Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Беты

hort
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2011 17:20 Tamara_LG сказал(а):
А учитель? Гамлет тогда, наверное... Они нас умеют завлечь... куда захотят.

Cообщение полностью

Да.скорее всего так и есть.А главный препод кто?
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

2 Авг 2011 15:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Авг 2011 17:21 hort сказал(а):
Да.скорее всего так и есть.А главный препод кто?
Cообщение полностью

Это который? Я по памяти только учителя-Уильямса, некоторых мальчиков и папашку того злобного помню (ооот, так и тянет в какие-нить базовые затипить ). Остальные как-то забылись уже...

2 Авг 2011 15:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hort
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2011 17:25 Tamara_LG сказал(а):
Это который? Я по памяти только учителя-Уильямса, некоторых мальчиков и папашку того злобного помню (ооот, так и тянет в какие-нить базовые затипить ). Остальные как-то забылись уже...
Cообщение полностью

и как тут объяснить кто это? вам проще посмотреть на перемотке и выцепить нужный персонаж)))

2 Авг 2011 15:28

Capriccio
"Гексли"
ЭВЛФ
Брянск

Анкета
Письмо

2 Авг 2011 15:28 Tamara_LG сказал(а):
А этот... недавно вышел-то... С Любимовым и Цыгановым... "Неадекватные люди", во. Как вам?
Cообщение полностью

изумительный фильм) произвёл впечатление на меня , Макса и Драйзера))) Надо его еще на Альфе протестировать...и заявлять как всеквадральный).

2 Авг 2011 15:28

hort
"Жуков"

Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

вспомнил еще один фильм. Дорога в рай. есть несколько фильмов с таким названием.Этот про Москву, 1957 год, Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов. "Всеобщая дружба" осуществляется под бдительным надзором всесильного КГБ. Игорь Синицкий, студент МГУ и талантливый джазмен, живет у дяди, академика Лернера, в "режимном доме". Работой академика очень интересуется иностранная разведка. Похитить секретные документы Лернера, связанные с разработкой химического оружия, поручено очаровательной француженке Мишель Бертомье. В свою очередь, вездесущее КГБ (Гуськов соТоварищи)завербовывает Игоря, испоьзуя для этого весьма грязные методы. Разведки двух сторон учли все, кроме одного - возможности появления настоящего чувства между молодыми людьми. Но это происходит, и ситуация ускользает из-под контроля разведчиков и развиваются по новому сценарию, написанному любовью и звездами...

фильм снят стремно.раскадровка мне не понравилась. но что то меня там зацепило.....кто смотрел отзовитесь.кто не смотрел посмотрите и потом отзовитесь)))

2 Авг 2011 20:09

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Из последнего "необычного" смотрела "Die fremde Frau", на русском идет наверное как Незнакомка.
Фильм странный, первые пятнадцать минут вообще не получалось на нем сосредоточиться, прохихикали с подругой... что ни сцена то наши комментарии. А потооом, затянуло. Да так, что последующие дня два фильм из головы просто не выходил, как будто засел там на поражение. Главное конечно ИНТРИГА, которая держится до конца и отгадка дается буквально в последнюю минуту фильма. А после этого вопросов возникает еще больше, а об ответах уже можно только догадываться.
Режиссер перед показом сказал, что этот фильм надо смотреть не один раз, что бы понять всю глубину. Наверное так оно и есть.

2 Авг 2011 23:35

sofi_if
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Уже два фильма взяла на заметку: неадекватных и незнакомку.
Аня, вот Ваши впечатления от Незнакомки мне почему-то напомнили "Серьезного человека" Коэнов. Очень простой и одновременно странный фильм! И я тоже первые минуты не могла поймать волну. А после просмотра поняла, что "смотреть не пересмотреть"
2 Авг 2011 21:09 hort сказал(а):
вспомнил еще один фильм. Дорога в рай. есть несколько фильмов с таким названием
Cообщение полностью

А какого года фильм?
Вот как раз смотрю америкоский "Пропавший", и тоже про проявление человеческого в агенте. Но это из детективных, а не серьезное кино

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

3 Авг 2011 00:01

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

2 Авг 2011 17:28 Capriccio сказал(а):
изумительный фильм) произвёл впечатление на меня , Макса и Драйзера))) Надо его еще на Альфе протестировать...и заявлять как всеквадральный).
Cообщение полностью

Дон оценил положительно
Я тоже, скорее в плюс, чем...

3 Авг 2011 02:08

hort
"Жуков"

Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Авг 2011 02:01 sofi_if сказал(а):

А какого года фильм?
Вот как раз смотрю америкоский "Пропавший", и тоже про проявление человеческого в агенте. Но это из детективных, а не серьезное кино

Cообщение полностью

Виталий Москаленко режисер.год съемки вроде 1993 или 1997. в разных источниках по разному.

3 Авг 2011 05:55

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

Во, я тут про два мультика скажу, что понравились - "Мегамозг" и "Вся правда о Красной Шапке". Чем привлекли - не самым тривиальным сюжетом, особенно "Мегамозг". В общем, кто ищет "на поглядеть с удовольствием" полнометражные мульты, то можно эти

А вот вопрос: кто-нибудь смотрел "Академию смерти"? Немецкий, 2004 г. про НАПОЛА?

3 Авг 2011 13:38

coffee_music
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

3 Авг 2011 14:38 Tamara_LG сказал(а):
Во, я тут про два мультика скажу, что понравились - "Мегамозг" и "Вся правда о Красной Шапке". Чем привлекли - не самым тривиальным сюжетом, особенно "Мегамозг". В общем, кто ищет "на поглядеть с удовольствием" полнометражные мульты, то можно эти

Cообщение полностью

Мегамозг-КРАСАВЧИК!!!
такой стильный злодей)) как он внимание всегда уделял эффектности своего проявления, трюки продумывал. для него противостояние с Метро-мэном было захватывающей игрой, искусством, творческим актом, можно сказать!)
а еще у него ушки розовые)))
на эту же тему "Гадкий Я" можно посмотреть. тоже -шедевральный мультик.

Before my fears tear us apart - won't you follow me into the dark?(c)

3 Авг 2011 18:48

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

3 Авг 2011 20:48 coffee_music сказал(а):
Мегамозг-КРАСАВЧИК!!!
такой стильный злодей)) как он внимание всегда уделял эффектности своего проявления, трюки продумывал. для него противостояние с Метро-мэном было захватывающей игрой, искусством, творческим актом, можно сказать!)

Cообщение полностью

Ага

- Ты злодей, но ты никогда не станешь Супер-злодеем!
- А в чем разница?!
- В спецэффектах!

3 Авг 2011 19:04

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Авг 2011 03:41 Cosy сказал(а):
Для меня очень-очень есевский фильм - "Arizona dream". И он отнюдь не про отношения... Но по духу, имхо, очень есевский.
Cообщение полностью

Это мой любимейший фильм Первое место в моем личном рейтинге среди всех времен и народов Знаю наизусть. Не только есевский, но и бетанский в целом. Там одна Бета, имхо (Второе место - "Мертвец", третье, пожалуй, поделят "Кабаре" Боба Фосса и "Поговори с ней" Альмодовара.)

Еще китайский "Герой" - очень бетанский фильм.

А вот к "Амели" я почему-то совершенно равнодушна.

...тонкие эманации окружающей реальности достигли моих мыслей (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

6 Авг 2011 08:37

Warrior
"Жуков"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

"Аризонскую мечту" тоже люблю...там до кучи собрались Кустурица и Депп, я к творчеству обоих неравнодушна.
Кустурица не Бальзак ли, интересно?

Вчера посмотрела "Проклятый остров" Скорсезе, под впечатлением....в который раз убеждаюсь в гениальности игры Ди Каприо....через 10 минут просмотра я напрочь забываю, что на экране Ди Каприо, а не тот, кого он играет - у меня редко бывает такое ощущение....
На одном дыхании фильм прошёл.
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (с)

6 Авг 2011 08:58

Casta_Diva
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2011 10:58 Warrior сказал(а):

Вчера посмотрела "Проклятый остров" Скорсезе, под впечатлением....в который раз убеждаюсь в гениальности игры Ди Каприо....через 10 минут просмотра я напрочь забываю, что на экране Ди Каприо, а не тот, кого он играет - у меня редко бывает такое ощущение....
Cообщение полностью

Да, я его для себя заново в этом фильме открыла (после Титаника терпеть его не могла). Фильм удивительный.

6 Авг 2011 09:08

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

"Аризонскую мечту" тоже люблю...там до кучи собрались Кустурица и Депп, я к творчеству обоих неравнодушна.
Кустурица не Бальзак ли, интересно?
Cообщение полностью

Ой, не... Такое буйство ЧЭ везде у него в фильмах. Кто именно - не думала, но на болевую ЧЭ никак не похоже. Кто-то из веселых, явно.

Cообщение полностью

"Остров" впечатляет, да. Но жаль - только на один просмотр кино. Из тех, в которых фабула играет ключевую роль. Хотя нет, еще раз - можно посмотреть, уже с точки зрения знания сюжета. (Когда мы смотрели, Робик первый догадался, в чем там дело Вот БЛ не пропьешь всё-таки ) "Шестое чувство" - подобный фильм, не помню режиссера.

6 Авг 2011 10:26

Warrior
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Ещё из этой же серии фильм "Другие" с Николь Кидман, ужасно страшный.

Про Кустурицу ничего не знаю, практически...вот совсем белое пятно для меня
Только фильмы видела...

6 Авг 2011 15:27

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Важных: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

6 Авг 2011 14:26 Fly_lady сказал(а):
(Когда мы смотрели, Робик первый догадался, в чем там дело Вот БЛ не пропьешь всё-таки )

Cообщение полностью

Вот ведь... А я тоже догадалась почти сразу. Мне даж смотреть неинтересно было, хотя я Скорсезе прямо обожаю. "Таксист" - любимейший фильм, "Бешеный бык" - выше всяких похвал, из последних "Отступники" - очень круто. Ой, да всё почти, что смотрела у Скорсезе - понравилось.

6 Авг 2011 12:37 Fly_lady сказал(а):
Еще китайский "Герой" - очень бетанский фильм.

Cообщение полностью

Вот я его как раз тут всем рекомендую, как один из самых-самых любимых своих.
6 Авг 2011 12:37 Fly_lady сказал(а):
А вот к "Амели" я почему-то совершенно равнодушна.

Cообщение полностью

А я не равнодушна, меня почти что бесит. Не фильм, а сама героиня. Я почему-то сразу вспоминаю, как она руку в мешок с крупой засовывала, и мне тааааак противно.
Земляне, сдавайтесь!

6 Авг 2011 17:22

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

6 Авг 2011 19:21 Cosy сказал(а):
А я не равнодушна, меня почти что бесит. Не фильм, а сама героиня. Я почему-то сразу вспоминаю, как она руку в мешок с крупой засовывала, и мне тааааак противно.
Cообщение полностью

Я еле досмотрела. Героиня бесит, да. А еще - краски... и какая-то перспектива будто искаженная неуловимо. Состояние легкой бредовости навевает, для меня - самое тяжелое из возможных

6 Авг 2011 18:46

Warrior
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

А мне в какое-то правильное настроение попал фильм, я прям с удовольствием посмотрела

Ещё вспоминаю с приятным чувством Вонга Кар-вая, "Любовное настроение"...такой камерный фильм, очень нежный...

6 Авг 2011 19:57

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

6 Авг 2011 20:57 Warrior сказал(а):
А мне в какое-то правильное настроение попал фильм, я прям с удовольствием посмотрела

Ещё вспоминаю с приятным чувством Вонга Кар-вая, "Любовное настроение"...такой камерный фильм, очень нежный...

Cообщение полностью

"Любовное настроение" - действительно дивный. Первое время после просмотра дарила его всем направо и налево

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

6 Авг 2011 20:10

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2011 22:09 hort сказал(а):
Дорога в рай.
фильм снят стремно.раскадровка мне не понравилась. но что то меня там зацепило.....кто смотрел отзовитесь.кто не смотрел посмотрите и потом отзовитесь)))
Cообщение полностью

Это тот фильм, из которого отрывок в "бета-музыке"? Совершенно точно помню, что смотрела .. и сцену эту запомнила. Но внятно отозваться о фильме не могу)) это давно было))) Помню, что оставил противоречивое впечатление... но чем-то цеплял, и я его досмотрела.
Не выключила.)

Кстати, сегодня тряслись в электричке два часа - вместе с еськой-ЛЭФВ. И о кино тоже успели поговорить.) Всплывает и всплывает все тот же фильм - "Куда приводят мечты". Такое впечатление, что всех задел, каждого по-своему.
Если честно, весь фильм - фоном - я думала о том, что пара героев совершенно не подходит друг другу. Ну не обратила бы эта конкретная женщина - внимания на этого мужчину.
Но можно было притерпеться, в-общем.) Это ж кино.
Но. Когда, вслед за детьми, погиб еще и главный герой - тут я начала морщиться. Потому что никаких предпосылок к тому, что он должен был погибнуть - не наблюдалось вообще.. и я восприняла этот эпизод, как очередной этап слезовыжималки.

На что есько-ЛЭФВ заявила, что не стоит от каждого фильма ожидать шедевральности и подходить с самой высокой планкой.... и начала разговор о глубоких бессознательных сценариях героя, которые заставили его уйти из жизни))))

В-общем, все мы разные)) А фильм вполне смотрибельный. Все же нравится.

6 Авг 2011 20:36

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Авг 2011 21:57 Warrior сказал(а):

Cообщение полностью

О да. Отличный фильм. Один из любимых тоже.

7 Авг 2011 06:02

Naduskin
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

А теперь я:
Адвокат дьявола - уже класстка
Миллионер из трущоб - операторская работа! музыка! динамика!
Карты деньги два ствола - очень концовка понравилась))))
Гордость и предубеждение - К.Найтли молоца!!!
Беги Лола беги - на клип похож очень + развитие интересное
Даун Хаус - Идиот Достоевского в повременном изложении - как минимум интересно
Догвиль - великий и ужасный Ларс Фон Триер!!!
Питер FM - ну наконец то и у нас снимать научились!!!
Прогулка (А. Учителя) - 1, 5 часа на одним дыхании!!! оператору пришлось нелегко!!!
step up - просто нравится
Реквием по мечте - Моцарт да в таком переложении это сильно!
ну и как повелось трогательная - Амели

14 Авг 2011 20:23

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

Щас посмотрела фильм "Любовница" (2005 г) с Ириной Розановой в главной роли. Впечатлило. Давно не видела ничего такого... два качества назову, которые меня сильно привлели и увлекли: высокая эмоциональная достоверность и непредсказуемость (для меня), причем, она такая... Ну никто не выглядит тупым идиотом, персонажи соображают и реагируют как-то прямо одновременно со зрителем (в моем лице) удивительное впечатление Обычно как-то - либо я уже все просекла, а персонажи тупят, либо наоборот
Да, и в Розанову влюбилась окончательно и бесповоротно
Вот сильно она (сама актриса) на жуковку похожа, аж страшно - вдруг опять мимо? Но логик - однозначно.
14 Авг 2011 22:23 Naduskin сказал(а):
Прогулка (А. Учителя) - 1, 5 часа на одним дыхании!!! оператору пришлось нелегко!!!
Cообщение полностью

Прогулку я еле досмотрела, оператору - не знаю, а зрителю натурально глазоломка вышла

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

15 Авг 2011 01:12

Naduskin
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Из совсем последнего могу назвать Очень плохую училку.
Вот есть у меня подозрение, что К.Диас в этом фильме - самый натуральный Джек!

15 Авг 2011 18:45

Yanaell
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

«Вожделение» Энга Ли кто-нибудь смотрел? Советую изо всех сил ))) Не могу описать о чем он, неописуемый ) О Любви, вероятно... фильм "на нерве"
"Английский пациент"
ключевые слова я бы сказала: Любовь, которая есть Судьба, рок, напряжение, драма

А вот "Черный Лебедь" мне интересно, бетанский фильм? Накал эмоций в нем не все выдерживают, лично видела жерртвв ))

17 Авг 2011 13:51

birdie_birdie
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Страшно люблю фильм "Планета К-Пэкс" и саундтрек к нему. Фильм-транквилизатор ) Офигенно расслабляет.

19 Авг 2011 11:29

Naduskin
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 15:51 Yanaell сказал(а):
А вот "Черный Лебедь" мне интересно, бетанский фильм? Накал эмоций в нем не все выдерживают, лично видела жерртвв ))
Cообщение полностью

В любом случае очень фильм сильный, а к какой он квадре относится, мне кажется, уже дело десятое..

21 Авг 2011 19:22

anyuta2112
"Гамлет"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

А я вот хочу поделиться впечатлениями от фильма Новая Земля. Весь фильм в напряжении, очень жесткий, но так хорошо показывают человеческую природу в экстримальных условиях. А в конце потрясающая песня под нарезку фотографий. Просто мороз по коже. Владимир Волков- Я грешный человек. Конечно особено сильное впечатление от песни после просмотра фильма. Но она и сама по себе гениальная, с моей конечно субъективной точки зрения.

1 пользователь выразил(и) благодарность anyuta2112 за это сообщение

22 Авг 2011 14:27

hort
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

а как на счет самых нелюбимых фильмов? помню видел , как то (Крысятник Франсуа Озона). Плевался потом долго желчью.Какой же извращеное сознание надо иметь , что бы снять такую гадость.Только из-за таких фильмов надо вводить жестокую цензуру и четвертовать авторов.И актеров за то, что согласились сниматься в подобном отстое.

27 Авг 2011 18:41

Roza_Mimoza
"Есенин"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2011 20:41 hort сказал(а):
а как на счет самых нелюбимых фильмов? помню видел , как то (Крысятник Франсуа Озона). Плевался потом долго желчью.Какой же извращеное сознание надо иметь , что бы снять такую гадость.Только из-за таких фильмов надо вводить жестокую цензуру и четвертовать авторов.И актеров за то, что согласились сниматься в подобном отстое.
Cообщение полностью

Я смотрела "Крысятник" и ничего такого, чтобы прямо шокировало и вызвало отвращение не заметила.Наверное потому, что я до этого смотрела фильмы Озона и знала к чему готовиться))На мой взгляд его же "Криминальные любовники" значительно более мерзкий фильм(особенно для 3Ф ), много неприятных сцен.А вот "Восемь женщин" с Картин Денев и Фанни Ардан просто чудесны

27 Авг 2011 23:15

hort
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2011 01:15 Roza_Mimoza сказал(а):
Я смотрела "Крысятник" и ничего такого, чтобы прямо шокировало и вызвало отвращение не заметила.Наверное потому, что я до этого смотрела фильмы Озона и знала к чему готовиться))На мой взгляд его же "Криминальные любовники" значительно более мерзкий фильм(особенно для 3Ф ), много неприятных сцен.А вот "Восемь женщин" с Картин Денев и Фанни Ардан просто чудесны

Cообщение полностью

Криминальные любовники та же гадость из той же оперы созданая больным воображением.когда я смотрел эти фильмы, не знал что автор тот же.восемью женщинами он просто попытался реабилитироваться наверное ))))))

27 Авг 2011 23:50

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

15 Авг 2011 03:11 Tamara_LG сказал(а):
Прогулку я еле досмотрела, оператору - не знаю, а зрителю натурально глазоломка вышла

Cообщение полностью

Мне Алексей Учитель как режиссер нравится, по крайней мере оба фильма, что видела, глубоко впечатлили - "Дневник его жены" и "Прогулка". Очень разные, но сильные оба. Хочу остальное посмотреть

1 пользователь выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

28 Авг 2011 07:05

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

А кто смотрел российский фильм 2009 г. "Будь со мной"?
Имхо, главные герои Еська (или все же Гамка?) и Габен. Так больно смотреть на девушку!!!...

5 Сен 2011 11:16

hort
"Жуков"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Посмотрел последний фильм 007 Бонд и компания. не впечатлило.теряю интерес к фильмам...ну к порекомендуйте мне , что нибудь.

5 Сен 2011 15:30

hort
"Жуков"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2011 19:54 son_vo_sne сказал(а):
А как Вам Ларс фон Триер?
Cообщение полностью

не в курсе , кто это.
Посмотрел в википедии.Посмотрю выборочно, (кроме фильма ужасов, не смотрю ужасы вообще)потом отпишусь.
модет быть порекомендуете конкретный фильм?

5 Сен 2011 18:05

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

Мммм, ну если Вы не любите ужасы, то не смотрите "Антихриста". Хотя это и не классический фильм ужасов, но...жуткий, точно!
Посмотрите его ранний "Рассекая волны", например. Там главная героиня Гамка.
Из последнего "Меланхолия"...

5 Сен 2011 18:09

hort
"Жуков"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2011 20:09 son_vo_sne сказал(а):
Мммм, ну если Вы не любите ужасы, то не смотрите "Антихриста". Хотя это и не классический фильм ужасов, но...жуткий, точно!
Посмотрите его ранний "Рассекая волны", например. Там главная героиня Гамка.
Из последнего "Меланхолия"...

Cообщение полностью

я не понимаю, зачем смотреть фиьмы ужасов?Настроения они точно не прибавляют.
Запишем)))).Рассекая волны и Меланхолия.

5 Сен 2011 18:14

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

И вот еще Ким Ки Дук мне очень нравится. Посмотрите его фильмы, мое мнение - там точно ЧС и БИ. Мне очень близка его эстетика!
Рекомендую "Весна, лето, осень, зима и снова весна" (если не видели, потому что, кажется, его самый известный фильм).
Еще - "Натянутая тетива", "Время", Остров"...

5 Сен 2011 18:15

hort
"Жуков"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2011 20:14 son_vo_sne сказал(а):
И вот еще Ким Ки Дук мне очень нравится. Посмотрите его фильмы, мое мнение - там точно ЧС и БИ. Мне очень близка его эстетика!
Рекомендую "Весна, лето, осень, зима и снова весна" (если не видели, потому что, кажется, его самый известный фильм).
Еще - "Натянутая тетива", "Время", Остров"...
Cообщение полностью

помедленее пжалста....я з..аписываю

может быть и видел.Названия вылетают из головы.

5 Сен 2011 18:18

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

А Вы не спешите, куда спешить?
Надеюсь, еще несколько месяцев хотя бы посты продержатся

5 Сен 2011 18:20

hort
"Жуков"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2011 20:20 son_vo_sne сказал(а):
А Вы не спешите, куда спешить?
Надеюсь, еще несколько месяцев хотя бы посты продержатся
Cообщение полностью

Рассекая волны.
Прочитал анотацию к фильму , вспомнил, что смотрел его лет 15 назад.Актриса мне нравится))) Фильм нет.
Так же прочел анотации к другим фильмам.Понял, что смотреть не буду.Автор фильма действительно провокатор.

5 Сен 2011 19:09

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Любимейший мой фильм (не знаю бетанский, не бетанский ли..) "Девушка с жемчужной серёжкой"... смотрела его огромное количество раз.
Из более динамичного в своё время понравился фильм "Иллюзия полёта" с Джоди Фостер, "Патриот" с Гибсоном , короче, если я смотрю экшн, то там обязательно главный герой должен сворачивать горы ради своих любимых людей ))
Нравятся исторические фильмы - "Королева Марго" с Изабель Аджани, "Монгол" Бодрова, китайские и южнокорейские исторические туда же - даже просто полюбоваться на костюмы, интерьеры("Император и убийца" впечатлил, например, тоже несколько раз пересматривала)
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!

8 Сен 2011 10:51

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

А вы смотрели "Трещины" с потрясающей Евой Грин в главной роли?
Вот уж настоящий бетанский фильм! Там три главных героини -Гамка, Макса и....тоже Гамка, скорее всего. Страсти кипят нешуточные, ух
И глубина мысли есть, и множество вопросов режиссер ставит...
Так что, очень-очень рекомендую всем любителям подобного
сколько крика в каждом вздохе, каждой неге, каждом небе?

20 Сен 2011 05:35

Ragrito
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

Бетанскими считаю следующие фильмы:

Схватка (The Heat, 1995)
Лабиринт фавна (El laberinto del fauno, 2006)
Эквилибриум (Equilibrium, 2002)
Герой (Ying xiong, 2002)

Кандидаты (с яркими бетанскими героями либо атмосферой, но до чисто бетанских не дотягивающие):
Волли (WALL-E, 2008 )
Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast, 1991)
Unforgiven, 1992 и другие работы Иствуда, в особенности, как режиссера
Реквием по мечте (Requiem for a Dream, 2000)

Ну вот как-то так.
6 Авг 2011 10:08 Casta_Diva сказал(а):
Да, я его для себя заново в этом фильме открыла (после Титаника терпеть его не могла). Фильм удивительный.
Cообщение полностью

Между Титаником и Островом у него как минимум 3-4 блестящие драматические роли.
2 Авг 2011 12:11 texnick сказал(а):
Есть клевые фильмы. Вроде "Крадущийся тигр" это работа китайцев. Но есть и фигня полная. Ну собственно говоря, где ее нету этой фигни
Cообщение полностью

"Крадущийся тигр" - это она, родимая, и есть - полный треш.
1 Авг 2011 16:01 Cosy сказал(а):
Короче, фильм о вреде наркомании - примитивный и... грязный какой-то. Даже для школьников в качестве агитки не катит, имхо.
И ещё мне вот всегда интересно было: люди, которые восхваляют этот фильм, как открывший им "что-то особенное" реально что ли такие sensored, что не знали, к чему приводят наркотики?
Короче, мой вердикт - дешевый эпатаж.
Cообщение полностью

По сути, вы правы. Разок посмотреть - можно. Плюс - музыка хорошая.

Кстати, "Чёрный лебедь" примерно то же ощущение оставляет.
29 Ноя 2010 16:08 Grandt_Torino сказал(а):
Я так понимаю беттанские фильмы - это не обязательно что б главные герои относились к 2 квадре? Если да, - то вот:

Ангел-А, Куда приводят мечты, Список Шиндлера, Терминал, Дом у озера, Между небом и землей, Если только, Сладкий ноябрь, Дневник памяти, Город ангелов, Осень в Нью-Йорке, 12, Остров, Война миров, Шестое чуство, Мгла, Пока не сыграл в ящик (Список последних желаний), Тёмный рыцарь, 25 день, Сайлент Хилл, Одержимость, Наркоз, Дух времени, Олдбой, Семь Жизней, Жизнь Дэвида Гейла, Игры разума, Реквием по мечте, Умереть молодым, Последний самурай, Последний зверолов

А если нет - то уже поздно.

Cообщение полностью

Хороший список. Но "Сладкий ноябрь" я бы удалил. Добавил бы, к примеру.

Irreversible (2002). Но его лучше не смотреть беременным, детям и находящимся в процессе поедания борща.

20 Сен 2011 18:54

DJ_Zanooda
"Гамлет"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

"Зимняя кость", не? Сила воли, ответственность за близких, защита собственности.
...true, oh, so true...

24 Сен 2011 11:25

Valery
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

20 Сен 2011 20:53 Ragrito сказал(а):
Бетанскими считаю следующие фильмы:
Добавил бы, к примеру.
Irreversible (2002). Но его лучше не смотреть беременным, детям и находящимся в процессе поедания борща.
Cообщение полностью

Решил в тот же вечер посмотреть. Аппетит чуть не выбило первым "бум"-ом в титрах, а впечатлило больше размазывание лица огнетушителем. Вторую половину фильма уже смотрел короткими пробежками.

А, вот, кстати, меня в детстве впечатлил фильм "Масло Лоренцо". Потрясающая экранизация человеческой воли и терпения.

24 Сен 2011 20:57

puella
"Есенин"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уважаемые форумчане, а как Вы считаете, в фильме "Секретарша" (с Мэгги Джилленхалл) главная героиня - Еся? И кто её начальник-адвокат?

28 Сен 2011 21:17

sttego
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется "Самурай" ( Le Samourai ) Жана-Пьера Мельвиля очень "максовский" фильм.

29 Сен 2011 18:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Июн 2019 10:27

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор