Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Задай вопрос Гексли

Nickname
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Окт 2007 10:38 WF сказал(а):
ревность сама по себе действительно сильно меня огорчает, так как понимаешь что происходит, на ровном месте она как правило не возникает, раз появилась значит есть серьезные основания.

Cообщение полностью

несогласен, что для ревности нужны СЕРЬЁЗНЫЕ ОСНОВАНИЯ.. достатчоно часто причиной для ревности становится всякая чушь...

про мою ревность.. ухожу в себя и тихо свирипею..если причина для ревности не проходит - могу и взорваться... если нехочу взрываться стараюсь отдалить объект ревности..
Посмотрим, послушаем, проверим..

5 Окт 2007 11:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

markovka
"Гексли"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

что есть конкретная причина для ревности, а что есть беспричинная ревность? на мой взгляд очевидная причина это неверность, если я правильно поняла, то это у меня вызывает разрушительные эмоции. и в части поведения и в плане чувств, то что называют беспричинной ревностью, я бы назвала подозрениями на неоткровенность со стороны партнера. у меня чутьё на лживость и неискренность, потому предпочитаю чтоб со мной не лукавили! в Чем причина неправды догадаться сразу не могу, но чувствую ложь в отношениях И становлюсь подОзрительной. когда испытываю этот негатив злюсь, и в зависимости от размеров эмоций 1- замыкаюсь в себе, 2- отдаляюсь от объекта вызывающего подобные эмоции, 3- изменяю к объекту отношение (было-серъезное, стало-"для развлеченИя"), 3- отказываюсь от отношений. на диалог не Иду, пойду Только в Том случае если чуткий партнер будет Дипломатично настаивать.

5 Окт 2007 20:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Здравствуйте, уважаемые.

Вы тождиков сразу чувствуете?
Убью за мечту.

15 Окт 2007 09:33

contraste
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Милые Геки, скажите, пожалуйста, в вы прям так со всеми сразу быстро знакомитесь, а потом активно используете эти связи в личных целях?
Насколько активна ваша коммуникабельность?
los extremos se tocan

15 Окт 2007 10:28

apfel
"Гексли"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

15 Окт 2007 11:28 contraste сказал(а):
Милые Геки, скажите, пожалуйста, в вы прям так со всеми сразу быстро знакомитесь, а потом активно используете эти связи в личных целях?
Насколько активна ваша коммуникабельность?
Cообщение полностью

У меня "коммуникативность активная", если:

1. Все молчат - дискомфорт - ситуацию нужно выправлять. Это часто случается, если группа еще не сформировалась. Тогда задаю вслух какой-нибудь вопрос, чтобы началось общее обсуждение и "контакт пошел". Только ситуация налаживается - ухожу в тень.
2. Окружение вызывает доверие (никаких ударов "из-за" спины, да по болевой не ожидается). Это случается, если находишься в своей квадре, в тесном семейном или дружеском кругу или в присутствии "заинтересованного" лица противоположенного пола (которое в таком случае "в засаде" и поэтому пренебрегает критикой, БЛ-поправками и прочим.)
3. В обществе детей или "преподаваемых" - если на тебе лежит ответственность за группу детей или учеников.

"Рот на замке":
1. В присутствии БЛ-авторитетов.
2. Если кто-то "страшно нравится", но интереса не проявляет.
3. Если люди вызывают уважение/восхищение и ощущение: Кто я такой, чтобы рядом с таким человеком рот разевать?

В целом, значит, активность проявляется, если ситуация требует БЭ-вмешательства или если окружение допускает БЛ-промахи.

О, забыла прараграф "буки и стеснительные". Каким-то образом относится к ситуациям, которые требуют вмешательства. Не исключены и ситуации, в которых Гексли сами относятся к "букам и стеснительным" - рядом с некоторыми Напами, Гюгами, Жуками...

.....................................

Насчет активного использования в личных целях. Даже не знаю, что и сказать. Если мне нужна, к примеру, какая-нибудь книга, которая есть у Саши, то я позвоню и попрошу ее. Если Саше нужна книга, которая есть у меня, то я позвоню и предложу ее ему. Если у Оли есть книга, которая есть у Саши, то я позвоню Оле и предложу дать ее Саше. Если взять дальше - реальная помощь, связанная с тратой денег, времени и энергии, то стараюсь долги отдавать и слежу также, чтобы Оля и Саша это делали, если я между ними посредничаю. (Что-то я себя прямо, как Google или Ebay позиционирую.)

Можешь расстраиваться сколько угодно - удача все равно тебя догонит и настучит по башке...

16 Окт 2007 15:55

vanilla_leaf
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Окт 2007 11:28 contraste сказал(а):

Cообщение полностью
Ну да. очень активно используем И выражается это использование весьма интересным образом. Общаясь, есс-но запоминаешь информацию о людях (о том, что им нравится, хочется и т.п.) и как только подворачивается возможность как-то поспособствовать, тут же это делаешь. Относительно помощи нам, то тут тоже есть эелемент "удачного стечения обстоятельств". ну представьте - нужно перевести текст, а я недавно познакомилась с человеком, который может это сделать. ну почему бы мне к нему не обратиться? Такая замечательная возможность! Т.е., личные цели - это взаимодействие. В самом широком смысле. Неодностороннее и искреннее

16 Окт 2007 16:56

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

Спасибо за ответы!

А бывают ли у вас такие ситуации, что вы прекрасно осознаете, что вот сейчас можно было бы позвонить знакомой Маше и сказать, что у вас есть знакомый Саша, который может помочь ей в чем-то, но не делаете этого. Бывает ли Вам лень коммуницировать, общаться? Или не лень, а что-то еще мешает? Что?
los extremos se tocan

17 Окт 2007 09:06

Naslund
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Окт 2007 10:06 contraste сказал(а):
Спасибо за ответы!

А бывают ли у вас такие ситуации, что вы прекрасно осознаете, что вот сейчас можно было бы позвонить знакомой Маше и сказать, что у вас есть знакомый Саша, который может помочь ей в чем-то, но не делаете этого. Бывает ли Вам лень коммуницировать, общаться? Или не лень, а что-то еще мешает? Что?
Cообщение полностью

В такой ситуации всегда позвоню и скажу, даже если общаться не хочу, просто обставлю так что общаться собственно не придеться. Например скажу что "ой, я тут вспомнил что тебе бы Саша мог помочь (тел. 123-45-67), у него книг навалом, наверняка есть что тебе нужно. Ладно, извини но мне бежать пора, работа (занятия, друг ждет, фотосессия)."

А то что не хочу общаться бывает, и к сожалению довольно часто. Тогда, когда сильно устал физически, хочу спать или под стрессом (на данный момент просто сильно перегружен). Или когда общаюсь с людьми, а они все какие-то серые и негативные. Все критикуют, все плохое и даже фиг подурачишся т.к. смотрят как на идиота, тогда хочеться уйти подальше.

17 Окт 2007 09:30

Rusalochka
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Окт 2007 12:43 Nickname сказал(а):
несогласен, что для ревности нужны СЕРЬЁЗНЫЕ ОСНОВАНИЯ.. достатчоно часто причиной для ревности становится всякая чушь...
------------------------
Думаю с позиции Габена поводом может стать и
ерунда,скорее это обьясняется тем,что тимная
интуиция очень слаба,а логика в силу эмоционального всплеска (есть же у вас эмоции
все-таки) оступается, неверно трактуя ситуацию.
Но Гекслячья ревность как раз и имеет основания
может быть не сразу определимые,поскольку с логикой тяжеловато, но серьезные уж точно.

про мою ревность.. ухожу в себя и тихо свирипею..если причина для ревности не проходит - могу и взорваться... если нехочу взрываться стараюсь отдалить объект ревности..
Cообщение полностью

Интересно посмотреть,как Габены свирипеют?
Ксатати,Гексли может дать повод для ревности в
случае, если его тоже укололи, прокрутите запись
назад и постарайтесь найти причину. А недоразумение лечить уже гораздо проще

Ты музыка счастья, я нота разлада. Ну что тебе надо еще от меня?

17 Окт 2007 10:31

Rusalochka
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Окт 2007 10:33 bdrFsg сказал(а):
Здравствуйте, уважаемые.

Вы тождиков сразу чувствуете?
Cообщение полностью

При наличии прочной теор. базы и опыта общения
с тождиками, думаю сразу. К тому же если Гек в курсе личностных и тимных своих особенностей - он
умеет включать интуицию на полную катушку, а еще и способность наблюдать эмоции анализируя оные.
Да еще обосновать может, если немного лингвист и в школе по русскому и литературе
хорошенько ударял.
А неподготовленные Геки просто воспринимают
других,как дубль себя-самого. И эмоции родные,и юмор понятен, и стихоплетство - вот сам бы так написал и стиль общения похож....

17 Окт 2007 10:44

Rusalochka
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Окт 2007 10:06 contraste сказал(а):
Спасибо за ответы!

Cообщение полностью

-Лень - это вряд ли. Мы гиперактивные и бaнaльный
простой в общении и движении сводит с ума, появляется ощущение "спертого" воздуха в помещении, от этого депрессии и болезни.
-Мешает...деликатность,но у всех она колеблется,
меня некоторые Геки порой выводят из себя неспособностью уловить момент, когда пора уменьшить обороты маховика...а он уже раскочался...!!! Не остановить, тогда отхожу в сторону и молчу, через нек. время до тождика доходит,что переборщил
-Могу не позвонить Маше с вопитательной целью, зная что Маша прекрасно справится САМА, при этом "в преодолении" подрастет немножко и получит удовольствие от осознания своих возможностей.
- Тут множество нюансов, которые Геки легко секут...

17 Окт 2007 11:05

vanilla_leaf
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Окт 2007 10:30 Naslund сказал(а):
А то что не хочу общаться бывает, и к сожалению довольно часто. Тогда, когда сильно устал физически, хочу спать или под стрессом (на данный момент просто сильно перегружен). Или когда общаюсь с людьми, а они все какие-то серые и негативные. Все критикуют, все плохое и даже фиг подурачишся т.к. смотрят как на идиота, тогда хочеться уйти подальше.
Cообщение полностью
То же самое. Когда относятся не очень хорошо по какой-то причине,это чувствуешь и тормозишь сяма себя. Иногда правда, во имя идеи все равно думаешь - блин, ну это же настолько "в кассу"! - и снова навязываешь свою информацию. Но это судя по ситуации. С Робиками чувствую себя полной дурочкой и тут уже ни о чем подобном речь вообще не идет.

17 Окт 2007 11:33

apfel
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Окт 2007 10:30 Naslund сказал(а):
В такой ситуации всегда позвоню и скажу, даже если общаться не хочу, просто обставлю так что общаться собственно не придеться. Например скажу что "ой, я тут вспомнил что тебе бы Саша мог помочь (тел. 123-45-67), у него книг навалом, наверняка есть что тебе нужно. Ладно, извини но мне бежать пора, работа (занятия, друг ждет, фотосессия)."

Cообщение полностью

+1 Слово в слово.

+1

Бывают моменты, когда способность к коммуникации просто вырубается. Чувствуешь себя, как человек, который в медведя превратился. Альтернативы две: всех людей порвать (т.е. все отношения испортить) или спрятаться в лесу. И никто не верит, что такое бывает. Думают, отмазка.

Можешь расстраиваться сколько угодно - удача все равно тебя догонит и настучит по башке...

17 Окт 2007 19:47

Assana
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Тождиков чувствую моментально. Очень люблю их.
И себя в томм числе.

Про ревность...Это нужны какие -то особые , " больные " отношения чтобы я начала ревновать на полную катушку. Бывали у меня такие, к сожалению.
Для меня еще важно - ревность : к чему? к физической близости? к духовной ? к совместности? к восторгу?

Ах, Габены , где же Вас найти? да еще с Жуковыми не перепутать(((

17 Окт 2007 21:18

2_steps_behind

"Гексли"

Важных: 2
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Окт 2007 10:29 _Media_ сказал(а):
Да, но как они будут реагировать на нее? Реакция же должа быть? Вот мне и интересно, будут ли они "удерживать фланги", или как-то по-другому среагируют?
Cообщение полностью

Тут очень тонкая грань, очень...
Между легкой ревностью, как вызовом, в ответ на Габенский флирт (я к тому, что ревную я только Габенов - прочих никогда не приходилось), и реакция - легкая злость на себя, что не столь интересна, как особа, привлекшая внимание Габена...И крайним огорчением, что выбрали - не меня. Это уже не ревность, это уже я пытаюсь смриться, сжиться с решением...

Если ревнуют меня - я расстраиваюсь. Значит, я подала повод думать, что я в какой-то степени не верна или что утратила интерес к этому мужчине? Но у меня же и в мыслях не было... Буду вероятнее всего - по горячим следам уверять, что все это безосновательно... Или быстренько сверну ситуацию, и сделаю вид, что ничего не было, и не акцентирую внимания на этом незначительном эпизоде.

It`s my life - and it`s now or never... I ain`t gonna live forever... I just wanna live while I`m alive! (с) John Bon Jovi

17 Окт 2007 21:33

2_steps_behind

"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Окт 2007 22:18 Assana сказал(а):
Тождиков чувствую моментально. Очень люблю их.
И себя в томм числе.

Про ревность...Это нужны какие -то особые , " больные " отношения чтобы я начала ревновать на полную катушку. Бывали у меня такие, к сожалению.
Для меня еще важно - ревность : к чему? к физической близости? к духовной ? к совместности? к восторгу?

Cообщение полностью

Именно.
Как легкая ревность, как небольшое опасение потерять любимого человека - так, бывало...
А вот чтоб на всю катушку - действительно, это должны быть очень больные отношения. У меня все на доверии строится... Чтоб дико ревновать - какое уж там доверие...

It`s my life - and it`s now or never... I ain`t gonna live forever... I just wanna live while I`m alive! (с) John Bon Jovi

17 Окт 2007 21:36

sunchild
"Гексли"

Анкета
Письмо

а как гексли относятся к опозданиям?
у вас, например, назначена встреча, неважно, деловая это встреча или свидание, например. вы договорились встретиться, а человек опаздывает.
что вы чувствуете при этом? а если например вы чувствуете (или у вас такое сомнение закралось), что человек, опоздал потому, что попутно решил каке-то свои дела, ну так заездом по дороге к вам, и поэтому к вам опоздал...?

и еще вопросец.
как гексли относятся к неизвестности?

22 Окт 2007 07:40

kitt
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Окт 2007 08:40 sunchild сказал(а):
у вас, например, назначена встреча, неважно, деловая это встреча или свидание, например. вы договорились встретиться, а человек опаздывает.
что вы чувствуете при этом? а если например вы чувствуете (или у вас такое сомнение закралось), что человек, опоздал потому, что попутно решил каке-то свои дела, ну так заездом по дороге к вам, и поэтому к вам опоздал...?
Cообщение полностью

Я сама частенько опаздываю, поэтому сердиться на чужие опоздания считаю нечестным. Если, конечно, мы не на поезд дружно опаздываем... Если задерживается человек - позвоню, спрошу, где он, прикину, сколько свободного времени у меня есть и придумаю, чем себя занять
Если подозреваю, что он свои дела решал - то опять же смотря какие и насколько я в этом уверена.

и еще вопросец.
как гексли относятся к неизвестности? [/quote]

Не поняла вопроса

23 Окт 2007 07:06

sunchild
"Гексли"

Анкета
Письмо

спасиб за ответы))
23 Окт 2007 08:06 kitt сказал(а):
и еще вопросец.
как гексли относятся к неизвестности?
Cообщение полностью

23 Окт 2007 08:06 kitt сказал(а):
Не поняла вопроса
Cообщение полностью

неизвестность вас страшит, или наоборот придает сил, радует? или вообще как говорится, параллельно? будет день типа, будет пища

я просто пытаюсь соотнести ответы с собой, как я поступаю или поступила бы, т.к до сих пор не могу понять, кто ж я все-таки по тиму? такая вся сомневающаяся

23 Окт 2007 08:07

Naslund
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Окт 2007 09:07 sunchild сказал(а):
неизвестность вас страшит, или наоборот придает сил, радует? или вообще как говорится, параллельно? будет день типа, будет пища

я просто пытаюсь соотнести ответы с собой, как я поступаю или поступила бы, т.к до сих пор не могу понять, кто ж я все-таки по тиму? такая вся сомневающаяся
Cообщение полностью

Не знаю, может я неправильный гексли, но для меня неизвестности просто не существует. Я так предполагаю имееться ввиду "что же будет потом или дальше," за какой-то физической чертой. Либо я уже знаю или достаточно точно могу предположить что там будет, либо (если я не знаю), и мне интересно, то буду строить разные предположения и постоянно проверять их той информацией что до меня доходит, постепенно выстраивая общую картину. В общем включу ЧИ на полную. Если же мне не интересно что там, то становиться не то чтобы все равно, но я просто об этом не думаю.

23 Окт 2007 08:51

Marijka
"Гексли"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Окт 2007 09:07 sunchild сказал(а):
спасиб за ответы))

[[/color]
Cообщение полностью

Точно могу сказать : не пугает
Как например моя подруга-Гюгошка иногда причитает: если бы мне рассказали, что там будет дальше, если бы заглянуть в будущее.. Неизвестно что в будущем, но это не пугает, потому что всегда есть варианты !!!, один из которых оптимален
а вообще неизвестность сморя в чем... Когда ждать приходится того, что от тебя не зависит и волноваться - не нравится, а когда неизвестность представляет собой кучу вариантов и надо самой выбирать - очень нравится

23 Окт 2007 09:01

apfel
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Окт 2007 08:40 sunchild сказал(а):

Cообщение полностью

Я уже в 6 лет заметила, что не могу время рассчитать. И т.к. в то время стремилась к высшим идеалам (умная, как Макса, справедливая, как Робка), приучила себя планировать с большим запасом. Чаще всего приходила к школе на час раньше, когда та была еще закрыта. Естественно, за последние двадцать с лишком лет накопила очень много времени, когда ждала других.
Прихожу на встречи минимум на пятнадцать минут раньше. Если человек не пришел вовремя, обижаюсь. А если я сама опаздываю, не дай бог, на пару минут, чувствую страшные угрызения совести: Меня кто-то ждет, мерзнет. Только чаще всего приходится все равно ждать, даже если сама на пару минут опаздала. И вот если человек подходит на 15 минут позже, без этих угрызений, то просто обидно: Я-то за него переживала, а он за меня - нет. Определенное наплевательство на мою особу налицо.
В университете бывало часто, что на встречу проект-группы я прихожу на 15 раньше, следующий - на 15 минут позже, третий - на 30 минут и четвертый - на час позже. Особенно радовали тогда отговорки: ждала, пока дождь кончится или хотела кино досмотреть.
Понятно, сама своим перестраховыванием подставляюсь под долгое ожидание и связанные с этим обиды. Но время рассчитывать не могу, как ни крути. Из двух альтернатив: прийти на 15 раньше или опаздать на 15 минут выбираю первую.

23 Окт 2007 18:11

Teaser
"Габен"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

_Media_, всё=)))) подтекст он сам придумает=))))

Скажите, почему, когда я пытаюсь вывести Гексли на разбор полетов, всегда получаю в итоге ответ типа "Ну вот так оно", обиженного Гексли и то, что он потом демонстративно бежит развлекаться без меня (удовольствие от развлечения, кстати, сомнительное).
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...

25 Ноя 2007 10:14

Elf_lesa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2007 11:14 Teaser сказал(а):
_Media_, всё=)))) подтекст он сам придумает=))))

Скажите, почему, когда я пытаюсь вывести Гексли на разбор полетов, всегда получаю в итоге ответ типа "Ну вот так оно", обиженного Гексли и то, что он потом демонстративно бежит развлекаться без меня (удовольствие от развлечения, кстати, сомнительное).
Cообщение полностью

Хочет отвлечься от мыслей по поводу разбора полетов, которого он возможно не ожидает и не совсем понимает:"А чего там разбирать и так отношения ясны?" А что Ваш Гексли делает не так? Невпопад что-то говорит, или говорит и не выполняет, говорит, потом думает, опаздывает, что не так, какие куда полеты?
фея леса

25 Ноя 2007 10:33

Teaser
"Габен"

Анкета
Письмо

Мой Гексли не предупреждает о вещах, о которых надо, по-меому, предупреждать, если мы живем вместе - например, что кто-то в гости придет в его отсутствие (к нему). Ну и так далее.
Я понимаю, что он не хочет ругаться. Но и обсуждать конструктивно такие моменты он тоже не хочет. Смириться и провести выходные с кучей людей, которые меня вообще не интересуют, - это не вариант. Я хочу отдыхать.

25 Ноя 2007 10:44

Elf_lesa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2007 11:44 Teaser сказал(а):
Мой Гексли не предупреждает о вещах, о которых надо, по-меому, предупреждать, если мы живем вместе - например, что кто-то в гости придет в его отсутствие (к нему). Ну и так далее.
Я понимаю, что он не хочет ругаться. Но и обсуждать конструктивно такие моменты он тоже не хочет. Смириться и провести выходные с кучей людей, которые меня вообще не интересуют, - это не вариант. Я хочу отдыхать.
Cообщение полностью

Открываете и дверь и отвечаете:"Извените, а его нет дома". И у смущенных посетителей дверью перед носом хлоп. Можно еще добавить, что плохо себя чувствуете, или чтобы зашли вечером, когда субъект ожидается, перезвонили ему на мобилку и уточнили. Или сами ему при них звоните и спрашивайте когда он будет. Можно еще сказать прямо Гекслю, что в выходные и без предупреждения гостей водить не надо, или встречаться с ними в другом месте. А сколько ему лет, что он так плохо все понимает?
фея леса

25 Ноя 2007 10:48

Teaser
"Габен"

Анкета
Письмо

Моё поведение - это уже другой вопрос. Когда такие вещи повторяются из раза в раз, осознаешь, что дело тут в чём-то другом.
А он вполне адекватный человек тридцати лет.

Вопрос тут такой: как выстраивать разбор полетов, чтобы он от него не уходил?

25 Ноя 2007 10:54

Elf_lesa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2007 11:54 Teaser сказал(а):
Вопрос тут такой: как выстраивать разбор полетов, чтобы он от него не уходил?
Cообщение полностью

Сесть за чашкой чая, кофе ли чего другого и в виде монолога спокойно рассказать ему о своем отношении к происходящим событиям. Когда мне тождики так говорили неприятные вещи, меня прошибало.
фея леса

25 Ноя 2007 11:09

Elf_lesa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2007 12:14 Teaser сказал(а):
Да? Спасибо, надо попробовать.
Cообщение полностью

Искренне желаю, наладить отношения и повысить уровень взаимопонимания с Вашим Гексли .
фея леса

25 Ноя 2007 11:15

Chan

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Скажите, почему, когда я пытаюсь вывести Гексли на разбор полетов, всегда получаю в итоге ответ типа "Ну вот так оно", обиженного Гексли и то, что он потом демонстративно бежит развлекаться без меня
Cообщение полностью

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "разбором полетов"? (Разбор, кстати, ЧЬИХ полетов?)

Это Выяснение отношений?

Или просто - обсуждение недостойного поведения нерадивого Гексли с высказыванием своего "фе" ?

А может, это "сурьезный разговор" в воспитательно-профилактических целях? Такой, знаете, в котором обязательно присутствует фраза : "Так, давай договоримся враз и навсегда..." ?

В общем, поконкретней, пожалуйста. "Разбор полетов" - он разный бывает.

Преведеньки булы!!!

25 Ноя 2007 11:25

Teaser
"Габен"

Анкета
Письмо

Chan, конечно, это обсуждение недостойного поведения Гексли. На назидательность или скандал мну не хватит=)))) Но и молчать тоже сил нет. Если был бы возможен конструктивный разговор, это был бы конструктивный разговор. Но когда такой разговор пропускают мимо ушей, а высказать что-то таки хочется... *берет в руки скалку*

25 Ноя 2007 11:34

Chan

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2007 12:34 Teaser сказал(а):
Chan, конечно, это обсуждение недостойного поведения Гексли. На назидательность или скандал мну не хватит=)))) Но и молчать тоже сил нет. Если был бы возможен конструктивный разговор, это был бы конструктивный разговор. Но когда такой разговор пропускают мимо ушей, а высказать что-то таки хочется... *берет в руки скалку*
Cообщение полностью

Аааа.
Ну, постараюсь "не растекацца".

Вообще-то 9 из 10, что Ваш Гексли превосходно понимает(чувствует), что Вам что-то не нравится.

Хотя - можно перестраховаться и сообщить ему об этом. И не нужно для этого священного ритуала ("Завтра мы пойдем с тобой в этот ресторан - там у нас состоится серьезный разговор" ). Скажите ему об этом естественно, как бы немного вскользь, кстати. Если Гексли об этом и не подозревал, то обязательно заинтересуется (если Вы ему интересны).
==============================================
Теперь скажу, возможно, непопулярные вещи. В нашей диаде этики - мы, Гексли. Партнера, да и вообще людей других чувствуем обычно хорошо, иногда - превосходно.
В общем:

Ежели Гек делает вид, что ему неинтересен - не важен какой-то разговор с человеком, то очень возможно, что ему неинтересен-не важен этот человек.

Есть конечно, море мелких исключений. Например, Гек банально чувствует свою вину за что-то и уход от разговора - эдакий детский метод решения проблемы ("я закрою глаза и стану невидимым", помните? )

Но если взять глобально - то все так. Значимых для нас людей мы игнорировать не можем. Физически.

PS Когда я писал о Гексли - судил по себе и тех знакомых, которых я считаю Гексли.

Преведеньки булы!!!

25 Ноя 2007 12:11

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2007 13:11 Chan сказал(а):
Ежели Гек делает вид, что ему неинтересен - не важен какой-то разговор с человеком, то очень возможно, что ему неинтересен-не важен этот человек.

Cообщение полностью

А может это слишком глубоко?

Вполне возможно, что все проще...
Гексли знает, что партнеру не нравится, Гексли знает, о чем будет разговор, но избегает разговора, потому не хочет ничего менять, ему удобно, и, кажется, что другому в общем-то сносно.

Мне даже кажется, что может подействовать вспышка из серии "заколебал, блин"... на это возможна мысля "Ой, был не прав, действительно, малость обнаглел" и шаги в сторону компромисса.
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

26 Ноя 2007 09:46

Leo__Pard
"Гексли"

Анкета
Письмо

У меня тоже, как и предыдущих ораторов, появилось чувство, что Ваш Гек прекрасно чувствует тему разговора, но менять ничего не хочет, поэтому и уводит разговор. Картина, надо сказать, бесперспективная. Увы. Если проблема встает, то ее надо решать...

Если ещё не много затянуть, то Гек может и вправду, эта ... *посмотрел на скалку*...

2 Дек 2007 01:15

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 21
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Думаю, причина в том, что под термином "разбор полетов" можно понимать по-сути очень разные вещи. Одно дело - "помочь вам разобраться в ситуации". Это Гексли завсегда рад. Попутно расскажет как ситуация видится с его стороны и что она собой представляет. В такоми случае - это передача информации с базовой и работают обычные интертипные дуальные отношения.

Другое дело, если под термином "разбор полетов" понимается обсуждение промахов и личных качеств другого человека (самого Гексли или кого-то еще). В таком случае, уход от обсуждения вполне естественен и оправдан. Альтернативой в данном случае является "выяснение отношений" со всеми вытекающими последствиями.

25 Ноя 2007 12:34 Teaser сказал(а):
Cообщение полностью

Угу... Вот это я и предполагал. Думаю, лучше всего обсуждать не "непристойное поведение Гексли" (подозреваю, в его собственных глазах оно вовсе не выглядит непристойным), а ваши чувства и ощущения от конкретной сложившейся ситуации. Обсуждайте не Гексли и его поведение, а свои чувства и ощущения. Например, сказать не не "Ты ведешь себя непристойно", а "Меня огорчает...". В первом случае речь идет о Гексли и его мотивах, которые ему самому, безусловно, виднее. Во втором речь идет о вашем восприятии ситуации, что есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - вы не критикуете Гексли, а просто сообщаете ему информацию о своих ощущениях. Прекрасно разбираясь в своих чувствах, Гексли может просто не представлять, что задевает его дуала. Габен воспринимает Мир по-другому и то, что для Гексли - ерунда, для Габена может оказаться серьезной проблемой, о чем Гексли может даже не задумываться. И часто решение находится совершенно простое и устраивающее обоих.
Выпускник "Соционического практикума"

3 Дек 2007 10:01

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Что подарить Гексли?18 лет, бюджет весьма ограничен.
Гексли будет 18 лет.
Воспитана Максимкой и Гюгом.Имеет брата Максима.Собственно сестре подарок.
Убью за мечту.

3 Дек 2007 20:05

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Дек 2007 21:05 bdrFsg сказал(а):
Что подарить Гексли?18 лет, бюджет весьма ограничен.
Гексли будет 18 лет.
Воспитана Максимкой и Гюгом.Имеет брата Максима.Собственно сестре подарок.
Cообщение полностью

Подарите теплый шарф и перчатки - красивые и необычные. Или шапку оригинальную.

4 Дек 2007 10:30

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Kisebuko
о)Спасибо.Завтра отловлю и проверю на предмет наличия перчаток и шапки.Если их нет то куплю.

Или стоит купить независимо от того есть или нет?Будет у нее выбор..это ж не я что мне всего по одному экземпляру достаточно.

Убью за мечту.

4 Дек 2007 17:17

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Дек 2007 18:17 bdrFsg сказал(а):
Kisebuko
о)Спасибо.Завтра отловлю и проверю на предмет наличия перчаток и шапки.Если их нет то куплю.

Или стоит купить независимо от того есть или нет?Будет у нее выбор..это ж не я что мне всего по одному экземпляру достаточно.

Cообщение полностью

Можете купить независимо от того, есть или нет. Я, например, очень люблю разнообразие - если мне кто-то помогает определиться с тем, что оно теплое и подходит и красивое - то ношу с большим удовольствием. Сейчас есть берет (связанный подругой), шапка (купленная дорогим человеком) и уши-беруши меховые (это уже я постаралась). Одеваю под настроение

5 Дек 2007 09:53

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Kisebuko
еще раз спасибо.

Завтра на рынок иду)
Убью за мечту.

5 Дек 2007 10:45

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Купил две шапки.Так как было тяжело выбрать)
Шапки понравились очень)
Сестра очень удивилась))

Еще раз спасибо.
Убью за мечту.

7 Дек 2007 18:38

sribna
"Габен"

Анкета
Письмо

Гексли, когда вы впервые почувствовали себя взрослыми?
ВФЭЛ. Мы рождены чтоб сказку сделать былью.

9 Дек 2007 21:52

Leo__Pard
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Дек 2007 22:52 sribna сказал(а):
Cообщение полностью
С появлением ответственности. За близких, за подчиненных, за друзей... За БЭ, короче.

9 Дек 2007 22:41

Leo__Pard
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Дек 2007 23:45 sribna сказал(а):
Сколько лет было, когда это случилось?
Cообщение полностью

Возраст вросления - не ТИМно. Достаточно остаться без родителей с 10 летней сестрой на руках, что бы повзрослеть в 15 лет. А можно и в 50 жить на мамину пенсию.

9 Дек 2007 22:48

sribna
"Габен"

Анкета
Письмо

На мой взгляд в этом есть тимные вещи. Неоднократно встречалась с сообщениями в которых обращалось внимание на позднее взросление интуитивных этиков. Вот и хотелось бы узнать у кого во сколько.
А что скажут другие Гексли? Это действительно вопрос о наполнении блока Эго и начале работы по нему. Можно с пояснениями, с обстоятельствами взросления.
ВФЭЛ. Мы рождены чтоб сказку сделать былью.

9 Дек 2007 23:18

2_steps_behind

"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 00:18 sribna сказал(а):
На мой взгляд в этом есть тимные вещи. Неоднократно встречалась с сообщениями в которых обращалось внимание на позднее взросление интуитивных этиков. Вот и хотелось бы узнать у кого во сколько.
А что скажут другие Гексли? Это действительно вопрос о наполнении блока Эго и начале работы по нему. Можно с пояснениями, с обстоятельствами взросления.
Cообщение полностью

ИМХО, от обстоятельств все зависит. Я повзрослела рано, в силу обстоятельств. На третьем курсе, в 18, была вынуждена идти работать, и с тех пор живу своим умом и за свой счет, чем очень горжусь. Если бы обстоятельства сложились по-другому, думаю, что повзрослела бы годам к 27.
"Соционика - это только начало долгой дороги к себе" (с) Дмитрий

10 Дек 2007 07:30

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Дек 2007 19:38 bdrFsg сказал(а):
Купил две шапки.Так как было тяжело выбрать)
Шапки понравились очень)
Сестра очень удивилась))

Еще раз спасибо.
Cообщение полностью

Здорово, приходите еще, если будет такая необходимость.
Cообщение полностью

А как это - почувствовали себя взрослыми?что нужно было почувствовать?(уточняю, чтобы дать толковый ответ)

10 Дек 2007 12:24

fiksu
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вопрос к Гекслям:

Как идентифицировать влюбленного Гексли?
По каким признакам?

17 Дек 2007 18:33

Assana
"Гексли"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

10 Дек 2007 00:18 sribna сказал(а):
Cообщение полностью

Долго и мучительно взрослею до сих пор.
Но это вероятно не связано с ТИМом.
Обстоятельства взросление - принятие самостоятельных решений и что важнее самостоятельное решение рядовых повседневных проблем. До сих мне и для того, и для другого требуется немалое напряжение.
Почему я по больщей части прибываю в напряжении.
Состояние взрослости для меня почти идентичности состоянию напряжения.
Поскольку в настоящий момент я напряжена большую часть времени - то и бОльшую часть времени чувствую себя взролой.
Хотя работать тоже начала очень рано.

17 Дек 2007 18:50

oversway
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

чувство взрослости непостоянно. когда мне комфортно быть "взрослой тетей", я такая и есть - зарабатываю себе денежку, живу одна, сама решаю свои проблемы, вся такая самостоятельная и рассудительная. отношения там строю. носки любимому стираю. это игра
а когда приезжаю к родителям - чувствую себя малолетним подростком. даже почти не протестую на фразы типа "домой пораньше возвращайся".
и когда с друзьями общаюсь, в студенческой среде, чувствую себя самой что ни на есть юной студенткой.

это вообще все игра. самоощущение зависит от ноги, с которой встала утром, положения звезд на небе, съеденной за обедом едой...

17 Дек 2007 21:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 06:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор