Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Влияние знака зодиака на проявления соционического типа

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Влияние знака зодиака на проявления соционического типа

Friederike
"Робеспьер"

Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Разыскала гороскоп, который мне когда-то составлял профессиональный астролог. Мда. Совсем смешно получается. Мало мне того, что Солнце в Близнецах, а Близнецы ассоциируются с типом Гексли. Так еще и асцендент во Льве (Жуков? Нап?). И еще синтетический знак (честно, не знаю, что это такое, так у него написано) - Водолей (Дон). В общем, сама себе и зеркальщик, и ревизор, и конфликтер, и подревизный .

16 Авг 2007 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

_Nastya_
"Есенин"

Анкета
Письмо

За теми Скорпионами , которые мне попадались ( четыре особи женского пола ), я замечала склонность к авантюре ( в смысле легко сорваться с места , не сосбенно вдаваясь в детали ) , трое из них прыгали с парашютом ( в разных городах , в разное время ) , двое любили обвешивать себя золотом . Ради интереса - есть в вас что-нибудь из этого ?

Да вобщем я люблю срываться с одного места на другое, это ведь так интересно, вроде бы ты была еще дома и вот ты уже где-то в другом месте. А не сидишь и думаешь о предшествующей поездки. Вот на счет парашута я немного сомневаюсь... Я, наверное, побоялась прыгнуть.

16 Авг 2007 17:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Solaris
"Робеспьер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ещё несколько наблюдений . Весы очень коммуникабельны . Джек-Овен отдыхает по сравнении с Джеком-Весами . Это что-то : подвижность + общительность . Может поэтому я этих людей ( двое , женщины ) сначала типировала в Гюго , но была озадачена их мощной . А осенило , в чём дело , прямо сейчас . Знаю Гюго-Весы . Для неё человеческие отношения - это всё . Гюго-Стрельцы , например , ориентированы больше на домашнее благоустройство , хотя тоже весьма общительны . Теперь я думаю вот о чём : есть одна из версий , что тип нынешнего президента России - Робеспьер , но многие не признают этот вариант . А Путин - Весы , если я не ошибаюсь . Предполагаю , что Робеспьеры-Весы могут показаться экстровертами . Был у меня такой случай интересный с ещё двумя Весами ( не типированными ). Зная , что моя коллега по работе Весы , смогла определить сходу знак у малознакомого мне человека лишь по тому явному общему между ними , как любовь к ителлектуальным кроссвордам , умению приготовить из ничего королевское блюдо при не особой любви к готовке и нелюбовь к вязанию ( лучше уж почитать ). Такой проницательности удивилась и я сама , и моя знакомая . Тогда соционики ещё не знала , теперь думаю , что обе они Достоевские . К слову , Достоевская-Рыба тоже любит интеллектуальные кроссворды , книги , но и вязание тоже . По ходу делаю два вывода : у одинаковых типов с одинаковым знаком зодиака имеются ярко выраженные общие черты , стоит поискать .
Ещё в моей копилке ярко выраженые Гамлеты : она - Водолей , он - Дева . Ярко выраженные Наполеоновки - Дева , Лев . Ярко выраженная Достоевская - Рыба . Ярко выраженный Есенин - Рыба , Дева . Яркий Драйзер ( она ) - граница между Раком и Львом . Самый типичный Бальзак ( она )- Рыба . Две Жуковки - Овны ( не стой на пути ! ) .
Стрельцы постоянно в деятельности - не сидится , не лежится . Что обе Гюгошки , что Габен - окружают себя , окружают комфортом , а пользуются - чуть . Самая популярная фраза " надо ещё ... " ( сделать то-то , чаще всего ).
Овны хоть и достаточно темпераментны , но ... кому что . Для Жукова , например , достаточно , для типичного Робеспьера - многовато ( чрезмерная эмоциональность может сбивать с толку ), а овенской динамики может не хватать для Джека ( желание , потенциал просятся наружу , а быстрота реакции не та ) . Овна-Штирлица не знаю , как описать - нет других для сравнения .
Из известных Рыб всех объединяет интеллект выше среднего и дополнительная этика , что ли . Жуковка-Рыба кажется не типичной , то и дело впадаешь в сомнение , а хорошенько подумав , всё же возвращаешься к исходному мнению . Тем более , рядом все ( одна семья ) : Есенин , Достоевская и Жуков - Рыбы . Разница налицо , пока не начинаешь сравнивать , с Жуковкой-Овном ( других Жуковых пока не наблюдала , а тут слишком контрастное сравнение получается )
Козероги - Бальзак и Робка - очень рассудительные , неторопливые .
Водолеи замечены мною в излишней обидчивости . Знаю Гамлетессу и Робку .
Скорпионы , как уже сказала , - золото , авантюра , парашют . Не может ли этот знак придавать некотурую гекслячесть ? Одна из знакомых точно Гексли , а другие : Донка , Дюмка , есть ещё Гюгошка одна , но порой я думаю о них , а может всё же Гексли ?Что-то мешает их типировать безоговорочно . Точно как и Весы путают мне Гюго с Джеками .

1 пользователь выразил(и) благодарность Solaris за это сообщение

16 Авг 2007 23:21

_Media_
"Максим"

Анкета
Письмо

У меня есть три знакомых тельца - Макс, Дост и Гюго. По-моему, все очень подходит.
А все мои знакомые львицы оказались Напками.

29 Авг 2007 15:01

_Nastya_
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

И моя мама лев и Наполеон, да мне кажется это совместимо...Но когда я читаю характер скорпиона и есенина я удивляюсь как они могут жить всместе...Действительно...Я есенин скорпион. И как это влияет на тим интесресно???

24 Ноя 2007 18:30

mbf
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

16 Авг 2007 23:21 Solaris сказал(а):
Предполагаю , что Робеспьеры-Весы могут показаться экстровертами .

Очень и очень может быть) Я - весы. Совершенно точно - интраверт. Даже не обсуждается. Хотя многие почему то меня считают экстравертом.

Спасибо, для меня это очень ценная мысль.
В социотипе не уверена

25 Ноя 2007 23:20

Affol
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Окт 2006 13:31 ILFR сказал(а):
Ну, вы тут и средневековье развели...
Только посмеяться, читая этот бред...

"Знание рождается как есресь, а умирает как предрассудок" (c)

"...Я ёжик... я упал в реку"

10 Авг 2009 10:41

Lazursky
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Мне "овность" немного мешает своими вспышками, в этом плане я завидую Штиру-деве, он более собран. Правда я быстрее отхожу от неприятных ситуаций, дева увязает надолго.
Целую, Штирлиц.

10 Авг 2009 17:47

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Авг 2009 20:47 Lazursky сказал(а):
Мне "овность" немного мешает своими вспышками, в этом плане я завидую Штиру-деве, он более собран. Правда я быстрее отхожу от неприятных ситуаций, дева увязает надолго.

Мне кажется, самый "Штировский" знак - это Телец. А Овен - наверное какой-то чёрносенсорный экстраверт - Жуков там, или Наполеон...

А интересно - может где-то табличка есть - какой знак какому ТИМу подходит?
"...Я ёжик... я упал в реку"

11 Авг 2009 08:31

Mirtara
"Джек"

Анкета
Письмо

Я вот Джек со стрельцом.... дураня помесь, я вам скажу))) Все с силой, все нахрапом, все быстро, вот здесь и сецйчас - взять!

1 Дек 2011 08:30

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Влияние знака зодиака на проявления соционического типа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Авг 2020 20:46

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор