Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Четвертой квадры

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Июл 2019 23:32 essence сказал(а):
Ещё один сериал в подобном стиле "Чужестранка". И главные герои Гексли с Габенкой.
Понравился.
Cообщение полностью

Между главными героями такая химия и так искрит (особенно в первом сезоне), что я очень и очень удивилась, что они не стали парой и в реале.

9 Авг 2019 14:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Авг 2019 14:17 Philia сказал(а):
Между главными героями такая химия и так искрит (особенно в первом сезоне), что я очень и очень удивилась, что они не стали парой и в реале.
Cообщение полностью

ДА!! Я сама смотрела не отрываясь, с открытым ртом. Они так гармонично смотрятся, хоть и оба с 1В. Стычки по воле иногда происходят у них, кстати, но на общую картину гармонии это не влияет.
Возможно, они стали парой, просто тщательно это скрывают.

9 Авг 2019 14:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hamletus
"Гексли"
ВФЭЛ
Самара

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Янв 2019 16:46 bucha сказал(а):
Про фильмы не скажу - скажу про книги о Штирах:
- "Морской волк" Джека Лондона (Волк Ларсен)

Cообщение полностью

Один из любимых фильмов.

И места там красивые от Японии до Алеутских островов.
Что может быть проще, чем плыть в одной лодке: моя песня - твоя песня - и наша лодка мчит за горизонт
1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

9 Авг 2019 16:47

zavarka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 00:26 DejaVu сказал(а):
Как выйти замуж. Инструкция.
https://www.kinopoisk.ru/film/1254048/

Не знаю про тимы героев, но самим содержанием, мне кажется, сериал - сплошная БЭ! Много наставлений на тему отношений) Очень порадовал, прям на одном дыхании 4 серии) кому хочется чего-то лёгкого, романтического, с приятным послевкусием, советую. Вкратце - героиня получает возможность, с помощью браслета, пожав мужчине руку, узнать, что ее ждёт с ним в будущем в семейной жизни. Ну и ищет так своего человека)
Cообщение полностью

Мы с мужем смотрели Первый раз видела, чтобы он смотрел фильм про любовь. Героиня на Гекслю похожа, кажется.

22 Авг 2019 08:08

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Посмотрела сериал, очень понравился, прям хочется порекомендовать, если кто не знает, что посмотреть - "На краю") там есть экшн, но все же с самого начала и до конца все про отношения людей - родители и дети, мужчины - женщины, про выбор, про совесть, долг, предательство. После него хочется становиться лучше и думать о близких) На одном дыхании 8 серий. И что круто для русского кино, что почти все актеры очень гармонично смотрятся, без излишнего театра)

18 Дек 2019 07:26

Art-Moontime
"Габен"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Народ, не знаете ли какой фильм, где в героях Габ, Дюма и Баль? Очень хотелось бы посмотреть на складывающиеся отношения между такими личностями.
Добром это не кончится. (механик Зелёный)

27 Дек 2019 23:54

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

28 Дек 2019 00:54 Art-Moontime сказал(а):
Народ, не знаете ли какой фильм, где в героях Габ, Дюма и Баль? Очень хотелось бы посмотреть на складывающиеся отношения между такими личностями.
Cообщение полностью

Три интроверта в одной тусовке?
Да ещё с антиценностями?
Да вы , батенька , фантазёр!
Три улитки так и будут сидеть в своих домиках до первого пришествия... хотя бы одного экстраверта
Но справедливости ради хочу заметить, что наблюдаю парочку лучших подруг СЛИ (ЭФВЛ) и ИЛИ (ФЛВЭ). Очень неровные взаимоотношения в течении года! Общаются очень нерегулярно с большими перерывами.

Кстати, Вы себя считаете Габом? А может всё-таки ... Жук?

29 Дек 2019 10:22

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

А вот прикольный дельтийский сериал "Пёс".

Макс - Гексли.
Любопытно, что актёр, играющий Макса, - Никита Панфилов. Он - Драйзер. В результате получился реально крутой персонаж: повадки, телосложение и поступки - драйзеровские, аналитический ум Штирлица плюс все приколы от Гексли.
Леонидов, Вахтанг и Лена - Штирлицы.
Ну и шутка юмора всего сериала Гнездилов - очень правдоподобный Дон.
На а пса , увы, протипировать не смог ; D

17 Янв 2020 09:50

Malinka1233

"Робеспьер"
ЛФЭВ

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

29 Дек 2019 10:22 Regius сказал(а):
Три интроверта в одной тусовке?
Да ещё с антиценностями?
Да вы , батенька , фантазёр!
Три улитки так и будут сидеть в своих домиках до первого пришествия... хотя бы одного эк...
Cообщение полностью

То чувство, когда знакомые одни интроверты и все сидят в своих домиках... Только одна Гексли, и та мне как нормальный экстраверт не воспринимается. Тут бы хотя бы одного экстраверта...(Только гексли не считается, надо базовая , или уж ладно). Иррационалы надоели.

17 Янв 2020 12:34

Akana
"Достоевский"

Ковель

Анкета
Письмо

17 Янв 2020 09:50 Regius сказал(а):
А вот прикольный дельтийский сериал "Пёс".

Макс - Гексли.
Любопытно, что актёр, играющий Макса, - Никита Панфилов. Он - Драйзер. В результате получился реально крутой персонаж: повадки, телосложение и поступки - драйзеровские, аналитический ум Штирлица плюс все приколы от Гексли.
Леонидов, Вахтанг и Лена - Штирлицы.
Ну и шутка юмора всего сериала Гнездилов - очень правдоподобный Дон.
На а пса , увы, протипировать не смог ; D
Cообщение полностью

Что-то Макс слишком молчаливый для Гексли, не похож. Да и логика работает хорошо, уж скорее он логик.
Гнездилов - вообще неадекватный большинство времени. Ну не могут быть такими Доны с сильной БЛ и ЧЛ.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

22 Янв 2020 15:03

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

22 Янв 2020 16:03 Akana сказал(а):
Что-то Макс слишком молчаливый для Гексли, не похож. Да и логика работает хорошо, уж скорее он логик.
Гнездилов - вообще неадекватный большинство времени. Ну не могут быть такими Доны с сильной БЛ и ЧЛ.
Cообщение полностью

Конечно Макс не похож на Гексли, потому что артист - Драйзер! ; D
А вы попробуйте выписать его немногочисленные смешные фразы, там сплошная ЧИ+БЭ!
И Гнездилова протипируйте по его словам. Конечно Дон тут показан максимально юмористически и с большим перегибом. В жизни Доны чудят в 100 раз реже и в 100 раз менее эксцентрично . Но чудят именно так!
Наблюдал 2-х таких Донов. Основная тема шуток в нашем полку - что вытворил такой Дончик в очередной раз! ; D
Очень жизненно!

27 Янв 2020 12:13

Akana
"Достоевский"

Ковель

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 12:13 Regius сказал(а):
Конечно Макс не похож на Гексли, потому что артист - Драйзер! ; D
А вы попробуйте выписать его немногочисленные смешные фразы, там сплошная ЧИ+БЭ!
И Гнездилова протипируйте по его словам. Конечно Дон тут показан максимально юмористически и с большим перегибом. В жизни Доны чудят в 100 раз реже и в 100 раз менее эксцентрично . Но чудят именно так!
Наблюдал 2-х таких Донов. Основная тема шуток в нашем полку - что вытворил такой Дончик в очередной раз! ; D
Очень жизненно!
Cообщение полностью

Не поэтому не похож. Вот недавно смотрела серию, 2 сезон, где надо было попросить чтобы язык показали. Никакой творческой БЭ, Макс ведет себя как логик. Вообще, даже если послушать что и как он говорит - там либо логика, либо ЧС, ЧС многовато как для гексли. Моя версия - он Жуков.
Потом, чего не хватало Лене от Макса? Внимания. Он весь ушел в работу. Это логики так могут делать, БЭ-этик внимания достаточно дает, он всегда разрулит ситуацию, тем более творческий БЭ.
Вот взять Гнездилова - врет и не краснеет, тупой, как он дослужился до своей должности - фиг его знает. Вот он вполне может быть этиком, и экстраверт 100%.

Передумала, Гнездилов может быть и логиком, вполне может быть и дон. не знаю.

29 Янв 2020 15:05

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

29 Янв 2020 16:05 Akana сказал(а):
Макс ведет себя как логик. Он весь ушел в работу. Это логики так могут делать,
В.
Cообщение полностью

Катерина, давайте для начала вспомним, что мы типируем не реального человека, а персонаж сериала, т.е. выдуманного субъекта. Тут режиссёр может намешать кашу-малашу О чём я и сказал ранее:"Поведение Драйзера, ум Штирлица и шутки Гексли". Таких реальных людей не бывает!
Однако, по-человечески я понимаю режиссёра. Он воплотил в Максе свою мечту: автор хочет быть брутальным как Драйзер, умным как логик и оригинальным как Гексли. И при этом ему очень нравятся Штиры. Похоже , что автор -Гексли
Или Штир?
Впрочем, если у вас другое мнение, что можем заняться разбором конкретных СЛОВ Макса. Но только не ПОВЕДЕНИЯ!
А вот ещё один сериальчик с активацией Штирка-Гексли:
Касл - ИЭЭ (кто он в жизни - ещё не знаю).
Кейт -ЛСЭ, которая судя по всему играет сама себя.

30 Янв 2020 14:49

Akana
"Достоевский"

Ковель

Анкета
Письмо

30 Янв 2020 14:49 Regius сказал(а):
Катерина, давайте для начала вспомним, что мы типируем не реального человека, а персонаж сериала, т.е. выдуманного субъекта. Тут режиссёр может намешать кашу-малашу О чём я и сказал ранее:"Поведение Драйзера, ум Штирлица и шутки Гексли". Таких реальных людей не бывает!
Однако, по-человечески я понимаю режиссёра. Он воплотил в Максе свою мечту: автор хочет быть брутальным как Драйзер, умным как логик и оригинальным как Гексли. И при этом ему очень нравятся Штиры. Похоже , что автор -Гексли
Или Штир?
Впрочем, если у вас другое мнение, что можем заняться разбором конкретных СЛОВ Макса. Но только не ПОВЕДЕНИЯ!
А вот ещё один сериальчик с активацией Штирка-Гексли:
Касл - ИЭЭ (кто он в жизни - ещё не знаю).
Кейт -ЛСЭ, которая судя по всему играет сама себя.
Cообщение полностью

Наверное, вы правы, действительно, таких людей не бывает.
Касл - посмотрю, спасибо) люблю сериалы)

30 Янв 2020 15:54

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Кстати, обратите внимание: дочь Касла - типичная Габеночка. Так что папа с дочерью - дуальная пара

13 Фев 2020 07:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2020 09:52

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор