Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Задай вопрос Гексли

Vesssna
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Гексли, когда вы впервые почувствовали себя взрослыми?

Это зависит от настроения,иногда я себя кажусь очень инфантильным существом по сравнению с ровесниками, а бывает удивляюсь, как люди гораздо старше, не знают элементарных вещей и избегают ответственности..так что все очень изменчиво..и я еще заметила что гексли-мужчины гораздоооооо позже взраслеют по сравнению с другими Тимами.Причем они могут уже быть финансово независимыми, но в отношениях с людьми ведут себя очень незрело.
опрос к Гекслям:

Как идентифицировать влюбленного Гексли?
По каким признакам?

если в вашем присутствии Гексли начинает шуметь сверхнормы,то он точно в вас заинтересован.При этом напрямую обращаться не будет,но реакцию будет отслеживать.И еще цену начнет себе набивать.Какой я востребованный противоположным полом)

17 Дек 2007 22:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tekhi
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Дек 2007 00:18 sribna сказал(а):
На мой взгляд в этом есть тимные вещи. Неоднократно встречалась с сообщениями в которых обращалось внимание на позднее взросление интуитивных этиков. Вот и хотелось бы узнать у кого во сколько.
А что скажут другие Гексли? Это действительно вопрос о наполнении блока Эго и начале работы по нему. Можно с пояснениями, с обстоятельствами взросления.
Cообщение полностью

Я никогда не чувствовала себя ребенком, но есть и полное ощущение, что и никогда окончательно не вырасту.
С возрастам ассоциируется очень много всяких вещей.
Ко мне никогда не придет, пожалуй, закостелость, принятие социальных ограничений по возрасту, желание нести ответственность на полную катушку, серьезное восприятие всего, приоритет "взрослых" ценностей.
Еще есть проблемы со стратегическим планированием - "здесь и сейчас" гораздо дороже, чем что-то зашибись какое через 15 лет.
С другой стороны, у меня ощущение, что я живу уже 100 лет... что я не очень-то сильно меняюсь по сути, накапливается только опыт...
ИМХО, у Гексли достаточно предпосылок, чтобы быть во многом взрослым с детства, ИМХО...
Даже если ребенку-Гексли не понятны внутренние мотивации окружающих, он очень неплохо видит вранье, слабости окружающих, просекает мгновенные эмоциональные реакции, чует, как кто к кому относится и слушает, что на этом фоне об отношении говорит. Никакой глянцевой картины мира в отношении людей у ребенка-Гексли нет, хотя понятно, что поле для развития тут огромное. Неуемное любопытство толкает Гексли на контакты с самыми разными людьми. Короче, недетскость проявляется в отсутствии идеализма, не склонностью к созданию иллюзий в плане отношений между людьми, даже, может, в неком налете цинизма. Еще наша ЧИ с детства ориентирована на людей и практическую сторону жизни, дает трезвость в оценке (я бы даже сказала осторожность и скептичность).
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

18 Дек 2007 13:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Assana
"Гексли"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Ну, да...
что касается отношений, а также ушата взрослой лапши на неокрпшие детские души и уши - то тут я никогда не отличалась наивностью))

18 Дек 2007 15:52

fiksu
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ну, Гексли!!!
Дорогие, милые, пушистые!!!!

Ну а мне ответьте на вопрос!!! Плииииииз!!!

Вы, когда влюбляетесь, что делаете?

18 Дек 2007 17:38

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

ничего не могу сказать.
я сейчас не влюблена.
И я уже не помню как это бывает.

18 Дек 2007 17:44

oversway
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Дек 2007 18:38 fiksu сказал(а):
Ну, Гексли!!!
Дорогие, милые, пушистые!!!!

Ну а мне ответьте на вопрос!!! Плииииииз!!!

Вы, когда влюбляетесь, что делаете?
Cообщение полностью

стесняюсь я.

вот никогда не могла влюбить в себя человека, в которого была влюблена сама. если мне наплевать - легко! а вот если люблю... тяжело.
начинаю вести себя неестественно, нервно и сумбурно. громче становлюсь в присутствии объекта страсти, активнее, мельтешить начинаю. скрываю свое чувство в поведении, как могу, маскируя под активную деятельность и веселость, при этом разбалтываю о нем всем подружкам - не могу удержаться. короче, то, что я влюблена, написано на моей роже большими мерцающими буквами - НО для всех, кроме объекта. объект обычно ни фига не замечает...

18 Дек 2007 18:35

Lemma
"Гексли"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Tekhi

Отлично сказано про детскую взрослость и взрослую детскость

fiksu

В каком смысле, что делают Гексли влюбляясь? А что делают другие?
Пусть останется пара шагов между тем, что есть и что хотелось догнать

19 Дек 2007 07:29

fiksu
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 08:29 Lemma сказал(а):
fiksu

В каком смысле, что делают Гексли влюбляясь? А что делают другие?
Cообщение полностью

Я имела ввиду, чем влюбленный Гексли отличается от невлюбленного в поведении?

Или
Как узнать, что Гексли влюбился?

19 Дек 2007 10:27

Sumna_Olesya
"Гексли"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Дек 2007 14:16 Tekhi сказал(а):
Я никогда не чувствовала себя ребенком, но есть и полное ощущение, что и никогда окончательно не вырасту.
С другой стороны, у меня ощущение, что я живу уже 100 лет... что я не очень-то сильно меняюсь по сути, накапливается только опыт...

Cообщение полностью

Согласна! Я всегда гордилась тем, что сохранила взгляд ребенка. С этим умением смотреть на мир, как в первый раз, ожидать и замечать в жизни ПРЕКРАСНОЕ, намного легче в нашем, если чесно, малокомфортном мире.
Еще несколько лет назад, когда училась в ВУЗе, чувствовала себя лет на 18, сейчас - максимум на 27. А вот после школы было ощущение 30-тилетней , казалось, что я уже все знаю и от жизни нечего ждать нового.
Я люблю тебя, Габ, что само по себе и не ново. Я люблю тебя, Габ, я люблю тебя снова и снова! (Из детства. Программное.)

19 Дек 2007 11:40

Sumna_Olesya
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 11:27 fiksu сказал(а):
Как узнать, что Гексли влюбился?
Cообщение полностью

Если Гексли забрасывает вас НУЖНОЙ именно ВАМ и СВОЕВРЕМЕННОЙ информацией, если приносит/дарит ИМЕННО ТО, о чем вы давно мечтаете, если устраивает культпоход на который у вас не хватало фантазии или сил, то это НЕ ПРОСТО ТАК.

Если Гексли с удовольствием ТРАТИТ на вас ВРЕМЯ(большую часть, если не все), то ВЫ значительно ВАЖНЕЕ, чем сотни дел и интерсностей.

Маякните, у кого после ЭТОГО остануться сомнения?

Я люблю тебя, Габ, что само по себе и не ново. Я люблю тебя, Габ, я люблю тебя снова и снова! (Из детства. Программное.)

19 Дек 2007 11:51

Sumna_Olesya
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Дек 2007 19:35 oversway сказал(а):
короче, то, что я влюблена, написано на моей роже большими мерцающими буквами - НО для всех, кроме объекта. объект обычно ни фига не замечает...
Cообщение полностью

Со мной так тоже бывало.
Хотя, иногда даже родные и близкие не знают о моих душевных любовных страданиях-метаниях.
Если эмоции, связаные с мужчиной, бьют фантаном, очень тяжело не поделиться с подругами... Так хочется спросить совета/получить поддержку или подтверждение, что я все делаю и понимаю правильно.
Сейчас мне очень помогают советы Габенки. Спасибо ей!!!!!

19 Дек 2007 11:59

fiksu
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 12:51 Sumna_Olesya сказал(а):
Если Гексли забрасывает вас НУЖНОЙ именно ВАМ и СВОЕВРЕМЕННОЙ информацией, если приносит/дарит ИМЕННО ТО, о чем вы давно мечтаете, если устраивает культпоход на который у вас не хватало фантазии или сил, то это НЕ ПРОСТО ТАК.

Если Гексли с удовольствием ТРАТИТ на вас ВРЕМЯ(большую часть, если не все), то ВЫ значительно ВАЖНЕЕ, чем сотни дел и интерсностей.

Cообщение полностью

То есть вы хотите сказать, что Гексли влюблен, когда приклеивается к человеку, как банный лист?!

Это же ужасы какие-то!!!

Я все-таки Гекслей уважаю, и не представляю, чтобы они могли себя так глупо и без чувства собственного достоинства вести.

19 Дек 2007 16:42

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо
Важно: 2% По итогам голосования

19 Дек 2007 17:42 fiksu сказал(а):
То есть вы хотите сказать, что Гексли влюблен, когда приклеивается к человеку, как банный лист?!

Это же ужасы какие-то!!!

Я все-таки Гекслей уважаю, и не представляю, чтобы они могли себя так глупо и без чувства собственного достоинства вести.

Cообщение полностью

Гексли - этик с фоновой четырехмерной ЧЭ, соответственно по ЧЭ он всегда отслеживает обратную реакцию, нам нравится радовать человека и ему нравиться, а не раздражать/напрягать и утомлять.
Конечно, при передозе эмоций (когда "на тебе сошелся белый свет") мы можем быть несколько навязчивы и наглядно демонстрировать жажду внимания со стороны объекта воздыханий, но, вообще говоря, полное зацикливание на объекте чувств Гексли все-таки скорее не свойственно даже в период острой влюбленности.
С другой стороны, близкие любимые люди для нас важны, и как этики мы довольно много думаем о них, о том, как их порадовать, как с ними строить отношения, как сделать так, чтобы им не было скучно и т.п.:-)

ИМХО, никакого банного листа в сообщении Sumna Olesya не было.

19 Дек 2007 16:58

fiksu
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 17:58 Tekhi сказал(а):
Гексли - этик с фоновой четырехмерной ЧЭ, соответственно по ЧЭ он всегда отслеживает обратную реакцию, нам нравится радовать человека и ему нравиться, а не раздражать/напрягать и утомлять.
Конечно, при передозе эмоций (когда "на тебе сошелся белый свет") мы можем быть несколько навязчивы и наглядно демонстрировать жажду внимания со стороны объекта воздыханий, но, вообще говоря, полное зацикливание на объекте чувств Гексли все-таки скорее не свойственно даже в период острой влюбленности.
С другой стороны, близкие любимые люди для нас важны, и как этики мы довольно много думаем о них, о том, как их порадовать, как с ними строить отношения, как сделать так, чтобы им не было скучно и т.п.:-)

ИМХО, никакого банного листа в сообщении Sumna Olesya не было.
Cообщение полностью

Ну ладно вам, не обижайтесь!

Просто на работе Гексля меня удивляет регулярно, не могу понять, то ли он втюрился в меня, то ли просто манера поведения у него такая.
То в любви признается и нежности говорит (тоже не пойму, в шутку или в серьез ), то забывает поздороваться или неделями не видимся .

19 Дек 2007 17:14

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 18:14 fiksu сказал(а):
Ну ладно вам, не обижайтесь!

Cообщение полностью

Я совсем не обижаюсь. Просто поясняю, как мне кажется, что хотели сказать.
Что касается Вашего описания - по нему не очень понятна степень интереса и/или чувств.
Может быть от "в отделе есть симпатичная женщина, она так забавно смущается, когда ей говоришь комплименты, и вообще с ней прикольно общаться, как языками зацепимся" до той же влюбленности...
Смотрите по проявлениям. И еще по перспективам - если Вы точно не готовы на близкие отношения с Гексли, то он скорее всего это знает(чувствует) и вряд ли позволит себе серьезно увлечься, а пофлиртовать при симпатии в такой ситуации - почему нет :-)

19 Дек 2007 18:51

Sumna_Olesya
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 17:42 fiksu сказал(а):

Cообщение полностью

И вот делай после этого добрые дела.

Я же написала четко "НУЖНОЙ именно ВАМ и СВОЕВРЕМЕННОЙ информацией", что значит я (да и о знакомых Геклях могу сказать) в ущерб своим интересам буду тратить СВОЕ (прошу заметить ценное!!!!) время на то, чтобы РАЗДОБЫТЬ эту саму информацию и подать на блюдечке с голубой каемочкой. Тоже относится и к организации чего-либо другого... Хорошо, что Габены ЭТО ценят. И, к слову, только они знают, что Гексли тоже могут быть тихими и спокойными, могут плакать и грустить, и... какие мы под внешней веселостью ранимые.

Я сама себя могу развлечь и мне с собой не скучно. А вот если я хочу еще с кем-то поделиться той вселенной, которая у меня внутри, то это не просто какой чужой человек с улицы.

Хотелось бы еще знать, что вы имеете в виду под "чувством собственного достоинства", - какое оно у вас собственно?

А про вашу ситуацию я скажу, что не смогла бы совсем НЕ общаться с очень симпатичным мне человеком... Да и признаниями в любви я просто так не разбрасывалась никогда. Может ваш сотрудник не Гексли?

19 Дек 2007 17:58 Tekhi сказал(а):
Гексли - этик с фоновой четырехмерной ЧЭ, соответственно по ЧЭ он всегда отслеживает обратную реакцию, нам нравится радовать человека и ему нравиться...
... близкие любимые люди для нас важны, и как этики мы довольно много думаем о них, о том, как их порадовать, как с ними строить отношения, как сделать так, чтобы им не было скучно и т.п.:-)

Cообщение полностью

Спасибо! Я действительно хотела сказать ИМЕННО об этом.

19 Дек 2007 20:42

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 21
Анкета
Письмо

9 Дек 2007 22:52 sribna сказал(а):
Cообщение полностью

Смотря что подразумевается под определением "Почувствовать себя взрослым". У меня было интересное ощущение после окончания школы. Когда начинается уже другая, новая жизнь, когда самому приходится делать выбор и нести ответственность. В школе было как-то все само собой разумеющееся.

Потом, когда в институт не поступил, пошел на завод работать в 16 лет - получил первую зарплату - тоже почувствовал себя взрослым.

Потом еще в армии было, потом в институте. Но это - подчеркиваю - субъективные ощущения. Мне мама как-то рассказала, что я однажды в 9 лет сказал - я очень удивился. Я это помнил, но по-другому - больше свои чувства, а не что я говорил... А тут как бы со стороны взглянул - сам поразился - откуда у меня в то время такие серьезные мысли были?

А вообще - до сих пор часто себя ребенком чувствую. Вот недавно Гарри Поттера прочитал... Такая прикольная книжка оказалась! Причем, я не фанат - вполне объективно ее воспринимаю. Но, действительно, интересно. Теперь захотелось ее в оригинале прочитать. И не очень сложно - язык довольно простой, и интересно, и полезно. И мысли, на самом деле, там действительно ценные - для детей очень полезны могут оказаться. Надо будет со своей крестницей обсудить эту книжку - посмотреть что она там поняла и как воспринимает. Она тоже Гексли, так что, как раз возрастные отличия в большей степени должны проявляться.

Короче, недетскость проявляется в отсутствии идеализма, не склонностью к созданию иллюзий в плане отношений между людьми, даже, может, в неком налете цинизма. Еще наша ЧИ с детства ориентирована на людей и практическую сторону жизни, дает трезвость в оценке (я бы даже сказала осторожность и скептичность).
Cообщение полностью

Вот насчет отсутсвия идеализма у Гексли я никак не могу с вами согласится... Меня лично всегда воспринимали как идеалиста и мечтателя - "Верить и доверять людям... Бескорыстно делиться с другими... Как можно быть таким идеалистом?!" Вобщем воспринимают слегка "не от мира сего" (кстати, вы тоже что-то подобное в мой адрес тоже высказывали ).

Но не станешь же каждому объяснять, что в основе этих убеждений лежит жизненный опыт и житейская мудрость, причем, отнюдь не моя собственная... Своих выводов, к которым я пришел самостоятельно, у меня относительно немного. Но очень часто я встречал интересные мысли у других, убеждался в их справедливости на собственном опыте и принимал для себя. И я доверяю человеку не потому, что "верю в идеалы", а потому, что вижу как мое доверие затрагивает лучшие черты его характера. Не оправдает - ничего страшного - это не он "предал мое доверие", это я виноват - просто ошибся в своих предположениях.

Цинизм я тоже не уважаю - в юности был период подобного отношения, но сейчас я полагаю, что только из-за отсутствия настоящего жизненного опыта и знаний. Иногда мои мысли могут казаться циничными, но только при поверхностном рассмотрении, когда люди не понимают сущности. Я не стремлюсь намеренно казаться циничным - если предполагаю, что меня могу неправильно понять - лучше сформулировать по-другому. Но иногда все-таки бывают проколы - в одном случае не счел нужным объяснить, в другом - не смог объяснить... Но я никак не могу сказать, что "налет цинизма" является неким типичным отличием Гексли. Лично на мой взгляд, "налет цинизма" - это не что иное, как дешевый выпендреж. Например, Лермонтовский "Герой нашего времени" никогда мне не нравился и всегда казался фальшивым и неестественным. Хотя, я всегда признавал, что определенный шарм в этом имеется. Но лично меня в человеческих отношениях всегда гораздо больше привлекали теплота, искренность и естественность.

Наконец, я бы не сказал, что "практичность, осторожность и скептицизм" являются моими характерными чертами. Я бы скорее охарактеризовал себя как увлекающегося оптимиста. Настолько, что у некоторых это вызывает даже раздражение - "как можно позитивно воспринимать такие ужасные вещи!" Возможно, им кажется что я либо придуриваюсь, либо издеваюсь над ними. К сожалению, понятно объяснить свою точку зрения удается далеко не всегда. Если рассмотреть образы Гексли в кино и литературе, достаточно типичным, на мой взгляд, является образ Теодоро из "Собаки на Сене" в исполнении Боярского. На мой взгляд, он не производит впечатления "человека без иллюзий, с налетом цинизма, практичного, скптичного и осторожного". На мой взгляд, скорее, наоборот!

Я никому своего мнения не навязываю. Вполне готов допустить, что Гексли бывают и такие, какими их описали Tekhi. На своем примере я просто хотел показать, что Гексли бывают и другие. А выводы пускай каждый делает самостоятельно.
Выпускник "Соционического практикума"
1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

20 Дек 2007 10:23

2_steps_behind

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Письмо

С возрастам ассоциируется очень много всяких вещей.
Ко мне никогда не придет, пожалуй, закостелость, принятие социальных ограничений по возрасту, желание нести ответственность на полную катушку, серьезное восприятие всего, приоритет "взрослых" ценностей.
Еще есть проблемы со стратегическим планированием - "здесь и сейчас" гораздо дороже, чем что-то зашибись какое через 15 лет.
ИМХО, у Гексли достаточно предпосылок, чтобы быть во многом взрослым с детства, ИМХО...
Даже если ребенку-Гексли не понятны внутренние мотивации окружающих, он очень неплохо видит вранье, слабости окружающих, просекает мгновенные эмоциональные реакции, чует, как кто к кому относится и слушает, что на этом фоне об отношении говорит. Никакой глянцевой картины мира в отношении людей у ребенка-Гексли нет, хотя понятно, что поле для развития тут огромное. Неуемное любопытство толкает Гексли на контакты с самыми разными людьми. Короче, недетскость проявляется в отсутствии идеализма, не склонностью к созданию иллюзий в плане отношений между людьми, даже, может, в неком налете цинизма. Еще наша ЧИ с детства ориентирована на людей и практическую сторону жизни, дает трезвость в оценке (я бы даже сказала осторожность и скептичность).
Cообщение полностью

Скажу ж и я о себе, о цинизме и идеализме.

Тут сложный момент. С одной стороны - я не могу сказать, что лишена идеализма в отношении людей. Я очень хорошо помню открытие, совершенное в детстве - взрослые врут! И они не справедливы! И они манипулируют! И не могу сказать, что открытие было из приятных...
Чуть позже я как-то приняла для себя идею, что люди не идеальны, и так быть и должно. Но тут все зависит от точки зрения на качества человека...
С другой стороны, мой цинизм выражается в том, что я вижу истинные мотивы человека, и даже если он внешне совершает якобы благородный поступок, то я его не приемлю, если вижу, что в основе лежат глубоко эгоистические мотивы... И если особым образом сложится ситуация, то могу об этом и заявить... Потому что не люблю я демонстративного милосердия, благотворительности, сострадания и благородства. И самое интересное, что человеку бесполезно доказывать, что в основе его действий лежат глубоко эгоистические мотивы... Но внешне - не все отличают спонсорство от благотворительности... Я считаю, что мне по силам отличить пустую, но красивую обертку от настоящей конфеты....
И потому, разумеется, меня можно назвать и циничной.
Я согласна в чем-то и с Текхи, и с Митичем. Стараюсь воспринимать людей такими, какие они есть, и так я получаю возможность формировать свое окружение по принципу - приемлю ли я мотивацию поступков данного человека или нет. Я могу их понимать... Но я далеко не всегда их принимаю.

По большому счету, в действиях каждого человека альтруистичного совсем не много. Но меня больше задевает попытка выдать желаемое за действительное, чем сам этот факт. Например, когда под соусом "лучших побуждений" ил "для твоего же блага" некто продавливает свою точку зрения или удовлетворяет личные амбиции...

Потому, все зависит от ситуации.
Поскольку этика во многом недоказуема - во многие этические понятия каждый вкладывает свое собственное значение - я стараюсь себя осаживтаь в этических спорах. Да, человек может глубоко заблуждаться, но я еще подумаю, а стоит ли ему об этом говорить... А имею ли я право на это? А исключаю ли я вероятность собственного заблуждения по поводу его заблуждения?

Короче. И то, и другое в некоторой степени во мне присутствует.

"Соционика - это только начало долгой дороги к себе" (с) Дмитрий

20 Дек 2007 12:00

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Дек 2007 22:52 sribna сказал(а):
Cообщение полностью

А мне чего-то не хочется ощущать себя взрослой...

Но со мной м папа и мама всегда доверительно делились многим, после того как развелись и никогда я не была ими опекаемая и не особенно они обо мне заботились интенсивно...и особенно после замужества я жила своими делами и проблемы решала сама.
Разве могут быть Дон и Еська сильно заботливыми родителями?
Зато дают свободу...
Особенно если далеко или просто отдельно живут.

Но в то же время я ощущаю какое-то невесомое состояние просто личности и просто души без налета возраста.

Ребенок для меня тоже был и игрой и радостью и смыслом и ориентиром, родился в достаточно раннем возрасте (22 года) и только за него у меня ответственность есть и стимул что-то соблюдать и многое узнавать и делать. Когда шла и вела сына за руку, то ощущала себя взрослой

Работать я начала в 26 лет уже будучи замужней и устроил меня на работу папа и я так и не поменяла работу и поэтому тут взрослость и карьерную реализацию-борьбу и самостоятельность не ощутила.

Вот сейчас когда мой сын вырос и стали неактуальными частые посещения детских поликлиник и родительских собраний в школе и не надо спешить домой чтобы забрать из детского сада или проверять уроки и я себя чувствую свободной, никому ничего не должной, не обязанной воспитывать и когда бегу думая о чем-то своем выпендрившись, стройная и в короткой юбке, то никакой взрослости и возраста не чувствую.

Мне муж говорит, что ему кажется иногда, что время работает на меня, на мою пользу... Это конечно комплимент, но я радостно верю ему
Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным

20 Дек 2007 22:48

NickL
"Габен"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 12:51 Sumna_Olesya сказал(а):

Cообщение полностью

У Габена - Он думает что ты просто вот такая вот искрометная веселая и просто замечательная девушка! ))))

21 Дек 2007 09:07

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 10:07 NickL сказал(а):
У Габена - Он думает что ты просто вот такая вот искрометная веселая и просто замечательная девушка! ))))

Cообщение полностью

А после чего у Габена не останется сомнений?

21 Дек 2007 15:51

Sumna_Olesya
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 10:07 NickL сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, - со слов самих же Габенов, - вы долго сомневаетесь и в своей любви, и в чужой... Поэтому наверное я и отвечала на тот вопрос, чтобы вы, дуалы, знали КАК проявляется наша симпатия и расположение.

Для меня уже то, что Габ думает, какая я "искрометная веселая и просто замечательная девушка" - это прекрасный знак, что мы на одной волне.
Хуже, когда о Гекслях думают, как о шумных, надоедливых и поверхностных.

21 Дек 2007 16:15

Sumna_Olesya
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Дек 2007 23:48 LolitaL сказал(а):
Когда шла и вела сына за руку, то ощущала себя взрослой
Cообщение полностью

Два дня назад вела за руку кресника и словила себя на том, что я ВЗРОСЛАЯ, и что прекрасно держать маленькую ладошку в своей большой руке.

20 Дек 2007 23:48 LolitaL сказал(а):
Мне муж говорит, что ему кажется иногда, что время работает на меня, на мою пользу...
Cообщение полностью

Бывший любимый сказал то же самое, после того, как ми продолжительное время не виделись.

21 Дек 2007 16:25

fiksu
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 17:15 Sumna_Olesya сказал(а):

Хуже, когда о Гекслях думают, как о шумных, надоедливых и поверхностных.

Cообщение полностью

Не думаю я о вас, как о надоедливых!
Веселых - да, обаятельных - да, умеющих подобрать ключик практически к любому человеку - да!

Вот мой начальник, например, поражает меня порой своей иррациональной разбросанностью, мысль у него скачет с одного на другое . Трудно уследить, тем более, понять . Но вот именно в тот момент, когда уже хочется обвинить его в поверхностности или безалаберности, он вдруг неожиданно выдает некое мудрейшее решение проблемы или задачи , до которого я, например, не додумалась бы .
И тут же одновременно может три раза назначать встречу, и три раза на нее не явиться под разными предлогами .
И опять же тут же познакомиться с десятью новыми людьми и всех их очаровать за 10 минут!

Не знаю про других, а вот лично для меня то, на что способны Гексли - это просто высший пилотаж!

Хочется мне понять Гекслей получше, чтобы избегать разных досадных недопониманий.
Хочется дружить так, чтобы не обижать нечаянно своей "неэтичностью". Я ведь не чувствую, как Гексли, как ко мне люди относятся. Вот и пытаюсь просчитать, алгоритм выстроить...

21 Дек 2007 17:25

Sumna_Olesya
"Гексли"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Дек 2007 18:25 fiksu сказал(а):
Не думаю я о вас, как о надоедливых!
Веселых - да, обаятельных - да, умеющих подобрать ключик практически к любому человеку - да!

Вот и пытаюсь просчитать, алгоритм выстроить...
Cообщение полностью

Да не подбираем мы ключики! Само собой получается. Иногда чуствуеш человека, иногда, что будет...

Алгоритм не поможет. Просто будьте искренними и честными. Ваши промахи мы и сами оправдаем, если захочем.

21 Дек 2007 18:19

Larico
"Дон Кихот"

Флуд: 21%
Анкета
Письмо

Гексли !
для меня вот какая в вас загадка. Вы этики, причем белые этики, но почему вы не видите людей, не всегда понимаете их сущность ?
Моя подруга Гексли из раза в раз вляпывается в какие-то сомнительные отношения с не очень нормальными людьми.
Я просто не буду общаться с человеком или сведу общение к минимуму, но Гексля будет с завидным энтузазизмом проявлять свою творческую БЭ, всё настраивая и создавая отношения, до тех пор пока человек не покажет себя во всей своей "красе". Да и потом ещё всё пытаясь оправдать и найти причины поведения такого человека ?
Вам потом самим-то как ? Легко забыть и пойти дальше беззаботно по жизни, снова и снова вляпываясь в отношения с неадекватными людьми ?
Понятно что с моей болевой БЭ я более чуткая и недоверчиваю к людям, но неужели же вы не видите явную патологию ? неужели сразу не понятно, что этот человек с чревоточиной ? неужели невозможно предугадать заранее закидоны, а не охать и ахать потом ?
Видите ли вы людей и почему вас не останавливают отклонения в проявлении людей от дальнейшего общения ?
Я не про отношения Эм+Жо, я про бытовые отношения , приятельские, между Жэ и Жэ
не грузите и не грузимы будете

25 Дек 2007 09:16

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ммммм - а в чем заключается патология?
а вообще можно гипотетически ответить. Видите ли, есть у тима Гексли еще одно название - психолог. Оно, видать, не случайно. Иногда, когда очень сильно виден потенциал человека и перспектива, то знаешь, что можешь ему помочь. И пытаешься. Другое дело, что не всегда это нужно, но это уже другой вопрос.
На случай, если все таки существует ошибка типирования и ваша подруга не Гексли - все этики-интуты и немного странные люди и им свойственно иметь в ценностях не только целесообразность, а и несколько более гуманистическо-альтруистические понятия. Беда просто с этим желанием помогать и никому не нужной душевностью

25 Дек 2007 09:34

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 10:16 Larico сказал(а):
Гексли !
для меня вот какая в вас загадка. Вы этики, причем белые этики, но почему вы не видите людей, не всегда понимаете их сущность ?
Моя подруга Гексли из раза в раз вляпывается в какие-то сомнительные отношения с не очень нормальными людьми.
Я просто не буду общаться с человеком или сведу общение к минимуму, но Гексля будет с завидным энтузазизмом проявлять свою творческую БЭ, всё настраивая и создавая отношения, до тех пор пока человек не покажет себя во всей своей "красе". Да и потом ещё всё пытаясь оправдать и найти причины поведения такого человека ?
Cообщение полностью

Как можно на такой вопрос ответить болевому БЭ, если человек заранее уверен, что его черно-белая оценка гораздо более верная, чем мнение остальных?
Потом, Вы вполне сами себе ответили на вопрос, возмужность творчески с энтузиазмом проявить творческую БЭ ценится. Делает - значит стОит того. В общем-то для наполнения блока ЭГО Гексли требуется не общение с милыми, тихими, беспроблемными и порядочными людьми, а некий элемент соревнования, вызова, преодоления, встречные манипуляции, несовпадение ожиданий, нюансы реакций и т.п., возможности наглядно оценить свои способности во влиянии...

Вам потом самим-то как ?

Как в каком месте?

Легко забыть и пойти дальше беззаботно по жизни, снова и снова вляпываясь в отношения с неадекватными людьми ?

Опять бессмысленный вопрос - это с Вашей точки зрения Гексли беззаботны, с Вашей точки зрения они вляпываются и с Вашей точки зрения неадекватные люди являются самоцелью. Да и понятия неадекватности, подозреваю, у нас с Донами очень разные.
И зачем забывать опыт по БЭ?

Понятно что с моей болевой БЭ я более чуткая и недоверчиваю к людям

Хм-м, то, что Вы избегаете ввязываться в определенные отношения, не означает, что Вы более чуткая, просто Вы решение принимаете на уровне "да"/"нет" - общаться/не общаться, а мы на уровне как общаться: дистанция, страховки, допуск в личное пространство, объем внимания и т.п. бывает, что ошибаемся в процессе, оказываемся и биты, иногда и крупно и что? Это не повод пойти убить себя об стену, это нормально.

25 Дек 2007 10:00

Larico
"Дон Кихот"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

25 Дек 2007 10:34 Kisebuko сказал(а):
Ммммм - а в чем заключается патология?
а вообще можно гипотетически ответить. Видите ли, есть у тима Гексли еще одно название - психолог. Оно, видать, не случайно. Иногда, когда очень сильно виден потенциал человека и перспектива, то знаешь, что можешь ему помочь. И пытаешься. Другое дело, что не всегда это нужно, но это уже другой вопрос.
На случай, если все таки существует ошибка типирования и ваша подруга не Гексли - все этики-интуты и немного странные люди и им свойственно иметь в ценностях не только целесообразность, а и несколько более гуманистическо-альтруистические понятия. Беда просто с этим желанием помогать и никому не нужной душевностью
Cообщение полностью

только вот желание помогать у гекслей поверхностное что ли... Ну там перед чужими людьми показать легкость бытия - это таки да, но по настоящему близкие люди прекрасно знают изнанку этого состояния парения. Помочь человеку в понятии Гексли - это ободрить словом, вдохновить рассказом про то как вот у кого-то всё было даже хуже, а потом наладилось, похвалить за любую мелочь, но по настоящему помочь, делами - это уже запредельно. Я бы назвала такое поведение даже провокаторством. Типа давай-давай, ты это сможешь, ты сильный вон какой, ты ещё и меня сможешь на себе нести, вот видишь как славно получается, и тебе же правда совсем не тяжело меня нести, ведь ты же такой могучий...
Некоторые же люди, которые и сами готовы запрыгнуть к любому на закорки или на ручки, кинуться на шею (т.е. повиснуть на ней или сесть на неё) все эти одобрения начинают воспринимать как приглашение к оседланию гекслячьей шеи. Причем до определенного момента гексли всё ещё провоцируют на подвиги, а потом, когда их самих пытаются оседлать, то недоумевают, ну с чего бы это из них хотят сделать ездовую гекслю ? А что сразу то не видно было, что визави весьма прыток в оседлании всех и вся вокруг и вид несчастного создания, слабого и неумелого только приманка для тех, кто готов подставить свою могучую выю, но для гексли это неподъемная ноша ?
Ну вот где-то примерно так всё это выглядит с моей точки зрения.
Мою знакомую Гекслю типировала не я, а В.Новикова и Ко. Я раньше свою гекслю считала Штиром
В нашей практике была дева не столь юная, сколь дурная, я с ней общалась очень ограниченно, а Гексля на более коротком расстоянии, но что потом эта дева вытворила подтвердила мои резоны не входить с ней в контакт, а Гексля потом в шоковом состоянии ( или изображая оное, я уже даже не знаю где правда) обличала гневно деву и подтверждала, что я была права, не тратя сил и времени на эту даму. Хотя это может быть очередная гекслячья манипуляция по отношению ко мне, подтвердить что я такая проницательная и молодец, что сразу раскусила человека. Бездонны вы какие-то ... Короче, истинных чувст и мысле всё равно не раскопать, ибо они мне недоступны и не понятны
25 Дек 2007 11:00 Tekhi сказал(а):
Хм-м, то, что Вы избегаете ввязываться в определенные отношения, не означает, что Вы более чуткая,
Cообщение полностью

чуткая в данном случае не продразумевает мою тонкую душевную организацию, а только лишь и в самом деле положение выкл. при самом малейшем отклонении от стандарта (моего собственного, наработанного горьким опытом ), более мелкую калибровку шкалы моего прибора по оценке людей и перспектив на дальнейшее общение.

25 Дек 2007 10:19

Sv-etik
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 10:16 Larico сказал(а):
Гексли !
Вам потом самим-то как ? Легко забыть и пойти дальше беззаботно по жизни, снова и снова вляпываясь в отношения с неадекватными людьми ?
Понятно что с моей болевой БЭ я более чуткая и недоверчиваю к людям, но неужели же вы не видите явную патологию ? неужели сразу не понятно, что этот человек с чревоточиной ? неужели невозможно предугадать заранее закидоны, а не охать и ахать потом ?
Видите ли вы людей и почему вас не останавливают отклонения в проявлении людей от дальнейшего общения ?
Я не про отношения Эм+Жо, я про бытовые отношения , приятельские, между Жэ и Жэ
Cообщение полностью

Это Вы, конечно же, преувеличиваете. Далеко не каждым "неадекватным" и далеко не каждым "ненормальным" Гексли заинтересуется.

Есть настолько интересные и уникальные случаи, что просто невозможно пройти мимо, что-то более ценное, находящееся над этой "ненормальностью" и "патологичностью".

Да и потом, что вообще это такое нормальность, кто ее видел?

Донов, к примеру, многие и часто неадекватными воспринимают, а иногда за этим - гениальность, а иногда и нет.

И сущность видна сразу, но уж очень любопытно в том числе и проверить себя, убедиться или наоборот опровергнуть свои догадки.

А вот эта фраза, про то, чтоб человек проявил себя "во всей красе" - это, наверное, и есть цель Гексли и его мотивация, и ведь это выражение имеет не только негативный смысл.

И помощь она, во многом именно в этом и состоит -помочь другому раскрыться, раскрыть его потенциал и способности, в том числе и этические.

25 Дек 2007 10:44

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 11:19 Larico сказал(а):
только вот желание помогать у гекслей поверхностное что ли... Ну там перед чужими людьми показать легкость бытия - это таки да, но по настоящему близкие люди прекрасно знают изнанку этого состояния парения. Помочь человеку в понятии Гексли - это ободрить словом, вдохновить рассказом про то как вот у кого-то всё было даже хуже, а потом наладилось, похвалить за любую мелочь, но по настоящему помочь, делами - это уже запредельно. Я бы назвала такое поведение даже провокаторством. Типа давай-давай, ты это сможешь, ты сильный вон какой, ты ещё и меня сможешь на себе нести, вот видишь как славно получается, и тебе же правда совсем не тяжело меня нести, ведь ты же такой могучий...

Cообщение полностью

Вот эта последняя фраза меня смутила, откровенно говоря. Не надо меня нести, я вроде могу и сама и даже предпочту, чтобы независимость сохранить. Вот если кто-то сам захочет помочь - могу принять помощь, а могу и нет, по разному бывает Мне можно помочь, можно быть моим другом и прочее, как у всех людей. Не скрою, что фраза показалась мне более характерной для представителей другого тима, но мало ли, может это через вашу призму так видится
В том, что касается помощи делами. Я помогаю делами близким людям. То, что мне не сложно ободрить и рассказать что-то вдохновляющее знакомым - а кто-то воспринимает это как обещание помощи иного рода - ну так любителей халявы великое множество, на всех ресурса не хватит. Это их проблемы, если манны небесной охота.
Ну...а дама...мало ли. Может ей нужна была помощь определенного рода. У меня был такой случай. Как только жизнь наладилась у неё, мы разошлись как в море корабли. Так было нужно - ей и мне, на том этапе.

25 Дек 2007 11:15

Larico
"Дон Кихот"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

25 Дек 2007 12:15 Kisebuko сказал(а):
Ну...а дама...мало ли. Может ей нужна была помощь определенного рода. У меня был такой случай. Как только жизнь наладилась у неё, мы разошлись как в море корабли. Так было нужно - ей и мне, на том этапе.
Cообщение полностью

Всем спасибо за пояснения )))
Как я поняла, Гекслям такие случаи не в тягость , веру в человечество, людей и себя, свои силы не подрывают, и ,скорее всего, подобное весьма вероятно к повторению. Мне же подобный катарсис может оказаться чреватым усугублением моей мизантропии . Значит, я должна принят на будущее свои защитные меры )))) Не все те, кто является Гекслю другом, есть мой друг.

25 Дек 2007 11:29

42_minuti
"Джек"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

25 Дек 2007 11:00 Tekhi сказал(а):
В общем-то для наполнения блока ЭГО Гексли требуется не общение с милыми, тихими, беспроблемными и порядочными людьми, а некий элемент соревнования, вызова, преодоления, встречные манипуляции, несовпадение ожиданий, нюансы реакций и т.п., возможности наглядно оценить свои способности во влиянии...

Cообщение полностью

Tekhi, по моему, ты замечательно проиллюстрировала некий ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ Гексли, например, в том же общении с Джеками, когда Гексли ангельски говорит: "Будь тихим, милым, исскренним, беспроблемным и порядочным...Джек ведётся" - Гексли становится скучно, вот уже "чёртики в глазах" и.... ПОНЕСЛОСЬ наполнение блока ЭГО, - всё вышеперечисленное тобой... Но если в ответ Джек начинает себя вести подобным образом, ТО НЕ ДАЙ БОГ!!! Это - неэтично, манипулятивно и т.д.
А что думают остальные Гексли по этому поводу? (желательно честно, а не только с наполнением блока ЭГО )
(Ха-ха) А Жукову для наполнения блока ЭГО по чёрной сенсорике, надо кому-то ВРЕЗАТЬ хорошо!
Сколько интуита не корми, а он всёравно мимо смотрит...

25 Дек 2007 13:26

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:54 Karaa сказал(а):
Чувствую, вы желаете пристыдить неведомого гекселя. Ну так, почему бы не доставить вам это удовольствие

И не подумаю себя признать не правой и тому есть не одна причина
-хотя бы в одну из возможных ситуаций моя правота вписывается как таковая
-интуиция работает на полную катушку, вполне вероятно, что доказывающий ориентирующийся на факт знает не все факты и я всё таки права
-видеть как человек напрягается и пыжится в попытке доказать это один из интереснейших способов времяпровождения, низведения и курощения
-а вдруг он Габен и покажет мне во всей красе свою ЧЛ и БС - и вот тут-то я немедленно на всё соглашусь со щастливейшими глазами скажу - "слушай, а ведь правда...вот это у тебя мозги"
Cообщение полностью

А вдруг Габен, не зная соционики, приложит контролирующую да не голосом, а Габеновской сенсорной ручкой? И счастливейшие глаза засветятся синейшими "фонарями"? (стучу по дереву, чтобы у Вас было всё нормально ). Я лично, такие случае наблюдал...

25 Дек 2007 13:45

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

Несколько раз поймала себя на мысли о том, что сложно отвечать логикам на вопросы про отношения.
Именно, как уже было отвечено выше, в силу их дискретно-дихотомичного восприятия того, что касается отношений.
Ну, для сравнения - если, допустим, у Вас есть реле переключения громкости и кнопка может находиться только в двух положениях - выкл.( максимально тихо)/вкл.( максимально громко).

Я себе представляю - что уж там Джек может называть " вести себя подобным же образом" , подобным же - это как?
С помощью ролевой пытается сделать то же , что и Гексли с помощью творческой?
Думаю, что со стороны его действия выглядят топорными и прямолинейными, а то и смешными. ( как и мои " приказы" для Жуковых). Отсюда- манипуляции слишком заметны, не прикрыты.

Интересно кстати как логики описывают поведение этиков - по столь же чернобелому стандарту.

25 Дек 2007 13:49

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 14:45 42_minuti сказал(а):
А вдруг Габен, не зная соционики, приложит контролирующую да не голосом, а Габеновской сенсорной ручкой? И счастливейшие глаза засветятся синейшими "фонарями"? (стучу по дереву, чтобы у Вас было всё нормально ). Я лично, такие случае наблюдал...
Cообщение полностью

это у вас юмор такой?м-да. Габен избивающий Гексли. С ума сойти можно. Где вы таких Гексли берёте, которые дуалов до срыва доводят?особенный у вас подвид - генетически модифицированный гексли
Знаю случаи потери контроля Габенами, не вопрос (они тоже люди, правда случаев очень и очень мало). Но это случалось в связи с доведением их до белого каления суперэжниками и конфликтерами.

25 Дек 2007 14:00

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Сен 2006 14:28 Margoluck сказал(а):
Услышанной - точно! Но! Сначала я не всегда могу искренне не поверить, что была не права. Если услышу то же ещё пару раз - задумаюсь. Если замечание меня обидит, буду долго в себе копаться. В итоге решу, что нечего афишировать, то что и так уже всё понятно (моя неправота). И только, если от этой неправоты кто-то очень пострадал, найду его и извинюсью И то, если знаю, что для него это важно. О!
П
Cообщение полностью

У меня предложение по поводу неправоты, как от "пострадавшей, бунтующей и... понимающей" стороны... Может мы просто термин сменим? - на "многомерность истин", относительную правоту (релятивистскую этику), и т.д. Кстати, как Вы определяете неправоту? И как реагируете, когда подобным "относительно правым" способом поступают с Вами?

25 Дек 2007 14:07

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 14:26 42_minuti сказал(а):
Tekhi, по моему, ты замечательно проиллюстрировала некий ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ Гексли

Cообщение полностью

Я говорила про наполнение БЭ при общении с этиками, именно там активно учишься, с логиками учишься пассивно, сам, они тебя ничему не учат.
Насчет примера - хм-м, не знаю, очень странная установка для Гексли. Просто по ЧИ не проходит. Одинаковым что ли быть во всех ситуациях?!
Короче, я б ее как серьезное желание не воспринимала. Такую фразу только как стеб в своих устах представляю.

и.... ПОНЕСЛОСЬ наполнение блока ЭГО, - всё вышеперечисленное тобой...

Не верно меня понимаешь. Наполнение блока Эго происходит на определенных жизненных этапах, а не по пятницам от скуки. Общение с использованием творческой - это несколько другое.
В любых отношениях Гексли использует творческую... но никакого этического соревнования с логиком или тяги к соперничеству в близких отношениях у Гексли нет.

Но если в ответ Джек начинает себя вести подобным образом, ТО НЕ ДАЙ БОГ!!!

Джек не может себя вести подобно, с одномерной-то БЭ. Логики манипулируют по логике, даже применительно к этическим ситуациям.
Вот в таких ситуациях Гексли и говорит финтишь, друг любезный, факты передергиваешь.

А Жукову для наполнения блока ЭГО по чёрной сенсорике, надо кому-то ВРЕЗАТЬ хорошо!

Базовой ЧС нужна инфа на БЛ , а то голой ЧС мало чего навертишь. Но вообще с ситуациями, включающими противостоянием воль, уверяю, у Жукова и прочих ЧС с детства проблем нет, и интересней учиться у сенсориков.

25 Дек 2007 14:12

DrayZER
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Дек 2007 14:49 Assana сказал(а):
...Отсюда- манипуляции слишком заметны, не прикрыты.
Cообщение полностью

Странно. Почему же мне манипуляции Гексли просто бросаются в глаза? Они наверное рассчитаны на логиков, которые не видят очевидного (для этиков)?

Драйзер ищет интересную и высокооплачиваемую работу

25 Дек 2007 14:50

Leo__Pard
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 12:29 Larico сказал(а):
Значит, я должна принят на будущее свои защитные меры )))) Не все те, кто является Гекслю другом, есть мой друг.

Cообщение полностью
Не путайте Настоящих друзей Гексли и его контакты. У Гекслей Настоящих друзей совсем мало.

25 Дек 2007 21:40

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 14:49 Assana сказал(а):
Несколько раз поймала себя на мысли о том, что сложно отвечать логикам на вопросы про отношения.
Именно, как уже было отвечено выше, в силу их дискретно-дихотомичного восприятия того, что касается отношений.
Ну, для сравнения - если, допустим, у Вас есть реле переключения громкости и кнопка может находиться только в двух положениях - выкл.( максимально тихо)/вкл.( максимально громко).

Я себе представляю - что уж там Джек может называть " вести себя подобным же образом" , подобным же - это как?
С помощью ролевой пытается сделать то же , что и Гексли с помощью творческой?
Думаю, что со стороны его действия выглядят топорными и прямолинейными, а то и смешными. ( как и мои " приказы" для Жуковых). Отсюда- манипуляции слишком заметны, не прикрыты.

Интересно кстати как логики описывают поведение этиков - по столь же чернобелому стандарту.

Cообщение полностью

Ассаночка, милая! Вы только, пожалуйста, не показывайте вышеизложенный Вами текст ТИМам с в блоке ЭГО, а то ненароком подумают, что кошка у Вас пробежала по клавиатуре и вместо Вас, сообщение прислала
1. Во-первых, ОТНОШЕНИЯ, - это , функция рациональная (записано в талмудах по соционике), а значит УЖЕ априори, "дискретно-дихотомичная" как Вы выразились, по-этому наибольшее доверие и компетентность в плане этики и отношений вызывают высказывания РАЦИОНАЛЬНЫХ этиков - "Драйзера" и "Достоевского".
2. Ролевая у Джека не , а (тоже записано в талмудах, чтоб Вам не казалось, что мной это придумано). А значит спор по поводу ролевой Джека и творческой Гексли просто безпредметен - это разные функции
3. В третьих, - исходя из Вашей логики, подкреплённой соционической теорией, Ваши высказывания по поводу /дискретно-дихотомичного восприятия/, как несомненно относящиеся к , а значит Вашей болевой функции, - одномерны, а значит, следуя Вашей же метафоре, находились в стадии либо ВКЛ., либо ВЫКЛ, что ВКЛ., что ВЫКЛ, НЕДОСТАТОЧНО для квалифицированной дискуссии с логиком.
4. А теперь, внимание, ЭТИЧЕСКИЙ, вопрос: "Вам за тождика, обидно стало, или за себя?". По-моему, она нормально как для Гексли ответила, - я ей ПРОЦИТИРОВАЛ ЕЁ ЖЕ слова, а она от них, практически ОТКАЗАЛАСЬ. Хорошо, что не все Гексли, так поступают, а то Максы-конфликтёры просто озверели б, - у них, если СЛОВО сказал, значит за него ОТВЕЧАЕШЬ.

26 Дек 2007 08:16

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 15:12 Tekhi сказал(а):
Я говорила про наполнение БЭ при общении с этиками, именно там активно учишься, с логиками учишься пассивно, сам, они тебя ничему не учат.
Насчет примера - хм-м, не знаю, очень странная установка для Гексли. Просто по ЧИ не проходит. Одинаковым что ли быть во всех ситуациях?!
Короче, я б ее как серьезное желание не воспринимала. Такую фразу только как стеб в своих устах представляю.

Не верно меня понимаешь. Наполнение блока Эго происходит на определенных жизненных этапах, а не по пятницам от скуки. Общение с использованием творческой - это несколько другое.
В любых отношениях Гексли использует творческую... но никакого этического соревнования с логиком или тяги к соперничеству в близких отношениях у Гексли нет.

Джек не может себя вести подобно, с одномерной-то БЭ. Логики манипулируют по логике, даже применительно к этическим ситуациям.
Вот в таких ситуациях Гексли и говорит финтишь, друг любезный, факты передергиваешь.

Базовой ЧС нужна инфа на БЛ , а то голой ЧС мало чего навертишь. Но вообще с ситуациями, включающими противостоянием воль, уверяю, у Жукова и прочих ЧС с детства проблем нет, и интересней учиться у сенсориков.
Cообщение полностью

Что я тебе, Tekhi, скажу, да так, чтоб голая , без не завертелась... Будем ждать изобретения мелафона и портативно-незаметного детектора лжи, а то одного диктофона, на который записываешь слова женщины-Гексли, чтоб не отказалась от них, уже мало... Да, чтоб, другие женщины-Гексли, спокойны были, я имел ввиду ТЕБЯ...

26 Дек 2007 08:36

tramontana
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Дек 2007 09:16 42_minuti сказал(а):
Ассаночка, милая! Вы только, пожалуйста, не показывайте вышеизложенный Вами текст ТИМам с в блоке ЭГО, а то ненароком подумают, что кошка у Вас пробежала по клавиатуре и вместо Вас, сообщение прислала
1. Во-первых, ОТНОШЕНИЯ, - это , функция рациональная (записано в талмудах по соционике), а значит УЖЕ априори, "дискретно-дихотомичная" как Вы выразились, по-этому наибольшее доверие и компетентность в плане этики и отношений вызывают высказывания РАЦИОНАЛЬНЫХ этиков - "Драйзера" и "Достоевского".
2. Ролевая у Джека не , а (тоже записано в талмудах, чтоб Вам не казалось, что мной это придумано). А значит спор по поводу ролевой Джека и творческой Гексли просто безпредметен - это разные функции
3. В третьих, - исходя из Вашей логики, подкреплённой соционической теорией, Ваши высказывания по поводу /дискретно-дихотомичного восприятия/, как несомненно относящиеся к , а значит Вашей болевой функции, - одномерны, а значит, следуя Вашей же метафоре, находились в стадии либо ВКЛ., либо ВЫКЛ, что ВКЛ., что ВЫКЛ, НЕДОСТАТОЧНО для квалифицированной дискуссии с логиком.
4. А теперь, внимание, ЭТИЧЕСКИЙ, вопрос: "Вам за тождика, обидно стало, или за себя?". По-моему, она нормально как для Гексли ответила, - я ей ПРОЦИТИРОВАЛ ЕЁ ЖЕ слова, а она от них, практически ОТКАЗАЛАСЬ. Хорошо, что не все Гексли, так поступают, а то Максы-конфликтёры просто озверели б, - у них, если СЛОВО сказал, значит за него ОТВЕЧАЕШЬ.
Cообщение полностью

Даааа...
Чего-чего, а поспорить нам, Джекам, ну просто хлебом не корми...

А они (Гексли) ведут в это время вокруг нас свои ЭТИЧЕСКИЕ пляски !

(Это я , забаненная за нарушения фиксу... )

26 Дек 2007 08:37

Larico
"Дон Кихот"

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

25 Дек 2007 22:40 Leo__Pard сказал(а):
Не путайте Настоящих друзей Гексли и его контакты. У Гекслей Настоящих друзей совсем мало.

Cообщение полностью

ну как отделить НД от контакта я не буду даже спрашивать, сие мне недоступно.
Вопрос в другом - стоит ли мне сказать Гексле "Знаешь чего, не надо мне рассказывать про свои контакты, меня это сильно напрягает и утомляет, твои контакты мне кажутся столь многочисленными и не всегда достойными тебя, я сильно переживаю за тебя и меня это ужасно раздражает и портит нервы и цвет лица"
А то я же по настоящему переживаю за свою Гекслю, мне же хочется помочь. Уж не знаю, может быть и я капаю со своей творческой на болевую Гексли (хотя не представляю чем и как , ибо мы общаемчя только за чашкой чая на человеческо-бытовые вопросы), но у меня прям вскипает иногда мозг от перегруза - мне недоступно зачем столько контактов и зачем при мне эту колоду тасовать ... При этом про себя лично Гекслей выдается минимум информации, но про других, зачастую незнакомых и неинтересных мне людях - навалом. Я держу в голове, что Гексле про отношения поразмышлять вслух, всё равно что мне схемку-табличку-график начиркать на бумажке, но от перегруза эта мысля вытесняется

26 Дек 2007 08:38

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Дек 2007 09:36 42_minuti сказал(а):
Что я тебе, Tekhi, скажу, да так, чтоб голая , без не завертелась... Будем ждать изобретения мелафона и портативно-незаметного детектора лжи, а то одного диктофона, на который записываешь слова женщины-Гексли, чтоб не отказалась от них, уже мало... Да, чтоб, другие женщины-Гексли, спокойны были, я имел ввиду ТЕБЯ...
Cообщение полностью

Ну, мы общаемся только здесь, все ходы у нас записаны, так что легко можете тыкнуть меня в место, где я отказываюсь от своих слов
Голословные обвинения во лжи выглядят как-то бледно

26 Дек 2007 08:52

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Дек 2007 09:52 Tekhi сказал(а):
Ну, мы общаемся только здесь, все ходы у нас записаны, так что легко можете тыкнуть меня в место, где я отказываюсь от своих слов
Голословные обвинения во лжи выглядят как-то бледно
Cообщение полностью

Tekhi, ты сама это сделала, когда объявила, СЛОВА свои СТЁБОМ. Знаешь, такой миф есть про Уробороса, где змея поедает свой хвост. Дальнейшее наше общение, в таком ключе, просто теряет смысл... Попробуй попрактиковаться с Робами, желаю удачи!

26 Дек 2007 10:34

Mitych_0010

"Гексли"

Анкета
Письмо

только вот желание помогать у гекслей поверхностное что ли... Ну там перед чужими людьми показать легкость бытия - это таки да, но по настоящему близкие люди прекрасно знают изнанку этого состояния парения. Помочь человеку в понятии Гексли - это ободрить словом, вдохновить рассказом про то как вот у кого-то всё было даже хуже, а потом наладилось, похвалить за любую мелочь, но по настоящему помочь, делами - это уже запредельно.
Cообщение полностью
Вы правы... Помощь Гексли - это именно "ободрить словом". Именно так и проявляется базовая Интуиция Возможностей и творческая Этика Отношений . Сформировать отношение человека к той или иной ситуации или явлению.

Помочь практически - это другой аспект - Деловая Логика . Не учить человека жить, а помочь материально. Вам, может, такая помощь Гекслей и не нужна, а Габену - самое оно. Что-то практическое сделать он и сам может - и не только для себя, но и для других, а вот получится ли у него, наладится ли и одобряют ли люди его усилия - ему не очевидно.

Я бы назвала такое поведение даже провокаторством. Типа давай-давай, ты это сможешь, ты сильный вон какой, ты ещё и меня сможешь на себе нести, вот видишь как славно получается, и тебе же правда совсем не тяжело меня нести, ведь ты же такой могучий...
Некоторые же люди, которые и сами готовы запрыгнуть к любому на закорки или на ручки, кинуться на шею (т.е. повиснуть на ней или сесть на неё) все эти одобрения начинают воспринимать как приглашение к оседланию гекслячьей шеи. Причем до определенного момента гексли всё ещё провоцируют на подвиги, а потом, когда их самих пытаются оседлать, то недоумевают, ну с чего бы это из них хотят сделать ездовую гекслю?
Cообщение полностью
Вы правы... Это может выглядеть как провокация. Но это же на Габенов рассчитано... Габен на самом деле суперский - у него все есть и он все может и все умеет... Только не всегда знает ЗАЧЕМ. Он живет "здесь и сейчас" и ориентирован на практическую сторону дела. Габену не хватает тех самых мелких и неосязаемых вещей - понимания сути и смысла, уверенности, оптимизма.

Бывает, что другие люди воспринимают информацию Гексли как приглашение сесть на шею. Замечается в зависимости от личного опыта. Я полагаю, здесь как раз деловая логика работает - определяет эффективность вложения душевных сил сил в данного человека - будет отдача или нет. Замечу - отдача не обязательно для Гексли. Скорее, приносит ли пользу вообще кому-нибудь или усилия Гексли просто пропали. Я лично определять эффективность у Джека учился - поэтому считаю, что "нашейников" более-менее неплохо определяю и стараюсь держаться от них подальше. Но если у Гексли было не так много опыта и хороших учителей, то действительно, может ошибаться.

А что сразу то не видно было, что визави весьма прыток в оседлании всех и вся вокруг и вид несчастного создания, слабого и неумелого только приманка для тех, кто готов подставить свою могучую выю, но для гексли это неподъемная ноша ?
Cообщение полностью
Ну, если здесь действительно, деловая логика играет роль - оценка затраченных усилий и наличия или отсутствия пользы, источников и потребителей ресурсов, то это Донам с их фоновой все очевидно. Гекслям же далеко не всегда. Гексли на отношение, эмоции и настроение смотрят, поэтому оценить затраты и усилия получается не всегда адекватно. Особенно, когда Гексли увлекается.

В нашей практике была дева не столь юная, сколь дурная, я с ней общалась очень ограниченно, а Гексля на более коротком расстоянии, но что потом эта дева вытворила подтвердила мои резоны не входить с ней в контакт, а Гексля потом в шоковом состоянии ( или изображая оное, я уже даже не знаю где правда) обличала гневно деву и подтверждала, что я была права, не тратя сил и времени на эту даму. Хотя это может быть очередная гекслячья манипуляция по отношению ко мне, подтвердить что я такая проницательная и молодец, что сразу раскусила человека.
Cообщение полностью
Думаю, Гексли в данном случае говорила вполне искренне. С другой стороны, это не гарантирует, что Гексля не повторит своей ошибки в другой ситуации. Мерность логики маловата. Но если кто-нибудь сможет дать Гексле инструмент оценки по аспекту Деловой Логики, она с удовольствием будет им пользоваться и черезвычайно уважать человека, который ее этому научил. Деловая Логика - референтная. Прислушиваемся к тем, кого считаем авторитетами.

Бездонны вы какие-то ... Короче, истинных чувст и мысле всё равно не раскопать, ибо они мне недоступны и не понятны
Cообщение полностью
Не старайтесь понять чувства. Это не самая сильная функция Донов. Я бы посоветовал переводить разговор в аспекты Деловой Логики. Гексли к ним прислушивается, а Дон вполне неплохо ориентируется. Правда, Деловая Логика Дона фоновая - осуществляется "без слов на деле" - вам, наверное, сложно будет озвучивать. Может, постараться по Структурной Логике "на пальцах" объяснить?

Кстати, я в другой теме уже писал о похожей ситуации в отношениях Гексли и Джека - почитайте, возможно окажется интересным.

http://socionik.com/thread/1704-740-.html

Мое сообщение 22 Мая 2007 20:11 - внизу страницы.

26 Дек 2007 10:54

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Дек 2007 11:34 42_minuti сказал(а):
Tekhi, ты сама это сделала, когда объявила, СЛОВА свои СТЁБОМ. Знаешь, такой миф есть про Уробороса, где змея поедает свой хвост. Дальнейшее наше общение, в таком ключе, просто теряет смысл... Попробуй попрактиковаться с Робами, желаю удачи!
Cообщение полностью

В который раз убеждаюсь, что некоторые не удосуживаются внимательно прочитать собеседника, прежде,чем ляпать бредятину. Никакие СВОИ слова я стебом не объявляла, хоть экспертизу ученого совета назначайте .
Впрочем, в итоге мы пришли к компромиссу, общаться я тоже более смысла никакого не вижу.

Mood: вот и поговорили

26 Дек 2007 11:52

Mitych_0010

"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Дек 2007 15:07 42_minuti сказал(а):
У меня предложение по поводу неправоты, как от "пострадавшей, бунтующей и... понимающей" стороны... Может мы просто термин сменим? - на "многомерность истин", относительную правоту (релятивистскую этику), и т.д. Кстати, как Вы определяете неправоту? И как реагируете, когда подобным "относительно правым" способом поступают с Вами?
Cообщение полностью

42_minuti, простите великодушно, но вы обратили внгимание на дату цитируемого вами сообщения? Если нет, то напомню - 19 сентября 2006 года. Вы всерьез ожидаете, что автор вам ответит спустя год? Или ваш вопрос риторический?

26 Дек 2007 15:51

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Дек 2007 16:51 Mitych_0010 сказал(а):
42_minuti, простите великодушно, но вы обратили внгимание на дату цитируемого вами сообщения? Если нет, то напомню - 19 сентября 2006 года. Вы всерьез ожидаете, что автор вам ответит спустя год? Или ваш вопрос риторический?

Cообщение полностью

Я не обратил (это честно). Но зная характер Гексли, знал, что они ответят обязательно, по принципу: "Один за всех". Вы же меня и тут нашли. Так что вопрос, риторическо-провокативный. Ответ может быть любой, но желательно - честный. Буду рад пообщаться с Вами, похоже Вы увлеклись нашим заказом...

27 Дек 2007 13:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2018 17:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор