Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Окт 2009 13:30 Adam сказал(а):
Очень похоже на Штирлица и Есенинку... во всяком случае напоминает одноименную семейную пару

....Она: "Ну может я и не проголодаюсь".

Примечание: Областной суд согласился с необходимой обороной и признал его не виновным в убийстве в состоянии аффекта.
Cообщение полностью

Уж не знаю, что там с тимами, но я бы её тоже убила

6 Окт 2009 13:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Matrena
"Гексли"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Проблем-то!
Заказать две и заставить съесть

1 пользователь выразил(и) благодарность Matrena за это сообщение

6 Окт 2009 14:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nira-tae
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

"Отклонение письма, извещающего об отклонении
Уважаемый господин А.!
Благодарю вас за ваше письмо от 17 февраля. Внимательно изучив его, я с сожалением должен сообщить вам, что не имею возможности принять ваше отрицательное решение о предоставлении мне работы в вашей организации.
В этом году мне посчастливилось получить особенно много писем с отказом от моих предложений. Имея перед собой такое количество разнообразных и весьма перспективных возможностей, трудно принять все эти отклонения.
Несмотря на очень высокую квалификацию и весь предшествующий опыт вашей фирмы в отсеивании кандидатов, я нахожу, что ваше негативное заключение не удовлетворяет в настоящее время моим потребностям. В связи с этим я приступлю к работе у вас сразу после получения диплома.

Искренне ваш В."

Глупость - не отсутствие ума, а его разновидность
4 пользователя выразил(и) благодарность Nira-tae за это сообщение

6 Окт 2009 15:34

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Окт 2009 17:20 Wolf_come_back сказал(а):
ТИМы персонажей при таком раскладе были бы теми же.))

Cообщение полностью

ТИМы - нет, а так логика повествования чуток хромает, ога.
Cogito, ergo sum

6 Окт 2009 17:06

Dochvetra

"Достоевский"

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Окт 2009 13:37 Isadora_Duncan сказал(а):
А, по-моему, это классика общения 1Ф и 3Ф.

Cообщение полностью

Причем 3Ф у интуита.
Ага. Есть такое Я тоже могу долго мяться и не соображать, чего мне все же хочется съесть. И хочется ли есть вообще. С другой стороны, если усиленно предлагают что-то конкретное съесть прямо сейчас, могу рассердиться - типа, заставляют и навязывают свои предпочтения в еде.
ЗЫ. А если со стороны смотреть, я бы тоже убила )))
Все перевернулось и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин))

6 Окт 2009 21:42

LijaLi
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Окт 2009 14:37 Isadora_Duncan сказал(а):
А, по-моему, это классика общения 1Ф и 3Ф.
Я бы тоже убила
Cообщение полностью

Как Штика с 1Ф могу сказать, что для меня подобный разговор возможен только, если я впервые встречаюсь с человеком и совсем его не знаю, а, либо, если хочу похихикать над нелогичностью своего собеседника. Вывести из себя меня это не сможет в обоих случаях. Как правило, если я знаю, что человек не решителен в выборе, я это просто делаю за него, с учетом его вкусов. Ну и что, что
не съест заказанное, но ведь поковыряется, слизнет, что повкуснее,и, наконец, я дам ему cвободу выбора!

ФЭВЛ
5 пользователей выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

7 Окт 2009 08:52

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Окт 2009 13:56 Mill_a сказал(а):
Уж не знаю, что там с тимами, но я бы её тоже убила
Cообщение полностью

А я бы ЕГО убила. Шоб не мучилсо
Заказал бы себе, она пусть сидит, завидует. Соблазнится и отберет - закажет себе еще раз, всех делов
А тут стока вопросов... бееее.
Много в жизни смешных потерь (с)

7 Окт 2009 10:03

Galla4ka
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

действительно кошмар, встретились 2 нудника и не могут остановиться.У меня б давно аппетит пропал после такого общения.
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")

7 Окт 2009 10:44

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Окт 2009 08:51 LijaLi сказал(а):
Как Штика с 1Ф могу сказать, что для меня подобный разговор возможен только, если я впервые встречаюсь с человеком и совсем его не знаю, а, либо, если хочу похихикать над нелогичностью своего собеседника. Вывести из себя меня это не сможет в обоих случаях. Как правило, если я знаю, что человек не решителен в выборе, я это просто делаю за него, с учетом его вкусов. Ну и что, что
не съест заказанное, но ведь поковыряется, слизнет, что повкуснее,и, наконец, я дам ему cвободу выбора!
Cообщение полностью

Я тоже не понимаю, в чём проблема. На месте мужчины я обняла бы её и сказала: "я могу себе позволить расточительство в 2 пиццы" И на этом вопрос был бы решён. Но мы же не о том, как можно решить проблему, а про анекдот и утрирование в нём ситуации, похожей на разговор Результативной и Процессионной Физик. А анекдот и правда иллюстрирует это очень показательно.

Могу привести другой разговор:
1Ф - будем борщ есть?
3Ф - ну.. а он вкусный? я не знаю...
1Ф - вкусный
3Ф - ну.. а кто готовить будет?
1Ф - я
3Ф - ну мооожно... наверно.. я ещё не знаю.. приеду вот с работыыы.. а что мы потом будем есть? Надо будет чего-нибудь резать или жарить?

Такие диалоги 1Ф напрягают. Понятно, что вопрос тоже можно решить. Сделать борщ и пусть ест, что есть. Или пойти в кафе, где тоже час будет делаться выбор. Или заказать ту пиццу из диалога выше. Куча вариантов, но радости они не приносят. Хочется, чтобы ты загорелся готовить борщ, вместо заказа пиццы, а с тобой просто согласились
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама

7 Окт 2009 11:24

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Меня больше напрягает, когда я спрашиваю "ТЫ ХОЧЕШЬ купить/съесть/сходить ....?", а в ответ:"А ты?" Вот, правда, мне легче услышать "не знаю", хотя, конечно, можно считать что это одно и тоже, но я завожусь.
ФЭВЛ

7 Окт 2009 11:37

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Я бы сказала, что он не штир, а логический интуит какой-то. Потому что ей явно надо, чтоб решение приняли за неё, причём любое, а он не может. Ему важнее уличить её в нелогичности. При этом его парит, что будет, если ...если она потом захочет, если она потом не захочет, если захочет, а пиццы не хватит и т.п. Он боится, что эту ситуацию "потом" он разрулить не сможет, что она окажется недовольна, а он не будет знать, что с этим делать

7 Окт 2009 11:38

Adam
"Дон Кихот"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Народ! Еще раз повторяю: дядя и тетя (Штир и Еська) разыгрывают подобные сценки регулярно, правда с благополучным исходом Видать, притерлись уже, за тридцать с лишним лет совместной жизни.
Иногда, это выглядит так:
Штир: "В N-м месте предлагают неплохие арбузы на засолку. Брать?"
Еська: "Ну, не знаю, банок, кажется, не хватает. А арбузы хорошие? А то дорого как-то..." (пытается утешить себя, что виноград-де зелен "
Штир: "нормальные арбузы и цена неплохая. Значит не брать?"
Еська: "Нет, бери тогда. Сколько раз я тебя просила банки нормальные привезти, а ты все "я работаю, мне некогда!"
Штир (начиная кипятиться): "Если я работаю, значит мне действительно некогда, я там не в игрушки играюсь ] Блин, значит соображать надо было раньше, чем ты вообще думала до сих пор? Значит, сегодня заеду и куплю"
Еська: "Да не нужны мне уже твои арбузы, раньше надо было банки покупать, а теперь поздно уже!"
Штир:
Еська в ответ:

Типичный конфликт болевых и . Штир требует определенности, а Еська ни за что не возьмет на себя ответственность, тем более по . Вот так вот.
Унция знания стоит фунта информации, а унция понимания стоит фунта знаний.

7 Окт 2009 13:17

Adam
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

+. Это Достоевский?

с одного форума:
aaa:
- Вы знаете, что сытые коты булькают, если их потрясти?
ddd:
- Гад! Пожалел бы котов живодерище! (Мой булькает)
3 пользователя выразил(и) благодарность Adam за это сообщение

7 Окт 2009 13:40

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Окт 2009 13:16 Adam сказал(а):
Еська ни за что не возьмет на себя ответственность, тем более по . Вот так вот.
Cообщение полностью

Какая такая ответственность, если банок нет?! Где эти арбузы будут валяться?
А сказать "не бери!" трудно, потому что наверняка обвинят в лени и т.п.
Кстати, теперь понятно, откуда берутся такие диалоги, как про пиццу. Все просто: сложно принимать решения, за которые придется отдуваться по полной... А отдуваться придется все равно, поэтому... ну нафиг, наедут, так пусть хоть будет, за что.
Тока это не смешно совсем
Много в жизни смешных потерь (с)

7 Окт 2009 15:53

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2009 14:16 Adam сказал(а):
Народ! Еще раз повторяю: дядя и тетя (Штир и Еська) разыгрывают подобные сценки регулярно, правда с благополучным исходом
Cообщение полностью

Ваша сценка с арбузами не совсем то же самое, что с пиццей. Не путайте народ странными аналогиями

7 Окт 2009 16:12

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2009 12:37 LijaLi сказал(а):
Меня больше напрягает, когда я спрашиваю "ТЫ ХОЧЕШЬ купить/съесть/сходить ....?", а в ответ:"А ты?" Вот, правда, мне легче услышать "не знаю", хотя, конечно, можно считать что это одно и тоже, но я завожусь.
Cообщение полностью

я так говорю
и это не одно и то же, а забота
Пастерна-ак! Осторожно!

7 Окт 2009 16:40

Andro_GN
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Короткий анекдот про Гексли и Дюма,имхо:
Г: Привет!
Д:Привет...
Г:Я тебя не узнал!
Д:Что, - так хорошо выгляжу?
Г:Да ты кто такой,блин,вобще?!!!
И не ведая страха,не зная нужды...Что еще впереди - неизвестно.... Подо мною лишь бездна во глади воды...Предо мною лишь бездна...(окт/09)
1 пользователь выразил(и) благодарность Andro_GN за это сообщение

7 Окт 2009 16:41

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

7 Окт 2009 17:40 mermaid_bay_point55 сказал(а):
я так говорю
и это не одно и то же, а забота
Cообщение полностью

ой, надеюсь, не обидела? Я не хотела! Просто для меня ведь тоже важно позаботиться, поэтому я и спрашиваю о ЖЕЛАНИИ. Если мне ответят - хочу то-то и то-то, а потом уже - "а ты?", мне очень приятно, а без конкретного ответа раздражительно получается, уж простите...
ФЭВЛ

7 Окт 2009 17:33

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Окт 2009 18:32 LijaLi сказал(а):
ой, надеюсь, не обидела? Я не хотела! Просто для меня ведь тоже важно позаботиться, поэтому я и спрашиваю о ЖЕЛАНИИ. Если мне ответят - хочу то-то и то-то, а потом уже - "а ты?", мне очень приятно, а без конкретного ответа раздражительно получается, уж простите...
Cообщение полностью

нисколько не обидела ))))))))
наоборот спасибо, учусь как правильно отвечать, а то ведь зорко слежу, чтоб не выдать чего мне хочется прежде других

другие сердятся
Пастерна-ак! Осторожно!

7 Окт 2009 20:55

Adam
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2009 16:11 Mill_a сказал(а):
Ваша сценка с арбузами не совсем то же самое, что с пиццей. Не путайте народ странными аналогиями
Cообщение полностью

Вам стоит потренировать свои способности к абстрактному мышлению.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Окт 2009 12:00

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 12:59 Adam сказал(а):
Вам стоит потренировать свои способности к абстрактному мышлению.
Cообщение полностью

Просто когда Доны начинают Есениным какие-то мотивы скрытые приписывать и объяснять, ПОЧЕМУ Есь что-то делает, так смешно становится, вот уж точно анекдот соционический.

8 Окт 2009 12:22

LARISA
"Гексли"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 Июн 2005 08:00 Nessie сказал(а):
О Гексли.

Девушка устраивается на работу. В анкете написано - скорость печати - 1000 знаков в минуту. Ее спрашивают: и что, правда?
Гексли: Да, конечно! Только вы знаете, такая фигня получается...
Cообщение полностью

В точку!!!!
24 Апр 2009 05:53 suspicions сказал(а):
Молодым хозяйкам-интуиткам на заметку.

Помните, что бутылка водки не только украшает стол, но и сглаживает для мужа Ваши небольшие кулинарные промахи.
Cообщение полностью

ГЕКСЛИ ПРЕКРАСНО ГОТОВЯТ.МНОГИЕ ДЛЮДА СЧИТАЮТ НЕ КАК ЕДУ, А КАК ЗАКУСКУ.

8 Окт 2009 14:33

Patrisia

"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Психиатр-Джек:

- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.

- Да, и чем же он интересен?

- Дело в том, что мне удалось уговорить каждого из них заплатить за лечение.

А это про дуалов анекдот, доктор и первый пациент?

Приходит к психиатру пациент и говорит:

- Доктор, я всю ночь мучаюсь и просыпаюсь весь в поту. Мне снится один и тот же сон: первую половину ночи я толкаю вагонетку Одесса - Жмеринка, а вторую половину ночи - Жмеринка - Одесса. Вы не могли бы мне как-нибудь помочь?

- Все очень просто. Представьте, вагонетку Жмеринка - Одесса толкаю я.

Пациент уходит. Заходит следующий:

- Доктор, мне снится один и тот же сон: первую половину ночи я сплю с блондинкой, а вторую - с брюнеткой. Я так устаю, что с утра не могу подняться с кровати. Вы не могли бы мне чем-то помочь?

- А вы представьте себе, что первую половину ночи за вас с блондинкой сплю я.

- Доктор, а блондинка симпатичнее, чем брюнетка. Нельзя как-нибудь поменяться?

- Ничего не могу поделать, молодой человек. Вторую половину ночи я толкаю вагонетку Жмеринка - Одесса!

А это про кого, интересно?

- Доктор, я уже много лет страдаю манией величия. И по методу Шичко лечился, и иглоукалыванием, и уринотерапией, ничего не помогает. Да вы и сами посудите, жалкий вы, ничтожный человек, разве может мне помочь эта убогая медицина?

Диалог логика и этика о прекрасном

Сельские парень и девушка лежат на сеновале, испытав первые радости любви. Девушка прильнула к парню:

- А ты до меня ухаживал за кем-нибудь?

- Да, ухаживал. За скотиной... Но это так, без любви...
А это Бальзак

Сидит мужик в ресторане, курит. С соседнего столика к нему обращается дама:
- Извините, не могли бы вы перестать курить? Ваша сигарета меня очень раздражает!
Мужик, затягиваясь:
- Меня она вообще убивает...

8 пользователей выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

8 Окт 2009 15:04

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Известная народная мудрость: Хочешь насмешить БОльзаГА - расскажи ему о своих планах
Ангел, приносящий удачу. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

8 Окт 2009 16:33

v_it
"Дюма"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Апр 2005 07:06 Telya сказал(а):
[quote author=Fornit link=547-40.html#18 date=9 Апр 2005 11:30]

Так что, вот вам анекдот про творческого белого этика:

не знаю, как на счет белого, в этих схемах не особенно разбираюсь, но думаю, что анекдот про дюмов.
Cообщение полностью

Меня в этой истории восхищает стратегия, т.е. для меня это не анекдот, а притча о Настоящем Дюме. Совсем не смешно, а поучительно - до жути!

16 Окт 2009 03:19

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

Молодая мама - продавцу:
- Не кажется ли вам, что этот паззл слишком сложен для малыша?
- Нет, он как раз рассчитан на то, чтобы приучить ребенка к современной жизни. Как бы малыш ни пытался его сложить, у него все равно ничего не получится...

кто герои, интересно
все к лучшему в этом лучшем из миров...

18 Окт 2009 10:57

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Окт 2009 10:57 Zaka сказал(а):
Молодая мама - продавцу:
- Не кажется ли вам, что этот паззл слишком сложен для малыша?
- Нет, он как раз рассчитан на то, чтобы приучить ребенка к современной жизни. Как бы малыш ни пытался его сложить, у него все равно ничего не получится...

кто герои, интересно
Cообщение полностью

Без вариантов, как не мучился. Скажите уже наконец то правильный ответ.)) Вообще маман может быть базовым ЧС - все эти разговоры про суровую реальность и "бороться и искать найти и перепрятать"))...

18 Окт 2009 12:08

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 07:02 never_again сказал(а):
Дон?
Cообщение полностью

Ага, он самый. Если точнее, то это про Донскую .
21 Сен 2009 12:09 Swelly сказал(а):
Простите, но это едва ли Жук - это каким садистом нужно быть, чтобы ТАК с Есем разговаривать!? Мы их любим и такого не скажем (про умрешь)!
Cообщение полностью

Хм...я это по-другому воспринимала. Типа Есь говорит Жуку о прекрасном, а тот ему о практичном. Правда, была и другая версия типов этой парочки:
8 Ноя 2006 17:46 ESTP_ сказал(а):
Не, будете смеяться, но как раз наоборот Жучка и Есь Серьезно. Особенно про книги по сельскому хозяйству и ботанический атлас. А вот Пруста и Бодлера я люблю! Супер! Прямо про нас!
Cообщение полностью

Тоже вариант, кстати. Жучка и без всяких справочников на необитаемом острове выживет, а вот без прекрасного ей будет скучно.
Из жизни Штиров.
Подходит парень к девушке на дискотеке:
- Вы танцуете?
- Танцую, пою, пляшу, люблю кошек...
- Ты че плетешь?
- Плету, вяжу, вышиваю крестиком...
А это реальная история с форума "Говорят дети".
Разговариваю с сыном (6 лет).
- Назови приметы осени.
- Ну, птички улетают, листики облетают, шины на зимние надо менять...
- ? А приметы зимы?
- Снег идет, а шины уже менять не надо!
Я в истерике.
- Ну а весной что у нас?
- Птички прилетают, листики распускаются... ШИНЫ НАДО ОПЯТЬ МЕНЯТЬ!!!
Это было прошлым летом в середине января, в тридесятом королевстве там где нет в помине короля .
2 пользователя выразил(и) благодарность artefakt за это сообщение

18 Окт 2009 19:25

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Нап: Жить надо так, чтобы рассказывать было стыдно, а вспомнить приятно.
Джек: Продавец Евросети продал дьяволу душу. И чехольчик.

Штир: Ну очень тяжело дружить с человеком, когда у тебя на него эрекция.

Макс: Это я раньше такой злой был, потому что у меня велосипеда не было... а теперь, когда у меня еще и самокат сперли...

Дон - Без еды можно прожить месяц.
Баль - Можно — а смысл?
Дон - А без смысла можно прожить всю жизнь.

Дюма: Глобус - это чучело земли.

Есь: - Милая, ведь с презервативом - это не измена?
Жучка: - Ага, а с глушителем - не убийство...
Габен: - Я когда вижу, что в отеле фен не вытаскивается из розетки, вешалки в шкафу прикручены, меня посещает мысль: "Неужели они наивно думают, что я
путешествую без отвёртки?"
Всё относительно. Radar_perm, можно просто Радар
17 пользователей выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

21 Окт 2009 15:05

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Бальзак - А я вот, когда режу лук, никогда не плачу!
Дост - Бездушная скотина!
Гюго - Если фотоальбомчик маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая - это паспорт!

Есь - Вегетарианцы не едят животных. Эти мерзавцы их объедают.

Гам - Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета!

Штир - Ничто так не раздражает, как если тот, кого вы перебили, продолжает говорить.

Дюма - Она была очень милой и романтичной девушкой... Даже когда смотрела пopнo фильмы, она думала, что в конце все поженятся...

Роб - Юбилей - это когда много цветов, но ты ещё жив.

11 пользователей выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

23 Окт 2009 16:32

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Напка: - Я пойду налево…а может быть направо…Я ведь Королева, я имею правo!!!
Штирка: - Нас,девочек с самого детства учат ничего не брать у незнакомых мужчин... Блин, лучше бы учили не давать...:-(
Бальзак: - Ну почему, в мобильники встраивают кучу всякой фигни, типа секундомеров и калькуляторов, а не такие элементарно архиважные вещи как ЗАЖИГАЛКА и ОТКРЫВАШКА для пива...
Еська: - Любовь — это когда девушка ставит имя любимого человека в качестве всех своих паролей. Большая любовь — когда все пароли разные...
Дося: - Обидно вот получается, весна, лето, осень один раз в году, а зима два
раза, один раз в начале года, второй раз в конце.
Роб - Здоровье - это эпизод между двумя болезнями.
Дюма - Все джинсы сначала красивые... а потом удобные.
Нап - у меня так вкусно пахнет туалетная бумага!
Баль - До? или после?
Габен - Бесплатно поучаствую в рекламе пива. Меньше 10 дублей не беспокоить. )))
8 пользователей выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

25 Окт 2009 13:57

Kapri
"Достоевский"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Только что баль прислал анекдот:
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского ч...а будет равна:
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с
Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoSатаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...
Но тот один пакет, который она пропускает, ложит систему на 9 месяцев..

- Иван-дурак, ты куда?
- В чисто поле... Пущу стрелу, как батя велел, и в чей двор она упадет, на той стало быть и женюсь.
- А гранату к стреле зачем прикрутил?
- Не хочу жениться.

Иван кто?
Всё будет. Я узнавала! *Tenar*
2 пользователя выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

25 Окт 2009 18:28

deepexp
"Робеспьер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Окт 2009 09:50 nextstep2 сказал(а):
Иван - шутник-негативист
Cообщение полностью

Не-не, он серьезный умный парень, и даже оптимист. Просто у него нетрадиционная ориентация. Он жениться не хочет. А вот в тюрьму, где как раз популярны "нетрадиционно ориентированные отношения", он очень хочет, пожизненно...

26 Окт 2009 11:13

Elly27
"Дюма"

Анкета
Письмо

Рецепт маски для лица от суггестивного БСника:
Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается постным маслицем. Капустка съедается под рюмочку водочки...
Лицо блаженно улыбается и свежеет!

4 пользователя выразил(и) благодарность Elly27 за это сообщение

26 Окт 2009 14:11

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Если бы моя мама сидела В Контакте, то она узнала бы обо мне очень много нового...

Бальзачка почитала в приколах, зашла в Контакт и отправила сообщением своему сыну-Бальзаку.

27 Окт 2009 19:55

Nira-tae
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

В буфете встретились студент и препод, студент подходит к столу препода:
- Можно присесть?
Препод:
- Гусь свинье не товарищ!
Студент:
- Ну тогда я полетел!
Препод думает: "Подколол, ну, я отомщу..."
Тот же студент сдает ему экзамен. Отвечает на все вопросы отлично, препод в конце говорит:
- Вы ответили верно, но я задам вам вопрос на засыпку. Если б вам предложили выбрать ум или 2 000 000 долларов, что бы выбрали?
Студент:
- Деньги.
Препод:
- А я бы ум.
Студент:
- Ну правильно, кому чего не хватает, тот то и выбирает.
Препод думает: "Опять подкол!"
Берет зачетку и пишет там "Козел", студент забирает ее, выходит из аудитории, смотрит и возвращается назад со словами:
- Уважаемый, вы тут расписались, а оценку поставить забыли.

Глупость - не отсутствие ума, а его разновидность
2 пользователя выразил(и) благодарность Nira-tae за это сообщение

29 Окт 2009 12:40

Silk_one
"Жуков"

Анкета
Письмо

Гам и Жук:

-И раскололся мир надвое, и по одну сторону очутились воины в белом, которые сражались за добро, а по другую в чёрном, сражавшиеся за зло...
-Кончай демагогию разводить, мы в шашки будем играть или нет?
Девиз: всегда!
12 пользователей выразил(и) благодарность Silk_one за это сообщение

29 Окт 2009 17:55

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Фспомнила. У какой-то современной писательницы читала. Они на очередном международном форуме по-не-помню-какой-теме познакомилась с мужуком из Африки. Этот мужик вырос в глухой африканской деревне, где о благах цивилизации мало чего слышали и вообще как-то не задумывались о их существовании.
Так вот, этот мужик был очень упорным и умным - он получил хорошее образование, выучил несколько языков и стал работать в международной компании. А в деревне у него осталась старенькая бабушка. Бабушка отказывалась оттуда уезжать. А внук очень любил бабушку и считал ее самой мудрой женщиной в мире. Ну вот, собрался он, значит, к бабушке в гости. И привез с собою радиоприемник - бабушке в подарок, чтобы старушка знала все о новостях большого мира.
Включил он приемник, сидит довольный, наблюдает как бабушка сейчас удивляться будет такому чуду техники, которое разговаривает человеческим голосом. Старушка пару минут послушала диктора и попросила ящик выключить. Внук - "Бабушка, но разве это не чудесно? Далеко-далеко сидит человек, а ты его слышишь!" На что бабушка ответила: "Мальчик мой, какая разница, каким способом люди болтают глупости?"

Так вот, сдается мне, что бабушка та - то ли Баль, то ли Габенко.
Ангел, приносящий удачу. (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

30 Окт 2009 14:29

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

Юная максимка (очевидец не я)
Из жизни.
Перехожу дорогу на светофоре. Впереди меня идут мама с очаровательной дочкой лет десяти. Вдруг этот ангелочек выдаёт:
- Мама, ведь то, что мы переходим на зелёный свет - это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить.

Габен-Гексли?
- Доктор, посоветуйте, что делать. Мой муж постоянно говорит во сне.
- Позволяйте ему говорить днем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Freya_Pheona за это сообщение

31 Окт 2009 00:13

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

[quote author=Freya_Pheona link=547----1210916331.html#1210916331 date=31 Окт 2009 00:12]Юная максимка (очевидец не я)
Из жизни.
Перехожу дорогу на светофоре. Впереди меня идут мама с очаровательной дочкой лет десяти. Вдруг этот ангелочек выдаёт:
- Мама, ведь то, что мы переходим на зелёный свет - это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить.

Габен-Гексли?
Бальзак - на красный свет переходить дорогу безопаснее - ты готов к неожиданностям, смотришь вокруг и контролируешь ситуацию. А на зелёный свет расслабляешься и идёшь не глядя вокруг.
Габен - как-то мрачно у тебя всё получается
2 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

31 Окт 2009 19:26

IN_YAN
"Жуков"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

29 Окт 2009 20:55 Silk_one сказал(а):
Гам и Жук:

-И раскололся мир надвое, и по одну сторону очутились воины в белом, которые сражались за добро, а по другую в чёрном, сражавшиеся за зло...
-Кончай демагогию разводить, мы в шашки будем играть или нет?
Cообщение полностью

Вторая фраза принадлежала Гамлету.
Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться!
2 пользователя выразил(и) благодарность IN_YAN за это сообщение

1 Ноя 2009 09:35

Galinka

"Наполеон"

Важных: 1
Анкета
Письмо

- И какая кличка у вашего четвероногого друга?
- Диван.

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
2 пользователя выразил(и) благодарность Galinka за это сообщение

1 Ноя 2009 16:44

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Макс и Нап:
- Официант, вилку мне!
- Пожалуйста, пять рублей.
- Так она же грязная!
- Чистая вилка - 10 рублей.
- Безобразие!
- Безобразие - 500 рублей в час.
- Да я вас сейчас!...
- Меня - 700 рублей в час!
Гексли - Сначала ребенка учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.
Мама купила маленькой Донке платье. Донка приходит к бабушке:
- Угадай, какого цвета платье, цвет на букву "В"?
- Вишневый?
- Нет, в клеточку.
Гюгошка и Бальзак:
- Боже, какая же я была дура, когда с тобой связалась!
- А сейчас? Трое детей, хрущевка на Троещине и муж - бабник – умная очень, да?
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар
2 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

3 Ноя 2009 14:36

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А почему все супер герои должны быть в Америке? По-моему это не справедливо. Ведь у нас собственная гордость и, соответственно, свои, супер герои...

Иван Дурак. Есенин.
Сверх-способности: Замочит любого злодея тупым везением.
Ездит на печи. Разговаривает с рыбами. Спит с лягушками.
Может поразить любую цель в радиусе 200 км, дыхнув.
Уязвимость: Реально дурак. По уровню IQ приближается к орехам.

Царевна-лягушка. Жучка.
В зависимости от количества выпитого - либо лягушка, либо царевна.
В хеллоуин снимает кожу. В гололёд ударяется о землю.
При первом же знакомстве берет в рот стрелу.
Сверх способности: После свадьбы превращается в жабу.
Уязвимость: Прожорливое брюшко. Съела кузнеца. Единственного на всю округу, между прочим...

Айболит. Гюго.
Обладает уникальной методикой исцеления:
1) Похлопать по животику.
2) Дать шоколадку.
Главное не перепутать последовательность.
Таким образом исцелил три тысячи безнадёжно больных бегемотиков с тяжелейшей формой прогрессирующего плоскостопия.
Уязвимость: Не раз замечен в оккультных ритуалах воскрешения мертвых бегемотиков.

Илья Муромец. Богатырь. Габен.
33 года просидел на печи. Когда "Санта Барбара" наконец закончилась, встал. Размялся. Надел шлем. Взял меч... И началась "Рабыня Изаура".
Эмоционально раскован. Плачет вместе с "Богатыми". Рыдает над "Просто Марией".
Во время рекламных пауз освобождает землю русскую от нечисти поганой.
Уязвимость: с недавних пор подсел на рекламу.

Колобок. Наполеон.
Способен проникать в любые круглые отверстия. Чем страшно радует других супергероев.
Однажды ушел от агентов Моссада "бабушки" и "дедушки". С тех пор - убеждённый скинхед.
В случае опасности может до смерти заскрести по сусекам.
В случае провала съедает себя сам.
Уязвимость: Бородинский вкуснее.

Мойдодыр. Штирлиц.
Адский продукт подпольных лабораторий КГБ. Гибрид человека и раковины.
Оборудован супер-мочалкой, с помощью которой может конкретно надрать задницу.
Кривоногий и хромой, что, однако, не мешает ему тусоваться в маминой спальне.
Уязвимость: неравнодушен к грязным маленьким мальчикам.

Курочка Ряба. Супергорой - ударник. Джечка.
Несёт стране золото. Под настроение может снести алмазы, газ, нефть, чугун. Хранится в секретном бункере ФСБ. В сухом, прохладном месте.
Уязвимость: курица.

Золотая рыбка. Максимка.
Хладнокровна, расчетлива, злопамятна.
Сверх-способности: гипноз. Наводит коллективные галлюцинации, преимущественно caдo-мaзoхистского характера с Госпожой в центре внимания. Легко забалтывает противника, обещая исполнение желаний, может использоваться для вербовки двойных агентов.
Уязвимостей нет. Хотя пожарить ее так никто и не попытался.
7 пользователей выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

3 Ноя 2009 14:54

Amaterasu
"Есенин"

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Классно написано! А Есенин опять в дураках? Бальзаки знают, что Есь на них не обидится! Я недавно сестру свою Бальзайку специально спрашивала:
-Скажи честно, я умная?
-Да, умная, но ты такая тупая!

Это только про меня...

1 пользователь выразил(и) благодарность Amaterasu за это сообщение

4 Ноя 2009 04:14

ella_da
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

О Гамлете.

- Ну, дорогие мои дочери, я отправляюсь в нелегкий путь! Что привезти вам из краев дальних?
- Папа, а можно как-то менее пафосно за хлебом сходить?
пустяки, дело житейское
6 пользователей выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

4 Ноя 2009 07:04

Olganuelle
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Мая 2009 12:39 Sova_nashla_hvost сказал(а):
17 Окт 2006 17:50 artefakt сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
Еська и Жук.
- А какие книги ты возьмешь с собой на необитаемый остров? Я бы взяла Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- А я возьму книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас и медицинский справочник. А ты умрешь.
--------------------------------------------------------------------------------
Cообщение полностью

Простите, но это едва ли Жук - это каким садистом нужно быть, чтобы ТАК с Есем разговаривать!? Мы их любим и такого не скажем (про умрешь)!
Cообщение полностью

это джечная ревизия
14 Фев 2009 11:23 usasm1 сказал(а):
А я все про белых логиков. Сам люблю, под настроение, подколы по .
- Свет мой зеркальце, скажи. Я ль, на свете, всех милее, всех румянней и белее?
- Ты прекрасна, спору нет. Но быть румянней и белее одновременно - нонсенс!!!
Cообщение полностью

мажем морду белилами до "цвета свежего потолка после побелки"
сверху мажем румянами шечки
22 Фев 2009 18:09 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Джек в статье об организации собственной FM-радиостанции:

- Работа вашего передатчика без рекламы - это экономическое преступление по отношению к вашему бизнесу!
Cообщение полностью

соглашусь вот до чего проклятые бружуи-извращенцы докатились -медиа без рекламы

29 Апр 2009 15:05 OK_2007 сказал(а):
ЧС и этик?

- Папа, посеки меня немножко...
- За что?
- Так. Я буду плакать, а мама мне тогда гостинцев даст.

Cообщение полностью

виктим-этик

2 пользователя выразил(и) благодарность Olganuelle за это сообщение

5 Ноя 2009 20:43

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Дон - Только когда количество членов семьи равно количеству компьюnеров, возникает полное взаимопонимание.
Дост - Знаете ли вы, что женщина - это великолепная картина, которая всё время себя подрисовывает.
Дюма - Женщины всегда знают, что они никогда не поправятся, а что они похудеют - всегда не уверены...
Габен - Принять меня таким, каким я есть, может только земля....
Однажды Робеспьер решил сварить суп из пакетика. В инструкции сказано: вскипятить литр воды. Все хорошо, но как этот литр высчитать? Помогла логика программиста.
Он пошел в магазин и купил литровый баллон "Клинского". А потом посмотрел на него и подумал: "А зачем мне суп?"
Дост: - Я хочу попросить твоей руки...
Штирка: - Ишь ты хитрый какой! Всю бери!!
Джечка приходит домой, держит в руке руль. Говорит мужу Драйзеру:
- Скажи, ты относишься к своей машине просто как к обычному
средству передвижения или все-таки тебе сентиментальные
чувства важнее?
Гексли - Меня жена явно спаивает - прихожу домой, а на плите целая сковородка закуси
- Ваше образование?
Дон: - Образовался я в процессе слияния яйцеклетки со сперматозоидом...
Бальзак - Надпись “Выполнено 99%” радует только первые три часа..
6 пользователей выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

6 Ноя 2009 17:39

unsu
"Жуков"

Анкета
Письмо

Еська и Жук.
- А какие книги ты возьмешь с собой на необитаемый остров? Я бы взяла Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- А я возьму книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас и медицинский справочник. А ты умрешь.

Нет, вот мой вариант:

Еська и Жук.
- А я возьму книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас и медицинский справочник. И поеду туда с тобой! Буду защищать тебя от диких животных )

Нельзя есей пугать страшными словами! Они белые и пушистые

1 пользователь выразил(и) благодарность unsu за это сообщение

7 Ноя 2009 03:44

Galinka

"Наполеон"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Это про типирование басня?

Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
Нарушил тишину свирепый, грозный рык -
Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
На Львиный хвост он прицепил ярлык.
Написано: "Осел", есть номер с дробью, дата,
И круглая печать, и рядом подпись чья-то...
Лев вышел из себя: как быть? С чего начать?
Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?!
Еще придется отвечать!
Решив от ярлыка избавиться законно,
На сборище зверей сердитый Лев пришел.
"Я Лев или не Лев?"- спросил он раздраженно.
"Фактически вы Лев! - Шакал сказал резонно. -
Но юридически, мы видим, вы Осел!"
"Какой же я Осел, когда не ем я сена?!
Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!"
"Да! - Кенгуру в ответ. - В вас внешне, несомненно,
Есть что-то львиное, а что - не разберу!.."
"Осел! Что ж ты молчишь?! - Лев прорычал в смятенье.
Похож ли я на тех, кто спать уходят в хлев?!"
Осел задумался и высказал сужденье:
"Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!.."
Напрасно Лев просил и унижался,
От Волка требовал, Шакалу объяснял...
Он без сочувствия, конечно, не остался,
Но ярлыка никто с него не снял.
Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу,
То этим, то другим стал уступать дорогу,
И как-то на заре из логовища Льва
Вдруг донеслось протяжное: "И-аа!"

Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
8 пользователей выразил(и) благодарность Galinka за это сообщение

7 Ноя 2009 14:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2018 12:18

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор