Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А как Максима расположить к себе и...???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А как Максима расположить к себе и...???

anton_s2
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Почитал я эту тему, не все прочел конечно, но позабавило. Узнаю себя много где . В общем, пишите еще, как Макс, помогу советом, как расположить к себе Макса. Советом правильным или вредным, исходя из личного восприятия вопроса и отношения к вопрошающему на основе своих поятий :-) :-)

26 Окт 2010 13:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ohohonjushka
"Гюго"

Псков

Анкета
Письмо

Какая жалость, что так поздно вышла на тему соционики и данный форум. Много ошибок уже наворотила в отношениях с Максом.
Надеюсь, Максы ответят. Если человек говорит, что он не желает нормальных отношений - это значит все, можно больше не пытаться даже отогревать его сердце, навечно будешь только в друзьях или все же стоит дать еще время Максу на раздумья? 5 месяцев для создания отношений - это слишком мало для вас?

16 Дек 2010 20:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

anton_s2
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Макс никогда не поставит отрицательный диагноз отношениям, если не будет уверен в том, что так нужно и он не передумает. Как логик он не уповает на то, что со временем сумеет все наладить, если сам же разрушил. Советую найти другого макса. 5 месяцев выше крыши.

2 пользователя выразил(и) благодарность anton_s2 за это сообщение

16 Дек 2010 20:20

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2010 21:14 Ohohonjushka сказал(а):
Если человек говорит, что он не желает нормальных отношений - это значит все, можно больше не пытаться даже отогревать его сердце, навечно будешь только в друзьях или все же стоит дать еще время Максу на раздумья? 5 месяцев для создания отношений - это слишком мало для вас?

Я вот не пойму, откуда взялись эти мифы, что у Максов, поголовно, ледяные сердца? Не надо их какими-то Каями воображать...
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Dama_Pik за это сообщение

17 Дек 2010 10:07

Ohohonjushka
"Гюго"

Псков

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 11:07 Dama_Pik сказал(а):
Я вот не пойму, откуда взялись эти мифы, что у Максов, поголовно, ледяные сердца? Не надо их какими-то Каями воображать...

так никто мифов и не создает. если человек сам говорит: "Я - моральный урод. Я не умею любить" - это что не достаточный повод верить его словам?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ohohonjushka за это сообщение

17 Дек 2010 18:01

Ohohonjushka
"Гюго"

Псков

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 19:03 anton_s2 сказал(а):
Я бы верил в эти слова с вероятностью 50% )))

даже так? не хотите ли вы сказать, что Максы сами не знают, что у них в душе творится?

17 Дек 2010 18:11

anton_s2
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Я уже писал, Максы все отлично знают, только часто не умеют "посылать безболезненно". Забейте и ищите другого, лучше роба.

17 Дек 2010 18:14

Ohohonjushka
"Гюго"

Псков

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 19:14 anton_s2 сказал(а):
Я уже писал, Максы все отлично знают, только часто не умеют "посылать безболезненно". Забейте и ищите другого, лучше роба.

если бы не было чувств к человеку, то наверное именно так бы и сделала давно. спасибо за совет

17 Дек 2010 18:20

mas-tert
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

СЛИ слишком много думают и логически иррациональные чувства не поддаются ясному исчислению...
ничто не случайно
1 пользователь выразил(и) благодарность mas-tert за это сообщение

17 Дек 2010 18:21

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2010 19:00 Ohohonjushka сказал(а):
так никто мифов и не создает. если человек сам говорит: "Я - моральный урод. Я не умею любить" - это что не достаточный повод верить его словам?

Это значит, что он не любит того, кому это говорит (мы берем отношения м-ж конечно)...но это совсем не означает, что он не способен любить..
17 Дек 2010 19:14 anton_s2 сказал(а):

Верно. Это именно, что посыл..
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Dama_Pik за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Дек 2010 23:18

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

17 Дек 2010 19:03 anton_s2 сказал(а):
Я бы верил в эти слова с вероятностью 50% )))

Интересно, почему с 50%?

Если чел говорит - "я сволочь", то он в любом случае себя знает лучше)
Я бы верила словам на 100%.
Друзья приходят и уходят, враги накапливаются.

19 Дек 2010 17:02

anton_s2
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Потому что уверенность в словах на 50% равна неуверенности в них же на 50%, учитывая сюжет отношений Ohohonjushka. То есть информативность этого высказывания равна 0 (если у человека нет неадекватных подвижек личности).

19 Дек 2010 17:06

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2010 21:14 Ohohonjushka сказал(а):
Если человек говорит, что он не желает нормальных отношений - это значит все, можно больше не пытаться даже отогревать его сердце, навечно будешь только в друзьях или все же стоит дать еще время Максу на раздумья? 5 месяцев для создания отношений - это слишком мало для вас?

Если человек говорит, что не желает нормальных отношений, то тут есть 2 варианта:
1. Он не желает нормальных отношений с Вами
2. Он действительно не желает нормальных отношений ни с кем.

И в том и в другом случае - ловить нечего )))

19 Дек 2010 17:11

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Дек 2010 18:12 anton_s2 сказал(а):
1 - 99%
2 - 1%
если речь о Максе.

1 - согласна
2 - нет. ТИМ не влияет на способность к установлению нормальных отношений.

19 Дек 2010 17:20

anton_s2
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

> ТИМ не влияет на способность к установлению нормальных
> отношений.

Речь о желании, а не о способности.

19 Дек 2010 17:21

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2010 18:21 anton_s2 сказал(а):
> ТИМ не влияет на способность к установлению нормальных
> отношений.

Речь о желании, а не о способности.

Да. Иногда только есть желание, но нет способности.
Иногда есть способность, но нет желания)))

19 Дек 2010 17:40

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Дек 2010 18:19 Babochka сказал(а):
1 - согласна
2 - нет. ТИМ не влияет на способность к установлению нормальных отношений.

По второму пункту. Во-первых, ТИМ, конечно, влияет на способность к установлению отношений, точнее на способность к регулированию отношений.
И ведь выше уже сказали, что эти слова могут быть просто "отмазкой" логика, который попытался "не обидеть" человека.

19 Дек 2010 18:40 Babochka сказал(а):
Да. Иногда только есть желание, но нет способности.
Иногда есть способность, но нет желания)))

Это уже совсем непонятно к чему.
К тому что всякое бывает?))
Люби всех нас, Господи, тихо...люби всех нас, Господи, громко. (с) ДДТ

19 Дек 2010 20:37

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2010 21:36 VVet сказал(а):
По второму пункту. Во-первых, ТИМ, конечно, влияет на способность к установлению отношений, точнее на способность к регулированию отношений.
И ведь выше уже сказали, что эти слова могут быть просто "отмазкой" логика, который попытался "не обидеть" человека.

я немного не об этом.
есть люди, которые в принципе не способны к нормальным отношениям. Их в детстве били, оскорбляли, всячески внушали, что они плохие и т.п. В итоге они выросли и зарубили себе на носу - отношения с другими людьми - это опасно, больно, и приносит страдания.
Такие люди могут быть какого угодно типа, хоть тыщу раз Гексли, но не будет у них нормальных отношений. Это первое.

Это уже совсем непонятно к чему.
К тому что всякое бывает?))

См. написанной мной выше.

19 Дек 2010 21:10

Akhuli
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2005 04:58 wildman1 сказал(а):
Спрашивай еще

Где найти? как понять? я в шоу-бизнесе...а Максы? они мои клиенты? Где же они...Как понять, что он Макс? Сильнее всего должен раздражать?

15 Фев 2011 16:05

anton_s2
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

15 Фев 2011 17:05 Akhuli сказал(а):
Где найти? как понять? я в шоу-бизнесе...а Максы? они мои клиенты? Где же они...Как понять, что он Макс? Сильнее всего должен раздражать?

Угу. Если охота убить - значит макс. Шутка.
Максу нужно выйти в свет, чтоб найти Гамлета. Видимо, Гамлету, чтоб найти Макса, нужно зайти в тень )))

4 пользователя выразил(и) благодарность anton_s2 за это сообщение

16 Фев 2011 08:52

altyn
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

А что делать если Макс уже расположен, или был расположен (?). Но потом отношения как раз на стадии прогулок и разговоров по моей вине перешли в просто дружбу. Как бы этак намекнуть, что неплохо бы и на ту колею вернуться, прежнюю, по направлению к гым-гым нежным отношениям которая? Не знаете? А то, я-то вроде намекаю-намекаю, но друзья специалисты в таких делах, говорят что для меня - толстенный намёк, то для других - пустой звук.))) Ну не могу же в самом деле, я, добропорядочная Еська, напрямую Максу сообщить что как бы не прочь стать любовью всей глупой его Максовой жизни. =))

26 Дек 2011 20:14

anton_s3
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Если был расположен - то болт. Упрямые мы. Правда передумать все же можем, через несколько лет, если повезет конечно.
И по намекам. Не ожидая намеков, максы их часто не видят, но если ожидают, все они хорошо видят ))) Не намекайте, просто гуляйте и пейте бром.
Ну и поскольку вы сами свой тип определили по тесту на этом сервере, не воспринимайте прочитанное в этой теме всерьез, возможно он и не макс вовсе.

27 Дек 2011 07:29

AnnA-67
"Дон Кихот"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Янв 2005 05:36 Kaaa сказал(а):
Просто какое-то засилье Максов на форуме, не вредное, но подавляющее . Нет, нет, ничего против не имею . Я только против слов “мусор”, “утиль”, когда речь идет о человеке (О ЖЕНЩИНЕ) . Мне очень понравилось единодушие Максов, такая тождественность во взглядах, аж страшно . Еще понравились чёткие, пошаговые инструкции, которые раздали девушкам. А мне не поможете? Тоже хочу инструкцию для разнообразия , а то все как-то интуиция, интуиция, надоело .

Просто вам Максам завидую, у вас:
1.фильтр - не курить
2.фильтр – образование
3.фильтр – куча достоинств и т.д.

А тут просто беда, не знаешь что в следующий раз в голову прийдет. К каждому подход ищешь индивидуальный .

А мне кажется не нужно пугаться "чётких инструкций".) У всех есть определённые вкусовые пристрастия и требования к потенциальному партнеру. Возможно дело в том, что Максы способны качественно проанализировать свои впечатления, желания, стремления и выкристализировать именно то, что для них совершенно неприемлемо в "половинке". А зачастую люди даже не пытаются это делать. У меня одна из подруг всегда говорит: " можно очароваться совершенно любым человеком, надо только присмотреться к его качествам". Но мы (наблюдающие за ней со стороны видим)что - ДА, это возможно! - при небольшом условии, молодой человек обязательно должен быть блондином.))

Я сама вот призадумалась и тоже повспоминала-порешала что же все же) определенно не должно быть в моем партнере.

А еще про курение.. если можно.)
Просто временами уже кажется, что если человек не курит и не выпивает, его не воспринимают за своего.
И курящие девушки уже редко кого смущают. Интересно все же большинство Максимов не курит, это обусловлено чем-то или нет?

Я вообще не понимаю, как можно курить бесплатно? Тратить здоровье и не получать за это деньги? Бред.

АннА

27 Мая 2012 22:08

AnnA-67
"Дон Кихот"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Янв 2005 06:04 sseven сказал(а):
--Просто временами уже кажется, что если человек не курит и не выпивает, его не воспринимают за своего.
Может, в настоящее время у вас просто такой круг общения? У меня в последние годы появилось стойкое убеждение, что курящих становится все меньше. Возможно, это потому, что в моем окружении их почти нет.

--Интересно все же большинство Максимов не курит, это обусловлено чем-то или нет?
Вы уверены, что большинство Максимов не курит? Или вы говорите про Максов с форума? Тогда это неполная выборка.
Я не курю потому что в детстве не с кого было брать пример. В семье курение клеймилось, как зло. Наверное поэтому в подростковом возрасте самоутверждаться через сигарету в зубах мне почему-то в голову не приходило. А в студенческие годы стал пробовать /из интереса - надо все попробовать, все оценить /, но не понравилось. Невкусно!

А в подростковом возрасте так хочется быть непохожим на всех! Все курят - значит, я не буду!
19 Янв 2005 00:38 sseven сказал(а):
И еще вопрос.
Насколько для Гамки актуальны постоянный привычный партнер, постоянные отношения, дом, семья и etc. Насколько я знаю, Гамки любят пофлиртовать, привлекать внимание (мужское - особенно). Это необязательно будет иметь развитие, и все же...
А постоянство накладывает какие-то обязательства. Лишает свободы, маневра. Это может быть неприятно, скучно, где-то даже тягостно, да? А где же в нем плюсы для самостоятельной яркой женщины-Гамлета?

Устала я от яркости и разнообразия. Хочется стабильности и любви.
АннА
1 пользователь выразил(и) благодарность AnnA-67 за это сообщение

27 Мая 2012 22:14

TaniaMur
"Гамлет"

Тернополь

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Дек 2004 21:22 Fornitus сказал(а):
Снимаю виртуальную шляпу!!! С учетом поста hloya добавить практически нечего!
Я даже сначала подумал "Ой, кто это? Неужели из моих знакомых..."

Не уж то вы , Максы, такие философы?)
В соем социотипе уверенна на 100процентов. Увлекаюсь маркетингом, соционикой, педагогикой.

20 Дек 2017 14:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » А как Максима расположить к себе и...???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Авг 2020 23:32

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор