Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Замечательный рецепт жизненного успеха из фильма "Бойфренд из будущего": (кто не смотрел, но собирается - дальше не читайте) Я тут сначала наладил свою жизнь с помощью сверхспособности, а теперь живу простой жизнью обычного человека и у меня все ок.

25 Фев 2014 04:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mennosyke
"Бальзак"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

"Человек с земли"
Мне кажется довольно бальзаковский фильм.

27 Фев 2014 19:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Королевство полной луны. Жесткий стеб, комедия идрама и восхитительнейший фильм. Очень рекомендую...
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

2 Мар 2014 16:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Расскажу, пожалуй, про фильм "Великий Гэтсби"

Сказать, что я его ждала - ничего не сказать. Книга в своё время произвела на меня неизгладимое впечатление. А позже примирила с соционикой. Потому что нап из этой книжке понравился мне гораздо больше, чем нап из соционических описаний робеспьеров и я согласилась на ТАКОГО дуала
Премьеру откладывали, кажется, два раза. что-то там у них не получалось. И в итоге так и не получилось, увы. Я считаю Дикаприо великолепным актёром. Но тут он просто не попал в образ. Одна из худших его ролей за последнее время, на мой взгляд.
Во всём остальном фильм прекрасен. Настоящий гимн стилю ар-деко. Потрясающая картинка. И закономерный результат - 2 оскара. За костюмы и за работу художника-постановщика. Посмотреть однозначно стоит. Но балькам лучше сперва книжку прочесть, если еще не довелось

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Мар 2014 08:17

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А мне кажется он вечно в образ не попадает (ДиКаприо), точнее образ на него плохо лезет, как бы он ни старался. Как будто он очень сильно хочет быть теми, кого играет, но сам совсем не такой в душе. Это не отменяет того, что фильмы с его участием хороши

3 Мар 2014 09:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Авиатор разве не попал? По-моему, шикарная роль. И Волк с Уолл-стрит никак не посмотрю. Тоже говорят он там прекрасен

3 Мар 2014 09:21

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Это Гэтсби - Нап?
Никогда об этом не думала...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

3 Мар 2014 09:28

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Да я бы подумала, но об этом вообще не думала.

Что гаммиец, ясно.
Книга в свое время вызвала у меня досаду в стиле "эх, Вася, что же ты с жизнью своей сделаааааал", но никак не влюбленность в главного героя. А вот моя подруга была в восторге.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

3 Мар 2014 09:45

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Мар 2014 10:21 Marihuana сказал(а):
Авиатор разве не попал? По-моему, шикарная роль. И Волк с Уолл-стрит никак не посмотрю. Тоже говорят он там прекрасен
Cообщение полностью

Авиатора я пропустил. Вот в Титанике вроде естественно смотрелся.

3 Мар 2014 15:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 17:03 dkm сказал(а):
Авиатора я пропустил. Вот в Титанике вроде естественно смотрелся.
Cообщение полностью

Мне Титаник не запомнился, полфильма проспала. Поэтому ничего не могу сказать. Кажется, меня там и Дикаприо не впечатлил. А вот их работы со Скорсезе чудо как хороши все.

3 Мар 2014 17:00

missFinchley
"Гексли"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

в фильме Клода Лелуша And Now... Ladies and Gentlemen... ( 2002) очень хорошо показаны отношения баля (герой Джереми Айронса) и драйки (его подруги).

13 Апр 2014 14:48

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Я протестую. Гетсби - Джек. Вот.

ИМХО, если б Напчик так полировал понты, он обязательно бы был гвоздем программы на всех этих вечеринках. Гетсби же не сильно стремился в центр внимания, мягко говоря. А вот Ник похож на Драйчика. И их взаимная симпатия как-то понятна.

П.С. Аргументы за напа тоже с любопытством почитаю. Жду.

13 Апр 2014 17:04

Gabenko
"Габен"

США

Анкета
Письмо

Недавно посмотрела сериал "Визитёры".
Главная героиня Эрика - я так думаю драйзер, твёрдо отстаивает сопративление, но самым главным считает этические соображения.
Свещенник Джек - думаю, что тоже драйзер. Так же вся его борьба против визитёров проходит под лозунгом "не навредить ни одному человеку". Кайл - по моему самый настоящий Джек. В начале безчувственный и думающий только о наживе, пока не связывается с драйкой.
Кто нибудь смотрел этот фильмец?

19 Апр 2014 04:58

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Смотрю "Качели" 2008... Вот мужика понимаю (Драй вроде), с женой там что, может кто-нибудь понятно объяснить?

http://www.kinopoisk.ru/film/397469/

2 Июл 2014 02:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Классное кино "Обитель проклятых". Про психов))))
Главный псих по совместительству главврач психушки - баль в исполнении Бена Кингсли
- Доктор, а почему вы его не лечите?
- Зачем? Чтобы сделать из счастливого коня несчастного человека?

Ну и Кейт Бекинсейл снова в корсете
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

5 Ноя 2014 07:01

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2014 09:01 Marihuana сказал(а):
Классное кино "Обитель проклятых". Про психов))))
Cообщение полностью

Очень кстати, спасибо огромное, я вам так благодарна

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

5 Ноя 2014 18:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

9 Ноя 2014 15:20 Georgiys сказал(а):
Кстати буквально пару дней назад, смотрел с Бандерасом "Страховщик", рекомендую
http://www.online-life.me/4404-strahovschik-2014.html
Cообщение полностью
Ну и как впечатления? (в той теме не хочу обсуждать, там этот странный чувак тусит)
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

9 Ноя 2014 14:36

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

9 Ноя 2014 15:35 Marihuana сказал(а):
Ну и как впечатления? (в той теме не хочу обсуждать, там этот странный чувак тусит)
Cообщение полностью

кста, не обратила внимание, что стран.чув. здорово смахивает на Чикатилло?

Чот мне не смешно уже нифига.

http://imxo.in.ua/uk/7_liudina-i-suspilstvo/34_doslidzhennia-sotsiumu/1502_uchenye-poschitali-chikatilo/

10 Ноя 2014 15:23

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2014 20:24 dkm сказал(а):

кто же в кам-рипе фильмы смотрит?
Cообщение полностью

В чем - в чем фильмы смотрит?
Даже ответить нечего.)

10 Ноя 2014 19:15

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Ноя 2014 20:15 DejaSenti сказал(а):

В чем - в чем фильмы смотрит?
Даже ответить нечего.)
Cообщение полностью

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BA%D0%B0_%D1%81_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

10 Ноя 2014 19:37

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2014 18:47 DejaSenti сказал(а):
Кто-нибудь "Интерстеллар" уже видел?
Cообщение полностью

Смотрели вместе с Доном, оба в полном восторге.

10 Ноя 2014 21:14

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2014 21:37 dkm сказал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BA%D0%B0_%D1%81_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Cообщение полностью

Всегда называла "экранкой", хм...

Так нет, я в кино имела в виду. У меня за первый уикенд проката чуть ли не все знакомые сходили. Вы только дома смотрите?)

10 Ноя 2014 22:49

Kvinta_13
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Ноя 2014 18:47 DejaSenti сказал(а):
Кто-нибудь "Интерстеллар" уже видел?
Cообщение полностью

Да, не понравилось.
Зрелищно, съемки хорошие, 2, 5 часа, берите много попкорна.

17 Дек 2014 11:00

Liana1
"Наполеон"
ВЛФЭ
Азов

Анкета
Письмо

Фильм наверное, все же, дельтийский, но проняло: "До свидания мама" (Проскурина, 2014)

21 Дек 2014 01:08

PandaBear
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

А я тащусь от "Крестного отца" ))

18 Сен 2007 12:43 Dart_Yoda сказал(а):
а
тогда Mondshinetarif отрекламирую
который "тариф на лунный свет"
главная героиня драйка, главный герой джек
Cообщение полностью

А вот ее лучшая подруга Йо - ДЖЕЧКА!!! Причем шикарнейшая и забавная
1 Ноя 2007 21:00 Ryana сказал(а):
Про Онизуку я согласна, классный сериальчик. Из японских аниме про Наполеона и Балзачку - супермульт Ouran high svhool host club. Потрясающая вещь!!

А вот Ганнибал Лектер - стопудов Драй, Клэрис - Джечка.
И в Пророке сам пророк - Бальзак, девушка его - Напка или не знаю, А ФБРщица - Жучка.

Cообщение полностью

О да! "Молчание ягнят" - шикарный фильм!

8 Апр 2008 23:30 Brown сказал(а):
Меня впечатлил фильм "Близость" - очень рекомендую
Cообщение полностью

Героиня Натали Портман может быть ЛИЭ. Мне фильм тоже очень очень!
15 Апр 2008 20:20 morbid_person сказал(а):
А сериал "Хаус" кто-нибудь смотрит? Сам врач Джек, его друг Драйзер. Замечательно изображены дуальные отношения на мой взгляд.
Cообщение полностью

Что тут еще можно добавить?) 100% так

5 Янв 2010 23:11 Lljkl сказал(а):
В английской версии главный герой этого произведения приобрел интуицию, а его помощник сенсорику.
Джек и Драйзер:

Cообщение полностью

ППКС!!!! Обожаю версию Гая Риччи!!!

20 Окт 2010 06:41 Marihuana сказал(а):
А тут Уолл Стрит уже обсуждали? Я вчерась решила качнуть и случайно выяснила, что это оказывается продолжение. Так что качнула новинку не этого года, а 1987-го )) Получила море удовольствия! Мне еще удалось откопать версию с советским дублированием! Они там IBM озвучили как "иби-эм" )))
Если кто смотрел, скажите, что герой Майкла Дугласа не джек, а? Ну скажите!
Cообщение полностью

Гордон Гекко, конечно, Джеччищщщще!!!

1 Фев 2015 16:41

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

советую очень гаммийский фильм, правда документальныйhttps://www.youtube.com/watch?v=vqxLWvks7kQ

1 Фев 2015 19:07

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

если кто-нибудь смотрел фильм "Частота", объясните, плз, в 2-х словах, по что эта муть?
1ч20 мин вычеркнутых из жизни...
Курдль

29 Мар 2015 09:18

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2015 22:37 dkm сказал(а):
А я даже найти его не могу :-/
Cообщение полностью

http://kinogo.net/5231-chastoty-2013.html

частотЫ, пардон
Курдль

29 Мар 2015 23:11

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Мар 2015 10:18 Kurdel сказал(а):
если кто-нибудь смотрел фильм "Частота", объясните, плз, в 2-х словах, по что эта муть?
1ч20 мин вычеркнутых из жизни...
Cообщение полностью

Как бы смешно ни прозвучало, но мне кажется автор идеи Роб, такие утопии/антиутопии это как раз их стиль, вот по то оно есть. Ну и просто фильм скучно снят.

30 Мар 2015 07:00

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 09:00 dkm сказал(а):

Как бы смешно ни прозвучало, но мне кажется автор идеи Роб, такие утопии/антиутопии это как раз их стиль, вот по то оно есть. Ну и просто фильм скучно снят.
Cообщение полностью

наверное дело в этом.)))
То же допустим "Время" там хоть оговорку сделали, что с какого то момента по непонятной причине стало так.

А тут типа фреквенция и хоть стой хоть падай. Откуда взялась, чо вообще значит? Потом 1760, и всю жизни человечество пряталось музыкой от какой-то ужасной КнИгИ...
Ты прячешься, Ром?
И почему Моцарт а не Бах?

И почему чувак Теодор Штраус сидел с хитрой мордой, и когда он стал плохим и почему? А папаня на него нервничал.

Вообще ж концов не видно.
Курдль

30 Мар 2015 07:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 08:31 Kurdel сказал(а):

наверное дело в этом.)))
То же допустим "Время" там хоть оговорку сделали, что с какого то момента по непонятной причине стало так.

Cообщение полностью

"Время" - это там, где время валютой стало? ну тот и снят хорошо, и по сюжету люди там сами это сделали через гены как-то.

А тут типа фреквенция и хоть стой хоть падай. Откуда взялась, чо вообще значит? Потом 1760, и всю жизни человечество пряталось музыкой от какой-то ужасной КнИгИ...
Ты прячешься, Ром?
И почему Моцарт а не Бах?

Cообщение полностью

Ну автор попытался обыграть мысль, что есть везунчики, а есть неудачники и как-то неумело начал к этой идее прикручивать все, что в голову пришло

И почему чувак Теодор Штраус сидел с хитрой мордой, и когда он стал плохим и почему? А папаня на него нервничал.

Cообщение полностью

Он стал "плохим" когда решил, что может всех посчитать (а затем манипулировать?), а папаня там просто за ЗОЖ невмешательство. Открытый конец с добрым волшебником и антигероем, а то скучно же смотреть будет

30 Мар 2015 09:05

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 11:05 dkm сказал(а):

Ну автор попытался обыграть мысль, что есть везунчики, а есть неудачники и как-то неумело начал к этой идее прикручивать все, что в голову пришло

Cообщение полностью

аффтар тупо дебил.

Есть такое неписанное правило в литературе/драматургии, что в последние 5 минут нельзя вводить нового персонажа, который круто все разруливает.
Просто не честно по отношению к зрителю-читателю.

Т.е. преступник должен с начала книжки по детективу крутится, а то читателю самому подумать интересно, а не оказаться бразильским дядюшкой убиенного, который прилетел с парашютом на предпоследнюю страницу.

А в этом кине все в таком духе.
Сперва они 1час23мин свои фреквенции замеряли всеми способами, сначала сами, потом с помощью федеральных агентов (в черном, а как же..).. Потом, на 1ч24-ой минуте, внезапно выясняется, что все дело в некой КнИгЕ - ОТКУДА она взялась - неясно, КТО ее автор - хз, О ЧЕМ в ней написано - и подавно, ПОЧЕМУ она оказывает такое некое действие, и КАКОЕ, собственно -непонятно, и такой узясный кошмар шел до 1760 года, пока Моцарт не возник, и все стало прекрасно. ПОЧЕМУ стало прекрасно? И что ПОТОМ изменилось, что опять "фреквенции"?

И уже на самой последней минуте милый высокий большеглазый чувак Теодор превращается в толстого узкоглазого злобного карлика (ПОЧЕМУ?) и строит невнятные, но донельзя коварные планы, а папко недоволен.

Это сценарист бездарь, Ром.
И продюсер дебил.

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

30 Мар 2015 20:23

KotKampot
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Про Гаммийские фильмы:
- Мартовские иды (Бальзачество и Джекство)
- Львы для ягнят (гаммиский менталитет)
- На грани (Джек в экстримальной ситуации)

1 пользователь выразил(и) благодарность KotKampot за это сообщение

31 Мар 2015 19:48

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

- На грани (Джек в экстримальной ситуации)
1997 года или 2012?

31 Мар 2015 21:23

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Нравится стиль Линча, но все его фильмы и сериалы я давно пересмотрела. Кто-нибудь знает фильмы или сериалы в похожих стилях? Желательно посвежее.

7 Апр 2015 09:42

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Возможно, кинолюбителям будет интересно.

Нашла переведенный и озвученный австралийский сериал "Место, что домом зовется" (A Place to Call Home). Костюмированная драма. Жизнь Австралии в 1950-х. Рекомендую. Актерский дубляж приличный, перевод хромает в некоторых местах, как это часто бывает.

Сериал вполне себе гаммийский, на мой взгляд. С вкраплениями дельты.

Единственный серьезный недостаток - концовка сильно смята. Сериал сделан по книге, и изначально планировалось несколько сезонов. Но в середине второго сезона студия приняла решение, что он будет последним (сериал оказался малопопулярным среди молодежи), и практически впихнула весь оставшийся непокрытым сюжет в завершающую серию. Очень жаль.

http://duralenta.ru/serials/new2013/25708-net-mesta-milee-doma-rodnogo-2013-smotret.html
Хм, поторопилась. Оказывается, переведен только первый сезон - 13 серий. Второй сезон найти пока не удалось.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

5 Мая 2015 19:30

in_elfk
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Рекомендую посмотреть сериал "Теория большого взрыва"

5 Мая 2015 21:32

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 23:32 in_elfk сказал(а):
Рекомендую посмотреть сериал "Теория большого взрыва"
Cообщение полностью

Разве не Альфа?
Совершенно не понравилось, даже 1 серии не хватило терпения посмотреть. БЛ юмор и очень отдает американщиной.

8 Мая 2015 20:10

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Полдарк. Еще одна костюмированная драма - на этот раз BBC. Для любителей жанра - качественный сериал.

http://seasonvar.ru/serial-11346-Poldark.html

Насчет квадральной принадлежности неуверена, но поскольку сделано в Великобритании, то скорее относится к нижним квадрам.
И, чтоб два раза не вставать, еще один австралийский сериал - Дитя любви (Love Child). Действие происходит в 60х-70х годах прошлого века. Хорошо сделан, качественно, реалистично. Есть ощущение времени.

Главная героиня - врач Джоан, по-моему, Напа.

Пока нашла отдублированными только первые шесть серий первого сезона. Сейчас в Австралии начали показывать второй сезон.

http://turkcinema.tv/australian-serials/ditya-lyubvi--serial-love-child.html

*На анонс по ссылке внимания не обращайте. Он какой-то левый. Сюжет сериала совсем другой.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

17 Мая 2015 16:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2015 22:23 egrigor сказал(а):
Кто смотрел Mad Max?
Cообщение полностью

Смотрела. Считаю этот фильм идеальным. Максимум экшена, минимум болтовни и философствований о смысле жизни. Потрясающий. И ритмика фильма потрясающая.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

19 Мая 2015 21:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Мая 2015 23:45 PikkuMyy сказал(а):

Смотрела. Считаю этот фильм идеальным. Максимум экшена, минимум болтовни и философствований о смысле жизни. Потрясающий. И ритмика фильма потрясающая.
Cообщение полностью

Это вы о нынешнем или о классическом с Мэлом Гибсоном?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

19 Мая 2015 21:57

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Я, если чо, про нынешний спрашивала. Классический я никогда не смотрела, Гибсона не люблю.

19 Мая 2015 22:13

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2015 22:57 Marihuana сказал(а):

Это вы о нынешнем или о классическом с Мэлом Гибсоном?
Cообщение полностью

Нынешний, Гибсона не переношу совершенно и беспричинно.

19 Мая 2015 22:35

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Сериал: Ты - воплощение порока / You're The Worstpic. 2014
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссёр: Джордан Вот-Робертс. В ролях: Крис Гир, Джинджер Гонзага, Ая Кэш, Кетер Донохью, Брэндон Смит, Кулиа Прескотт, Каллард Харрис, Джонни 5.

Комедийная любовная история о том, как два совершенно порочных человека влюбляются и пытаются совершить невозможное – завязать отношения.

Кто там Драи, а кто Джеки, я думаю, вы и сами разберётесь.

Приятного просмотра.

20 Мая 2015 20:15

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Посмотрела Mad Max. Фильм неплохой, но я не совсем понимаю ажиотажа, поднятого вокруг него. Утомили погони, а картинка, конечно, красивая.

22 Мая 2015 20:44

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2015 21:44 egrigor сказал(а):
Посмотрела Mad Max. Фильм неплохой, но я не совсем понимаю ажиотажа, поднятого вокруг него. Утомили погони, а картинка, конечно, красивая.
Cообщение полностью

Кому что. Меня вот жутко раздражал фильм Интерстеллар и тоже не понимала ажиотажа. А в Максе картинки красивой не особенно отметила, для меня там ключевое драйв, ритм и качественная динамика. Других таких фильмов не знаю.

22 Мая 2015 22:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

22 Мая 2015 22:44 egrigor сказал(а):
Cообщение полностью

Я не смотрела пока (обязательно посмотрю, когда можно будет скачать). Но ажиотаж объясним: оригинальный фильм в своё время стал культовым. Я смотрела его школьницей и помню, какое впечатление он на меня произвёл. А к новому фильму приложил руку тот же режиссёр. И даже тот же оператор вернулся с пенсии специально для этого проекта. Хочется понастальгировать
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

23 Мая 2015 09:12

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 10:11 Marihuana сказал(а):

Я не смотрела пока (обязательно посмотрю, когда можно будет скачать). Но ажиотаж объясним: оригинальный фильм в своё время стал культовым. Я смотрела его школьницей и помню, какое впечатление он на меня произвёл. А к новому фильму приложил руку тот же режиссёр. И даже тот же оператор вернулся с пенсии специально для этого проекта. Хочется понастальгировать
Cообщение полностью

Я не смотрела оригинальные фильмы (хотя появилось желание их посмотреть сейчас). Пошла, главным образом, потому что у меня всем знакомым понравилось, плюс вот эта вот инфа, что 70-летние дядьки порвали Канны, что 25 лет в общей сложности работали над фильмом, в котором минимум компьютерной графики и т.д. и т.п.

23 Мая 2015 23:32

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Посмотрел Она (2014)
Трудно было протянуть на одном дыхании из-за чувства неловкости и брезгливости в некоторых сценах.
Фильм о любви человека и компьютерной программы. Затронуты темы одиночества, глубокой интроверсии, потребности в понимании.
Есть и соционическая идея, но это уже кто захочет глянуть, сам додумает.
Советовать не стану, очень и очень на любителя.
Но нестандарт и заставляет задуматься.

Все важные фразы должны быть тихими.
2 пользователя выразил(и) благодарность Lllkj за это сообщение

24 Мая 2015 02:33

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

24 Мая 2015 03:33 Lllkj сказал(а):
Посмотрел Она (2014)
Трудно было протянуть на одном дыхании из-за чувства неловкости и брезгливости в некоторых сценах.
Фильм о любви человека и компьютерной программы. Затронуты темы одиночества, глубокой интроверсии, потребности в понимании.
Есть и соционическая идея, но это уже кто захочет глянуть, сам додумает.
Советовать не стану, очень и очень на любителя.
Но нестандарт и заставляет задуматься.

Cообщение полностью

Мне фильм понравился, не знаю что там с брезгливостью.
Наверняка в не очень далеком будущем тему обыграют в реальности (наверняка уже пытались)

24 Мая 2015 08:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Июл 2019 22:44

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор