Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анекдоты с соционическим подтекстом :)

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

3 Сен 2008 08:47 Affol сказал(а):
Может, Баль-гурман? Или вконец обленившийся белосенсор? Дону для/от женитьбы больше надо))) А Гексли 114 способов найдёт, как добыть еду и без этого)))

Cообщение полностью

Ну вот и нашел
А до реализации его серьезных намерений - дойдет ли?

3 Сен 2008 09:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Сен 2008 06:21 IN_YAN сказал(а):
"Хочу оливье, солянку, котлетку с пюре, мяско с гречкой, плов кто мне это все приготовит, на той женюсь "

Гексли?
Cообщение полностью

Гек-Гек
А ссылочка будет?

Дону для/от женитьбы больше надо))) А Гексли 114 способов найдёт, как добыть еду и без этого)))
Cообщение полностью

Наоборот, Гек найдёт 114 причин, чтобы потом отказаться жениться на той, что всё это приготовила
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама

3 Сен 2008 11:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Может, Баль-гурман?
Cообщение полностью

У, покажите мне баля, который вот так запросто в состоянии сказать, чего он, блин, хочет! Вот чего НЕ хочет - расскажет с преогромным удовольствием. И даже весьма эмоционально. А чего хочет - надо сильно-сильно старательно выведывать-вытягивать, сочетанием методов тыка и от противного в режиме перекрестного допроса
Много в жизни смешных потерь (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

4 Сен 2008 03:53

Troy
"Джек"

Анкета
Письмо

- Мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. А женщина должна это дерево - поливать, дом - драить, и все время кормить этих двух оболтусов!

Дон и Дюмка?

7 Сен 2008 12:35

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Сен 2008 06:47 IN_YAN сказал(а):
Эм...
Вам-то зачем???
Cообщение полностью

Саня тоже хочет "...оливье, солянку, котлетку с пюре, мяско с гречкой, плов..."

8 Сен 2008 08:09

kinofobaII
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Сен 2008 09:09 chakaboko сказал(а):
Саня тоже хочет "...оливье, солянку, котлетку с пюре, мяско с гречкой, плов..."
Cообщение полностью

Наверное, надеется, как гексель разузнать, где источник всех этих сокровищ

8 Сен 2008 08:36

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Сен 2008 08:36 kinofobaII сказал(а):
Наверное, надеется, как гексель разузнать, где источник всех этих сокровищ
Cообщение полностью

Так источник этих сокровищ отписался выше по теме *скромно шаркает ножкой*
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама

8 Сен 2008 11:13

Affol
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А вот анекдот из лихих девяностых)
Идёт "Марс" по городу - весёлый такой, жизнью довольный. Навстречу ему "Сникерс" - идёт и плачет...
- Привет, Сникерс. Ты чего плачешь?
-Да вот... "Милки Вей" утонул
Протипируйте, плыз, того, кто мог это сочинить... и того, кто будет хохотать над этим...

Не вздохнуть невозможно, но верен ли вздох... (М. Щербаков)

9 Сен 2008 06:02

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

В ожидании выходных.
Несоционическая картинка. Хотя, можно оттипировать солнышко

2 пользователя выразил(и) благодарность IN_YAN за это сообщение

9 Сен 2008 09:24

Zmii2
"Бальзак"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Все что угодно можно считать соционическим если начать типировать

Девочку, например.
1. Склонна активно бороться за создание общего фона положительных эмоций. Плюсовая черная этика.
2. Манипулирует объектами а не отношениями - экстраверт
3. Как мы видим имеет нехилую ЧС.
4. Склонна отрицать сменяемость дней недели - со временем не дружит.
5. Употребляет жаргонные выражения - скорее демократка.

Получаем этико -сенсор экстраверт демократ. Ведущий мотив - плюсовая черная этика.
Вывод: Деффачка - Гюга.
ЛВЭФ Самое страшное не то что люди не понимают друг друга, а то что думают что понимают
6 пользователей выразил(и) благодарность Zmii2 за это сообщение

9 Сен 2008 09:50

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Сен 2008 10:50 Zmii2 сказал(а):

Девочку, например.
1. Склонна активно бороться за создание общего фона положительных эмоций. Плюсовая черная этика.

Получаем этико -сенсор экстраверт демократ. Ведущий мотив - плюсовая черная этика.
Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность Zmii2 за это сообщение

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

9 Сен 2008 09:58

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

9 Сен 2008 09:50 Zmii2 сказал(а):

Девочку, например.

Cообщение полностью

ООООООО!!!!

Теперь несоционическая картинка стала с соционическим контекстом

Шикарно!

9 Сен 2008 10:00

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

Про ремонт.
Из асечной переписки.

--------------------------------
Жизнь прекрасна! (19:40:39 12/09/2008 )

Cегодня с мужем разговаривала - так хохотала! У него в квартире был ремонт, прораб, как водится, разговорчивый ничегонеделатель, рабочие неумехи молдавские. Он мне рассказал что-то как они делают - полный ППЦ. Я как то собралась, съездила, поговорила с прорабом и рабочими. На следующий день муж приехал туда. Ну что, грит, как вам моя жена? А прораб так проникновенно: Слуш, дарагой, не нада жена, давай с тобой всё решать, всё хорошо сделаем! Я клянусь!
)))
Муж говорит, что меня они боялись очень - весь ремонт переспрашивали, всё ли ок, а он, чуть что, пугал, что я приеду)))
---------------------------

Жена (девушка под ником - Жизнь прекрасна!) - кто может быть по ТИМу? Есть версии?

1 пользователь выразил(и) благодарность IN_YAN за это сообщение

12 Сен 2008 16:57

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Сен 2008 09:24 IN_YAN сказал(а):
В ожидании выходных.

Cообщение полностью

Легко! Солнышко - бальзак (Базовый БИ, светит КОГДА ему кажется, что надо, и ничем не сдвинешь. Да еще и подразниться не прочь, когда его спецом куда-то тянут Был бы есь - сам бы прибег в понедельник, ну или пару лучиков бы протянул... тайком от бюро погод ).

12 Сен 2008 16:57 IN_YAN сказал(а):

Жена (девушка под ником - Жизнь прекрасна!) - кто может быть по ТИМу? Есть версии?
Cообщение полностью

У меня тока одна версия

12 Сен 2008 17:38

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 16:57 IN_YAN сказал(а):

Про ремонт.
Из асечной переписки.

--------------------------------
Жизнь прекрасна! (19:40:39 12/09/2008 )

Cегодня с мужем разговаривала - так хохотала! У него в квартире был ремонт, прораб, как водится, разговорчивый ничегонеделатель, рабочие неумехи молдавские. Он мне рассказал что-то как они делают - полный ППЦ. Я как то собралась, съездила, поговорила с прорабом и рабочими. На следующий день муж приехал туда. Ну что, грит, как вам моя жена? А прораб так проникновенно: Слуш, дарагой, не нада жена, давай с тобой всё решать, всё хорошо сделаем! Я клянусь!
)))
Муж говорит, что меня они боялись очень - весь ремонт переспрашивали, всё ли ок, а он, чуть что, пугал, что я приеду)))
---------------------------

Cообщение полностью

Дык Жуковка, ясное дело...у нас один в один ситуация была с ремонтом - ремонтник-Дюма всё время говорил Есю "а давай не будем звать Ларису, а лучше всё с тобой порешаем?"
12 Сен 2008 17:38 LanaGor сказал(а):
Легко! Солнышко - бальзак
Cообщение полностью

А мне вот кажется, что то солнышко - Есь...
Боец не заметил потери отряда...

12 Сен 2008 18:36

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 18:36 Ne_sahar сказал(а):
А мне вот кажется, что то солнышко - Есь...
Cообщение полностью

Не, мы отзывчивые. Уж фиги-то точно не будем казать всяким... страждущим тепла и света (Рази тока в кармане, тильки для сэбе )

12 Сен 2008 19:20

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 19:20 LanaGor сказал(а):
Не, мы отзывчивые. Уж фиги-то точно не будем казать всяким... страждущим тепла и света (Рази тока в кармане, тильки для сэбе )
Cообщение полностью

Это, смотря как интерпретировать картинку - вот если думать, что девочка не хочет из депрессии (половины с дождиком) выходить, то Есь-позитивист с фигой закономерен. Который говорит - мол, лучше перейти на сухую половину, нафига тратить силы на высушивания слякоти, ресурсы надо беречь!

Может, про Бальзаков какие-нибудь другие возникают ассоциации, я не знаю - поделись, интересно

12 Сен 2008 21:56

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 21:56 Ne_sahar сказал(а):
Это, смотря как интерпретировать картинку - вот если думать, что девочка не хочет из депрессии (половины с дождиком) выходить, то Есь-позитивист с фигой закономерен. Который говорит - мол, лучше перейти на сухую половину, нафига тратить силы на высушивания слякоти, ресурсы надо беречь!

Может, про Бальзаков какие-нибудь другие возникают ассоциации, я не знаю - поделись, интересно
Cообщение полностью

Вау, точно что - с другой стороны, совершенно с другой
Я-то сразу на дни недели поглядела, подписанные И поняла так: солнышко будет тока ЗАВТРА, в понедельник, блин. А девочке хочется СЕГОДНЯ, в воскресенье. Ибо - что за закон подлости такой, в воскресенье дождь, а в понедельник - нате-здрассьте?! Вот она и попыталась солнышко перетянуть, чтоб погрело КОГДА ЕЙ НАДО. Но солнышко-баль не хотит (а вернее сказать - не умеет ) включать свои тепло и свет по желанию, тем паче - чужому. Потому и упирается, и фиги кажет, еще и разозлилось, что его по ЧЭ напрягают, не дают делом заниматься

12 Сен 2008 22:12

Zmii2
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ну можно и солнышко типануть

1. Довольно -таки плотное и округлое лицо солнышка практически сходу позволяет предположить наличие выраженной сенсорики.
2. Слабо выраженная насупленная мимика позволяет нам высказаться о преобладании логики (как и приверженность к порядку, что кстати может натолкнуть на мысли о рациональности.)
3. Активное и успешное силовое сопротивление дефачке (у которой сенсорика как мы ранее выяснили весьма нехилая) подтверждает предположение высказанное в п. 1.
4. Показывание фиги и нелюбовь к переменам. Читатели без труда могут заметить негативизм и некоторую инертность свойственную рациональным интровертам.
5. Обратите внимание также на то, как солнышко отставивает свои интересы - упрямство.
6. Как указывал П.Цыпин, на признак статик- динамики указывает форма лобных морщин. Здесь мы видим форму лобных морщин характерную именно для статиков, что напрочь отвергает версии Бале-Есей.

Таким образом, в образе солнышка перед нами предстает самый что ни на есть натуральный Макс.
Картинка имеет глубокий соционический подтекст смены ценностей квадры альфа ценностями квадры бета - а именно: водворение порядка силовыми методами на фоне пассионарно-энтузиастического эмоционального фона...

Воть

ЛВЭФ Самое страшное не то что люди не понимают друг друга, а то что думают что понимают
5 пользователей выразил(и) благодарность Zmii2 за это сообщение

12 Сен 2008 22:48

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 22:48 Zmii2 сказал(а):
Воть

Cообщение полностью

Хотя по сути возражение есть - круглая форма лица Солнышка как-то плохо ассоциируется с ТИМом "максим".

12 Сен 2008 23:22

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 22:12 LanaGor сказал(а):
Вау, точно что - с другой стороны, совершенно с другой
Я-то сразу на дни недели поглядела, подписанные И поняла так: солнышко будет тока ЗАВТРА, в понедельник, блин. А девочке хочется СЕГОДНЯ, в воскресенье. Ибо - что за закон подлости такой, в воскресенье дождь, а в понедельник - нате-здрассьте?! Вот она и попыталась солнышко перетянуть, чтоб погрело КОГДА ЕЙ НАДО. Но солнышко-баль не хотит (а вернее сказать - не умеет ) включать свои тепло и свет по желанию, тем паче - чужому. Потому и упирается, и фиги кажет, еще и разозлилось, что его по ЧЭ напрягают, не дают делом заниматься
Cообщение полностью

Ух, ты - у тебя более далекоидущии ассоциации!
А я, как простой визуал - что вижу, то и ассоциирую...

12 Сен 2008 23:35

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Так что за отношения? Конфликт (Гюго-Баль) или Полудуальность (Гюго-Макс)?

12 Сен 2008 23:36

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

А вообще, я вот тут подумала, и обнаружила, что структурная логика в творческой легко обоснует принадлежность солнышка к любому ТИМу...при желании, конечно
3 пользователя выразил(и) благодарность Ne_sahar за это сообщение

12 Сен 2008 23:38

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 18:36 Ne_sahar сказал(а):
Дык Жуковка, ясное дело...у нас один в один ситуация была с ремонтом - ремонтник-Дюма всё время говорил Есю "а давай не будем звать Ларису, а лучше всё с тобой порешаем?"
Cообщение полностью

Я поняла, надо было мне вопрос иначе задать: есть еще варианты кроме Жуков?
ШтЫрлиц, например

13 Сен 2008 06:48

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Сен 2008 06:48 IN_YAN сказал(а):
Я поняла, надо было мне вопрос иначе задать: есть еще варианты кроме Жуков?
ШтЫрлиц, например

Cообщение полностью

Дык, понимаете (ой, я уже не помню, на "ты" мы с Вами или нет? На всякий случай пока так ) - если бы она из просто построила один раз и все. А то - ТАК напугать одной беседой... сомневаюсь, что штирлицу это было бы под силу.

13 Сен 2008 09:33

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Сен 2008 22:48 Zmii2 сказал(а):
Ну можно и солнышко типануть
...

...4. Показывание фиги и нелюбовь к переменам. Читатели без труда могут заметить негативизм и некоторую инертность свойственную рациональным интровертам.

Cообщение полностью

Максы позитивисты

13 Сен 2008 09:33 LanaGor сказал(а):
Дык, понимаете (ой, я уже не помню, на "ты" мы с Вами или нет? На всякий случай пока так ) - если бы она из просто построила один раз и все. А то - ТАК напугать одной беседой... сомневаюсь, что штирлицу это было бы под силу.
Cообщение полностью

Мы на "ты".

13 Сен 2008 10:22

Zmii2
"Бальзак"

Анкета
Письмо

13 Сен 2008 10:22 IN_YAN сказал(а):
Максы позитивисты

Cообщение полностью

правда ваша, ну собсна какие - проблемы-то.
п.4 version 1.01. Более внимательный читатель склонен уловить на картинке в солнышке тягу к новому светлому и прогрессивному и любовь к переменам проявляющуюся в настойчивой потребности в смене обстановки от воскресенья к понедельнику.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zmii2 за это сообщение

13 Сен 2008 10:42

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

13 Сен 2008 10:42 Zmii2 сказал(а):
правда ваша, ну собсна какие - проблемы-то.
п.4 version 1.01. Более внимательный читатель склонен уловить на картинке в солнышке тягу к новому светлому и прогрессивному и любовь к переменам проявляющуюся в настойчивой потребности в смене обстановки от воскресенья к понедельнику.

Cообщение полностью

я бы предложила такой текст (на основе вашего), дабы сохранить версию Макса и поддержать рационализм при позитивизме.

"Более внимательный читатель склонен уловить на картинке в солнышке предпочтение светлого, жизнь, наполненую позитивом, теплом.

Отметим так же любовь солнышка к переменам, но переменам не спонтанным, а предсказуемым: регулярная смена обстановки от воскресенья к понедельнику, в которой есть место только для хорошего и согревающего, и нет места неприятным неожиданностям".

13 Сен 2008 10:59

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

13 Сен 2008 12:50 suchgab сказал(а):
Я то Штира в солнышке вижу

Cообщение полностью

обоснование, плз. интересен ваш вариант

13 Сен 2008 12:52

Troy
"Джек"

Анкета
Письмо

Три путника спрашивают старика, сидящего на завалинке на окраине села:
- Старик, сколько идти до следующей деревни?
Старик молчит. Махнули на него рукой, пошли дальше. Шагов через десять слышат как он им в спину крикнул:
- Два часа, сыночки!
- Дед, а что ты раньше молчал?
- А мне, чтобы самому понять, надо было вначале посмотреть как вы ходите.

Кто старик? Джек? Дон?

2 пользователя выразил(и) благодарность Troy за это сообщение

13 Сен 2008 17:20

Berrysister
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

13 Сен 2008 17:20 Troy сказал(а):
Кто старик? Джек? Дон?
Cообщение полностью

А мне как раз кажется, что это, к примеру, мог бы быть и Габен.
Идет именно расчет времени, с поправкой на физическое состояние.
Уж сколько идти до следующей деревни старик стопудово по опыту знает, так что оценивается по сути вот эта поправка.

Люди важнее принципов (С)

13 Сен 2008 22:55

soliton
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Двум юношам встретился на пути волшебник и предложил каждому на выбор - великую мудрость или великое богатство. 1-ый подумал и выбрал мудрость, второй подумал и выбрал богатство. Волшебник дал каждому выбранное и исчез. После этого 2-ой жадно спросил у 1-го, понял ли тот что либо? Тот ответил: «Понял – деньги надо было брать!»

4 пользователя выразил(и) благодарность soliton за это сообщение

15 Сен 2008 13:04

Affol
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Сен 2008 09:24 IN_YAN сказал(а):
В ожидании выходных.

Cообщение полностью

Очень на меня с дочей похоже: Только заберёшься мыслями в будущее, настроишь блаженно-мечтательную мелодию, сиять приготовишься, тут же дочка начинает меня тормошить:
"Мам-мам, мам-мам, мам-мам... Я есть хочу!!! (или пойдём в мяч поиграем)
----------
Есть сильные подозрения, что дочка - Штирка)

Не вздохнуть невозможно, но верен ли вздох... (М. Щербаков)

16 Сен 2008 09:44

Ne_sahar
"Жуков"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Разъярённый начальник вбегает в комнату и хватает за грудки подчинённого:
- Кто-то из нас двоих идиот: или вы, или я!!!
Подчинённый (спокойно):
- Шеф, разве вы с вашим опытом и предусмотрительностью могли принять на службу идиота?

в творческой?
Вообще высказывание в духе Бальзака, но возражения принимаются

3 пользователя выразил(и) благодарность Ne_sahar за это сообщение

17 Сен 2008 11:02

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

17 Сен 2008 11:02 Ne_sahar сказал(а):
Вообще высказывание в духе Бальзака
Cообщение полностью

Согласна. Ограничительная - она именно так и выкручивается
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

17 Сен 2008 12:07

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

Еще кусочек из аськи, поскольку общение состоит из анекдотов, то выклаываю тут. Жуков (это я) и Гамлет. Немного бетанского юмора.

Жуков(15:00:51 14/09/2008 )
Муж в четыре утра возвращается с любовного свидания. У дверей остановился, потер рукой белую стену, помазал лоб, пиджак, брюки.
Жена открывает.
- Извини, дорогая, встретил вчера свою первую любовь и вот не удержался...
- Ладно, брось врать. Опять всю ночь в бильярд играл?

Гамлет (15:01:42 14/09/2008 )
*взял на заметку*

Жуков(15:02:04 14/09/2008 )

Жуков (15:02:07 14/09/2008 )
Солнечная погодка, бежит ежик радостный по лесу...
... на спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умилительная картинка - ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленькая девочка, лет 7-8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей силы об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7-8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик - весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющие, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
- Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
- Ага.
- Скажи придурошная?!...

Жуков (15:02:35 14/09/2008 )
намек понял?

1 пользователь выразил(и) благодарность IN_YAN за это сообщение

18 Сен 2008 10:54

Silk2
"Жуков"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Одна подруга жалуется другой:
- Мой муж такой ленивый, он даже ведро с мусором не выносит!
- Мне бы твои проблемы! Мой даже корзину в Windows не очищает!
(Бальзак)

1 пользователь выразил(и) благодарность Silk2 за это сообщение

20 Сен 2008 02:47

Zmii2
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 02:47 Silk2 сказал(а):
Одна подруга жалуется другой:
- Мой муж такой ленивый, он даже ведро с мусором не выносит!
- Мне бы твои проблемы! Мой даже корзину в Windows не очищает!
(Бальзак)
Cообщение полностью

То что воспринимается как лень, это чаще всего:
"Зачем делать хорошо то, что вообще не надо делать" (с) не мое.

А так чтобы все было прямо в мусоре ролевая БС все же не позволит

20 Сен 2008 22:16

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

На типировании чувствуешь себя, как у врача.
- здравствуйте, больной, поднимите ЧЛ, снимите БС, ЧЭ не болит? Побаливает, да? Ну, принимайте ЧИ раз в день по таблетке.. а за БЭ Вам в соционическую аптеку. Не рекомендуется мешать со спиртным.

Не анекдот, просто наблюдение
4 пользователя выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

22 Сен 2008 18:35

Eugenet
"Гексли"

Анкета
Письмо

Большой Театр, в кассу длиииннющая очередь. Премьера! К кассирше подходит мужик:
- Дело в том, что я - эстет. Моя жена - эстет. Дайте, пожалуйста нам два билетика в партер, 17 - 18 место.
Кассирша: - Мужчина, вы видите, сколько людей! Билетов на всех не хватает! Есть места на галерке...
- Вы, вероятно, меня не поняли. Я - эстет. Моя жена - эстет. Если вы дадите нам билеты НЕ в партер, 17 - 18 место, мы просто не получим того удовольствия от премьеры, на которое мы расчитываем. Будьте добры, два билетика в партер, 17 - 18 место. Мы будем Вам очень признательны...
Сзади кто-то: - Давай бери уже быстрее! Не видишь - все хотят билеты!
Мужик разворачивается: - Пошел на ...й! Козел! - поворачивается к кассирше и спокойным голосом: - Так вот. Я - эстет. Моя жена - эстет...

Как вы думаете - что за тим?
Эгоист-это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов.
1 пользователь выразил(и) благодарность Eugenet за это сообщение

23 Сен 2008 22:08

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Сен 2008 11:54 IN_YAN сказал(а):
Солнечная погодка, бежит ежик радостный по лесу...
... на спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умилительная картинка - ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленькая девочка, лет 7-8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей силы об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7-8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик - весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющие, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
- Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
- Ага.
- Скажи придурошная?!...

Cообщение полностью

Какая чудесная иллюстрация к болевой

23 Сен 2008 23:00

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Сен 2008 23:00 kinofobaII сказал(а):
Какая чудесная иллюстрация к болевой
Cообщение полностью

Таня, к болевой Жукова, или у Донов - тоже...(как бы помягче выразиться)... бывает...?

24 Сен 2008 07:10

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2008 08:10 IN_YAN сказал(а):
Таня, к болевой Жукова, или у Донов - тоже...(как бы помягче выразиться)... бывает...?

Cообщение полностью

Бывает.
Только ролевая долго работать не может- минут 30-40, а потом совесть сильно мучает.

24 Сен 2008 08:56

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Идете девушка (логик) по полю, видит - парень (черный интуит) траву косит... в противогазе.
- ты чего так извращаешься?
- я комсомолец, без трудностей не могу.
- бросай фигней заниматься, давай лучше ceкcом займемся?
- давай... только в гамаке!
Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...

28 Сен 2008 08:51

Galinka

"Наполеон"

Важных: 2
Анкета
Письмо

У бабушки были три внучки, Выросли они и собрались замуж, а перед свадьбой приехали к бабушке. Зашёл разговор о семьях. Внучки и спрашивают:
- Бабушка, а как сделать так, чтоб мужа удержать?
- А вы как думаете?

Первая внучка:
- Наверное надо всегда быть красивой, стройной, ухоженной, чтоб он на других не заглядывал?
- Нет, внученька.

Вторая внучка:
- Наверное надо, чтоб в доме всегда было уютно, чисто, красиво, чтобы его домой тянуло?
- Нет, внученька.

Третья внучка:
- Наверное надо в постели быть активной, пылкой, нежной, чтоб не захотел другую найти?
- Нет, внученька.

Все три внучки:
- А как же, бабушка?!!!
- Кормить скотину надо!

И кто по вашему внучки?

А бабушка кто?
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете

28 Сен 2008 20:53

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2008 11:34 LynXXX сказал(а):
- Где у нас журнал? Так и запишем, Иванова - придурошная* ..

Cообщение полностью

Если только слово другое, а так училка этик))
28 Сен 2008 09:51 mwide сказал(а):
Идете девушка (логик) по полю, видит - парень (черный интуит) траву косит... в противогазе.
- ты чего так извращаешься?
- я комсомолец, без трудностей не могу.
- бросай фигней заниматься, давай лучше ceкcом займемся?
- давай... только в гамаке!
Cообщение полностью

почему черный? Трудности преодолевать- это к центральным квадрам.

А нам все больше комфорт подавай
28 Сен 2008 21:53 Galinka сказал(а):
У бабушки были три внучки,

А бабушка кто?
Cообщение полностью

Внучки-центральные квадры, бабушка перферийная(габенка?)

28 Сен 2008 21:06

Galinka

"Наполеон"

Важных: 2
Анкета
Письмо

28 Сен 2008 21:05 kinofobaII сказал(а):
Внучки-центральные квадры, бабушка перферийная(габенка?)
Cообщение полностью

Да?

А по моему первая внучка - драйка, вторая - дюмка, третья - гюго, ну или напка.
(((Альфа вроде ж не центральная квадра, а переферийная?

А бабушка - да, вполне себе габен ка смотрит на жизнь сенсорно-логически.

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете

28 Сен 2008 23:26

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Сен 2008 20:53 Galinka сказал(а):
Первая внучка:
- Наверное надо всегда быть красивой, стройной, ухоженной, чтоб он на других не заглядывал?
Cообщение полностью

Еся, например. И подруга-Драйка тоже так рассуждает. Думаю, тут сложно вычленить

Вторая внучка:
- Наверное надо, чтоб в доме всегда было уютно, чисто, красиво, чтобы его домой тянуло?

БС+БЭ+ЧЭ сильные.. итого: Дюма, хотя и единственная с позитивизмом

Третья внучка:
- Наверное надо в постели быть активной, пылкой, нежной, чтоб не захотел другую найти?

Тут ЧС+ЧЭ. Активность воспринимается скорее, как часть ЧЭ игры в "пылкую/нежную". Так что можно и Гамлета предположить А вообще на Напу похожа, да.

Похоже на анекдот:

"Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.

Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала:
"Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".

Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала:
"Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".

Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине:
"Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".

Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше "

Потипируем?

29 Сен 2008 01:36

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Сен 2008 10:34 LynXXX сказал(а):
Учительница - Дон - Кихот?
Иванова - Драйзер?
...
- Где у нас журнал? Так и запишем, Иванова - придурошная* ..

* на самом деле здесь должно стоять нецензурное слово на букву "е"
Cообщение полностью

что-то не поняла юмора

28 Сен 2008 23:26 Galinka сказал(а):
А по моему первая внучка - драйка,
Cообщение полностью

как по мне, так все 3 пункта за Драйку могут быть и это еще не все в моем представлении идеальной жАны

29 Сен 2008 09:04

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

Бальские приметы:

Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.

Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.

Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.

Если перхоть двигается - это вши!

Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.

Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.

Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...

Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.

Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.

Если Вы утром проснулись в ботинках, значит, будет болеть голова.

Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть.

Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась... Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.

Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.

Мутация ТИМа временно остановлена.
10 пользователей выразил(и) благодарность val4onok2 за это сообщение

29 Сен 2008 09:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 06:45

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор