Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Vorona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Сенсорный логик

Кораблекрушение. Пассажиры барахтаются в воде, торчат одни головы. Матросы на шлюпке торопятся спасти их: хватают за волосы и затаскивают в лодку. Вдруг рядом со шлюпкой появлется абсолютно лысая голова. Один матрос несколько секунд озадаченно смотрит на нее, затем бьет по лысине веслом:
- №;%:", нам тут не до шуток!

9 Июн 2006 00:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Adam

"Дон Кихот"

Важных: 3
Анкета
Письмо

Бальзак!
Последние советские годы. В школе на уроке литературы детям малым читают рассказ о том, как Ленин неожиданно пришел с визитом в сельскую школу, а школьники, увидев Ильича одновременно обрадовались и испугались.
- Скажите, дети, почему же дети и обрадовались, и испугались? - спрашивает учительница.
Мальчик тянет руку.
- Обрадовались - потому что Ленин очень знаменитый, а испугались - потому что он давно умер.

9 Июн 2006 17:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Июн 2006 17:42 RASH сказал(а):
Кто девушка? Мужчина - явно экстравертный сенсорный этик

Стоит мужик в супермаркете в кассу и тут обращает внимание на очень красивую блондинку, которая стоит рядом.
И никак не может вспомнить где же он ее видел. Тут он решается спосить:
- Девушка а где я мог Вас видеть?
Девушка:
- Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что вы являетесь отцом одного из моих детей.
Мужик очумевает и пытается вспомнить, когда же в последний раз он был неверен своей жене. Наконец догадка мелькает у него в голове:
- Вы... Вы та самая приглашенная стриптизерша на моем мальчишнике, которую я т****л на бильярдном столе, в то время,как Ваша подружка стегала меня плеткой....а потом....
Девушка (удивленно):
- Нет, я всего лишь учительница математики вашего сына..

Cообщение полностью

С ума сойти)))) Девушка донка или робка. Ну мне так кажется)))

21 Июн 2006 17:44

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Это не анекдот, а реальный случай. Один управляющий, который не мог пойти на концерт, где исполнялась «Неоконченная симфония» Шуберта, отдал свои билеты руководителю отдела по изучению затрат рабочего времени — или, попросту говоря, специалисту по анализу эффективности. На следующий день получил следующий отчет о посещении концерта:

1. В течении длительного времени четыре музыканта, играющие на гобоях, ничем не были заняты. Число их следует уменьшить, а их работу распределить среди всего оркестра.

2. Сорок скрипок исполняли одну и ту же мелодию. Это представляется ненужным дублированием, и это подразделение необходимо резко сократить. Если требуется более громкое звучание, то этого можно достичь с помощью электронного усилителя.

3. Значительные усилия были затрачены на исполнение нот в одну восьмую и в одну шестнадцатую. Это представляется чрезмерным украшательством, и все ноты следовало бы округлить до одной восьмой. Если это будет сделано, то это позволит использовать стажеров и специалистов более низкой квалификации.

4. Нет никакой пользы в повторении на рожках мелодии, которая уже прозвучала в исполнении струнных инструментов. Если устранить все эти излишества, то продолжительность концерта сократится до двадцати минут. Если бы Шуберт обратил внимание на все эти детали, он, вероятно, все-таки смог бы закончить свою симфонию.

Протипируйте этого человека.

25 Июн 2006 13:40

Diagnostic
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Встречаются два приятеля: Баль и Нап.
Нап жалуется:
-Мне жена изменяет !
Баль:- Это её проблемы!
Нап:- Но она изменяет с тобой!
Баль невозмутимо:-Это мои проблемы !
Нап выходит из себя: - Да, а мне что делать?!!!
Баль так же спокойно: - А это уже твои проблемы...

25 Июн 2006 18:11

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 13:40 artefakt сказал(а):
Это не анекдот, а реальный случай. Один управляющий, который не мог пойти на концерт, где исполнялась «Неоконченная симфония» Шуберта, отдал свои билеты руководителю отдела по изучению затрат рабочего времени — или, попросту говоря, специалисту по анализу эффективности. На следующий день получил следующий отчет о посещении концерта:

1. В течении длительного времени четыре музыканта, играющие на гобоях, ничем не были заняты. Число их следует уменьшить, а их работу распределить среди всего оркестра.

2. Сорок скрипок исполняли одну и ту же мелодию. Это представляется ненужным дублированием, и это подразделение необходимо резко сократить. Если требуется более громкое звучание, то этого можно достичь с помощью электронного усилителя.

3. Значительные усилия были затрачены на исполнение нот в одну восьмую и в одну шестнадцатую. Это представляется чрезмерным украшательством, и все ноты следовало бы округлить до одной восьмой. Если это будет сделано, то это позволит использовать стажеров и специалистов более низкой квалификации.

4. Нет никакой пользы в повторении на рожках мелодии, которая уже прозвучала в исполнении струнных инструментов. Если устранить все эти излишества, то продолжительность концерта сократиться до двадцати минут. Если бы Шуберт обратил внимание на все эти детали, он, вероятно, все-таки смог бы закончить свою симфонию.

Cообщение полностью

Джек! ))
ЧЛ+БИ - во всём. Логистика чистой воды - всё логично и обоснованно, но - бессмысленно.
Джек без музыкального образования, и с недоразвитыми функциями за пределами блока ЭГО. Всё сводится к эффективности.
Бывают же такие инвалиды! ))

25 Июн 2006 18:54

Evgeniy73
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июн 2006 15:13 Marten-Ly сказал(а):
На шутку похоже. От Габена.
Cообщение полностью

ИМХО сенсорики вообще нет. Одна черная логика с белой интуицией. Согласен с версией "Джек"

26 Июн 2006 16:58

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Июн 2006 16:58 Evgeniy73 сказал(а):
ИМХО сенсорики вообще нет. Одна черная логика с белой интуицией. Согласен с версией "Джек"
Cообщение полностью

Зато считает хорошо. Вы типируете персонажа который может серьёзно так думать? Тогда, извините, потому как даже представить подобного типа не в силах.

26 Июн 2006 17:36

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Июн 2006 11:42 RASH сказал(а):
Похоже на ущербного Штирлица плюс ко всему без музыкального образования
Cообщение полностью

Согласна с версией Штирлиц - но почему же ущербный? Просто образцовый технарь, всё со своей базовой колокольни рассматривает.
Кстати - Шуберт по ТИМу был ИЭИ, так что, тут ещё и конфликт ко всему прочему. А та симфония осталась неоконченной по вполне уважительной причине - автор безвременно скончался.

Для свободных - все высоты достигаемы (Максим Горький)

26 Июн 2006 17:44

SM
"Дюма"

Анкета
Письмо

Анекдот про женщину с ...
Сидит мужик ночью в Интернете, лазает по пopнoсайтам, думая, что жена спит. А та проснулась, встала потихоньку за спиной и смотрит. Муж увлеченно листает картинку за картинкой и вдруг слышит сзади:
- А ну-ка вернись на страничку назад! Еще... Еще...ВОТ!!! Такие занавески на кухню хочу!

26 Июн 2006 19:44

Vorona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Июн 2006 16:58 Evgeniy73 сказал(а):
Cообщение полностью

Джек позитивист, а этот негативист жуткий. Скорее БЛ с ЧИ, и интроверт - Робеспьер, в общем.

26 Июн 2006 21:21

gisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

мне показалось что это про Гексли и Габа анекдот

СТРАНИЦА ИЗ ДНЕВНИКА ЖЕНЫ
Суббота, вечер. Мой муж ведет себя странно.
Договорились встретиться в ГУМе за чашечкой кофе.
Проходила весь день по магазинам с подружками, думала, что он огорчен, потому что я немного опоздала. Он никак этого не прокомментировал. Разговора не получалось, он все время молчал. Предложила перебраться в местечко потише, чтобы можно было спокойно поговорить. Он согласился, но продолжал молчать. Я спросила, что его беспокоит, и он ответил что все в порядке. Спросила, моя ли в том вина, что он молчалив и только бурчит в ответ. Он сказал, что все хорошо и мне не стоит ни о чем беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, он улыбнулся и продолжал рулить. Не могу понять его поведения и не знаю, почему он не ответил на мое признание. Дома меня не покидало ощущение, что муж заблудился в каком-то тумане, и никак не хотел найтись. Он сидел неподвижно и таращился в телевизор, и казался очень далеким и в воду опушенным. Наконец я решила п ойти спать, муж пришел в спальню минут через десять и, на удивление, ответил на мои ласки, мы занялись любовью, но все-таки он казался странно отсутствующим. Я решила, что этого мне больше не перенести, и что нужно все это обстоятельно обговорить, но заметила, что он уже заснул. Всплакнув, заснула и я. Не знаю, что делать. Я уверенна, что у него другая. Моя жизнь- катастрофа.
СТРАНИЦА ИЗ ДНЕВНИКА МУЖА
Суббота, вечер. Сегодня Локомотив проиграл, зато неплохо потр#х#лись.

Сделаем из белого мрамора-статую негра!!!

28 Июн 2006 14:08

DimonD

"Габен"

Важных: 8
Анкета
Письмо

28 Июн 2006 14:08 gisha сказал(а):

Cообщение полностью

Хммм... И где это Вы тут Гекслю увидали? Тут же типичные гамо-есевские страдания.
В жизни всегда есть место пофигу

28 Июн 2006 17:35

Lady_Rovena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

... Я решила, что этого мне больше не перенести, и что нужно все это обстоятельно обговорить, но заметила, что он уже заснул. Всплакнув, заснула и я. Не знаю, что делать. Я уверенна, что у него другая. Моя жизнь- катастрофа.

Cообщение полностью

Стопудово Гамлет -Габен. Поверьте мне, я на этом собаку съела

28 Июн 2006 17:58

Garrik
"Есенин"

Анкета
Письмо

28 Июн 2006 17:58 Lady_Rovena сказал(а):
Cообщение полностью

гамлетесса уже бы давно скандал подняла.
очень похоже на гексли.

29 Июн 2006 02:38

alexandr63
"Бальзак"

Анкета
Письмо

25 Июн 2006 13:40 artefakt сказал(а):

4. Нет никакой пользы в повторении на рожках мелодии, которая уже прозвучала в исполнении струнных инструментов. Если устранить все эти излишества, то продолжительность концерта сократится до двадцати минут. Если бы Шуберт обратил внимание на все эти детали, он, вероятно, все-таки смог бы закончить свою симфонию.

Cообщение полностью

Ну, насчет того, что "реальный случай" - не будем преувеличивать. Толковая пародия на псевдоменеджерскую оптимизацию в ЛЮБОМ деле. Оркестр - вообще хороший материал для аналогий, образности. Автор пародии, скорее всего, интуит логик (недаром пост от Дона).

А герой хохмы - рац, но не интуит и не этик. Следовательно не Джек. Имхо, Макс.

26 Июн 2006 19:44 SM сказал(а):
Анекдот про женщину с ...
Сидит мужик ночью в Интернете, лазает по пopнoсайтам, думая, что жена спит. А та проснулась, встала потихоньку за спиной и смотрит. Муж увлеченно листает картинку за картинкой и вдруг слышит сзади:
- А ну-ка вернись на страничку назад! Еще... Еще...ВОТ!!! Такие занавески на кухню хочу!
Cообщение полностью

А это просто чудесно (Наверное, я все-таки Дон).

29 Июн 2006 23:47

Violonchel
"Гюго"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Июн 2006 17:58 Lady_Rovena сказал(а):
Cообщение полностью

гамлетесса уже бы давно скандал подняла.
очень похоже на гексли.

Да, что Вы тут... Гамлет-Гексли - это ж Гюга.=)
Только, чуть более (шумная-общительная)... =)))
Не считая первой части, – сколько раз так было.=))))

Не Есь - Есь бы заметил. Он чувствителен -интуитивно.(Оксюморон в контексте, но тем не менее=)) ) Да и по нему самому всё видно.
Не видно по Габу. И непонятно. И он вообще где-то не_здесь.

1 Июл 2006 05:57

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Июн 2006 23:47 alexandr63 сказал(а):
Ну, насчет того, что "реальный случай" - не будем преувеличивать. Толковая пародия на псевдоменеджерскую оптимизацию в ЛЮБОМ деле. Оркестр - вообще хороший материал для аналогий, образности. Автор пародии, скорее всего, интуит логик (недаром пост от Дона).

А герой хохмы - рац, но не интуит и не этик. Следовательно не Джек. Имхо, Макс.

А это просто чудесно (Наверное, я все-таки Дон).
Cообщение полностью

Вообще-то эту историю рассказал нам наш препод во время лекции как иллюстрацию того, что менеджеры стараются довести рабочий процесс до автоматизма, а творческие работники стремятся к индивидуализации. Первоисточник - книга Харви Маккея “Как уцелеть среди акул”.
Возможно, специалист по экономике труда решил, что билеты на концерт - очередное поручение от босса. Или его возмутило нерациональное использование трудовых ресурсов в оркестре .

4 Июл 2006 19:51

DimonD

"Габен"

Важных: 8
Анкета
Письмо

Практически подборка...

Дон.
Сказал что-то умное - извинись.

Джек - ?
Мой организм работает как часы - так же все время что-то тикает, скрипит, жужжит...

Габен!
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Нап - ?
Муж вечером в кресле перед телевизором:
- Милая, смени, пожалуйста, пепельницу, достань пиво из холодильника и (немного поразмыслив) принеси мне державу и скипетр.

Жучка с Есем - ?
- Милый, я так устала - мы идём уже два часа!
- Потерпи, милая, скоро привал.
- Не могу! Мне рюкзак плечи натер, кеды жмут, солнце печёт!
- Ну что же я могу сделать, любимая?
- Может, ты вылезешь из рюкзака?
В жизни всегда есть место пофигу

6 Июл 2006 18:53

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Штир или Джек?

- Это ваше заявление на отпуск?
- Да
- У вас, что совсем нет никакой совести?! Вы понятия не имеете, как мало вы вообще работаете! Сейчас я вам это продемонстрирую.
Считайте вместе со мной. Как известно, в году 365 дней. Каждые сутки вы спите по 8 часов, это в сумме составляет 122 дня, остается еще 243 дня.

Ежедневно вы отдыхаете 8 часов, это 122 дня, остается 121 день.

В году 52 воскресенья, в эти дни вы, конечно же, не работаете, как и все люди.

Сколько осталось? Всего 69 дней. Вы следите за мной, считаете? По субботам вы работаете только первую половину дня, вторая свободна - это еще 52 половинки или 26 полных дней.

Остались 43 дня. Считаем дальше. Ежедневно вы имеете 2 часа перерыв, всего получается 30 дней.

Остается еще 13 дней. В году всего 12 праздничных дней. Сколько же осталось?! Вот я говорю и пишу на бумаге - 1 день!!!
А это 1 января - в этот день никто не работает! И вы еще просите отпуск?!!

7 Июл 2006 10:51

Escargot
"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Июл 2006 10:51 Adam сказал(а):
Штир или Джек?

....
И вы еще просите отпуск?!!
Cообщение полностью

Это творческая .
Скорее уж, Жук.

Я быстро помчался на рынок колхозный купить шоколада вагон. Но там продавались консервные банки с унылою надписью "сельдь"

7 Июл 2006 10:55

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Июл 2006 10:55 Escargot сказал(а):
Это творческая .
Скорее уж, Жук.

Cообщение полностью

Может быть. Творческая - она любит так хохмить
Но вряд ли это БЛ, она так с цифрами не заморачивается, ей причины и следствия подавай.

7 Июл 2006 10:58

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Из жизни логико-интуита.
Скажу жене, что пошел к любовнице. Любовнице - что пошел к жене. А сам пойду в библиотеку.

Английская королева спрашивает Бернарда Шоу.
- Правда ли, что вы говорили, будто все женщины продажны?
- Нет. Я лишь сказал, что каждая женщина имеет свою цену.
- И какую цену вы назначите мне?
- 2000 фунтов стерлингов.
- Но почему так мало?
- Вот видите, вы уже торгуетесь.

Бернард Шоу зашел в кафе, где отвратительно играли музыканты. О подошел к хояину кафе и спросил:
- А ваши музыканты могут сыграть что-нибудь другое?
- Что угодно. Только закажите.
- Скажите им, чтобы они сыграли в домино.

Дрессировщик выпил. Тигры закусили.

7 Июл 2006 19:25

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Июл 2006 19:25 artefakt сказал(а):
Из жизни логико-интуита.
Скажу жене, что пошел к любовнице. Любовнице - что пошел к жене. А сам пойду в библиотеку.

Cообщение полностью

А может, это вовсе даже Жуков был.
Ну есть же вариант от имени Владимира Ильича: скажу Наденьке, что пошёл к Инессе, Инессе - что пошёл к Наденьке, а сам на чердак - и работать, работать, работать!

Для свободных - все высоты достигаемы (Максим Горький)

7 Июл 2006 19:31

Orchid
"Бальзак"

Анкета
Письмо

7 Июл 2006 10:51 Adam сказал(а):
Штир или Джек?

- Да
- У вас, что совсем нет никакой совести?! Вы понятия не имеете, как мало вы вообще работаете! Сейчас я вам это продемонстрирую.
Считайте вместе со мной. Как известно, в году 365 дней. Каждые сутки вы спите по 8 часов, это в сумме составляет 122 дня, остается еще 243 дня.

Ежедневно вы отдыхаете 8 часов, это 122 дня, остается 121 день.

В году 52 воскресенья, в эти дни вы, конечно же, не работаете, как и все люди.

Сколько осталось? Всего 69 дней. Вы следите за мной, считаете? По субботам вы работаете только первую половину дня, вторая свободна - это еще 52 половинки или 26 полных дней.

Остались 43 дня. Считаем дальше. Ежедневно вы имеете 2 часа перерыв, всего получается 30 дней.

Остается еще 13 дней. В году всего 12 праздничных дней. Сколько же осталось?! Вот я говорю и пишу на бумаге - 1 день!!!
А это 1 января - в этот день никто не работает! И вы еще просите отпуск?!!
Cообщение полностью

Ежели бы мне так сказали, я ни секунды не колеблясь и отбрила бы по БЛ: "да, но на все эти часы отдыха и воскресенья я имею право по закону ПОМИМО отпуска". Что наводит меня на мысль о том, что БЛ у шефа была как раз слабая, раз он не предвидел такого ответа. (?)
И 1 января он посчитал два раза - один раз в праздничных днях, другой раз отдельно. Логические манипуляции на детcaдoвском уровне.

Who needs a heart when a heart can be broken?

7 Июл 2006 19:56

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

7 Июл 2006 19:56 Orchid сказал(а):
Ежели бы мне так сказали, я ни секунды не колеблясь и отбрила бы по БЛ: "да, но на все эти часы отдыха и воскресенья я имею право по закону ПОМИМО отпуска". Что наводит меня на мысль о том, что БЛ у шефа была как раз слабая, раз он не предвидел такого ответа. (?)
И 1 января он посчитал два раза - один раз в праздничных днях, другой раз отдельно. Логические манипуляции на детcaдoвском уровне.

Причем здесь право на отдых? Здесь просто прикольный расчет, который показывает, что на работу и так ни одного дня не остается Рассосалось 82 рабочих дня оставшихся на работу.

7 Июл 2006 20:08

Judy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Июл 2006 19:56 Orchid сказал(а):

Cообщение полностью

Только 1 января? а как же часы отдыха и сна посчитанные сами по себе, а потом еще в воскресеньях и праздниках

7 Июл 2006 20:29

Rescuero
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Просто одни и те же дни посчитали несколько раз, вот и вся разгадка. На самом деле чистого рабочего времени 121 день, Холмса не проведешь

7 Июл 2006 20:51

Libellule
"Джек"

Анкета
Письмо

ЛСИ (Максим): Господи, помоги мне расслабиться и забыть о незначительных вещах, которые начнутся завтра в 11 часов 41 минуту и 23 секунды.
СЛИ (Габен): Боже, помоги мне считаться с чужими чувствами, даже если большинство из них СЛИШКОМ сильные.
СЛЭ (Жуков): Боже, помоги мне принять ответственность за свои поступки, даже за те, в которых как обычно я не виноват.
ЛСЭ (Штирлиц): Боже, помоги мне не пытаться все контролировать. Но, если Тебе нужна моя помощь, обращайся.
ЭСИ (Драйзер): Господи, помоги мне быть более непринужденным и помоги мне это сделать КРАЙНЕ точно.
СЭИ (Дюма): Господи, помоги мне отстаивать свои права (если ты не против).
СЭЭ (Наполеон): Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.
ЭСЭ (Гюго): Боже, ниспошли мне терпения, СЕЙЧАС ЖЕ.
ЭИИ (Достоевский): Господи, помоги мне не быть таким перфекционистом. (Я это правильно написал?)
ИЭИ (Есенин): Боже, помоги мне закончить все, что я на
ИЭЭ (Гексли): Боже, помоги мне сосре - ой, птичка полетела - доточиться на чем-нибудь одном.
ЭИЭ (Гамлет): Боже, помоги мне сделать только то, что я могу, а остальное я доверяю тебе. Не возражаешь, если мы это письменно оформим?
ЛИИ (Робеспьер): Господи, открой меня для чужих идей, пусть даже НЕПРАВИЛЬНЫХ.
ИЛИ (Бальзак): Господи, помоги мне быть менее независимым, только давай я это сделаю по-своему.
ИЛЭ (Дон Кихот): Господи, помоги мне сегодня следовать графику. И еще: я присяду на минутку.
ЛИЭ (Джек): Господи, помоги мне не торопитьсявовсемчтояделаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Libellule за это сообщение

10 Июл 2006 11:59

BAPBAP
"Жуков"

Анкета
Письмо

[right][/right]

Договорились встретиться в ГУМе за чашечкой кофе.
Проходила весь день по магазинам с подружками, думала, что он огорчен, потому что я немного опоздала. Он никак этого не прокомментировал. Разговора не получалось, он все время молчал. Предложила перебраться в местечко потише, чтобы можно было спокойно поговорить. Он согласился, но продолжал молчать. Я спросила, что его беспокоит, и он ответил что все в порядке. Спросила, моя ли в том вина, что он молчалив и только бурчит в ответ. Он сказал, что все хорошо и мне не стоит ни о чем беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, он улыбнулся и продолжал рулить. Не могу понять его поведения и не знаю, почему он не ответил на мое признание. Дома меня не покидало ощущение, что муж заблудился в каком-то тумане, и никак не хотел найтись. Он сидел неподвижно и таращился в телевизор, и казался очень далеким и в воду опушенным. Наконец я решила п ойти спать, муж пришел в спальню минут через десять и, на удивление, ответил на мои ласки, мы занялись любовью, но все-таки он казался странно отсутствующим. Я решила, что этого мне больше не перенести, и что нужно все это обстоятельно обговорить, но заметила, что он уже заснул. Всплакнув, заснула и я. Не знаю, что делать. Я уверенна, что у него другая. Моя жизнь- катастрофа.

Cообщение полностью

А мне кажется, это конфликт. ЧЭ - Гюго, наверное. И Бальзак.
Самая популярная дуальная пара социона

10 Июл 2006 14:18

BAPBAP
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 19:46 DEBO4KA сказал(а):
о Драйке:
У лося (детской игрушки) оторвались рога. После дюжины неудачных попыток заставить мужа их приклеить, жена сидит - приделывает их сама. Муж проходит мимо - и без всякой задней мысли ей:
- Милая, чем это ты тут занимаешься?
Она, с железной ноткой в голосе:
- Да вот... для начала на лосях потренируюсь.

Cообщение полностью

Не, это скорее о Жучке и Бальзаке

10 Июл 2006 14:23

BAPBAP
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Июл 2006 18:53 DimonD сказал(а):
Практически подборка...

Жучка с Есем - ?
- Милый, я так устала - мы идём уже два часа!
- Потерпи, милая, скоро привал.
- Не могу! Мне рюкзак плечи натер, кеды жмут, солнце печёт!
- Ну что же я могу сделать, любимая?
- Может, ты вылезешь из рюкзака?
Cообщение полностью

Тот, кто в рюкзаке - точно Гексли. Творческая БЭ налицо. А вот кто несет точно не Жучка, может, Габенша. Когда это Жучки обращали внимание на натертые плечи и жмущие кеды, ха!

10 Июл 2006 16:40

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Семья Донов или Робиков?
- Папа, меня сегодня Димка толкнул!
- Вот злодей... Колготки быстрее надевай, нам еще нужно в магазин забежать.
- Прямо сильно-сильно толкнул! Кулаком по коленке. У меня там теперь синяк,
вот.
- Та-а-ак. Где этот Димка? И, кстати, за что он тебя так?
- Его уже мама забрала. Да они дураки с Виталькой! Димка говорит, для
разгона лучше всего шины "Контакт", а Виталька говорит, что "Кобра". А я
сказала, что лучше всех шина пи-си-ай! И чего Димка на меня набросился...
Ведь я же права?
- Гм... Знаешь, лучше не лезь в эти мальчишеские разговоры. Женщине быть
такой умной совершенно необязательно. По крайней мере, показывать этого
точно не надо. Где рейтузы?
- На батарее. Сохнут после прогулки. Я из них, между прочим, уже вырастаю.
Мне опять апгрейд нужен.
- Будет тебе апгрейд, когда папе на работе деньги заплатят. А пока неси сюда
эти и натягивай. Мультики после сончаса смотрели?
- Не-а. У телевизора блок питания перегорел. Тамара Антоновна его включила,
а он не работает. Жёлтая сборка, наверное.
- Всё может быть. Давай помогу "молнию" застегнуть.
- Я сама умею! Я же не ламер!
- Нет, конечно. Ты у меня уже вполне продвинутый юзер. Просто пока ты будешь
это делать сама, в "Космосе" отдел расходников закроется.
- Вот и неправда! Мама говорит, что я шустрая, как четвёртый Пентиум! А тебе
там нужно флоппики купить?
- Вроде того.
- Сидюшник или дивидюк?
- Ну... Давай потише с такими словами, а? А то у вашей воспитательницы вон
какие большие глаза сделались. Больше очков. Ещё действительно решит, что мы
с тобой, как отсталые, до сих пор с дискетами таскаемся... А на самом-то
деле, мне флэшка нужна.
- Для мультиков?
- Нет. Это другая флэшка. Флэш-память. Маленькая такая штучка, на которую
много всего входит. У дяди Игоря такая есть, он ее на шее носит, на
веревочке. Помнишь его?
- Конечно, помню! Он к нам как-то давно приходил, и ты ему тогда нашу маму
продал! Вместе с процессором...
- Угу... Слушай, пойдем скорее, что-то на меня здесь как-то странно смотрят.

- Это, наверное, потому что ты опять ту шапку надел, которую бабушка
Барбоске для игры отдала. А Барбоска от неё вчера кусок отгрыз и запрятал
под старый системный блок... Видишь, она сзади лысая совсем?
- Гм... Я просто сильно задумался кое над чем, когда из дому уходил.
- Что, опять Винды улетели?
- Какие Винды, я второй месяц в Линуксе работаю!
- Он не летает?
- Он пальцы гнет, зараза...
- А клаву ты спас?
- Клаву уже не спасти: она мёртвая. Говорил я вам с мамой: не юзайте
больную, пока я не приду! Она и так еле дышала, а вы её совсем убили.
- Мы же не нарочно! Она сперва даже очень весело мигала... А потом вдруг как
хрюкнет, как завоняет! Пришлось маме её - раз! - и отключить. Мама, знаешь,
как расстроилась! Ей тётя Галя как раз в тот день обещала новый рецепт
блинов намылить...
- Ладно, проехали. Лучше расскажи, во что вы сегодня играли с Наташей.
- Мы больше вместе не играем. С ней неинтересно. Она даже про
поросят-сисопят не знает. И про Симсов никогда не слышала... И вообще у них
дома всего второй Пентюх стоит! О чём можно с такой девочкой разговаривать?
- Ну, о куклах, например... О чём другие девчонки говорят?
- Да, о ерунде всякой... А знаешь, Тамара Антоновна сказала, что я,
наверное, слишком много смотрю недетских передач. И хотела с тобой про это
побеседовать, но сейчас её уже нету. Ты же опять позже всех за мной
пришёл...
- С чего это она взяла? Что ты ей ляпнула?
- Просто спросила, видела ли она, какие уроды бегают по коридорам в Думе.
Особенно на самом верхнем уровне.
- Ну, и...?
- Ну, она посмотрела на меня и сказала, что мне ещё рано рассуждать про
политику... А политика это что?
- Так, фигня такая взрослая... На самом верхнем уровне, говоришь? Будешь
много болтать язычком, я больше в Дум при тебе играть не буду. И так в
кои-то веки решил молодость вспомнить... Дай воротник поправлю. Варежки не
растеряла?
- Не-а. Только у меня вот здесь шлейф порвался. Ну, резинка то есть.
- Мама дома пришьёт. Уже надела валенки? Молодец, хвалю! Сразу видно дочь
сисадмина! Прощайся с воспитательницей - и вперед.
Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))
5 пользователей выразил(и) благодарность kinofoba за это сообщение

11 Июл 2006 18:01

Pavel_Decart

"Робеспьер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Последний рассказ отличный! мне вот тоже многие говорят, в том числе подруга-Гюгошка, что у меня язык какой-то неземной, и посмеивается... Интуитские мфантазии не понимает. А у меня семья интуитская, я привычный к этому...

1 пользователь выразил(и) благодарность Pavel_Decart за это сообщение

11 Июл 2006 18:11

sancta_simplicitas

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Случай из жизни.
Штирлёнок:
-У меня две бабушки и два дедушки.
Гекслёнок (у которого всего-то одна бабушка и никаких дедушек):
-Э! Подумаешь! Вот если б пять бабушек и пять дедушек, тогда бы я сказал: "Огого!"

12 Июл 2006 06:23

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Простите, Драйзеры, но это, похоже, ваш тождик:
Ветерана Второй мировой войны Рэймонда Барбера обвиняют в порче 373 библиотечных книг на общую сумму почти $10 тыс., сообщает Reuters. Пожилой читатель на протяжении трех лет регулярно брал в нью-йоркской библиотеке Crandall Public Library книги, в которых вычеркивал все бранные слова и вписывал от себя пару религиозных высказываний. Вредительство бывшего водителя, ветерана войны и прадедушки Рэймонда Барбера вскрылось после того, как в библиотеку стали поступать звонки с жалобами на испорченные книги от возмущенных читателей. Подозрения сотрудников библиотеки пали на одного из самых заядлых читателей. Именно Барбер зачеркивал ругательства в книгах, подтвердили в полиции. Ущерб, причиненный пенсионером, оценивается в $9255, что по закону является уголовным преступлением.

12 Июл 2006 16:28

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

Пойдём в кино!

Интертипная реакция на предложение сходить в кино.

Дуал – Замечательно! Я иду на отличный фильм с отличным человеком!

Полудуал – Я иду на неплохой фильм с неплохим человеком

Активатор – Пойдём, как хорошо ты придумал!

Зеркальщик – Давай позовём кого-нибудь ещё

Миражник – Хорошо, если ты не будешь обсуждать со мной производственные проблемы

Тождик – Пойдём, мы друг другу не помешаем

Квазитождик – пойдём, но почему ты выбрал этот фильм в этом кинотеатре?

Родственник – у меня столько дел, а ты думаешь только о развлечениях!

СуперЭго – я давно хочу в театр, а ты назло зовёшь в кино!

Деловые – вместо того, чтобы посидеть и душевно поговорить, ты предлагаешь смотреть историю из чужой жизни

Заказчик – раз ты предлагаешь, надо сходить

Подзаказный – я подумаю и отвечу в течение дня

Ревизор – вечно у тебя какие-то нелепые идеи

Подревизный – меня пригласили на день рождения, но я могу отказаться

Противоположник – блин, я собирался сегодня пойти на этот фильм, но совсем не с тобой!

Конфликтёр – С тобой? В кино? Никогда!

Всё относительно. Radar_perm, можно просто Радар

12 Июл 2006 18:41

ILE
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Из дневника соционика(к теме "амбивертность"):
"Сегодня встречались на тусовке с эстонскими Джеками.... до ночи ...
Всех перетипировали в Бальзаки.
Хотя, они говорят, что всетаки Джеки , а вот настоящие Баль-ки живут в Финляндии..."

-----------------------------
Что такое ролевая (БС) у Есенина???
Слоган из рекламы:
"Вкууууснооо!!!
Как ОРБИТ апельсиновый!!! "
INVENTOR

13 Июл 2006 14:10

Violonchel
"Гюго"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Июл 2006 14:10 ILE сказал(а):
Что такое ролевая (БС) у Есенина???
Слоган из рекламы:
"Вкууууснооо!!!
Как ОРБИТ апельсиновый!!! "
Cообщение полностью

Браво!!!! =))))
Мой знакомый Есь не расстаётся с Орбитом. У него любимый – мятный. Сладкий(бырррр)=))
Более того, у него даже ник есть "орбит_в_лапках"...=))
– Смени этот «детский сад» на что-нибудь поприличнее! =)
– Но Я же так люблю Орбит...=)))

......................................
Кормил меня салатом домашнего приготовления(без соли, специй и вообще всякого представления о том, что такое еда), спрашивал:
– Ну как,вкусно? Тебе нравится?
– ... ()
– Тебе не_нравится?
– ... ()
– Тебе совсем не нравится???
Ну, ты знаешь... у разных людей разные вкусовые предпочтения и нормы... Наверное, у Вас принято так. ... Ну штоты-штоты =], ...
А у тебя есть соевый соус? А трава? ...
... Ну хорошо, соевый соус...=)))
Ты знаешь, "на мой субъективный вкус", здесь маловато соли.=] ( )
– Тебе совсем не нравится наш салат?
– Ты знаешь, мы готовим салаты "несколько иначе"(у меня б ни в жизни "фантазии не хватило" так переводить продукты)...
– Тебе совсем не понравилось???
– Всё в порядке, просто я к такому "немного не привыкла"(в кого только не мимикрируешь по такому случаю...)

По Канту (тоже, не сильнейший из -в, но), вкус совершенно определённая вещь. Соответственно, спорить о нём глупо. Вкус – объективен.(КСС §56-57) $)
Да и "Мир во всём Мире"... Что может быть выше?!. =]]]]

13 Июл 2006 22:13

hamurapta
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Интересно, это не из той же оперы :

Вопрос: А муки сколько?
Ответ: Примерно 2 стакана на глаз!
Вопрос: 2 стакана на один глаз или на оба?..
Как поверить в твои слова, Если ты их молчишь всегда?..

14 Июл 2006 11:02

Rybusya

"Джек"

Анкета
Письмо

14 Июл 2006 10:09 RASH сказал(а):
[/size][size=2][/size][size=2]Violonchel, что вы хотите от бедных Есенинов, вот ваши тождики - так те удивляют так удивляют.

Меня покорил так называемый рецепт Вашей тождички, моей подруги.

Дорогая, какой у тебя прекрасный пирожок получился, поделись рецептиком!

Задумалась, состредоточилась и совершенно серьезно выдает со всей своей творческой:

"Берешь несколько(!) яиц, немножко (!)молока, или кефира или того, что там у тебя есть в холодильнике, можно остатки сметаны... слегка (!)гасишь соду уксусом. Хорошо, если у тебя в холдильнике есть масло - добавить туда же, но если нет - ничего страшного. Муки добавь, на глаз, сколько возьмет (меня всегда умиляет "сколько возьмет"!). Да, не забудь сахар, это важно(!) чтобы и сладкое было и чтобы не приторно! Да и поставь не в сильно горячую но и не холодную духовку (я уточняю - полжара? - ответ ну сама посмотришь, как тебе понравится...)Мдя...)

Вопрос: а сколько времени выпекать "эту красоту"? Ответ: ну пока не увидишь, что он уже испекся!

Может я чего то не понимаю, у меня тоже БС на вылете, но мой рецепт выглядел бы поконкретнее: столько то яиц, стакан сахара столько то стаканов муки, печется около 45 минут.... Где то так

Cообщение полностью

Всё верно, ведь Вы - черный логик. Готовка по БС - это вкусно-невкусно - на уровне ощущений (немножко того, сего и.т.п.), а готовка по ЧЛ - это ориентация на свойства продуктов, сочетаемость. То, что готовка - это прерогатива белой сенсорики - это ярлык и он под собой не имеет никаких особенных оснований. Базовый белый сенсор хорошо определяет, что вкусно, что невкусно, что пересолили, что недосолили, но вот будет ли он шикарно готовить? Это ещё большой вопрос. Я бы предпочла стряпню черных логиков, особенно ЛСЭ.

Какое же это счастье - ЖИЗНЬ!!!

14 Июл 2006 12:49

Violonchel
"Гюго"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Июл 2006 12:49 Rybusya сказал(а):
Всё верно, ведь Вы - черный логик. Готовка по БС - это вкусно-невкусно - на уровне ощущений (немножко того, сего и.т.п.), а готовка по ЧЛ - это ориентация на свойства продуктов, сочетаемость. То, что готовка - это прерогатива белой сенсорики - это ярлык и он под собой не имеет никаких особенных оснований. Базовый белый сенсор хорошо определяет, что вкусно, что невкусно, что пересолили, что недосолили, но вот будет ли он шикарно готовить? Это ещё большой вопрос. Я бы предпочла стряпню черных логиков, особенно ЛСЭ.

Cообщение полностью

Что-то уже, кажется, офф-топ пошел..
Ну, да ладно...
Вы, очень неприятно задели... Уж и не знаю по какой функции.
Но, так и быть начну с хорошего: Моя подруга, Джечка, - очень хорошо готовит. Я отношу к правильным внушениям в детстве.(У неё хорошо готовит отец-сенсор)(Зато как она слушает все рекомендации по кормлению ребёнка от идиотов-врачей — это "клиника"=)) )

Относительно сочетания.
Вы, понимаете, что Вы говорите нику про сочетания продуктов???
Когда я говорю(при том, что я этого тогда не скзала) не_вкусно, это значит: "это плохо сочетается/не сочетается вообще". Есть определённые законы(кто бы что ни говорил) того, что "вот это" хорошо "вот с тем", а интуиты(многие – не все), как раз полагают, "А почему бы и нет?" – случаются и хорошие "открытия", но бывают совершенно умопомрачительные "шедЕвры".
Не надо говорить о том, что ники напрочь лишены логики(, в частности – она у меня ролевая. Учитывая, что по тестам, ко мне ближе всего Штир получается). Они(-ки) как раз прекрасно видят/чувствуют что, с чем, куда и сколько(безусловно, исключения есть и здесь).
Для них это искусство и творчество.=)
Например, я сейчас часто начинаю критиковать маму-НАпу(которая вообще-то прекрасно готовит) за то, что "этих специй сюда надо было меньше/масла больше. Не видишь/слышишь – пробуй, не можешь – спрашивай, ты тут не одна – есть ещё те, кто столько не может переварить(много специй вредно, блаблабла)". И речь именно о пропорциях и сочетаниях.
А вкусно/не вкусно, в данном контексте – вторично(следствие). Есть анализ: Я пробую и вижу пропорцию/диспропорцию. Я готовлю – соблюдая пропорцию. Да, на глаз(на правый ). Зная, что это идёт с тем, а то – с этим,.. думая о том, что вкусно – хорошо бы ещё и полезно. Вкусно/полезно/гармонично – это общая картина. Исключение составляет выпечка, что я тоже очень люблю, но о полезности говорить трудно. Разве что – улучшает настроение(—]).=))
Не трогайте -ков!

P.S. RASH - знаете, я бы пропорцию указала(примерно). "На столько яиц – примерно столько муки/бла/бла/бла..."
2 стакана на глаз – это примерно 8 столовых ложек с большой горкой.=)
Специи – на вкус. Да и яйца бывают разного размера, и сметана разной густоты, и ещё-что-то может отличаться. Глаз – всегда.
А печётся и правда, на глаз. Тем более, плиты у всех разные. У кого-то с циферками, у кого-то с делениями.. У кого-то термометр не работает, у кого-то духовка - не герметична(как у меня - система "палка-подпорка").

"Одна мучка – разные ручки". =)))

14 Июл 2006 13:48

ILE
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Может я чего то не понимаю, у меня тоже БС на вылете, но мой рецепт выглядел бы поконкретнее: столько то яиц, стакан сахара столько то стаканов муки, печется около 45 минут.... Где то так [/b][/size]
Cообщение полностью

Вот, вот! Логикам инструкция нужна по приготовлению. "Сколько вешать в граммах???"
Какие ингредиенты , сколько? И скока варить по часам? ( болевая, а у меня ограничительная) Такая же трабла!
Гюго проще, у него то творческая! - Если нет соуса, возьмем кетчуп, нет майонеза - сметану с уксусом, нет этого - заменим на это....
Вкусно готовит Дюма. -базовая. И может часами рассказывать поварские рецепты, так что "слюнки текут"...

----------------------------------
Рецепт коктейля от Гамлета или Джека( -болевая ):
Берем двухсот граммовый стакан.
На дно наливаем 100 грамм водки.
К этим 100м грамм доливаем еще 50 грамм водки. Смешиваем....
Оставшиеся, 50 грамм водки, добавляем по вкусу!!!

-----------------------------------
Из дневника соционика:
Ездил на соционическую тусовку.
Занимались метаБОЛТИЗМОМ !

-----------------------------------
Соционические термины(слэнг):
"Альфа-центвра" - место виртуальной тусовки альфа-квадры.
"Алфавит" - тусняк 1й и 2й квадры.
"Альфонс" - представитель альфы, пошедший налево.
"Бетаники" - представители бетты. Не путать с "ботаниками".
"Бетанцы" - тоже. попрошу не рифмовать...
"Дельтаплан" - планерка с участием Штира, Доста и Гека.
"Дельтапланерист" - Габен, присутсвующий на планерке.
"Гамма до мажор" - Джек и Нап запели.
"Гамма си минор" - ностальгия Бали в жилетку Драя.
"Гамма излучение" - Нап и Джек строят планы.

"РОБОКОП" - Роб работающий в юстиции.
"МАКСимум" - форум Маков.
"Максимализм" - построение на плацу.
"ГАМОceкcуальность" - ceкc в понятии Гамлета...
"ЕСНОвидение" - мир в красках Есенина.
"Ди-Джей" - ДЕльтийский Джек.
"ДОНормил" - лекарство, приводящее Донов в норму.
"Балык" - растолстевший Бальзак.
"Штырь" - Штирлиц стал начальником(бугор).
"ДЮМосед" - Дюма по соседству.
"ДРАММА" - разговор Драйзера и Гама.
"Драхма" - мама Драйзера.
"Достаток" - все, что осталось после Достоевского.
"НАПор" - атака Напа.
"Гекельберрифин" - ягода, которую собирал Гек в финляндии.

INVENTOR

14 Июл 2006 14:07

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Робик представляет:
- Идеальная женская фигура 90х60х90
- 90х60х90 = 486000 кубических сантиметров. Ни фига у вас представление о красивой девушке!!!
Не бывает безвыходных ситуаций, просто выход может Вам не нравиться!

15 Июл 2006 01:39

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

В книжном магазине Еся лет одиннадцати подходит к продавщице с просьбой:
- Тётя, я хочу купить книжку.
- Какую книжку тебе надо?
- Ой, я не помню её названия, но по ней сняли хороший фильм - я его недавно с папой смотрела.
- Фильм-то хоть наш?
- Да, наш. Ужастик. Там красивый такой парень играет, и нечисть всякая, и ведьмы...
- "Ночной дозор", что ли?!
- Да нет! Фильм совсем старый! Ну там ещё вурдалаки в конце выскакивают.
Продавщица морщит лоб - в Советском Союзе фильмов ужасов отродясь не снимали. Подумав, она спрашивает:
- А писателя помнишь?
- Какой-то очень известный. Со смешной фамилией! Ну он, это, ещё про взяточников много писал.
У продавщицы глаза лезут на лоб. Наконец, она рассерженно вскрикивает:
- Так, хватит мне голову морочить! Нет в природе такой книги! И наши известные писатели этими глупостями про ведьм не занимались никогда!
Девочка, обиженная, отходит от прилавка и звонит родителям. Поговорив по телефону, она снова радостно подходит к продавщице:
- Я вспомнила! Дайте мне "Вия" Николая Васильевчиа Гоголя!!!

15 Июл 2006 01:50

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мать - маленькому сыну (Штирлю?Жукову?):
- Я принесла тебе фотографию. Смотри, это твой настоящий отец.
- Кошмар! Я ребенок фотографии!!

15 Июл 2006 02:09

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Позитивист против негативиста:
В один монастырь приехала комиссия, составленная Святейшим синодом из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии пришёл к местному настоятелю и с изумлением сказал, что монахи во время молитвы курят!
- Ну, и что же?
- Наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы.
- И что же вам ответили?
- Что нельзя!
- А мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали - можно! Видите, всё зависит от постановки вопроса!

15 Июл 2006 02:22

Terrin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Одномерная БС?

Знакомые рассказали:
Оставили они кота на отца, сказали: вот тут его корм в гранулах (китикет или вискас, уже не помню), значит насыпать ему в миску и на день хватит. Приехали через неделю, кот худющий, голодными глазами смотрит на них. К отцу: "Ты что, не кормил?" ]. А он: "Да балованый он у вас, я ему накидал, а он не ест, ну я, пока это не съест, ничего ему давать не буду". Пришли, посмотрели в миску, а там кофе в зернах .

А вот это, видать, про Гексли... Наложение болевой и творческой .

Районная олимпиада по биологии:
Вопрос – почему кровь в сосудах не сворачивается?
Ответ – потому что если она свернется, человек умрет

Выключив газ, свет и электронагревательные приборы, не забудьте выйти из дома

15 Июл 2006 16:49

shusha1972
"Драйзер"

Анкета
Письмо

12 Июл 2006 16:28 artefakt сказал(а):
Простите, Драйзеры, но это, похоже, ваш тождик:
Ветерана Второй мировой войны Рэймонда Барбера обвиняют в порче 373 библиотечных книг на общую сумму почти $10 тыс., сообщает Reuters. Пожилой читатель на протяжении трех лет регулярно брал в нью-йоркской библиотеке Crandall Public Library книги, в которых вычеркивал все бранные слова и вписывал от себя пару религиозных высказываний. Вредительство бывшего водителя, ветерана войны и прадедушки Рэймонда Барбера вскрылось после того, как в библиотеку стали поступать звонки с жалобами на испорченные книги от возмущенных читателей. Подозрения сотрудников библиотеки пали на одного из самых заядлых читателей. Именно Барбер зачеркивал ругательства в книгах, подтвердили в полиции. Ущерб, причиненный пенсионером, оценивается в $9255, что по закону является уголовным преступлением.
Cообщение полностью

Согласен, это драйзер. Остроумное решение. Привлечь общественность к факту сквернословия таким хулиганством- самое то что надо. Притом от ответственно не уходил), более того,именно этого с,судя по всему, и добивался-суда над собой.

17 Июл 2006 02:54

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[/size][size=2][/size][size=2]Violonchel, что вы хотите от бедных Есенинов, вот ваши тождики - так те удивляют так удивляют.

Меня покорил так называемый рецепт Вашей тождички, моей подруги.

Дорогая, какой у тебя прекрасный пирожок получился, поделись рецептиком!

Задумалась, состредоточилась и совершенно серьезно выдает со всей своей творческой:

"Берешь несколько(!) яиц, немножко (!)молока, или кефира или того, что там у тебя есть в холодильнике, можно остатки сметаны... слегка (!)гасишь соду уксусом. Хорошо, если у тебя в холдильнике есть масло - добавить туда же, но если нет - ничего страшного. Муки добавь, на глаз, сколько возьмет (меня всегда умиляет "сколько возьмет"!). Да, не забудь сахар, это важно(!) чтобы и сладкое было и чтобы не приторно! Да и поставь не в сильно горячую но и не холодную духовку (я уточняю - полжара? - ответ ну сама посмотришь, как тебе понравится...)Мдя...)

Вопрос: а сколько времени выпекать "эту красоту"? Ответ: ну пока не увидишь, что он уже испекся!

Может я чего то не понимаю, у меня тоже БС на вылете, но мой рецепт выглядел бы поконкретнее: столько то яиц, стакан сахара столько то стаканов муки, печется около 45 минут.... Где то так

Cообщение полностью

ЕССС!!!А ваш тождик,Штирка, мне ТАК рецепт озвучила:
475 гр маргарина...
я:
-а если 470?или 480?
она, на полном серьезе:
-пишите, как говорю, иначе НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Вот драйка именно так и пыталась из меня выбить рецепт кабачковых вкуснейших оладий Но ее вывели мои "немного творогу,""муки примерно, до консистенции"

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))

17 Июл 2006 12:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Сен 2018 02:15

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор