Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 92 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

По мне "Гарри Поттер" - ни то, ни сё. Имеются в виду фильмы, т. к. книг я не читал.
Не могу сказать, что так уж скучно смотреть, но и что сильно захватывает - тоже не могу.
Думаю, главная причина та, что вырос я из таких историй. Лет двадцать назад почти наверняка по-другому бы воспринимал.
Конечно, сейчас такие фильмы стараются делать "для семейного просмотра", т. е. чтобы каждое поколение что-то для себя интересное находило, но видно, что "мой" смысловой слой жидковат оказался.

6 Дек 2010 19:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 21:33 klyam сказал(а):
Вот смотрю я эпопею про Гарри Поттера. И думаю - да что ж так не цепляет-то? Или со мной что не так? Ну скучища большей частью, несмотря на все эффекты. Нет присоединения к героям и всё тут.

А есть народ, который тоже не в восторге? или я один ни фига не понимаю в этом детском кино.
Cообщение полностью

Первые 3 части мне нравятся, остальное кажется просто отмазой, мол, народ требует продолжения, давайте снимем.....
А вот книги, кстати, залпом прочитала, сама не ожидала...реально понравились... здорово сработало тогда, как антидепрессант..

"Просто..... С такими словами покоряют мир!" (С)

6 Дек 2010 20:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 20:59 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Думаю, главная причина та, что вырос я из таких историй. Лет двадцать назад почти наверняка по-другому бы воспринимал.
Конечно, сейчас такие фильмы стараются делать "для семейного просмотра", т. е. чтобы каждое поколение что-то для себя интересное находило, но видно, что "мой" смысловой слой жидковат оказался.
Cообщение полностью

Не знаю, мои дети, вроде новое поколение, а тоже равнодушны к ним оказались.

6 Дек 2010 20:11

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Кстати, из нового.... ŗ дня на побег" с Расселом Кроу очень понравилось!!! Пусть меня забросают подушками, но мне нравится Рассел как актёр....
Так жизненно... + .....испробовав все законные методы, ради благополучия близких человек готов на всё - убить, украсть и прочие так называемые противоправные действия.....ему важно только счастье близких, в этом весь смысл жизни героя...
Зацепила фраза :"Какой убийца/преступник станет ездить на Тайоте Приус? - Социально ответственный"...

6 Дек 2010 20:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Дек 2010 22:07 DilKa сказал(а):
А вот книги, кстати, залпом прочитала, сама не ожидала...реально понравились... здорово сработало тогда, как антидепрессант..

Cообщение полностью

Я книги читала с огромнейшим удовольствием. Услышала в какой-то программе, как Леонид Володарский Гарри Поттера рекомендует, а этот дядька плохого не посоветует. Ну а после книг и фильмы на ура пошли.
Кстати, тот самый редкий случай, когда экранизация по ощущениям совпадает с литературным источником.

6 Дек 2010 22:15

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Вот смотрю я эпопею про Гарри Поттера. И думаю - да что ж так не цепляет-то? Или со мной что не так? Ну скучища большей частью, несмотря на все эффекты. Нет присоединения к героям и всё тут.

А есть народ, который тоже не в восторге? или я один ни фига не понимаю в этом детском кино.
Cообщение полностью

Мне тоже первые три части понравились, до книг не добралась, остальное бред Но Дары смерти эффектно и совсем не по детски, много смертей, много проблем и Поттер наконец-то потерял свою сопливую рефлексию. На мужчину вроде как похож стал.

Я сравниваю Потераду с Властелином колец или даже сазкой конца 90-х ൒-е королевство" и Поттер очень проигрывает.
Я тут недавно Потрошителей посмотрела, мне было дурно, тупо до безобразия, но отличный саундтрек и стильно.
Депрессивно-маниакальный синдром в маниакальной стадии, одно радует, как у Пушкина...

6 Дек 2010 22:22

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 00:21 apriori сказал(а):
Но Дары смерти эффектно и совсем не по детски, много смертей, много проблем и Поттер наконец-то потерял свою сопливую рефлексию. На мужчину вроде как похож стал.

Cообщение полностью

Совсем, кстати, не детское (вопрос ответственности родителей, которые оставляют детей на это кино и идут по магазинам)...если честно, не знала, куда себя деть, когда 2 девчушки по 8-10 лет на вид плакали всерьёз и закрывались от экрана...

6 Дек 2010 22:28

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 00:27 DilKa сказал(а):
Совсем, кстати, не детское (вопрос ответственности родителей, которые оставляют детей на это кино и идут по магазинам)...если честно, не знала, куда себя деть, когда 2 девчушки по 8-10 лет на вид плакали всерьёз и закрывались от экрана...
Cообщение полностью

Там же категория есть, детям до 14 нельзя у нас когда показывали на афише даже написано было. Я думаю, что все равно с детьми ходили, но хотя бы предупреждены были. А там уже у самих ( у родителей) как с мозгами...

Вобще впечатление от последнего Поттере как от фильма довольно жесткого, мрачного и эмоциоанльно напряженного.

Про детскую психику: сыну было месяца три, мы его спать уложили ипошли смотреть "Юленьку" отечественный фильм режисера Стриженова, про злую девочку вундеркинда. Вобщем то фильм весьма давящий с тяжелой атмосферой, но держит, интересный.
Ребенок проснулся на середине, но мне оч. хотелось досмотреть, взяла с собой, укачала малого на руках и он вроде бы дремал.
Но после просмотра, спокойный Стасик, пол ночи вскрикивал и просыпался. Я сделала выводы.
Депрессивно-маниакальный синдром в маниакальной стадии, одно радует, как у Пушкина...

6 Дек 2010 22:37

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 00:36 apriori сказал(а):
Там же категория есть, детям до 14 нельзя у нас когда показывали на афише даже написано было. Я думаю, что все равно с детьми ходили, но хотя бы предупреждены были. А там уже у самих ( у родителей) как с мозгами...

Cообщение полностью

Дак, вот и я о том же.....что родители вообще мозги дома забывают... в кассах предупреждают и на входе предупреждают, а родителям, хоть кол на голове теши, плевать они хотели на своих детей, они ведь деньги потратили, нельзя же просто так теперь билеты в корзину выбросить, а ребёнка на настоящее детское кино отправить... потом вырастают моральные уроды....

7 Дек 2010 08:02

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

вырос уже, наверно.
7 Дек 2010 00:15 Marihuana сказал(а):
Я книги читала с огромнейшим удовольствием. Услышала в какой-то программе, как Леонид Володарский Гарри Поттера рекомендует, а этот дядька плохого не посоветует. Ну а после книг и фильмы на ура пошли.
Кстати, тот самый редкий случай, когда экранизация по ощущениям совпадает с литературным источником.
Cообщение полностью

как правило, хорошие экранизации бывают, когда тексты так себе в художественном плане. я ничо не знаю, может, сюжет и хорош, но как романы ни о чем все книжки про Гарри Поттера. Ну или не все. Мне как-то пришлось прочитать 2 штуки, те были никакие, в общем-то.

7 Дек 2010 18:12

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 20:12 timetofly сказал(а):
вырос уже, наверно.

Cообщение полностью

Может быть, может быть. Я вот думаю иногда, если б в моём детстве такое кино показывали, с такими эффектами, о каких мы тогда только мечтали, компенсировали бы они отсутствие, например, интересного сюжета, или бы я тоже скучал и плевался? Да, не проверишь теперь.
как-будто есть еще путь...(с)

7 Дек 2010 18:22

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 20:21 klyam сказал(а):
Может быть, может быть. Я вот думаю иногда, если б в моём детстве такое кино показывали, с такими эффектами, о каких мы тогда только мечтали, компенсировали бы они отсутствие, например, интересного сюжета, или бы я тоже скучал и плевался? Да, не проверишь теперь.
Cообщение полностью

Я не знаю. Я сейчас смотрю фильмы, которые много лет назад были для меня откровением, и понимаю, что сейчас для меня это просто хорошее кино, ни больше, ни меньше, никакое не откровение уже. Не хватает мне чего-то. Вот класный фильм Аменобара "Открой глаза". Впервые я его увидела оооочень давно, и только позже посмотрела "Ванильное небо", которое на меня глубокого впечатления после испанского первоисточника вообще не произвело. Сейчас посмотрела "Открой глаза" - ну классный фильм, но уже не хватает чего-то, а это "чего-то" уже - картинка какая-то другая, вот в "Начале" мне ж всего хватило, например.
И какая у нас складывается теперь ситуация? А не сильно крутая. Дорогое кино снимается в Голливуде, кнчн, это ж деньги итп. Между тем много лет назад между "Открой глаза" и "Ванильным небом" был выбран фильм европейский, да и не один-единственный это случай, таких много, ну хотя б "Небо над Берлином" - шедевр безусловный, а "Город Ангелов" - карошее кино.

7 Дек 2010 19:09

Slowpoke
"Бальзак"

Сыктывкар

Анкета
Письмо

С удовольствием смотрю сериал про Коломбо - в доску наш человек.
Почему «Трэш, Угар и Содомия», например? Ну эта тащемта общечеловеческие ценности, например. Какие могут быть лучше, например?

7 Дек 2010 21:34

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 20:21 klyam сказал(а):
Cообщение полностью

Какимим бы ни были спецэффекты, нет ничего лучше, мощнее и надёжнее, чем собственное воображение!

7 Дек 2010 22:34

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

А мне очень смешарики теперь нравятся смотрю с ребенком по несколько серий почти каждый день и, о боги, типирую карычей и барашей. очень кстати хорошо типажи прорисованны, некоторым худ. фильмам фору дадут.
Зимнее время

7 Дек 2010 22:40

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Но всё-таки фильмам свойственно стареть. Прежние культовые фильмы становятся просто уважаемыми, а потом их начинают забывать.
Такая история, например, с "Чапаевым" была. Для поколения сороковых-пятидесятых это был фильм всех времён и народов, в моё время народ уже не улавливал, в чём такая круть, а уж нынешние пятнадцати-двадцатилетние, возможно, не знают о его существовании.

7 Дек 2010 22:43

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 00:43 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Но всё-таки фильмам свойственно стареть. Прежние культовые фильмы становятся просто уважаемыми, а потом их начинают забывать.
Такая история, например, с "Чапаевым" была. Для поколения сороковых-пятидесятых это был фильм всех времён и народов, в моё время народ уже не улавливал, в чём такая круть, а уж нынешние пятнадцати-двадцатилетние, возможно, не знают о его существовании.
Cообщение полностью

Это нормально, мне очень нравятся фильмы середины и конца восьмидесятых, потому-что в них запах моего детства, а фильмы 60-70 мне зачастую не интересны, за редким исключением.
Зимнее время

7 Дек 2010 22:46

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 00:45 apriori сказал(а):
Это нормально, мне очень нравятся фильмы середины и конца восьмидесятых, потому-что в них запах моего детства, а фильмы 60-70 мне зачастую не интересны, за редким исключением.
Cообщение полностью

Имеется в виду, что непонятны мысли и мотивы героев? Или понятны, но чужды и поэтому неинтересны?

7 Дек 2010 22:48

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 00:47 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Имеется в виду, что непонятны мысли и мотивы героев? Или понятны, но чужды и поэтому неинтересны?
Cообщение полностью

Скорее понятны, но чужды, есть такие фильмы, где мне не понятен мотив или поступок, но это не зависит от времени его съемок.

Причем фильмы снятые именно в "настоящем времени", это не относится к ൔ стульям" и "обыкновенному чуду", хотя есть фильм середины 60-х, который я могу смотреть много раз - "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", по мне лучше гайдаевских фильмов в 100 раз. Юмор жестче и тоньше одновременно, для меня это "вневременной фильм"
Зимнее время

7 Дек 2010 22:55

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 00:43 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Совершенно нормальное явление....время бежит - язык меняется, с помощью которого передаются основные человеческие истины, жизненные приоритеты и ценности...это не значит, что фильм сделан некачественно, просто всему свое время! Топтаться на месте к тому же чревато застоем в развитии! Чем дальше по временной линии, тем менее понятны первоисточники просто потому, что они уже пережиты человечеством, из них выжато всё, чтобы выстроить фундамент для более новых прогрессивных идей.....
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

7 Дек 2010 22:55

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 00:54 apriori сказал(а):
...хотя есть фильм середины 60-х, который я могу смотреть много раз - "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", по мне лучше гайдаевских фильмов в 100 раз. Юмор жестче и тоньше одновременно, для меня это "вневременной фильм"
Cообщение полностью

Боюсь, для новых поколений и он станет непонятен. Они советское время не зацепили.

7 Дек 2010 23:02

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 01:01 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Боюсь, для новых поколений и он станет непонятен. Они советское время не зацепили.
Cообщение полностью

У меня муж не любит советское кино, хотя старше меня, у него любимая фраза "давай экшен поглядим, мозг расслабим". А я с упоением смотрю некоторые советские фильмы. Недавно вот по телевизору ( у свекрови, дома телек не держу) смотрела "Вам и не снилось"., очень трогательный фильм и Пельтцер с Шукшиной такие гадкие интриганки, "шо так бы и вбыл бы"
Моя мама обожает глядеть американские современные фильмы, она пять лет прожила в Америки, но вернулась так, как бабушка с дедушкой уже совсем пожилые стали, дедушка тяжело болел.

Мама настольгирует по штатам и ей эти фильмы близки, я побывав 2 недели в америки, и то немного ей "заразилась"
Зимнее время

7 Дек 2010 23:10

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

В "Вам и не снилось" показаны необыкновенно развитые духовно дети. Я, пожалуй, и сейчас до них не дотяну. В жизни таких не встречал.
А вот похожих взрослых видел. Линия поведения в таком духе вообще довольно массовое явление, которое на житейском уровне даже одобряется. Считается, что она позволяет избежать ненужных проблем.

7 Дек 2010 23:30

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 01:30 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
В "Вам и не снилось" показаны необыкновенно развитые духовно дети. Я, пожалуй, и сейчас до них не дотяну. В жизни таких не встречал.
А вот похожих взрослых видел. Линия поведения в таком духе вообще довольно массовое явление, которое на житейском уровне даже одобряется. Считается, что она позволяет избежать ненужных проблем.
Cообщение полностью

В смысле линия поведения мамы с бабушкой?

У меня в жизни есть пример такого поведения, не личный, но близкий, бррр, я бы с такими родственничками прервала бы все связи, даже при отрицательном исходе романа.
Зимнее время

7 Дек 2010 23:33

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 01:32 apriori сказал(а):
В смысле линия поведения мамы с бабушкой?

У меня в жизни есть пример такого поведения, не личный, но близкий, бррр, я бы с такими родственничками прервала бы все связи, даже при отрицательном исходе романа.
Cообщение полностью

Да. Ложь во благо. Чтобы других не травмировать тяжёлой правдой и себе проблем не создавать. Я даже целую семью такую видел, где каждый владеет кусочком мозаики, но не обладает картиной целиком.

7 Дек 2010 23:43

Slowpoke
"Бальзак"

Сыктывкар

Анкета
Письмо

Один из самых гаммийских сериалов - это конечно же Коломбо! Помимо ГГ-Баля там точно есть Джеки и Напы. А может, где-то даже Драи (надо пересмотреть).
Почему «Трэш, Угар и Содомия», например? Ну эта тащемта общечеловеческие ценности, например. Какие могут быть лучше, например?

8 Дек 2010 11:57

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 01:30 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Очень хороший фильм, но повесть мне больше понравилась. У Галины Щербаковой есть и другие классные повести, и там многие герои "необыкновенно развитые духовно". Мне повести нравятся, я их читаю и иногда перечитываю, чтоб отдохнуть. Они написаны просто, но они о каких-то вещах, которые мне кажутся самыми важными.

8 Дек 2010 12:32

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 14:32 timetofly сказал(а):
Очень хороший фильм, но повесть мне больше понравилась. У Галины Щербаковой есть и другие классные повести, и там многие герои "необыкновенно развитые духовно". Мне повести нравятся, я их читаю и иногда перечитываю, чтоб отдохнуть. Они написаны просто, но они о каких-то вещах, которые мне кажутся самыми важными.
Cообщение полностью

А что за скандальная книга у ней не так давно была?

8 Дек 2010 13:05

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 15:05 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
А что за скандальная книга у ней не так давно была?
Cообщение полностью

Это не ее, а ее дочери. Цитирую: "МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Скандально известная книга "Мама, не читай!" дочери известной писательницы Галины Щербаковой появится в книжных магазинах после ноябрьских праздников, сообщила РИА Новости пресс-атташе издательства АСТ Валерия Осипова. появится в книжных в ноябре" Далее здесь http://www.rian.ru/culture/20101103/29198 7649.html

Я книжку видела, кстати. Не люблю я такие дела, потому что не фиг лезть в личную жизнь того или иного автора, никто ведь правды не узнает.
И если уж честно, я скорее поверю мужу и сыну Щербаковой, которые говорят, что в книге нет правды. Просто читала я тексты Щербаковой, вот сейчас прочла мнение сына ее. И мне кажется, что у дочки вообще с головой проблемы. Какими бы трудными у нас отношения с родителями не были, не стоит об этом трындеть на весь интернет. Просто я знаю, как может быть периодами плохо, но в конечном-то счете, это же родители, мало ли там какие у нас детские обидки остались. У всех есть, но некоторые дети более-менее известных родителей используют такой трюк, чтоб элементарно бабло заработать, не первый же случай. Дочь Марлен Дитрих тож вон некогда отличилась.

8 Дек 2010 17:59

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Посмотрела кучу фильмов.
Из них гаммийские, по-моему, "День радио" - очень члный фильм и смешной. Я ржалъ всю дорогу, "День выборов" тож ничего, но мне меньше понравился.
"Пророк" с Николасом Кейджем. Мне заранее сказали, что я увижу, как работает фоновая ЧИ. Ну я увидела. Так она и работает, как в конце фильма, когда герой Кейджа так близок к своей цели и скачет по каким-то металлическим конструкциям. В принципе, ничего картина, хоть и не шедевр мирового кинематографа.
"Квартира". Это отличное кино с Касселем и Моникой Белуччи, молодой еще. Американцы сняли несколькими годами позже свой кин по мотивам этого, изменив финал. Вот я американский и смотрела изначально, и лишь недавно наткнулась на "Квартиру", которую и рекомендую, хотя амеровский вариант "Одержимость" - более известный и рейтинговый фильм.
Ну и "Великолепная афера" - ооочень интересный фильм, у меня любимая тема про воров и аферистов - что с меня взять. Опять же фильм с Николасом Кейджем. Возможно, я видела фильмов об аферах великое множество, и этот не войдет в пятерку лучших из них, но он вполне достойный. Тем более, ценный момент, что я не сразу разгадала, как все там раскручиваться будет.

13 Дек 2010 15:50

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 13:56 Slowpoke сказал(а):
Один из самых гаммийских сериалов - это конечно же Коломбо! Помимо ГГ-Баля там точно есть Джеки и Напы. А может, где-то даже Драи (надо пересмотреть).
Cообщение полностью

Я смотрел когда-то, и чето мне кажется что Коломбо больше Габен. Как и Питер Фальк который его играет.
все гениальное просто

14 Дек 2010 19:27

Slowpoke
"Бальзак"

Сыктывкар

Анкета
Письмо

Габен - это Мегрэ, человек сенсорно-прагматичный. А Коломбо - именно что интуит, хитро прикидывающийся дурачком и не от мира сего. Опять же, Коломбо жалуется на трудность переключения с одного на другое. Это балевская ориентация на процесс, а не габеновская на результат.

14 Дек 2010 23:03

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А я, тащемта, по жизни вижу в Габенах трудности переключения, например. Ну а для того чтобы прикинуться дурачком, например, интуитом быть не нужно. Как-то так.
все гениальное просто

14 Дек 2010 23:54

Slowpoke
"Бальзак"

Сыктывкар

Анкета
Письмо

А провокации и жалобы "я тут не причём, я жертва обстоятельств (в лице начальства), ну вы понимаете" - это скорее виктимное, то есть балевское, а не габеновское.

15 Дек 2010 13:25

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я не помню, я давно смотрел Ну Бальзак и Бальзак, хрен с ним.
все гениальное просто

15 Дек 2010 14:04

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

А меня снова на "C.S.I. Место преступления" пробило....начала заново смотреть...Видимо, жизнь россейская достала своим непуганым идиотизмом!! один из 5 сериалов, которые мне нравятся....

16 Дек 2010 18:33

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2010 19:33 DilKa сказал(а):
А меня снова на "S.C.I. Место преступления" пробило....начала заново смотреть...Видимо, жизнь россейская достала своим непуганым идиотизмом!! один из 5 сериалов, которые мне нравятся....
Cообщение полностью

а какие остальные 4?
(ищу сериал для зимних вечеров...)

16 Дек 2010 19:22

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Дек 2010 21:21 Neponyatnaya_M сказал(а):
а какие остальные 4?
(ищу сериал для зимних вечеров...)
Cообщение полностью

Не...для долгих зимних вечеров мой список явно не подойдёт....

16 Дек 2010 19:58

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2010 20:57 DilKa сказал(а):
Не...для долгих зимних вечеров мой список явно не подойдёт....
Cообщение полностью

вот так и знала, что фигню ляпнула.
не в смысле "хочу доброго кино, чтоб все были счастливы в конце". интересуют фильмы с мыслью, с интересным сюжетом, с характерами запоминающимися, чтоб и серьезно и с юмором.
"кровища" только не прокатывает. или вы именно такое предпочитаете?

16 Дек 2010 20:09

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Дек 2010 22:09 Neponyatnaya_M сказал(а):
вот так и знала, что фигню ляпнула.
не в смысле "хочу доброго кино, чтоб все были счастливы в конце". интересуют фильмы с мыслью, с интересным сюжетом, с характерами запоминающимися, чтоб и серьезно и с юмором.
"кровища" только не прокатывает. или вы именно такое предпочитаете?

Cообщение полностью

Просто сериалы - это не кино, а семечки....SCI, X-Files, Psi-Factor, Babylon-5, La Piovra.....ER когда-то смотрела, интересно было смотреть именно в разрезе ЧЛ+БЭ в экстремальных ситуациях....

16 Дек 2010 20:26

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2010 21:25 DilKa сказал(а):
Просто сериалы - это не кино, а семечки....SCI, X-Files, Psi-Factor, Babylon-5, La Piovra.....ER когда-то смотрела, интересно было смотреть именно в разрезе ЧЛ+БЭ в экстремальных ситуациях....
Cообщение полностью

с точки зрения ЧЛ+БЭ можно и ER пересмотреть.
идея, кста, хорошая, спасибо
мы когда-то с подружками фанатели по Prison Break, но так и не досмотрели из-за ряда внешних причин, а потом как-то охладели.
мне еще очень нравится Dead like me, жалко только 2 сезона там.

16 Дек 2010 20:38

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Завтра 22.40 худ. фильм "Агония" по каналу Культура, в своё время произвёл так произвёл, рекомендую, кто не видел ещё.

18 Дек 2010 13:48

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2010 15:48 klyam сказал(а):
Завтра 22.40 худ. фильм "Агония" по каналу Культура, в своё время произвёл так произвёл, рекомендую, кто не видел ещё.
Cообщение полностью

Это по Пикулю про Распутина и Николая II-го который?

18 Дек 2010 14:36

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

По кому я не знаю, смотрел в 85-м году. Да, про Распутина и Николая.

18 Дек 2010 14:52

Karaluny
"Драйзер"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Люблю "Сумерки"))))) И все фильмы с Паттинсоном. До сих пор не понимаю, чем меня, неглупую женщину, волнуют эти фильмы. Может волшебство?)))))

18 Дек 2010 19:14

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Вчера купила "Star wars" на фирменных ДВД все 6 частей, наконец-то вышло полное переиздание!!! Сбылась мечта идиота!!! Какое это счастье смотреть любимый фильм в отличном качестве: как-будто в первый раз!!!

18 Дек 2010 21:56

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2010 23:55 DilKa сказал(а):
Вчера купила "Star wars" на фирменных ДВД все 6 частей, наконец-то вышло полное переиздание!!! Сбылась мечта идиота!!! Какое это счастье смотреть любимый фильм в отличном качестве: как-будто в первый раз!!!
Cообщение полностью

При желании там даже дуальную пару нарыть можно: Принцессу Лею - Драйку и Хана Соло - Джека.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev-3 за это сообщение

18 Дек 2010 22:03

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

19 Дек 2010 00:03 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
При желании там даже дуальную пару нарыть можно: Принцессу Лею - Драйку и Хана Соло - Джека.
Cообщение полностью

Я хочу 2 дуальные пары, но Энакин и Падме скорее заказные Жук и Джечка... но Хан и Лея - это образец дуализации Джек-Драйка...в Хане вообще вижу себя (если б была мужчиной, то таким)... и вообще, по мне так гаммийский фильм....обожаю его с первого просмотра в 91ом...в жутко зелёном качестве с практически нулевым звуком....
19 Дек 2010 00:08 DeKarabas сказал(а):
начал было смотреть новую версию NGE, но как-то не попёрло
постоянные метания "сомгу ли я, хочу ли я, давно ли я, фекалия ли я?" неподетски бесят
что есть и ипонской фантастики красивого-современного про мочилово против зла?
appleseed уже смотрел

Cообщение полностью

NGE? Простите непросвещённость....что это?

18 Дек 2010 22:21

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

19 Дек 2010 00:21 DeKarabas сказал(а):
Энекин дон только, а Портман кроме драек больше никого играть не умеет
хотя с ней вот "чёрный лебедь" выходит, очень хвалят

но Палпатин и Дарт Вейдер вполне себе дуалы
Cообщение полностью

Дон? Да ну тебя...Значит, Палпатин - Дюм? Забавно..... После просмотра в ***-ый раз всё равно останусь при своих..мне так больше нравится... Для меня этот фильм вне соционики...
19 Дек 2010 00:22 DeKarabas сказал(а):
Neon Genesis Evangelion
пособие по комплексам 3В
Cообщение полностью

Ну, значит, не для меня... вообще, с японским исккусством не дружу....не понимаю, даже если специально напрягаться..

18 Дек 2010 22:30

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А Люк тогда кто? Макс? C3PO - Гам, это уж точно
все гениальное просто

18 Дек 2010 22:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Фев 2019 18:51

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор