Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Беты

Elya19
"Есенин"
ЛЭФВ
Иркутск

Анкета
Письмо

"Хороший год". Хотела одним названием понравившегося фильма ограничиться, но форма сообщений не позволила отправлять слишком короткие сообщения

6 Янв 2020 21:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Myatnyj-svet
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Пикник у висячей скалы, 1975.

С огромным трудом выбираю фильмы, счастье, если раз в год что то стоящее попадется, и тут такая находка) Если вдруг, кто то как и я почему то не смотрел его раньше, очень рекомендую. Фильм - шедевр. Кино не на убить пару часов, а такое которое начинает раскрываться уже после просмотра, когда потом вспоминаешь и думаешь, а что значило это, а почему герои поступили так... Не уверена, что он прямо бетанский, но картинка, образы, фразы, мне кажется, многое на БИ и ЧЭ строится. И Миранда похожа на белого интуита) Но перед просмотром лучше сразу глянуть разбор символов в картине, реально так интереснее будет погружаться в сюжет. Ну и описание там же, не буду повторять.

Пс Интересно, кто по тиму директор школы)

15 Мая 2020 01:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sovyshek

"Гюго"

Крым

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Мая 2020 01:45 Myatnyj-svet сказал(а):
Пикник у висячей скалы, 1975.

С огромным трудом выбираю фильмы, счастье, если раз в год что то стоящее попадется, и тут такая находка) Если вдруг, кто то как и я почему то не смотрел его раньше, очень рекомендую. Фильм - шедевр. Кино не на убить пару часов, а такое которое начинает раскрываться уже после просмотра, когда потом вспоминаешь и думаешь, а что значило это, а почему герои поступили так... Не уверена, что он прямо бетанский, но картинка, образы, фразы, мне кажется, многое на БИ и ЧЭ строится. И Миранда похожа на белого интуита) Но перед просмотром лучше сразу глянуть разбор символов в картине, реально так интереснее будет погружаться в сюжет. Ну и описание там же, не буду повторять.

Пс Интересно, кто по тиму директор школы)

Ой, помню смотрела этот фильм. Но было это давно. Необычный, интригующий, с красивыми кадрами и заканчивающийся додумыванием самостоятельно, что же там случилось. Последнее меня тогда очень смутило.

16 Мая 2020 23:02

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2020 22:02 Sovyshek сказал(а):
Ой, помню смотрела этот фильм. Но было это давно. Необычный, интригующий, с красивыми кадрами и заканчивающийся додумыванием самостоятельно, что же там случилось. Последнее меня тогда очень сму...

Пробовала на днях посмотреть, не пошёл.
Зато зашла на ура печальная история Макса и Еси "Свет в океане". Как всего одно, казалось бы правильное действие, может разрушить жизни четырёх человек.

17 Мая 2020 16:27

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2020 23:02 Sovyshek сказал(а):
Ой, помню смотрела этот фильм. Но было это давно. Необычный, интригующий, с красивыми кадрами и заканчивающийся додумыванием самостоятельно, что же там случилось. Последнее меня тогда очень сму...

Да я даже читала, что автор книги, по которой снят фильм, изъяла из нее последнюю главу. Видела еще, что вышла современная версия, но когда в том все так идеально снято, думаю, могли только испортить...)

21 Мая 2020 20:32

Sovyshek

"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

21 Мая 2020 20:32 Myatnyj-svet сказал(а):
Да я даже читала, что автор книги, по которой снят фильм, изъяла из нее последнюю главу. Видела еще, что вышла современная версия, но когда в том все так идеально снято, думаю, могли только испортить...)

Незаконченность концовки и додумывание самостоятельно делает фильм более неординарным. Хотя я все же за фильмы с понятной концовкой А то моя фантазия сразу несколько вариантов выдает и какой оставлять?)
Кстати, может немного не в тему, но недавно посмотрела документальный фильм про Перевал Дятлова. Вот как-то перекликаются у меня эти две истории. Хотя в деле о "дятловцах" не присутствует мистика, но что там произошло на самом деле похоже знают единицы. Или только догадки...

24 Мая 2020 10:03

Lastika
"Гексли"
ЭВФЛ
Чебоксары

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Рассказ служанки. Антиутопия кажется по стилю. Не могу точно сказть бетанский ли фильм, но не смогла оторваться пока всё не досмотрела.
Все что ни происходит - все к лучшему
1 пользователь выразил(и) благодарность Lastika за это сообщение

24 Мая 2020 14:45

cherry_moon
"Гамлет"
ЭЛФВ
Одесса

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Перечитала три предыдущие страницы, странно что никто этот фильм не отметил, я просто кайфанула в зале! Фильм "Форд против Феррари" так меня потряс при том что я вообще никогда не любила автогонки и к машинам вообще равнодушна, пошла ради Мэта Дэймона, к Кристиану Бэйлу(говорят он ЛСИ по ТИМу до фильма Власть вообще не присматривалась), а тут, я просто влюбилась! Какой же он потрясающий образец Горького! Тем более фильм о реальных событиях, герой Дэймона, Кэрол Шелби - Джек! А мой любимый теперь топ-менеджер, вошедший в историю тем что первым придумал продавать машины в кредит, Ли Якока - Гамлет!)Сама вся атмосфера фильма, озвучка на вступительных титрах, прям будоражит кровь, как ярко в фильме показана борьба за своё, интриги, как поступает Кен Майлз вполне можно считать иллюстрацией болевой, что в конечном итоге... Не буду спойлерить, вдруг кто-то тоже захочет посмотреть.
даже когда путь в огне, светлый воин всем доволен: чем меньше шансов, тем резче танцы!"

12 Июн 2020 19:58

Contessa
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Фильм отличный - и красиво, и напряжённо, и драматично👍
Один из немногих, который пересматривала после кинотеатра))
Но я и про гонки люблю😊
Логика бывает черная, белая и женская

12 Июн 2020 22:07

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Фильм "Гонка"/Rush (2013 год)
Гонка 1976 года на Formula 1.

14 Июн 2020 21:14

Essenza
"Габен"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Июн 2020 18:58 cherry_moon сказал(а):
Перечитала три предыдущие страницы, странно что никто этот фильм не отметил, я просто кайфанула в зале! Фильм "Форд против Феррари" так меня потряс при том что я вообще никогда не любила автог...

Фильм просто шикарный. Нам с Доном очень понравился, смотрели в кинотеатре, там по ходу все съедобно. Только как по мне, Мэт Деймон -Штир, а Кристиан Бэйл-Дон, у него в фильме даже близко нет.

14 Июн 2020 23:56

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Июн 2020 22:56 Essenza сказал(а):
Фильм просто шикарный. Нам с Доном очень понравился, смотрели в кинотеатре, там по ходу все съедобно. ; D Только как по мне, Мэт Деймон -Штир, а Кристиан Бэйл-Дон, у него в фильме даже близко нет.

Хорошее попадание, только Мэт Деймон из интровертных Штиров) т.е. Габен.
Ритмы, мелодии и смыслы.

15 Июн 2020 07:25

Essenza
"Габен"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 06:25 miha_nik сказал(а):
Хорошее попадание, только Мэт Деймон из интровертных Штиров) т.е. Габен.

Кстати, да. Тоже вариант годный. )
Одним словом, не бетанский это драйвчик.

15 Июн 2020 10:43

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 09:43 Essenza сказал(а):
Кстати, да. Тоже вариант годный. )
Одним словом, не бетанский это драйвчик.

Получается, не бетанский - Бейл себя и играет - увлечённого, азартного, импульсивного Дона, плюющего на авторитеты, без царя в голове. Да, и Дэеймон больше имеет продажный интерес на уровне конкуренции компаний, по своей врождённо дельтийской теме.
Вообще, сложно, вот так, брать и разграничивать фильмы на квадры, там часто так всё переплетено, что попадание в целом ещё хуже, чем при тестировании человеков по соционическим тестам.

Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Июн 2020 11:15

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Да, все переплетено плюс атмосфера борьбы, соревнования, динамика, скорость, красота авто - вполне достаточно для того, чтобы впечатлить ЧЭ, ЧС))

А другим, возможно - отношения, альфе - свобода самовыражения - каждый найдет свое.

Наткнулась на попытку эксперимента, кажется, на сибсоционике, где попробовали проверить отражается ли вербальность/лаборность функций при обсуждении в четырех квадрах, сравнивая тайминг решения заданий по разным аспектам.
В общем, никакой связи не обнаружили.

То, что должно было быть невербальным, обсуждалось не меньше по времени, если поставлена конкретная задача.

Что уж тут про фильмы скажешь

15 Июн 2020 13:30

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 12:30 Contessa сказал(а):
Да, все переплетено плюс атмосфера борьбы, соревнования, динамика, скорость, красота авто - вполне достаточно для того, чтобы впечатлить ЧЭ, ЧС))

А другим, возможно - отношения, альфе - свобода самовыражения - каждый найдет свое.

Наткнулась на попытку эксперимента, кажется, на сибсоционике, где попробовали проверить отражается ли вербальность/лаборность функций при обсуждении в четырех квадрах, сравнивая тайминг решения заданий по разным аспектам.
В общем, никакой связи не обнаружили.

То, что должно было быть невербальным, обсуждалось не меньше по времени, если поставлена конкретная задача.

Что уж тут про фильмы скажешь

Экшины, они в принципе и построены где-то на основе бурной парочки активаторов ЭИЭ-СЛЭ.
Что касается проявления квадры, тут дело мутное, поскольку весьма часто этих квадральных установок и ценностей - 2 разных, как и типа в каждом отдельно взятом человеке.
И получается: то одно, то другое или и то, и то.
А ещё бывает при смешении двух разных, вообще в третьем себя узнают. Поэтому такие эксперименты не срабатывают.
Ритмы, мелодии и смыслы.

15 Июн 2020 20:43

cherry_moon
"Гамлет"
ЭЛФВ
Одесса

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

15 Июн 2020 10:15 miha_nik сказал(а):
Получается, не бетанский - Бейл себя и играет - увлечённого, азартного, импульсивного Дона, плюющего на авторитеты, без царя в голове. Да, и Дэеймон больше имеет продажный интерес на уровне конкуренции компаний, по своей врождённо дельтийской теме.
Вообще, сложно, вот так, брать и разграничивать фильмы на квадры, там часто так всё переплетено, что попадание в целом ещё хуже, чем при тестировании человеков по соционическим тестам.

Говоря об этом фильме я имела ввиду героев, а не ТИМы актёров. Кен Майлз, герой Бэйла, превосходно чувствует механизм машины, как продолжение своего организма, он практически живёт в автомастерской и автогонками. Мне сложно представить интуита, который вот так же легко смог бы собрать гоночный боллид за три месяца, хотя сперва смеялся что Шелби пообещал это руководству. Говорил что для этого потребуется две-три сотни лет! Дон смог бы сесть в ненадёжный, на спех собранный спорт кар, зная что коробка перегревается и ему придётся мотать круги практически в печке?(t.в салоне была жуткая, Майлзу потом заливало глаза) Дон с суггестивной БС, пошел бы на это? Я тогда чего-то не понимаю в соционике.(
А то что Майлз плевал на авторитеты? А что же помешало ему послать к чёрту Генри Форда, и отдать с таким трудом добытую победу, когда тот изъявил желание чтоб все три боллида Форд финишировали в линию
даже когда путь в огне, светлый воин всем доволен: чем меньше шансов, тем резче танцы!"

16 Июн 2020 15:58

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 15:58 cherry_moon сказал(а):

Говоря об этом фильме я имела ввиду героев, а не ТИМы актёров. Кен Майлз, герой Бэйла, превосходно чувствует механизм машины, как продолжение своего организма, он практически живёт в автомастерской и автогонками. Мне сложно представить интуита, который вот так же легко смог бы собрать гоночный боллид за три месяца, хотя сперва смеялся что Шелби пообещал это руководству. Говорил что для этого потребуется две-три сотни лет! Дон смог бы сесть в ненадёжный, на спех собранный спорт кар, зная что коробка перегревается и ему придётся мотать круги практически в печке?(t.в салоне была жуткая, Майлзу потом заливало глаза) Дон с суггестивной БС, пошел бы на это? Я тогда чего-то не понимаю в соционике.(
А то что Майлз плевал на авторитеты? А что же помешало ему послать к чёрту Генри Форда, и отдать с таким трудом добытую победу, когда тот изъявил желание чтоб все три боллида Форд финишировали в линию

Типы персонажей, тоже смешанные, есть в герое Бейла и многое от Джека, а они могут быть весьма рукастыми, также, как и азартными и хорошо чувствовать механизмы. И объективно с маневрированием на скорости лучше справится экстраверт-динамик. Но по характеру персонажа также много и от Дона – они бывают такими затворниками – гениями и бунтарями. И это всё обычно в стереотипах голливудских героев смешивается в один флакон (и статику и динамику). И в большинстве своём эти интуиты вовсе не желейные барышни, что могут вовсе не обращать внимания на всякие там сенсорные неудобства, т.е. на свои мало энергетические функции, особенно когда возможности и идеи манят.
И насчёт примеров Макса, так навскидку, то вспомните лучше Томи Ли Джонса из «Люди в чёрном». Вот он, как по своему типу, так и по киношному образу – классический Макс. Такой человек-инструкция, что естественным образом всех поддавливает – чисто обояшка))

Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

17 Июн 2020 08:13

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Сериал This is us (2016-)

Прям очень отношенческий, семейный, сплошная БЭ.
После пары первых серий думала, не выдержу долго, а потом начала смотреть прям как методичку для ролевой

Один из героев Макс - как из описаний - с характерными проблемами из-за перфекционизма и желания контролировать в с ё.

Плюс интересные интертипные

17 Июн 2020 21:14

cherry_moon
"Гамлет"
ЭЛФВ
Одесса

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

17 Июн 2020 08:13 miha_nik сказал(а):
Типы персонажей, тоже смешанные, есть в герое Бейла и многое от Джека,

Эх, жаль, я расстроилась что Максы не такие(((

И насчёт примеров Макса, так навскидку, то вспомните лучше Томи Ли Джонса из «Люди в чёрном». Вот он, как по своему типу, так и по киношному образу – классический Макс. Такой человек-инструкция, что естественным образом всех поддавливает – чисто обояшка))

Спасибо!) Помню этот образ, тоже мне симпатичен.Жалко что он вымышленный, но понятно, как идентифицировать Максов!) Спасибо что разъяснили мне, я и правда пока слабо типирую.

17 Июн 2020 21:14 Contessa сказал(а):
Сериал This is us (2016-)

Прям очень отношенческий, семейный, сплошная БЭ.
После пары первых серий думала, не выдержу долго, а потом начала смотреть прям как методичку для ролевой

Один из героев Макс - как из описаний - с характерными проблемами из-за перфекционизма и желания контролировать в с ё.

Я не смотрела этот сериал, к сожалению. Но спасибо за совет!)) Надо будет посмотреть как-нибудь!)
А можете сказать ваши любимые образы Гамлетов из фильмов? Если у вас есть примеры, желательно про реальных личностей.)

17 Июн 2020 23:20

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Сама бы с удовольствием посмотрела, но не встречала таких фильмов и образов, которые бы совпали визуально/по наполнению плюс сам фильм был бы захватывющий))
Но я далеко не киноман, наверно, поэтому

Впечатлил атмосферностью "Выживут только любовники"/"Only Lovers Left Alive" (2013), хоть и не бета))((

19 Июн 2020 12:13

Samael
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июн 2020 12:13 Contessa сказал(а):
Сама бы с удовольствием посмотрела, но не встречала таких фильмов и образов, которые бы совпали визуально/по наполнению плюс сам фильм был бы захватывющий))
Но я далеко не киноман, наверно, поэтому

Вы смотрели фильм "Расплата", с Беном Аффлеком? Мне главный герой Максом видится почему-то... С таким удовольствием все время пересматриваю.
Кормите своих демонов..

19 Июн 2020 13:16

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Надо посмотреть)

La Repentie/Раскаяние 2002 с Аджани - ЭИЭ как есть.

- А вы, чего боитесь вы?
- .. себя..

21 Июн 2020 20:18

Roman975
"Максим"

Туркменабат

Анкета
Письмо

Годунов очень понравился и екатерина взлет

12 Авг 2020 16:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Окт 2020 22:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор