Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Опрoс: Как вы относились к математике в школе?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Как вы относились к математике в школе?

В школе я любил(а) математику, я логик-интуит
В школе я не любил(а) математику, я логик-интуит
В школе я любил(а) математику, я этик-интуит
В школе я не любил(а) математику, я этик-интуит
В школе я любил(а) математику, я логик-сенсорик
В школе я не любил(а) математику, я логик-сенсорик
В школе я любил(а) математику, я этик-сенсорик
В школе я не любил(а) математику, я этик-сенсорик

Результаты опроса

NII4aVo
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А Вы где в ней ковыряетесь и с какими задачами?) если не секрет
[/quote]

Вирусология, создание клеточных систем.
Территориально ковыряюсь в Германии, периодически ковыряюсь в мышках во Франции

4 Дек 2009 20:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurora_Borealis
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Дек 2009 22:53 NII4aVo сказал(а):
Вирусология, создание клеточных систем.

Cообщение полностью

ну это моделирование какое-то? Используются экспериментальные данные - берется вирус и к нему подбираются антивирусные препараты опытным путем? Или все-таки молдинамика, докинг, матмоделирование ингибиторов и тд.? Было бы здорово, если бы Вы в отдельной теме рассказали в целом -о том, что делаете.

4 Дек 2009 20:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

NII4aVo
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Дек 2009 21:57 Aurora_Borealis сказал(а):
ну это моделирование какое-то? Используются экспериментальные данные - берется вирус и к нему подбираются антивирусные препараты опытным путем? Или все-таки молдинамика, докинг, матмоделирование ингибиторов и тд.? Было бы здорово, если бы Вы в отдельной теме рассказали в целом -о том, что делаете.
Cообщение полностью

не, совсем не то.
для того чтобы вообще проверить какие-то вещества на клеточной вирусной модели надо эту модель создать. грубо говоря так изменить вирус и клетки человека, чтобы получить модель достаточно устойчивую и достаточно достоверную, близкую к реальной. в реальности это выглядит примерно так - нашли новый вирус - выделили. попытались инфицировать им все клеточные системы которые есть. нашли какие-то клетки в которых он как-то развивается. начали изучать вирус, его белки. на основании опытных данных вводятся изменения как в клетку так и в вирус, чтобы поддерживать высокий титр вируса, сделать клетку более устойчивой или неустойчивой к воздействию на нее вируса. это не матмоделирование, это генная инженерия.
математические модели можно строить уже потом, когда накоплено много данных по вирусу и его ингибиторам. я изучаю сам вирус, его свойства и взаимодействия вируса с клеткой-хозяином. ищу какие-то мишени для создания ингибиторов.

1 пользователь выразил(и) благодарность NII4aVo за это сообщение

5 Дек 2009 12:48

Aurora_Borealis
"Джек"

Анкета
Письмо

Забавный способ умножения вручную, меня порадовал:

Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

10 Дек 2009 13:24

Ferian
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

У меня вот с математикой сложное взаимодействие было.

До 10 класса.
Практически все понимал, дома сам проводил нужные мне расчеты (например любил расчитывать параметры кораблей и другой техники и т.д.). Но вместо того, чтоб решать домашние задания и "набивать руку" - тратил свободное время на изучение вопросов, прямо не относящихся к школьной программе - остюда до 9 класса перебивался с тройки на четверку по алгебре и геометрии, хотя все экзамены по математике сдавал на 5.

10-11 классы.
Учился в школе с биоуклоном, где математика нужна была в основном на химии, а остальные математические знания прошли мимио меня. Однако в итоге 5 по алгебре и геометрии.

1 курс универа.
Был один семестр матан, на который пришел с нулевыми знаниями, а в течении семестра занимался своими делами. В итоге за три дня пришлось учиться интегрированию, дифференцированию и теории вероятности. Сдал на 4, однако потом помогал сдавать матан одному технарю.

Дальнейшее обучение.
Больше в моем ВУЗе математики не было, за исключением статистических задач, которые решались с легкостью по алгоритму (сдавал одним из первых). Также немного интересовался матлогикой, которая на мой взгляд содержит куда больше БЛ, чем простая алгебра, матан и т.д.

В целом у меня есть знакомые робы, которые, несмотря на высокий интеллект, не математики вообще, и при этом видел наполеонов, гекслей и других этиков самого разного интеллекта, которые при этом хорошо шарили в математике.

Вообще склонен сделать предварительный вывод, что успехи в математике, в том виде, которая преподается в наших учебных заведениях, не зависят ни от БЛ, ни от ЧИ, ни от формального интеллекта (IQ и т.д.), а зависят от наличия мотивации и усидчивости.

А вот для научной работы, связанной с математикой - зависимость от БЛ, ЧИ и IQ скорее всего наблюдается.

ИМХО.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.
1 пользователь выразил(и) благодарность Ferian за это сообщение

14 Янв 2010 14:02

Viyna
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Математику любила и люблю. Матан, несмотря на забивательство и абсолютное отсутствие подготовки, написала на 4 за время меньшее, чем положено (отобрали раньше).

Красивая вообще штука - математика

27 Янв 2010 16:55

Inventor_ENTP
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 18:08 Julia__ сказал(а):
Часто говорят, что этики-интуиты хорошо реализуют себя в гуманитарных областях, однако я часто вижу успешных в технических специальностях людей таких типов. Быть может это жизненная необходимость, мнение общественности и просто родных заставляет их работать именно там, а в силу таланта у них это хорошо получается, а может быть это именно то, что им нужно? Вообщем, тут вроде есть некоторое противоречие
Cообщение полностью

Проголосовал.
Но вообщето я Интуит-Логик, а не Логик-Интуит.
Матику, Физику, Химию, Астрономию люблю,
По математике даже на олимпиады всякие посылали. И привозил "призы", грамоты ... А вот с литературой и сочинениями по русскому были проблемы.

7 Фев 2010 11:18

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Несмотря на логику, математику никогда не любила. Впрочем, могла, даже если запущу, нагнать. Но - было скучно, забивала на нее. Математичка влепила трояк за пренебрежение к ее предмету.
нет в мире справедливости

7 Фев 2010 14:48

Grizelda
"Габен"

Анкета
Письмо

Скорее нет, чем да. Четыре арифметические действия да дроби - по крайней мере, пригодились в жизни. А алгебра ну, совершенно бесполезная наука была. И сухая. Геометрия - да! Особенно стереометрия. Такая красота. Поэзия! Формулы никогда запомнить не могла, а чертежи на шесть вариантов моментом черкала. С учителями не повезло, думаю. "Теоремы учить надо, а не свои оригинальные доказательства сочинять". Но это же самое интересное! На одну теорему несколько решений найти. А не единственно верное...
И по черчению интересно было, особенно пространственные модели из мыла вырезать (тогда оно по талонам было, ergo не было права на ошибку).
А любила в школе русский язык. Литературу меньше. Не понимала я ее. Че там афтарр хотел выразить. Прямо бы и сказал: вот это хорошо, а это плохо. Особенно Раскольников. За сочинения, бывало, за грамотность 5, за содержание 2. А много писала, и с удовольствием. В положенные 6 страниц не укладывалась никогда.

Noli tangere circulos meos

11 Мар 2010 14:46

ElRude
"Есенин"

Анкета
Письмо

любил математику но абсолютно не понимал вычетание и дроби в школе.
Я не Есенин, я Тутанхамон!

11 Мар 2010 15:27

Laurita
"Гексли"

Анкета
Письмо

терпеть не могла математику, отхватывала стабильное 2! Сейчас жалею об этом, так как понимаю, что математика тяжело давалась из-за лени и отсутствия упорства. Если я не видела решения задачи сразу с первого прочтения, то моментально теряла интерес, формулы отродясь не учила, в примерах делала ошибки по невнимательности. Сейчас очень уважаю людей с математическим складом ума и понимаю, что если бы я проявляла больше трудолюбия, все было бы ок)

19 Мар 2010 13:25

Lialia
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

математика моя любовь... надо было становиться математиком
Я всегда не та, не как Вам кажется...

18 Мая 2010 22:13

ZaRyAnA_90
"Дюма"

Анкета
Письмо

Математика казалась слишком скучным предметом, хотя и давалась легко. В школе я ее очень сильно запустила, но потом всё же догнала и сдала экзамен на 4. Сейчас из алгебры уже почти ничего не помню.
Там где не гаснут звезды место есть мечте...

24 Мая 2010 06:21

Jiry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

К математике хорошо относился, но вот сейчас задумался, и понял, что в принципе сложно сказать, какие предметы я не любил кроме физкультуры, музыки, труда, рисования и черчения
Вроде всё остальное интересно было

24 Мая 2010 22:38

Kryoz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Не любил математику в школе и институте. Потому что всё это было лишено практической цели. При этом плюясь закончил примат. А по жизни применять её люблю, когда надо решать насущные задачи.

1 Июн 2010 14:25

Pallada
"Есенин"

Анкета
Письмо

До 8 класса включительно математику обожала и знала на твердую "пять". А потом начала съезжать, как только сменилась учительница в 9 классе - переваливалась с "четверки" на "тройку", в 10-м была уже "двойка", но в 11 вытянули меня на "четыре". При этом я еще училась в экономико-математическом классе. К поступлению в ВУЗ я уже была чистым гуманитарием и закончила академию по специальности PR-менеджер.

4 Июл 2010 17:45

Aleks1978
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я в школе математику не любил по тому что объясняли не интересно, но за то в технаре мне очень нравилась техническая механика, сопромат, черчение, информатика всё сдавал на 5.

26 Авг 2010 17:09

vintik
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Математику уважал постольку, поскольку она нужна была для занятий физикой В чистом виде она была мне не особенно интересна. А вот в институте меня весьма возбуждало всё, что в той или иной мере относится к основаниям математики.

13 Дек 2010 20:29

jully
"Достоевский"

Анкета
Письмо

очень любила, особенно геометрию, причем взаимно!
а вот с текстовыми задачками были трудности, но сия нелюбофъ компенсировалась удовольствием от решения уравнений

18 Янв 2011 13:24

Dream_on
"Максим"

Анкета
Письмо

Не любила математику и продолжаю не любить. Хорошо давалось черчение, объемные формы. Но формулы (куда и когда какую применить) - катастрофа.

2 Мар 2011 13:13

Sneg
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

К математике относилась равнодушно. Давалась несложно, по меньшей мере. Геометрия лучше алгебры. Преподаватель была отличный, хоть скучать не давала. В классе было 4 человека, кому было скучно сидеть и слушать пояснения, которые не нужны им -им понятно - они решали дополнительные задачки. Вот я в их числе, нас даже сажали отдельно)) Вот тут было интересней, хотя и лениво. Решала безпроблемно, но тягу к точным наукам не ощущала, больше любила естественно-научные дисциплины и литературу. Хуже всего давалась физика. Отлично шло черчение в плане решения задач, то есть увидеть сечение и начертить правильно - одна из лучших, начертить без грязи - руки не из того места. Все предметы - пять. Физика тоже, но только потому что я задачки на сообразительность решала))) В институте полгода были мат.методы в психологии. Преподавали плохо, препод сразу сказала "девочки-психологи ничего не учат и не понимают, вам будет программа-минимум". Была какая-то невразумительная мешанина из мат. методов, логики, теории вероятности. Галопом по европам. Мой результат был лучшим в группе и автоматом зачёт. Там решать и понимать было нечего. Но сейчас я уже всё забыла))) Впрочем, мне кажется, мне как-то везло, что ли, или просто минимальный уровень, что они давали -такой минимальный)))
На ТИМ в профиле не смотрите. Чебурашко интуитивный - остальное в процессе познания

25 Мар 2011 07:06

Lerthskk1
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Мая 2010 23:13 Lialia сказал(а):
математика моя любовь... надо было становиться математиком
Cообщение полностью

так и становитесь математиком. это вам никогда не поздно начать доказывать ещё недоказанную теорему. И тогда как, Эндрю Джон Уайлс, доказавший Великую теорему Ферма, скажите «Теперь наконец мой ум спокоен», когда будете писать о математике.

13 Окт 2011 14:25

vashpsiholog
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Алгебра была в школе любимым предметом с 5 класса, не взирая на то, что учитель математики всё (по-ощущениям) делала для того, чтоб мы не любили её уроки. Плохо давались черчение, геометрия, химия, объемные формы. Но формулы (куда и когда какую применить) - легко и быстро.Все самостоятельные делала за 5 минут, вместо положенных 20. Особенно формулы обожала. Это для меня была просто песня какая-то. Спасибо за тему.
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения. А. Эйнштейн.

13 Окт 2011 21:09

Keyzet
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Никогда не любила математику и иже с ней. Вообще не люблю всякие там формулы, теоремы с док-вами, аксиомы, а еще и когда все это заучивать приходится... Да и в жизни, мне помимо банальных функций (сложения, вычитания и др.), вряд ли что-то понадобится. А если и понадобится, то калькулятор или программу по подсчету не так трудно найти.
Без лишних слов.

10 Сен 2012 17:25

Tobick
"Гексли"

Анкета
Письмо

В школе любила математику. Особенно геометрию . Задачи решала чисто интуитивно: сначала в голове возникал ответ, потом строила доказательство от обратного.
Может творчество мое вызовет сомнение, только не справляюсь я с этим вдохновением! (с.)

1 Фев 2013 09:51

nmu4ka
"Жуков"

Анкета
Письмо

Не любила математику, алгебру так вообще, а вот геометрия нравилась. Черчение тоже неплохо шло, у меня папа был чертежник, наверное передалось. И вообще я на всю голову гуманитарий Никогда не учила лит-ру, рус.яз., историю, ин.яз, географию, все с первого раза запоминала на уроках

1 Фев 2013 12:33

suomi
"Гамлет"

Анкета
Письмо

математика и геометрия всегда были для меня легкими. в институте помогала решать всему потоку))
а уже в профессиональной деятельности создала игру, используя теорию математической вероятности

10 Июн 2013 05:49

apollinariya
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

В школе очень любила математику.Особенно легко давались начала анализа в 9-ом классе.За 3 месяца обогнала класс с учительницей на несколько тем вперёд.Помню как через неделю пришло решение трудной геометрической задачи с олимпиады и ощущение красоты этого решения.

Дарья Ветрова

19 Июн 2013 04:50

Mashroom
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я этик-интуит. По Алгебре и физике всегда было 2-3, по геометрии - 5. По Химии тоже 5. Как это объяснить?
Педагог один по Алгебре и Геометрии.

Но я это всё забыла, так как в итоге попала в консерваторию.

13 Июл 2013 22:37

pani_Barbara2013
"Гексли"

Анкета
Письмо

M

ashroom
Я этик-интуит. По Алгебре и физике всегда было 2-3, по геометрии - 5. По Химии тоже 5. Как это объяснить?
Педагог один по Алгебре и Геометрии.

Но я это всё забыла, так как в итоге попала в консерваторию.

Да просто Вы умница! Попали не случайно, как я поняла? Геометрия и химия более объёмны, что ли. Алгебра и физика (школьный курс ) более сухи и логичны.

В мир пришёл Рассвет!

23 Июл 2013 21:59

Socium-m
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

У нас учителя математики не было элементарно.
Потом появилась молодая, но ушла в декрет.. Так что мы её не учили почти вовсе

28 Мая 2015 14:02

Ad_Astra
"Драйзер"

Анкета
Письмо

В школе не любила ни алгебру, ни геометрию, физика с химией тоже мало вдохновляли. Но у меня была большая проблема с учителями - они каждый год менялись, это реально утомляло - каждый учебный год подстраиваться под нового человека. А те, кто не менялись, настолько не пытались нас заинтересовать, что в классе попросту не было отличников по точным наукам. Зато в студентчестве хорошо пошла теория вероятностей. Преподаватель попалась - добрейшей души человек, которую не хотелось подводить, да и рассказывала очень хорошо и понятно.
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер

4 Сен 2015 11:19

No_name
"Драйзер"

Анкета
Письмо

До 8 класса математика мне нравилась, не смотря на то, что склад ума у меня всё таки больше гуманитарный. Учительница хорошая была, объясняла очень доходчиво, по полочкам всё раскладывала, можно сказать. Всё шло отлично, пока не поменяли учителя; там я уже запустила предмет, интерес пропал и всё. Даже появление на первом курсе Высшей математики, не вернуло прежнего огня к точным наукам. Эх.

24 Сен 2015 09:44

anaca
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Алгебра, геометрия были любимыми предметами Отлично их понимала. Аж на мат-мех собиралась поступать после школы... но потом решила, не стоит. С другой стороны постоянно только с цифрами иметь дело скучно и надоедает.

6 Июл 2016 18:18

Elenora
"Жуков"
ВЛЭФ
Владивосток

Анкета
Письмо

В школе была отличницей, поэтому по математике меня всегда хвалили. Мне больше нравились точные науки - физика, химия, математика та же.
Сейчас учусь в мединституте и безумноно рада тому, что там нет математики. А ведь раньше готова была часами уравнения решать.
Меня обидеть сможет каждый, не каждый сможет убежать.

9 Июл 2016 07:42

Faultier
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Гамбург

Анкета
Письмо

Внезапно: терпеть не могла в детстве. Не интересовало, не понимала, учительница орала на всех и я ее боялась. Правда, в более сознательном возрасте, когда пришлось из-за переезда в другую страну опять на два года в школу идти, все понимала и даже интерес был нехилый.
Теперь меня математика не привлекает вообще никак. Я юрист и мне в юриспруденции очень хорошо

2 Окт 2016 12:53

Just_Daria
"Гексли"
ЭВЛФ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

По алгебре и геометрии получала только отличные оценки, пока учительница была Драйзер. Она очень уважительно относилась к каждому и общалась с нами прямо во время урока на темы психологии, эзотерики даже. Однажды она услышала, как ее назвали в разговоре метематичкой. И всем классом стояли 2 урока (полтора часа) под ее лекцию. Кто посмел так выразиться, мы так и не узнали. Наверное, в этом и состояло наказание, чтобы каждый вспомнил все свои слова и под конец никто не был на 100% уверен, что это не он.
Потом с Людмилой Николаевной случилось несчастье и пришла Тамила Владимировна, которая была очень резкой женщиной. Я ничего не могла понять, а переспросить было невозможно и у меня пошли двояки. В универе безнадежно отстала.
Сейчас я бы с удовольствием занималась математикой со своим репетитором или на курсах, для себя, для чувства "мне все по плечу". Самостоятельно заниматься ой как тяжело. Чувствуется сильный блок и я заочно абсолютно уверена, что ничего не получится

14 Мар 2017 12:50

Aliszka
"Гюго"
ЛЭВФ
Симферополь

Анкета
Письмо

А я вот математику любила. Алгебра, геометрия)))) Учительница у нас была великолепная!
Даже есть диплом учителя математики) Правда, так и не работала по специальности. А вот репетиторством занималась.
Эмоции - мой эхолокатор)

26 Окт 2018 20:15

daryanaboyko
"Гамлет"
ЭВФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

Терпеть не могла, с точными науками всегда была беда😞

20 Ноя 2018 05:57

JackieL
"Джек"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я не любила математику, может ещё из-за учителя, но она нормально у меня шла.
Вот физику и химию любила, они достаточно легко мне давались. Когда давали сложные задачи решить на скорость, я была в числе первых или первая и получала 5))

20 Ноя 2018 10:49

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Никогда не любила точные науки, хотя логик с 1Л, но в степь цифр и точности никогда не тянуло. Люблю больше всего гибкость, когда можно сделать и так и эдак, а когда только одно правильное решение, скукота смертная. Хотя может это происки ЧИ. Но более сильные логики ЧИ-шники Доны да Робы наоборот в точных науках варятся с большим успехом. Так что тяжело установить взаимосвязь в данном вопросе.

20 Ноя 2018 11:44

Sim_sim
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Умань

Анкета
Письмо

С математикой никаких проблем не было. Относился к ней довольно спокойно. Физика очень нравилась.
Интересно ответы разные читать. Вспомнилось из фант. рассказа Журавлёвой -
"Настя читала курс высшей математики Фихтенгольца и для практики пыталась рассказывать на английском языке душераздирающие истории из личной жизни дифференциалов и кривых второго порядка…"

20 Ноя 2018 14:14

Lucky_fox
"Гексли"
ЭЛВФ
Днепр

Анкета
Письмо

Я этик-интуит, имею гуманитарное образование и хорошо себя в нем реализовываю, но математику и физику в школе любила и эти предметы мне легко давались. По-моему, если ученик сообразительный и более-менее способный, он будет легко учиться по всем предметам, школьная программа доступна любому человеку со средними умственными возможностями. Другое дело - вузы. В технический вуз я бы не пошла...

1 пользователь выразил(и) благодарность Lucky_fox за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Дек 2018 13:50

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Иногда вёл уроки. У нас была замечательная молодая учительница, не давила авторитетом, доверяла. А когда объясняешь своим одноклассникам логарифмы, то доходит быстрее чем из учебника или от преподавателя.
Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.
1 пользователь выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение

17 Авг 2019 13:28

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Не особо любила, но она мне хорошо давалась. А любила я биологию и химию.

17 Авг 2019 13:33

Freesy
"Драйзер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

Гуманитарные науки любила. Остальное просто было надо. И давалось легко. Могла конечно запустить в какие то периоды, но как то быстро и легко подтягивала.
Однако в ней сидел женский черт, и, если она что-нибудь задумывала, удержать ее являлось задачей

17 Авг 2019 16:53

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

17 Авг 2019 16:53 Freesy сказал(а):
Гуманитарные науки любила.
Cообщение полностью

Я из гуманитарных любила только литературу и только когда у нас учитель была, которая лояльно относилась к мнению, отличному от своего. Но, к сожалению, она пробыла у нас не так долго, а большая часть учителей при разборе произведения оценивает хорошо только то мнение ученика которое солидарно мнению самого учителя. Правда благодаря хорошей памяти, мне таки всегда удавалось исправить оценки за "неправильные" разборы произведений

17 Авг 2019 17:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Опрoс: Как вы относились к математике в школе?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 7 Дек 2019 03:27

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор