Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А как дуала Максима расположить к себе и...???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А как дуала Максима расположить к себе и...???

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ну почему у дуалов все так легко с такими проблемами

Вам, по идее, логика должна помогать. Размышляя логически, становится понятно, что все попробовать невозможно. Продолжая размышлять логически, становится понятно, что расстраиваться по этому поводу тоже не стоит. Ну и в чем проблема?

Приведи пример.

Скажем, я могу понять диалог
- Тебе должно быть стыдно!
- (Макс) Да с чего вдруг? Я поступил правильно.
Командовать Максом на поле его уверенности бесполезно

Я не собираюсь командовать Максом, тем более на его поле. Но и он пусть на моем не командует.
Допустим, его поведение меня в чем-то задело. Я начинаю объяснять, в чем проблема. Заметь - именно объяснять, а не дуться. На свои объяснения я получаю удивительный по своей логичности ответ: "Обижаться на это бесмыссленно". Здорово! Я ему про Фому, он мне про Ерему. А после этого он требует, чтобы я перестала обижаться. Я что - автомат: включила эмоции, выключила?

Ок, спасибо, попробую.

Есть на ком пробовать?

19 Янв 2005 04:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вам, по идее, логика должна помогать. Размышляя логически, становится понятно, что все попробовать невозможно. Продолжая размышлять логически, становится понятно, что расстраиваться по этому поводу тоже не стоит. Ну и в чем проблема?

В том, что, размышляя логически, 99% всей деятельности проходит неэффективно. Если бы я сейчас снова оказался, скажем, на первом курсе - каким бы другим человеком сделал бы себя к текущему моменту...

Допустим, его поведение меня в чем-то задело. Я начинаю объяснять, в чем проблема. Заметь - именно объяснять, а не дуться. На свои объяснения я получаю удивительный по своей логичности ответ: "Обижаться на это бесмыссленно". Здорово! Я ему про Фому, он мне про Ерему. А после этого он требует, чтобы я перестала обижаться. Я что - автомат: включила эмоции, выключила?

Ответ правильный (то есть правдивый). Ты его просто не так трактуешь (имелось ввиду "Я не вижу на что тут обижаться, но учту на будущее как твою особенность"). Либо Макс глупый и недальновидный. Это уж конкретная ситуация определит

Есть на ком пробовать?

Компании? Ну найду
----
Ищущий в ночи

19 Янв 2005 05:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

В том, что, размышляя логически, 99% всей деятельности проходит неэффективно. Если бы я сейчас снова оказался, скажем, на первом курсе - каким бы другим человеком сделал бы себя к текущему моменту...

В любом случае, совершенство недостижимо (хотя стремиться к нему, конечно, надо). По мне, так лучше пытаться извлечь максимум полезного из того, что уже имеется, чем переживать: а что было бы, если бы... История не знает сослагательного наклонения Тем более, не факт, что ты действительно был бы другим...

Ответ правильный (то есть правдивый). Ты его просто не так трактуешь (имелось ввиду "Я не вижу на что тут обижаться, но учту на будущее как твою особенность"). Либо Макс глупый и недальновидный. Это уж конкретная ситуация определит

Так я для того и объясняю, чтобы он увидел, на что тут можно обижаться. И потом - если он готов учесть на будущее какие-то мои особенности, то почему бы не сказать об этом по-человечески? Во избежание неправильных трактовок...

Компании? Ну найду

Я имела в виду, что для того, чтобы пробовать этот метод привлечения Гамок, нужно иметь на примете девушку, которую ты хотел бы привлечь. А если на всех подряд пробовать, то мало ли кто пристанет - не отвяжешься потом

19 Янв 2005 07:12

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

В любом случае, совершенство недостижимо (хотя стремиться к нему, конечно, надо). По мне, так лучше пытаться извлечь максимум полезного из того, что уже имеется, чем переживать: а что было бы, если бы... История не знает сослагательного наклонения Тем более, не факт, что ты действительно был бы другим...

100% был бы другим. Не факт, что лучшим. Но - другим.

Так я для того и объясняю, чтобы он увидел, на что тут можно обижаться. И потом - если он готов учесть на будущее какие-то мои особенности, то почему бы не сказать об этом по-человечески? Во избежание неправильных трактовок...

Согласен. Неправильный Макс попался.

Я имела в виду, что для того, чтобы пробовать этот метод привлечения Гамок, нужно иметь на примете девушку, которую ты хотел бы привлечь. А если на всех подряд пробовать, то мало ли кто пристанет - не отвяжешься потом

С лупой ходить и искать вас, что ли Вероятность, конечно, мала, но она есть же. И пугает меня зловещая фраза "мало ли кто пристанет"
----
Ищущий в ночи

19 Янв 2005 07:17

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

100% был бы другим. Не факт, что лучшим. Но - другим.

Но ты же не знаешь, каким. От добра добра не ищут

Согласен. Неправильный Макс попался.

Да не, вполне себе типичный Макс. Просто требуется время, чтобы донести до вас простую мысль - со мной можно разговаривать по-человечески, я не укушу Вы ж подозрительные

С лупой ходить и искать вас, что ли Вероятность, конечно, мала, но она есть же. И пугает меня зловещая фраза "мало ли кто пристанет"

Зачем с лупой? Меня и без лупы не пропустишь!
А фраза не зловещая, просто, как и полагается Гамлету, пытаюсь предупредить о возможных неприятностях... Гамлеты - они тоже разные, знаешь ли

19 Янв 2005 07:30

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Да не, вполне себе типичный Макс. Просто требуется время, чтобы донести до вас простую мысль - со мной можно разговаривать по-человечески, я не укушу Вы ж подозрительные

И недоверчивые.

А фраза не зловещая, просто, как и полагается Гамлету, пытаюсь предупредить о возможных неприятностях... Гамлеты - они тоже разные, знаешь ли

Угу Я уже понял, что фамильная черта ваша - здоровая параноя
----
Ищущий в ночи

19 Янв 2005 08:34

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Янв 2005 20:34 wildman1 сказал(а):
И недоверчивые.

Угу Я уже понял, что фамильная черта ваша - здоровая параноя
Cообщение полностью

Ну да. А у вас фамильная черта - нездоровая паранойя Так и общаемся

19 Янв 2005 08:52

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2005 20:52 ltdeirf сказал(а):
Ну да. А у вас фамильная черта - нездоровая паранойя Так и общаемся
Cообщение полностью

Продолжая тему знакомств и заинтересованности - какие еще есть стратегии обратить на себя внимание милых Гамлетесс ?
----
Ищущий в ночи

19 Янв 2005 08:59

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Янв 2005 20:59 wildman1 сказал(а):
Продолжая тему знакомств и заинтересованности - какие еще есть стратегии обратить на себя внимание милых Гамлетесс ?
Cообщение полностью

Ну, например, можно громко и нелицеприятно высказаться в сторону Гамки. Внимание обеспечено, вопрос только в том, насколько это внимание будет благосклонным

19 Янв 2005 09:01

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Янв 2005 21:04 wildman1 сказал(а):
Интересует благосклонный результат.
Cообщение полностью

Можно попробовать поспорить. Только спокойно и логично, всячески подчеркивая свое уважение к девушке как к самостоятельной личности. А найти тему для спора, я думаю, не проблема

19 Янв 2005 09:13

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2005 21:13 ltdeirf сказал(а):

Можно попробовать поспорить. Только спокойно и логично, всячески подчеркивая свое уважение к девушке как к самостоятельной личности. А найти тему для спора, я думаю, не проблема
Cообщение полностью

Мы же про привлечение незнакомой Гамлетессы
----
Ищущий в ночи

19 Янв 2005 09:27

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2005 21:31 ltdeirf сказал(а):
А что, с незнакомым человеком спорить нельзя?
Cообщение полностью

Не о чем. Да и спор же не возникнет ниоткуда.

----
Ищущий в ночи

19 Янв 2005 18:57

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

18 Янв 2005 16:00 sseven сказал(а):
Интересно отношение именно Гамок к вагону и маленькой тележке таких вот страхов о совместной жизни.

Cообщение полностью

Раз это были "неправильные страхи" , хочется узнать о настоящих страхах Гамок. Чего вы опасаетесь на самом деле? (конкрентнее - во взаимоотношениях с людьми)

19 Янв 2005 22:26

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 06:57 wildman1 сказал(а):
Не о чем. Да и спор же не возникнет ниоткуда.

Cообщение полностью

Представь себе, что ты находишься в компании. Идет обсуждение какой-нибудь темы, в котором Гамка, естественно, активно участвует. Вот и спорь

20 Янв 2005 02:00

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 10:26 sseven сказал(а):
Раз это были "неправильные страхи" , хочется узнать о настоящих страхах Гамок. Чего вы опасаетесь на самом деле? (конкрентнее - во взаимоотношениях с людьми)
Cообщение полностью

Лично я больше всего боюсь, что человек не будет со мной откровенен. Что он не будет говорить того, что думает. Что не сообщит мне о том, что ему не нравится в моем поведении. Что будет молчать о своих неприятностях.
Боюсь быть ненужной.

20 Янв 2005 02:03

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

У меня возник вопрос ко всем Максам, которые участвуют в этом форуме. Почему вы, такие подозрительные и недоверчивые, не боитесь так раскрываться на форуме? Это ведь может прочитать кто угодно (а потом использовать в своих коварных целях ). Не пугает?

20 Янв 2005 02:07

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2005 14:00 ltdeirf сказал(а):
Представь себе, что ты находишься в компании. Идет обсуждение какой-нибудь темы, в котором Гамка, естественно, активно участвует. Вот и спорь
Cообщение полностью

Иду я, значит, по Атриуму, подхожу к девушке, рассматривающей витрину, и так мягко ей "Так ты согласна, что разведение карпиков-толстолобов неэффективно в условиях доминирования тенденций снижения на рынке дизайнерских услуг, да или нет?" Смешно
Я все же серьезного совета спрашивал. Как обратить на себя внимание в положительном плане.
----
Ищущий в ночи

20 Янв 2005 02:19

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 14:07 ltdeirf сказал(а):
У меня возник вопрос ко всем Максам, которые участвуют в этом форуме. Почему вы, такие подозрительные и недоверчивые, не боитесь так раскрываться на форуме? Это ведь может прочитать кто угодно (а потом использовать в своих коварных целях ). Не пугает?
Cообщение полностью

Варечка, на мой взгляд, слухи о подозрительности и недоверчивости Максимов несколько преувеличены. Что касается меня, со "своими" я очень откровенен. Да и с чужими, в общем-то, могу пооткровенничать, если нет ощущения стены непонимания или враждебности.

20 Янв 2005 02:25

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2005 14:07 ltdeirf сказал(а):

Cообщение полностью

Не буду говорить за всех, но лично я ничего тут не раскрыл такого, что мне навредит. Есть гораздо более глубокие и личные вещи, которые есть смысл прятать, а не легкие проблемы и желание общаться.

Лично я больше всего боюсь, что человек не будет со мной откровенен. Что он не будет говорить того, что думает. Что не сообщит мне о том, что ему не нравится в моем поведении. Что будет молчать о своих неприятностях.

Вроде бы это наша проблема, как полных логиков, в лоб не замечать скрытой информации и намеков
----
Ищущий в ночи

20 Янв 2005 02:26

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 14:19 wildman1 сказал(а):
Иду я, значит, по Атриуму, подхожу к девушке, рассматривающей витрину, и так мягко ей "Так ты согласна, что разведение карпиков-толстолобов неэффективно в условиях доминирования тенденций снижения на рынке дизайнерских услуг, да или нет?" Смешно
Я все же серьезного совета спрашивал. Как обратить на себя внимание в положительном плане.
Cообщение полностью

Я абсолютно серьезна. Если ты имеешь в виду знакомства на улице/метро/магазин/библиотека, то твой вариант тоже вполне может сработать. По крайней мере, ты ее заинтересуешь.
Вообще с Гамками главное - вызвать эмоции (положительные или отрицательные - не столь важно, ты всегда сможешь отрицательные эмоции обратить в положительные, у нас это быстро меняется ).
Единственное, чего я не терплю - это равнодушие. Впрочем, подчеркнутым равнодушием меня тоже можно заинтересовать. Из цикла: "А чегой-то он не обращает внимания на меня, всю такую классную?!"

20 Янв 2005 02:26

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 14:25 sseven сказал(а):
Варечка, на мой взгляд, слухи о подозрительности и недоверчивости Максимов несколько преувеличены. Что касается меня, со "своими" я очень откровенен. Да и с чужими, в общем-то, могу пооткровенничать, если нет ощущения стены непонимания или враждебности.
Cообщение полностью

А откуда ты знаешь, что здесь все "свои"?
А что касается подозрительности и недоверчивости, то это типично для неразвитых Максов. А ты,видимо, развитый. Что приятно

20 Янв 2005 02:32

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Не буду говорить за всех, но лично я ничего тут не раскрыл такого, что мне навредит. Есть гораздо более глубокие и личные вещи, которые есть смысл прятать, а не легкие проблемы и желание общаться.

А ты уверен, что действительно ничего такого не раскрыл? Я за своими дуалами частенько замечаю способность выдавать информации гораздо больше, чем собирались. Тут главное - в начале разговорить, а дальше из вас фонтаном польется Даже вопросов задавать не надо, сами расскажете

Вроде бы это наша проблема, как полных логиков, в лоб не замечать скрытой информации и намеков

Какая там скрытая информация, какие намеки! Человек просто молчит, как партизан, и все тут. И пытаться из него хоть слово вытащить на темы, о которых он говорить не желает - все равно, что лбом об стенку биться. Тратишь массу энергии, получаешь кучу болезненных ощущений, а толку - ноль

20 Янв 2005 02:38

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Янв 2005 11:39 sseven сказал(а):
И еще вопрос.
Насколько для Гамки актуальны постоянный привычный партнер, постоянные отношения, дом, семья и etc. Насколько я знаю, Гамки любят пофлиртовать, привлекать внимание (мужское - особенно). Это необязательно будет иметь развитие, и все же...
А постоянство накладывает какие-то обязательства. Лишает свободы, маневра. Это может быть неприятно, скучно, где-то даже тягостно, да? А где же в нем плюсы для самостоятельной яркой женщины-Гамлета?
Cообщение полностью

А мне знакомы эти ощущения.Возможно это действительно появляется, когда состоишь в отношениях с неподходящим партнером.
По крайней мере при всей любви к своему молодому человеку и совместной жизни с ним, меня тревожило чувство, словно я что-то упускаю в жизни, что я рано и неправильно определилась в своем выборе. Может это интуиция..Еще однажды осознала и расстроилась, что уже не будет в моей жизни романтики первых встреч и всего подобного. Потому что была настроена что отношения серьезные раз и навсегда. Мучения были только внутренние, без попыток "исправить ситуацию".
Но потом все же расстались, потому что не хватало ощущения надежности и еще чего-то(он был Гюго или Гамлет).
Мне кажется важно, для комфорта в семье, чтобы человек вызывал большое уважение. А чтобы У Гамок (по себе естесственно сужу)) не было мучений по поводу проходящей мимо жизни и ощущения "связанности", партнер должен быть с широким кругозором, достаточно легким на подъем и не ленивым.

20 Янв 2005 02:42

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 14:32 ltdeirf сказал(а):
А откуда ты знаешь, что здесь все "свои"?
А что касается подозрительности и недоверчивости, то это типично для неразвитых Максов. А ты,видимо, развитый. Что приятно

--А ты,видимо, развитый.
Спасибо за комплимент.

--А откуда ты знаешь, что здесь все "свои"?
Я не знаю. Со своими я ныряю в откровенность очень глубоко. А на форуме - презумпция невиновности. Если человек не сделал чего-либо "криминального" он возможно "свой". И я начинаю с общих вещей (окружение) шаг шагом прощупываю готов ли он говорить на тему отношений, чувств. Совпадают у нас картинки? А если не совпадают, то слышим ли мы друг друга? Нет ли раздражения, неприязни? Все путем? Тогда еще шажок к откровенности... И еще... И еще...

Ну и потом у меня хорошая психологическая подготовка, так что надо постараться, чтобы воспользовавшись откровенностью уколоть так, чтобы я почувствовал себя задетым (Хотя можно, конечно, можно... )

20 Янв 2005 02:54

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2005 14:26 ltdeirf сказал(а):
Вообще с Гамками главное - вызвать эмоции

Спасибо, учту.

А ты уверен, что действительно ничего такого не раскрыл? Я за своими дуалами частенько замечаю способность выдавать информации гораздо больше, чем собирались.

Уверен. К глубоко личным темам даже и близко разговор не подходил
----
Ищущий в ночи

20 Янв 2005 03:01

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 14:42 Kaaa сказал(а):
По крайней мере при всей любви к своему молодому человеку и совместной жизни с ним, меня тревожило чувство, словно я что-то упускаю в жизни, что я рано и неправильно определилась в своем выборе. Может это интуиция..Еще однажды осознала и расстроилась, что уже не будет в моей жизни романтики первых встреч и всего подобного. Потому что была настроена что отношения серьезные раз и навсегда. Мучения были только внутренние, без попыток "исправить ситуацию".

--Мучения были только внутренние, без попыток "исправить ситуацию".
А попытаться поговорить на эту тему? Разъяснить отношения? Это ведь свойственно Гамкам?
Мне важно узнать - будет ли в такой ситуации Гамка разговаривать с партнером или предпочтет только переживать про себя /например, чтобы Ему не сделать больно; зачем начинать разговор, который может вызвать неприятные эмоции, вдруг все утрясется и так/ ?

20 Янв 2005 03:05

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 14:54 sseven сказал(а):
--А ты,видимо, развитый.
Спасибо за комплимент.

--А откуда ты знаешь, что здесь все "свои"?
Я не знаю. Со своими я ныряю в откровенность очень глубоко. А на форуме - презумпция невиновности. Если человек не сделал чего-либо "криминального" он возможно "свой". И я начинаю с общих вещей (окружение) шаг шагом прощупываю готов ли он говорить на тему отношений, чувств. Совпадают у нас картинки? А если не совпадают, то слышим ли мы друг друга? Нет ли раздражения, неприязни? Все путем? Тогда еще шажок к откровенности... И еще... И еще...

Ну и потом у меня хорошая психологическая подготовка, так что надо постараться, чтобы воспользовавшись откровенностью уколоть так, чтобы я почувствовал себя задетым (Хотя можно, конечно, можно... )
Cообщение полностью

Иногда и стараться не надо, само собой получается, к сожалению

20 Янв 2005 03:14

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Во взаимотношениях страшно - невнимания, когда со мной играют, фальшивят. Я человек доверчивый и искренний, но догадливый. Поэтому неприятно бывает заметить, что тобой пытаются манипулировать. Поверхностность неприятна, в общении в отношениях, в обсуждениях (предпочитаю глубоко заныривать).
А по жизни бывают мучают разные страхи, в том числе и тяготит страх самого ощущения боязни чего либо. А помогает "излечиться" спокойное внимание и забота. Важно когда понимаешь, что человек будет тебе "помогать", поддерживать столько сколько нужно, пока не отпустит или пока не убедишься, что уже сам в силах справиться.
И еще маленько страшит конечно однообразие и скучная регулярность. Мне кажется для самих Максимов лучше быть более активными и воспринимающими идеи и некоторые новшества.

//Чем привлекать ваше внимание, если уж стараться и ставить такую цель?

Идущий в ночи //
По мне одним из замечательных моментов является - помощь.
Когда молодой человек просто так, по своей инициативе тебе помогает в чем-то (и даже улицу перейти возможно я вот, например, неуверенно себя на дороге чувствую, машин боюсь )
И ценна не только помощь, а еще то, что человек не жалеет для тебя время. Особенно если это занятой делом и востребованный молодой человек.

...а если человек еще может все начиная от компа заканчивая краном починить своими руками, деловито и без лишних слов..это очень впечатляет.

ой) я столько могу понаписать из того что нравиться..уу... Надо остановиться!

главное инициативность и спокойная уверенность...мне каааться

20 Янв 2005 03:17

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:05 sseven сказал(а):
А попытаться поговорить на эту тему? Разъяснить отношения? Это ведь свойственно Гамкам?
Мне важно узнать - будет ли в такой ситуации Гамка разговаривать с партнером или предпочтет только переживать про себя /например, чтобы Ему не сделать больно; зачем начинать разговор, который может вызвать неприятные эмоции, вдруг все утрясется и так/ ?
Cообщение полностью

Не знаю, как другие Гамки, а я первым делом начну отношения выяснять. Причем буду использовать все возможные методы, чтобы разговорить человека. И только если совсем не достучаться - уйду. И то - все равно постараюсь объяснить, почему ухожу. Правда, практика показывает, что мужчины обычно действуют по пословице "гром не грянет - мужик не перекрестится". Но это уже не мои проблемы

20 Янв 2005 03:20

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:05 sseven сказал(а):
Cообщение полностью

Говорила и возможно зря это делала. Потому что когда мы уже расставались, он мне сказал:" ты же сама мне говорила, что я тебе не подхожу" (хотя вот прямо так я и не говорила).
Я вообще очень жалею о своей откровенности (у меня была потребность делиться всем, и ощущением счастья и сомнениями, казалось что это и есть настоящая близость..) Видимо нельзя быть предельно откровенным даже с близким, потому что твои мысли он все равно пропустит через свои и поймет немного не так...
Но все же если что-то мучит необходимо это разрешить, обсудить вместе.

20 Янв 2005 03:29

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2005 15:17 Kaaa сказал(а):
И еще маленько страшит конечно однообразие и скучная регулярность. Мне кажется для самих Максимов лучше быть более активными и воспринимающими идеи и некоторые новшества.

Cообщение полностью

Тормошите. Улыбайтесь. В описании нашего ТИМа написано же - нуждаемся в подпитке позитивными эмоциями. Тогда свернем горы

По мне одним из замечательных моментов является - помощь.

Особенно если это занятой делом и востребованный молодой человек.

Со слов "занятой и востребованный" пожалуйста поподоробнее!

главное инициативность и спокойная уверенность...мне каааться

Всё-таки инициативность
----
Ищущий в ночи

20 Янв 2005 03:31

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:15 ltdeirf сказал(а):
Блажен, кто верует, тепло ему на свете

Узнаю Гамскую манеру. По моему скромному опыту, когда Гамка начинает так себя вести /в близких отношениях/ , она играет и провоцирует, чтобы ее отшлепали. В хорошем смысле - чтобы Макс проявил свои волевые качества. Интересно, я правильно почувствовал или абшибачка вышла?

20 Янв 2005 03:43

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Тормошите. Улыбайтесь. В описании нашего ТИМа написано же - нуждаемся в подпитке позитивными эмоциями. Тогда свернем горы

Улыбаться - это пожалуйста, сколько угодно! Главное, чтобы в ответ тоже улыбались

Всё-таки инициативность

Ну вы же все-таки мужчины, вам и флаг в руки
На самом деле, у меня уже неоднократно бывали случаи, когда от Максима вообще никаких действий не требовалось, я сама все проворачивала
Вы как-то выделяетесь среди остальных (для меня, во всяком случае). Так что, стоит мне подумать: "О, дуал!", и я сама инициативу проявляю Интересно же!

20 Янв 2005 03:54

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:43 sseven сказал(а):
Узнаю Гамскую манеру. По моему скромному опыту, когда Гамка начинает так себя вести /в близких отношениях/ , она играет и провоцирует, чтобы ее отшлепали. В хорошем смысле - чтобы Макс проявил свои волевые качества. Интересно, я правильно почувствовал или абшибачка вышла?
Cообщение полностью

Ну, я даже не знаю Скажу "да" - ты обрадуешься и начнешь командовать, скажу "нет" - будет не совсем честно Так что решай сам

20 Янв 2005 03:56

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:17 Kaaa сказал(а):

А если такое распределение ролей: "Солнышко, я иногда придумываю что-то интересное, но, чувствую, редко. Наверное, мозги не в ту сторону повернуты Если ты что-нибудь придумаешь, я с удовольствием выслушаю и скорее всего мы это организуем".
Как Гамке в ситуации, когда оригинальные идеи /орагнизации досуга/ отданы ей на откуп? Партнер тоже где-то как-то шевелит извилиной, но основной генератор идей - она. С чем-то из придуманного партнер соглашается, с чем-то нет. Участвуют в организации оба /т.е. позиция типа "Ты придумала ты и делай!" исключена /. Как ситуация? Комфортна? Напрягает? Если напрягает, то чем?

1 пользователь выразил(и) благодарность sseven за это сообщение

20 Янв 2005 03:58

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Хорошо с вами, мальчики, но мне пора идти

Так что - до вечера, наверное

Ребята, вы такие классные!!!

20 Янв 2005 03:58

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:43 sseven сказал(а):
Cообщение полностью

вопрос был не ко мне, но просто захотелось ответить потому что по-моему - в точку.)
по-крайней мере, когда возникают какие-то конфликты, хочеться чтобы оппонет своим спокойствием иногда строгим иногда добродушным гасил бурю негодования, а не заводился тоже. И в личных отношениях такая "провокация" как бы имела место быть, но увы... не все встречают в жизни дуалов.

а откуда у Вас столько наблюдений, у Вас большой опыт общения с дуалами? а почему тогда (извините, как я поняла Вы сами по себе, в смысле не женат)?

20 Янв 2005 04:03

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:58 sseven сказал(а):
А если такое распределение ролей: "Солнышко, я иногда придумываю что-то интересное, но, чувствую, редко. Наверное, мозги не в ту сторону повернуты Если ты что-нибудь придумаешь, я с удовольствием выслушаю и скорее всего мы это организуем".
Как Гамке в ситуации, когда оригинальные идеи /орагнизации досуга/ отданы ей на откуп? Партнер тоже где-то как-то шевелит извилиной, но основной генератор идей - она. С чем-то из придуманного партнер соглашается, с чем-то нет. Участвуют в организации оба /т.е. позиция типа "Ты придумала ты и делай!" исключена /. Как ситуация? Комфортна? Напрягает? Если напрягает, то чем?
Cообщение полностью

главное чтобы за этим "..Если ты что-нибудь придумаешь, я с удовольствием выслушаю и скорее всего мы это организуем" не стояло равнодушие, пассивность, и непонимание (все это детство, баловство..).
Если человек действительно не может быстро придумать, но заражается идеей и искренне увлекается, то это - ГУД!

20 Янв 2005 04:10

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 16:10 Kaaa сказал(а):
главное чтобы за этим "..Если ты что-нибудь придумаешь, я с удовольствием выслушаю и скорее всего мы это организуем" не стояло равнодушие, пассивность, и непонимание (все это детство, баловство..).
Если человек действительно не может быстро придумать, но заражается идеей и искренне увлекается, то это - ГУД!

Все-таки хочу уточнить.
"ГУД" это значит -
1. "ладно, раз так, то пусть будет" или
2. "мне ситуация нравится".
В первом случае присутствует некоторый напряг ситуацией, во втором его нет.

20 Янв 2005 04:33

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:29 Kaaa сказал(а):
Говорила и возможно зря это делала. Потому что когда мы уже расставались, он мне сказал:" ты же сама мне говорила, что я тебе не подхожу" (хотя вот прямо так я и не говорила).
Я вообще очень жалею о своей откровенности (у меня была потребность делиться всем, и ощущением счастья и сомнениями, казалось что это и есть настоящая близость..) Видимо нельзя быть предельно откровенным даже с близким, потому что твои мысли он все равно пропустит через свои и поймет немного не так...
Но все же если что-то мучит необходимо это разрешить, обсудить вместе.

--Говорила и возможно зря это делала. Потому что когда мы уже расставались, он мне сказал:" ты же сама мне говорила, что я тебе не подхожу" (хотя вот прямо так я и не го! ворила).
Ну, значит он себе домыслил и обиделся. Или отчего-то разозлился и перед уходом захотел пнуть побольнее. Или пытался оправдаться... Да мало ли...

-- Видимо нельзя быть предельно откровенным даже с близким, потому что твои мысли он все равно пропустит через свои и поймет немного не так...
Что такое "предельная откровенность"? Где он этот предел? Я всегда считал себя человеком откровенным. И потом в новых отношениях понимал, что раньше была всего лишь тень откровенности. Но зато теперь, зато сейчас думал я... Фигня эти все пределы, вот что я скажу! Ну а мысли человек, конечно, пропустит через себя и конечно поймет немного не так. Поэтому мы и ищем дуала, да не просто дуала, а "своего" чтобы и наши мысли он понимал как можно лучше. И было легко говорить откровенно.

20 Янв 2005 05:05

sseven
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:56 ltdeirf сказал(а):
Ну, я даже не знаю Скажу "да" - ты обрадуешься и начнешь командовать, скажу "нет" - будет не совсем честно Так что решай сам
Cообщение полностью

Да-да. Вами покомандуешь. Гамка, конечно, готова подчиняться, но... Только если сама этого захочет. А захочет она только если считает партнера достойным себя. И это всегда игра в которой один делает вид, что решительно распоряжается, а другой, что безропотно выполняет приказы.

20 Янв 2005 07:32

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 19:32 sseven сказал(а):
Да-да. Вами покомандуешь. Гамка, конечно, готова подчиняться, но... Только если сама этого захочет. А захочет она только если считает партнера достойным себя. И это всегда игра в которой один делает вид, что решительно распоряжается, а другой, что безропотно выполняет приказы.
Cообщение полностью

Браво, солнышко! "Королева в восхищении" Предельно четко и ясно изложил.

21 Янв 2005 07:48

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 15:58 sseven сказал(а):
Cообщение полностью

Напрягает только в том случае, если от меня начинают требовать этой самой генерации. Типа: "Ну ты же экстраверт, давай-давай, придумывай, да побыстрее". Тогда у меня мозги сразу отключаются
А вообще последнее время у меня при общении с Максами наоборот получается - они все время что-то придумывают, а меня только выбрать остается

21 Янв 2005 08:00

Asianya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я очень боюсь проявления эгоцентризма, когда молодой человек начинает контролировать мою жизнь. Все начинается с вопросов: куда ты идешь? зачем? с кем? Потом начинаются требования о самопожертвовании, именно требования! Ну, например, нужно приехать в любое время суток к нему, потому что ему плохо. Нужно отказаться от встречь с друзьями, потому что ему плохо. Нужно сорваться из дома во время приготовления к приему гостей все по той же причине. А на самом деле ему просто не хочется, чтобы я жила для кого-то еще (я имею ввиду родителей, друзей, себя), кроме него.
Asianya

21 Янв 2005 12:51

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 00:51 Asianya сказал(а):
Я очень боюсь проявления эгоцентризма, когда молодой человек начинает контролировать мою жизнь. Все начинается с вопросов: куда ты идешь? зачем? с кем? Потом начинаются требования о самопожертвовании, именно требования! Ну, например, нужно приехать в любое время суток к нему, потому что ему плохо. Нужно отказаться от встречь с друзьями, потому что ему плохо. Нужно сорваться из дома во время приготовления к приему гостей все по той же причине. А на самом деле ему просто не хочется, чтобы я жила для кого-то еще (я имею ввиду родителей, друзей, себя), кроме него.
Cообщение полностью

Ага. Есть такое. Но насколько я могла заметить, это не только у Максов встречается, это, так сказать, общее свойство мужчин
Дико бесит!

22 Янв 2005 02:51

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 22:12 wildman1 сказал(а):
Придумывает логик, подсказывает интуит
Cообщение полностью

Ну да, что-то в этом роде

Экий ты вкусный!

22 Янв 2005 02:53

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Еще наблюдение по поводу того, что в вас напрягает. Тут Kaaa задала ssevenу вполне конкретный вопрос - почему он, такой развитый, не женат. Предположительно не женат. Что девушка получила в ответ? Ровным счетом ничего. На вопрос не ответили, информацию о женатости не подтвердили и не опровергли. Как будто и не было ничего, просто-напросто проигнорировали высказывание. Я в такой ситуации уже в ярости была бы. Не хочешь отвечать - так и скажи, а делать вид, что ничего не было - по меньшей мере, невежливо.
Подобные реакции на неприятные темы разговора у Максов сплошь и рядом встречаются. И это очень раздражает...

1 пользователь выразил(и) благодарность ltdeirf за это сообщение

22 Янв 2005 03:00

dostochka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Бедные Максики! Захаяли вас тут.
Может, ну их Гамлетесс !

22 Янв 2005 03:06

ltdeirf
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 15:06 dostochka сказал(а):
Может, ну их Гамлетесс !
Cообщение полностью

Ничего себе - захаяли! Мы их тут облизываем со всех сторон, первая половина темы вообще исключительно им, любимым, посвящена. И они же еще и бедные! Обливаюсь слезами от сочувствия

22 Янв 2005 03:11

wildman1
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 14:51 ltdeirf сказал(а):
Ага. Есть такое. Но насколько я могла заметить, это не только у Максов встречается, это, так сказать, общее свойство мужчин
Дико бесит!

Cообщение полностью

Причем тут эгоцентризм; просто боязнь потерять, выраженная в негуманной форме

Может, ну их Гамлетесс !

Полностью согласен! Вот Досточки - такие нежные, заботливые, ласковые, всегда поддержат и помогут

Тут Kaaa задала ssevenу вполне конкретный вопрос - почему он, такой развитый, не женат.

А может ссылку - в студию? Прежде чем обвинять во всех тяжких.
----
Виртуально работаю языком

22 Янв 2005 03:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А как дуала Максима расположить к себе и...???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2018 22:05

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор