Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

сейчас смотрю сериал "Экспансия", от 2015г, кльовый

2 Янв 2018 13:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мне кажется для альфы подходят фильмы где есть душевная атмосфера с проявлением заботы, нестандартные идеи и много позитива.

2 Янв 2018 15:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Альфа квадра понятие очень обобщённое, во вкусе также играет роль пол, опыт, возраст. Самым сложным здесь является разделение кинопродукции по принадлежности к какой-либо из квадр. Например, борьба за справедливость, но в жанре боевика может относиться к любой из 4-х квадр.
И в самой альфа квадре логики-интуиты и этики-сенсорики - это вообще разные стихии в плане вкусов.

Больший интерес для альфийцев интуитов представляют противостояние личности против системы, несправедливой иерархии, альтернативные реальности, временные петли – из серии про «попаданцев», качественная фантастика с динамическим сюжетом, необычные: технологии, формы жизни, способности, и вообще герои -жизнелюбы. А этим характеристикам отвечают совершенно разнородные жанры и фильмы: от ужастиков «Чужие» - «Прометей» до мелодрам в духе «Сладкий ноябрь» с К.Ривзом.

Лично на мой вкус: фильмы про единоборства избирательно нравятся: шуточно-нешуточные трюки и поединки Джеки Чана, но не фильмы в целом (там проблемы с юмором), Джейсон Стетхем и т.д.

Запомнились психологические фильмы с неожиданной развязкой типа: «Остров проклятых», «Машинист», «Помни», «Планета КА Пэкс» и др.

Просто душевные фильмы про испытания и изменения ГГ, такие как «Последний подарок» 2006, «Писатели свободы» 2007, «Перед классом» 2008 …

Из интересной фантастики последнее, что видел: фильм «Прибытие» - про инопланетный контакт; «Радиус», там, конечно, посыл американский маньяческого-триллера, но весьма оригинально поданный. Сюда же сериал «Мир дикого запада», избирательно сериал «Черное зеркало».

Приключенческие фильмы тоже нормально, такие как: «Кон-Тики», недавний «Джунгли» (более-менее), и некоторые ещё из серии выживания в трудных условиях. Из отечественного "Территория" про русский север, недавнее «Землетрясение» впечатлило - сумели слезу вышибить.

Ещё что-то оригинальное стёбное идёт на ура: мультик Кин-дза-дза – недавно повеселил.

При этом, как эмотивиста (по признакам Рейнина) интересуют новые впечатления, пересматривать прошлые хиты потребности практически нет, за малым исключением.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

12 Янв 2018 10:03

OksanaRo
"Дюма"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Я здесь новенькая, но очень хочется пообщаться. Мои любимые фильмы - Пряности и страсти, Шоколад (конечно же!), Дьявол носит Прада ( почему- не знаю, но в моменты грусти прям жизнеутверждающий фильм). Из новых - Хороший доктор. И все фильмы с Томом Хенксом.
жизнь прекрасна и удивительна! и только так.

13 Янв 2018 12:13

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есть какие-нибудь фильмы с ЧЭ? Что-то вроде смешных, громких истеричек

17 Фев 2018 08:21

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

13 Янв 2018 18:13 OksanaRo сказал(а):
Здравствуйте! Я здесь новенькая, но очень хочется пообщаться. Мои любимые фильмы - Пряности и страсти, Шоколад (конечно же!), Дьявол носит Прада ( почему- не знаю, но в моменты грусти прям жизнеутверждающий фильм). Из новых - Хороший доктор. И все фильмы с Томом Хенксом.

Моя Дюмка тоже от "Дьявол носит Прада" балдела. Даже меня заставила посмотреть. Тогда не впечатлился, а зря! Учебник по БС

17 Фев 2018 21:11

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Кстати почти никогда не понимал юмор Мистер Бина. Недавно узнал что это юмор 3-ей эмоцией). А Джим Керри вообще 4Эмоция, подражатель, имитатор, никогда не понимал его гримас. Они не естественные. Зато в жизни он серьезный

22 Фев 2018 07:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Ноя 2020 03:50

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор