Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

А кто-нибудь посмотрел уже АВАТАР?
Меня зовут- вот думаю усну я на нем или нет.
Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/

18 Дек 2009 13:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

contraste
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Дек 2009 14:02 LenTochka сказал(а):
Меня зовут- вот думаю усну я на нем или нет.
Cообщение полностью

Не, Лен, не уснешь!
Замечательный фильм! Правда, очень длинный.
Мне даже обстебать не хотелось, а это показатель
А в 3D, наверное, еще лучше!
ЛЭФВ

20 Дек 2009 21:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kukaryamba
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 11:02 kinofobaII сказал(а):
в "Автостопом по галактике" тоже она.
Cообщение полностью

И во "Всегда говори "Да"". Там и её героиня похожа на Донку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kukaryamba за это сообщение

21 Дек 2009 11:07

v_it
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2006 14:44 Nitush сказал(а):
А я очень люблю фильмы, где человек себя реализует, находит как бы в жизни, несмотря на внешние обстоятельства или благодаря им. Когда изменяется в лучшую сторону. Если брать американские фильмы, то это часто жанр "романтическая комедия", но конечно не все фильмы этого жанра хорошие.
Пример "правильных" романтических комедий: "Блондинка с юрфака", "Двадцать восемь дней", "Парни из женского общества", "Любовь зла". Это с ходу, самые запомнившиеся, те фильмы которые мне не надоедает пересматривать, хотя некоторые из них уже почти наизусть знаю.
Cообщение полностью

Сюда же "Нас приняли" - парнишка организовал альтернативный колледж нового типа, провалившись на экзаменах
10 Ноя 2006 00:52 mbeekay сказал(а):
൩; несчастья",Вайолет-Донка. Мальчик правда Бальзак, а злой гений (Джим Керри) Гамлет. Приключенческо-готико-сюрреалистическая комедия с уклоном в детство. Альфе имхо будет интересно.
Cообщение полностью

Отличный фильм, ярко и детально созданная другая реальность, своеобразный юмор, красивые интерьеры и пейзажи, атмосфера жюль-верновских приключений.
В чём-то по стилю (сюрреализму?) перекликается с "Чарли и шоколадная фабрика".

24 Дек 2009 00:38

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

20 Дек 2009 21:21 contraste сказал(а):
Не, Лен, не уснешь!
Замечательный фильм! Правда, очень длинный.
Мне даже обстебать не хотелось, а это показатель
А в 3D, наверное, еще лучше!
Cообщение полностью

Посмотрела вчера в 3D.
Слишком для меня фантастический. Последний час еле выжила, но нереально красиво.
В общем смотрите обязательно 3D.
Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/

24 Дек 2009 08:37

kinofobaII

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Дек 2009 09:36 LenTochka сказал(а):
Посмотрела вчера в 3D.
Слишком для меня фантастический. Последний час еле выжила, но нереально красиво.
В общем смотрите обязательно 3D.
Cообщение полностью

ага, последние полчаса-час лишние...а так очень красиво
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

24 Дек 2009 09:10

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

24 Дек 2009 09:10 kinofobaII сказал(а):
ага, последние полчаса-час лишние...а так очень красиво
Cообщение полностью

Спасибо, а я думала моя болевая.
Зал по окончании даже похлопал и бодренько побежал к выходу.

24 Дек 2009 09:59

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я на Аватар уже 2 раза успела сходить . Сначала в 3D, потом в обычном формате сходила за компанию. Длинным не показался, думала 2й раз заскучаю, нет, посмотрела с удовольствием В 3D действительно фильм ярче, краски просто необыкновенные, графика потрясательная
Меня больше всего восхищала в фильме связь - тцухелу с природой, с животными, с другими людьми или не людьми Все эти энергии и все такое. Я просто тащусь от этой темы . Ну и вообще, фантастика, другие планеты, рОботы - класс
Happiness is real when shared

24 Дек 2009 12:48

Anor
"Робеспьер"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

24 Дек 2009 13:48 Dulcinea сказал(а):
Меня больше всего восхищала в фильме связь - тцухелу с природой, с животными, с другими людьми или не людьми Все эти энергии и все такое. Я просто тащусь от этой темы .
Cообщение полностью

В нашей "реальности" всё это тоже есть и работает чудесно, хотя для "невооружённого глаза" и не выглядит столько наглядно.

Бьётся ли сердце твоего Пути?
1 пользователь выразил(и) благодарность Anor за это сообщение

25 Дек 2009 08:25

upuha
"Гюго"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Дончик ходил на аватар. сказал, безумно понравилось и совсем не долго, и прям готов был сразу же по второму кругу пойти только он смотрел не в imax, а superd.
фэвл. звучи!

25 Дек 2009 12:48

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2009 12:47 upuha сказал(а):
Дончик ходил на аватар. сказал, безумно понравилось и совсем не долго, и прям готов был сразу же по второму кругу пойти только он смотрел не в imax, а superd.
Cообщение полностью

А чем эти два иностранных слова отличаются друг от друга?
"...А нам так надо быть вдвоем по вечерам, за чашкой чая..."

25 Дек 2009 13:10

upuha
"Гюго"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

25 Дек 2009 14:09 roza_red сказал(а):
А чем эти два иностранных слова отличаются друг от друга?
Cообщение полностью

как я понимаю, разные виды кинотеатров для просмотра 3д фильмов. считается, reald, а тем более superd, круче известного imax. думаю, тебе тут пояснит кто-н получше меня или Андрюху потом попрошу объяснить
фэвл. звучи!

25 Дек 2009 14:45

Basil22
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 18:44 Samedi сказал(а):
"Шоколад"-главная героиня точно Гюго и фильм какой-то утверждающий именно альфийские ценности
Cообщение полностью

Мотаться по городам, наплевав на ребенка и строя бизнесы - это альфийские ценности?!
Василий

30 Дек 2009 23:43

Anor
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ещё новогоднее пожелание для всех: посмотрите чудесный мультик "Принцесса и лягушка"!
Бьётся ли сердце твоего Пути?

31 Дек 2009 19:33

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2009 14:02 LenTochka сказал(а):

Cообщение полностью

Только что с него. Смотрела в 3D. Сделан мастерски и очень красиво, но...полное ощущение, что все это ...ну какое-то слишком простое, для средней школы... и что-то подобное я уже видела, пусть не с таким размахом...Положительные герои безоговорочно положительны - мудры и чисты сердцем, отрицательные - гады без страха и упрека...в общем, тьху, после французского и итальянского кино, после Кустурицы, Медема, после Кар Вая, после мультика "Мэри и Макс"...после сладкой кинофестивальной отравы я не могу смотреть американское кино. Точнее, могу и смотрю, но не могу назвать его "чудесным" или каким-нибудь еще другим добрым словом... и за роскошными пейзажами "Аватара" мне виделись лишь огромные деньжищи, в окупление которых я сегодня внесла свою скромную лепту
Ловлю помидоры
Остановись, мгновенье! Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

3 Янв 2010 23:36

Anor
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Что ж, вы увидели в "Аватаре" своё, а мне довелось насладиться живым восхитительным миром, который, что называется, захватывает дух, — им проникаешься всем своим существом и словно растворяешься в нём: будто сам становишься "душой" планеты "Пандора" — Эйвой…
ЛВЭФ: here's my key, philosophy — a freak like me just needs infinity… (©)

3 Янв 2010 23:54

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Янв 2010 00:53 Anor сказал(а):
Что ж, вы увидели в "Аватаре" своё, а мне довелось насладиться живым восхитительным миром, который, что называется, захватывает дух, — им проникаешься всем своим существом и словно растворяешься в нём: будто сам становишься "душой" планеты "Пандора" — Эйвой…
Cообщение полностью

Что ж, Вам повезло. Я увидела всего-лишь красивый фантик. Очень красивый фантик. Нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивый, доселе невиданный, фантик... а конфетки внутри нет... Или есть, но это банальная карамелька, да и та пыльная...

Кстати, про захватывание духа и растворение... Как-то раз в студенческие годы подруга уговорила меня, приниципиально не читающую пестромягкообложечную белиберду, почитать какую-то повесть Марининой. И вот схожие чувства были, как Вы пишите - полное погружение, захватывающее дух, не оторваться. А после прочтения, спустя некоторое время - пустота внутри и ощущение, что меня обманули - дали пожевать жвачку вместо ужина.
Будете ли Вы вспоминать Аватар месяц спустя? Затронул ли он какие-то глубины души (я о смысле, а не о буйстве красок на экране)?
1 пользователь выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

4 Янв 2010 00:16

Kryoz
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Люблю, когда режиссер не скупится на развернутое описание мира, в который предстоит погрузиться. И когда в нем обязательно присутствует продуманная целостная концепция без изъянов.
В этом отношении Аватар хорош, хотя правда изгнание людей с Пандоры - дело временное. Вернутся ж и забомбят ядерными бомбами папуасов из космоса
4 Янв 2010 01:16 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Будете ли Вы вспоминать Аватар месяц спустя? Затронул ли он какие-то глубины души (я о смысле, а не о буйстве красок на экране)?
Cообщение полностью

Честно говоря не уверен. А вот около года назад смотрел "Хранителей" и глубочайше проникся этой картиной. Очень оригинально сделана и интересно. До сих пор вспоминается.

4 Янв 2010 00:46

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Янв 2010 00:35 Sova_nashla_hvost сказал(а):
но...полное ощущение, что все это ...ну какое-то слишком простое, для средней школы... и что-то подобное я уже видела, пусть не с таким размахом...
Cообщение полностью

Эврика! Вспомнила! Оказывается, Аватар я посмотрела в 1992 году. Только он тогда назывался "Долина папоротников"

31 Дек 2009 00:42 Basil22 сказал(а):
Мотаться по городам, наплевав на ребенка и строя бизнесы - это альфийские ценности?!
Cообщение полностью

Ну, в Шоколаде "мотанье по городам" больше напоминает хипповское бродяжничество, нежели деловую командировку
Для меня "Шоколад" - яркая иллюстрация победы альфийских ценностей над гаммийскими в отдельно взятом городе По одну сторону баррикад - наслаждение вкусняшками , искренность, принятие людей такими, какие они есть (Виен), танцы, песни и веселье (Ру), свобода выбора собственной судьбы - как хочется, а не "как у людей"(Аманда), по другую сторону - пуританская мораль , нелепая верность сбежавшей жене, виктимность - поставить фотку на стол и мучиться-мучиться (Мэр города), жестко-патриархальный уклад в семье и рукоприкладство (муж Джины).
Вообще, замечательный фильм - часто пересматриваю с удовольствием

4 Янв 2010 01:05

Nora_Healy
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

О, можно вставить свои пять копеек? Вчера посмотрела Аватара. Sova_nashla_hvost, знаете, я тоже не поклонница американских блокбастеров. Но любое кино, я считаю, нужно рассматривать в рамках жанра. Это же - фантастическая сказка, семейное кино. Нельзя говорить, к примеру: "Я люблю комедии, а вот этот фильм - полная фигня, потому что там не смешно". Ну и так далее. Аватар - очень предсказуемый и бесхитростный, он таким и должен быть. И он очень захватывающий и очень красиво снят. А еще, он не совсем бессмысленный. Детишки может быть начнуть ценить и беречь природу Мне вообще понравилась тема о том, как люди считают аборигенов-пандорианцев тупыми дикарями из-за того, что у тех есть хвост, они ходят в набедренных повязках, живут в джунглях в гармонии с природой и охотятся при помощи лука и копий. Вспомнился кусок из книги Автостопом по галактике, где говорилось, что дельфины на самом деле умнее людей. Типа люди считали себя умнее, потому что все время покоряли природу и воевали, а дельфины просто жили в свое удовольствие; а дельфины в свою очередь считали себя гораздо умнее людей - по той же самой причине

I need a little cause for celebration
3 пользователя выразил(и) благодарность Nora_Healy за это сообщение

5 Янв 2010 01:02

New_found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я вот думаю, что детишки как раз изначально бережно относятся к природе. О ней просто перестают думать, когда на кону - существование компании и т.п. И все эти вопросы, связанные с экологией, часто интерпретируют как злое намерение человека. А в действительности, это не злое намерение, а глупость, невежество и недалекость, нежелание смотреть вперед (и принимать ответственность), и не одного человека, а всего человечества. Да вообщем-то и не только об экологии речь в фильме имхо. А о Единстве и Цельности, Взаимосвязи всего и вся. Единое энерго-информационное пространство и всё такое Ну и два пути следования: эволюционный и революционный.
Революция - это просто кругооборот, вращение, изменение окр. мира, попытка переделать его под себя.
И эволюция - это рост, изменение и переход на иные уровни, то есть развитие, путём обучения, исследования, преемственности - трансформация себя.
A cat never purrs when she is alone.

5 Янв 2010 01:31

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

чего-то смотрю я на Lembit Ulfsak

в "Легенде о ТИле"
10 Янв 2010 19:05 kinofobaII сказал(а):
чего-то смотрю я на Lembit Ulfsak
в "Легенде о ТИле"
Cообщение полностью

так он в "Мери Поппинс, до свидания играл"))) дона опять)))
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

10 Янв 2010 18:05

uzh
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Посмотрел Джули & Джулию- милый альфийский фильм.
Осталось найти Гюго-готовить рецепты и кормить все сметающих донов.
Для любопытных- нашел на просторах...
Boeuf Bourguignon Говядина, тушеная в вине

Говядина по-бургундски кусочки мяса, тушеные во вкуснейшей винной подливке простое французское блюдо из доступных продуктов. Поэтому, как и французские крестьяне несколько веков назад, вы можете взять любое мясо, которые подходит для тушения например, лопатку или голяшку. Что же касается вина, лучше всего использовать бургундское (еще бы!), но если такой возможности нет, берите любое. Главное, не забудьте старое, доброе правило не используй в готовке такое вино, которое не стал бы пить.

4 порции

1 кг. говядины
1 ст. муки
1 бутылка красного сухого вина
50 г. коньяка
4 полоски копченой грудинки
2 зубчика чеснока
2 морковки
2 луковицы

3 веточки тимьяна
3 веточки петрушки
4 горошины черного перца
2 лавровых листа

сливочное масло
16 небольших шампиньонов
20 маринованых «жемчужных» луковиц

Из говядины удалите кости, зачистите от пленок и мышц и порежьте на крупные кубики. Морковь и лук нарежьте мелкими кубиками, чеснок измельчите. Грудинку или бекон нарежьте тонкими полосками и переложите в сковороду, поставьте сковороду на небольшой огонь. Говядину со всех сторон приправьте солью и перцем, возьмите пакет, уложите в него говядину, засыпьте стакан муки и, закрутив пакет, несколько раз хорошенько встряхните, чтобы все кусочки мяса оказались запанированы в муке. Когда вытопится достаточно жира, грудинку отложите, но не выбрасывайте, а на сковороду выложите несколько кусочков мяса.

Вам необходимо обжарить кубики говядины со всех сторон, но если вы выложите на сковороду слишком много, мясо не будет жариться, а начнет тушиться. Поэтому не перегружайте сковороду и, при необходимости, панируйте мясо также по частям.

Обжарьте мясо со всех сторон и отложите в сторону. Теперь, если это требуется, налейте на сковороду немного масла, и обжарьте в нем морковь до золотистой корочки, а затем добавьте лук и чеснок. Через пару минут вылейте на сковороду коньяк, энергично перемешайте содержимое сковороды, соскребая прилипшие к ее дну кусочки, а когда коньяк полностью выпарится, снимите сковороду с огня. Переложите овощи на дно утятницы, сделайте небольшой «мешочек» из марли с тимьяном, петрушкой, перцем и лавровым листом и уложите его на овощи. Наконец, сверху ровным слоем выложите мясо и грудинку. Залейте вином, накройте утятницу плотно сидящей крышкой, чтобы вино не выпарилось раньше времени, и поставьте ее в духовку, разогретую до 160 градусов, на 3 часа. На этом этапе мясо можно охладить, убрать в холодильник, и приготовить его на следующий день за считанные минуты.

Удалите мешочек с травами они свое дело уже сделали и поставьте утятницу на малый огонь. Отрежьте ножки шампиньонов. Растопите кусочек сливочного масла на сковороде, и обжарьте шляпки шампиньонов до золотистого цвета, после чего переложите их в утятницу. В остатках масла быстро обжарьте жемчужный лук, и отправьте их вслед за шампиньонами. Тушите еще несколько минут, а затем подавайте говядину по-бургундски с отварным картофелем.

Овощи в этом блюде за несколько часов тушения потеряют свой цвет и отдадут весь аромат, так что если вы хотите улучшить внешний вид готового блюда, можно от них избавиться. Для этого, когда будете укладывать продукты в утятницу, постелите слой марли поверх овощей, а когда блюдо будет готово, отделите мясо и грудинку и процедите подливку. А когда будете готовить гарнир, отварите вместе с картофелем кусочки моркови, и результат получится гораздо более жизнерадостным.
[
Сongaudeo!
2 пользователя выразил(и) благодарность uzh за это сообщение

17 Янв 2010 23:08

Apple-pie
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2010 00:08 uzh сказал(а):
Посмотрел Джулию & Джулию- милый альфийский фильм.

Cообщение полностью

Спасибо за рецепт) Джули и Джулию смотрела три раза, просила даже знакомых филологов добыть мне перевод книжки Джулии))
Что-то только вот мне не кажется, что Джули - это гюго. Джулия - может быть, но не Джули. Хотя.. в гюгах плоховато я разбираюсь)

Я тут, кстати, добралась до реального блога Джули, который в 2006 получил премию Блукера:
The Julie/Julia Project

Теперь зачитываюсь)))))))))
Я вас люблю. И никому не желаю зла. Я так хочу, чтобы мир стал чуточку добрее!

17 Янв 2010 23:16

olili
"Дюма"

Анкета
Письмо

Признаюсь честно, что все 20 с лишним страниц не осилила, почитала только первые и последние.
Ну не знаю, насколько правомочен термин квадровый фильм.
У психологов есть даже такой метод типирования -не соционияеского, конечно - по сказкам, по тем же фильмам, мультфильмам. Это, правда, больше на тему сценария.
И они видят, что в одном и том же фильме люди с разными персонажами себя ассоциируют, в разных местах переживают и т.п. Да даже с жж-друзьями сходишь в кино - а потом подряд читаешь отзывы и поражаешься, наскольпо же разное люди увидели.
Ну и плюс образование, хобби, уже отсмотреенное...
О себе могу сказать, что мне очень много чего нравится самого разного, многое "торкает", многие фильмы я смотрю безо всяких там БС-ожиданий или, наоборот, идей...
Из жанров : не люблю фантастику, не люблю потому же Чародеев, Обыкновенное чудо, Ихтиандра в детстве любила, сейчас как-то живых настоящих людей предпочитаю.
Люблю фильмы про американских подростков, американские мелодрамы европейское самое разное кино.
В юные годы и над драмами рыдала и над всякими извращениями думала, а сейчас как отрезало. После того, как узнаешь, что такое настоящие беды, над придуманными плакать не хочется.
Все больше ценю жанр французская комедия, пусть и черная, вот уж умеют люди жить самые разные мемуары.
Разумеется, никаких боевиков, даже когда мне пытаются объяснить
Пока в оффлайне думала, однозначно на ум пришло из явно первоквпдрового: Кавказская пленница - там и Свобода красивой девушки и совершеннейшая расслабуха уже упоминавшийся Дневник мотоциклиста. Декамерон. Пойду еще подумаю.
Еще мне кажется одет быть отнесено к 1-й:
Асса. Не очень помню остальные фильмы Соловьева.
Электроник
Питер fm.

21 Янв 2010 22:34

Alchevskaya
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Джулия Чайлд, мне показалось - Донка. Или Гюго, но образ Мэрил повлиял в пользу Донки. Кто-то из наших, точно!
А Джули - Досточка Четко видны рационализм и активационная БС.

Посмотрел Джули & Джулию- милый альфийский фильм.

Я тоже после просмотра фильма сразу же полезла в нэт искать рецепт этого знаменитого мяса, которое раздразнило все мои вкусовые рецепторы! Мы с подружкой Дюмкой решили его приготовить!!! ДЮма мне еще говорит: "Станем третьими после Джули и Джулии, напишем еще один блог и снимем еще один фильм"
Вот, кстати огромное спасибо, что напомнили! Завтра еду в гости к Дюмке, захвачу рецептик с собой!!!

22 Янв 2010 03:12

uzh
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Янв 2010 03:11 Alchevskaya сказал(а):
Джулия Чайлд, мне показалось - Донка. Или Гюго, но образ Мэрил повлиял в пользу Донки. Кто-то из наших, точно!
А Джули - Досточка Четко видны рационализм и активационная БС.

Cообщение полностью

Не знаю, как вам показалось, но Джулия Чайлд, реальная- Гюго. (Жутко похожа на мою бабушку, даже походкой)- посмотрите ее программы на Ютубе.
Она всегда железно знает как к кому относится- вы видели таких Донов? Которые так готовят!
А Джули- по фильму, другой тип, чем в реальности,
В реальности Джули Пауэл- Дюмка (Или Гексли?), а в фильме... мне это как то не интересно.Но точно не такая как в Натуре. Если почитать блог и посмотреть ее интервью.
Bon Apetit!
22 Янв 2010 08:02 uzh сказал(а):
Не знаю, как вам показалось, но Джулия Чайлд, реальная- Гюго.
Cообщение полностью

Кстати, понятно и непонятно - почему фильм у многих вызывает такой восторг.
У америкосов- культуры питания не было, фастфуды всякие, а Джулия - принесла ее америкосам.
А у нас- молоховец была издана на 100 лет раньше!
И бабушка моя - помнила дворянские застолья. Франция и соусы были в почете.
Но потом коммуняги все убили тоже...
Вот многие и восхищаются

У французов- соусник, ценился выше повара

Сongaudeo!
2 пользователя выразил(и) благодарность uzh за это сообщение

22 Янв 2010 08:02

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

А еще в этом фильме мне понравился дубляж Мэрил Стрип. Голос практически как у Джулии Чайлд. А Стрип сыграла просто здорово. Я прям влюбилась в Джулию. Такая она классная На ютьюбе куча роликов с Джулией. Смотреть видео с ней - это отдельное удовольствие))))Она восхитительная и забавная)))с шикарным чувством юмора.

Мне показалось, что Джули не Дюмка. В ней есть рациональность и воля. Она поставила себе цель - приготовить столько-то блюд за такое-то время и не смотря на усталость, желание спать и т.д. все равно готовила. Плюс все аккуратно записывала в дневник. Мне кажется для Дюмы это слишком много имхо. Короче, я искренне оценила ее проект

Посмотрела на ютюбе саму Джули Пауэлл. Мне кажца она не альфийка вообще))))) Может быть Штирка. Вот Эми Адамс, актриса, которая ее сыграла - может быть Гюшка (а может Еся) Но Эми и сама Джули очень разные

22 Янв 2010 13:30

laizykat
"Дюма"

Анкета
Письмо

Из последного - мультик милый такой "Кунфу-панда". Это же наше все - мишка залез под потолок, сидит на идеальном шпагате и сам о том не подозревает - а все ради ПЕЧЕНИЦА ВКУСНЕНЬКОГО!!!
ДЮМЫ! Любите себя! В нашей сути - наши сила!

22 Янв 2010 20:20

Skeptik
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Из очень старого и очень альфийского

Есть многое на свете друг Горацио ...
3 пользователя выразил(и) благодарность Skeptik за это сообщение

23 Янв 2010 18:23

Anna_May
"Гюго"

Анкета
Письмо

Я Гюго и очень не люблю фильмы про войну смотреть.

4 Мар 2010 14:27

Yo-Yo

"Гюго"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Фильмы про войну бывают разные.

Мне про разведчиков очень нравится смотреть.
ЭФЛВ

4 Мар 2010 14:36

olili
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Мар 2010 21:25 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

О, вот постоянно ее сдерживаюсь от того, что такие новости а рассказать нельзя!

4 Мар 2010 20:42

ElRude
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

смотрю сейчас назад в будущее и возник вопрос кто там кто по ТИМу (професор, батя главное героя и Биф сразу понятно а вот все остальные)?
ЛВФЭ: ДОН! Ну а дальше вы сами занете )))

4 Мар 2010 22:20

Andromache2
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Назад в будущее! Док - Дон точно. А вот Марти кто?
И подозреваю - карты, деньги, 2 ствола - наличие всех членов 1 квадры
4 Мар 2010 22:20 ElRude сказал(а):
смотрю сейчас назад в будущее и возник вопрос кто там кто по ТИМу (професор, батя главное героя и Биф сразу понятно а вот все остальные)?
Cообщение полностью

БИФ - Джек? Нап? А батя?

26 Мар 2010 11:19

Jenya
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Мар 2010 23:20 ElRude сказал(а):
Cообщение полностью

А что, хороший фильм? Я не смотрела....
Может, вы моего любимого Джонни Деппа затипируете?
А то я тех, кто мне нравится, сразу в Доны записываю

26 Мар 2010 23:01

Nora_Healy
"Робеспьер"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

27 Мар 2010 00:01 Jenya сказал(а):
Cообщение полностью

Его вроде как в Геки типируют. Хотя лично я его Есем считаю. Если почитать его разные не очень новые интервью, то этика мне кажется скорее черной, интуиция скорее белой (ну, это больше из-за того факта, что он никогда не носил часов, но всегда знал, который час и вообще замечательно во времени ориентировался), а сам он скорее интровертом. Это так, мои досужие домыслы. Но, в общем, не наш он, это точно

All I want to do is strip away these stilled constraints

27 Мар 2010 00:40

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Мар 2010 00:01 Jenya сказал(а):
А что, хороший фильм? Я не смотрела....
Cообщение полностью

деп чудесный гамлет и замечательно реализовывается, как гамлет...

"Назад в будущее" отличный фильм) ЧИ-ишный)
Я всю жизнь только этим и занимаюсь, что порчу отношения, и нахожусь только в тех отношениях, которые несмотря на мои усилия не портятся.(с)Freijja
3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

27 Мар 2010 08:49

Jenya
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Это жаль, что не наш всё-таки....А какие "наши" актёры?
У меня есть несколько друзей актёров и, знаете, в жизни они очень отличаются от своего сценического образа.
А когда интервью берут, это я по себе знаю, журналисты порядок слов, обороты речи, даже мысли иногда меняют
Или, например, в контрактах часто оговаривается, что говорить про себя и работу можно, что нельзя, создаётся не только сценический образ, но и образ человека целиком. Конечно, в случае с Голливудом - мы ничего не знаем наверняка....

27 Мар 2010 10:54

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

Народ, вот лучше альфийского фильма, чем Назад в будущее ещё не придумали!
почему, блин, в кинотеатрах только всяких аватаров крутят, а старое доброе кино не повторяют...
Don't worry, be happy...

27 Мар 2010 15:24

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Мар 2010 16:23 Medvezhonok сказал(а):
Народ, вот лучше альфийского фильма, чем Назад в будущее ещё не придумали!
почему, блин, в кинотеатрах только всяких аватаров крутят, а старое доброе кино не повторяют...
Cообщение полностью

Говорят, Джордж Лукас собрался "Звездные войны" в 3D переделывать и в кинотеатрах крутить. Может, и Земекис поддастся всеобщей 3D-эйфории...и мы увидим "Назад в будущее" с хорошей картинкой и с переводом без прищепки на носу...
А вот, кстати, "Звездные войны" (я имею в виду старые эпизоды - 4, 5 и 6-й) - не альфийское ли кино? До дыр засмотрено

27 Мар 2010 22:18

kalan-III
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Мар 2010 23:18 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Говорят, Джордж Лукас собрался "Звездные войны" в 3D переделывать и в кинотеатрах крутить. Может, и Земекис поддастся всеобщей 3D-эйфории...и мы увидим "Назад в будущее" с хорошей картинкой и с переводом без прищепки на носу...
Cообщение полностью

На торренте можно скачать версию в HD-качестве и смотреть на английском с субтитрами . Я так Индиану Джонса скачал.

А вот, кстати, "Звездные войны" (я имею в виду старые эпизоды - 4, 5 и 6-й) - не альфийское ли кино? До дыр засмотрено
Cообщение полностью
Не уверен насчет альфовости. Люк - IMHO, виктим какой-то (мне его прибить хочется), Лея - драйка, Хан Соло - Джек...может Чубакка с Йодой наши? Из всех серий Звездных Войн мне очень планеты некоторые нравятся - Набу, например - вот их бы я к альфе отнес . Лукас ещё придумал фильм "Виллоу (Willow)" - вот сам этот Willow на Дюму очень похож . К альфийским фильмам я бы отнес старый фильм "Балбесы (The Goonies)", в детстве фанател просто .

28 Мар 2010 10:04

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну я скачал в супер-качестве и с хорошим переводом или с субтитрами на выбор, каждый фильм по 4 гига
Звёздные войны для альфы интересен (именно эти эпизоды), как любой приключенческий фильм, но альфийцев там мало, разве что робот-Робик, если его, конечно, можно типировать. Мой любимый персонаж, прикольный робот
Don't worry, be happy...

28 Мар 2010 11:04

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Мар 2010 11:04 kalan-III сказал(а):
Не уверен насчет альфовости. Люк - IMHO, виктим какой-то (мне его прибить хочется), Лея - драйка, Хан Соло - Джек...может Чубакка с Йодой наши?
Cообщение полностью

Ага, Чубакка и парочка роботов - любимые герои. А любимый эпизод - про планету с "медвежатами"

28 Мар 2010 11:04 kalan-III сказал(а):
На торренте можно скачать версию в HD-качестве и смотреть на английском с субтитрами . Я так Индиану Джонса скачал.
Cообщение полностью

На торренте не искала, надо будет качнуть. Но, кстати, некоторые кины мне даже на торренте не удалось найти с нормальным переводом. Например, "Общество мертвых поэтов". Наилюбимейший фильм! И полный альфийского духа Но с нормальным закадровым переводом не нашелся...

28 Мар 2010 12:04

kalan-III
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Мар 2010 13:04 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Но, кстати, некоторые кины мне даже на торренте не удалось найти с нормальным переводом. Например, "Общество мертвых поэтов". Наилюбимейший фильм! И полный альфийского духа Но с нормальным закадровым переводом не нашелся...
Cообщение полностью
"Общество..." - да, потрясающий фильм, сильно срезонировал у меня. На rutracker зарегистрирована? Сейчас глянул, там 9 торрентов разного размера и в разных, надо полагать, переводах .

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

28 Мар 2010 12:18

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

Общество мертвых поэтов забылся уже. Смотрела 100 лет назад. Помню только, что там Вилсон, друг Г. Хауза, играл
Надо пересмотреть

28 Мар 2010 13:32

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Мар 2010 14:32 Dulcinea сказал(а):
Общество мертвых поэтов забылся уже. Смотрела 100 лет назад. Помню только, что там Вилсон, друг Г. Хауза, играл
Надо пересмотреть
Cообщение полностью

"Уилсон" там совсем молоденький - забавный такой. А еще Итан Хоук. Кажется, это его первая роль.

28 Мар 2010 20:00

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А вот, кстати, "Звездные войны"
Cообщение полностью

Не могу отказать себе в удовольствии привести:

Richard Hescox
Я всю жизнь только этим и занимаюсь, что порчу отношения, и нахожусь только в тех отношениях, которые несмотря на мои усилия не портятся.(с)Freijja
2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

29 Мар 2010 03:21

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я не помню, было тут уже про "Как стать звездой" ?
- музычка, клоуны, попугайчики, воздушные шарики, поедание тортика, батоны, легкие трамвайчики, кораблики, фейерверки - самая первейшая квадра, на мой взгляд!

1 Апр 2010 12:58

aqua_rius
"Гюго"

Анкета
Письмо

мне очень нравится "Достучаться до небес"...
Не устану его пересматривать! И поплакать, и посмеяться можно. Не смотря на его концовку , фильм все равно вызывает позитивные эмоции и жажду жизни!
Если голова болит - значит, она есть...

3 Апр 2010 22:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июл 2018 21:23

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор