Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по обращению с Джеками мужеского полу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по обращению с Джеками мужеского полу

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2011 08:30 3L сказал(а):
Я думаю, что как бэ нет. По моим наблюдениям Джек не то что бороться. а и понтоваться за справедливость не будет. На это им Драйзеры даны, чтоб подравнивать. А Джек, по-моему мнению, исходит только из позиции логично-нелогично, удобно-неудобно. Пример из жизни - Джек и Штир, встатет вопрос сколько платить работникам и можно ли задержать оплату. Штир - "Нужно вовремя заплатить и не жадничать - т.е. иначе не честно и о нас будут плохо говорить", Джек - "Да, нужно заплатить, а то они могут завтра на работу не выйти".
Так что если понтуется за справедливость, то возможно, не Джек. Хотя если за справедливость по отношению к СЕБЕ, то вполне возможно.

Cообщение полностью

Странный пример. Я иногда выступаю с позиции этого самого работодателя.

На первое место я ставлю принцип справедливой оплаты труда и справедливого ведения бизнеса. Сколько человек сделал - столько и получил. Сделал работу лучше - получит бонус. Также мне непонятен вопрос "а стоит ли платить?". Если я обязался заплатить за работу, то я должен заплатить. Для этой цели я часто откладываю средства, чтобы не возникла ситуация с задержкой оплаты.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

30 Ноя 2011 01:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 02:34 Mr_Andy сказал(а):
Странный пример. Я иногда выступаю с позиции этого самого работодателя.

На первое место я ставлю принцип справедливой оплаты труда и справедливого ведения бизнеса. Сколько человек сделал - столько и получил. Сделал работу лучше - получит бонус. Также мне непонятен вопрос "а стоит ли платить?". Если я обязался заплатить за работу, то я должен заплатить. Для этой цели я часто откладываю средства, чтобы не возникла ситуация с задержкой оплаты.
Cообщение полностью

Мне кажется, дело в том, что опираются люди на соционические описания, а там написано - Джек вопросами морали не заморочен. Вот и получаем, что Джек аморален, а Штир пример моральности, хотя этика у обоих в одном и том же месте по соционической модели. Просто Джек как интуит менее понятен сенсорикам, как мне кажется. А по делам никто посмотреть не догадывается почему-то. Но согласитесь, какой замечательный пример работы болевой и творческой БИ? Я прямо залюбовалась ))

30 Ноя 2011 07:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

3L
"Драйзер"

Омск

Анкета
Письмо

Джек платит, и вовремя и справедливо, во всяком случае - договор дороже денег. Но пример я привела этот т.к. тут видно, что для кого приоритетно - один, чтоб плохим не прослыть, а второй, чтобы дело не встало. Результат один - мотивация разная. Кстати, а этот пример, на ваш взгляд, может служить маркером для определения Штир-Джек?

30 Ноя 2011 10:51

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 08:58 taba сказал(а):
Мне кажется, дело в том, что опираются люди на соционические описания, а там написано - Джек вопросами морали не заморочен. Вот и получаем, что Джек аморален, а Штир пример моральности, хотя этика у обоих в одном и том же месте по соционической модели. Просто Джек как интуит менее понятен сенсорикам, как мне кажется. А по делам никто посмотреть не догадывается почему-то. Но согласитесь, какой замечательный пример работы болевой и творческой БИ? Я прямо залюбовалась ))
Cообщение полностью

В каких конкретно описаниях? Просто не все авторы понимают правильно кто такой Джек. Фраза о том, что Джек вопросами морали не озабочен - это явная ересь. Объясню почему.

Джек вопросами морали очень даже озабочен. Это суггестивная функция. Информацию о том как себя вести в той или иной ситуации, об отношениях Джек впитывает как губка. Хорошо если еще и объяснят почему так поступать надо или не надо. Так можно сформировать вполне чёткое правило поведения для той или иной ситуации. Вот так с опытом и накапливаются четкие правила поведения, которым Джек следует.

Джек иногда может поступать не совсем хорошо. Причина проста: Джек банально не знает как себя нужно вести.

Вопросами морали особо не парятся Дон Кихоты и Жуковы.

30 Ноя 2011 11:50 3L сказал(а):
Джек платит, и вовремя и справедливо, во всяком случае - договор дороже денег. Но пример я привела этот т.к. тут видно, что для кого приоритетно - один, чтоб плохим не прослыть, а второй, чтобы дело не встало. Результат один - мотивация разная. Кстати, а этот пример, на ваш взгляд, может служить маркером для определения Штир-Джек?
Cообщение полностью

Тут весьма спopнo. Штирлиц более болезненно воспримет остановку производства и срыв планов.

Джека и Штирлица можно очень просто различить. Джек оптимист, часто улыбается, а Штирлиц часто серьезный.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

30 Ноя 2011 11:30

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 11:50 3L сказал(а):
Cообщение полностью

Только если слушать внимательно. В данном случае маркеры СЕЙЧАС у Штира и ЗАВТРА у Джека. Болевые БИ предпочитают делать все сейчас, наблюдала у Штира, Гюго, кстати у Роба наблюдается такая настройка на дуала -- " сделай сейчас, а то потом забудешь" - одна из частых фраз знакомого Роба. Джек же видит ситуацию в развитии, поэтому ЗАВТРА. Он в принципе уже в завтра.
А вообще самые громкая функция творческая, болевую тоже многие педалируют )
Сильные функции отличаются от слабых тем, что человек по этим вопросам не заморачивается. Ошибаться может, но париться не будет. А насчет игнора аспектов какой-либо функции - это вопрос не тимный, а индивидуального наполнения. Сильно зависит от окружения

30 Ноя 2011 13:31

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

Оптимист, говорите? Не жалуется? А если жалуется, то что это значит? Вроде ж и отношения не самые близкие. Ну по моим ощущениям.

Насчет морали.

Мне встречались Джеки довольно аморальные (специфика - из новых Русских). Они все равно так трогательны в своем распутстве, что их хочется повоспитывать, понаставлять на путь истинный. Но понимаешь, что тут уже ничего не поможет.

Мне встречались Джеки, не заморачивающиеся на вопросах морали, но вполне порядочные - по привычке воспитания и внушенным с детства принципам.

И мне встречались Джеки, которые очень дорожили своей репутацией порядочного человека, а также очень остро реагировали на всякого рода несправедливости по отношению к другим.

Тимно-недоопределившаяся
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

30 Ноя 2011 18:07

Melain
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Познакомилась с Джеком еще в январе. Я Бальзак. На внешность показался очень высокомерным. Встречаться не захотела, тем более, он не очень звал. Кидал фразы типа хорошо бы кофе попить, но ничего конкретного. В апреле в итоге он меня (или я его?!) вывел попить кофе (он меня спровоцировал, пришлось мне самой сказать, что-то типа завтра в 6 идем пить кофе и не опаздывай мне тут!).

Очень мне понравился, никакой он не высокомерный. Погуляли после кофе, но вечером даже не поинтересовался, как я добралась до дома (шок для меня!). Решила, что не понравилась ему (я еще тогда не знала, что он Джек, мне его позже друг типировал). Решила через неделю пригласить на прогулку и неожиданно для меня он согласился (я-то отказа ждала, если честно). Соглашался все последующие разы, но сам ничего не предлагал.

К себе не зовет, зато напросился ко мне, как узнал, что мама уехала. Типа кино посмотреть, ага. В разгар вечера сделал забавное заявление: "я тебе что ёбарь-террорист или пикапер какой сраный? я просто в гости пришел!" Потом еще раз в гости пришел. Но все время ко мне какое-то холодное отношение - за руки не берет, не целует, хотя ceкc есть, разговариваем очень тепло.
А в пятницу случился с ним откат - не пошел в гости и вообще какой-то непробиваемый стал. Задаешь вопрос - не отвечает или отвечает через час. Я вот не пойму толи я ему действительно неинтересна, толи это проявление виктимности? Купил еще вчера себе айпад, так что увлечен новой игрушкой по полной программе.

Что делать? Кстати, дня 4 назад попросила его о помощи, сказал, что, конечно, поможет (это для него несложно). Вчера спросила, решится ли как-то мой вопрос, ответил, что решится, конечно (но не сказал, что он будет иметь к этому отношение).

3 Июн 2012 11:29

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 13:29 Melain сказал(а):
Купил еще вчера себе айпад, так что увлечен новой игрушкой по полной программе.
Cообщение полностью

ААА) Вам остается только ждать. Я за 18 лет жизни с Джеком переживала его увлечения работой, компьютером, велосипедом, коммуникатором. Сейчас период автомобиля и всех автоприбамбасов. Пока он своей новой игрушкой не наиграется, все остальное его интересовать не будет.
Можно проявить к его увлечению интерес, оценит и запомнит обязательно

Что делать? Кстати, дня 4 назад попросила его о помощи, сказал, что, конечно, поможет (это для него несложно). Вчера спросила, решится ли как-то мой вопрос, ответил, что решится, конечно (но не сказал, что он будет иметь к этому отношение).
Гм, у нас в семье это даже проблемой было, мой Джек кидался помогать собственноручно всем, кто его просил.

4 Июн 2012 18:09

viktorija61
"Джек"
Вильнюс

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 12:30 Mr_Andy сказал(а):
В каких конкретно описаниях? Просто не все авторы понимают правильно кто такой Джек. Фраза о том, что Джек вопросами морали не озабочен - это явная ересь. Объясню почему.

Джек вопросами морали очень даже озабочен. Это суггестивная функция. Информацию о том как себя вести в той или иной ситуации, об отношениях Джек впитывает как губка. Хорошо если еще и объяснят почему так поступать надо или не надо. Так можно сформировать вполне чёткое правило поведения для той или иной ситуации. Вот так с опытом и накапливаются четкие правила поведения, которым Джек следует.

Джек иногда может поступать не совсем хорошо. Причина проста: Джек банально не знает как себя нужно вести.

Вопросами морали особо не парятся Дон Кихоты и Жуковы.

Тут весьма спopнo. Штирлиц более болезненно воспримет остановку производства и срыв планов.

Джека и Штирлица можно очень просто различить. Джек оптимист, часто улыбается, а Штирлиц часто серьезный.
Cообщение полностью

насчет мороли я тоже могу поспорить.я всегда играю по правилам.если эти правила нарушаються,тогда я могу вести себя ,как мне нужно будет в данный момент.никогда не буду делать гадости.
29 Мар 2009 12:26 kaori сказал(а):
A esli Dgek uveren, 4to ego bol'she ne lubjat, ne cenjat i nikakie popytki dokazat' emu obratnoe uspeha ne prinosjat?... kone4no nel'zja bylo dopuskat', 4toby Dgek po4ustvoval sebja nenugnym,no ved' esli s 4elovekom prosto sporili i,kstati, soglasilis', to eto ne zna4it, 4to on ne nugen... :,( Mogno li vernut' raspologenie Dgeka, esli emu pokazalos', 4to "on ne nugen", a eto sovsem ne tak?...

Cообщение полностью

вот именно не нужен.нельзя этого давать почувствовать,если хотите джека удержать.
8 Мая 2008 00:52 ander-2 сказал(а):
Мне кажется, никуда уже звонить или ходить не нужно. Джек принял решение, что никаких отношений не будет, после совместно проведённых выходных...
Cообщение полностью

а может это и не джек,а гамлет.мне стыдно за него.
7 Апр 2008 20:06 Jin_Jie сказал(а):
Иногда просто очень хочется пожалеть
Ну, нельзя же себя постоянно сдерживать?))

Cообщение полностью

не только можно ,но и нужно джека жалеть.а ужчто делать он сам решит.

6 Июн 2012 09:37

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 12:29 Melain сказал(а):
А в пятницу случился с ним откат - не пошел в гости и вообще какой-то непробиваемый стал. Задаешь вопрос - не отвечает или отвечает через час. Я вот не пойму толи я ему действительно неинтересна, толи это проявление виктимности? Купил еще вчера себе айпад, так что увлечен новой игрушкой по полной программе.

Cообщение полностью

Основная причина этого всего - это iPad, как бы банально это не звучало. Через пару недель пройдет

8 Июн 2012 00:46

Melain
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Не думаю, что в новой игрухе дело. Все-таки я оказалась права - я ему неинтересна. И он сказал, что мы можем только дружить

8 Июн 2012 20:41

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Вопрос к Джекам.
Имеется Джек, вроде бы "палко закоханий". Но никогда не интересующийся "как дела", "как жизнь", "что сегодня делала" и всякое такое. При этом, если рассказываешь сама - слушает с неподдельным интересом.
Но почему сам не спрашивает? Это ТИМное, или индивидуальные особенности конкретной личности?
В середине каждого яблочка лежит огрызочек
1 пользователь выразил(и) благодарность Kassandra за это сообщение

21 Июн 2012 23:22

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 00:22 Kassandra сказал(а):
Вопрос к Джекам.
Имеется Джек, вроде бы "палко закоханий". Но никогда не интересующийся "как дела", "как жизнь", "что сегодня делала" и всякое такое. При этом, если рассказываешь сама - слушает с неподдельным интересом.
Но почему сам не спрашивает? Это ТИМное, или индивидуальные особенности конкретной личности?
Cообщение полностью

Скорее-всего личное. Если говорить в общем, то Джеки более склонны рассказывать чем спрашивать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

23 Июн 2012 23:35

3L
"Драйзер"

Омск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

О, да!Приготовьтесь много слушать, это видимо проявление диклатимности. У нас было так: через полчаса его монолога, я начинала возмущаться на тему - а ты ни разу не любишь поговорить, и вставала в позу и начинала рассказывать о своих делах, мне давали минуты 2-3. Больше времени давали, если тема была "Джек и отношения", там можно было поговорить минут 15 .
Триэль...

27 Июн 2012 17:43

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2012 18:42 3L сказал(а):
О, да!Приготовьтесь много слушать, это видимо проявление диклатимности. У нас было так: через полчаса его монолога, я начинала возмущаться на тему - а ты ни разу не любишь поговорить, и вставала в позу и начинала рассказывать о своих делах, мне давали минуты 2-3. Больше времени давали, если тема была "Джек и отношения", там можно было поговорить минут 15 .
Cообщение полностью

Ну да. Все же экстраверты деклатимы поговорить любят. Хотя полчаса - это все же многовато. Обычно монолог покороче

28 Июн 2012 01:17

viktorija61
"Джек"
Вильнюс

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 00:22 Kassandra сказал(а):
Вопрос к Джекам.
Cообщение полностью

тимно.мы не заботливые.не умеем,из за этого нам и нужен драйзер

1 Июл 2012 11:34

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 01:22 Kassandra сказал(а):
Вопрос к Джекам.
Cообщение полностью

Никогда не задаю такие вопросы, потому что они пустые, дежурные, вроде "соболезную!"...и сама их игнорирую...Меня, например, вообще раздражет, когда люди начинают в мельчайших подробностях рассказывать, что ходил в магазин, долго выбирал то-то и то-то, потому что не знал и т.п....потом пошёл в прачечную, потому заехал в банк и т.п......у меня мозг на втором предложении просто блокирует приём такой мещанской и ненужной воды.....а вот если человек говорит, что там-то у него возникла такая-то проблема, тут видел вот такую хамо-несправедливость, там встретил интересного человека и что со всем этим можно сделать....вот тут вопросы будут, потому что здесь я РЕАЛЬНО могу помочь близкому человеку, выразить своё отношение/почувствовать нужность делом/советом...
Музыка полезна для здоровья! (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

1 Июл 2012 12:50

3L
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Анкета
Письмо

Может не тимно, а может это и есть настройка на дуала - не люблю "акынические" (как я их называю) разговоры - где была, что видела, что купила, что поела... Всегда ловлю себя на мысли, что вряд ли это кому-то интересно, да и дело сделано-дело прошлое. А вот обсудить то, что не понятно было, что-то из ряда вон или поучительное или что действительно как-то затронуло - это да.
Триэль...
1 пользователь выразил(и) благодарность 3L за это сообщение

23 Июл 2012 15:24

Princesska7
"Драйзер"

Волгоград

Анкета
Письмо

Классная статья, я долго смеялась.)) Но что возразить не нашла. С ними все именно так. Иногда даже подумываю: и за что нам такие дуалы?! Столько с ними выдержки надо, терпения, столько этической сноровки! Бывает, сержусь где-то про себя, ногами топаю, чувствую - сейчас прольется чья-то кровь... А стоит снова увидеть это неунывающее лицо, хитрые глазки и не могу не улыбнуться. Испепелю разок взглядом, уколю шуткой, чтобы больше так не делал и снова люблю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Princesska7 за это сообщение

25 Июл 2012 21:03

3L
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Анкета
Письмо

26 Июл 2012 03:59 Muumimamma сказал(а):
А как вопрос "что было на работе"? Для меня он основной )
Cообщение полностью

По этому поводу у меня так, может я и не права - я выделяю среди своего окружения тех с кем обсуждаю: "Она на меня так глядит...!", "Представляешь она со мной не здоровается!", "А вот девочки на кухне такооое про директора рассказывали", т.е. по сути сплетни и моя в них задействовонность. И категория людей с которыми я обсуждаю: "А у нас опять конкурс инновационных идей по Компании объявили! Я уже пару идеек туда накропала (далее идет рассказ каких именно, ну или не идет)", "А у нас новая мотивационная схема для торговых пришла, так такая формула длиннющая, я так и не разобралась" и тд.
Первые со вторыми, как правило, не смешиваются.
В связи с этим вопрос - Джеки с большим удовольствие какую тему поддержат? А какую будет интересно послушать?

Триэль...

27 Июл 2012 20:41

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2012 21:40 3L сказал(а):
Первые со вторыми, как правило, не смешиваются.
В связи с этим вопрос - Джеки с большим удовольствие какую тему поддержат? А какую будет интересно послушать?

Cообщение полностью

Странный какой-то вопрос. Дело в том, что Джеки сами по себе довольно общительные. Обычно сами начинают разговор и что-то там долго рассказывают. По мере общения и при наличии желания можно что-то там спросить, свернуть на интересную тему

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

28 Июл 2012 02:05

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Анкета
Письмо

Джеки, расскажите, что вас сподвигло вести здоровый образ жизни или хотя бы правильно питаться? Сын 17 лет ест такой хлам, смотреть невозможно, а овощи и зелень игнорирует принципиально! Доктора ругаются, все советы ему по боку. Говорю ему: "Большинство богатых и успешных людей заботятся о своем здоровье". Он хмыкает, типа - у меня и так всё в порядке...
Драйзерам тоже буду признательна.
Самодуализировалась - лежу на диване...

19 Авг 2012 16:55

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да просто ставится под нос тарелка с полезной едой с учетом вкусов и предпочтений Джека, конечно же. Обсуждения смысла не имеют. Но можно фоном доводить какую-то инфу про пользу и вред, максимально коротко и как бы между прочим, с ЧЛ-БЭшной точки зрения: "вот что в людей впихивают ради наживы, хады такие", не ожидая обязательной реакции.
Или можно действовать исходя из принципа плюс на минус: съел чипсы - погрызи теперь морковку полезную. И не слезу пока не съешь Либо чипсы с морковкой, либо ничего. Ну еще вариант - я в гневе)))
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Mortengarden за это сообщение

20 Авг 2012 11:40

Juliette_78
"Драйзер"

Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

19 Авг 2012 18:55 Krasotka_Tata сказал(а):
...Сын 17 лет ест такой хлам, смотреть невозможно, а овощи и зелень игнорирует принципиально! Доктора ругаются, все советы ему по боку. Говорю ему: "Большинство богатых и успешных людей заботятся о своем здоровье". Он хмыкает, типа - у меня и так всё в порядке...

Cообщение полностью

А как он у вас до такого докатился? Думаю, определенная культура питания прививается с детства. Он этот хлам сам из магазина приносит или берет в холодильнике? Думаю, нужно держать в холодильнике полноценную еду, чтобы можно было просто достать и съесть, а так же регулярно приглашать Джека к столу - и пусть ест, что есть.
А вот голословные утверждения о том, что надо питаться правильно, по-моему бесполезны, только надоедают.

21 Авг 2012 13:52

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Спасибо за советы. Но, к сожалению, они не для нашей ситуации. Все вышеперечисленное уже было испробовано. Иначе бы не писала здесь.
Культуру питания папа тождик подпортил в свое время. Сын у меня ооочень категоричен - не хочу есть и не буду. А то он в 17 лет, имея деньги, не купит себе шняги какой-нибудь. Все блюда, которые ему не хочется есть, игнорит, хоть забей ими холодильник. Вот думаю, самоутверждается или так и будет питаться постоянно. Возможно есть изюминка какая-то для Джека с переразвитой категоричностью. Может у кого-либо из диады был подобный опыт?
Самодуализировалась - лежу на диване...

22 Авг 2012 14:37

Juliette_78
"Драйзер"

Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Сложно советовать - недостаточно информации. Может, это подростковый период такой.
Подождите, когда он встретит хорошую девушку - может, она на него повлияет.
Есть хороший способ - принять и отпустить ситуацию - т. е. перестать давить и капать на мозги по этому вопросу. Проблема может рассосаться сама собой со временем.

22 Авг 2012 15:01

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Авг 2012 16:36 Krasotka_Tata сказал(а):
Возможно есть изюминка какая-то для Джека с переразвитой категоричностью. Может у кого-либо из диады был подобный опыт?
Cообщение полностью

ЧС-ный пендаль плюс ко всему, что было сказано выше.
У меня муж такой же, хоть и взрослый человек.
22 Авг 2012 16:36 Krasotka_Tata сказал(а):
Сын у меня ооочень категоричен - не хочу есть и не буду.
Cообщение полностью

ЧС+БЭ - я готовила, сделай мне приятно. Ничего страшного, всего-то три минуты двигания челюстями, а мама счастлива. Давай-давай, я уже начинаю радоваться, какой у меня хороший сын.
+ ЧС "мой дом - мои правила", так что "а вот теперь так будет всегда!"
Не перегибать палку, само собой. Блюдо должно ему нравиться и достаточно настоять хотя бы на разовом (в день) приеме нормальной пищи. У меня все приучены есть первое, это обязательно. Хотя иногда можно заменить и другим горячим блюдом, но покусовничанье за нормальную еду не считается (значит - не ел вообще).
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Mortengarden за это сообщение

23 Авг 2012 13:59

Happyend
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот тут инструкция про то как привлечь Джеков.
А что нужно делать, если наоборот, нужно чтобы человек отстал раз и навсегда?
Всё происходит на работе в рабочее время. Джек работает у нас начальником службы охраны. А я бухгалтер. Вообще он ведет себя развязано со всем женским полом. И все радостно откликаются на его внимание. Только мне его поведение кажется слишком уж с перебором и всякими грязными шутками и желанием до меня дотронуться...даже не дотронуться а облапать.
Человек вообще не понимает слово "нет". Говорить с ним совершенно бесполезно. На моё "не надо ко мне подходить, говорить со мной и дотрагиваться, мне это всё крайне неприятно" он выдает "ох, ну, у тебя мужик наверное слабак, не привыкла ты к сильным мужикам.. не надо типа тут из себя строить..знаем мы таких тихих.." У меня подобные разговоры вызывают только рвотный рефлекс.
И последняя каплей было его поведение на корпоративе . Когда он при генеральном директоре вцепился в меня как ошалевший и просто нагло тискал...я еле вырвалась.
Теперь весь офис только об этом и гудит...моя репутация находится в большом минусе. А человек не понимает и перетирает о том как меня тискал на каждом углу...с каждым встречным...не стесняясь.
Что надо сказать человеку этого ТИМа...чтобы он даже в мою сторону перестал думать?

27 Авг 2012 08:29

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Поговорите с ним по-хорошему, как с человеком ("ты же хороший мужик, ну что ты строишь из себя... я бы тебя больше уважала, если бы ты общался со мной нормально"). Переводите разговоры на семью, детей, чтобы у него не было повода двусмысленно шутить. Правда, для таких разговоров действительно должно быть желание узнать человека, потому что если он вам несимпатичен, то он не раскроется. Нужно найти в нем что-то хорошее и отталкиваться от этого. Рассказывайте о своей семье. Если его начнет перекашивать, то можно просто посмотреть укоризненно и сказать "А со своей сестрой ты так же общался бы? Ну вооот, а я тебе доверяла..."
Если там Джек (что странновато, даже невоспитанные Джеки обычно руки не распускают, больше языком треплют), то вы для него одна из сотни, он автоматически вас задевает, среди прочих. А так вы выделитесь для него как "своя" и он вас начнет беречь (хотя мелкие подколки будут все равно).
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Mortengarden за это сообщение

27 Авг 2012 12:26

Happyend
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2012 13:25 Mortengarden сказал(а):
Поговорите с ним по-хорошему, как с человеком ("ты же хороший мужик, ну что ты строишь из себя... я бы тебя больше уважала, если бы ты общался со мной нормально"). Переводите разговоры на семью, детей, чтобы у него не было повода двусмысленно шутить. Правда, для таких разговоров действительно должно быть желание узнать человека, потому что если он вам несимпатичен, то он не раскроется. Нужно найти в нем что-то хорошее и отталкиваться от этого. Рассказывайте о своей семье. Если его начнет перекашивать, то можно просто посмотреть укоризненно и сказать "А со своей сестрой ты так же общался бы? Ну вооот, а я тебе доверяла..."
Если там Джек (что странновато, даже невоспитанные Джеки обычно руки не распускают, больше языком треплют), то вы для него одна из сотни, он автоматически вас задевает, среди прочих. А так вы выделитесь для него как "своя" и он вас начнет беречь (хотя мелкие подколки будут все равно).
Cообщение полностью

Ой, спасибо...хороший совет. Надо подумать в этом направлении..Я конечно не мастер таких диалогов..но все равно..это самый лучший совет из того, что я слышала. (там точно Джэк только с 1Ф по ПЙ)

27 Авг 2012 13:25

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

не похоже что джек, хотя может сильно невоспитанный
влепить ему подщёчину и громко послать при всех

но вообще лучше искать новое место работы ИМХО, особенно если "клиент" более ценен для руководства

29 Авг 2012 19:01

evmeni_da
"Драйзер"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

А мне вот интересно, когда он в Вас "вцепился" при генеральном, как генеральный на это реагировал? Или у вас на работе в порядке вещей, когда в женщин "вцепляются" и отпускают в их адрес всякие сальные шуточки? И почему это страдает Ваша репутация, если этот самый Джек ведет себя ужасно?
А вообще, мое ИМХО, если сказать твердым и громким голосом с очень-очень холодной интонацией и выражением брезгливости на лице, что Вам неприятны его прикосновения, то он отстанет. Желательно, чтобы при этом присутствовало как можно больше народа.

Мне даже не нужно, чтоб ты была светлой, мне нужно, Чтоб ты сумела принять всё это И жить на краешке жизни…

10 Сен 2012 11:24

Della
"Гексли"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

Обожаю Джеков. С ними легко, просто и приятно! Мысли и идеи хватают на лету, проблемы твои решат сами или кого-то замотивируют. Связей - завались. Советами не мучают, настроение поднимают. А то что ветренны маленько, так кому как не Гексли его понять! Все мы люди))) Джекам привет и счастья!
Della
1 пользователь выразил(и) благодарность Della за это сообщение

27 Июл 2013 17:14

Anna765
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Расскажу и я про одного Джека. Что он именно Джек, я поняла, почитав форум и ещё некоторые источники.
Познакомились в соцсети, причём он сразу начал с истории своего знакомства с женой (тема разговора была любовь и кто как её встретил) и заинтересовал аудиторию необычным способом, с помощью которого знакомство состоялось. Из истории выходило, что именно жена проявила инициативу в знакомстве и вступлении в брак. Правда, почти сразу выяснилось, что половину он просто выдумал...
Моё общение с ним началось после того, как он узнал, что я была в турпоездке в его родных краях, его это почему-то очень воодушевило. С тех пор он иногда делал мне комплименты или признавался в любви.
Он очень любит рассказывать разные истории и иногда задавать при этом вопросы по ходу сюжета. Занимается спортом, зимой купается в проруби, увлекается футболом и хоккеем. По ходу разговора может ввернуть какую-нибудь цитату или сослаться на сцену из фильма. В нем чувствуется кругозор, начитанность. Появляется он в интернет-пространстве строго по пятницам, что уже наводит на определённые мысли ) Иногда беспокоится по поводу того, какое впечатление производит на других, спрашивает об этом.
Недавно внезапно попросил меня позвонить ему по телефону. После разговора сказал, что удивлён тому, что у меня властный голос и что представители моей профессии так обычно не говорят. К слову сказать, сам Джек тараторил так, что я не успевала и междометие вставить) Наверное, представители его профессии (а он работает в горнодобывающей отрасли ) именно так и общаются.

16 Июл 2018 14:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по обращению с Джеками мужеского полу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2018 20:40

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор