Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Четвертой квадры

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

6 Окт 2018 12:51 Paperdoll сказал(а):
Светлана Немоляева.
Интровертный этик, скорее всего Дост.

Cообщение полностью

По фильму "Служебный роман" думал, что Немоляева - Габен. Но кто ещё из позитифчиков может не замечать полного игнора? Наверное болевая ЧЭ.
Несколько дней назад посмотрел разные интервью Немоляевой, но ничего не понял
Вчера позвал на помощь дуала и вот наше коллективное мнение:

Она конечно интровертный этик! Но кто?
От её слов нас сильно коробило: "с остервенением" "надо было терпеть" "я победила".
И действительно, БЭ у Немоляевой такая шаблонная. Зато ЧЭ льется полноводной рекой: и в речи, и в том как она передразнивает всех людей, о ком говорит.
ЧС ценностная.
Виктим.
БИ есть, ЧИ не заметили.
В общем к большому нашему удивлению Немоляева - ИЭИ, Есенин.
Вот почему она провалила кучу кинопроб. В том числе роль Нади из к/ф "С лёгким паром". Рязанов не поверил, что она из Дельты! Умница Эльдар!

7 Окт 2018 09:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Дальше - интереснее
А кто тогда муж Немоляевой , Александр Лазарев?
Почему их брак был таким долгим и счастливым?
Смотрим:

Сразу бросается в глаза статус, экстраверсия и иррациональность.
Проблемы с ЧЛ: факты есть, но длинные логические цепочки не складываются. Зато есть "непонятная мне" БЛ.
БС озвучить не может физически.
Запрос Гордона на интуицию отверг и перевел разговор на другое.
"Отстрелянный" "стихия рванула" 'рыдания, стоны" "страшно" " упиваясь собственными страданиями"
" Характер- это судьба" "съесть ежа" " лучше мы наступим на горло собственной песне"
После слов "сделать духовный стриптиз и выложить кишки на стол" нас обоих передёрнуло и мы прекратили слушать эту жуть.
Итак, у Лазарева сильные ЧС и БЛ. Ценностные ЧЭ и БИ. Экстраверсия и статус.
Итак, к нашему ещё бОльшему удивлению Лазарев - СЛЭ, Жуков.
Дуальная пара?
Безо всякой соционики?
Дааааа.. делааааа....

Ну и конечно сама собой строится дальнейшая цепочка:
Лазарев + Доронина = "Ещё раз про любовь"
Доронина + Ефремов = "Три тополя на Плющихе"
Ефремов + ... и т.д.
Фильм "Ещё раз про любовь" не могу смотреть. Мне он кажется надуманным, а герои - неискренними.
Может всё дело в чуждых ценностях?
Значит пора послушать Доронину:

Послушали Доронину.
Ох, и помучила она нас!
Вроде бы выдаёт кучу фактов, но при этом чёрный этик.
Интроверт.
Мотивация - интерес.
Долго ждали интуицию, но она проявилась в другом интервью: "Почувствовать нерв времени" "я всегда была с теми, кого любила"
Цвет сенсорики тоже долго не окрашивался, пока не прозвучало: "Сборище" "Выход на сцену - это бой"
В общем изумляемся дальше: Доронина - ИЭИ, Есенин, с акцентом в творческую
Теперь понятно, почему мне так не понравился фильм "Ещё раз про любовь"

7 Окт 2018 21:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2018 10:32 Regius сказал(а):
По фильму "Служебный роман" думал, что Немоляева - Габен. Но кто ещё из позитифчиков может не замечать полного игнора? Наверное болевая ЧЭ.

Cообщение полностью

Не, болевая ЧЭ не так проявляется, Габены прежде всего свои чувства плохо осознают, а чтобы уж письма любовные писать по собственной инициативе , да еще не одно, психанув, а на протяжении долгого времени, на это как раз нужна этика эмоций в ценностях.

8 Окт 2018 12:04

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2018 10:32 Regius сказал(а):
Несколько дней назад посмотрел разные интервью Немоляевой, но ничего не понял
Она конечно интровертный этик! Но кто?
От её слов нас сильно коробило: "с остервенением" "надо было терпеть" "я победила".
И действительно, БЭ у Немоляевой такая шаблонная. Зато ЧЭ льется полноводной рекой: и в речи, и в том как она передразнивает всех людей, о ком говорит.
ЧС ценностная.
Виктим.
БИ есть, ЧИ не заметили.
В общем к большому нашему удивлению Немоляева - ИЭИ, Есенин.

Cообщение полностью

Про Немоляеву с одного интервью тоже не могла ничего однозначного сказать, подруга моя Штирлиц как-то увидела в ней Доста. Мне с этой версией не было однозначно комфортно, так как у нее очень специфический стиль одежды - и, на мой взгляд, он однозначно про этику эмоций. Плюс, рядом с Лазаревым волевым сенсором она себя чувствует вполне хорошо, болевая ЧС не проявляется. Я ее вообще раньше считала Дюмой. Но может и Еся, просто странно, что моя подруга сразу на нее не отреагировала.
7 Окт 2018 22:41 Regius сказал(а):
Дальше - интереснее
А кто тогда муж Немоляевой , Александр Лазарев?
Почему их брак был таким долгим и счастливым?
Сразу бросается в глаза статус, экстраверсия и иррациональность.

Cообщение полностью

Вот здесь абсолютно согласна.

8 Окт 2018 12:56

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Проблемы с ЧЛ: факты есть, но длинные логические цепочки не складываются. Зато есть "непонятная мне" БЛ.
БС озвучить не может физически.
Запрос Гордона на интуицию отверг и перевел разговор на другое.
"Отстрелянный" "стихия рванула" 'рыдания, стоны" "страшно" " упиваясь собственными страданиями"
" Характер- это судьба" "съесть ежа" " лучше мы наступим на горло собственной песне"
После слов "сделать духовный стриптиз и выложить кишки на стол" нас обоих передёрнуло и мы прекратили слушать эту жуть.
Итак, у Лазарева сильные ЧС и БЛ. Ценностные ЧЭ и БИ. Экстраверсия и статус.
Итак, к нашему ещё бОльшему удивлению Лазарев - СЛЭ, Жуков.

Cообщение полностью

А тут согласиться не могу, это какой-такой Жуков, у которого проблемы с ЧЛ? Четырехмерная ЧЛ у Жукова - это сильнейшая функция, она постоянно критически отслеживает вопросы по ЧЛ, за счет чего и может адекватно закрывать эту область для дуальной пары и своевременно прикрывать партнера.

Это все равно, что сказать, что у Штирлица неадекватная ЧС, у Габенов проблемы с БЛ, а Досты плохо ориентируются по времени.

А его БС вам не понятна, потому, что Лазарев Нап и она у него болевая.
БС ограничительная, как и у Жукова.

А этика творческая. Поэтому может себе позволить гибко в данном вопросе действовать, выходя за определенные рамки.
Прислушайтесь - болевой этики там нет, вполне он адекватно и развернуто отвечает/реагирует на вопросы по этике.

В общем изумляемся дальше: Доронина - ИЭИ, Есенин, с акцентом в творческую
Теперь понятно, почему мне так не понравился фильм "Ещё раз про любовь"
Cообщение полностью

Согласна, что черный этик. Гам или Есь - не знаю, не присматривалась.

8 Окт 2018 13:34

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Возвращаемся к моему любимому фильму "В бой идут одни старики"
"Маэстро" - Леонид Быков:

БЭ+ЧИ. ЧЛ ценностная.
А вот с дихотомией интра/экстра - сложнее.
Но если учесть мнение его друзей о том, что в жизни и кино Быков был абсолютно одинаков, то тут явная экстраверсия.
Итак, главный герой и режиссёр фильма Леонид Быков - ИЭЭ, Гексли.

10 Окт 2018 08:53

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Следующий герой фильма - Макарыч, артист Алексей Смирнов.

Увы, инфы про Смирнова ещё меньше, чем про Гайдая.
Пришлось прибегнуть ко мнению его друзей-приятелей.
В результате проявился этик и сенсорик, скорее экстраверт.
Итак, очень субъективно, ненаучно и неожиданно, Алексей Смирнов - ЭСЭ, Гюго
Кстати, если эта версия верна, то Гайдай - красафчик!
В "Операции Ы" он показал как герой Пуговкина (СЛИ) бессилен против Феди в исполнении Смирнова. Конечно! Ведь Федя - ревизор Габену.
Но пришёл студент Шурик(ЛИИ) и Федя ... стал звать маму

11 Окт 2018 16:32

Volograj
"Габен"
ЛФВЭ

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Wellington Paranormal - https://m.imdb.com/title/tt6109562/
Британско-колониальный юмор без закадрового хохота.

Гексли с Габенкой решают проблемы с разной чертовщиной. И начальник у них вроде как наработаный под Наполеона Штирлиц.

Лучшая реклама для эмиграции в те края.
Сыроед-винопий. Мараю БЛ.

12 Окт 2018 21:52

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Про фильмы не скажу - скажу про книги о Штирах:
- "Морской волк" Джека Лондона (Волк Ларсен)
- "Отцы и дети" Тургенева (Базаров)
Схожие характеры и схожая судьба. Просто поверьте мне, как человеку, проработавшему 17 лет под начальством Штира. Ныне покойного...

Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь

2 Янв 2019 14:46

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Кто смотрел новый фильм "Альфа"? мне очень понравился, но хотелось бы знать кто главный герой и какой квадры сам фильм.

3 Янв 2019 17:32

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Как выйти замуж. Инструкция.
https://www.kinopoisk.ru/film/1254048/

Не знаю про тимы героев, но самим содержанием, мне кажется, сериал - сплошная БЭ! Много наставлений на тему отношений) Очень порадовал, прям на одном дыхании 4 серии) кому хочется чего-то лёгкого, романтического, с приятным послевкусием, советую. Вкратце - героиня получает возможность, с помощью браслета, пожав мужчине руку, узнать, что ее ждёт с ним в будущем в семейной жизни. Ну и ищет так своего человека)

1 пользователь выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение

22 Апр 2019 23:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2019 10:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор