Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 51 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Четвертой квадры

x_W_x
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ещё вспомнила

Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» - хороший фильм, диалог между геком эвлф и габом флвэ

Шоссе - старенький фильмец, по мотивам сказки про Красную Шапочку. Ванесса габенка фвлэ, Боб гек элвф. Вот сколько раз учили, не играть с едой!

Беги, Лола, беги - старенький фильмец, габенка с геком.

Комедии

Теория запоя - про штира и достоевскую

Голый пистолет - про габа

Аэроплан - гек с габенкой

Гитлер капут - про габа

Жмурки - гек элвф и габ фвлэ

Пошли в тюрьму - про гека и еся

Очень страшное кино - про габенку

Убрать перископ - про габа

22 Сен 2020 13:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Essenza
"Бальзак"

Заречный

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Прикольная лёгкая комедия с Габенкой в главной роли, очаровательной Дрю. Такой разной: то нежной то грубой, то воспитанной леди то откровенной хамкой, то весёлой оторвой то грустной букой..
"Зачем нужен мужик, если ты сама можешь собрать шкаф с нуля."(с)

12 Янв 2021 19:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Не знаю писали ли уже о нем. "Вторая жизнь Уве". Полностью дельтийский фильм. Прямо таки пронизан БЭ и БС.
ГГ - мастер на все руки, старик-брюзга Габен, который всегда жил по совести и не нарушал своих моральных принципов, а под конец жизни подразочаровался в этом мире, но, тем не менее, от своих принципов не отступил и в душе так и остался добрейшим человеком, который в любой момент готов помочь и позаботиться о нуждающихся, может и не очень душевно и этично, но делом - всегда.
Раньше в его жизни была жена-этик (Дюмка, помоему), которая снимала все этическое напряжение и привносила лёгкость, но она умерла. Это известно уже к началу фильма, а в фильме показывается история их знакомства и всякие ситуации которые с ними случались.
Есть там и соседи-инфантилы (Гек, Дон, и жена этого Гека - кто то из сенсориков, может Драйка), о которых как раз заботиться и надо)
Но большая часть фильма конечно же про Габа. Ценности и посыл фильма - эталонно дельтийские. Мноого БЭ, много БС. Мне прям понравился, хоть и не моя квадра)

3 пользователя выразил(и) благодарность Frem за это сообщение

9 Фев 2021 19:43

avec
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Фев 2021 19:43 Frem сказал(а):
Не знаю писали ли уже о нем. "Вторая жизнь Уве". Полностью дельтийский фильм. Прямо таки пронизан БЭ и БС.

Чудесный фильм, согласна с Вами! Но на мой взгляд, он об отношениях Макса и Гюгини (скандинавский вариант ). ГГ очень рационален, прям очень Во всем у него порядок, и при этом мастеровит. Но Максы тоже прекрасные мастера - -сенсорики же По ПЙ Уве видится ФВЭЛ или ВФЭЛ - может поэтому он мне симпатичен)).
Соня тоже рациональна, с яркой ЧЭ и очень сенсорная - на Гюгу похожа)
Соседи Парванах и Патрик - Гюгиня и безрукий Дон, любящий поесть)
Атмосфера в фильме дельтийская, но связана в большей мере с ценностями скандинавов, имхо

10 Фев 2021 10:53

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2021 10:53 avec сказал(а):
Чудесный фильм, согласна с Вами! Но на мой взгляд, он об отношениях Макса и Гюгини (скандинавский вариант ). ГГ очень рационален, прям очень Во всем у него порядок, и при этом мастерови...

Тоже думала о Максе, кстати. Но потом подумалось что БЛ у Уве бонусом вместе с ЧЛ идёт, но неценностная. Бюрократию ненавидит. И ЧС не ощущается как-то особо. Равнодушен к статусу и влиянию, дорогим вещам. А вот у Парванех наоборот - скажет как отрежет. И мораль ему пару раз вычитывала. Чем не Драйка)
Соня может и Гюга таки

10 Фев 2021 11:18

avec
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Фев 2021 11:18 Frem сказал(а):
Тоже думала о Максе, кстати. Но потом подумалось что БЛ у Уве бонусом вместе с ЧЛ идёт, но неценностная. Бюрократию ненавидит. И ЧС не ощущается как-то особо. Равнодушен к статусу и влиянию, дорогим вещам. А вот у Парванех наоборот - скажет как отрежет. И мораль ему пару раз вычитывала. Чем не Драйка)
Соня может и Гюга таки

Наверное, для Гамлета, в фильме действительно маловато ЧС Но имхо Уве постоянно проявляет ЧСку - от словесных выражений (претензии продавщице, крики и ругань на соседей) до применения физических действий (клоун в больнице, нападение на сигналящего водителя, закрыл журналистку в гараже). БЛ проявляется как любовь к порядку, табличкам-указателям, инструкциям и неизменному распорядку дня В диалогах, действительно не видно БЛ, но здесь мне кажется 4Л играет роль - Уве вообще неразговорчив, предпочитает слушать.

Насчет Парванах задумалась - может и Драйка. Для драйзера экстраверсии и эмоций многовато, но всё может быть. Во всяком случае у нее ЧС не увидела, а вот БС присутствует похоже

10 Фев 2021 11:44

Frem
"Гамлет"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2021 11:44 avec сказал(а):

Наверное, для Гамлета, в фильме действительно маловато ЧС Но имхо Уве постоянно проявляет ЧСку - от словесных выражений (претензии продавщице, крики и ругань на соседей) до применения ...

Это я списывала уже на шалости ограничительной)
Да и БЭ для него была очень важна. Не отступать от своих принципов. Жить по совести и моральному кодексу.

А вообще тут то и живого человека разные соционические школы могут протипировать в 5 разных тимов, а мы о фильме..)
Думаю тут можно под разными углами на персонажей посмотреть и каждый взгляд имеет право быть. Разница восприятий)
Кстати о ней..а мне вот Парванех особо и не эмоциональной показалась. Больше суровой, но и этичной при этом. А вот Соня там да - озаряла своей энергетикой всё вокруг

10 Фев 2021 12:16

avec
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Фев 2021 12:16 Frem сказал(а):
Это я списывала уже на шалости ограничительной)
Да и БЭ для него была очень важна. Не отступать от своих принципов. Жить по совести и моральному кодексу.

А вообще тут то и живого человека разные соционические школы могут протипировать в 5 разных тимов, а мы о фильме..)
Думаю тут можно под разными углами на персонажей посмотреть и каждый взгляд имеет право быть. Разница восприятий)
Кстати о ней..а мне вот Парванех особо и не эмоциональной показалась. Больше суровой, но и этичной при этом. А вот Соня там да - озаряла своей энергетикой всё вокруг

согласна, да - разница восприятий, никуда не денешься
По поводу БЭ. В моей жизни есть пример - Макс, воспитанный Драйзерами. Живет по высоким моральным принципам и уважает ЧЛ. Детство Уве мне кажется было чем-то похожим. Измена своим принципам и своей совести - это как измена своим родителям/воспитателям, что наверное неприемлемо для Макса. Впрочем, это область догадок

10 Фев 2021 12:34

Essenza
"Габен"

Заречный

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Фев 2021 19:43 Frem сказал(а):
ГГ - мастер на все руки, старик-брюзга Габен, который всегда жил по совести и не...

На днях смотрела как раз. Фильм бесподобный!
Мне Уве показался Робом, особенно в юности, такая робость в отношениях! Выбежал из поезда, даже вещи забыв. Ну какой Габен?!
Да и потом, сплошной негативизм по отношению к жизни. Попытки суицида эти, когда лишился и ..
А его жена Дюмочка скорее всего.

12 Фев 2021 23:01

avec
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Фев 2021 23:01 Essenza сказал(а):
На днях смотрела как раз. Фильм бесподобный!
Мне Уве показался Робом, особенно в юности, такая робость в отношениях! Выбежал из поезда, даже вещи забыв. Ну какой Габен?!

Соглашусь с версией Роба в юности - одна сцена в ресторане чего стоит инфантилизм зашкаливает. Однако в пожилом возрасте с такой же интенсивностью черная сенсорика выражена - типажи актеров в юности и старости слишком разнятся, чувствуется диссонанс

Интересно, кто Уве по книге)

16 Фев 2021 08:37

Anel83
"Гексли"
ЭФЛВ
Алматы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 02:35 lacerrta сказал(а):
[color=white][/color]"Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные", часть 2, "Рыцарь". УУУУУУУ!!!!Обожаю! И чем старше становлюсь, тем сильнее < br> Любуюсь просто. Эта ...
Ооо Я просто обожала этот фильм, с удовольствием смотрела и с удивлениием поняла что это мюзикл несколько лет назад, потому что мне даже песни заходили как не песни, а простот слова и фразы забавные. Самый любимый детский фильм и самая дельтийская детская книга это про незнайку все три книги.

Anel83

13 Окт 2021 07:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2021 22:04

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор