Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анекдоты с соционическим подтекстом :)

radar_perm

"Бальзак"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Достоевский ФМ. Это не радио. Это книги.
Джек?

Дорогая, у нас есть че пожрать?
- Ешь все, что найдешь в холодильнике.
- Ах ты, моя , хозяюшка моя!... Сама лед приготовила? Жуков и Еська?

Непроходимость ума - из за извилин. Нап?

Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов. Дюма?

Всё относительно. Radar_perm, можно просто Радар
3 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

1 Янв 2009 10:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dragun
"Бальзак"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Насчет братьев "Камазовых": в одном рассказе чтобы остановить "Камаз" выстрелили, целясь в карбюратор, и это действительно круто. Вроде как у Урсулы ле Гуин пол дракона определялся по наличию вымени, а у Буджолд у космического истребителя в вакууме загорелся бензобак...

2 Янв 2009 11:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nerina
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Зеркальные отношения.

Плавают две утки в пруду. Одна говорит:
- Кря-кря.
Вторая:
- Блин, я ж то же самое хотела сказать!

3 пользователя выразил(и) благодарность Nerina за это сообщение

3 Янв 2009 13:51

OlgaVlad
"Джек"

Анкета
Письмо

Утром в зоопарке обнаружили пропажу черепах из клетки. Спрашивают сторожа, а он отвечает: "Я человек медлительный, открыл клетку, а они как ЛОМАНУЛИСЬ, ЛОМАНУЛИСЬ!". Это про кого?

5 Янв 2009 21:05

luano
"Достоевский"

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Янв 2009 21:04 OlgaVlad сказал(а):
Утром в зоопарке обнаружили пропажу черепах из клетки. Спрашивают сторожа, а он отвечает: "Я человек медлительный, открыл клетку, а они как ЛОМАНУЛИСЬ, ЛОМАНУЛИСЬ!". Это про кого?
Cообщение полностью

Это про медлительного человека. Видимо, какое-то специальное нарушение нервной системы. Но точно не ТИМное.
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

5 Янв 2009 23:28

deepexp

"Робеспьер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

5 Янв 2009 23:28 luano сказал(а):
Это про медлительного человека. Видимо, какое-то специальное нарушение нервной системы. Но точно не ТИМное.
Cообщение полностью
Не, это про быстрых черепах. Видимо, какая-то мутация нервной системы и двигательного аппарата. Или один из энергичных ТИМов. Если они при этом громко возмущались: "Ой, ну так медленно клетку открывает. Ну так медленно. Ну когда уже откроет! Я не могу уже!", то это были Гюги.

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

6 Янв 2009 10:14

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 10:13 deepexp сказал(а):
Не, это про быстрых черепах.
это были Гюги.

Cообщение полностью

А что, вполне вариант

6 Янв 2009 16:48

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 16:47 luano сказал(а):
А что, вполне вариант
Cообщение полностью
Могли быть и другие...

1) Черепаха-Джек придумала хитрый план и рассказала его черепахе-Штирлицу. Согласно плана, Штирлиц зазубренным краем своего панциря - словно циркулярной пилой - прорезал в деревянном полу дыру. Пришедший на странный звук сторож увидел эту невесть откуда взявшуюся дырку и стал открывать клетку, чтобы дыру заделать (а то мало ли что). Тут черепахи и ломанулись через дверь...

2) Черепахи-Наполеоны устроили разборку, кто в клетке главный. На их крики и демонстративное бряцанье своими панцирями об пол (что у черепах, видимо, соответствует жесту хомо сапиенсов "рвать на себе тельняшку") приковылял сторож и стал открывать клетку, чтобы утихомирить буянов. Завидев открытую дверь, одна черепаха сказала второй: "О! Пошли-ка выйдем, разберемся как мужчина с мужчиной". Они вышли из клетки, одна черепаха тут же схватила недопитую сторожем бутылку пива и разбила ее о прутья, вооружившись горлышком. Вторая ударом панциря опрокинула мусорную урну, выдрала из мятой пивной банки открывальное колечко и вооружилась им как кастетом. Черепахи с криками "Я щас тебя вскрою как консерву!" собрались биться друг с другом. Тут сторож-тормоз повернул к ним голову: "Эй! Куда выскочили, твари зеленые? Ну-ка в клетку". Черепахи оглянулись вокруг и тут до них дошло: "Опаньки. Мы ж на воле!" Покидав оружие и пригрозив сторожу, что за "тварей зеленых" он им еще ответит, они ломанулись кто куда...

4 пользователя выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

7 Янв 2009 20:46

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

На балкон выходит мама и кричит:

- Аркаша! Домой!

Мальчик поднимает голову и кричит в ответ:

- Я замёрз?

- Нет! Ты хочешь кушать!

Quantum satis
2 пользователя выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

7 Янв 2009 22:05

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

Сидим вчера на юбилее свекрови-Штирлица. Её внучка-Драйка 16 лет приглашена с молодым человеком. Они переживают, что надо сходить в аптеку, и как лучше незаметно выйти из-за стола. Наконец, когда начали пересаживаться, они под шумок поднялись. Реакция свекрови:
- Вы уже уходите?
- Нет, мы вернёмся.
- А вы куда?
- В аптеку
- Зачем?
- Лекарство купить?
- Какое лекарство?
Я решаю помочь девочке:
- Его неудобно вслух называть. Свекровь разрешает выйти из-за стола.
1 пользователь выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

11 Янв 2009 12:07

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

7 Янв 2009 20:46 deepexp сказал(а):
Могли быть и другие...

Cообщение полностью

(в изумлении читает) Отсыпьте чего такого курите...
Cogito, ergo sum

11 Янв 2009 12:53

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Заблуждение: 6% По итогам голосования

11 Янв 2009 12:52 warge сказал(а):
(в изумлении читает) Отсыпьте чего такого курите...
Cообщение полностью
Держите. Насыпайте из вот этой пирамидки (там дырочка сверху) и приправьте по вкусу из . В получении распишитесь . Вам в с симпатичной дамской мордашкой упаковать, или так заберете? Кстати, рекомендую взять в двойной упаковке, т.к. + компактно складываются друг с другом в прямоугольник и оптимально занимают багажник.

5 пользователей выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

13 Янв 2009 12:38

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

13 Янв 2009 12:37 deepexp сказал(а):
Держите. ... и приправьте по вкусу из .
Cообщение полностью

(отирая пот со лба) Спасибо-спасибо, что-то мне нехорошо от ваших специй...

13 Янв 2009 12:37 deepexp сказал(а):
Кстати, рекомендую взять в двойной упаковке, т.к. + компактно складываются друг с другом в прямоугольник и оптимально занимают багажник.
Cообщение полностью

У мну мот, к тому же без кофров, так что там вообще мало что укладывается.
А насчет , так что я вам, Гексли? Я в них запутываюсь, когда их две.
Cogito, ergo sum

14 Янв 2009 17:31

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Янв 2009 17:31 warge сказал(а):
(отирая пот со лба) Спасибо-спасибо, что-то мне нехорошо от ваших специй...

У мну мот, к тому же без кофров, так что там вообще мало что укладывается.
А насчет , так что я вам, Гексли? Я в них запутываюсь, когда их две.
Cообщение полностью

Экий Вы, однако, привередливый, товарищ! Вам, понимаешь, от чистого сердца бесплатно горстями отсыпают, упаковочку на выбор, а Вы капризничаете. Ай-яй-яй!

14 Янв 2009 20:57

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

В разделе 2-й квадры тема квадренного ceкcа вот уже который день на вершинах популярности. Поэтому анекдот в тему. И кто по ТИМу девушка, не Гамлет ли?

--------
Парень познакомился с девушкой, пришли к ней домой поздно вечером. Заходят в комнату, начинают ласки. Девушка:
- Только тихо, а то у меня родители дома, спят сейчас. Папа - в ОМОНе служит, мама - лейтенант МВД.
Парень про себя: "Блин, куда я попал?!" Продолжают, забылись уже. Девушка:
- Тише, у меня брат в соседней комнате, только из ВДВ вернулся.
Парень про себя: "Блин, куда я попал?!" Девушка:
- Хочешь незабываемую ночь?
- Да!
- Наси-и-лую-ют!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

14 Янв 2009 22:48

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Янв 2009 20:46 deepexp сказал(а):
Могли быть и другие...

1) Черепаха-Джек придумала хитрый план и рассказала его черепахе-Штирлицу. Согласно плана, Штирлиц зазубренным краем своего панциря - словно циркулярной пилой - прорезал в деревянном полу дыру. Пришедший на странный звук сторож увидел эту невесть откуда взявшуюся дырку и стал открывать клетку, чтобы дыру заделать (а то мало ли что). Тут черепахи и ломанулись через дверь...

2) Черепахи-Наполеоны устроили разборку, кто в клетке главный. На их крики и демонстративное бряцанье своими панцирями об пол (что у черепах, видимо, соответствует жесту хомо сапиенсов "рвать на себе тельняшку") приковылял сторож и стал открывать клетку, чтобы утихомирить буянов. Завидев открытую дверь, одна черепаха сказала второй: "О! Пошли-ка выйдем, разберемся как мужчина с мужчиной". Они вышли из клетки, одна черепаха тут же схватила недопитую сторожем бутылку пива и разбила ее о прутья, вооружившись горлышком. Вторая ударом панциря опрокинула мусорную урну, выдрала из мятой пивной банки открывальное колечко и вооружилась им как кастетом. Черепахи с криками "Я щас тебя вскрою как консерву!" собрались биться друг с другом. Тут сторож-тормоз повернул к ним голову: "Эй! Куда выскочили, твари зеленые? Ну-ка в клетку". Черепахи оглянулись вокруг и тут до них дошло: "Опаньки. Мы ж на воле!" Покидав оружие и пригрозив сторожу, что за "тварей зеленых" он им еще ответит, они ломанулись кто куда...
Cообщение полностью

Угу. А черепахи-Доны сами не помнят как выбрались из клетки, и самое главное - зачем ...
От всех бед спасет Reset

17 Янв 2009 11:36

Galla4ka
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cантехник прочищает канализацию... Вдруг замечает, что за ним наблюдает мальчик.
-Что мальчик, неприятно? Это тебе, понимаешь, не в Интернете копаться...

Quantum satis
1 пользователь выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

20 Янв 2009 18:17

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 18:16 Galla4ka сказал(а):
Cантехник прочищает канализацию... Вдруг замечает, что за ним наблюдает мальчик.
-Что мальчик, неприятно? Это тебе, понимаешь, не в Интернете копаться...

Cообщение полностью
Напомнило...

Кто-то из Габенов на форуме говорил, что испытывает огромное удовольствие, когда в результате его действий окружающий мир прямо на глазах становится чище. Вот, может, как раз про такого Габена следующий анекдот...

-----

Прорвало канализацию. Воды, пахнущие "грязненькими человеческими делишками", быстро переполнили колодец и обильно оросили газоны и асфальты. Устранять аварию прибыли два сантехника - старый мастер и молодой ученик. Звеня чугуном по асфальту, живенько оттащили крышку, после чего мастер деловито закатал рукава линялой спецовки и... нырнул в колодец... Не успел молодой зажечь сигарету, как мастер уже выплыл обратно, стряхнул с мокрой головы приставший клочок туалетной бумаги и прохрипел молодому:
- Ключ разводной давай! Быстро!
Мутные воды вновь поглотили отважного человека, уносящего с собою вниз надежду на спасение человечества.
- Ржавая, зараза, будто присохла... Молоток давай! - снова вынырнул он, фыркая носом от попавшей воды и расталкивая руками плавающие на поверхности хлопья мыльной пены и какие-то коричневатые нечистоты. Молоток уплыл вместе с мастером на помощь ключу, на глубине послышался глухой удар металла о металл, еще, еще, скрип... И не успела догореть сигарета в руках ученика, лениво сидящего на корточках в луже у колодца, как вода уже перестала течь и понемногу пошла на убыль... Из колодца, вальяжно побряцывая инструментами о металлические скобы, вылез мастер. Довольно жмурясь на солнышко, он попрыгал в мокрых носках на асфальте, вытряхнув из ушей и сапогов воду и, счастливо улыбаясь, побрел к машине. Небрежно, снисходительно так, бросив через плечо молодому:
- Вот, учись, сынок. А то будешь всю жизнь - инструменты подавать...

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

20 Янв 2009 21:47

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Старый еврей пришел к ceкcопатологу. - Доктор, почему, когда я занимаюсь ceкcом, в ушах раздается свист? - А сколько вам лет? - 69 - Ну а что вы хотели услышать, аплодисменты?
Quantum satis

21 Янв 2009 08:45

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

По мылу бродит спам-дуализатор для СЭЭ от Бальзаков - узнай дату своей смерти, и ссылка.

11 пользователей выразил(и) благодарность d-kihot за это сообщение

21 Янв 2009 16:19

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

быстро переключала каналы - услышала отрывок рекламы:
...aнaльный крем - все в восторге от тебя и от Мейбелин!
4 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

23 Янв 2009 16:18

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Логик?

- Это винт от моего первого ноута.
- Я думала, ты скажешь «от первого брака».
- Практически да. Ноутбуки как-то лучше помнятся.

Вполне могут быть и :
- Вы не удивитесь, если я скажу, что чувствую вялость и некоторое нездоровье?
- Так, нездоровье, садись и пей чай с мёдом.

24 Янв 2009 11:44

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мироощущение Напки:
- Я сегодня прелесть какая гадость!
2 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

28 Янв 2009 18:44

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Блондинка рассказывает подругам:
- Девчонки! Я себе пластическую операцию сделала. Вот здесь подтянула, тут убрала! Ещё и на сумочку осталось!

Quantum satis

30 Янв 2009 11:01

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Это не анекдот, но больше я не знаю, куда это поместить.

Если помните, есть такая скороговорка. Так вот, переделка:

Ехал Гека через реку.
Видит Гека - в реке Габ.
Сунул Гека в реку руку.
Габ за руку Гека - цап!

Это про суггестивную БС.

Кстати, и рифмуется лучше, чем оригинал.

2 пользователя выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

1 Фев 2009 16:56

OlgaVlad
"Джек"

Анкета
Письмо

А вот еще шутка:
у некоторых полушария мозга защищает череп, у некоторых - штаны или - бюстгалтер

1 пользователь выразил(и) благодарность OlgaVlad за это сообщение

1 Фев 2009 22:59

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Явно, соавторы оба
Общение соавторов по электронной почте.
Его вопрос: Ты получила поправки к десятой главе? Ну и как?
Ее ответ: 1. Восторг! 2. Восторг!!! 3. А-а-а-а!!!!!!! 4. Угу. 5. М-м-м… Подпись: О…
Его ответ: 1. А-А-А… 2. У-у-у!!! 3. Е-е-е!!!!!!! 4. Ага. 5. А ты думала? Подпись: М…

3 Фев 2009 08:30

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Вопрос в школе прапорщиков:
Экзаменатор: - Вот смотрите. Это большой палец, это - указательный, это - средний, это - безымянный,
это - мизинец.
(Двигает пальцами)
- Мешаем, мешаем, мешаем ... Где какой ?

Quantum satis
3 пользователя выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

3 Фев 2009 20:12

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Фев 2009 20:12 Galla4ka сказал(а):
Вопрос в школе прапорщиков:
Экзаменатор: - Вот смотрите. Это большой палец, это - указательный, это - средний, это - безымянный,
это - мизинец.
(Двигает пальцами)
- Мешаем, мешаем, мешаем ... Где какой ?

Cообщение полностью

Смотрю на левую руку...
Крайний левый большой, крайний правый мизинец, а посредине:"Уйди, Мешанина".

3 пользователя выразил(и) благодарность ArtElena за это сообщение

3 Фев 2009 23:15

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Сидят зять с тещей в комнате. Теща вслух размышляет:
- Вот ведь жизнь быстро летит - вроде не так давно родилась,
а уже и умирать скоро пора...
Зять:
- Пора, пора...

Quantum satis

6 Фев 2009 10:27

koshka-zima
"Дюма"

Анкета
Письмо

На похоронах:
- Не знаете, кого это хоронят?
- Да вон того мужика, который в гробу лежит!

Какой ТИМ может так ответить?

2 пользователя выразил(и) благодарность koshka-zima за это сообщение

6 Фев 2009 11:23

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

знакомая рассказала. вчера на работе приходит один за канцтоварами и говорит:
-А дайте, ну как его, ну это... Бумажный ноутбук, короче !
А разве у нас с вами есть отношения ?! Это же просто сложившаяся ситуация .
1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

10 Фев 2009 14:18

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А я все про белых логиков. Сам люблю, под настроение, подколы по .
- Свет мой зеркальце, скажи. Я ль, на свете, всех милее, всех румянней и белее?
- Ты прекрасна, спору нет. Но быть румянней и белее одновременно - нонсенс!!!
От всех бед спасет Reset
1 пользователь выразил(и) благодарность usasm1 за это сообщение

14 Фев 2009 10:23

RybaAstrik
"Габен"

Анкета
Письмо

Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик.
Рассказывайте.
Посетитель: У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь -
и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане.
Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего
раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент?
Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли,
обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей,
которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые
цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной
четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня
взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему
русскую классику?
Посетитель: Доктор, я начинаю чувствовать и понимать дуалов.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки.
ЛВЭФ
9 пользователей выразил(и) благодарность RybaAstrik за это сообщение

15 Фев 2009 03:33

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

Прикольно, такой начитанный хомячёк. А я думаю и кто у меня в книгах закладки перекладывает?
А дуала понять очень просто. Он такой же, как я внутри.

2 пользователя выразил(и) благодарность ArtElena за это сообщение

15 Фев 2009 03:56

raniri

"Габен"

Важных: 6
Анкета
Письмо

15 Фев 2009 03:33 RybaAstrik сказал(а):
Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик.
Рассказывайте.
Посетитель: У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь -
и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане.
Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего
раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент?
Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли,
обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей,
которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые
цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной
четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня
взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему
русскую классику?
Посетитель: Доктор, я начинаю чувствовать и понимать дуалов.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки
.
Cообщение полностью

Спасибо!!!

Это лучший соционический анекдот из всех которые я читала!!!

Автор этого анекдота очень хорошо разбирается и в психологии и в соционике и имеет прекрасное чувство юмора.

15 Фев 2009 12:19

raniri

"Габен"

Важных: 6
Анкета
Письмо

15 Фев 2009 15:35 Lazursky сказал(а):
"Посетитель: Доктор, я начинаю чувствовать и понимать дуалов"

В оригинале - чувствовать и понимать женщин.
Cообщение полностью

Надо же, не слышала такого анекдота.

Мне нравится версия с соционикой больше. Все таки понимание женщин после бесед с хомяками, это менее понятно. А вот, как соционическая шутка вполне объяснима, учитывая все заморочки с типированиями, и споры о критериях определения типа.

17 Фев 2009 09:56

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Жуков в суперэге:

Жуков выходит из кабинета Сталина, и так с доcaдoй:
- Вот же усатый чёрт...
Рокосовский услышал, доложил Сталину. Тот вызывает обоих:
- Товарищ Жуков, вот вы, выйдя из моего кабинета, сказали "Усатый чёрт". Кого вы имели в виду?
Жуков не растерялся:
- Гитлера, конечно!
Сталин, сделав паузу:
- А ВЫ кого имели в виду, товарищ Рокосовский?
Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

17 Фев 2009 12:55

Yastcher
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Жена приходит домой и говорит мужу:
- Знаешь, Вась, мне сегодня так повезло! Подхожу к мусоропроводу, а там пара туфель стоит. Такие красивые! Я померила - мой размер.
Муж:
- Да-а-а, и правда повезло.
Через пару дней жена опять рассказывает:
- Слушай, захожу в подъезд, а там шуба норковая висит. Померила - мой размер.
Муж со вздохом:
- Да, тебе везет. А мне вот почему-то нет. Представляешь, достаю вчера трусы из-под подушки - не мой размер:

Жена - гамлет?
показываешь на кого-то пальцем - а три показывают на тебя
3 пользователя выразил(и) благодарность Yastcher за это сообщение

17 Фев 2009 13:55

Yanay
"Есенин"

Анкета
Письмо

Законы исходных данных Спенсера
1. Каждый может принимать решение, располагая достаточной информацией.
2. Хороший руководитель принимает решение и при ее нехватке.
3. Идеальный — действует в абсолютном неведении.

Если кажется, что работу сделать легко, то будет непременно трудно. Если на вид она трудна, то выполнить ее абсолютно невозможно (теорема Стокмайера)

17 Фев 2009 15:03

Issa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Поздний вечер.Жена ушла спать.Муж тихонечко пробрался в кабинет и углубился в изучение ну оооочень мужских сайтов ))
Жена проснулась,глядь-мужа нет.Тихонько,на цыпочках заходит в кабинет,встает за спиной у мужа.Проходит какое то время.Муж листает страницы,жена смотрит.Вдруг жена говорит:"Стоп!!На предыдущую страницу вернись!"
Муж подпрыгивает от неожиданности,затем смущенно возвращается на нужную страницу.
Жена с предыханием:"Вот такие занавесочки на кухню хочу..."
В ожидании невозможного...(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Issa за это сообщение

17 Фев 2009 15:12

Nerina
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Не анекдот. Случай из жизни.

Магазин, отдел чулочно-носочных изделий, белья и чего-то там еще. Вся незамысловатая продукция развешана по стене. Гольфы "Кочинелла", хихик, надо подруге порекомендовать, удивительное сходство с ее фамилией, носки "Донна", так, интересно, ой, а рядом гольфы "Дюма". Вот они и дуализировались...

2 пользователя выразил(и) благодарность Nerina за это сообщение

18 Фев 2009 02:37

Silk2
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Когда я делаю работу долго - я медлительный.
Когда шеф делает работу долго - он щепетильный.
Когда я не делаю работу - я ленивый.
Когда шеф - он слишком занят.
Когда я делаю что-то по своей инициативе - я выделываюсь.
Когда шеф - он инициативный.
Когда я хвалю своего шефа - я подлиза.
Когда шеф хвалит своего шефа - он сотрудничает.
Когда я делаю что-то хорошее - шеф никогда не запоминает.
Когда я делаю что-то плохое - шеф никогда не забывает.
Когда меня нет в офисе - я шатаюсь где-то.
Когда шефа нет - он на деловых переговорах.
Когда я ошибаюсь - я - дебил безмозглый.
Когда шеф ошибается - он тоже человек..

1 пользователь выразил(и) благодарность Silk2 за это сообщение

19 Фев 2009 03:05

shakt1
"Бальзак"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Холмс и Ватсон летят на воздушном шаре, не знают где находятся, видят на опушке прогуливающегося человека спускаются и спрашивают :
- Сэр вы не подскажете где мы находимся ?
(прогуливающийся посмотрев наверх)
- Вы находитесь в воздушном шаре на высоте 20 метров над землей.

Холмс поварачиваясь к Ватсону.
- Ватсон, этот прохожий навеняка "информатик".
- Почему ? спросил Ватсон.
- Потомучто он дал абсолютно точный ответ который никому не нужен.

П.С. Вот думаю какой Тим вставить вместо "Информатик" мнения ?

19 Фев 2009 05:15

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Фев 2009 05:15 shakt1 сказал(а):
Холмс и Ватсон летят на воздушном шаре, не знают где находятся, видят на опушке прогуливающегося человека спускаются и спрашивают :
- Сэр вы не подскажете где мы находимся ?
(прогуливающийся посмотрев наверх)

Холмс поварачиваясь к Ватсону.
- Ватсон, этот прохожий навеняка "информатик".
- Почему ? спросил Ватсон.
- Потомучто он дал абсолютно точный ответ который никому не нужен.

П.С. Вот думаю какой Тим вставить вместо "Информатик" мнения ?
Cообщение полностью

Очень хороший анекдот. Но это только половина.

Весь анекдот звучит так.

Человек, путешествующий на воздушном шаре, заблудился. Спустившись немного ближе к земле, он увидел внизу прохожего и прокричал:
- Уважаемый, не могли бы Вы мне помочь? Я обещал встретиться со своим другом час назад, но я не знаю, где я нахожусь.

Прохожий с готовностью ответил:
- Вы находитесь на воздушном шаре, на высоте около 10м над землей, между 40 и 42 градусом северной широты и 58 и 60 градусом западной долготы.

- Вы, должно быть, инженер? - спросил путешественник.

- Да. А как Вы догадались? - ответил прохожий.

- Очень просто. Строго говоря, все что Вы мне сказали - правильно. Но я не имею ни малейшего понятия, как использовать эту информацию, и я по-прежнему не знаю, где я нахожусь. Вобщем, Вы ничем мне не помогли.

- А Вы, видимо, менегер? - спросил прохожий.

- Да, а откуда Вы узнали?

- Вы не знаете, где Вы находитесь и в каком направлении движетесь. Вы дали обещание, но не имеете понятия как его выполнить, и при этом Вы ожидаете, что я решу все Ваши проблемы. На самом деле Вы сейчас находитесь точно в таком же положении, в котором Вы были до того, как мы с Вами встретились, но теперь это почему-то моя вина.

А теперь давайте проставим тимы.

2 пользователя выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

19 Фев 2009 08:37

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Фев 2009 05:15 shakt1 сказал(а):
Cообщение полностью
Сенсорик какой-нибудь (что видит, то и поет). Логик, скорее всего БЛ (не поленился указать точную высоту в стандартных единицах).

Макс?

19 Фев 2009 18:18

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Такое может ляпнуть и Дон в определенном настроении Как и про "кого хоронят"
От всех бед спасет Reset

19 Фев 2009 18:25

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вот анекдот про Дона. И его кошмар ...
Идет ежик, видит сидит рыбак. Ежик думает: "Сейчас подойду, и спрошу:
- Рыбак, как дела?
Он мне ответит:
- Хорошо, ежик!
И у нас завяжется интелектуальная беседа.
Нет, снова не так. Подойду, и спрошу:
- Рыбак, как клюет?
- Отлично, ежик!
- А как погода?
- Замечательная, ежик!
- А как дела?
- Хорошо, ежик!
И у нас завяжется интелектуальная беседа.
Точно. Вот так."
Подходит.
- Рыбак, как клюет?
- Ежик, пошел на!!!
- Хм ... Тоже вариант ...

От всех бед спасет Reset
8 пользователей выразил(и) благодарность usasm1 за это сообщение

20 Фев 2009 11:12

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Распоряжение начальника:
Каждому сотруднику в офисе выдать пульт с двумя надписями: "кофе" и "ментальный ceкc".
У хороших сотрудников - это кнопки, у плохих - лампочки.

А разве у нас с вами есть отношения ?! Это же просто сложившаяся ситуация .
1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

20 Фев 2009 14:16

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Фев 2009 13:24 suspicions сказал(а):
А тады рыбак по ТИМу хто?
Cообщение полностью
А что, много ТИМов, с которыми разговаривают ежики?..

А с вами ежики не разговаривают, кстати?..

20 Фев 2009 20:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Окт 2018 11:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор