Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Crazy_in_love
"Дюма"

Анкета
Письмо

А мне очень нравится "Сладкий ноябрь". Рыдала почти весь фильм. Интересно, кто там герои по типам? Читала на сайтах разных, что Киану Ривз - Дон.
"ХХХ". Ну, этот фильм все должны были смотреть. Кумир подростков (и не только ) Вин Дизель отлично справился с ролью, насыщенное и яркое по качеству экстремальных моментов кино. Смотрела раз 6, не надоедает))) Но здесь Ксандер скорее, Жук.
Еще очень люблю сериал "Тайный агент Никита". Героиня просто потрясающая!!! Особенно задевала ее искренняя жалость к невинно пострадавшим людям, которая резко контрастировала с бесмысленной жестокостью ее начальницы. Помните, как у Никиты глаза слезами наливались? И с какой холодной улыбкой Мадлен проводила допросы? А когда героиня Петы Уилсон себе кота завела? На что Майкл сказал: "Выбрось его". Об этом сериале могу говорить долго-долго...
Очень нравится "Перевозчик". Джейсон Стетхем - просто супер!!! Читала, что его героя в этом фильме протипировали в Макса. Не похоже... И еще "Адреналин". Более подорванного фильма в жизни не видела!!! Смеялась долго над сценой в китайском квартале, которую один из телеканалов просто вырезал.
А вообще люблю боевички, но чтобы крови немного было - отвращение к слишком натуральным сценам. Романтические фильмы не все могу смотреть, иногда они туповаты, иногда просты очень. Таким фильмам я даю определение "никаких". Чтобы фильм о любви "зацепил", нужно какое-то совпадение с моей жизнью. Тогда понравится.

19 Окт 2007 11:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

conscientia
"Гюго"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А я вот недавно смотрела "Двенадцать" (12) Михалкова - и я думаю, что это что-то совершенно гениальное! )))
Вроде все действие происходит в одной комнате, но при этом такая сильная динамика, что смотришь не отрываясь, на одном дыхании.
Да и визуально фильм очень красиво и сильно снят. А образы и метафоры!..
И актуальность.
Очень понравилось, в общем)) /я повторяюсь, кажется, хихихи)))/

еще Ким-ки-дука очень люблю, кстати. "Пустой дом", "Самаритянка", "Время" - оченьочень. А вот "береговую охрану" досмотреть не смогла=(( уж больно жестокий фильм. Хотя и красивый.
А "Весна (...) и снова весна" - вызвал какие-то очень странные чувства. Понравился, да, смотрела не отрываясь. Но при этом... Какой-то уж он черезчур статичный.

Фильмы Вендерса - какое-то совершенно странное впечатление. Это гениальный режиссер и мне жутко нравятся и идеи его фильмов, и то, как он их визуально решает. Но при этом.. "Небо над берлином" я смотрела по 15 минут в течении недели! ... Заставляла себя смотреть, грубо говоря. Очень, очень, очень красивое кино,- для меня, как для человека, серьезно занимающегося фотографией, это очень важно, я всегда обращаю внимание на то, как фильм снят. Но смотреть было дико трудно.
Какой-то он очень тяжелый, давит...
Или "Ложное движение" - его тоже смотрела около недели. Почему то было ощущение, что я "боюсь передозировки этими фильмами".
...
Вот интересно, а кто Вим Вендерс по психотипу? ))

"Форрест Гамп" еще очень нравится) Какой-то не унывающий фильм такой... Радует=)

А ужастики вообще терпеть не могу!!!
Не могу их смотреть и все. Сестра вот очень любит, а я в ужас прихожу от одной мысли, что _такое_ можно смотреть и что _такое_ может быть интересно.
единственный ужастик, который я смотрела целиком (и с интересом) - это "Пункт назначения"(2). Хотя он, наверно, больше триллер, чем ужастик=))

Всякие такие легкие фильмы, которые не хочется называть "кинематограф" - тоже люблю. Но это скорее времяпрепровождение, порадоваться-погрустить. Такие фильмы не удивляют, не шокируют. Все таки, они достаточно привычные...

Люблю, когда в фильме можно разглядеть личность режиссера, когда есть какой-то особенный стиль. Ну да это, наверно, моя личная заморочка=))
Я бы может даже и операторством увлеклась, да фотоаппарат полегче, чем камера будет, хихихи))))
/это такая глупаяглупая шутка)))

19 Окт 2007 20:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aindri
"Гюго"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Не знаю почему, но мне нравится кино в стиле артхаус - это "Небо над Берлином", "АнгелА". Понравилось "Я остаюсь". Но в основоном смотрю что-нибудь более легкое и приятное для восприятия и обязательно с хеппи-эндом. Ужастики не переношу - просто боюсь смотреть Мои любимые фильмы, которые могу смотреть бесконечное число раз - "Назад в будущее - 1,2,3", "Зефир в шоколаде", "Моя прекрасная няня"
:-))))))))))

5 Ноя 2007 21:29

duisiya
"Дюма"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

"Фонтан" Арофновски) Главные герои - Дюмка и Дон, на мой взгляд.

6 Ноя 2007 08:57

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

Вспомнились одни из любимых мультиков: Красавица и чудовище - Донка+Габен, Питер Пэн - тоже один из наших

P.S. Кстати, кто угадает Дона в 12-ти Михалкова?
Насчёт одного я уверен, второй под сомнением, больше собирательный образ, чем чистый ТИМ.

8 Ноя 2007 01:01

TELeMAG
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

19 Окт 2007 20:03 conscientia сказал(а):
еще Ким-ки-дука очень люблю, кстати. "Пустой дом", "Самаритянка", "Время" - оченьочень. А вот "береговую охрану" досмотреть не смогла=(( уж больно жестокий фильм. Хотя и красивый.
А "Весна (...) и снова весна" - вызвал какие-то очень странные чувства. Понравился, да, смотрела не отрываясь. Но при этом... Какой-то уж он черезчур статичный.
Cообщение полностью

В этой теме написано уже достаточно отзывов о фильмах Ким Ки Дука - прочтите,если интересно. "Береговую охрану" я тоже не смогла досмотреть,а из лучших его работ,на мой взгляд,"Пустой дом","Натянутая тетива",Весна,лето,осень,зима...и снова весна".

Фильмы Вендерса - какое-то совершенно странное впечатление. Это гениальный режиссер и мне жутко нравятся и идеи его фильмов, и то, как он их визуально решает. Но при этом.. "Небо над берлином" я смотрела по 15 минут в течении недели! ... Заставляла себя смотреть, грубо говоря. Очень, очень, очень красивое кино,- для меня, как для человека, серьезно занимающегося фотографией, это очень важно, я всегда обращаю внимание на то, как фильм снят. Но смотреть было дико трудно.
Какой-то он очень тяжелый, давит...
Cообщение полностью

Небо над Берлином, соглашусь, действительно очень растянут, но зато часть 2 - наоборот,вполне динамичен и смотрится легче.Главный герой - ангел-блондин похож на Еся,да и вцелом фильм о времени...
А ужастики вообще терпеть не могу!!!
Не могу их смотреть и все.

Cообщение полностью

Согласна,еще бы,такой "-" по - это ко 2 квадре.
Люблю, когда в фильме можно разглядеть личность режиссера, когда есть какой-то особенный стиль. Ну да это, наверно, моя личная заморочка=))

Cообщение полностью

Представьте,я тоже ценю индивидуальный стиль как в режиссуре кино, так и театра и также в литературе - часто делаешь ставку на Личность (актера,режиссера,автора) и это срабатывает!

То, что для одного ошибка, для другого -исходные данные. Цицерон

8 Ноя 2007 01:38

Larsan

"Дон Кихот"

Важных: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

посмотрела фильм "КОгда я был певцом"
в главной роли Депардье. Или персонаж или Депардье сам есть Дюм?
мне весь филь было не понятно чего он делал с девушкой, а кончилось всё тем, что подергалась-побрыкалась и сама к нему пришла.
Он стареющий, некогда известный певец, выступает где попало, всё какие-то непонятные процедуры с волосами делает с фольгой. Она много моложе его, такая вся самостоятельная и жесткая. По пъянке переспала с ним, по утру просто сбежала. Он потом пришел к ней на работу и стал вроде как по работе с ней общаться ( она риэлтер) , но сам не знает чего хочет - смотрит кучу вариантов и при этом всё не то, а чего хочет - не объясняет... Она смотрит на него , всё про него понимает,и старый и небогатый и смешной и где-то даже нелепый, одного не понимает - зачем он к ней привязался с этой покупкой дома. И вот так тихой сапой приручил девушку... Уходила несколько раз от него, потом он опять как то проявлялся, она проверяла его всячески. А потом сама пришла к нему, молча сидят в кафе, молча расстаются за дверями и расходятся в сторны... А потом она возвращается бегом и сама его обнимает и целует, на глазах слезы. Стоят прижавшись друг к другу в какой-то обреченной предназначенности, нужности и нежности друг к другу....
Может где-то и переврала сюжет, у меня такое впечатление от фильма осталось...

11 Ноя 2007 23:39

WhiTe_nOisE
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Может я повторяю тут за кем-н-ть, но по-моему "охотники за привидениями" альфийский фильм. Черт их знает кто они там по тимам, но по духу 100% альфа

12 Ноя 2007 02:38

tiva
"Дюма"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

А я обожаю "Игры джентельменов" братьев Коен
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

12 Ноя 2007 17:53

Tekhi
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А старый фильм с Янковским, "Тот самый Мюнхаузен", он про Дона?:-)
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

12 Ноя 2007 19:18

Entla
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2007 19:18 Tekhi сказал(а):
Cообщение полностью

Я думаю, да. Аналогия с Дон Кихотом (как литературным персонажем) напрашивается даже без знания соционики.
Мне кажется, фильмы Захарова вообще во многом о конфликте (явном или приглушенном) первой квадры (Мюнхаузен, Свифт, Ланцелот, Волшебник из Обыкновенного чуда) со второй и отчасти с третьей.
А вот Марта мне кажется белым этиком - стремление сохранить отношения у нее доминантно. И рациональность тоже очень ярко выражена. Только вот не уверена, Дост она или Драй.
Хотя с другой стороны, их отношения с героем Янковского очень похожи на дуальные - такое понимание без слов. Может, она все-таки Дюмка... Например, такой вариант: героиню - Дюмку сыграла актриса, которая сама является интуитивным этиком?

13 Ноя 2007 02:32

tiva
"Дюма"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2007 19:18 Tekhi сказал(а):
Cообщение полностью

Про Дона, про него!
Обожаю всякие безумные штуки, вроде стреляния в каминную трубу.
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

13 Ноя 2007 11:17

Inventor_ENTP
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2007 02:32 Entla сказал(а):
Мне кажется, фильмы Захарова вообще во многом о конфликте (явном или приглушенном) первой квадры (Мюнхаузен, Свифт, Ланцелот, Волшебник из Обыкновенного чуда) со второй и отчасти с третьей.
Cообщение полностью

Отличные фильмы!
И уже популярный Доновский девиз:"...улыбайтесь, все глупости на земле ...." Поэтому генерю всякие "глупости" и улыбаюсь.
Еще может быть(к вышесказанным) "Охотники за привиденьями". (половина героев-артистов альфа)
Ессно "Мушкетеры".
Сериалы "Кто в доме хозяин" (Никита -Дюм,она -Донка),"Саша и Маша", ."Моя прекрасная няня" -(Жигунов-Роб,Заворотнюк-Гюгошка) .

13 Ноя 2007 02:32 Entla сказал(а):
А вот Марта мне кажется белым этиком - стремление сохранить отношения у нее доминантно. И рациональность тоже очень ярко выражена. Только вот не уверена, Дост она или Драй.
Хотя с другой стороны, их отношения с героем Янковского очень похожи на дуальные - такое понимание без слов. Может, она все-таки Дюмка...
Cообщение полностью

Марта - Дюмка на 99. (таких Драев не видел)Расслабленность,нега...цветочки... Иррациональность! Одна улыбка чего стоит...

11 Ноя 2007 23:39 Larsan сказал(а):
Или персонаж или Депардье сам есть Дюм?

Cообщение полностью

Мне тоже нравятся большинство фильмов с Депардье.
(был только нудный , где он судью? играл...)
И то, что Дюма он ,очень вероятно! В жизни имеет несколько виноградников, слывет ГУРМАНОМ, выпивает в день по 3 бутылки фр-вина...

6 Дек 2007 15:00

Frank_Einstein
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Что-нибудь такое киберпанк-готическое

Экзистенция, Матрица, Бегущий по лезвию бритвы, Другой мир, Блэйд, Ультрофиолет

оригинальное

Беги, Лола, беги Счасливое число Саливана

смешное, но со смыслом

Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Траса 60, Большой Лебовски

для белой сенсорики

Американский пирог

и конечно же МУЛЬТИКИ

Дарья, Симпсоны, Южный парк, Футурама, Гриффины
А есть B, но B не есть А

9 Дек 2007 17:24

Larico
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Дек 2007 17:24 Frank_Einstein сказал(а):
[b]для белой сенсорики

Американский пирог

Cообщение полностью

так вот она какая БС ?

тошниловка пубертатно-спермотоксикозная [/b]
не грузите и не грузимы будете

11 Дек 2007 09:45

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

9 Дек 2007 17:24 Frank_Einstein сказал(а):
Что-нибудь такое киберпанк-готическое
Экзистенция, Матрица, Бегущий по лезвию бритвы, Другой мир, Блэйд, Ультрофиолет
оригинальное
Беги, Лола, беги Счасливое число Саливана
смешное, но со смыслом
Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Траса 60, Большой Лебовски
для белой сенсорики
Американский пирог
и конечно же МУЛЬТИКИ
Дарья, Симпсоны, Южный парк, Футурама, Гриффины
Cообщение полностью

Из вышеприведенного списка соглашусь только с пунктом "смешное, но со смыслом". Остальное - неее. Нету никакого БэЭса в "Американском пироге"
Про мультики. Согласна с пунктом, но категорически не согласна с наполнением этого пункта. Если уж мультики, то не американщина бестолковая, а нежные, добрые, полные очаровательных деталей и любовно прорисованные японские "Мой сосед Тоторо", "Ходячий замок", "Унесенные призраками"
На мой взгляд, очень много БС в "Девушке с жемчужной сережкой" - ах, как режутся овощи, как смешиваются краски, а какие сочные цвета у костюмов ... случайные (или нет?) прикосновения и постоянное невысказанное томление

...И льётся мёд огней вечерних, и пахнет сладкою халвою...

11 Дек 2007 10:58

Frank_Einstein
"Дон Кихот"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Дек 2007 10:58 Irina_F сказал(а):
Про мультики. Согласна с пунктом, но категорически не согласна с наполнением этого пункта.

Cообщение полностью

Неа, есть в этих мультиках смысл, просто его разгледеть нужно.

Если уж мультики, то не американщина бестолковая, а нежные, добрые, полные очаровательных деталей и любовно прорисованные японские "Мой сосед Тоторо", "Ходячий замок", "Унесенные призраками"

Это тоже хорошо. Особенно "Унесенные призраками", помню я был им просто очарован. Но видешь, они ведь в основном именно , красиво да, но смысла нет.

На мой взгляд, очень много БС в "Девушке с жемчужной сережкой" - ах, как режутся овощи, как смешиваются краски, а какие сочные цвета у костюмов ... случайные (или нет?) прикосновения и постоянное невысказанное томление

Поверю на слово, здесь вы больше специалист

Интересная ситуация, раньше значит делема была футбол или сериал, а сейчас БС или ЧИ

А есть B, но B не есть А

11 Дек 2007 11:31

Larico
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Дек 2007 11:31 Frank_Einstein сказал(а):
Интересная ситуация, раньше значит делема была футбол или сериал, а сейчас БС или ЧИ

Cообщение полностью

ТВ - отстой. Ни футбола, ни сериала . тоже тошниловка

красиво, но нет смысла - это ЧС

11 Дек 2007 11:40

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Дек 2007 11:31 Frank_Einstein сказал(а):
Неа, есть в этих мультиках смысл, просто его разгледеть нужно.
Это тоже хорошо. Особенно "Унесенные призраками", помню я был им просто очарован. Но видешь, они ведь в основном именно , красиво да, но смысла нет.

Cообщение полностью

Видимо, у Дюм и Донов разные представления о СМЫСЛЕ Отсюда все наши диадные проблемы
Дааа... ТВ - это что-то страшное. Последние несколько лет ничего кроме канала "Культура" видеть не могу. Включу так... в качестве фона... и сижу с блаженным лицом а-ля товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи", когда ему ансамбль пенсионеров демонстрировали

11 Дек 2007 11:46

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Дек 2007 12:40 Frank_Einstein сказал(а):
Если вам угодно , пишите вличку, я с вами разберусь.
Cообщение полностью

И вообще, ребята, того... давайте лучше про кино
Тут обсуждался фильм "Фонтан" Аронофски, как очень альфийский. Посмотрела по наводке из форума... ну, не знаю... сделан красиво, но он какой-то холодный и невкусный, ИМХО

11 Дек 2007 12:45

Larico
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Дек 2007 12:45 Irina_F сказал(а):
И вообще, ребята, того... давайте лучше про кино

Cообщение полностью

Я про мультик
На выходных БИ муви посмотрела. Прям мораль - хотели как лучше, получилось как всегда ))))
понравилось как мошки на стекле авто дохленькими притворялись. Пересадка шпажки вместо жала и свидетель Стинг на суде. И корова, ощущающая себя куском говядины и комар в роли адвоката, хоть и без юридического образования, ибо и так с дества кровосос...
Интересно, насколько мультики влияют на познание ребенка ? потому как пчелосемья из папы, мамы и сыночка к реальному состоянию дел не имеют никакого отношения , где все рабочие пчелки -девочки, а мама у всех одна - королева ? А то ещё был мультик где крутые бычки были с выменем ... Как это в голове у деток укладывается ?

11 Дек 2007 13:13

kalan-II
"Дюма"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

А к "Городу потерянных детей" Женэ и Каро, как относитесь? У меня от красоты картинки дух захватывает .

11 Дек 2007 13:14

kalan-II
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Дек 2007 13:13 Larico сказал(а):
понравилось как мошки на стекле авто дохленькими притворялись. Пересадка шпажки вместо жала и свидетель Стинг на суде. И корова, ощущающая себя куском говядины и комар в роли адвоката, хоть и без юридического образования, ибо и так с дества кровосос...
Cообщение полностью
Ага, и больше во всём мультике ничего и не задело . А от сцены посадки самолёта силами пчелиного спецназа, так чуть не поплохело .

То ли дело "Рататуй" - не мультик, а гимн Белой Сенсорике .

11 Дек 2007 13:20

Larico
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Дек 2007 13:20 kalan-II сказал(а):
А от сцены посадки самолёта силами пчелиного спецназа, так чуть не поплохело .

То ли дело "Рататуй" - не мультик, а гимн Белой Сенсорике .
Cообщение полностью

ага, они сажали на цветок ))) конечно, цветок на рубашке туриста куда как очевиднее, чем пульсирующий цветок из пчелок размером с сам самолет )))) А сцены ревности/соперничества бойфренда с пчелом вообще смехотворны, а не смешны. Хотя я не мужчина, может и реально такое помутнение бывает

Рататуй не смотрела, наверное можно будет на новогодних каникулах посмотреть, как никак год крыски будет )))) а то меня как-то не вдохновлял рекламный плакат, где крысик был распят на стене кухонными режуще-колющими ...

11 Дек 2007 13:33

Frank_Einstein
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Еще есть очень хороший компьютерный фильм Final Fantasy
А есть B, но B не есть А

11 Дек 2007 20:25

WhiTe_nOisE
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

А "Автостопом по галактике" не альфийский ли фильм?

13 Дек 2007 02:37

MaLe
"Достоевский"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Дек 2007 15:00 Inventor_ENTP сказал(а):
Сериалы "Кто в доме хозяин" (Никита -Дюм,она -Донка),"Саша и Маша", ."Моя прекрасная няня" -(Жигунов-Роб,Заворотнюк-Гюгошка) .

Cообщение полностью

В "Кто в доме хозяин" главные герои, может, и Дюм с Донкой, но в "Саше и Маше", по-моему,- Габен и Гексля, а в "прекрасной няне" - Дюм и Донка (ну, никак не вижу ни Роба, ни Гюгошки!).

14 Дек 2007 22:28

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Дек 2007 12:02 Larico сказал(а):
это няня Вика Донка ?
Cообщение полностью

вот вот. Донки в ней ни грамма. Сериал вообще не альфийский. В альфе такого дворецкого-рационала сразу бы загнобили, а няня (если Донка) давно бы вышла замуж за хозяина и наняла другую няню Ну а стерва, которая подкатывала к главному герою, вроде так там было, даже близко к их дому не смогла бы подойти.

Типировать няню сложно, потому что образ собирательный, фильм - не то, что в жизни. Но то, что этик-экстраверт - это точно. ЭТИК
Don't worry, be happy...

17 Дек 2007 14:36

Inventor_ENTP
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Конечно не Донка ))))
Вроде бы уже типировали.:
Жигунов -РОБ.
Заворотнюк -ГЮГО.
Дворецкий - Бальзак.
Жанна Аркадьевна - Гамка.

Робу понравился.
По мне так пару серий посмотреть можно. Дальше "перегреваюсь"...)))

17 Дек 2007 15:24

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Дек 2007 15:24 Inventor_ENTP сказал(а):
Конечно не Донка ))))
Вроде бы уже типировали.:
Жигунов -РОБ.
Заворотнюк -ГЮГО.
Дворецкий - Бальзак.
Жанна Аркадьевна - Гамка.

Робу понравился.
По мне так пару серий посмотреть можно. Дальше "перегреваюсь"...)))

Cообщение полностью

Я пожалуй точно могу сказать насчёт Жанны Аркадьевны (это, как я понимаю, та самая стерва, которая подкатывала к главному герою. Про остальных сложно. Вообще, когда играют актёры однозначно типировать, ИМХО, нельзя. Актёр сам весьма сенсорный товарищ, а Робы, по моим наблюдениям, самые интуитские интуиты. Дворецкий для Бальзака слишком неподъёмный. Да и представьте Бальзака предпенсионного возраста, работающим Дворецким...нонсенс хотя всё в жизни бывает. Я недавно видел Жучку-няню у малышей
Короче, фильм - не альфийский. А уж Гюго или Гексли, тут никогда не решить со 100% гарантией.
Don't worry, be happy...

17 Дек 2007 23:23

Luthien
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Если уж мультики, то не американщина бестолковая, а нежные, добрые, полные очаровательных деталей и любовно прорисованные японские "Мой сосед Тоторо", "Ходячий замок", "Унесенные призраками"

Cообщение полностью

Действительно БС-ые мультфильмы!!!! Одни из моих любимых!! могу еще добавить Brave story, Крестовій поход Хроно (главная героиня Гюго)

Supergirls don't cry, Supergirls just fly

18 Дек 2007 00:24

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 19:36 mbeekay сказал(а):
Сериал "Леся+Рома". Леся-Гюгоша. Рома-экстраверт, но Дон ли?.. И юмор там такой альфийский.
Cообщение полностью

Как по мне и Леся-Дюмка и Рома-...Дюмка, просто разные подтипы, да и Дюма - женский тип, Лесе - легко, а Роме - легко не так
Сколько интуита не корми, а он всёравно мимо смотрит...

28 Дек 2007 12:36

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2006 15:10 artefakt сказал(а):
"Дневники мотоциклиста" (о молодом Че Геваре). Отправиться черт знает куда на раздолбанном мотоцикле вполне типично для альфы. Да и идеи справедливости тоже присутствует. (А Че Гевара по ТИМу кто?)
Кстати, в фильмах Назад в будущее 123 Док частенько спрашивает Марти: "Где твое четырехмерное воображение?" С точки зрения соционики эта фраза могла быть следующей: "Где твоя четырехмерная ?"
Главная героиня фильмов "Блондинка в законе" и "Блондинка в законе-2" - Гюго.
Cообщение полностью

Че Гевара - Гюго! "Блондинку в законе" не смотрел, но сама актриса (кажется это Дрю Берримор - Дюма)

28 Дек 2007 12:53

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Дек 2007 12:53 42_minuti сказал(а):
Че Гевара - Гюго!
Cообщение полностью

Дон. Вот, если не ошибаюсь, фраза из его реального письма "Снова чувствую пятками бока Россинанта..."

28 Дек 2007 14:21

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Мар 2007 17:36 Ferian сказал(а):
А "экранизацию" Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней" явно альфа!
Главный герой явный дон - торопится, опаздывает, но в последний момент успевает + с этикой у него не ахти, зато вот интуиции черной полно!
А вот кто по типу его спутница?(не помню как зовут)
Cообщение полностью

Согласен полностью!!! Я с Доном отдельно смотрел и оба пришли к такому выводу, барышня, наверное Гюго, но не уверен... Дон её затмевает и она просто выпадает. А Паспорту-Джеки Чана (Гексли) попытались в Дюму засунуть (не знаю как получилось)
28 Дек 2007 14:21 ocean-a сказал(а):
Дон. Вот, если не ошибаюсь, фраза из его реального письма "Снова чувствую пятками бока Россинанта..."
Cообщение полностью

А, что доказывает письмо, кроме хороших ощущений пятками по явно сильной, упоминание Росинанта, говорит только нам ассоциативно о Доне, или Че Гевара сам себя протипировал, оставив сообщение потомкам?

28 Дек 2007 15:01

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Авг 2007 08:50 toric сказал(а):
Ммм! Ким Ки Дук один из моих любимейших режиссеров. Мое знакомство с ним началось с фильма «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» и все и понеслась душа в рай. Покорил он меня со всеми моими потрохами Очень красивые белосенсорные фильмы замешанные на насилии, безысходности и одиночестве. Самое интересное, что ни как я подозреваю мою знакомую Жучку (100% уверенности в Тиме нет), ни Гексили – эти фильмы не впечатлили, а Габен так и сразу отказался смотреть.

Cообщение полностью

Вот и поверь после этого в конфликтные отношения... «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» фильм, за последние 5 лет поразивший меня наиболее! Я смотрел его не то, что не отрываясь, а полностью был там... Фильм, наверное, не просто Альфийский, а надсистемный, я бы, вообще вынес его за пределы социона, мне кажется, что уже попадая в нас его поток распадается на ценности и функции... Состояние фильма настолько мне близко, настолько близко тем состояниям, в которых я пребываю в одиночку на природе, что в пору задуматься о коллективном бессознательном человечества, в котором, видимо, базово слита и Альфа и Гамма (за других, пока не буду говорить...)

28 Дек 2007 15:35

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Дек 2007 11:46 Irina_F сказал(а):
Видимо, у Дюм и Донов разные представления о СМЫСЛЕ Отсюда все наши диадные проблемы

Cообщение полностью

У меня на глазах распалась пара Дон-Дюма, где это было одной из проблем... Просто програмная Дона и творческая Роба, не просто ОБРАБАТЫВАЮТ, ИЩУТ смысл по , но и ГЕНЕРИРУЮТ его сами, привыкают генерировать, а потом всё чаще подсовывают Дюма ВЕЩИ и ЯВЛЕНИЯ без смысла, это могут быть и ФИЛЬМЫ (тема то о фильмах ) и целыые куски жизни и т.п. А СМЫСЛ генерируется мимо... Мы же не только ищем и обрабатываем НЕЧТО, но и наделяем этим НЕЧТО, проэцируем. Очень много собственных проекций в темах фильмов БЕТЫ, ГАММЫ и ДЕЛЬТЫ, здесь - наименьшее число и больше всего чистого правдивого восприятия... Братья Люмьер и кинематограф в целом - Это АЛЬФА!!!

28 Дек 2007 16:34

tolmachka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

"Зачарованная". Не сериал, а фильм, недавно рекламировали в кинотеатрах. Принцесса из мультяшной сказки (или золушка, наоборот?) попадает благодаря злому заклятию в реальный Нью-Йорк.

Героиня - гюгошка Поет-танцует-прибирает с помощью помощников-зверят, и все о любви да о любви В Нью-Йорке встречает своего роба-юриста (или не роба? логика какого-то). Принц, который бросается из сказки за девушкой на выручку (тоже с песней), ее тождик, видимо?

Мой сын-робеспьер смотрел во все глаза Но достам-гекслям тоже нравится, судя по нашей семье...

Ой, а еще классика альфийская, наверно - "Весна" с Любовью Орловой. Где она играла актрису (экстравертный черный этик) и ученого (робеспьер?). Прошу прощения за такой "нафталин", вошла в раж
"В году на радость и печаль по двадцать пять недель. Мне двадцать пять недель февраль и двадцать пять - апрель..." Щербаков

22 Янв 2008 07:40

margaritka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

28 Дек 2007 15:35 42_minuti сказал(а):
«Весна, лето, осень, зима… и снова весна»..., в котором, видимо, базово слита и Альфа и Гамма (за других, пока не буду говорить...)
Cообщение полностью

На меня он тоже произвёл впечатление. Люблю созерцательные внесуетные фильмы, предлагающие подумать о вечном.
Когда знакомому Жуку сказала по телефону, что сижу вот, смотрю корейскую философскую притчу, в ответ прозвучала многозначительная пауза, завершившаяся вопросом о моём психическом здоровье.
Меня постоянно преследуют умные мысли, ... но я быстрее.

22 Янв 2008 19:38

T_G

"Гюго"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

5 Ноя 2006 23:29 Renee сказал(а):
"Унесённые призраками". Чихиро - Гюго.
Cообщение полностью

Очень люблю японские мультики. Вообще, ИМХО, в мультфильмах Хайао Миядзаки и студии Джибли в целом очень много альфийского и дельтийского, ну и как в жизни - борьба идей с интересами. Одни из моих самых любимых японских мультиков - *Наусика из Долины Ветров*, *Шепот сердца* (о поиске себя) и *Служба доставки Кики* (о вдохновении и еще много о чем). Также мне кажется что там много именно Гюгошного.
Смысл в *Наусике из Долины Ветров*, *Принцессе Мононоке*, *Небесный замок Лапута* и многих др. очень близкий и ИМХО коренится в идеях приближенных буддизму (раннему буддизму) и системности. Все в мире взаимосвязано, и как следствие видится необходимость гармонии с природой/окружающим(и), неприятие агрессии и противостояние ей очень своеобразным способом - так могут ИМХО только Базовые Этики (особенно в Наусике это здорово показано и в целом идея там наиболее четко оформилась), очень много *глобальной* этики в целом, укорененной в философии. По крайней мере я это так вижу.
Еще *Могила светлячков* - своеобразный мультик. Не могу сказать, что он мне понравился, вряд ли посмотрю его еще раз, но уверена что такое очень нужно. Перевернул все внутри. Единственный японский мультик, вызвавший слезы. Сын вообще рыдал, просил усыновить беспризорных детей и в общем озвучивал и мои мысли тоже.

23 Фев 2008 04:44

Alexmax
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Фев 2008 04:44 T_G сказал(а):

Еще *Могила светлячков* - своеобразный мультик. Не могу сказать, что он мне понравился, вряд ли посмотрю его еще раз, но уверена что такое очень нужно. Перевернул все внутри. Единственный японский мультик, вызвавший слезы. Сын вообще рыдал, просил усыновить беспризорных детей и в общем озвучивал и мои мысли тоже.
Cообщение полностью

Привет!
Где этот мультик узреть можно?
Может ссылку бросите7 Спс!

Alexmax

25 Фев 2008 03:06

T_G

"Гюго"

Анкета
Письмо

25 Фев 2008 03:06 Alexmax сказал(а):
Привет!
Где этот мультик узреть можно?
Может ссылку бросите7 Спс!

Cообщение полностью

Прошу прощения за поздний ответ.
Ссылками я не интересовалась, т.к. не было необходимости. В Украине я видела в продаже DVD из серии *Домашняя коллекция*, там несколько дисков посвящены АНИМЕ, около 12 японских мультиков на каждом двустороннем диске.

29 Фев 2008 23:54

besymeni
"Дон Кихот"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

8 Мар 2008 01:00 oneMoreTime сказал(а):
office space (офисное пространство, 1999) от автора Бивиса-и-Батхеда. про программера, которого задолбала работа и как он с этим поборолся.saturday night feve (лихорадка субботнего вечера, 1978 или 1979) - про эпоху 70х, молодого человека из небогатой семьи, работающего всю неделю и ждущего СБ чтобы пойти на дискотеку. музыка bee gees.

+1:
forrest gump
A Beautiful Mind
Кин-дза-дза
ну и все лёгкие комедии подобные оным с джимом кэрри
Cообщение полностью

о да, прикольный фильм .

советую всем , особенно дюмам , "случайностей не бывает" с одри тату.фильм не новый , может , уже и всплывал на форуме. я не так давно посмотрела.
и обязательно!- 27 missing kisses",хотя , в сети его не видела ,может ,по другому называется? мне диск привезли . вкуснятинка!!! куштурица по -грузински. режиссер нана джорджадзе

8 Мар 2008 01:27

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Комедия «Американская мечта» — кажется, про дона и (не знаю кого), попавших в гаммийский мир.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

10 Мар 2008 00:22

Alba_evg
"Дюма"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

8 Мар 2008 01:00 oneMoreTime сказал(а):
office space (офисное пространство, 1999) от автора Бивиса-и-Батхеда. про программера, которого задолбала работа и как он с этим поборолся.

Cообщение полностью

Первое, заметка для oneMoreTime, спасибо, что упомянул прекрасный фильм

Второе, по поводу самой заметки, и не программер, а какой-то околопрограммерный специалист, и не работа вообще, а конкретная вполне работа, или, я бы даже сказал, вполне конкретная неработа, и, главное, герой ну уж точно ни с чем не боролся, разве что за справедливость, ну и что из этого вышло?

Третье, что я показал этот фильм несколько Доно-Дюмам, но не весь фильм, ибо много там так среднего чего-то, заполняющего время. Я предварительно просмотрел весь фильм и компании показал только самые интересные эпизоды, только те события, которые являются "гимном Дюме". Наблюдать за зрителями было намного интереснее происходящего на экране - крики, междометия, смех, гамма эмоций на лицах.

14 Мар 2008 14:58

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

Может я слегка мимо темы (хотя и близко)
Но вот чем хочу поделиться.
Я тут смотрю (пересматриваю) сериал StarGate Atlantis (Звездные Врата, Атлантида), если кто такой знает. И меня просто прет от двух героев - от доктора Карсона Бекета и полковника Шепарда.
Опять-таки, если тут окажутся фэны могносерийной фантастики - кто может помочь в логике: какие варианты их ТИМов?
У меня (больше по ощущениям, чем по логике): Бекет - Дюм.
Шепард - Дон.
Ну еще там есть персонаж один из главных - МакКей.
Мне он ощущается Джеком.
А его дуал - Ронон

На счет Тейлы - Максимка.
А вот о Веер я сомневаюсь (может = Жучка???)

Такой расклад.
Хотя, наверное, я врядли найду тут единомышленников. (наверное моя родная квадра не любит такое "чтиво" )
Конечно, у меня есть кое-какие аргументы, на основании чего я все-таки придерживаюсь мнения о ТИМах вышеперечисленных персонажей. Но моей активациооной для полноценного обоснования (или развенчания) не хватат.
мой Дон-Кихот - это не цель, и даже не средство...

1 Апр 2008 11:33

exvita
"Гюго"

Анкета
Письмо

Спасибо всем огромное за эту тему! =)
Нашла тут много названий разных интересных фильмов, которые раньше не видела.
"Шоколад" (главная героиня - гюгошка! так здорово было посмотреть фильм, который по духу - абсолютно про меня)) а ее дочка, она кто? мне почему-то захотелось в ней увидеть донку. никакого логического обоснования нет, просто почему-то)) а "пират", которого играет Депп? у меня вообще никаких предположений нет насчет его ТИМа)
еще "игры разума", "голова в облаках", "если только".. Это действительно фильмы про нас, про альфу!
Не знаю, узнала бы я о них когда-нибудь, если бы не прочитала здесь (наверное, таки узнала бы,- фильмы ведь классные очень) но вряд ли они сходу меня так заинтересовали бы, если бы не соционика)))
Поэтому - правда спасибо огромное!=)

от себя могу добавить, что очень люблю фильмы Кустурицы (он ведь вроде сам ЭСЭ?). "Жизнь как чудо" - это действительно чудесный фильм) героев типировать не пыталась, но общее ощущение от фильма - что-то родное, ЧЭшное))
у Кустурицы вообще, наверное, нет фильмов, которые не стоит смотреть. все они очень классные! )

Вонг Кар Вая в этой теме вроде уже называли,- но тем не менее, хочется добавить. Мне кажется, у него фильмы какие-то очень интуитивно-логические) смотришь и думаешь, что вроде все очень логично, но при этом запутано, он как будто играет со зрителем, недоговаривая что-то. А то, как его фильмы сняты! красота... =)

"Форрест гамп" тут вроде тоже неоднократно называли. Тоже очень люблю этот фильм!) Вот интересно, а кто герой по ТИМу?

а еще хочется назвать такой фильм, как "Через вселенную" (across the universe). Это мюзикл с песнями битлз)
оттипировать героев мне не удалось, но то, что "дух" у фильма альфийский, могу сказать с абсолютной уверенностью!=))

5 Апр 2008 14:40

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2008 14:40 exvita сказал(а):
Спасибо всем огромное за эту тему! =)
Нашла тут много названий разных интересных фильмов, которые раньше не видела.
"Шоколад" (главная героиня - гюгошка! так здорово было посмотреть фильм, который по духу - абсолютно про меня)) а ее дочка, она кто? мне почему-то захотелось в ней увидеть донку. никакого логического обоснования нет, просто почему-то)) а "пират", которого играет Депп? у меня вообще никаких предположений нет насчет его ТИМа)
еще "игры разума", "голова в облаках", "если только".. Это действительно фильмы про нас, про альфу!
Не знаю, узнала бы я о них когда-нибудь, если бы не прочитала здесь (наверное, таки узнала бы,- фильмы ведь классные очень) но вряд ли они сходу меня так заинтересовали бы, если бы не соционика)))
Поэтому - правда спасибо огромное!=)

от себя могу добавить, что очень люблю фильмы Кустурицы (он ведь вроде сам ЭСЭ?). "Жизнь как чудо" - это действительно чудесный фильм) героев типировать не пыталась, но общее ощущение от фильма - что-то родное, ЧЭшное))
у Кустурицы вообще, наверное, нет фильмов, которые не стоит смотреть. все они очень классные! )

Вонг Кар Вая в этой теме вроде уже называли,- но тем не менее, хочется добавить. Мне кажется, у него фильмы какие-то очень интуитивно-логические) смотришь и думаешь, что вроде все очень логично, но при этом запутано, он как будто играет со зрителем, недоговаривая что-то. А то, как его фильмы сняты! красота... =)

"Форрест гамп" тут вроде тоже неоднократно называли. Тоже очень люблю этот фильм!) Вот интересно, а кто герой по ТИМу?

а еще хочется назвать такой фильм, как "Через вселенную" (across the universe). Это мюзикл с песнями битлз)
оттипировать героев мне не удалось, но то, что "дух" у фильма альфийский, могу сказать с абсолютной уверенностью!=))
Cообщение полностью

Мне очевидно только то, что как Форест Гамп, так и Джуд - Дюмы!
Love is not 'what you need' but what you ARE. and you only need it when you are not yourself

5 Апр 2008 16:04

exvita
"Гюго"

Анкета
Письмо

Джуд - дюма?) ой!))
под таким углом я на него не смотрела))) я почему-то искала в нем логика))
мне в Люси хотелось Дюму разглядеть. но не очень она на дюмку похожа, наверное.. этик и интроверт, а вот который - не знаю) я решила не пытаться ее оттипировать, потому что было бы грустно, если бы вышло, что Люси и Джуд вовсе не дуалы. хехехе))
а в Максе я почему-то в какой-то момент увидела дона, но не очень в этом уверена) как-то просто по ощущениям он мне показался доном=)))

5 Апр 2008 16:22

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Апр 2008 16:22 exvita сказал(а):
Джуд - дюма?) ой!))
под таким углом я на него не смотрела))) я почему-то искала в нем логика))
мне в Люси хотелось Дюму разглядеть. но не очень она на дюмку похожа, наверное.. этик и интроверт, а вот который - не знаю) я решила не пытаться ее оттипировать, потому что было бы грустно, если бы вышло, что Люси и Джуд вовсе не дуалы. хехехе))
а в Максе я почему-то в какой-то момент увидела дона, но не очень в этом уверена) как-то просто по ощущениям он мне показался доном=)))
Cообщение полностью

Она на драйку смахиват.
А Макс слишком безалаберный для дона. Гек он. (полудуалы - без обид)
Love is not 'what you need' but what you ARE. and you only need it when you are not yourself

5 Апр 2008 17:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 08:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор