Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

ESTP

"Жуков"

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Дек 2005 21:05 Waterboy сказал(а):
то что за душу берёт ( только не шансон, упаси боже ). вот пока пишу это сообщение играет depeche mode - ultra
Cообщение полностью

Во, шансон тож терпеть ненавижу. Слушаю если - так хочется смеяться, я понимаю, конечно, деньги уродуют людей, но чтобы за деньги такую фигню петь, да еще и не стыдно, да еще и так пафосно.... Хотя, какое мое дело.
Не всем же тождики должны нравиться ей богу. Или дуальное творчество. Я вот Мумий Тролля тоже не люблю. Ну в смысле специально его слушать не буду, но если уж вдруг попаду - за уши не оттащишь. Впрочем, как с дуалом и бывает - вроде человек человеком, ничего особенного, а как начнешь говорить - все, не оторвешь. (Это к вопросу о "поделитесь опытом", если что)
С Уважением, Маршал

25 Дек 2005 00:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemon_Tree

"Жуков"

Важных: 6
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Дек 2005 21:05 Waterboy сказал(а):
то что за душу берёт ( только не шансон, упаси боже ). вот пока пишу это сообщение играет depeche mode - ultra
Cообщение полностью

Вот, я тоже шансон оч не люблю. И почему его таксисты так любят??? И еще - это, где типа юмор передают... Такой тупизм!
Эгегей, осторожнее – здесь кем-то забытая тень от Луны (МТ)

25 Дек 2005 01:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Дек 2005 19:40 Lemon_Tree сказал(а):
А теперь уже не нравятся? Мне как раз последний диск очень понравлися. После этого решила и предыдущие повнимательнее послушать.
Cообщение полностью

Последнй диск не слушала, толко то что с видеоклипами по тв. Когда в скоростном экспрессе ехала одну и ту же кассету с музыкой раз пять прокрутили, разлюбишь и тех кто нравился.
Шансон, чур меня! Его слушают таксисты которых достали пассажиры, по-моему. И ещё водители маршруток такие же. А душевные люди крутят джаз или старый рок. Едешь по заснеженому городу, под боссанову, к примеру, едешь.. вылазить из машины потом не хочется.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marten-Ly за это сообщение

25 Дек 2005 04:01

Karel
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Та самая:
О-о! Как приятно, милейшая. Догадаешься с 2х раз, ЧТО приятно?
Кстати, спасиба за море наипроницательнейших комплиментов.
И реакция меня вполне удовлетворила.

Waterboy:
ооооо чувствуется Жуковка))))
Интересна, и каким это местом чувствуется логический сенсор? ?(
Банальная завышенность самооценки и как производное(в частности) снисходительно-несерьёзное отношение к противоположному полу не показатель сенсорной силы Жуковки...

Заметил кардинальную разницу в ответах 2х предполагаемых Жуковок?
Вот "Лимонный" ответ однозначно логический, вроде сенсорный но кажется всёже рациональный.
А "Самский"? - к типологу не ходи бурька эмоций на лицо, причём как и предполагалось довольно рациональная, хотя не поручусь.
-----------
Никого ни в чём переубеждать и не помышлял, заинтересовался, взял своё и дальше пошёл, форум-то ОБЩИТЕЛЬНЫЙ - каждый развлекается по своему

Призрачно всё в этом Мире...

25 Дек 2005 04:10

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2005 04:01 Marten-Ly сказал(а):
Последнй диск не слушала, толко то что с видеоклипами по тв. Когда в скоростном экспрессе ехала одну и ту же кассету с музыкой раз пять прокрутили, разлюбишь и тех кто нравился.
Шансон, чур меня! Его слушают таксисты которых достали пассажиры, по-моему. И ещё водители маршруток такие же. А душевные люди крутят джаз или старый рок. Едешь по заснеженому городу, под боссанову, к примеру, едешь.. вылазить из машины потом не хочется.

Cообщение полностью

Да не, видеоклипы - это уже так, вариации на тему... А меня вот как-то из новых дисков и вообще та музыка, которая сейчас звучит на большинстве теле-радиоканалов - ну совершенно не радует Нет, правда, вот еще 2-3 года назад ткнешь наугад в любую радиостанцию - там что-нить вполне приятное играет. А сейчас - то шансон, то мелодии советской эстрады, непонятно в каких архивах нарытые ] Вот на фоне этого всего последний диск МТ как-то очень в кассу оказался, очень близок по мироощущению. Причем там песни как-то очень гармонично перетекают одна в другую, в результате как мандала получается, единое целое... Ну не зря же он все-таки в Китае жил...

25 Дек 2005 12:31

More
"Жуков"

Анкета
Письмо

Лимонная, можно я Вас так называть буду..га?Я грю, Чай вдвоём, репертуар у них приторно-слащавый..мооооя любофф живёт на ..этаже..Это што песТня..нет, фигня полная.А один из мальчикофф вполне приятный.Одевается элегантно, видимо подбирает трусы к часам, али наоборот, как там у Есей принято..вот я и подумала- он Есь, не зря ж он мне понравился.Я лично рок люблю.Скорпы там, Рамштейн, Ночных снайперов люблю..фот.

25 Дек 2005 12:58

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

25 Дек 2005 04:10 Karel сказал(а):
2 Та самая:
О-о! Как приятно, милейшая. Догадаешься с 2х раз, ЧТО приятно?
Кстати, спасиба за море наипроницательнейших комплиментов.
И реакция меня вполне удовлетворила.

Интересна, и каким это местом чувствуется логический сенсор? ?(
Банальная завышенность самооценки и как производное(в частности) снисходительно-несерьёзное отношение к противоположному полу не показатель сенсорной силы Жуковки...

Заметил кардинальную разницу в ответах 2х предполагаемых Жуковок?
Вот "Лимонный" ответ однозначно логический, вроде сенсорный но кажется всёже рациональный.
А "Самский"? - к типологу не ходи бурька эмоций на лицо, причём как и предполагалось довольно рациональная, хотя не поручусь.
-----------
Никого ни в чём переубеждать и не помышлял, заинтересовался, взял своё и дальше пошёл, форум-то ОБЩИТЕЛЬНЫЙ - каждый развлекается по своему

Cообщение полностью

А Вы гуру что ли?
А каким показателям верите? Не думайте, я не наезжаю, просто интересно. И не иронизирую. Ну вроде того "располагает его какая-то там тактичная что ли манера вести беседу".
Обоснуйте Ваши выводы.
Спасибо.
С Уважением, Маршал

25 Дек 2005 22:16

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

Нда, а начиналось все с "поделитесь опытом". Общения с дуалом...
С Уважением, Маршал

25 Дек 2005 22:19

Waterboy
"Есенин"

Анкета
Письмо

где-то тут на форуме прочитал мысль, мол Есенину-мужчине женщину-Жуковку можно только удивить обаять и т.д. А что делать если внешностью не вышел ?

25 Дек 2005 23:05

Waterboy
"Есенин"

Анкета
Письмо

и с искусством вроде не связан, в шоу-бизнесе не засвечен..в общем не гламурен ни разу ( ну может быть, чуть чуть готичен )

25 Дек 2005 23:06

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Девушки! Да не обращайте вы на этого Karelа! Он же здесь совершенно не в теме. Но по хорошему он не понимает, а по плохому здесь низзя - забанят. Так что единсвтенный выход - просто не обращать внимания.
Давайте не забывать о том, зачем мы здесь (в этой теме) собрались.

26 Дек 2005 00:29

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2005 23:05 Waterboy сказал(а):
где-то тут на форуме прочитал мысль, мол Есенину-мужчине женщину-Жуковку можно только удивить обаять и т.д. А что делать если внешностью не вышел ?
Cообщение полностью

И чего это значит "внешность не вышел"??? Неужто вы считаете, что обаять может тока супермен из плейбоя? На вкус и цвет, знаете ли... Обаяние - это свойство души. Так что внешность и шоу-бизнес тут совершенно ни при чем.

26 Дек 2005 00:33

Karel
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 ESTP:

А Вы гуру что ли?
Ага! Гура я, ГУРА. - такой же как вы Маршал... впрочем, кто нас знает!?...
Я не прикалываюсь, ну ПОЧТИ... кстати, ты более всех (из последних отметившихся) похожа на Жукова.

А каким показателям верите?
Ессесно исключительно субъективным.. но это трудновато объяснить интуиту для сенсора.

Ну вроде того "располагает его какая-то там тактичная что ли манера вести беседу".
Если располагает, то просто от того, что ты более-менее Жук, а я, также примерно точно, Дон. Деловые вроде как отношения, вуаля.

Обоснуйте Ваши выводы.
Почти внимательней, некоторые аргументы давал, а где нет - значит там чистейший субъективизьм восприятия личности - по фотке и постам иногда по манере подать себя в анкете.
-------------

2Waterboy:

...А что делать если внешностью не вышел ?
и с искусством вроде не связан, в шоу-бизнесе не засвечен..в общем не гламурен ни разу (ну может быть, чуть чуть готичен )
Действительно смешно!
Я так понял ты не о себе, а о "том парне".
А если всё ж о себе любимом - то это просто СУБЪЕКТИВНЫЙ недостаток самооценки, вечнокопание и неудовлетворённость интроверта. Попробуй сравнить например мой мордах и свой. Чей тебе больше нравицца? (возраст у нас на фотках одинаковый вроде).
Если ты этик-интуит, в чём я позволю себе усомниться, ты без проблем выберешь более гламурный фейс. Кстати у этиков с восприятием своей внешки должно быть всё ОК (что и позволяет, в частности, усомниться в твоём ТИМе). У Есей другие комплексы гробят самооценку.
Оцени чем тебе нравится и занимаешься по жизни, в том числе и работа. Скорее этическо-эмоциональные это дела или всёже логические. Интуитивная отрасль или сенсорная:
Работа с "высокими материями" рассчёты, анализ, подбор, определение, классификация, творчество... или
производство чего-либо, контроль ресурсов, ответственная работа...
И ради прикола можешь приикнуть нравятся тебе мои "выступления", моя личность или.. "не очень" и прикинуть по таблице взаимоотношений между социотипами на что они могут быть похожи. Тоже самое можешь прикинуть по Мартенке и ЕСТП, как наиболее близких к себе самим типах, на МОЙ конечно взгляд.

26 Дек 2005 01:47

Para

"Есенин"

Важных: 7
Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Вышел, вышел, я Вам точно говорю!

Но обаяние - не к внешности. Внешность - это просто приятное дополнение для сенсориков и не только.

"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".

26 Дек 2005 02:03

ELASTIT
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Дек 2005 19:46 Lemon_Tree сказал(а):
Вот вам еще в тему:
Жгли фашисты яблони и груши,
Все деревни грабили подряд
Но под вечер во главе с Катюшей
Партизанский подошел отряд.
Побежала Катя по дорожке
И гранату бросила рукой
Генерал скатился как картошка
Под высокий берег под крутой.
Cообщение полностью

А я думал она её пнула, зверский такой футбол
ELASTIT

26 Дек 2005 06:24

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если Вы внешностью собрались "обаять", а типа внешностью не вышли, ну попробуйте тогда обаять красивой душой. Вообще, под внешностью понимается не только смазливость мордашки, а еще и ухоженность, желание следить за своей внешностью, запах там, чистые волосы, ну и все такое, я это уже обсуждала в какой-то теме, вот. А не то, можете ли Вы потенциально работать фотомоделью или нет.
С Уважением, Маршал

26 Дек 2005 12:44

Remark
"Есенин"

Анкета
Письмо

Наблюдаю здесь преобладающее количество женщин Жуков и Мужчин Есей, мне даже кажется женщины Жуки проявляют инициативу в поисках Есей, и обьединяются для нападения на тех кто им в этом мешает. Это мне нравится, как Есю. Может в этом и смысл? Не знаю сам правда, так как ближайшие родсвенники женского пола отчаянные жуки, мне капут если я от них не съеду.
Чего бы ты не просил у вселенной делай это молча

26 Дек 2005 13:29

Raistlin
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Дек 2005 01:47 Karel сказал(а):
Кстати у этиков с восприятием своей внешки должно быть всё ОК (что и позволяет, в частности, усомниться в твоём ТИМе). У Есей другие комплексы гробят самооценку.

Cообщение полностью

Чушь какая... Сам только года два, как перестал считать себя страшным.А гамлеты как же? Их же всё время гложат сомнения в своей внешности! Эх, грусть-то какая Не дон вы, батенька... Или очень поверхностный дон...
Всем наш Есенька хорош - Он красив, умён, пригож - Будет Еська вас любить - Нужно только надавить!

26 Дек 2005 19:51

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2005 12:58 More сказал(а):
Лимонная, можно я Вас так называть буду..га?Я грю, Чай вдвоём, репертуар у них приторно-слащавый..мооооя любофф живёт на ..этаже..Это што песТня..нет, фигня полная.А один из мальчикофф вполне приятный.Одевается элегантно, видимо подбирает трусы к часам, али наоборот, как там у Есей принято..вот я и подумала- он Есь, не зря ж он мне понравился.Я лично рок люблю.Скорпы там, Рамштейн, Ночных снайперов люблю..фот.
Cообщение полностью

Рамштайн и Ночных Снайперов я тоже люблю. Еще люблю Квин и Дорз.
Чай вдвоем - специально фотки их посмотрела. Вообще-то я на них каак-то внимания не обращала, патамушта песни мне их - вообще никак...
Да, симпатиШые мальчишки А какой их - Есь?

26 Дек 2005 23:35

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2005 12:44 ESTP сказал(а):
Если Вы внешностью собрались "обаять", а типа внешностью не вышли, ну попробуйте тогда обаять красивой душой. Вообще, под внешностью понимается не только смазливость мордашки, а еще и ухоженность, желание следить за своей внешностью, запах там, чистые волосы, ну и все такое, я это уже обсуждала в какой-то теме, вот. А не то, можете ли Вы потенциально работать фотомоделью или нет.
Cообщение полностью

А для меня обаяние - это вообще что-то очень тонкое... Взгляд, улыбка...манера речи...движения...

26 Дек 2005 23:37

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2005 06:24 ELASTIT сказал(а):
А я думал она её пнула, зверский такой футбол
Cообщение полностью

Кого пнула? Гранату-то? Эт мы могем... Но рукою-то сподручней будить, шоб в генерала угодить!

26 Дек 2005 23:41

Karel
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2005 19:51 Raistlin сказал(а):
Чушь какая... Сам только года два, как перестал считать себя страшным.А гамлеты как же? Их же всё время гложат сомнения в своей внешности! Эх, грусть-то какая Не дон вы, батенька... Или очень поверхностный дон...
Cообщение полностью
Не могу вспомнить ни одного этика из тех, с кем общался, которые бы отзывались о или давали поводы, считая свою внешность ущербной. Уделяют внимание себе - Да и заметно больше. Шутят на эту тему, типа хвастаются, нарываются на комплименты новой причёске, блузке... но считать себя страшными или НИ РАЗУ не гламурными - это ЧТО-ТО! Просто откровение. Я не беру те случаи, где налицо явные дефекты внешки.

А логики и самолично отзывались и имели явновыраженные комплексы на эту тему.. далеко не все, вроде в основном, по крайней мере вспоминаются, интуиты.
Впрочем с преудовольствием бы послушал ещё ПОДОБНЫХ ЭТИЧЕСКИХ мнений/отзывов/намёков о себе любимых в подобном ключе.
Готов пересмотреть свои выводы при достаточных аргументах.

100% Доном себя никогда не считал и не вижу тут поводов для грусти или сомнений.. БЕЗ КАКИХ-ЛИБО АРГУМЕНТОВ.

------

П.С. а кого колебает - швартуйтесь крепче, море нынче не спокойно.

Пара-пара-па-бабам, пара-па-бабам-па-бай-ву-ман.
- вспомнился вдруг мотивчик такой, непритязательно смешной.. из "взрослого" анекдота
К чему это, "вдруг" - ума не приложу

27 Дек 2005 02:38

Olisha
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Дек 2005 12:38 MASTER_ILLUMINATUS сказал(а):
Откровенно не понимаю людей (любых типов), которым нравятся Жуки... Как и Наполеоны. Внутренне-агрессивные, самоуверенные, "колючие".
Cообщение полностью

да ладно, не так уж часто встречаются такие описанные жуки самодуры..

27 Дек 2005 02:44

Olisha
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Дек 2004 10:04 rainbow73 сказал(а):
Я уже недели три как на данном сайте "тусуюсь". Интересно мне пока... Хотя в теории и практике соционики я еще очень и очень слаба.
На свое ближайшее окружение смотрю теперь несколько под другим углом. Обнаружила в нем одного полудуала - Бальзака (по моим подозрениям). Но ни одного Есенина!!! Интересно, где ж они обитают?
Cообщение полностью

хе-хе мой лучший друг оказался Есениным...

27 Дек 2005 02:47

ELASTIT
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Дек 2005 23:41 Lemon_Tree сказал(а):
Кого пнула? Гранату-то? Эт мы могем... Но рукою-то сподручней будить, шоб в генерала угодить!

Cообщение полностью

Могёте))) ну и пинайте))) а мы так из окопа посмотрим
ELASTIT

27 Дек 2005 12:42

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А у меня вот вопрос к мужчинам-Есениным - как Жуковке нужно с вами себя вести, чтоб не напугать? Нет, правда, вот сколько я помню парней-Есей, которые мне встречались, как-то пугала их моя "не-женственность"... А находили они себе девушку, еще более мягкую, нежную и воздушную, чем они сами. А еще был у меня парень-Баль, так он тоже мне все говорил, что и походка у меня "не женственная", и одеваюсь я "не женственно" и разговариваю резко...
Вот расскажите Еси, чего вас в нас пугает, а чего привлекает... Ну должно же хоть что-то привлекать, раз мы дуалы...

4 Янв 2006 00:27

Waterboy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Скажу по себе.
Тянет меня на людей ярких, которые меня чем-то восхищают. И так всю жизнь очень сильно западаю на тех, с кем у меня почти нет шансов
Поэтому, чтобы Жуковке встретиться с Есениным, им обоим наверно надо работать над собой - Жуковке над своей женственностью, Есенину - над мужественностью
А чтобы не испугать - наверно надо действовать помягче, чтобы человек не подумал что вы его в загс собрались сразу вести ведь мы то - Еси свободу любим! Ну и сразу хочу оговорить такой факт - если Есь пассивен при знакомстве, это не обязательно значит что он такой вот по-жизни...Просто может быть вы ему чем-то не понравились, или иначе говоря не впечатлили

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Янв 2006 00:50

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Янв 2006 00:50 Waterboy сказал(а):
Скажу по себе.
Тянет меня на людей ярких, которые меня чем-то восхищают. И так всю жизнь очень сильно западаю на тех, с кем у меня почти нет шансов
Поэтому, чтобы Жуковке встретиться с Есениным, им обоим наверно надо работать над собой - Жуковке над своей женственностью, Есенину - над мужественностью
А чтобы не испугать - наверно надо действовать помягче, чтобы человек не подумал что вы его в загс собрались сразу вести ведь мы то - Еси свободу любим! Ну и сразу хочу оговорить такой факт - если Есь пассивен при знакомстве, это не обязательно значит что он такой вот по-жизни...Просто может быть вы ему чем-то не понравились, или иначе говоря не впечатлили
Cообщение полностью

Да в том-то и дело, что при знакомстве-то он не пассивен! Это уже потом происходит, по прошествии какого-то времени... И дело тут не в ЗАГСе, Жучка сама десять раз подумает, прежде чем туда идти. В плане соблюдения формальностей - Еси и Жуки одинаковые пофигисты и одинаково свободу любят... Тут дело в другом - Жуки определенность любят, а Еси на вопросы прямо не отвечают, все только хихикают, да улыбаются таинственно. В небольших количесвтах это хорошо, потому что создает интригу и притяжение. Но вот когда все время... Тогда вот, наверное, и срываешься, начинаешь "давить", резко и неженственно.

4 Янв 2006 01:06

Waterboy
"Есенин"

Анкета
Письмо

насчет хихикать и отвечать загадочно - есть такое
могу подсказать средство - надо подобрать момент и "загнать в угол" со своим вопросом. Это если в реале. А в виртуале можно только задать вопрос прямо, только показать что всё очень серьезно и важно для вас. Я, например, если вижу конкретный вопрос, и то что для собеседника это очень важно, переключаюсь в режим "серьезный, логически мыслящий молодой человек"

4 Янв 2006 01:28

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

"Поэтому, чтобы Жуковке встретиться с Есениным, им обоим наверно надо работать над собой - Жуковке над своей женственностью, Есенину - над мужественностью "

А вот в этом я сомневаюсь. То есть, вообще по жизни - оно конечно, для жизни в социуме это требуется. Но вся прелесть дуальных отношений именно в том, что с дуалом можно быть самим собой, не "играть роль".
Я вот помню с Балем у меня были конфликты из-за того, что я все пыталась его куда-нить вытащить - на концерт, на выставку, с друзьями за город поехать, а ему бы только на диване с книжечкой лежать... Я его и тормошила все время, а его это раздрожало. Уж не знаю, как Напки при этом поступают - может, надевают ceкcуальную одежду, поют и приплясывают?

4 Янв 2006 01:32

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Янв 2006 01:28 Waterboy сказал(а):
насчет хихикать и отвечать загадочно - есть такое
могу подсказать средство - надо подобрать момент и "загнать в угол" со своим вопросом. Это если в реале.
Cообщение полностью

Да-да, это подтверждает мои наблюдения. Это Жук может держать в поле зрения сразу несколько тем и не сбиваться с логической схемы,а с Есем нужно сконцентрировать внимание на чем-то одном и эту тему "вести".

4 Янв 2006 01:37

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Еще один конкретный вопрос.
А что именно вам, мучжины-Еси кажется в нас Жуковках "не женственным"? Что сами гвозди забиваем? Что ходим преимущественно в брюках, а не в мини юбках и на высоченных шпильках? Что высказываемся слишком категорично? Или дело вообще не в этом, а в чем-то другом?

4 Янв 2006 02:01

Volshebnik_student
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2005 12:44 ESTP сказал(а):
Cообщение полностью

Как можно не восхищаться женщиной когда она и мудрая и красивая, а как жуковка ещё и способна воплотить свои таланты в пользу для общесва!? [color=purple][/color]

4 Янв 2006 02:22

Volshebnik_student
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

[quote author=Waterboy link=456-120.html#153 date=4 Янв 2006 00:50]Скажу по себе.

А откуда такой вывод: нет шансов ? Точнее, зачем так думать? Мы формируем свой опыт нашими мыслями, убеждениями. Правда, что над этим стоит работать

4 Янв 2006 02:32

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Янв 2006 02:32 Volshebnik_student сказал(а):
[quote author=Waterboy link=456-120.html#153 date=4 Янв 2006 00:50]Скажу по себе.

А откуда такой вывод: нет шансов ? Точнее, зачем так думать? Мы формируем свой опыт нашими мыслями, убеждениями. Правда, что над этим стоит работать
Cообщение полностью

А я, кстати, это "нет шансов" как шутку восприняла... Там же смайлик стоит.
Вот и получается - проявляешь активность - пугаетесь, думаете что вас свободы лишают, а не проявляешь - думаете "нет шансов"... Попробуй тут разберись...

4 Янв 2006 02:50

Volshebnik_student
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вот и получается - проявляешь активность - пугаетесь, думаете что вас свободы лишают, а не проявляешь - думаете "нет шансов"... Попробуй тут разберись... [/quote]

Активность это жизнь! Это хорошо! Пугаются наверно этакой психической интервенции, когда один старается переделать другого по своему шаблону, причигяет боль из-за подмены мотива любви самоутвержением... Тут выход на отдельную тему о ревности и природе любви... Подлинная любовь всегда безкорыстна и самодостаточна, её суть желание счастья объекту любви

4 Янв 2006 04:54

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 02:22 Volshebnik_student сказал(а):
Как можно не восхищаться женщиной когда она и мудрая и красивая, а как жуковка ещё и способна воплотить свои таланты в пользу для общесва!? [color=purple][/color]
Cообщение полностью

А бывает и такое, да. Только редко, к счастью.

А насчет активности - некоторые пугаются активности на самом деле. Приходится искать золотую середину. Но тут есть обратная сторона - если испугался, значит, не наш, не испугался - значит, наш.
С Уважением, Маршал

4 Янв 2006 10:14

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 00:27 Lemon_Tree сказал(а):
А у меня вот вопрос к мужчинам-Есениным - как Жуковке нужно с вами себя вести, чтоб не напугать? Нет, правда, вот сколько я помню парней-Есей, которые мне встречались, как-то пугала их моя "не-женственность"... А находили они себе девушку, еще более мягкую, нежную и воздушную, чем они сами. А еще был у меня парень-Баль, так он тоже мне все говорил, что и походка у меня "не женственная", и одеваюсь я "не женственно" и разговариваю резко...
Вот расскажите Еси, чего вас в нас пугает, а чего привлекает... Ну должно же хоть что-то привлекать, раз мы дуалы...
Cообщение полностью

Вспомнилось как подружку себе в универе "выбирала". Аудитория. Сидим ждём лекции. Народ постепенно подтягивается, знакомы между собой только живущие в общежитии. Сижу, смотрю.. не та, не те, не та.. О! Барышня идущая уверенной, "наступающей" походкой - моё! Оказалось, мы даже из одной группы. Дружили. А походка - она была теннисисткой. А вовсе не Жуковкой, к сожалению.

4 Янв 2006 12:39

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Янв 2006 04:54 Volshebnik_student сказал(а):
Вот и получается - проявляешь активность - пугаетесь, думаете что вас свободы лишают, а не проявляешь - думаете "нет шансов"... Попробуй тут разберись...
Cообщение полностью

Активность это жизнь! Это хорошо! Пугаются наверно этакой психической интервенции, когда один старается переделать другого по своему шаблону, причигяет боль из-за подмены мотива любви самоутвержением... Тут выход на отдельную тему о ревности и природе любви... Подлинная любовь всегда безкорыстна и самодостаточна, её суть желание счастья объекту любви [/quote]

Да в теории-то все это хорошо... А вот на практике - бывает просто взаимонепонимание происходит. У Жуковки тут тоже есть свои "пунктики" - про то что люди любят не меня саму, а то что я могу им дать - уверенность, защиту, материальную поддержку. Об этом и речь - как научиться понимать друг друга.

4 Янв 2006 13:50

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Янв 2006 12:39 Marten-Ly сказал(а):
Вспомнилось как подружку себе в универе "выбирала". Аудитория. Сидим ждём лекции. Народ постепенно подтягивается, знакомы между собой только живущие в общежитии. Сижу, смотрю.. не та, не те, не та.. О! Барышня идущая уверенной, "наступающей" походкой - моё! Оказалось, мы даже из одной группы. Дружили. А походка - она была теннисисткой. А вовсе не Жуковкой, к сожалению.

Cообщение полностью

А кстати в дружбе девушки-Есенинки не боятся сами инициативу проявлять, это да. У меня так в туристических поездках часто бывает. Иду я уверенной походкой по совершенно незнакомым улицам, подходит ко мне девушка из группы: а ты куда идешь? Можно я с тобой?

4 Янв 2006 13:57

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 13:50 Lemon_Tree сказал(а):
Да в теории-то все это хорошо... А вот на практике - бывает просто взаимонепонимание происходит. У Жуковки тут тоже есть свои "пунктики" - про то что люди любят не меня саму, а то что я могу им дать - уверенность, защиту, материальную поддержку. Об этом и речь - как научиться понимать друг друга.
Cообщение полностью

Сколько с Жуковыми сталкивалась, то что этот человек может дать - уходит на второй план. Интересно и хорошо именно с человеком, личностью. И как-то получается, что с дуалом рядом не ждёшь что вообще что-то тебе дадут, начинаешь самостоятельно всего добиваться. Перенимаются подходы, методики взаимодействия с миром по своим слабым функциям - с его сильных. "Попускает" что ли.. Мне, к примеру, было довольно сложно общаться с людьми (хоть они об этом не сильно догадывались ), Жуковке - легко. Потому что Есь учитывает кучу лишних моментов и ими грузится. Жуков - более глобально мыслит, частности не отвлекают. Тогда даже не задумывалась как это происходило, но результат - перестала людей бояться. Они ведь все такие антиресные! Сейчас вспоминать смешно, что можно стесняться спросить лишний раз продавщицу в магазине о чем-то (потому что она надутая, с плохим настроением, в прошлый раз нагрубила..) и подобные глупости.

4 Янв 2006 16:41

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 13:57 Lemon_Tree сказал(а):
А кстати в дружбе девушки-Есенинки не боятся сами инициативу проявлять, это да. У меня так в туристических поездках часто бывает. Иду я уверенной походкой по совершенно незнакомым улицам, подходит ко мне девушка из группы: а ты куда идешь? Можно я с тобой?
Cообщение полностью

Lemon_Tree, ровнёхонько сегодня утром думала, что если буду в Москве - непременно хотелось бы с Вами пообщаться. Только нужно придумать интересное место, куда бы Вас выманить.

4 Янв 2006 16:44

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А чтобы не испугать - наверно надо действовать помягче, чтобы человек не подумал что вы его в загс собрались сразу вести ведь мы то - Еси свободу любим! Ну и сразу хочу оговорить такой факт - если Есь пассивен при знакомстве, это не обязательно значит что он такой вот по-жизни...Просто может быть вы ему чем-то не понравились, или иначе говоря не впечатлили [/quote]
Что только еще раз подтверждает личный горький опыт: нельзя проявлять инициативу в знакомстве и общении с мужчинами.
А по ТИМу мне вроде положено (хотя по воспитанию - некомфортно ).
И чего делать-то?

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

4 Янв 2006 16:50

Waterboy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Что только еще раз подтверждает личный горький опыт: нельзя проявлять инициативу в знакомстве и общении с мужчинами.
А по ТИМу мне вроде положено (хотя по воспитанию - некомфортно ).
И чего делать-то?

почему же это нельзя ? очень даже нужно! ( и не только в паре жуковка-есенин а вообще )
просто инициатива не должна быть односторонняя.
сделали шажок - и смотрите на реакцию, ждёте ответного. ну а размер шажка подбирать надо отдельно к каждому индивиду

4 Янв 2006 17:50

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

Что значит - односторонняя инициатива? Поясните, плз!
У меня был пару раз горький опыт - до шажка не доходило. Теперь инициативу не проявляю первой, пока не уверена, что нравлюсь - либо прощупываю почву, а потом уже все будет по твоей инициативе, но под моим чутким руководством. Поясняю - Ну то есть он будет думать, что все происходит по его инициативе. Все-таки мужчина есть мужчина.
С Уважением, Маршал

4 Янв 2006 18:51

Waterboy
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 18:51 ESTP сказал(а):
Что значит - односторонняя инициатива? Поясните, плз!
У меня был пару раз горький опыт - до шажка не доходило. Теперь инициативу не проявляю первой, пока не уверена, что нравлюсь - либо прощупываю почву, а потом уже все будет по твоей инициативе, но под моим чутким руководством.
Cообщение полностью

ну инициатива - это например первой написать, начать разговор в компании и т.д. Односторонняя это когда первая делаешь всё ты прощупывание почвы - тоже инициатива

Поясняю - Ну то есть он будет думать, что все происходит по его инициативе. Все-таки мужчина есть мужчина.

Тонкая работа!

4 Янв 2006 19:07

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 19:07 Waterboy сказал(а):
ну инициатива - это например первой написать, начать разговор в компании и т.д. Односторонняя это когда первая делаешь всё ты прощупывание почвы - тоже инициатива

Тонкая работа!

Cообщение полностью

Что делать, что делать, приходится приспосабливаться. Ну если Вы такую инициативу имели в виду - ну ладно тогда.
С Уважением, Маршал

4 Янв 2006 19:15

Lena
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

[quote author=xtatic link=456-0.html#11 date=4 Янв 2005 18:29]
В круге дуализация совсем необязательная. Сначала потому, что группа людей вряд ли будет создана лишь дуалами, а еще потому, что лишь маленькая часть всемирного населения знает о существовании таких зверей, как дуалы. Сам очень недавно познакомился с соционикой и не думаю, что буду пессимистом по этому поводу, если скажу, что знает об этом меньше, чем 1% населения. В круге ищут лишь приятное общение, а соционика обычно не при чем.

И слава Богу! Как оскудела бы жизнь без заказных, ревизорных и пр. отношений!))) Особенно, если учесть, что адекватные люди и без соционики находят подход друг к другу и бывают весьма счастливы от этого!

Еще есть другая проблема: большинство из нас, тут, знает свой тип не от профессионала, но лишь от далеко не совершенного теста на сервере. Согласись, любая техника нуждается точными инструментами, а тут мы все знаем «более или менее» кто мы такие.

А мы и есть более-менее. Навряд ли хоть один из нас может с уверенностью сказать что он - стопудовый логик (этик) без капли этики (логики) и т.п.

С другой стороны я могу сказать, что эксперименты в переписке пока давали неплохой результат, что, кажется, вроде подтверждает теорию соционики.

Если не секрет - эксперименты по переписке с кем? с дуалами? Одна Еся высказалась, что ей нравится дружить со всей первой квадрой. ))) Это очень радостно для меня, ибо в реале не могу пройти спокойно мимо Есей ))) Даже в экстраверта готова переродиться ))))

Тем более, что лирику, эмоции и поэзию я просто терпеть не могу.

Интересно, а чего любят Есенины, которые не любят эмоций (этика эмоций же у вас творческая!) ???

Но я все равно не стал бы торопиться. Ведь, «всю жизнь», это долго.

... сказал белый интуитик

5 Янв 2006 17:23

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

Да уж, оскудела бы, это точно. Может, Вас поревизуем, как думаете.
Я просто что хочу сказать в ответ на все Ваше сообщение,Lena, чтобы уж не сильно Вас своей ревизией пугать - дело не в том, что кто-то не стопроцентный этик или стопроцентный логик - как известно, у нас в модели А есть все 8 возможных функций, только в разных позициях. И дело вовсе не в том, что какой-то там этик не любит поэзию и прочее, и что у кого-то там не складываются отношения с дуалами. Дело просто в том, что этот КТО-ТО неправильно определил совй тип, и я даже боюсь предположить, кто типировал его "дуалов" и прочих, скорее всего он сам и типировал и не сложил отношения, и так далее, по цепочке, даже боюсь предположить, куда это все приведет. Проверяйте свой тип у специалистов и типы Ваших "дуалов" тоже и всех остальных. Ну чтобы хоть как-то быть уверенными, что у вас действительно с ДУАЛАМИ не складываются отношения, а не с кем-то там еще. А то выводы такие потрясающие делают - как в морской бой играем - попал-мимо-ранил-убил.
Это в смысле ничего личного, это ко всем относится.
С Уважением, Маршал

5 Янв 2006 19:31

Akika
"Жуков"

Анкета
Письмо

Я всегда была скептиком по отношениям Жуковки и Есенина. В жызни стретила не одного, что могу сказать хорошым другом он всегда станет, другом который может отдать свою последнюю рубашку, но как спутника жызьни я не выбрала...
Я всегда устаю от его полетов в нереальные мира (я сама интересуюсь фантастикой), так как грани не видит или видит искаженно. Я заметила, что мне взрослого ребенка дома не надо...
Но я надеюсь и верю, что и эта пара имеют вожмозность жыть месте... Просто я не стретила поэта или музыканта, человек, которым от природы даны таланты и они ими умеют пользоватса... а другие Есенины, как те которые несумели найти хоть одного из своих талантов... пусть ищет и может повезёт им...
Как было не странно дуализация всегда проходит снаеш соционику или нет. Так я сумела накопить опыт и как не было жалко, но сама себя ставлю в ревизорские отношении... с логиком легче найти общий язык...
Простите если оставила ошибки (русский мне иностранный язык).

6 Янв 2006 16:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 06:59

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор