Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А как Максима расположить к себе и...???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А как Максима расположить к себе и...???

Inga
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

9 Янв 2005 13:14 A1ex сказал(а):
Ну, Вы батенька даете. Прям робот, а не человек. Не все Максы такие. Очень уж мрачными и сухими Вы их обрисовали.
Cообщение полностью

Может быть и не все, но всё-таки, чем Макс сухее и мрачнее тем желанее его улыбка. Улыбайтесь чаще!

29 Мар 2005 23:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vavan
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Мар 2005 17:54 s7 сказал(а):
Слишком большое количество просьб начинает вызвать сопротивление и нежелание что-то делать
Cообщение полностью

Два цента о просьбах и пожеланиях. Как я понял разницу между ними, прочитав ветку.

Просьба.
Когда прямых просьб много, и они ничем другим не перемежаются, то возникает шаблон - вот идёт человек, который мне сейчас скажет: "СДЕЛАЙ то-то, ЧТОБЫ стало так-то". При формальных отношениях выглядит приемлемо. При неформальных - требует обоснования или прекращения этих отношений.

Пожелание.
Выражается в обрисовывании ситуации. Следовательно, каждый раз ситуация новая, уникальная. Если возникает шаблон в восприятии человека, то такой примерно: "Вот идёт человек, у которого всё время чего-нибудь происходит. Наверное, сейчас чего-то не получается, и мы за пять минут это наладим. Интересно, чем он озадачен сегодня?"

То есть, если в первом случае в общении проявляется потребительское отношение к конкретным навыкам, то во второй вариант - это запрос на естественную потребность научить другого тому, что умеешь, показать как надо делать. (В принципе - эдесь даже не важен ТИМ, я думаю.) В случае со знакомством, второй вариант намного больше возможностей предоставляет.

Ну и рациональность. Первый запрос иррационален (сделай ТАК - и тогда просящий попользуется плодами), второй рационален (вот эта деталь есть, вот эта, вот эта есть - ну что же ещё добавить, чтобы вышел целостный результат-то?). Рациолнальному типу, мне кажется, рациональный запрос понятнее, и его приятнее получать.

8 Апр 2005 03:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margot
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

У меня есть друг-Макс. Друг не в ахматовском смысле "любимый", а просто друг. По наблюдениям за ним я могу сказать, что нужно Максам, чтобы отношения с ними складывались и продолжались.
Их надо поддерживать, особенно в той области, которая касается социальных контактов. Мой приятель постоянно консультируется у меня по работе на предмет тонких этических взаимодействий. Ему трудно понять, кто и как к нему относится.

С ним можно - и нужно - иногда спорить. Я заметила, что он не обижается даже на достаточно резкие формулировки. А чтобы он расцвёл на глазах, надо напомнить ему какую-нибудь остроумную шутку, принадлежащую ему же, естественно, из университетских времён, или восхититься его способностями (искренне, спокойно и даже между делом).

Чего нельзя делать: не выполнять обещания, особенно когда дело касается того, к чему Макс относится серьёзно. У меня как у Гамлета привычка Максов всё распределять и классифицировать вызывает в лучшем случае улыбку (в худшем - глубокую печаль), но это его "драгоценное" качество ни в коем случае нельзя ставить даже под удар шутки. Это святое. Хотя с чисто мировоззренческих позиций иногда достаёт. "Этот хороший, этот плохой, этот наш, этот не наш" - ну что это такое...

Кстати, мировоззрения у Гамлетов и Максов обычно очень и очень разные. Схожих ни разу не видела.

17 Апр 2005 02:01

YOLA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Дек 2004 21:54 Loj сказал(а):
Косить под приличную девушку и ни в коем случае не пытатся совращать, никаких намеков на поцелуи и постель - только в этом случае вам обеспечено замужество, иначе - недолгие легкие постельные отношения!!!..заумные разговоры в вечернем парке о боге, смысле жизни и классических книгах, побольше своего мнения, не бойтесь с ним спорить - дискуссии он очень любит. Заинтересуется вами очень быстро если вы неординарны в своих мнениях и вкусах, но, повторяюсь, без грубости и пошлости.
Cообщение полностью

Старенькое сообщение...
но я во всем согласна!!! Просто я так постоянно делаю... играю или я и есть такая - это уже не важно.
И, все-таки, за отношения Макс будет отвечать. Во-первых, БЭ-ролевая. Во-вторых, я очень не люблю ответственности.

24 Апр 2005 09:08

KOROLEVISHNA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Дек 2004 22:25 Kaa сказал(а):
А как дуала Максима расположить к себе и...???
Некоторые моменты в описании типа "Максим" меня расстроили, в том смысле что непросто попасть в его сердце, а так хочеться. Помогите!))
Cообщение полностью

А стоит ли это делать?) Сердца у Горьких..ох какие жесткие бывают. Одиноко и холодно будет в каменном склепе их души....
А возможен вечный бой)
И пусть лучше не "расстроят некоторые моменты", а немного насторожат...

все люди как люди..а я Королева))

8 Мая 2005 23:43

yochi
"Максим"

Анкета
Письмо

[quote author=KOROLEVISHNA link=472-340.html#12 date=8 Мая 2005 23:43]

А стоит ли это делать?) Сердца у Горьких..ох какие жесткие бывают. Одиноко и холодно будет в каменном склепе их души....
А возможен вечный бой)
И пусть лучше не "расстроят некоторые моменты", а немного насторожат..

Ну определился уже человек с выбором, неужели не понятно7 И пока себе лоб не "расшибет",то не успокоится. Зачем мешать, т.е. пробовать отговорить, все равно не поможет.
Кстати, сердца у"Горьких" жесткие только по отношению к тем кто им безразличен.

11 Мая 2005 00:11

Strange
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

[quote author=Margot link=472-320.html#9 date=17 Апр 2005 02:01]У меня есть друг-Макс. Друг не в ахматовском смысле "любимый", а просто друг. По наблюдениям за ним я могу сказать, что нужно Максам, чтобы отношения с ними складывались и продолжались.
Их надо поддерживать, особенно в той области, которая касается социальных контактов. Мой приятель постоянно консультируется у меня по работе на предмет тонких этических взаимодействий. Ему трудно понять, кто и как к нему относится.

С ним можно - и нужно - иногда спорить. Я заметила, что он не обижается даже на достаточно резкие формулировки. А чтобы он расцвёл на глазах, надо напомнить ему какую-нибудь остроумную шутку, принадлежащую ему же, естественно, из университетских времён, или восхититься его способностями (искренне, спокойно и даже между делом).

Чего нельзя делать: не выполнять обещания, особенно когда дело касается того, к чему Макс относится серьёзно. У меня как у Гамлета привычка Максов всё распределять и классифицировать вызывает в лучшем случае улыбку (в худшем - глубокую печаль), но это его "драгоценное" качество ни в коем случае нельзя ставить даже под удар шутки. Это святое. Хотя с чисто мировоззренческих позиций иногда достаёт. "Этот хороший, этот плохой, этот наш, этот не наш" - ну что это такое...

Кстати, мировоззрения у Гамлетов и Максов обычно очень и очень разные. Схожих ни разу не видела.[/quote

Не плохие наблюдения, психологи отдыхают ))))

Наша жизнь - расплата за то, что у нас в сердце и в голове. (с)

12 Мая 2005 17:38

KOROLEVISHNA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2005 10:13 wmiga сказал(а):
А почему не стоит?
Cообщение полностью

а зачем лишняя боль?!?
зачем пожизненный поединок двух пусть и сильных личностей?)
Рядом с Максом, Гамлет как раз и тренирует свои нелюбимые основной массой людей свойства. Из-за Максовой жесткости, упертости Гамлету ничего не остается, как становиться изворотливее, а чтобы до него достучаться (точнее немного пошатнуть его непоколебимость) - становиться непредсказуемее не только в хорошем смысле слова...
А ведь Гамлет может направить свои богатейшие ресурсы совсем в другие русла.)

15 Мая 2005 20:46

Adviser

"Робеспьер"

Важных: 5
Анкета
Письмо

А мне Горькие такими уж упертыми не кажутся.
Нет, Горький - начальник - это может быть и страшно...
Но Горький как равный партнер... Горькие не очень то сильны в спорах. Стараются брать волевым нажимом. Но если с ними занять твердую последовательную позицию - они сникают. Это не ведь Жуковы, которые идут напролом.

Очень много Горьких внутренне сентиментальных. Почитайте тему http://socionik.com/thread/1025-40-.html
Там есть сообщение от -pRibambAs-. Так вот он согласен рядом с любимой Гамлетессой вымокнуть до нитки.
Я бы сказал, что Гамлеты часто жаждут готового комфорта в отношениях. Дескать пусть Горький сразу будет паинькой и слушает все, что я ему скажу.
Но предназначение Гамлета - самому будить эмоции других. Гамлеты - выполняйте свое предназначение!!!
Всё прекрасное так же трудно, как и редко.
Бенедикт Спиноза

15 Мая 2005 21:42

wildman1

"Максим"

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Мая 2005 21:42 Adviser сказал(а):

Cообщение полностью

Для лентяев, бездельников и дилетантов.

Но Горький как равный партнер... Горькие не очень то сильны в спорах. Стараются брать волевым нажимом. Но если с ними занять твердую последовательную позицию - они сникают. Это не ведь Жуковы, которые идут напролом.

Ну здрасьте Базовый белый логик не силен в споре

Очень много Горьких внутренне сентиментальных. Почитайте тему http://socionik.com/thread/1025-40-.html
Там есть сообщение от -pRibambAs-. Так вот он согласен рядом с любимой Гамлетессой вымокнуть до нитки.
Я бы сказал, что Гамлеты часто жаждут готового комфорта в отношениях. Дескать пусть Горький сразу будет паинькой и слушает все, что я ему скажу.
Но предназначение Гамлета - самому будить эмоции других. Гамлеты - выполняйте свое предназначение!!!

Точно подмечено. Не будет романтики, нежности, пока не выстроены определенные отношения. А за них строго отвечает экстравертный наш этик. Большинство Максов говорят, что им важно быть нужным, единственным, любимым. Чтобы раскрыться в полной мере для нее.
-----
Иногда, чтобы начать путь наверх, надо упасть до самого дна.

15 Мая 2005 22:13

Adviser

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

2wildman1
Горькие не очень сильные спорщики, потому что хорошая логика опирается у них... на силовую сенсорику. Они слишком привыкают давить собеседника, давая ему понять, что есть только одна правильная точка зреня и она, разумеется, принадлежит Горькому.
Я не сомневаюсь в умственных способностях Горьких.
Но они просто часто не привыкли по-настоящему спорить.
+ интуиция у них страдает. Слишком доверяют проверенному.

Горькие как начальники страшны не только для бездельников.
Горькие, увы, очень четко делят мир на своих и чужих. И там, где нужно принимать решение, оно может быть без лишних угрызений совести принято в пользу "своих".
+ контроль над подчиненными тяготеет к формализму. Поэтому часто плодят вокруг себя втирателей очков и подхалимов.
Забавно, но порой конфликтер Гексли чувствует себя рядом с Горьким лучше, чем "родственник" Робеспьер. Именно потому, что Горькие легко ведутся на внешнюю лояльность и знаки внимания.
Бенедикт Спиноза

15 Мая 2005 22:38

KOROLEVISHNA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

[quote author=Adviser link=472-320.html#18 date=15 Мая 2005 22:38]2wildman1
Горькие не очень сильные спорщики, потому что хорошая логика опирается у них... на силовую сенсорику. Они слишком привыкают давить собеседника, давая ему понять, что есть только одна правильная точка зреня и она, разумеется, принадлежит Горькому.
Я не сомневаюсь в умственных способностях Горьких.
Но они просто часто не привыкли по-настоящему спорить.

Ум у Горьких негибок и взгляд на вещи узок. Нет легкости восприятия.

16 Мая 2005 16:36

KOROLEVISHNA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2005 21:42 Adviser сказал(а):

Cообщение полностью

Про "вымокнуть до нитки" - сказть ведь можно что угодно. На такое возможно они способны в острый период страсти))

Да,Гамлеты жаждут комфорта в отношениях!
Совершенно верно, потому как им внутреннего дискомфорта хватает.
И кто кроме Гамлета может решить каково его предназначение?!?

16 Мая 2005 16:42

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Adviser //Они слишком привыкают давить собеседника, давая ему понять, что есть только одна правильная точка зреня и она, разумеется, принадлежит Горькому.//

Совершенно верно, Сереж! под такое давление я попала. Впредь буду..умнее)

Adviser //Поэтому часто плодят вокруг себя втирателей очков и подхалимов.
Именно потому, что Горькие легко ведутся на внешнюю лояльность и знаки внимания.// [/quote]

А это тоже я заметила, увы.(Даже жаль их в этом. Хотят на работе полнейшего послушания и неприменного позитива в их адрес, как от "куклы-неваляшки" - ее толкнешь, она упала и снова воспрянула, и как не в чем не бывало улыбается.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kaaa за это сообщение

16 Мая 2005 18:39

-pRibambAs-
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Мая 2005 16:42 KOROLEVISHNA сказал(а):
Про "вымокнуть до нитки" - сказть ведь можно что угодно.
Cообщение полностью
Может быть, это только Вам свойственно сказать что угодно?

На такое возможно они способны в острый период страсти))
Я говорил за себя, а не за всех Максов. Острый период страсти... Вовсе не обязательно. Можно ведь просто разделить восторг своей спутницы, которая вдруг захотела дождя. Даже не важно, зачем он ей. Ей хорошо - мне тоже хорошо. Только если ей это не грозит обернуться простудой, иначе никаких прогулок под дождем

И кто кроме Гамлета может решить каково его предназначение?!?

Вы о смысле жизни? Интересно, а кто же знает в чем смысл жизни?

16 Мая 2005 22:11

Adviser

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Кстати:
http://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=Natalia
Чрезвычайно интересная анкета. Очень чувственная
Это к вопросу о чувственности Горьких.
Бенедикт Спиноза

16 Мая 2005 22:33

YourLady
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Мой опыт подсказывает, что если Вы ему нужны, он сам Вас не отпустит

у меня был друг Макс, но об типах я тогда не знала, так вот, я начала встречаться с его другом, а потом друг от меня тихонько отстранился...Потом оказалось Макс пришел к нему и заявил "Она мне нужна, отдай". То есть он сам так решил и баста, карапузики. Стали встречаться каждый день после аспирантуры. А еще через месяц, он мне сообщает:
1. я женат
2. у меня ребенок
3. я подал на развод, ты мне нужна.
Я чуть со стула не упала...Уговаривала его, типа не надо, не хочу семью ломать,...ушла от него,подала заявление с другим парнем. Замуж за него Макс мне выйти не дал. Возвращаемся вместе с потенциальным женихом в мой день рождения ко мне домой, а там нас моя мама встречает с широко раскрытыми глазами...Макс пришел до нас, конечно его пустили, и он стал готовить курицу, которую принес, а когда все гости ушли, в т.ч. и жених, остался и стал помогать посуду мыть...В общем тогда он развелся, а я замуж не вышла...

GoldenLady
2 пользователя выразил(и) благодарность YourLady за это сообщение

16 Мая 2005 22:48

YourLady
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Да точно, нужно попросить помочь что-то сделать, я тогда и про соционику-то ничего не знала, но у меня был сломанный магнитофон, лежал в институте в лаборатории, ну правда, сломанный!!! И еще...я тогда действительно была очень целомудренной девушкой...Я тогда ему сказала, что не имею права с ним встречаться, потому что я уже не девушка (сейчас смешно, но тогда я так искренне думала), в общем в этом году было 10 лет знакомства, и я впревые узнала, что он мой дуал..., горько. Кстати сегодня он мне предложил серьезную помощь даже находясь в другой стране. Макс спасет тебя от всего мира, но иногда надо спасаться от него
GoldenLady

16 Мая 2005 23:31

Belaja
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Мая 2005 22:48 YourLady сказал(а):
Мой опыт подсказывает, что если Вы ему нужны, он сам Вас не отпустит

Cообщение полностью

По-моему,если Вы ему нужны, вас не то что Макс-любой дуал не отпустит...Да и не дуал тоже...
Приму в дар дуальную половинку...Или обменяю на две недуальные четвертинки...

6 Янв 2007 20:04

amareno
"Есенин"

Анкета
Письмо

Если Макс решил, что мы не пара, ЧТО может его переубедить? Реально ли его вернуть?
Как можно быть искренней, безумно хотеть быть вместе и изображать из себя недотрогу одновременно?

10 Янв 2008 01:18

ZNAHAR
"Максим"

Анкета
Письмо

если Макс РЕШИЛ, что вы - не пара, то переубедить его невозможно, поверь Максиму Горькому. Но вот переласкать можно - всплакнуть на плече, разнюняться на коленках, побиться слегка об пол головкой, в общем, доказать наглядно, что без ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА - тожно проподешь. красиво сыграешь - останешься. но учти, что розыграш он рано или поздно раскусит, и тогда не простит НИКОГДА. а вот если действительно без него ну совсем никак, тогда все нормально. так что - действуй!

10 Янв 2008 23:58

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

13 Янв 2005 09:03 sseven сказал(а):
К счастью "по жизни" взбалмошные и иррациональные это Гексли, а не Гамки . Но действительно, штук из 5-7 описаний Гамлета я пока не нашел ни одного качественного /на мой взгляд качественного/. Такое впечатление от описаний, что Гамки - истерички и, мягко говоря, не очень умны. Но ведь это не так /по своему опыту говорю/!
Уважаемые Гамки, подскажите, плз, где найти удачное /по вашему мнению/ описание вашего ТИМа.
Cообщение полностью

Возможно, его не может быть в принципе - мы ведь ТАКИЕ РАЗНЫЕ (я каждый миг - другая, я и сама не знаю какая именно) ну как можно нас описать???
13 Янв 2005 23:06 wildman1 сказал(а):
Не так. "Я буду искать и найду ту неповторимую, для которой я сделаю все".
Cообщение полностью

А что, если я не понимаю, что он это ОН - мой Макс? Как будет вести себя Макс, если он нашёл меня? Ведь я тоже "в поиске"...
19 Янв 2005 05:33 sseven сказал(а):
Все остальные... Мне казалось, что это Гамовские страхи. Слышал что-то похожее от Гамки. Правда, возможно у нее это последствия неудачного брака. Но если нет таких страхов, то и здорово.

Cообщение полностью

((( Ох уж эти последствия! Ну что делать с ними? Я вот боюсь отпугнуть от себя Макса своей опоследственностью...
20 Янв 2005 03:03 ltdeirf сказал(а):
Лично я больше всего боюсь, что человек не будет со мной откровенен. Что он не будет говорить того, что думает. Что не сообщит мне о том, что ему не нравится в моем поведении. Что будет молчать о своих неприятностях.
Боюсь быть ненужной.
Cообщение полностью

ТОЧНО! А ещё, что я слишком эмоциональна, что могу(?) обидеть, ранить (не нарочно)..
20 Янв 2005 04:29 Kaaa сказал(а):
Я вообще очень жалею о своей откровенности (у меня была потребность делиться всем, и ощущением счастья и сомнениями, казалось что это и есть настоящая близость..) Видимо нельзя быть предельно откровенным даже с близким, потому что твои мысли он все равно пропустит через свои и поймет немного не так...
т необходимо это разрешить, обсудить вместе.
Cообщение полностью

Я тоже
20 Янв 2005 04:57 sseven сказал(а):
А если такое распределение ролей: "Солнышко, я иногда придумываю что-то интересное, но, чувствую, редко. Наверное, мозги не в ту сторону повернуты Если ты что-нибудь придумаешь, я с удовольствием выслушаю и скорее всего мы это организуем".
Как Гамке в ситуации, когда оригинальные идеи /орагнизации досуга/ отданы ей на откуп? Партнер тоже где-то как-то шевелит извилиной, но основной генератор идей - она. С чем-то из придуманного партнер соглашается, с чем-то нет. Участвуют в организации оба /т.е. позиция типа "Ты придумала ты и делай!" исключена /. Как ситуация? Комфортна? Напрягает? Если напрягает, то чем?
Cообщение полностью

Даааа!

26 Янв 2005 07:23 sseven сказал(а):
Давно хотел спросить Гамлетесс. Как складываются ваши отношения с кухней и готовкой?
Cообщение полностью

Я очень вкусно готовлю, НО!!! если есть настроение!
если оно плохое - мой "шедевр" лучше викинуть - отравиться можно.
И потом - я ненавижу рутину. Ну как можно готовить изо дня в день только потому, что надо??
Ещё не люблю рецепты - напрягают (это не жаргон)))...
Anna
2 пользователя выразил(и) благодарность Anna_Arsenovna за это сообщение

18 Апр 2009 18:45

Kharkovchanka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Коллеги-Максы, если не трудно, ответьте, пожалуйста

Я встречаюсь с Максом более двух месяцев

Он продолжает флиртовать - и лично, и по Интернету.

Подчеркивает, что у нас есть договор "пока я с тобой, я ни с кем", но при этом так же четко говорит, что "это не отношения", жить со мной он не готов, и ни о каких перспективах разговор не идет, хотя относится ко мне очень хорошо, заботливо и тепло

Что мне делать? Какие у меня перспективы и как я могу повлиять на решение в положительную сторону

Спасибо

24 Мая 2009 01:54

Better
"Максим"

Нарушений: 1
Флуд: 19%
Анкета
Письмо

24 Мая 2009 01:54 Kharkovchanka сказал(а):
Что мне делать? Какие у меня перспективы и как я могу повлиять на решение в положительную сторону

Cообщение полностью

Что делать? Вопрос который надо задать прежде всего себе. Никто лучше Вас на него не ответит.

А касательно перспектив в отношениях Дюмы с Максом, если честно, то, никаких.
Можно быть замечательными друзьями, но не более.

Главное как это не банально уже звучит определится чего хочешь от жизни. Если в приоритетах брак, семья, дети и т.п. то лучше прислушится к принципам соционики и не связываться с Максом, а сконцентрировать своё внимание на подходящих Донах. Зачем же впрягаться в одно ярмо с не равным. А Дюмы и Максимы партнёры не равные.

24 Мая 2009 10:06

akiris
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Мая 2009 05:54 Kharkovchanka сказал(а):
Что мне делать? Какие у меня перспективы и как я могу повлиять на решение в положительную сторону Спасибо
Cообщение полностью

Интересно, а как быстро вы сошлись по времени? Сколько времени понадобилось ЛСИ, что бы завоевать Вас?

Если этот срок короткий, то вполне возможно, что он Вас не ценит и, следовательно, не боится потерять. ЛСИ же обладает одномерной ЧИ, поэтому он не видит Вашего содержания и не может по настоящему Вас уважать.

Как это можно исправить... думаю, нужно больше открытости, доверия, искренности, больше говорить о себе, раскрываться перед ним. Что бы он смог о Вас узнать больше, чем знает сейчас. И если Вы ему откроетесь, то он сможет оценить Вас и возможно задумается о чем-то более серьезном.
Хотя Вы как дуал по всей видимости настроены на Дона, с базовой ЧИ и Вам сложно быть настолько открытой как может быть открыта гамлетесса.

Как говорится ИМХО.

1 пользователь выразил(и) благодарность akiris за это сообщение

25 Мая 2009 11:17

Kharkovchanka
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 11:16 akiris сказал(а):
Интересно, а как быстро вы сошлись по времени? Сколько времени понадобилось ЛСИ, что бы завоевать Вас?

Если этот срок короткий, то вполне возможно, что он Вас не ценит и, следовательно, не боится потерять.

Как это можно исправить... думаю, нужно больше открытости, доверия, искренности, больше говорить о себе, раскрываться перед ним. Что бы он смог о Вас узнать больше, чем знает сейчас.
Cообщение полностью

Спасибо, что ответили, все действительно произошло быстро, особо Максу напрягаться со мной не пришлось.

Но я и сейчас не представляю, как можно было поступить по-другому и затянуть процесс. Видимо, никак. Теперь надо выстраивать все из текущего положения, пытаясь сделать максимум возможного.

Еще раз спасибо.

26 Мая 2009 19:54

Kharkovchanka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Хотелось бы еще задать вопросы про Максов

1. Про фильтры. Правильно ли я понимаю, что для "просто девушки" фильтров меньше, чем для жены, или для жены фильтры принципиально другие?

Например, внешность. Если Макс спит с девушкой и она его любовница, значит ли это, что и жена с такой внешностью подойдет? Также возраст. Если девушка на несколько лет старше, и Макс с ней опять же спит, значит ли это, что он вполне готов, чтобы его супруга была старше его?

2. Про отношение. Есть ли какаие-то четкие диагностические признаки, позволяющие узнать, как Макс на самом деле относится к девушке? Например, если он делает А, Б и С, то все хорошо.

3. Меня смущает, что Макс, девушкой которого я как бы являютсь, и нас связывает договор в явной форме (так и было сказано "нас связывает договор"), продолжает флиртовать направо и налево, и вообще выставляет себя свободным человеком. Это диагностический признак чего? Хочется понять.

Спасибо, коллеги.
Эх, и еще вопрос.

Насколько важно для Макса влюбиться в партнера для того, чтобы принять решение о том, чтобы с ним остаться.

Или достаточно просто, чтобы партнер прошел через все фильтры?

28 Мая 2009 22:08

Keitaro
"Максим"

Анкета
Письмо

28 Мая 2009 23:07 Kharkovchanka сказал(а):
Хотелось бы еще задать вопросы про Максов

1. Про фильтры. Правильно ли я понимаю, что для "просто девушки" фильтров меньше, чем для жены, или для жены фильтры принципиально другие?

Cообщение полностью

Ровно столько же. Конечно, только если под термином "просто девушка" вы не имели ввиду "подруга".

Насколько важно для Макса влюбиться в партнера для того, чтобы принять решение о том, чтобы с ним остаться.

Или достаточно просто, чтобы партнер прошел через все фильтры?

Просто фильтров будет маловато. (Неужели это только к Максам относится? )

28 Мая 2009 23:44

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Макс вам же точно сказал "нас связывает договор", если буквально, то более ничего и не связывает.За отношения он ответственность с себя снимает, полагая, что ничего не обещал.И хорошо к вам относиться тоже ничего не мешает.На данный момент вы находитесь скорее "за", чем "в" ...

1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

29 Мая 2009 07:30

wildman1

"Максим"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

28 Мая 2009 23:07 Kharkovchanka сказал(а):
и нас связывает договор в явной форме (так и было сказано "нас связывает договор"), продолжает флиртовать направо и налево
Cообщение полностью

А договор это запрещал?
Договор следует понимать буквально, до запятой. А все, что не запрещено - разрешено.
Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться.
Она не похожа на Тайсона, но бьет намного сильнее.
1 пользователь выразил(и) благодарность wildman1 за это сообщение

30 Мая 2009 15:58

Paris
"Наполеон"

Анкета
Письмо

а что напкам делать???кто подскажет...очень трудно себя держать в руках,не проявляя агрессивного захвата)))
очень уж мне нравятся максимы))

7 Июн 2009 02:54

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

7 Июн 2009 02:54 Paris сказал(а):
а что напкам делать???кто подскажет...)
Cообщение полностью

Присмотреться к Бальзакам!

Дружить возможно да получится, но жить вместе это с разряда caдo-мазо, где "мазо" прийдется испытывать Вам! Нервы не только себе попортите, но и ему.))

7 Июн 2009 10:18

Queen_of_Spades
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Если этот срок короткий, то вполне возможно, что он Вас не ценит и, следовательно, не боится потерять. ЛСИ же обладает одномерной ЧИ, поэтому он не видит Вашего содержания и не может по настоящему Вас уважать.

Мне кажется, сроки и открытость тут ни при чем. Отсутствует главное - нужные Максу эмоции, причем не сенсорные как у Дюма, а интуитивные, гамлетовские и, конечно, активация по не происходит. Отсюда и отсутствие решительных действий со стороны Макса. А покамест нет на горизонте другого объекта Макс с удовольствием ощущает на себе пушистую базовую Дюма.

7 Июн 2009 03:54 Paris сказал(а):
а что напкам делать???кто подскажет...очень трудно себя держать в руках,не проявляя агрессивного захвата)))
очень уж мне нравятся максимы))
Cообщение полностью

А надо Вам оно, ведь будет с базовой по Вашей болевой заезжать постоянно, да и отношения ревизии (вы в роли подревизного) очень на любителя, мягко говоря.

7 Июн 2009 10:19

akiris
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Июн 2009 14:19 Queen_of_Spades сказал(а):
Мне кажется, сроки и открытость тут ни при чем. Отсутствует главное - нужные Максу эмоции, причем не сенсорные как у Дюма, а интуитивные, гамлетовские и, конечно, активация по не происходит. Отсюда и отсутствие решительных действий со стороны Макса. А покамест нет на горизонте другого объекта Макс с удовольствием ощущает на себе пушистую базовую Дюма.

Cообщение полностью
Если всё было бы так просто. И дуалы бы всегда обращали внимание только на дуалов. Но жизнь показывает, что люди встречаются, влюбляются, создают семьи не только с дуалами, но и с конфликтерами. Когда нет в наличии не только нужных функций и соответствующей информации, но и присутствуют те, которые бьют по болевым.
Так что тут, на мой взгляд, главное не в том, что Дюма не дает нужных эмоций и активации. Макс, получивший Гамлета в кратчайшие сроки, точно так же может недооценивать его. Об этом на этом форуме писали не раз, легкая “добыча” не ценится. Легко пришло, легко ушло.
Плюс болевая ЧИ у Максов, не позволяет увидеть в человеке какой-то потенциал, какие-то способности, за которые можно ценить человека, доверять ему. И только долгое открытое общение с человеком может помочь Максу увидеть человека со всех сторон, увидеть в нем исключительного человека, личность, которую можно ценить, доверять, любить.

5 пользователей выразил(и) благодарность akiris за это сообщение

8 Июн 2009 05:50

wildman1

"Максим"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

8 Июн 2009 06:49 akiris сказал(а):
Макс, получивший Гамлета в кратчайшие сроки, точно так же может недооценивать его. Об этом на этом форуме писали не раз, легкая “добыча” не ценится.
Плюс болевая ЧИ у Максов, не позволяет увидеть в человеке какой-то потенциал, какие-то способности, за которые можно ценить человека, доверять ему.

Cообщение полностью

Угу, дело во времени, а не в "легко пришло - легко ушло". Можно быстро и легко наладить отношения вширь, как в дружбе, на работе, так и в случае романтических отношений, но глубина в них появится не сразу, нужно время узнать человека и ценить его все сильнее и сильнее.
Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться.
Она не похожа на Тайсона, но бьет намного сильнее.
1 пользователь выразил(и) благодарность wildman1 за это сообщение

8 Июн 2009 17:54

mas-tert
"Максим"

Анкета
Письмо

Добрый день всем. Нужна помощь! Мой вопрос таков: насколько жизнеспособна пара Макс-Макс? Речь идет не о привлечении внимания Макса (мы вместе уже более полугода). Как тождики понимаем состояние друг друга, но поскольку "тараканы" у нас сходные, то возникли серьезные сложности в совместной жизни. От "упрямца и скрытника" Макса откровенного ответа получить не могу (в моем случае, скорее, подошло бы слово "добиться" ), со своей стороны перебороть свою "максовость" тоже получается как-то не очень... Явно, моя тактика терпит сокрушительный крах, а отношения сохранить ох как хочется... Есть ли на сайте тождественные пары, имеющие возможность (и желающие) снабдить меня действенным советом?
ничто не случайно

17 Июн 2009 09:54

Cathie
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Июн 2009 10:53 mas-tert сказал(а):
Добрый день всем. Нужна помощь! Мой вопрос таков: насколько жизнеспособна пара Макс-Макс? Речь идет не о привлечении внимания Макса (мы вместе уже более полугода). Как тождики понимаем состояние друг друга, но поскольку "тараканы" у нас сходные, то возникли серьезные сложности в совместной жизни. От "упрямца и скрытника" Макса откровенного ответа получить не могу (в моем случае, скорее, подошло бы слово "добиться" ), со своей стороны перебороть свою "максовость" тоже получается как-то не очень... Явно, моя тактика терпит сокрушительный крах, а отношения сохранить ох как хочется... Есть ли на сайте тождественные пары, имеющие возможность (и желающие) снабдить меня действенным советом?
Cообщение полностью

Создайте свою отдельную тему - получите больше ответов на волнующие вас вопросы.
If you don't know where you're going, any road will take you there...
1 пользователь выразил(и) благодарность Cathie за это сообщение

20 Июн 2009 18:43

mas-tert
"Максим"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Июн 2009 18:43 Cathie сказал(а):
Создайте свою отдельную тему - получите больше ответов на волнующие вас вопросы.
Cообщение полностью

Тема как максима расположить к себе, и вопрос в тему.

ничто не случайно

23 Июн 2009 17:26

SHK
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2009 17:26 mas-tert сказал(а):
Тема как максима расположить к себе, и вопрос в тему.

Cообщение полностью

просто гимн всем максовским функциям))) и ведь не поспоришь)))

1 пользователь выразил(и) благодарность SHK за это сообщение

23 Июн 2009 18:14

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Ну почему же не поспоришь?) Раздел ведь называется "Дуальные отношения", а не "Интертипные".

23 Июн 2009 23:49

SHK
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Июн 2009 09:53 mas-tert сказал(а):
Cообщение полностью

кстати в разделе про интертипные отношения Максо-Максовских тем не нашла, очевидно это действительно особо интересный случай так что быть вам первопроходцем
а "взагалі" почитайте тут: http://socionik.com/thread/373-0-.html

24 Июн 2009 10:01

Kharkovchanka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Вроде как считается, что в паре тождиков один из них начинает мимикрировать под дуала. Во всяком случае, улыбка у вас на фотографии уже вполне гамлетовская.

17 Июн 2009 09:53 mas-tert сказал(а):
Cообщение полностью

24 Июн 2009 10:25

maralter
"Гамлет"
Калуга

Анкета
Письмо

Прошу совета...
Уже больше года общаюсь с Максимом... В основном, так жизнь складывается, что в виртуале. Поскльку в этот год он уже и успел с девушкой познакомится-расстаться (почти жениться). И в те полгода принципиально не желал контакта по переписке с кем бы то ни было еще.
Сейчас он свободен. В переписку побежал сразу! Я для него - поддержка, интересный , позитивный , надежный человек (цитирую его самого). Относительно откровенен о делах своих жизненных...
Но сегодня при личной встрече (не первой, в первый раз - он был инициатором, во второй - я), просто по ходу разговора (очень важный момент надо было у меня уточнить) спросил: "Ну ты же мне подруга?".
Это уже приговор, или есть шансы на дальнейшее более серьезное развитие отношений?

26 Июн 2010 01:20

Bas-ta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

Девушка то вроде хочет серьёза, так пусть в подругах ходит))) Это он так вас расположить пытается к себе и показывает, насколько сам к вам открыт. И вообще лучше у него спросить, что он подразумевает под словом "подруга".
Тишина, ты - лучшая Из всего, что я слышала...(с)

26 Июн 2010 08:40

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Июн 2010 02:20 maralter сказал(а):
Сейчас он свободен. В переписку побежал сразу! Я для него - поддержка, интересный , позитивный , надежный человек (цитирую его самого). Относительно откровенен о делах своих жизненных...
Но сегодня при личной встрече (не первой, в первый раз - он был инициатором, во второй - я), просто по ходу разговора (очень важный момент надо было у меня уточнить) спросил: "Ну ты же мне подруга?".
Это уже приговор, или есть шансы на дальнейшее более серьезное развитие отношений?
Cообщение полностью

Уже мог "встроить" Вас в свою -систему в качестве подруги, интересной и позитивной. Видит ли он в Вас женщину, как думаете?

26 Июн 2010 10:24

maralter
"Гамлет"
Калуга

Анкета
Письмо

26 Июн 2010 09:40 Bas-ta сказал(а):
Девушка то вроде хочет серьёза, так пусть в подругах ходит))) Это он так вас расположить пытается к себе и показывает, насколько сам к вам открыт. И вообще лучше у него спросить, что он подразумевает под словом "подруга".
Cообщение полностью

Спросить было, конечно, неплохо... Только важным вопросом оказались расспросы меня об одной моей подруге (она Гексли), с которой он также познакомился в виртуале и сильно заинтересовался. Той, правда, нужно только общение, без серьезных отношений, который нужны ему. Для меня шоком был и сам вопрос, и то, что он узнал, что мы знакомы... Ну зацепила его девка сильно по общениию.. И так просто, для прикола...
26 Июн 2010 11:24 Dame_de_Pique сказал(а):
Видит ли он в Вас женщину, как думаете?
Cообщение полностью

Для меня это вопрос риторический, к сожалению...

26 Июн 2010 12:53

Bas-ta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

Ну он же пока на стадии выбора. Почитайте первые страницы этой темы, там Максимы объясняют, что в таком случае шансы есть у многих. Он пока присматривается.
Тишина, ты - лучшая Из всего, что я слышала...(с)

26 Июн 2010 13:10

NAMOR1
"Максим"
Краснодар

Анкета
Письмо

26 Июн 2010 02:20 maralter сказал(а):
спросил: "Ну ты же мне подруга?".
Cообщение полностью

Нет, это не приговор.
Вопрос этот, думаю, надо понимать так. Он точно не уверен, подруга ли вы ему или кто ещё. Даже, скорее, подозревает, что не просто подруга. Хотел увидеть вашу реакцию на вопрос и лучше понять ваше отношение к нему. Своего рода небольшая провокация. (Максы иногда используют этот приём, поскольку так им удаётся кое-что узнать, не напрягая свою болевую).

Насчёт подруги-Гексли (пГ) и всего остального. Исхожу из того, что этот Максим нужен вам в качестве вашего мужчины.
Раз расспрашивает у вас про неё, значит, доверяет. Рассказывайте, но не показывайте, что вам это неприятно. При этом отрицательные качества пГ слегка (насколько — смотрите по ситуации) преувеличьте, а положительные — преуменьшите. Если всё сделать грамотно и не перестараться, то он ничего не заподозрит, но интерес к пГ немного поутихнет. Тут важно разыграть роль его верной подруги, которая желает ему только добра. Но откровенно врать категорически воспрещается!
Совсем "убивать" его интерес к пГ не надо. Вряд ли получится, да и он сам должен понять, что она ему не нужна.

Далее. Нужно быть рядом с Максом. Написал — ответили, пригласил — пришли. Ответственных людей Максы уважают. А уважение — залог дальшейших отношений. Старайтесь не просить его сделать что-то физически (купить, привезти, починить), а больше спрашивайте совета (какой тариф выбрать, по каким критериям выбрать новый телефон, помочь разобраться в какой-либо ситуации). Если просить сделать физически, он будет чувствовать, что его используют как рабсилу. Если же просить совета, то он сможет помочь, не напрягаясь, почувствовать себя нужным кому-то (это очень важно для Макса!).

Заряжайте его положительными эмоциями: смейтесь (в меру), хихикайте (в тему), радуйтесь жизни. Гамлетовский пессимизм потом покажете (когда поздно будет ;-)
Немаловажный фактор — время. Гамлеты, ведь умеют ждать, когда им нужно. Вот и ждите. Максим должен к вам привыкнуть, причём в реале. Посещайте вместе какие-нибудь мероприятия, общайтесь на свежем воздухе.

Если он поймёт, что с вами можно свободно обсудить любой вопрос и что вы позитивно к нему относитесь, то он наполовину ваш.
* "Хочешь быть счастливым — будь им!" Козьма Прутков
3 пользователя выразил(и) благодарность NAMOR1 за это сообщение

16 Июл 2010 01:00

maralter
"Гамлет"
Калуга

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 02:00 NAMOR1 сказал(а):
Немаловажный фактор — время. Гамлеты, ведь умеют ждать, когда им нужно. Вот и ждите. Максим должен к вам привыкнуть, причём в реале. Посещайте вместе какие-нибудь мероприятия, общайтесь на свежем воздухе.
Cообщение полностью

Я сама понимаю, что это фактор немаловажный. Но пока не зовет... Сама напрашиваться не хочу. Думаю, если только это получится более чем естественным путем в разговоре... Но пока с этим минусы...
Правда, с днем рождения выслал столь позитивное и эмоциональное поздравление, что я даже не ожидала. В пять минут первого!!! А по настрою... по количеству добрых слов... это, наверно, был лучший текст, что я получила далее в течение дня )

20 Июл 2010 23:24

NAMOR1
"Максим"
ЛФЭВ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 00:24 maralter сказал(а):
пока не зовет... Сама напрашиваться не хочу.
Cообщение полностью

Да, гордость гамлетовскую никто не отменял... ;-)

Напрашиваться на приглашение, конечно, не стоит. Но вот позвонить (отэсэмэсить) первой — можно. Придумать какой-нибудь повод, что-нибудь спросить, с чем-нибудь поздравить. Гамлеты без повода звонить не будут, это я знаю ;-) В принципе, и правильно, так хоть у Максима будет чёткое понимание цели обращения. А по ходу общения можно на любую тему свернуть, это не проблема :-)

Подробностей вашего взаимодействия не знаю (иначе лучше бы посоветовал), но, думаю, приблизительно 1 раз в неделю или в две недели можно ненавязчиво напомнить о себе. К вам отношение с его стороны нормальное, даже хорошее я бы сказал, поэтому ваши "напоминания" воспримутся легко.

С Максами, насколько я знаю, отлично работает стандартный гамлетовский метод: сегодня позвонила, завтра — эсэмэс, послезавтра... — тишина недели на две. Макс озадачен, не поймёт, что случилось, куда человек пропал. И либо сам начнёт активные действия, либо будет очень рад, когда Гамлет, наконец, сам объявится :-) Рад он будет, главным образом, что зря беспокоился — его не забыли и он снова кому-то интересен :-)

Можно ещё при "повторном появлении" ввернуть что-то вроде: "Не звонила, потому что не хотела тебя беспокоить". Уверен, ответ будет в стиле: "Да ты что, звони, когда захочешь!"

21 Июл 2010 00:24 maralter сказал(а):
с днем рождения выслал столь позитивное и эмоциональное поздравление, что я даже не ожидала. В пять минут первого!!! А по настрою... по количеству добрых слов... это, наверно, был лучший текст, что я получила далее в течение дня )
Cообщение полностью

Вот видите! Всё идет хорошо. Даже я обрадовался :-)
* "Хочешь быть счастливым — будь им!" Козьма Прутков

21 Июл 2010 01:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А как Максима расположить к себе и...???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2018 09:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор