Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

Альфийцы, посмотрите фильм "Звездочки на Земле", не пожалеете

и еще фильм "Три идиота"
главный герой по имени Ранчо - Дон , а его друг, который хотел фотографом стать (на фото справа, в очках)- Дюма

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea2 за это сообщение

3 Янв 2012 22:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Янв 2012 13:37 Chiara_S сказал(а):
Это ведь Донка с Дюмом, да?

Cообщение полностью

Да? Чего-то она мне все этиком казалась. Экстравертным этиком.
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

5 Янв 2012 17:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Янв 2012 17:37 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

А она не Гексли? Я ее тоже в логиках не рассматривала. Этичная.

То что мы видим зависит от того куда мы смотрим.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lizka_7 за это сообщение

5 Янв 2012 17:53

Rassvet
"Дюма"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Янв 2012 18:37 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Шапочка скорее белый этик

А уж на Донку больше Пеппи похожа

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
1 пользователь выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

5 Янв 2012 18:47

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Янв 2012 19:46 Rassvet сказал(а):
Шапочка скорее белый этик

Cообщение полностью

Пеппи напка, ящитаю.
Недавно пришлось с ре пересмотреть)))
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

5 Янв 2012 19:06

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Анкета
Письмо

5 Янв 2012 18:46 Rassvet сказал(а):

Cообщение полностью

Да, Пеппи - наша девочка

5 Янв 2012 19:06 kinofobaII сказал(а):
Пеппи напка, ящитаю.
Недавно пришлось с ре пересмотреть)))
Cообщение полностью

Давно не пересматривала. Но Донкой считала. Может по фильму она Напка. По книжке там Донка однозначно.

5 Янв 2012 20:03

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Поплавская сама гексли, видимо))

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

6 Янв 2012 16:20

Chiara_S
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Янв 2012 19:20 kinofobaII сказал(а):
Поплавская сама гексли, видимо))
Cообщение полностью

Видимо так оно и есть)))
Про Пеппи не знаю, фильм мне не нравится, книжка лучше. Мне кажется, что , возможно, Линдгрэн сама Донка.
Может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать (c)

6 Янв 2012 18:02

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Анкета
Письмо

6 Янв 2012 18:01 Chiara_S сказал(а):
Мне кажется, что , возможно, Линдгрэн сама Донка.
Cообщение полностью

Я тоже так думаю. Я ею зачитывалась в детстве. До дыр. Такое все родное и знакомое.

6 Янв 2012 19:13

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

Супер-мега мульт "Стальной гигант"

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea2 за это сообщение

9 Янв 2012 20:53

pillow
"Дюма"

С Юга

Анкета
Письмо

в продолжение темы Астрид - всё может быть! по фоткам такая прикольная она )

8 пользователей выразил(и) благодарность pillow за это сообщение

9 Янв 2012 21:08

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Анкета
Письмо

9 Янв 2012 21:07 pillow сказал(а):
в продолжение темы Астрид - всё может быть! по фоткам такая прикольная она )

Cообщение полностью

На этой фотке она на фотку Эйнштейна смахивает. С языком которая.

9 Янв 2012 21:47

logik
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Понравился фильм "Молодая Виктория". Красивая романтическая история, основанная на реальности, хорошая актёрская игра и замечательная музыка. Что в нём альфийского не уверен, но фильм рекомендую.

10 Янв 2012 04:08

blonda_t
"Дюма"

Бишкек

Анкета
Письмо

Я люблю "гордость и предубеждения", ""притворись моей женой", "иллюзионист"

13 Янв 2012 18:53

apollinariya
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 19:53 blonda_t сказал(а):
Я люблю "гордость и предубеждения", ""притворись моей женой"
Cообщение полностью

Сказка "Убить дракона".Вообще,все фильмы с участием Янковского.
Кстати,Янковский,как я понимаю, Робеспьер с высокой эмоцией.
Дарья Ветрова

15 Янв 2012 07:21

logik
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 18:53 blonda_t сказал(а):
Я люблю "гордость и предубеждения"
Cообщение полностью

Из той же категории

Мне этот понравился даже больше потому как там нет (ну или почти нет ) мыльнооперной проблематики. Т.е. очевидна взаимная симпатия/любовь и единственная проблема заключается лишь в том что герои не понимают её глубины. По-моему это очень ЧЭшно, не нагружать зрителя надуманными проблемами, как это часто с избытком происходит в БЭ фильмах.

15 Янв 2012 17:23

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

"Август Раш" - очень трогательный и добрый фильм, наполненный красивой музыкой

Насмеялась с мультфильма "Иван царевич и серый волк"

18 Янв 2012 23:49

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

фильм "Девушка с татуировкой дракона". Шведская экранизация (не американская). Главные герои - донка и макс. Донское (первоквадральное) кино. Представителям 1-й квадры наверное понравится.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Янв 2012 20:47

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Янв 2012 21:47 cooler462 сказал(а):
фильм "Девушка с татуировкой дракона". Шведская экранизация (не американская). Главные герои - донка и макс. Донское (первоквадральное) кино. Представителям 1-й квадры наверное понравится.
Cообщение полностью

я б не сказал, что это донское кино. к категории "нравится" - не отнесу. хотя небезынтересное.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

21 Янв 2012 08:29

blonda_t
"Дюма"

Бишкек

Анкета
Письмо

а я посмотрела американскую версию, просто пипец!!! такие сцены есть жесткие, что ого-го!!! но сюжет интересный.

21 Янв 2012 13:46

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

21 Янв 2012 08:29 Re-Dragon сказал(а):
я б не сказал, что это донское кино. к категории "нравится" - не отнесу. хотя небезынтересное.
Cообщение полностью

я назвал его донским, потому что режиссер скорее всего дон. Вам оно не нравится? Делаю для себя вывод, что фильмы дона-режиссера не обязательно должны нравиться остальным донам.

зы знаю одного дона, которому нра фильмы баля Ларса фон Триера. Я смотрел у него только "Меланхолию". Не в восторге. Тупой, скучный фильм.

21 Янв 2012 13:56

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Здесь тепло

Анкета
Письмо

я читала книжку про девушку с драконом, она дюже не первоквадральная, хотя и захватывающая.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
3 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

22 Янв 2012 17:56

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

20 Янв 2012 21:47 cooler462 сказал(а):
Cообщение полностью
в теме про знаменитостей, кстати, героиню в бальки записали.

22 Янв 2012 23:25

Chiara_S
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

В Стокгольме есть совершенно гениальный музей Астрид Линдгрэн - Юнибакен. Описать нет слов, но у меня явное ощущение, что его придумал гений. Дон, наверное... Там... правда как в сказке, дух захватывает.

Может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать (c)
3 пользователя выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

22 Янв 2012 23:55

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

Посмотрела очередной фильм Тиля Швайгера "Соблазнитель". Очень понравилось, всем советую .
Саундрек обалденно-суперский (как обычно в его фильмах ).
Там играет его дочь - Эмма Тайгер Швайгер Такая симпатяшка

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea2 за это сообщение

25 Янв 2012 09:38

Princessa
"Дюма"
ЛВФЭ
Волгоград

Анкета
Письмо

А Английскую версию Шерлока Холмса смотрели!!? Там Шерлок-показан настоящим Дон-Кихотом (я так думаю),сериалы вообще не смотрю, но от этого прусь!)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Princessa за это сообщение

25 Янв 2012 12:15

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

25 Янв 2012 10:37 Dulcinea2 сказал(а):
Посмотрела очередной фильм Тиля Швайгера "Соблазнитель". Очень понравилось, всем советую .
Саундрек обалденно-суперский (как обычно в его фильмах ).
Там играет его дочь - Эмма Тайгер Швайгер Такая симпатяшка

Cообщение полностью

да, фильм здоровский) вообще нравятся его фильмы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

25 Янв 2012 23:29

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Янв 2012 09:37 Dulcinea2 сказал(а):
Посмотрела очередной фильм Тиля Швайгера "Соблазнитель".
Cообщение полностью

Похожий фильм "План игры" (The Game Plan). Годится для семейного просмотра

26 Янв 2012 20:03

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

25 Янв 2012 12:14 Princessa сказал(а):
А Английскую версию Шерлока Холмса смотрели!!? Там Шерлок-показан настоящим Дон-Кихотом (я так думаю),сериалы вообще не смотрю, но от этого прусь!)))
Cообщение полностью

Я думаю создатели этого Шерлока смешали в нем все тимы. В чем-то он конечно же похож на ДК, но что вы скажете, когда он в одной серии в доминантную тётьку влюбился . Виктим какой-то получается .
Мне Ватсон в этом сериале очень симпатичен Но по тиму не знаю кто.
Вообще, сериал вроде ничего так, но я почему-то на всех сериях на половине засыпаю . Потом досматриваю мимоходом

27 Янв 2012 13:18

Rexona
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Иркутск

Анкета
Письмо

Нравится сериал "Великолепный век" на Домашнем. История Османской Империи в 15 веке.

3 Фев 2012 09:11

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

9 Янв 2012 20:52 Dulcinea2 сказал(а):
Супер-мега мульт "Стальной гигант"

Cообщение полностью

Мальчишка там такой смешной, Хогард - Дон, Гек? ЧИ-тик точно.

Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (Алиса в стране чудес)

13 Фев 2012 22:32

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2012 14:56 cooler462 сказал(а):
я назвал его донским, потому что режиссер скорее всего дон. Вам оно не нравится? Делаю для себя вывод, что фильмы дона-режиссера не обязательно должны нравиться остальным донам.

зы знаю одного дона, которому нра фильмы баля Ларса фон Триера. Я смотрел у него только "Меланхолию". Не в восторге. Тупой, скучный фильм.
Cообщение полностью
Про "Девушку" в последней версии-
Режиссер драйзер. Героиня джечка, скорее- против бальки. Фильм унылый и ниочем гаммийский абсолютно.
Донки рядом не лежала- хлещущая со всех кадров виктимность и болевая бс , при явной ценностной чс (вспомним хоть сцены ню)- но интуитивный логик, да. Только гаммийский.
Для сравнения- альфийское кино "Тэмпл Грандин"

Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

Героиня то ли робка, то ли донка.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

20 Фев 2012 21:48

bivert
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

20 Фев 2012 21:48 kinofobaII сказал(а):
Про "Девушку" в последней версии-
Режиссер драйзер. Героиня джечка, скорее- против бальки. Фильм унылый и ниочем гаммийский абсолютно.
Донки рядом не лежала- хлещущая со всех кадров виктимность и болевая бс , при явной ценностной чс (вспомним хоть сцены ню)- но интуитивный логик, да. Только гаммийский.

Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

Героиня то ли робка, то ли донка.
Cообщение полностью

не думаю что Грандин можно типировать. Слишком большой отпечаток накладывает на личность аутизм, сложно понять где тимные характеристики, а где аутичные. Хотя возможно сам аутизм является тимным.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Фев 2012 23:18

rizhaja1
"Гюго"
ЛФЭВ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

20 Фев 2012 21:48 kinofobaII сказал(а):
.

.
Cообщение полностью

надо же ...
этот фильм у меня уже пару месяцев как закачан, а всё не соберусь посмотреть. И только сегодня упоминали этот фильм в разговоре на работе... видимо есть в нём что-то нужное для меня , надо таки посмотреть ...

20 Фев 2012 23:20

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Фев 2012 00:20 rizhaja1 сказал(а):
надо же ...
этот фильм у меня уже пару месяцев как закачан, а всё не соберусь посмотреть. И только сегодня упоминали этот фильм в разговоре на работе... видимо есть в нём что-то нужное для меня , надо таки посмотреть ...
Cообщение полностью

он стоит того))хоть он не из "легких"- но там нет зато перманентного насилия и агрессии "Девушки с татуировкой..."
БС там ценностная точно, при гиперчувствительной физике.... Актриса сама белый логик, и, скорей всего, из наших...
Нужное...пусть будет нужным про "это всего лишь еще одна новая дверь для меня"

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

21 Фев 2012 06:35

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

20 Фев 2012 23:20 rizhaja1 сказал(а):
надо же ...
Cообщение полностью

Всем моим знакомым альфийцам фильм очень понравился, Робка очень впечатлилась, мы с ней еще раз пересмотрели позже.
На ютубе можно найти лекции самой Тэмпл Грандин, переведенные на русский. Она точно белый логик, без вопросов. Может и Донка, заболевание смазывает, как мне кажется, многие моменты доступные для типирования у здоровых людей. Но у нее шикарная, и так понятно.

П.С. Кстати, Таня Кинофоба, помнишь я тебя спрашивала об актрисе Джулии Ормонд? В "Тэмпл Грандин" она играет мать Тэмпл. Есть мысли по поводу нее?

Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (Алиса в стране чудес)
2 пользователя выразил(и) благодарность Lizka_7 за это сообщение

21 Фев 2012 08:50

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Фев 2012 09:49 Lizka_7 сказал(а):
В "Тэмпл Грандин" она играет мать Тэмпл. Есть мысли по поводу нее?

Cообщение полностью

Похожа только на интуитологика- дальше не думала.

Кстати, рекомендацию на фильм "Тэмпл" впервые прочла в жж у той, кого считаю робочкой

21 Фев 2012 09:41

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Анкета
Письмо

21 Фев 2012 09:41 kinofobaII сказал(а):
Похожа только на интуитологика- дальше не думала.

Cообщение полностью

Вот и мне на интуито-логика она похожа. Я о Робке думала, но уверенности нет.

21 Фев 2012 10:53

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

21 Фев 2012 08:41 kinofobaII сказал(а):
Кстати, рекомендацию на фильм "Тэмпл" впервые прочла в жж у той, кого считаю робочкой
Cообщение полностью

А мне посоветовала подруга-Дюма. Всем альфийцам, кого знаю и кто смотрел, понравился фильм.

Из недавних фильмов, очень понравился "Опасный метод". Кайра Найтли там играла очень реалистично! Я прямо с ее героиней сопереживала. Правда, не уверена, альфийский ли он.

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
2 пользователя выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

21 Фев 2012 13:04

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Анкета
Письмо

21 Фев 2012 13:04 Saphira сказал(а):
Из недавних фильмов, очень понравился "Опасный метод".

Cообщение полностью

О, спасибо! "Сабина" мне очень понравился, на днях и этот посмотрю обязательно

21 Фев 2012 13:15

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

21 Фев 2012 12:14 Lizka_7 сказал(а):
О, спасибо! "Сабина" мне очень понравился, на днях и этот посмотрю обязательно

Cообщение полностью

А я не смотрела "Сабину". Сейчас пойду искать!
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

21 Фев 2012 13:22

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2012 14:04 Saphira сказал(а):
Из недавних фильмов, очень понравился "Опасный метод". Кайра Найтли там играла очень реалистично! Я прямо с ее героиней сопереживала. Правда, не уверена, альфийский ли он.
Cообщение полностью
Судя по прошлым фильмам Кроненберга - вряд ли он альфийский .

21 Фев 2012 18:25

rizhaja1
"Гюго"
ЛФЭВ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

21 Фев 2012 06:35 kinofobaII сказал(а):
он стоит того)).......
БС там ценностная точно, при гиперчувствительной физике.... Актриса сама белый логик, и, скорей всего, из наших...
Нужное...пусть будет нужным про "это всего лишь еще одна новая дверь для меня"
Cообщение полностью

Танюш, теперь я понимаю эту фразу .
Чудесный и очень для меня своевременный фильм !

2 пользователя выразил(и) благодарность rizhaja1 за это сообщение

22 Фев 2012 00:36

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

"Мост в Терабитию" - фильм-сказка, но очень грустный. Запостила сюда, потому что в фильме 2 Донки - девочка Лэсли очень типичная Донка-подросток, и учительница. Мальчик: Габ? Короче интроверт какой-то с суггестивной ЧИ.

22 Фев 2012 23:15

Kahlan
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Лимбург

Анкета
Письмо

Фильм классный, только, когда его смотрела, была уверена, что девочка Гексли. Прочитала про фильм на одном форуму, где его советовали, как наглядное пособие, где отношения Гексли - Габен.
я правда думала, что и я Гексли ;-)
"Доны не строят отношения. Отношения просто с ними случаются." (с)Аушра

23 Фев 2012 12:57

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Фев 2012 12:56 Kahlan сказал(а):
Фильм классный, только, когда его смотрела, была уверена, что девочка Гексли. Прочитала про фильм на одном форуму, где его советовали, как наглядное пособие, где отношения Гексли - Габен.
я правда думала, что и я Гексли ;-)
Cообщение полностью

Логик она. И с накладки - то слишком прямолинейна, то ужасно провокативна в построении отношений, непоследовательна (блин, и я так строю ). С семьей девочке, кстати, очень повезло. Папа ее на Робика очень похож. А переехали они из-за того, что у Лэсли друзей не было в предыдущей школе (так в фильме папа сказал)- это у Гексли-то?

23 Фев 2012 13:10 kinofobaII сказал(а):
да ну, там мальчег вообще интуит
Cообщение полностью

Кстати, у меня есть похожие на этого мальчика знакомые, которых я пока не знаю к какому ТИМу относить.

23 Фев 2012 15:16

bivert
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

прекрассный фильм

Главный герой вероятно Дон. Вообще с точки зрения соционики фильм очень показательный так как там в жюри 12 очень разных психологических портретов.

23 Фев 2012 17:23

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Фев 2012 18:22 bivert сказал(а):
прекрассный фильм

Главный герой вероятно Дон. Вообще с точки зрения соционики фильм очень показательный так как там в жюри 12 очень разных психологических портретов.
Cообщение полностью
Хороший фильм, но не альфийский, как мне кажется . Слишком много "душевных" метаний. И, если честно, "михалковский" вариант мне понравился больше - актёрская игра сильнее! Если бы убрать САМОГО , то получилось бы ещё лучше . "Первоисточник" я смотрел давно, но главный герой мне не показался Доном.
23 Фев 2012 16:16 Lizka_7 сказал(а):
Кстати, у меня есть похожие на этого мальчика знакомые, которых я пока не знаю к какому ТИМу относить.
Cообщение полностью
Мальчик мне Есем показался .

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

23 Фев 2012 18:55

bivert
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

23 Фев 2012 18:54 kalan-III сказал(а):
"михалковский" вариант мне понравился больше

Cообщение полностью

Неее, оригинал однозначно лучше, это почти идеальный фильм, на имдб у него рейтинг 8,9. Михалковский неплох, мне кажется любой фильм с тем подбором актёров даже без задумки и режисёра будет хорош. Но мне не понравилось добавление лирических отступлений каждому персонажу, из-за них фильм теряет в динамике, становится скучнее. + оргинал построен на взаимодействии персонажей, михалковский вариант скорее на монологах. Ну а концовка меня вообще удручила: старик и пацан будут мафию мочить, ну-ну.

23 Фев 2012 19:33

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Фев 2012 20:33 bivert сказал(а):
Неее, оригинал однозначно лучше, это почти идеальный фильм, на имдб у него рейтинг 8,9.
Cообщение полностью
Это штатовский рейтинг, там БЭ в ценностях. Как я убедился на своем опыте, рейтинг IMDB редко бывает гарантией "хорошести" фильма (как рейтинг AMG - музыки) - там же в первых рядах "Властелин колец" и "Крёстный отец" , а наши "Петров и Васечкин" даже не упоминаются, не говоря уж про Винни-Пуха .

23 Фев 2012 20:33 bivert сказал(а):
+ оргинал построен на взаимодействии персонажей, михалкоский вариант скорее на монологах. Ну а концовка меня вообще удручила: старик и пацан будут мафию мочить, ну-ну.
Cообщение полностью
Концовка - жесть, согласен . Мне наш монологами и понравился.

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

23 Фев 2012 20:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июл 2018 21:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор