Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Четвертой квадры

-indigo_bird-
"Достоевский"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Да, и возвращаясь к ДЕЛЬТИЙСКИМ фильмам.

17 Фев 2008 20:40 tolmachka сказал(а):
Я не скажу за всю Одессу... квадру, то есть, но мне лично фильмы Гайдая казались очень долго чересчур незамысловатыми

А я принимаю их в Дельту - может и простоватые, зато добрые , и соционики его считают Геком.

17 Фев 2008 20:40 tolmachka сказал(а):
А вообще, "типировать" фильмы целиком, относить к квадре, скажем, или к диаде в некоторых случаях легко, а в некоторых - нет. И дело не только в таланте создателей или его отсутствии. Кроме типов главных героев, важны еще идеи и/или художественные приемы - по каким аспектам они проходят. Иногда, возможно, произведение искусства скорее тронет "одноклубников", чем квадру.

Это точно, не понимаю, почему на это так мало обращают внимание.

И еще в копилку дельтийских фильмов: есть кино, называется "Путешествие к центру земли" или что-то в этом роде, там женщина присоединилась к экспедиции в подземный мир, чтобы найти пропавшего мужа.

В самом фильме нет ничего особенного - очередное американское произведение "по мотивам" Конан Дойля. Но та женщина - Достоевская, а глава экспедиции ( в которого она потом влюбилась ) - то ли Штирлиц, то ли Габен, чем мне фильм и понравился.

ближних я не могу любить...

28 Фев 2008 22:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 22
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А вот мультик "Пластилиновая ворона". По-меоему, чисто Гекслячий. Многовариантность как способ веселого познания...
Выпускник "Соционического практикума"
1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

3 Мар 2008 14:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

margaritka
"Достоевский"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Фильм "Эквилибриум", посмотренный несколько лет назад, вызвал очень сильное эмоциональное состояние: лёгкий ступор на несколько дней. Боль за всё Человечество, как бы высокопарно ни звучало. Роман Брэдбери, с которым возникают параллели, в своё время тоже оставил след в душе.
Кто-то ещё фильм воспринял не как средненький американский боевик? И какой квадре его можно "приписать" ?

13 Мар 2008 21:39

Sestrica-Alyonushka
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Мар 2008 14:50 Mitych_0010 сказал(а):
А вот мультик "Пластилиновая ворона". По-меоему, чисто Гекслячий. Многовариантность как способ веселого познания...

Это один из любимых мультиков, как впрочем и "Ежик в тумане". Ежик мне напиминает меня недуализированую, а Мишка - это Габен несомненно. Вот и я могу так же сосредоточено идти к нему с узелком идей-новостей-подарочков и буду в дороге тихой, словно не Гексли вовсе (это для тех, кто верит в книжные описание ТИМа Гексли, как ).

----------------
Думаю, что мужчинка в не менее любимом "Падал прошлогодний снег" - это наш Гексли.

"Воздушных замков я не строю, только глазки."

30 Мар 2008 00:16

Grozaliven
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Мар 2008 21:39 margaritka сказал(а):
Фильм "Эквилибриум", посмотренный несколько лет назад, вызвал очень сильное эмоциональное состояние: лёгкий ступор на несколько дней. Боль за всё Человечество, как бы высокопарно ни звучало. Роман Брэдбери, с которым возникают параллели, в своё время тоже оставил след в душе.
Кто-то ещё фильм воспринял не как средненький американский боевик? И какой квадре его можно "приписать" ?

не очень-то понимаю в квадрах , но к клубу потрясенных в свое время фильмом эквилибриум - присоединяюсь.

30 Мар 2008 15:26

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

А можно я по мультикам пройдусь?

Например, мультики.. про Медвежонка и Ёжика, которые говорили "Трям". Там целая коллекция. Мне очень нравится "Удивительная бочка", где Медведь растил себе бочку под мёд, а потом пришёл Ёжик и разрисовал её под лошадку.

Медведь явно логик/сенсор, Ёжик явно Этик/Интуит.
Видится мне, что Медведь - Габен или Штир, а Ёжик - Достик или Есенин. В любом случае, шедеврально

М. - всё растёт.. и деревья, и листья, и цветы вот. А бочка с мёдом не может вырасти.. или с вареньем.. или с малиной.. или с молоком..

М. - (гоняясь за бочкой) ах, ты смеяться??? Стой!! Ты же ещё не дозрела!!
Ё. - (ремарка в сторону) хорошо скачут...

Ё. - ну, хорошо.. пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется. А лошадь..
М. - а что лошадь?
Ё. - а лошадь - это (вдохнув) ло-о-ошадь!
М. - а я.. может, о слоне мечтаю! Слона из неё сделать.. что ли.. (оглядывая по )

Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама

31 Мар 2008 23:32

folletto
"Гексли"

Анкета
Письмо

31 Мар 2008 23:32 Isadora_Duncan сказал(а):
А можно я по мультикам пройдусь?

Например, мультики.. про Медвежонка и Ёжика, которые говорили "Трям". Там целая коллекция. Мне очень нравится "Удивительная бочка", где Медведь растил себе бочку под мёд, а потом пришёл Ёжик и разрисовал её под лошадку.

Медведь явно логик/сенсор, Ёжик явно Этик/Интуит.
Видится мне, что Медведь - Габен или Штир, а Ёжик - Достик или Есенин. В любом случае, шедеврально

М. - всё растёт.. и деревья, и листья, и цветы вот. А бочка с мёдом не может вырасти.. или с вареньем.. или с малиной.. или с молоком..

М. - (гоняясь за бочкой) ах, ты смеяться??? Стой!! Ты же ещё не дозрела!!
Ё. - (ремарка в сторону) хорошо скачут...

Ё. - ну, хорошо.. пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется. А лошадь..
М. - а что лошадь?
Ё. - а лошадь - это (вдохнув) ло-о-ошадь!
М. - а я.. может, о слоне мечтаю! Слона из неё сделать.. что ли.. (оглядывая по )

Согласна, но я уверена, что Медвежонок Габен (сама таких знаю. А ёжик мне кажется дельтийский этик. Мне близок этот милый образ

7 Апр 2008 20:04

Lana_ga
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

"Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные", часть 2, "Рыцарь". УУУУУУУ!!!!Обожаю! И чем старше становлюсь, тем сильнее "

Слушайте, ну я читала эти стишки про Рыцаря, ухахатывалась просто:-)))И ведь точно как подмечено. На фразе про "долетается" у меня вообще истерика случилась

27 Мая 2008 00:32

LoreleYa-Kisa
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 17:55 Liolka сказал(а):
Помилуйте, Гоша разве Гек? Гошу в Габы типируют - "золотые руки", человек "ноу проблем".

Мне Гоша тоже Габа напоминает, никак не Гека.
3 Ноя 2006 21:02 DimonD сказал(а):
А от Катерины он ушел как раз не потому, что она - директор, а потому, что она его в этом - ОБМАНУЛА!!!!!!! чего Габены - терпеть ненавидят... а вот Гексли, как раз - вполне спокойно к этому делу относятся...

Абсолютно согласна!) С небольшой поправкой. Гечки тоже ложь не любят... Если что-то ложью в отношениях с Гексли покажется, знайте, милые Габы, у Гексли были какие-то свои мотивы, и лжи, как таковой не будет. Да и Катерина просто НЕ ГОВОРИЛА всей правды - вот в чём дело. Очень боялась его реакции.
Кстати, в пользу того, что Гоша- Габ. Не представляю, по кому ещё можно было бы так убиваться! Но я с точки зрения Гексли, конечно.

30 Июн 2008 14:48

Klimova
"Есенин"

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

таки "Секс в большом городе".
Только не сериал, а кино. Как там мужчина мечты не дозвонившись не смог выйти из машины. Как Керри хотела внести реальный вклад в квартиру.
Мне показалось что это Габ-Гексля.

Видно птицу по помету

1 Июл 2008 12:18

mwide
"Достоевский"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

"Сохраняя веру", герой Нортона (католик) оч. напоминает доста. Интересно, остальне два героя на кого похожи?

1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

7 Июл 2008 08:10

Sestrica-Alyonushka
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Июл 2008 12:18 Klimova сказал(а):
таки "Секс в большом городе".
Только не сериал, а кино. Как там мужчина мечты не дозвонившись не смог выйти из машины. Как Керри хотела внести реальный вклад в квартиру.
Мне показалось что это Габ-Гексля.

В пятницу смотрели этот фильм с любимым (Габеном) и тоже решили, что он ("Секс в большом городе") очень даже наш.

Габик переспросил о том, дейстивительно ли для женщины так важно выйти замуж, т.е. сам факт брака... Еще благодарно слушал мои объяснения некоторых епизодов, а в конце фильма сказал, что было слишком много этики. Просмотр был полезен и ему и мне, - легко поняла некоторые моменты, а потом пересмотрела свои мысли (вот эта легкость пронимания Керри и ее жениха укрепляют мою уверенность в тождественной нам дуальной паре )

"Воздушных замков я не строю, только глазки."

14 Июл 2008 01:48

JorgeSand
"Штирлиц"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Тоже недавно пересматривала сериал "Секс в большом городе" и пришла к выводу, что некоторые пары в нем дуальные.
Например Керри и ее Биг играют Гекслю и Габена. Габенство Бига особенно просматривается в первом сезоне, когда идет битва за то где спать у Бига или у Керри:
"Мне нравится моя кровать"
"Не ешь булочки в кровати - будут крошки" - и другие.

Во втором-третьем сезоне появляется еще один сенсорик Айден (дизйнер мебели). В первой сцене, где они знакомятся в магазине сенсорность Айдена бьет в глаза (когда он показывает кресло Кери и рассказывает о том какая на него поставлена кожа). Есть предположение что Айден Штирлиц.
Особенно нагладно тема болевой Штирлица проявлась в сцене последних объяснений с Керри на тему свадьбы.
- Я не хочу сейчас замуж, - говорит Керри, - мне нужно время.
- Тебе ПРОСТО нужно время, - говорит Айден, а в голове у него уже начинается паника, - сколько тебе нужно? Шесть месяцев? (Керри молчит с удивленно-виноватым лицом) Девять месяцев? До конца года?
-До конца КАКОГО года? - спрашивает Керри уже в отчаянии, что ее загоняют в рамки конкретных сроков...

И, наконец, любимое: Миранда и Стивен.
Мне кажется это Штирка и Дост. Хотя актриса, которая играет Миранду не вполне Штирка, но роль Миранды ИМХО ЧЛ в базе. БС творческая у Миранды почти не проявляется.
Показательна сцена в парке, когда Миранда убеждает Стива пойти к другому врачу по поводу рака яичников. В общем-то она срывается и орет на Стива, что бы он не валял дурака и пошел к нормальному доктору, которого она нашла по рекомендациям знакомых с аналогичными проблемами. Стив улыбается и очевидно, что для него эта истерика Миранды - доказательство проявления ее отношения к нему и заботы.
После Миранда переживает и просит прощения у Стива, за то, что вела себя "как стерва в парке" , на что Стив отвечает, что если бы она не была стервой, "то он бы не пошел к другому врачу и возможно бы уже умер".

2 пользователя выразил(и) благодарность JorgeSand за это сообщение

17 Июл 2008 11:47

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Слай Штир? Хм, то-то я в детстве его фильмы собирал ))) Надо будет четвертую рэмбу найти посмотреть...
17 Июл 2008 14:43 Andriy_Volkonskiy сказал(а):
В основном кино про Достовско Штировскую дуализацию смотреть не могу

А какие еще фильмы на эту тему есть? Кстати, как на счет "Будьте моим мужем" с Мироновым? Где-то встречал мнение, что герои на Ш. и Д. похожи.

P.S. ИМХО самый лучший достовский фильм - это "Догвиль".

"Истина где-то рядом...." (С) Пособие по нечеткой логике

18 Июл 2008 09:27

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

19 Июл 2008 13:34 Andriy_Volkonskiy сказал(а):
Сигал из них же, из ЛСЭ.

ЛСИ.

Ага, кстати вспомнил:"Любовь и голуби", правда от этого фильма меня не то что подташнивает_ меня выварачивает наизнанку, особенно где тетка эта в депрессии орет на всех.

Моя ИМХА.
Вася - Дост.
Надя - экстраверт, ЧЭ выше ролевой в мерности. За логика можно, конечно, посчитать всякие высказывания про "кака-така любов?"(с), но зато этот Ч-этик совершенно точно объясняет, что "вот прямо жгёт внутри"(с). Просто она "дерёвня"(с) и сказать это интеллигентно не может, зато всё ясно чувствует. В истеричном состоянии не умеет слушать доводы, всё принимает на себя "вырастила, выкормила, а мамка то у Вас плохая!"(с) и категорично всё режет под корень. Это истерика этика, а не логика.

А вообще вот тут можно почитать на тему подташнивания от фильма. Интересно, почему у Вас такая реакция...
https://socionik.com/thread/2872-0-.html
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама

19 Июл 2008 14:09

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Чёт мне Сигал с Ваном Хельсингом Дамом никогда не нравились, всегда возникало ощущение "понтов". Рэмба как-то попроще был. Ну возможно это личные бзики

Ирония Судьбы... Сомневаюсь, что Дост мог бы так себя вести. При том видя, что доставляет неудобства.

А "Человек с Бульвара Капуцинов"? Миронов там - то-ли приесенный дост, то-ли придостенный есь. Но разрази меня гром, если мисс Диана не кажется мне похожей на Штирку

"Истина где-то рядом...." (С) Пособие по нечеткой логике

19 Июл 2008 14:55

Xeniya05
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 09:27 mwide сказал(а):
Слай Штир? Хм, то-то я в детстве его фильмы собирал ))) Надо будет четвертую рэмбу найти посмотреть...
А какие еще фильмы на эту тему есть? Кстати, как на счет "Будьте моим мужем" с Мироновым? Где-то встречал мнение, что герои на Ш. и Д. похожи.

P.S. ИМХО самый лучший достовский фильм - это "Догвиль".

Очень согласна про Догвиль...фильм потрясающий.
19 Июл 2008 15:16 Xeniya05 сказал(а):
Очень согласна про Догвиль...фильм потрясающий.

Недавно ещё открыла для мебя фильмы корейского режиссёра Ким Ки Дука, они у него все очень интересные. Самый красивый и удивительный это "Весна-Лето-Зима и снова Весна"
Мы жили долго и счастливо... а потом встретились)

19 Июл 2008 15:16

vereskmed
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Любовь и голуби, фильм первой квадры
Вася дон, жена его дюма , младшая еся, старшая габеночка, а сын?.. , а барышня которую Гурченко играет , гамлетесса в страстях))))

Помните монолог?

Мне сегодня сделали очень больно!
Почему люди такие жестокие?
Почему? Почему? Почему?
Боже мой!!!
Ну что я ей сделала плохого? Что?

Нет! Нет! Нет!
Барьер не преодолим!
Им не понять нашей Любви!
Меня чуть не убили!
Эти люди стояли и смотрели!
Боже мой!!!
Василий, это же твои дети!
Какое равнодушие!

- Рай, ты чё у нади была?

Была! И наткнулась на стену непонимания!
Эгоизма и ненависти!

Василий - Вы Мое Счастье, Моя Судьба, Моя Любовь!
Вы мне не верите?
Не убивайте меня, Василий!
Я знаю, мы с Вами из разных социальных пластов, но ведь нас Судьба свела!
А у Васи этика доновская)))
я люблю, а значит я живу
1 пользователь выразил(и) благодарность vereskmed за это сообщение

19 Июл 2008 15:48

La_Grande
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

всю ветку не читал, "бойцовский клуб" обсуждали? ну ещё "реквием по мечте"...
то, что не убило-делает сильней...

19 Июл 2008 22:40

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

Andriy_Volkonskiy, фоновая БС Макса такая же сильная в мерности, как базовая Габена и больше в мерности БС Штира

А в чём проблема с закачкой фотографий?
В анкете сообветственный раздел есть
А на форуме - тег "[img][/img]"- между ними ссылка
1 пользователь выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

20 Июл 2008 00:03

ZZmey
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

19 Июл 2008 15:16 Xeniya05 сказал(а):
Недавно ещё открыла для мебя фильмы корейского режиссёра Ким Ки Дука, они у него все очень интересные. Самый красивый и удивительный это "Весна-Лето-Зима и снова Весна"

Мне не хватило на него терпения.
оффтопик: а от его фильма "Вдох" какие впечатления?)
"Художник - лжец, но искусство - правда" (c)

20 Июл 2008 21:57

kitt
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А чо, "Догвиль" - правда достовский фильм? Я смотрела и плевалась: как можно было так бездарно испортить отношения с целой кучей изначально нейтрально и даже неплохо к тебе расположенных людей?

21 Июл 2008 09:11

Berrysister
"Гексли"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

21 Июл 2008 09:11 kitt сказал(а):
А чо, "Догвиль" - правда достовский фильм? Я смотрела и плевалась: как можно было так бездарно испортить отношения с целой кучей изначально нейтрально и даже неплохо к тебе расположенных людей?

Я тоже плевалась от сюжета ... Но, возможно, и Достовский, там полный неадекват по ЧС демонстрируется (неумение себя защитить + срыв башни в итоге).

Люди важнее принципов (С)

21 Июл 2008 09:44

BiJou

"Достоевский"

Важных: 6
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

21 Июл 2008 09:11 kitt сказал(а):

А мне понравился. Я вообще фон Триера люблю.
Ну так и можно было испортить - пытаясь наладить ))) Смысл там именно в этом - в адекватности собственных границ и принятии естественной агрессии до того, как она превратится в убийственную. У него вообще все фильмы... психологические очень.
Не понимаю, почему "плевалась"... я обычно плююсь от бездарных сюжетов, а не от поступков героев, с которыми я не согласна, тем более если они и задуманы, чтобы вызывать именно такие чувства.

Еще один мой любимый фильм у него - "Большой босс". Про ответственность.

Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью

21 Июл 2008 09:49

kitt
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Июл 2008 09:44 Berrysister сказал(а):
Я тоже плевалась от сюжета ... Но, возможно, и Достовский, там полный неадекват по ЧС демонстрируется (неумение себя защитить + срыв башни в итоге).

По чс неадекват, это да. Мне по этой причине показалось, что робка она. Пыталась же в отношениях с людьми увидеть схему: если я с вами буду такой, то вы со мной должны быть вот такими. и она делала совершенно логичные, но этически неверные поступки.

21 Июл 2008 09:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Авг 2020 12:01

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор