишь обиженная, упopнo
молчащая, но гремящая неприятно посудой, жена?
Cообщение полностью

Смотря чем обиженная. Если известно чем и оба надутые - то нехай собі гремить! Если Джек считает себя правым, то первым извиняться не пойдёт, по крайней мере, пока не остынет...
Если же причины "громыхания" неизвестны - нужно это дело прояснить. Вот в этой ситуации вполне уместен "подкол", чтобы спровоцировать ответ по ЧС! Или даже по ЧЭ! Но в последнем случае - большая вероятность, что сразу возникнет перепалка.
ander

12 Авг 2007 14:16

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Авг 2007 15:16 ander-2 сказал(а):
Смотря чем обиженная. Если известно чем и оба надутые - то нехай собі гремить! Если Джек считает себя правым, то первым извиняться не пойдёт, по крайней мере, пока не остынет...
Если же причины "громыхания" неизвестны - нужно это дело прояснить. Вот в этой ситуации вполне уместен "подкол", чтобы спровоцировать ответ по ЧС! Или даже по ЧЭ! Но в последнем случае - большая вероятность, что сразу возникнет перепалка.
Cообщение полностью

Согласна на все сто. И именно это и назвала скандальчиком. Я бы сделала все точно так же.

12 Авг 2007 15:06

Mama_Tanya
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

а когда Драйзер со всей своей эмоциональностью, накипевшей до нЕльзя. в ответ ка-а-ак разразится , куды бечь-то будете?
Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором...

13 Авг 2007 14:51

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

13 Авг 2007 15:51 Mama_Tanya сказал(а):
а когда Драйзер со всей своей эмоциональностью, накипевшей до нЕльзя. в ответ ка-а-ак разразится , куды бечь-то будете?
Cообщение полностью

А зачем такой шанс упускать? Если это "половинка" взбунтовалась, да ещё и по пустяку, то "пудрим мозги" по ЧЛ+БИ и, глядя прямо в глаза открытым честно-лукавым взглядом, максимально рвём дистанцию и плавно перемещаем любимое тело в направлении постели...
Ежели проблема серьёзная, то будем думать и разбирать сложившуюся ситуацию по частям...
ander

13 Авг 2007 17:45

Mama_Tanya
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2007 18:45 ander-2 сказал(а):
А зачем такой шанс упускать? Если это "половинка" взбунтовалась, да ещё и по пустяку, то "пудрим мозги" по ЧЛ+БИ и, глядя прямо в глаза открытым честно-лукавым взглядом, максимально рвём дистанцию и плавно перемещаем любимое тело в направлении постели...
Cообщение полностью

ну, не знаю, не знаю.....
надо еще перестроиться, с одних эмоций переключиться в другую плоскость,
кроме того, если драйзер в обиде, то нужно время, чтобы эмоции улеглись и все простилось

кстати, по пустяку не бунтуемся, что мы, гамлеты какие, нам шоу не надо, мы бунтуем громко, когда сил нет молчать, терпим-терпим, а потом бац - и вторая смена - и все строятся в ширенгу на подоконнике

15 Авг 2007 14:43

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

15 Авг 2007 15:43 Mama_Tanya сказал(а):
ну, не знаю, не знаю.....
надо еще перестроиться, с одних эмоций переключиться в другую плоскость,
кроме того, если драйзер в обиде, то нужно время, чтобы эмоции улеглись и все простилось

кстати, по пустяку не бунтуемся, что мы, гамлеты какие, нам шоу не надо, мы бунтуем громко, когда сил нет молчать, терпим-терпим, а потом бац - и вторая смена - и все строятся в ширенгу на подоконнике
Cообщение полностью

"По пустяку" - это взгляд на очередную заморочку по болевой с высоты четырёхмерной фоновой ЧИ.
ander

15 Авг 2007 15:17

Mama_Tanya
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Авг 2007 16:17 ander-2 сказал(а):
"По пустяку" - это взгляд на очередную заморочку по болевой с высоты четырёхмерной фоновой ЧИ.
Cообщение полностью

красиво звучит!
Андрей, а можно то же самое, только человеческим языком, желательно на примере

16 Авг 2007 16:46

breath
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Авг 2007 16:17 ander-2 сказал(а):
Cообщение полностью

Ага, только эти заморочки почему-то бывает трудно вам решать и вы предпочитаете свалить перед возникшими трудностями.

25 Авг 2007 12:43

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

25 Авг 2007 13:43 breath сказал(а):
Ага, только эти заморочки почему-то бывает трудно вам решать и вы предпочитаете свалить перед возникшими трудностями.
Cообщение полностью

Как Драи легко умеют оценивать состояние человека по БЭ, так и Джеки по уровню и форме громыхания посудой могут оценить обстановочку и, сравнив его с нечто похожим по , принимают решение: зайти в клетку к тигру или свалить.
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander-2 за это сообщение

25 Авг 2007 15:26

breath
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Авг 2007 16:26 ander-2 сказал(а):
Как Драи легко умеют оценивать состояние человека по БЭ, так и Джеки по уровню и форме громыхания посудой могут оценить обстановочку и, сравнив его с нечто похожим по , принимают решение: зайти в клетку к тигру или свалить.
Cообщение полностью

Когда человека не хватает, когда он вечно лазит черт знает где и когда на это в глубине души есть сильная обида - и когда в такой ситации джек решает что лучше будет свалить...да-а, это действительно мудрое решение, ничего возразить в ответ не могу.

25 Авг 2007 19:38

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

25 Авг 2007 20:38 breath сказал(а):
Когда человека не хватает, когда он вечно лазит черт знает где и когда на это в глубине души есть сильная обида - и когда в такой ситации джек решает что лучше будет свалить...да-а, это действительно мудрое решение, ничего возразить в ответ не могу.
Cообщение полностью

Ну, если к нервному громыханию посудой присовокупить ещё и подобную ЧЭ-тираду, то прежде чем свалить, Джек обязательно скажет "пару ласковых"... Не лишним будет и громко дверью хлопнуть ...
Не стоит из ИДа разговаривать даже с дуалом. А вдруг он тоже в СуперЭго сидит?.. К тому же, видеться чаще вы врядли после этого будете.
ander

25 Авг 2007 21:21

breath
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Авг 2007 22:21 ander-2 сказал(а):
Ну, если к нервному громыханию посудой присовокупить ещё и подобную ЧЭ-тираду, то прежде чем свалить, Джек обязательно скажет "пару ласковых"... Не лишним будет и громко дверью хлопнуть ...
Не стоит из ИДа разговаривать даже с дуалом. А вдруг он тоже в СуперЭго сидит?.. К тому же, видеться чаще вы врядли после этого будете.
Cообщение полностью

Я посуду не бью, она ж тут не при чем.
Если бы я понимала в ИДе я сижу или в каком другом месте - всё было бы нормально. Слишком всё перемешалось.
Пасиб за ответы.

25 Авг 2007 22:41

ander-2

"Джек"

Анкета
Письмо

25 Авг 2007 23:41 breath сказал(а):
Я посуду не бью, она ж тут не при чем.
Если бы я понимала в ИДе я сижу или в каком другом месте - всё было бы нормально. Слишком всё перемешалось.
Пасиб за ответы.
Cообщение полностью

Когда у Драя "сильная обида" перемещается из "глубин души" наружу и не спасают (или отсутствуют) интровертные позывы к уединению - значит Вы в ИДе и готовы массово продуцировать негативную ЧЭ. В этом случае необязательно бить посуду, достаточно ею на кухне раздражённо греметь (имел возможность несколько раз подобное наблюдать, правда, в исполнении Напки, а не Драйки).
А рядышком - и БС находится... Вот и возникает конфликтная для Джека ситуация. Если обвинения в свой адрес Джек почитает справедливыми, то дальше, как я писал выше, следует: либо детальный "разбор полётов", либо "пудрим мозги" по ЧЛ+БИ и, глядя прямо в глаза открытым честно-лукавым взглядом, обещаем исправиться, максимально рвём дистанцию и плавно перемещаем любимое тело в направлении постели"...; если же обвинения будут несправедливыми - вполне может получиться эффекный ответ из СуперЭго! . А чё делать прикажете? Из ИДа Драйзера негатив полетит и на болевую, и на ролевую, и наверняка ещё и суггестивную БЭ зацепит... "Табуретки" всё же лучше метать из блока Эго.
ander

25 Авг 2007 23:41

Mama_Tanya
"Драйзер"

Флуд: 7%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Авг 2007 00:41 ander-2 сказал(а):
Когда у Драя "сильная обида" перемещается из "глубин души" наружу и не спасают ... "Табуретки" всё же лучше метать из блока Эго.
Cообщение полностью

Смею вас заверить, что гневные табуретки по всем фронтам одномоментно вылетают очень редко. Обычно терпение у драйзера океаническое - то есть глубокое и безбрежное (но все-таки берега присутствуют),
и если вовремя замечать "гробовую тишину" так сказать пред бурей и сразу спрашивать "в чем дело?" и раскрутить на разговор, то ситуации с цунами, когда от безбрежных берегов идет обратная волна - можно избежать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mama_Tanya за это сообщение

30 Авг 2007 15:49

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

Первое что ощущается рядом с Джеком -это впечатление ,будто ты постоянно под микроскопом находишься. Очень странное чувство. Даже когда он не смотрит на тебя ты осознаешь, что постоянно в поле виденья находишься (при чём это не зависит от того, в каких отношениях вы с Джеком). Но это не вызывает каких-то плохих ощущений. Да, это необычно, к этому надо привыкнуть и привыкается довольно быстро и так и тянет чего-нибуть "выкинуть " в ответ.
А давят они, потому что всегда не уверенны в том, что ж за отношения у вас складываются. Вот они, часто подсознательно,провоцируют выяснение отношений. Кроме того очень часто им не так уж нужно то, чего они требуют. Им важнее, как Вы будете себя вести в такой конфликтной ситуации. Если включите свою и с помощью объясните ситуацию, то, в большинстве случаев вопрос снимется. Чем больше доверия будет чувствовать Ваш Джек к Вам, тем меньше будет случаев давки.

К сожалению, не мои слова, а Яры, она Драйзер. Но мне захотелось это процитировать. Очень.

2 Сен 2007 12:39

hobbit
"Джек"

Анкета
Письмо

Я тоже с удовольствием подпишусь под этими золотыми словами.
Хотя самого порой раздражает привычка выяснять отношения не умея это делать.
Приходиться выяснив то что нужно, говорить что все имеют право на свое мнение, хотя врать и не красиво(опять парадокс) ведь правельнее мнения Джека только точка зрения Драя...
И калькулятор способен чувствовать!

2 Сен 2007 22:13

Amari
"Джек"

Анкета
Письмо

Да... Я тоже ловлю себя иногда на попытке выяснить отношения (на самом деле всего-то хочется, чтобы тебе в ответ на твои сомнения твердым уверенным тоном сказали, что все нормально)
...и за что мне такое счастье?

13 Сен 2007 13:53

Alex_orange
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Хочу дать совет Драйзерам-чтоб не доводить до метания табуреток.Появилась претензия-не копите их в своей чаше терпения!Сразу и спокойным тоном проясняйте этот вопрос.
Джеки-они понятливые и очень хотят быть любимыми и понятыми-а значит сделают все, чтоб исправиться.
мы не боимся трудностей!.. мы придумываем их себе сами

13 Дек 2007 13:17

Sakura_ua
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Дек 2007 14:17 Alex_orange сказал(а):
Хочу дать совет Драйзерам-чтоб не доводить до метания табуреток.Появилась претензия-не копите их в своей чаше терпения!Сразу и спокойным тоном проясняйте этот вопрос.
Джеки-они понятливые и очень хотят быть любимыми и понятыми-а значит сделают все, чтоб исправиться.
Cообщение полностью

Разговоры тоже не всегда помогают. Особенно, если их целью является перевоспитание. Ведь Драйзеры очень часто забывают, что их мнение и взгляд на вещи - это не абсолютная истина, а всего лишь субьективное отношение к ситуации. А Джек-он тоже человек и хочет, чтобы его любили и принимали со всеми его недостатками таким, какой он есть. Быть понятым - не значит выслуживать любовь своими действиями. Хотя согласна, что для того, чтобы понять и поговорить нужно Просто цель должна быть не переделать и заставить исправиться, а понять.

16 Дек 2007 00:26

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Мая 2006 10:39 Lana сказал(а):

[quote author=Lana link=4320-20.html#2 date=4 Мая 2006 10:39]
Это как?

А если она тоже решит остановиться и посмотреть? Ну, например, будет ждать от Вас сообщения, чтобы проверить, насколько она Вас зацепила? А Вы в это время будете ждать от нее каких-то действий.

Именно так у меня происходило в общении с Досточками, двое "замирали" и ждали по , что будет делать другой... Пока я не начал применять "конкретно сенсорные" методы мы с Досточками могли ждать вечно... Драечки не ждут, они маются в ожидании, им тягостно, они будут что-то делать... Напр., сообщение в Аське: "Ты куда делся?...Такое впечатление, что общаюсь сама с собой... Пиши...". Всё понятно, есть какая-то определённость, можна продолжать общение дальше
Сколько интуита не корми, а он всёравно мимо смотрит...

24 Дек 2007 15:41

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

[quote author=Sun_ja_ja link=4320-40.html#11 date=18 Мая 2006 09:49]

/все логические и интуитивные/ любят потому, что выбрали. Они выбирают того, кого любят. Любовь - не то, что они делают, а то, что с ними происходит.

Вот интересно, как с позиций, даже (всего лишь) контролирующей понять НЕСООТВЕТСТВИЕ ...выбирают и происходит. То есть, как бы логик-интуит ВЫБИРАЕТ то, что на него НАШЛО, - это же нонсенс! По-моему, мы забываем, что Аушра (по собственным же правилам!) имела ОДНОМЕРНУЮ , так может вот откуда несоответсвие именно в высказываниях по поводу отношений, я бы не стал так слепо доверять теории дуальных отношений, там есть очевидные прорехи, которые открывают нам глаза...

Сколько интуита не корми, а он всёравно мимо смотрит...

24 Дек 2007 16:10

Olganuelle
"Джек"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

18 Мая 2006 16:50 Black-Kat сказал(а):
И естественно предположить, что масса проблем, в том числе гнетущих и мучающих его, - возникает именно в связи с работой. Но именно здесь он часто воздвигает стену, о которую, в общем-то, разбивается то самое доверие.
Я говорю исключительно о тех ситуациях, когда вижу: человек реально мучается! и хочется помочь, хотя бы эмоционально как-то... Но для этого все-же надо этот разговор начать, а Джек отказывается поделиться "своими!" деловыми проблемами - с мотивировкой "не хочу тебя грузить!" И часто речь не идет о каких-то узкоспециальных предметах (не понятных простому неподготовленному смертному), - а о самых простых, бытовых даже вещах. С работой это бывает связано чаще, но - не только с работой. Потом, по прошествии времени, - когда проблема успешно решена - он обязательно расскажет. Но в процессе - далеко не всегда. А клещами такие вещи вытягивать как-то не хочется... Да и - бесперспективно...

Cообщение полностью

а знаете всегда замечала -есть проблема,и от нее тошно. Поделись с близким -станет тошнее в раз десять.
из дохлой мышки проблема станет дохлым слоном в эмоциональном смысле, никакие так со-прерживания душу не облегчают, станет только хуже да еще и "проблемный шлейф" обсуждать придеться (что из всего получилось)-что еще фиговие

Итог один -хотите сделать Джеку большую гадость и довести его до нервного срыва начните обмусоливать его переживания и его жалеть (ох ты бедненький) -если после этого он еще не повесился, то вам попался особо стойкий экземпляр
нельзя Джека жалеть -это смертельный яд,Джек распуститься, его развезет и воли собраться и идти в бой уже не будет
помните ту байку про лягушку которая выпрыгнула из кипятка, но сварилась в "медленно теплеющей водичке" -вот тот самый случай
хотите помочь - не торогайте

новый зверь в лесу появился -Джекоштирка, радиация-с

7 Апр 2008 18:19

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Апр 2008 19:19 Olganuelle сказал(а):
нельзя Джека жалеть -это смертельный яд,
Cообщение полностью

Иногда просто очень хочется пожалеть
Ну, нельзя же себя постоянно сдерживать?))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)

7 Апр 2008 19:06

val4onok
"Джек"

Анкета
Письмо

Вы спесияльно старые темы поднимаете? У меня сложилось четкое ощущение, что наименее активны на форуме как раз Джеки-Драйзеры (кроме нас четверых - если все правильно затипированы конечно)....

8 Апр 2008 10:39

lesnoykot
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Апр 2008 11:39 val4onok сказал(а):
Вы спесияльно старые темы поднимаете? У меня сложилось четкое ощущение, что наименее активны на форуме как раз Джеки-Драйзеры (кроме нас четверых - если все правильно затипированы конечно)....
Cообщение полностью

а кстати первое сообщение в этой теме очень верное и универсально в равной степени как для джеков , так и для джечек.

очень поучительая статья. а поскольку вближайшее время состоится глобальная встреча джеков(правильно протипированнных) на шашлыках- полезно еще раз напомнить себе кто такие джеки и с чем их едят)))))

присылайте мне ссылку на свою анкету в разделе "виртуальное типирование"

9 Апр 2008 02:45

fouette
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Апр 2008 19:19 Olganuelle сказал(а):
а знаете всегда замечала -есть проблема,и от нее тошно. Поделись с близким -станет тошнее в раз десять.
из дохлой мышки проблема станет дохлым слоном в эмоциональном смысле, никакие так со-прерживания душу не облегчают, станет только хуже да еще и "проблемный шлейф" обсуждать придеться (что из всего получилось)-что еще фиговие

Итог один -хотите сделать Джеку большую гадость и довести его до нервного срыва начните обмусоливать его переживания и его жалеть (ох ты бедненький) -если после этого он еще не повесился, то вам попался особо стойкий экземпляр
нельзя Джека жалеть -это смертельный яд,Джек распуститься, его развезет и воли собраться и идти в бой уже не будет
помните ту байку про лягушку которая выпрыгнула из кипятка, но сварилась в "медленно теплеющей водичке" -вот тот самый случай
хотите помочь - не торогайте

Cообщение полностью

а что делать, если Джек ну прямо напрашивается, чтобы его пожалели?
вот тяжело человеку. совсем. по его же выражению, на куски его рвет. и он звонит и мы разговариваем по телефону чуть ли не по часу. и в таких разговорах все равно рано или поздно все сводится к тому, что он признается: мне плохо, я не могу больше, я поэтому тебе и звоню, что не могу больше это в себе держать.
как ему в таком случае помочь эмоционально?
я понимаю, что лучший способ, на который я способна, - это вытащить его на прогулку, занять как-нибудь, отвлечь, рассмешить. но мы с ним люди занятые (особенно он), не до гулянок...

11 Апр 2008 09:18

morbid_person
"Джек"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Апр 2008 10:18 fouette сказал(а):
а что делать, если Джек ну прямо напрашивается, чтобы его пожалели?
вот тяжело человеку. совсем. по его же выражению, на куски его рвет. и он звонит и мы разговариваем по телефону чуть ли не по часу. и в таких разговорах все равно рано или поздно все сводится к тому, что он признается: мне плохо, я не могу больше, я поэтому тебе и звоню, что не могу больше это в себе держать.
как ему в таком случае помочь эмоционально?
я понимаю, что лучший способ, на который я способна, - это вытащить его на прогулку, занять как-нибудь, отвлечь, рассмешить. но мы с ним люди занятые (особенно он), не до гулянок...
Cообщение полностью
отбросив факт что мне трудно представить джека звонящего чтобы его пожалели, можно предположить что проблема етического характера? То есть вполне возможно он звонит, дабы увидеть взгляд етика на его проблему ли чтобы ему обьяснили ее? Не зная всей ситуации трудно сказать что именно Джек хочет, но я вижу два варианта. Либо он звонит дабы выговариться, тогда вам остается слушать. Или он хочет увидеть взгляд другого человека на непонятную ему ситуацию. Пожалеть можно молча, просто обнять, или быть рядом. Но жалеть в слух, ето как нож режет. Джек может и убежать от такого.

contains explosive materials

11 Апр 2008 21:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по обращению с Джеками мужеского полу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2018 20:38

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор