Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вчера в очередной раз посмотрел "День сурка".И в очередной же раз захотелось попасть в такую же временную петлю
не знать - не стыдно, стыдно не стремиться к знанию

20 Июл 2008 14:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

deepexp

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июл 2008 14:47 Vitko сказал(а):
Вчера в очередной раз посмотрел "День сурка".И в очередной же раз захотелось попасть в такую же временную петлю
Cообщение полностью
Да, прикольно. Только наскучит же рано или поздно, как выбираться потом будешь?..

А вот я только что завороженно смотрел по "National Geographic" фильм о том, как создавали роботов-марсоходов и как они потом летели на Марс... И еще про роботов, исследовавших Титан (спутник Сатурна, похож на Землю эпохи когда зарождалась жизнь). Обожаю такие штуки смотреть, столько эмоций вызывают... Иногда даже "подсказываю" ученым: "Ну нафига между кольцами-то переться, маньяки, что ли? Облететь их не безопасней ли было бы?" Или: "Ну, поздняк уже метаться, спутники назад не вернешь - но можно подумать, может удастся обойти проблему чисто программным путем - алгоритмы-то можно удаленно поменять, время есть подумать пока они еще летят..." Во втором случае они меня даже "послушались", так и сделали...

20 Июл 2008 22:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Solaris
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

kinofobaII Грязные танцы, Патрик Свейзи.
Похоже, два дона...Любовь двух логиков.

Оба интуиты. Он - Дон , Джек . Она - Дон . Подумала , что может быть , как вариант , Балька , но вспомнила , что ей абсолютно чужды интересы сестрицы , активного сенсорика и этика . Дифференцировать вариант Робки не могу - не помню некоторых ньюансов .
d-kihotВот только вчера Дюма одна рассказывала, что ее самый любимый фильм Грязные Танцы
Нашей Достоевской этот фильм тоже очень нравится , и Патрик Свейзи как актёр . Благодаря её рекламе я когда-то решилась его посмотреть ( меня не привлекало, помнится, название ) и тоже полюбила .
VitkoВчера в очередной раз посмотрел "День сурка".И в очередной же раз захотелось попасть в такую же временную петлю
Тоже из золотого фонда моих любимых . Очень привлекают подобные фантастические сюжеты , а отличная постановка и игра актёров делают из них просто шедевр. Главные герои : он - Дон , Джек , Гек ( Гексли я просто плохо знаю ) , она - больше всего похожа на Драйзера . Фантастика , конечно , альфийское . Как Назад в будущее , тоже - фантастика + приключение + юмор . Но в этом фильме интересен только сюжет , детали смазаны , сплошное движение . Художественная ценность у Сурка выше , но интересно , есть ли квадренные отличия в предпочтении этих двух фильмов?
deepexpтолько что завороженно смотрел по "National Geographic"...
Как космические корабли бороздят ...

Скучаю по хорошей альфийской космической фантастике ( не боевики ) . Кажется , всё старое просмотрела , а новое ? Может быть пропустила ? Кто что подскажет ? Интересно также , кому что полюбилось из старого . Люблю Отроки во вселенной , Солярис. Исследование загадочного с приключениями вперемежку. В Кин-дза-дза , например , нравится только начало , дальше перебор с занудством . Во многих американских фильмах начинают за здравие , кончают за упокой : неизведанная планета , загадочное событие - каких-нибудь пятнадцать минут действия , дальше - игра в догонялки ( Чужой ). В Терминаторе интересны эффекты . В Секретных материалах нравятся некоторые серии.

20 Июл 2008 23:37

Daylight
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Кстати, про "День сурка". Этот фильм снят в 1993 году.
Надо ли говорить, что это - один из моих любимых фильмов, засмотренных "до дыр". Но есть ещё один великолепный фильм, незаслуженно забытый нашими "телевизионными деятелями искусств" (С) : картина Владимира Хотиненко "Зеркало для героя", снятая в 1987 году. Фильм-притча, тяжелый. но жизнеутверждающий, отнюдь не комедия.
Этот фильм мне тоже безумно нравится - и сложно сказать, из-за сюжета ли, или из-за точно переданного духа времени и места действия и отличной игры актёров всех планов.
Общего в этих фильмах достаточно. чтобы встал вопрос - неужели "идеи носятся в воздухе", или всё-таки голливудские сценаристы не погнушались "сплагиатить сюжетик" ?
— Видишь смайлик? — Не вижу. — И я не вижу. А он есть.

21 Июл 2008 08:39

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

kinofobaII Грязные танцы, Патрик Свейзи.
Похоже, два дона...Любовь двух логиков.
Оба интуиты. Он - Дон , Джек . Она - Дон . Подумала , что может быть , как вариант , Балька , но вспомнила , что ей абсолютно чужды интересы сестрицы , активного сенсорика и этика .

Вариант Бальки был, потому как иррационалка и несколько интровертна- наверное, особенности актрисы, потому как не виктим, ценности и методы- наши.

Скучаю по хорошей альфийской космической фантастике
Иди на Волле(?)- космический робот-мусорщик точно дюм))) Правда, Ева максимка, видимо)))

Графика обалденная, музыка супер, а внимание к деталям- молчу!

21 Июл 2008 09:47

deepexp

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

20 Июл 2008 23:37 Solaris сказал(а):
Скучаю по хорошей альфийской космической фантастике ( не боевики ) . Кажется , всё старое просмотрела , а новое ?
Cообщение полностью
Э..м... "Футурама"?

Мне оч. понравился фильм "Звездный крейсер "Галактика". (По нему еще сериал был снят, но я его не видел, говорю про сам фильм. Еще вот какой-то вышел "Звездный крейсер Галактика: Лезвие" - тоже не смотрел.) Не анализирую, насколько он к какой квадре относится, но фильм хороший. Тут вам и космос, и искусственный разум, и угроза гибели человечества, и людской героизм, и тяжелые решения с противостоянием этики и логики, и чувствам место нашлось, и концовка интригующая... Одна из героинь фильма (да-да, та ceкcапильная блондинка в красном, крутящая роман с видным ученым) по внешности - один из подтипов Гюги. Но повадки не совсем Гюговские... Вы поймете, в чем ее секрет, если посмотрите...

Из околокосмических хочется отметить фильм-утопию "Гаттака". Фантастическо-философско-психологическая драма, берет за душу... Из отзывов людей о фильме: Во многих фильмах мы уже видели картины нашего мрачного будущего, но "Гаттака" - совершенно иной случай. Здесь показана не война людей с роботами, пришельцами, злобными соплеменниками (нужное подчеркнуть), а битва несовершенного человека за свое место в жизни, свою мечту.
"Я никогда не берег силы на обратный путь..." - эта фраза навеки останется в моей памяти.

21 Июл 2008 09:57

Vano007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Фильмы, которые смотрел не один раз: Нежный возраст, ДМБ, Курьер, Девушка на мосту, Бригада, Вор. Не знаю к каким квадрам отнести героев, но мне фильмы нравятся. Особенно "Нежный возраст", раза 4 пересматривал, очень интуитский фильм..

11 Сен 2008 16:31

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Смотрела тут фильмы с Джеком Блейком ("школа рока" и "Выбор (точнее, медиатор) судьбы").
Джей Би - гюго?
Мне показался "Выбор судьбы" прямо особенно альфийским И ГГ - гюг и дюм (Тыковка). А сатана, походу, бетанин какой-то
Да, и не знаю, писали тут уже или нет, еще один ну очень донский (по-моему) фильм - "Тот самый Мюнхаузен" Захарова. Сын был в восторге, а меня вот слегка плющит от ЧИшного разгула
Много в жизни смешных потерь (с)

12 Сен 2008 15:27

kalan-II
"Дюма"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

"Встреча с Робинсонами" ("Meet the Robinsons") - альфийский мультик, думаю, что главный герой - Дончик . Только что закончил смотреть, получил колоссальное удовольствие .

8 Окт 2008 21:04

Daylight
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Окт 2008 21:04 kalan-II сказал(а):
"Встреча с Робинсонами" ("Meet the Robinsons") - альфийский мультик, думаю, что главный герой - Дончик . Только что закончил смотреть, получил колоссальное удовольствие .
Cообщение полностью

Раз уж речь зашла о мультиках, то "Трио из Белвилля" восхитительно крышесносный!!! А ещё давняя любовь - три первые серии про Уоллеса и Громмита режиссёра Ника Парка...

20 Окт 2008 10:54

invis
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Окт 2008 10:54 Daylight сказал(а):
А ещё давняя любовь - три первые серии про Уоллеса и Громмита режиссёра Ника Парка...
Cообщение полностью

Один из любимых мультов!!! Особенно серия про сырную луну
Мы с ребенком вообще эти мультики смотрим, ставя радом с собой тарелочку с сыром и крекером, а то смотреть невозможно )))

21 Окт 2008 13:36

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Окт 2008 13:24 cpp сказал(а):
Вечное сияние чистого разума.
Cообщение полностью

Не знаю, насколько он именно альфийский, однако, зачаровал и меня, и всех знакомых, что его смотрели.

Хотя таки да- постоянно новый свободный выбор любимого. И выбор при том того же человека...

21 Окт 2008 19:57

neEstonets
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

21 Окт 2008 19:57 kinofobaII сказал(а):
Не знаю, насколько он именно альфийский, однако, зачаровал и меня, и всех знакомых, что его смотрели.

Хотя таки да- постоянно новый свободный выбор любимого. И выбор при том того же человека...
Cообщение полностью

Этот фильм ("Вечное сияние безупречного разума") меня заварожил, потому что главный герой Джоэл (Джим Керри) высказал прямо мысль, которая меня несколько раз посещала: "Почему стоит только девушке проявить даже минимальное внимане ко мне, как я влюбляюсь в нее?" Джоэл вполне может быть робиком, насчет Клементины не уверен. а так потрясательный фильм, пересматривал в оригинале несколько раз. Я думаю, та романтика в фильме чисто альфийская (сумасшедшие поступки, типа лежать на льду, вламываться в дом, последнее не повторил бы)
суггестивная ЧЭ - лучшее мое качество

13 Ноя 2008 23:50

exvita
"Гюго"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2008 23:50 neEstonets сказал(а):
Этот фильм ("Вечное сияние безупречного разума") меня заварожил, потому что главный герой Джоэл (Джим Керри) высказал прямо мысль, которая меня несколько раз посещала: "Почему стоит только девушке проявить даже минимальное внимане ко мне, как я влюбляюсь в нее?" Джоэл вполне может быть робиком, насчет Клементины не уверен. а так потрясательный фильм, пересматривал в оригинале несколько раз. Я думаю, та романтика в фильме чисто альфийская (сумасшедшие поступки, типа лежать на льду, вламываться в дом, последнее не повторил бы)
Cообщение полностью

про романтику - ну, иррациональной дельтийской она тоже может быть))) мои подруги гексли и габенка и не такое вытворяли - полежать на трамвайных рельсах, затащить тележку из супермаркета в залив, залезть в эту тележку с гитарой и петь песни и тд - это они запросто могут)))
я бы сказала, что это -романтика)))

а фильм действительно чудесный)) главный герой похож на робеспьера, а вот героиню я бы в гексли записала... хотя не факт, конечно, из меня никудышный типировщик))

14 Ноя 2008 01:14

Daylight
"Дюма"

Анкета
Письмо

Люди, сознаюсь в страшном грехе: я люблю ТВ канал 2Х2 - за тот мусор, копаясь в котором можно найти алмазы чистой воды! Например, кукольный мультфильм "Снегурочка" 2006 г.в, киностудии "Анимос", саундтрек - фолк-группа "Нагуаль". Потрясающие "живые" куклы, сюжет -канонический по пьесе Островского, вечный и современный. Челюсть с пола я подобрала только на финальных титрах. В сети сведений, а тем более ссылок крайне мало, на Ютубе ничего нет... я вся в печали...
Если вдруг кто узнает, где его можно найти - поделитесь ссылкой?

14 Ноя 2008 13:50

Shivaree
"Габен"

Анкета
Письмо

Серал "Доктор Хаус".
Доктор Хаус - Дон, его друг доктор Уилсон - Дюм.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shivaree за это сообщение

16 Ноя 2008 17:22

Ezel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Народ, только что досмотрел очередную анимешку и вдруг мне в голову пришла очень интересная мысль. Вот сразу сюда, поделиться ею с вами. Знаете, вообще не могу смотреть фильмы или что другое с тяжёлой атмосферой, где людям плохо, где над ними издеваются, где они страдают. Не могу и сё тут. Обычно я всё стараюсь досматривать, даже если мне и не интересно, но подобное я просто бросаю и никак не могу себя заставить хотя бы просто добить. Уже сколько раз так было. Мне потом все кругом говорят что я не прав, что сюжет там класный, концовка хорошая, а я всё равно не могу себя заставить его смотреть. И кстати плохие концовки тоже жутко не люблю, но хоть по крайней мере тут что она плохая я узнаю уже просмотрев всё до конца. Но потом такие фильмы я уже повторно не пересматриваю никогда, хоть он и трижды интересный.

1 Дек 2008 02:08

DeRaven
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

1 Дек 2008 02:07 Ezel сказал(а):
Знаете, вообще не могу смотреть фильмы или что другое с тяжёлой атмосферой, где людям плохо, где над ними издеваются, где они страдают. Не могу и сё тут.
Cообщение полностью
Я тоже не могу, просто отторжение внутреннее идет. Особенно тяжело переносятся именно физические страдания.

Мне потом все кругом говорят что я не прав, что сюжет там класный, концовка хорошая, а я всё равно не могу себя заставить его смотреть.
окружающие могут говорить сколько угодно и что угодно...

И кстати плохие концовки тоже жутко не люблю, но хоть по крайней мере тут что она плохая я узнаю уже просмотрев всё до конца. Но потом такие фильмы я уже повторно не пересматриваю никогда, хоть он и трижды интересный.
концовка это же РЕЗУЛЬТАТ, а я не люблю плохой результат . Единственный момент, если есть хоть намек на "досочинение в голове дальнейших событий", то я сочиню в лучшую сторону и будет от этого приятно

1 Дек 2008 10:02

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Народ, только что досмотрел очередную анимешку и вдруг мне в голову пришла очень интересная мысль. Вот сразу сюда, поделиться ею с вами. Знаете, вообще не могу смотреть фильмы или что другое с тяжёлой атмосферой, где людям плохо, где над ними издеваются, где они страдают. Не могу и сё тут. Обычно я всё стараюсь досматривать, даже если мне и не интересно, но подобное я просто бросаю и никак не могу себя заставить хотя бы просто добить. Уже сколько раз так было. Мне потом все кругом говорят что я не прав, что сюжет там класный, концовка хорошая, а я всё равно не могу себя заставить его смотреть. И кстати плохие концовки тоже жутко не люблю, но хоть по крайней мере тут что она плохая я узнаю уже просмотрев всё до конца. Но потом такие фильмы я уже повторно не пересматриваю никогда, хоть он и трижды интересный.
Cообщение полностью

То же самое. Иногда у книги или фильма заглядываю в окончание -если там все сурово, могу оставить.
И всякие тяжелые вещи не могла смотреть- типа, в жизни и так этого добра хватает. Сейчас занимаюсь расстановками- а там такого насмотришься и начувствуешься, что фильмы просто отдыхают- но там приходит высший смысл всего этого. И фильмы, и книги цепляют теперь меньше- меньше резонансных точек осталось.

1 Дек 2008 16:36

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Народ, только что досмотрел очередную анимешку и вдруг мне в голову пришла очень интересная мысль. Вот сразу сюда, поделиться ею с вами. Знаете, вообще не могу смотреть фильмы или что другое с тяжёлой атмосферой, где людям плохо, где над ними издеваются, где они страдают. Не могу и сё тут.
Cообщение полностью

А зачем такое смотреть? Мне кажется, смотришь мрачный фильм - умножаешь какую-то общемировую мрачность, впуская эту "мрачность" в себя. Просто ощущение такое.

3 Дек 2008 18:15

Fixter
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Ноя 2008 17:22 Shivaree сказал(а):
Серал "Доктор Хаус".
Доктор Хаус - Дон, его друг доктор Уилсон - Дюм.
Cообщение полностью

Доктор Хаус мой любимый персонаж. Я вам скажу, что он не Дон. Хотя я бы так хотел чтобы это было так.

Посудите сами, он великолепно разбивается в людях... видит все насквозь. Логикой не пользуется…

Есть у кого мнения кто же такой Грегори Хаус???
Моих знаний в соционике не хватает, чтобы типироват этого чудесного персонажа.

Приведу список, своих любимых фильмов:
Достучаться до небес, Куда приводят мечты, Вечное сияние чистого разума, Двухсотлетний человек, Интуиция, Идентификация, Планета Ка-Пэкс, Бойцовский клуб, Ловец снов, Револьвер, Человек паук, Кин-Дза-Дза, Эффект бабочки, Иллюзионист, Вся правда о любви, Борн, Контакт, Лангольеры, Амели, House M.D, Рекрут, Тень, Шоколад, Джеймс Бонд, Особо опасен

4 Дек 2008 03:57

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

Друзья, посмотрите фильм Части тела! (private parts)
фильм основан на реальных событиях, в главной роли сам чувак, про которого фильм - Говард Стерн, радио ди-джей Походу он Дон Кихот. В общем, смотреть всем, фильм смешнючий и просто потрясательный
По субботам мы валяемся в постели целый день, По воскресеньям я пишу отличные песни (с) Земфира

19 Дек 2008 02:08

lesnoy_volk
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 17:44 Samedi сказал(а):
"Три мушкетера"-это уже вроде традиционно, хотя есть некоторые сомнения...
"Шоколад"-главная героиня точно Гюго и фильм какой-то утверждающий именно альфийские ценности)
Потом видела здесь тему, где типировали персонажей сериала "Кто в доме хозяин?", так вот там тоже альфа

Cообщение полностью

Мушкетёры вроде задумывались как квадра, а д Артаньян как классический Дон Кихот. Вот только тов. Боярский (Гексли) своими белоэтическими и аристократическими замашками этот самый образ, как бы это этичнее сказать, очень сильно смазал.

6 Ноя 2006 08:38 Renee сказал(а):
"Операция "Ы", "Кавказская пленница". Шурик - Дон Кихот.
Cообщение полностью

Реальный Шурег скорее на Джека похож, и образ героя вполне в эту версию укладывается. Кто ещё, как не суггестивная белая этика, может тащиться от кошмарных средневековых обрядов и обычаев? Ниночка в исполнении Натальи Варлей - не знаю кто, возможно - спокойный вариант Гюгошки.

19 Дек 2008 09:51

Pyari
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мда.. давно здесь не писали...
А что вы думаете про мультфильм "Кошмар перед роджеством"?
Кто-нибудь смотрел?
Такой прелестный мультик, и по-моему там главный герой Дон, а его подружка Дюма.
пусть все будут счастливы!!!

3 Янв 2009 00:50

Shivaree
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Дек 2008 03:57 Fixter сказал(а):
Доктор Хаус мой любимый персонаж. Я вам скажу, что он не Дон. Хотя я бы так хотел чтобы это было так.

Посудите сами, он великолепно разбивается в людях... видит все насквозь. Логикой не пользуется…

Есть у кого мнения кто же такой Грегори Хаус???

Cообщение полностью

Ой, а мы его в Доны большинством голосов. Вот здесь типировали:
http://socionik.com/thread/6782-60-.html
Еще есть мнения что он Бальзак и Джек, но подавляющее большинство все-таки за Дон Кихота

3 Янв 2009 13:05

Oleup
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А кто уже посмотрел "Обитаемый остров"? Как вам?
Вроде все по Стругацким, близко к тексту... но что-то не то

6 Янв 2009 06:16

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Янв 2009 00:50 Pyari сказал(а):
Такой прелестный мультик, и по-моему там главный герой Дон, а его подружка Дюма.
Cообщение полностью

У Дона сильная черная логика. Он не берется за дело, в котором не разбирается. А в фильме было наоборот. Похоже, герой мультфильма - этик.
А мне вот нравятся фильмы с участием Миллы Йовович. По-моему, она - Дон

6 Янв 2009 10:42

Pyari
"Дюма"

Анкета
Письмо

Thought,
Если он этик, то зачем ему пытаться объяснить Рождество логически? К тому же Дон Кихот экстравертный логик, и ничего ему не мешает сначала сделать, а потом подумать.
пусть все будут счастливы!!!

6 Янв 2009 13:01

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 13:00 Pyari сказал(а):
Thought,
Если он этик, то зачем ему пытаться объяснить Рождество логически? К тому же Дон Кихот экстравертный логик, и ничего ему не мешает сначала сделать, а потом подумать.
Cообщение полностью

У этиков часто бывают слабые попытки логически рассуждать. Например, если у них логика в блоке суперэго, как у Гексли.
ДК обладает фоновой логикой действий. Фоновая функция отслеживает информацию в полном объеме. Другое дело, что на нее попадает только инфа с болевой дуала. Экстравертные логики не лажаются по , даже если не задумываются об этом.

6 Янв 2009 14:43

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 21:22 Pyari сказал(а):
Thought,
Думаешь Гексли?
Cообщение полностью

Ну, это одна из версий. Главный герой принадлежит к собирательному типу, на мой взгляд. Один Максим сказал, что главный герой его жутко раздражает. Возникло предположение насчет Гексли.

7 Янв 2009 11:36

skadi
"Дюма"

Анкета
Письмо

Всем привет!
Мои любилые фильмы - Мемуары гейши, Ватель, сериал Детективное агентство Лунный свет, Капитан Алатристе, мультик Дорога на Эльдорадо, Уж кто бы говорил(1,2), Гарри Поттер(1-4), Михайло Ломоносов.
А из последнего - Адмирал. Очень меня тронула эта история

10 Янв 2009 21:51

kustovroman
"Дюма"

Анкета
Письмо

А вот мне, кстати, нравятся не очень хорошие концовки, ну по-переживать что ли хочется... Вот, например, "Герой", концовка, прямо скажем, грустная, но трогает, до глубины души... Или "лабиринт Фавна"... или... да тот же "Адмирал", грустно в конце, даже не верится... Вот мне настолько неповерилось, что я до сих пор думаю, а правда ли его расстреляли? Вот теперь знаю, какой хороший человек был, Адмирал Колчак, честный, благородный, храбрый... Эх...
Дюм, или не Дюм, вот в чём вопрос

12 Янв 2009 22:19

Oleup
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ИМХО, Адмирал бетанский фильм, и герои - Жуков и Еся

13 Янв 2009 01:07

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Янв 2009 02:07 Oleup сказал(а):
ИМХО, Адмирал бетанский фильм, и герои - Жуков и Еся
Cообщение полностью

Не знаю, чей, досмотреть не смогла.
Не люблю такое

13 Янв 2009 07:08

from_dreams
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Янв 2009 07:07 kinofobaII сказал(а):
Не знаю, чей, досмотреть не смогла.
Не люблю такое
Cообщение полностью

А я досмотрела, но с трудом. Впечатление какое-то размытое... Прям такой герой положительный... Ну не знаю.
Перед этим мне вкратце содержание пересказали, потому интереса особого не было. Я так не люблю смотреть
Главная героиня, вернее актриса её игравшая, меня почему-то раздражала. ]
А по-вашему любовь - это такое себе чертово колесо, или всё же - спираль, уводящая в небо?

13 Янв 2009 08:08

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

12 Янв 2009 22:18 kustovroman сказал(а):
А вот мне, кстати, нравятся не очень хорошие концовки, ну по-переживать что ли хочется... Вот, например, "Герой", концовка, прямо скажем, грустная, но трогает, до глубины души... Или "лабиринт Фавна"... или... да тот же "Адмирал", грустно в конце, даже не верится... Вот мне настолько неповерилось, что я до сих пор думаю, а правда ли его расстреляли? Вот теперь знаю, какой хороший человек был, Адмирал Колчак, честный, благородный, храбрый... Эх...
Cообщение полностью

Да ладно! Адмирал смотрели в семейном кругу, досмотреть не смогли...Весь этот постоянный надрыв в отношениях, излишний пафос как-то утомляет, ровно до половины дотянули. А Колчак - просто идейный Жук (по фильму), вот и весь секрет Как человек...не знаю, но я всегда уважал белых офицеров.
Don't worry, be happy...
1 пользователь выразил(и) благодарность Medvezhonok за это сообщение

13 Янв 2009 09:54

Frija
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Янв 2009 22:18 kustovroman сказал(а):
Cообщение полностью

Да, Ром, "Адмирал" все-таки Бетанский фильм...про Любовь....
Какая разница!

13 Янв 2009 10:06

recepient
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Янв 2009 10:06 Frija сказал(а):
Да, Ром, "Адмирал" все-таки Бетанский фильм...про Любовь....
Cообщение полностью

и режиссер с юмором товарищ )))
Безрукова ещё и безногим сделали

1 пользователь выразил(и) благодарность recepient за это сообщение

13 Янв 2009 10:17

Frija
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Янв 2009 10:17 recepient сказал(а):
и режиссер с юмором товарищ )))
Безрукова ещё и безногим сделали
Cообщение полностью

жалко так Каппеля, кошмарно...наверное Есь какой-нить.
Какая разница!
3 пользователя выразил(и) благодарность Frija за это сообщение

13 Янв 2009 12:24

skadi
"Дюма"

Анкета
Письмо

Если по правде, по жизни, Колчак был ДОН - он исследовал север, всю молодость во льдах плавал, потом стал ученым по кораблям, один из первых в мире морских минеров - разработал САМ теорию и практику этого направления?, и храбрый боевой офицер!
А когда после революции возглавил белую армию на востоке и воевал по чести и по закону, и все говорили - мечтатель и идеалист , а не практик
...Стоит только почитать материалы его допросов, чтобы понять, что это за человек был
А в фильме Хабенский убедительно играет жукова

13 Янв 2009 15:35

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Адмирал" не понравился. Фильм ни о чём и кроме спецэффектов/стрельбы смотреть не на что. Конечно всё "смотри подпись"

Из последнего просмотренного понравились наш "Стиляги"-красивые актеры, красиво снято..синхронность массовки увлекает Да и вообще, словно на машине времени сгонял в 55 год и индийский(?) "Миллионер из трущоб" где бедный мальчик в игре "кто хочет стать миллионером" ответил на все вопросы и выиграл главный приз.Причем он не вундеркинд и не мошенник! Показывают в какой период жизни и при каких обстоятельствах он узнавал ответ на каждый из вопросов. От идеи/сценария в восторге!!
имхо

13 Янв 2009 18:02

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Янв 2009 19:02 Vitko сказал(а):
из последнего просмотренного понравились "Стиляги"-красиво снято..синхронность массовки увлекает Да и вообще, словно на машине времени сгонял в 55 год.
Cообщение полностью

Читала, что Тодоровский снял.
Он мне нравится))
Все-таки, он из веселых, может, наш?
Умеет рассказать о том тяжелом времени без пафоса и надрыва и как-то ...оптимистично, что ли...

Мне у него еще очень понравился фильм "Какая чудная игра"

13 Янв 2009 18:04

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Янв 2009 02:24 Nowhowmaker сказал(а):
"Револьвер"
Cообщение полностью

Очень сильно его рекомендовал друг Джек.
Ну раз рекомендовали- тянула с просмотром фильма долго.
Потом персматривала два раза.
А недавно поняла, что я из него очень быстро выросла.

14 Янв 2009 07:16

recepient
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Янв 2009 15:34 skadi сказал(а):
А в фильме Хабенский убедительно играет жукова
Cообщение полностью

Да ?! Я совсем не видела Колчака в фильме, а только измученного и приплюснутого Хабенского.

Как хорошо он был в "Женской собственности" !

Фильм 2007 года Актриса. Сам фильм скорее всего гаммо-дельтийский. Но там наверное одна из последних ролей Абдулова. Босякин (ИМХО Габен) бесподобен с этими тапочками-зайчиками и костюмом мишелин )))

14 Янв 2009 11:20

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Янв 2009 12:20 recepient сказал(а):
Да ?! Я совсем не видела Колчака в фильме, а только измученного и приплюснутого Хабенского.

Cообщение полностью

Хабенский, Лиза Боярская и Гоша Куценко- это троица челов, которые во всех фильмах играют только себя , то есть Хабенского, Лизу Боярскую и Гошу Куценко.

14 Янв 2009 11:24

perpetuum_mobilek
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Янв 2009 02:24 Nowhowmaker сказал(а):
"Револьвер"
Cообщение полностью

Смотрел больше с интересом, чем нет. Но фильм comme ci comme ca (так себе). Смысл есть, но общий фон фильма...короче Гай Ричи закончился на Snatch. Всё таки его фишка - это "диалоговое" кино, а не философский триллер.

P.S. А фильм - не альфийский

15 Янв 2009 12:21

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Эх... а я последний раз кайфовала от фильма Кустурицы - "Завет"... правда вот альфийский он или не альфийский не знаю...
А вот фильмы с плохими, грустными концами не люблю, я потом еще ж неделю буду из депрессивного состояния выпутываться.
И с "розовыми соплями" ничего не выношу...

15 Янв 2009 19:26

AnLeSa
"Гюго"

Анкета
Письмо

Maradona by Kusturica. Полный восторг. И от фильма. И от Марадоны, хотя я и без фильма давняя его поклонница. И мне сам Марадона почему-то нашим кажется, хотя тут нашла мнение, что он Нап... Лично мне сомнительно это. Особенно после фильма.
Безвыходных положений не бывает. Есть ситуации, ясный и очевидный выход из которых нам просто не нравится.

15 Янв 2009 20:02

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

ИМХО, альфийские фильмы - те, где в итоге хорошие побеждают плохих, в любом жанре.
Don't worry, be happy...

17 Янв 2009 16:07

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Янв 2009 17:06 Medvezhonok сказал(а):
ИМХО, альфийские фильмы - те, где в итоге хорошие побеждают плохих, в любом жанре.
Cообщение полностью

На исходе века взял и ниспроверг.
Злого человека добрый человек -
Из гранатомета - хлоп его, козла!
Ведь Добро - оно-то посильнее зла! (интернетное)

17 Янв 2009 16:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Июл 2018 05:12

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор