Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

evgeniy-d
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Недавно пересмотрел отличный финский фильм "в космосе нет чувств". Очень альфийский. Всем советую

2 пользователя выразил(и) благодарность evgeniy-d за это сообщение

26 Мар 2014 22:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Невероятная жизнь Уолтера Митти
The Secret Life of Walter Mitty

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

3 Апр 2014 00:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ivanzavr
"Робеспьер"

Иваново

Анкета
Письмо

а что такое "альфийский фильм"?
как понять что фильм или сериал альфийский?
ничто не истинно - и все дозволено

3 Апр 2014 09:18

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 15:18 ivanzavr сказал(а):
а что такое "альфийский фильм"?
Cообщение полностью

с альфийскими ценностями, про альфийцев, который мог бы быть интересен альфийцам
3 Апр 2014 15:18 ivanzavr сказал(а):
как понять что фильм или сериал альфийский?
Cообщение полностью

интуитивно
но лично мне интересно почитать, кому какие фильмы нравятся, так что пишите . Я вообще очень разное кино смотрю и мне разное интересно.

3 Апр 2014 19:14

evgeniy-d
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я вообще очень разное кино смотрю и мне разное интересно. [/quote]
Северная стена. хороший фильм об альфийских ценностях. Главные герои Роб и Гюго, главная героиня по моему Донка. Только концовка там намного грустная.

1 пользователь выразил(и) благодарность evgeniy-d за это сообщение

4 Апр 2014 09:07

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Мая 2013 15:50 nimr-r сказал(а):
Не знаю, говорил ли кто здесь, но "Разрисованная вуаль" - альфийская драма. Гл. герой (на мой взгляд) робеспьер... (плачущий смайл)... Кто не смотрел - посмотрите, фильм объективно хороший. (Кто по п-типу гл. героиня - боюсь и предполагать.)
Cообщение полностью

альфийская драма- оксюморон)))
я тоже за то, чтоб писали тут разные фильмы, однако тут просили определений альфийского кино

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

4 Апр 2014 09:34

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2014 02:25 Dulcinea сказал(а):

Cообщение полностью

спасибо огромное за фильм, да по нему типировать можно

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

14 Апр 2014 14:01

Saveta
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

понравились "Персонаж" и "Двухсотлетний человек"
Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.

24 Окт 2014 19:02

vyakubova
"Гюго"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 02:25 Dulcinea сказал(а):

Cообщение полностью

Отличный фильм!!! Смотрели всей альфа-братией, очень понравился. Сразу захотелось побывать во всех этих местах
Любимых фильмов много, в основном добрые комедии или романтика. А вот из мультиков покорил мое сердце - Рататуй!!! Ооооо, какой это добрый и милый крысенок Реми, гурман, любящий готовить )))
Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться! )))

5 Ноя 2014 06:55

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2014 08:55 vyakubova сказал(а):

А вот из мультиков покорил мое сердце - Рататуй!!! Ооооо, какой это добрый и милый крысенок Реми, гурман, любящий готовить )))
Cообщение полностью

А еще Wall-E и все тотально что делает Pixar.
Ну и Миадзаки конечно - всё что есть.

Из того что много раз пересматривал: "Достучаться до небес", ř элемент", "Человек с киноаппаратом"

Еще фильмы где в главного героя никто не верит, а он не смотря ни на что побеждает. Истории побед.

С возрастом делаюсь сентиментальным и какая-нибудь "Блондинка в законе" может слезу выжать, еле сдерживаюсь.

8 Мая 2015 13:58

Valentin_Krylov
"Гюго"

Винница

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Фильмы с Томом Хенксом и Джимом Керри. Так как они типичная альфа. А, и еще добавлю Юрия Никулина и Кеану Ривза. Скорее всего они тоже альфийцы.

8 Мая 2015 14:43

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Когда мне хочется уединения то смотрю фильмы " Дом у озера " Сандра Балок с Киану Ривз, Вам письмо" Мег Райн и Том Хенс, "Город Ангелов"тоже Мег Райн и Николас Кнйдж
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

9 Мая 2015 09:56

daryssimo
"Гюго"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

"Вселенная Стивена Хокинга"! Главный герой, по-моему, типичнейший Робеспьер. Неуклюжий гений с прекрасным чувством юмора! )))
Если дуала не найдёшь, то сделай всё, чтобы он нашел тебя.

9 Мая 2015 19:48

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Матрица, Халк, Капинтан Америка, - везде главные герои Робики. Хотя, насчет Матрицы еще есть сомнения.

Правда, герой, обретая силу, становится слегка одрайзеревшим, но победу ему приносит ум и нестандартное мышление.
Все важные фразы должны быть тихими.

18 Мая 2015 06:17

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Интересно, а почему фильмы альфы - такая малочисленная тема?)

я нашла альфийскую передачу - QI. По-моему, там просто чудесное скопление ЧИ!

22 Мая 2017 22:05

Rodder
"Робеспьер"
ВФЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Сейчас сериал идет "Эйнштейн". Тут, как говорится, без комментариев

23 Мая 2017 12:24

SpaceCat
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Прочитала практически всю тему, вижу, что я не ошиблась адресом, вкусы альфийцев полностью совпадают с моими.

Я тоже очень люблю фильмы "Трасса 60", "Назад в будущее 1, 2, 3", "Карты, деньги, два ствола", "Бойцовский клуб", "Большой куш", советский фильм "Чародеи" ("три белых коня, эх, три белых коня"), а также уважаю "Догвилль" Ларса фон Триера (хотя он вряд ли альфиец") и "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча (склоняюсь к тому, что он скорее гаммиец; кстати, этот фильм мне удалось "дешифровать" - нужно обратить внимание на три детали - халат, чашку и пепельницу - это подсказка от самого Линча, в ней кроется разгадка сюжета).

Из относительно недавно просмотренного - очень полюбила фильмы Пака Чхан Ука, всю его "трилогию мести", особенно фильм "Сочувствие Госпоже Месть", пересматривала несколько раз, очень нравится. Также очень впечатлил фильм "Объединенная зона безопасности" - про демилитаризованную зону на границе Южной и Северной Кореи.

Из "не совсем" альфийского - люблю фильмы Тарантино, "Бесславные ублюдки", "Убить Билла 1, 2", "Криминальное чтиво".

Кто-то здесь упоминал немецкий фильм "Тариф на лунный свет" - его тоже очень люблю, легкий женский фильм.

Еще люблю экранизацию "Грозового перевала" с Ральфом Файнсом и Жюльет Бинош и "Шоколад" с ней же.

Из "несерьезного" и "девчачьего" люблю фильм "Практическая магия" с Николь Кидман. И вообще люблю Николь Кидман (до пластики, времен начала 2000-х).

Обожаю Стэнли Кубрика: "Сияние", "С широко закрытыми глазами", "Барри Линдон", "Космическая одиссея-2001", "Заводной апельсин" (не знаю, насколько эти фильмы альфийские).

Из сериалов самый любимые "Доктор Хаус" и "Теория большого взрыва", а еще "Компьютерщики" (смеялась до коликов живота).

Также из комедий пробила на дикий ржач "Шпион" со Стэтхэмом. По мне так он гениальный комедийный актер, ему бы побольше не в боевиках, а в комедиях светиться. Также угораю над всеми частями "Адреналина" с ним. Там все так нелогично, что дико смешно.))))

Вспомню что-нибудь еще, допишу.
ps Вспомнила. Еще обожаю фильм Милоша Формана "Амадей" (ЧЭ там просто через край, дайте еще, еще, пожалуйста)))
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла

13 Июл 2017 20:13

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А фильмы с черным юмором могут относиться к альфе?

18 Окт 2017 20:11

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Окт 2017 21:11 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

Как мне кажется, Альфа такое не очень любит) Максимум - Мистер Бин. ЧЮ это скорее к центральным квадрам, из-за ЧС

18 Окт 2017 20:25

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Давайте может примеры фильм с ЧЮ? Так будет проще. Хотя альфицев на форуме не так много чтобы спрашивать...
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

18 Окт 2017 20:27

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как мне кажется, Альфа такое не очень любит) Максимум - Мистер Бин. ЧЮ это скорее к центральным квадрам, из-за ЧС

Тот же фильм не грози южному централу.. я там не почувствовал ЧС, а общая атмосфера была мирной

21 Окт 2017 08:24

SpaceCat
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 22:11 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

Все части фильмов про "Семейку Аддамс" считаются за черный юмор? Вот их очень люблю, хотя говорят, это Гамма.

Еще "Изображая жертву" вполне черная комедия, тоже нравится.)

Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла

18 Дек 2017 13:28

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мои любимые фильмы это: "Карты, деньги, два ствола", "Бойцовский клуб", "Большой куш", "Реквием по мечте", "Идентификация", "Трудности перевода", "Американская история Х", "Хулиганы", "Вор", "Телефонная будка". Кто уловил стиль, может подскажете еще какой-то фильм?

Ну точно бойцовский клуб не для альфы... сплошной ЧС
Люблю французские фильмы, отличаются от пафоса американских. Не люблю ужасы, хотя смотрел недавно ОНО. Хотелось над этим клоуном) Например блох и клопов скинуть в его подвал, или дать ему откусить самый острый перец, вместо руки))
Комедии - мальчишник и девичник в Вегасе. Кстати есть комедия Доброе Утро с Рейчел Маккадмс и харрисоном фордом. Гарри Потер, Виолетт и Дейзи, Равные с Кристен СТюарт

18 Дек 2017 15:15

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

"Дневник памяти" с Рейчел Макадамс и Райаном Гослингом мне кажется вполне альфийским)

18 Дек 2017 18:38

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 17:15 dreaming22 сказал(а):
Ну точно бойцовский клуб не для альфы... сплошной ЧС
Люблю французские фильмы, отличаются от пафоса американских. Не люблю ужасы, хотя смотрел недавно ОНО. Хотелось над этим клоуном) Например блох и клопов скинуть в его подвал, или дать ему откусить самый острый перец, вместо руки))
Комедии - мальчишник и девичник в Вегасе. Кстати есть комедия Доброе Утро с Рейчел Маккадмс и харрисоном фордом. Гарри Потер, Виолетт и Дейзи, Равные с Кристен СТюарт
Cообщение полностью

"Бойцовский клуб" по общей атмосфере на гаммийский похож. Может из-за актера Эдварда Нортона - Баля.
"Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" - дельтийские. Режиссер Гай Ричи - Габен. Стебные фильмы, на ЧЛ построенные.

18 Дек 2017 21:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Фев 2020 05:30

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор