Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Если Вы хотите купить квартиру сокольники то рекомендуем наш сайт
Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Матрица, Халк, Капинтан Америка, - везде главные герои Робики. Хотя, насчет Матрицы еще есть сомнения.

Правда, герой, обретая силу, становится слегка одрайзеревшим, но победу ему приносит ум и нестандартное мышление.
Все важные фразы должны быть тихими.

18 Мая 2015 07:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Интересно, а почему фильмы альфы - такая малочисленная тема?)

я нашла альфийскую передачу - QI. По-моему, там просто чудесное скопление ЧИ!

22 Мая 2017 23:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rodder
"Робеспьер"
ВФЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Сейчас сериал идет "Эйнштейн". Тут, как говорится, без комментариев

23 Мая 2017 13:24

SpaceCat
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Прочитала практически всю тему, вижу, что я не ошиблась адресом, вкусы альфийцев полностью совпадают с моими.

Я тоже очень люблю фильмы "Трасса 60", "Назад в будущее 1,2,3", "Карты, деньги, два ствола", "Бойцовский клуб", "Большой куш", советский фильм "Чародеи" ("три белых коня, эх, три белых коня"), а также уважаю "Догвилль" Ларса фон Триера (хотя он вряд ли альфиец") и "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча (склоняюсь к тому, что он скорее гаммиец; кстати, этот фильм мне удалось "дешифровать" - нужно обратить внимание на три детали - халат, чашку и пепельницу - это подсказка от самого Линча, в ней кроется разгадка сюжета).

Из относительно недавно просмотренного - очень полюбила фильмы Пака Чхан Ука, всю его "трилогию мести", особенно фильм "Сочувствие Госпоже Месть", пересматривала несколько раз, очень нравится. Также очень впечатлил фильм "Объединенная зона безопасности" - про демилитаризованную зону на границе Южной и Северной Кореи.

Из "не совсем" альфийского - люблю фильмы Тарантино, "Бесславные ублюдки", "Убить Билла 1,2", "Криминальное чтиво".

Кто-то здесь упоминал немецкий фильм "Тариф на лунный свет" - его тоже очень люблю, легкий женский фильм.

Еще люблю экранизацию "Грозового перевала" с Ральфом Файнсом и Жюльет Бинош и "Шоколад" с ней же.

Из "несерьезного" и "девчачьего" люблю фильм "Практическая магия" с Николь Кидман. И вообще люблю Николь Кидман (до пластики, времен начала 2000-х).

Обожаю Стэнли Кубрика: "Сияние", "С широко закрытыми глазами", "Барри Линдон", "Космическая одиссея-2001", "Заводной апельсин" (не знаю, насколько эти фильмы альфийские).

Из сериалов самый любимые "Доктор Хаус" и "Теория большого взрыва", а еще "Компьютерщики" (смеялась до коликов живота).

Также из комедий пробила на дикий ржач "Шпион" со Стэтхэмом. По мне так он гениальный комедийный актер, ему бы побольше не в боевиках, а в комедиях светиться. Также угораю над всеми частями "Адреналина" с ним. Там все так нелогично, что дико смешно.))))

Вспомню что-нибудь еще, допишу.
ps Вспомнила. Еще обожаю фильм Милоша Формана "Амадей" (ЧЭ там просто через край, дайте еще, еще, пожалуйста)))
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла

13 Июл 2017 21:13

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А фильмы с черным юмором могут относиться к альфе?

18 Окт 2017 21:11

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Окт 2017 21:11 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

Как мне кажется, Альфа такое не очень любит) Максимум - Мистер Бин. ЧЮ это скорее к центральным квадрам, из-за ЧС

18 Окт 2017 21:25

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Давайте может примеры фильм с ЧЮ? Так будет проще. Хотя альфицев на форуме не так много чтобы спрашивать...
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

18 Окт 2017 21:27

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как мне кажется, Альфа такое не очень любит) Максимум - Мистер Бин. ЧЮ это скорее к центральным квадрам, из-за ЧС

Тот же фильм не грози южному централу.. я там не почувствовал ЧС, а общая атмосфера была мирной

21 Окт 2017 09:24

SpaceCat
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 22:11 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

Все части фильмов про "Семейку Аддамс" считаются за черный юмор? Вот их очень люблю, хотя говорят, это Гамма.

Еще "Изображая жертву" вполне черная комедия, тоже нравится.)

Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла

18 Дек 2017 14:28

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мои любимые фильмы это: "Карты, деньги, два ствола", "Бойцовский клуб", "Большой куш", "Реквием по мечте", "Идентификация", "Трудности перевода", "Американская история Х", "Хулиганы", "Вор", "Телефонная будка". Кто уловил стиль, может подскажете еще какой-то фильм?

Ну точно бойцовский клуб не для альфы... сплошной ЧС
Люблю французские фильмы, отличаются от пафоса американских. Не люблю ужасы, хотя смотрел недавно ОНО. Хотелось над этим клоуном) Например блох и клопов скинуть в его подвал, или дать ему откусить самый острый перец, вместо руки))
Комедии - мальчишник и девичник в Вегасе. Кстати есть комедия Доброе Утро с Рейчел Маккадмс и харрисоном фордом. Гарри Потер, Виолетт и Дейзи, Равные с Кристен СТюарт

18 Дек 2017 16:15

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

"Дневник памяти" с Рейчел Макадамс и Райаном Гослингом мне кажется вполне альфийским)

18 Дек 2017 19:38

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 17:15 dreaming22 сказал(а):
Ну точно бойцовский клуб не для альфы... сплошной ЧС
Люблю французские фильмы, отличаются от пафоса американских. Не люблю ужасы, хотя смотрел недавно ОНО. Хотелось над этим клоуном) Например блох и клопов скинуть в его подвал, или дать ему откусить самый острый перец, вместо руки))
Комедии - мальчишник и девичник в Вегасе. Кстати есть комедия Доброе Утро с Рейчел Маккадмс и харрисоном фордом. Гарри Потер, Виолетт и Дейзи, Равные с Кристен СТюарт
Cообщение полностью

"Бойцовский клуб" по общей атмосфере на гаммийский похож. Может из-за актера Эдварда Нортона - Баля.
"Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" - дельтийские. Режиссер Гай Ричи - Габен. Стебные фильмы, на ЧЛ построенные.

18 Дек 2017 22:27

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

сейчас смотрю сериал "Экспансия", от 2015г, кльовый

2 Янв 2018 13:47

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне кажется для альфы подходят фильмы где есть душевная атмосфера с проявлением заботы, нестандартные идеи и много позитива.

2 Янв 2018 15:10

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Альфа квадра понятие очень обобщённое, во вкусе также играет роль пол, опыт, возраст. Самым сложным здесь является разделение кинопродукции по принадлежности к какой-либо из квадр. Например, борьба за справедливость, но в жанре боевика может относиться к любой из 4-х квадр.
И в самой альфа квадре логики-интуиты и этики-сенсорики - это вообще разные стихии в плане вкусов.

Больший интерес для альфийцев интуитов представляют противостояние личности против системы, несправедливой иерархии, альтернативные реальности, временные петли – из серии про «попаданцев», качественная фантастика с динамическим сюжетом, необычные: технологии, формы жизни, способности, и вообще герои -жизнелюбы. А этим характеристикам отвечают совершенно разнородные жанры и фильмы: от ужастиков «Чужие» - «Прометей» до мелодрам в духе «Сладкий ноябрь» с К.Ривзом.

Лично на мой вкус: фильмы про единоборства избирательно нравятся: шуточно-нешуточные трюки и поединки Джеки Чана, но не фильмы в целом (там проблемы с юмором), Джейсон Стетхем и т.д.

Запомнились психологические фильмы с неожиданной развязкой типа: «Остров проклятых», «Машинист», «Помни», «Планета КА Пэкс» и др.

Просто душевные фильмы про испытания и изменения ГГ, такие как «Последний подарок» 2006, «Писатели свободы» 2007, «Перед классом» 2008 …

Из интересной фантастики последнее, что видел: фильм «Прибытие» - про инопланетный контакт; «Радиус», там, конечно, посыл американский маньяческого-триллера, но весьма оригинально поданный. Сюда же сериал «Мир дикого запада», избирательно сериал «Черное зеркало».

Приключенческие фильмы тоже нормально, такие как: «Кон-Тики», недавний «Джунгли» (более-менее), и некоторые ещё из серии выживания в трудных условиях. Из отечественного "Территория" про русский север, недавнее «Землетрясение» впечатлило - сумели слезу вышибить.

Ещё что-то оригинальное стёбное идёт на ура: мультик Кин-дза-дза – недавно повеселил.

При этом, как эмотивиста (по признакам Рейнина) интересуют новые впечатления, пересматривать прошлые хиты потребности практически нет, за малым исключением.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

12 Янв 2018 10:03

OksanaRo
"Дюма"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Я здесь новенькая, но очень хочется пообщаться. Мои любимые фильмы - Пряности и страсти, Шоколад (конечно же!), Дьявол носит Прада ( почему- не знаю, но в моменты грусти прям жизнеутверждающий фильм). Из новых - Хороший доктор. И все фильмы с Томом Хенксом.
жизнь прекрасна и удивительна! и только так.

13 Янв 2018 12:13

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есть какие-нибудь фильмы с ЧЭ? Что-то вроде смешных, громких истеричек

17 Фев 2018 08:21

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

13 Янв 2018 18:13 OksanaRo сказал(а):
Здравствуйте! Я здесь новенькая, но очень хочется пообщаться. Мои любимые фильмы - Пряности и страсти, Шоколад (конечно же!), Дьявол носит Прада ( почему- не знаю, но в моменты грусти прям жизнеутверждающий фильм). Из новых - Хороший доктор. И все фильмы с Томом Хенксом.
Cообщение полностью

Моя Дюмка тоже от "Дьявол носит Прада" балдела. Даже меня заставила посмотреть. Тогда не впечатлился, а зря! Учебник по БС

17 Фев 2018 21:11

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Кстати почти никогда не понимал юмор Мистер Бина. Недавно узнал что это юмор 3-ей эмоцией). А Джим Керри вообще 4Эмоция, подражатель, имитатор, никогда не понимал его гримас. Они не естественные. Зато в жизни он серьезный

22 Фев 2018 07:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Сен 2018 14:41

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор