Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как вы всё успеваете?Пособие для молодых мам

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Zelenka
"Гамлет"

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Фев 2007 22:43 Daria_Lea сказал(а):
А вот такой вопрос: как часто уходят от Гамлетов? Почему Гамлету, как мне кажется, вообще сложно создать длительные отношения?
Cообщение полностью

А я думаю, что дело не в , а в . у нас работает так, что часто не помогает, а мешает строить отношения. Мы хорошо знаем что НЕ ХОРОШО делать, но часто не понимаем, скорее не задумываемся что НУЖНО в данный момент сделать, как себя повести, чтобы отношения были прочными. Поэтому поигрываем белым этикам. Мне кажется, если Гамлет будет тренировать свою белую этику в позитивном плане, хотя бы на примерах других людей, он станет раскованнее в отношениях с другими и как результат будет становиться все более позитивной. И люди к нам потянуться .
... по новым данным разведки мы воевали сами с собой...
1 пользователь выразил(и) благодарность Zelenka за это сообщение

22 Фев 2007 14:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Olga_April
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Фев 2007 14:09 Zelenka сказал(а):
Мне кажется, если Гамлет будет тренировать свою белую этику в позитивном плане, хотя бы на примерах других людей, он станет раскованнеее в отношениях с другими и как результат будет становиться все более позитивной. И люди к нам потянуться .
Cообщение полностью

Вот интересная тема: как ее тренировать, эту проклятую этику отношений? Думаю, что игнорировать ее Гамлету точно нельзя - иначе столько глупостей можно натворить...

Как мне кажется, БЭ достаточно неплохо наполняется с жизненным опытом. Мне лично очень помогает работа, тесно связанная с человеческим общением. Однако, как мне кажется, БЭ вопросы у меня решаются все же через - чем богаче набор эмоциональных состояний и разнообразнее методы, тем проще находить общий язык с людьми.

Я поняла для себя не так давно, что постоянно совершенствую свое умение "подстраиваться" под собеседника. Ведь на самом деле Гамлет, если захочет, может сыграть КОГО УГОДНО, быть ИДЕАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ для любого человека. И соционика в этом здорово помогает. А творческая при этом позволяет не перегнуть палку, не потерять себя, прочувствовать эту грань, чтобы и подыграть, и не прогнуться, не потерять уважение. Иногда для этого стОит даже пойти на конфликт, результатом которого станет примирение.
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

22 Фев 2007 14:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Фев 2007 14:46 nebelig сказал(а):
А кто вам сказал, что конкретно я настроен на посьбу о помощи и на то, чтобы принять помощь?
Верить можно и без просьб о помощи. Воспринимать гибко - такого стремления не испытываю. Воспринимаю так, как воспринимается.
Cообщение полностью

Я хотела сказать, что вера и духовные ценности помогают человеку в жизни, именно потому что сам он слаб и часто не видит верного пути...
А что касается Вас, то принять помощь и обойти препятствие или "биться головой об стену" - это Ваше личное дело .

22 Фев 2007 15:08

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Фев 2007 14:23 Olga_April сказал(а):
Вот интересная тема: как ее тренировать, эту проклятую этику отношений? Думаю, что игнорировать ее Гамлету точно нельзя - иначе столько глупостей можно натворить...

Cообщение полностью

Для меня этот вопрос тоже очень сложный... Согласна, что опыт отношений играет ведущую роль. Кстати, я заметила, что в этом плане мне очень помогает общение с Драйзерами и Достами. Я просто чувствую, что это общение придает мне уверенность в вопросах и разрешает многие мои сомнения.
У меня был случай на работе, когда мне казалось что конфликт зашел в тупик, и я просто готова была опустить руки от отчаяния и спасовать, но Дост подошел и тихо так, по-доброму посоветовал зайти с другой стороны, я просто не ожидала такого простого решения и была очень-очень благодарна.

22 Фев 2007 18:52

Vesna05

"Наполеон"

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

ну коли вопрос - так вопрос. почему вы не любите габенов? или так - как вы относитесь к габенам и что вам в них не нравится. если бы вам пришлось жить с габеном под одной крышой - чтобы было? ) и как это избежать?
лучше просить прощения, чем разрешения

25 Фев 2007 23:59

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Фев 2007 13:24 Olga_April сказал(а):
Мне кажется, дело в самом Гамлете - он изначально выбирает себе цели потруднее. Нам зачастую неинтересны простые, беспроблемные, гармоничные отношения - "а он, мятежный, ищет бури"... Ищем и находим на свою голову...
Cообщение полностью

т.е. если вам попадется спокойный бальзак, которому нужно, чтобы было тихо и мирно, вы специально будет устраивать бури, чтобы его растормошить? )

26 Фев 2007 00:53

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Фев 2007 00:53 Vesna05 сказал(а):
т.е. если вам попадется спокойный бальзак, которому нужно, чтобы было тихо и мирно, вы специально будет устраивать бури, чтобы его растормошить? )

Cообщение полностью

Ну нет, как раз наоборот: мы же чувствуем сразу, как с кем необходимо общаться, поэтому я лично с Бальзаками себя веду очень дипломатично, сдержанно. Ревизия в этом случае очень часто превращается в обратную - со стороны подревизного, потому что у меня Бальзаки вызывают постоянные муки совести. Это борьба с самой собой, борьба со своей программной ЧЭ, и в этом есть определенное удовольствие... И от того, что есть видение, что будущего нет, еще слаще минуты настоящего, даже с Бальзаком Не знаю, понятно ли сказала

25 Фев 2007 23:59 Vesna05 сказал(а):
ну коли вопрос - так вопрос. почему вы не любите габенов? или так - как вы относитесь к габенам и что вам в них не нравится. если бы вам пришлось жить с габеном под одной крышой - чтобы было? ) и как это избежать?
Cообщение полностью

Я ЛЮБЛЮ Габенов Я выделяла их из толпы всегда, я их считаю очень привлекательными мужчинами, эта энергетика базовой - м-м-м... Хочется быть рядом и греться. А вот общаться безумно сложно: все слова воспринимаются искаженно, попытки пошутить заканчиваются обидами с обеих сторон... Невозможно вести себя естественно. Но я очень благодарна Габенам за "жесткое обучение", честно. И за страсть: любовь конфликтеров - это всегда снос крыши.

Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

26 Фев 2007 11:10

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Фев 2007 11:10 Olga_April сказал(а):
Ну нет, как раз наоборот: мы же чувствуем сразу, как с кем необходимо общаться, поэтому я лично с Бальзаками себя веду очень дипломатично, сдержанно. Ревизия в этом случае очень часто превращается в обратную - со стороны подревизного, потому что у меня Бальзаки вызывают постоянные муки совести. Это борьба с самой собой, борьба со своей программной ЧЭ, и в этом есть определенное удовольствие... И от того, что есть видение, что будущего нет, еще слаще минуты настоящего, даже с Бальзаком Не знаю, понятно ли сказала

Cообщение полностью

могу ли я перевести с вашего на свой язык)? Т.е. , рядом с балем вам постоянно приходится приносить себя в "жертву", жертвуя своим "я". сдерживая себя и т.д. В итоге, если отношения чем-то не устраивают - создается ощущение того, что баль тобой пользуется, как бы "третирует" твое "я". все ему не нравится, ... т.е. почти становишься досточкой - все для него, а он, гад такой - никакой благодарности) или что-то в этом духе?

26 Фев 2007 12:18

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Фев 2007 12:18 Vesna05 сказал(а):
могу ли я перевести с вашего на свой язык)? Т.е. , рядом с балем вам постоянно приходится приносить себя в "жертву", жертвуя своим "я". сдерживая себя и т.д. В итоге, если отношения чем-то не устраивают - создается ощущение того, что баль тобой пользуется, как бы "третирует" твое "я". все ему не нравится, ... т.е. почти становишься досточкой - все для него, а он, гад такой - никакой благодарности) или что-то в этом духе?

Cообщение полностью

Ну у меня не такой долгий опыт общения ... Видимо, после нескольких лет отношения могли бы развиваться именно по описанному сценарию Только вряд ли Гамлет доведет до такого безобразия - Бальзак ему надоест намного раньше Дело в том, что если на первом этапе Бали хоть как-то проявляют инициативу в отношениях, то потом начинается явная раскрутка на ЧС со стороны партнера - капризы, намеки... Оно нам надо?

26 Фев 2007 12:26

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Мне нравятся Габены))))))
Именно своей непохожестью на меня.
Единственное, Габены с первой Волей - это катастрофа!!!!!!!!!!
Богинями мы были и остались... пусть плачут те, кому мы не достались!!!!

26 Фев 2007 12:39

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

С Габенами все очень сложно... Изначально эти люди меня притягивают. Мужчин Габенов невольно выделяешь из толпы. Очень нравится их взгляд, он твердый, уверенный. У меня есть приятель Габен и я с удовольствием с ним общаюсь. Только нечасто и очень поверхностно, в основном шутки - приколы. Несколько раз начинала общение с мужчинами-Габенами на более серьезном уровне, и каждый раз начинались упреки в мой адрес, что я говорю не конкретно, общими фразами, что я чего-то опасаюсь или чего-то не учла, что он уже говорил, естественно у меня складывалось впечатление, что ко мне просто придираются.

26 Фев 2007 13:01

Daxxa75
"Есенин"

Анкета
Письмо

Гамлеты-мужчины. Можно вас спутать с Есенинами в виртуале?
А если я Гамлет...

26 Фев 2007 18:33

netta
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Вопрос Гамлетам, насколько вы можете быть рассеяны и забывчивы, или это вообще не про вас . Забываете ли вы о мелких просьбах и поручениях, которые вам дают? Или, например, если представить Гамлета экономистом, насколько характерно для него допускать мелкие промашки и просчеты, грозящие большими потерями ?

27 Фев 2007 18:49

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Фев 2007 18:49 netta сказал(а):
Вопрос Гамлетам, насколько вы можете быть рассеяны и забывчивы, или это вообще не про вас . Забываете ли вы о мелких просьбах и поручениях, которые вам дают? Или, например, если представить Гамлета экономистом, насколько характерно для него допускать мелкие промашки и просчеты, грозящие большими потерями ?
Cообщение полностью

О да
Именно мелкие промашки: циферку перепутала, день недели... - преследуют меня всю жизнь. Даже сейчас, работая в такой гуманитарной сфере, как пресс-служба, сталкиваюсь с необходимостью сверять цифры - это для меня сущий ад... Хотя если я знаю, что это большая ответственность, я буду ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ, честно! По ролевой Но ляпы иногда все-таки случаются.

Хотя можете быть спокойны: в последний момент Гамлет по фоновой вырулит ситуацию. Другой вопрос - сколько ему это будет стоить седых волос

В конце концов, не ошибается только тот, кто ничего не делает - нужно оценивать результаты работы, а не вмешиваться в процесс, не контролировать каждый шаг, и не устраивать скандал по поводу каждой опечатки (это я вам как Штирлицу говорю - потому что знаю на своей шкуре )

28 Фев 2007 09:57

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Фев 2007 18:33 Daxxa75 сказал(а):
Гамлеты-мужчины. Можно вас спутать с Есенинами в виртуале?
Cообщение полностью

в реале иногда тоже можно, особенно при выраженной инициальности.
Look at The One, The One I really am!

28 Фев 2007 10:58

kinpatsu
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

не смотря на то, что работа большей частью связана с людьми приходится иметь дело и с документами, и с деньгами. в таких ситуациях я все стараюсь записывать - иначе обязательно забуду или еще хуже перепутаю - и держать перед глазами, чтобы ненароком не попасть впросак [сколько же у меня этих записочек разной степени актуальности накопилось! ]. то есть перед звонком или встречей я основательно готовлюсь и собираю всю необходимую информацию.
и календарь всегда перед глазами - и все равно раз по десять на день пялюсь на него и вспоминаю, какое сегодня число
но и на старуху бывает проруха - что-то не успеваю, что-то забываю, особенно когда аврал почты, звонков, и у каждого клиента своя проблема, и каждому нужно в стопервый раз объяснить что и как сделать
думаю, концентрация внимания гамлета зависит от степени его старания. если дорожит работой и знает о своих "недостоинствах", будет корректировать свое поведение по ролевой или демонстративной.
лимонное сердце

28 Фев 2007 13:08

Alexandra2
"Гамлет"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня вообще степень концентрации внимания на работе сильно зависит от эмоционального состояния на данный период. Если я в депрессии и миноре - то вероятность ошибок и "косяков" возрастает довольно сильно. Чаще у меня настрой деловой и сосредоточенный, и тогда все нормально, могу и цифры считать, и ни о чем не забуду.
К сожалению, принудительно перестроиться на деловой лад из минора почти никогда не получается. Все только само собой.

Вот только с датами у меня всегда полный порядок. Я всегда помню, какое сегодня число, у кого день рождения, кому сколько лет, через сколько дней у меня отпуск
На это эмоциональное состояние никак не влияет
Я больше не играю со своей душой...
Какая есть - кому нибудь сгодится...

28 Фев 2007 13:44

kinpatsu
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Фев 2007 13:44 Alexandra2 сказал(а):
Вот только с датами у меня всегда полный порядок. Я всегда помню, какое сегодня число, у кого день рождения, кому сколько лет, через сколько дней у меня отпуск
Cообщение полностью

кстати, я помню у кого и когда дни рождения. но все время забываю сколько мне лет [при вопросе впадаю в ступор и прошу подождать, пока я посчитаю ]. с этим у меня всегда непорядок
лимонное сердце

28 Фев 2007 14:02

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я достаточно давно работаю экономистом, до этого была бухгалтером. "Опасные" моменты я мониторю и устраиваю свою работу так, чтобы была возможность контрольной проверки, так как считаю что при работе с большими массивами данных у всех могут быть оплошности. Эта система, выработанная мной достаточно давно, позволяет не допускать просчетов при расчете ключевых (существенных) показателей. Ну а забывчивость в человеческом плане мне присуща, могу забыть имя человека, если при знакомстве мы не посмотели друг другу в глаза... Могу забыть даты дней рождений, но тоже имею систему напоминаний. .

28 Фев 2007 14:29

Agape
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Как вы относитесь к просьбам одолжить ваши вещи -
"Дай поносить твою юбочку!", "Можно я надену твою кофточку?"

3 Мар 2007 15:47

kinpatsu
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Мар 2007 15:47 Agape сказал(а):
Cообщение полностью

часто хочется выглядеть неординарно, не так, как остальные, выделиться даже среди однообразия какой-нибудь кричащей деталью, вызывать восхищение или удивление окружающих. но у меня, увы, не так много вещей, которые бы были одновременно красивы, комфортны [во всех смыслах] и сочетаемы с остальными предметами одежды. подбираются они с большим трудом и стоят огромного количества нервных клеток [я вообще самый ужасный покупатель, капризный и привередливый ]. потому к просьбам отношусь ревниво. прямо не откажу, но сошлюсь на то, что "одеть больше нечего" или "это моя рабочая одежда". иногда хватает одного взгляда, говорящего, что "мои вещи лучше не трогать, не то устрою вам" . но в то же время могу спокойно отдать вещь в пользование, если она мне больше не пригодится.
лимонное сердце

4 Мар 2007 03:43

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я реагирую на такие просьбы очень болезненно, я ужастная собственница, даже духами своими даю попользоваться с огромным напрягом. Сама не знаю почему... это выше моего понимания.

Особенно мне не нравиться, если я все таки даю свою вещь, а мне ее забывают вернуть. Моя дочь (Гексли) частенько просит у меня маникюрный набор или лак или еще что-то в этом роде, потому что очень торопиться а свой найти не может. Но мою вещь кидает в тот же бардак в своей комнате, а когда я прошу вернуть говорит "потом, мне сейчас некогда". Я раньше с ней ссорилась, пыталась приучить к порядку, а теперь поняла что это ТИМное и некоторые вещи я не только ей не даю, но запираю в саквояже, чтоб случайно сама не взяла.

Но это относится только к вещам, которые мне реально нужны. Все что не нужно сама стараюсь раздать. Однажды ко мне приехала в гости школьная подруга, дело было зимой и она "похвасталась" своей новой норкровой шубой, которую недавно купила, единственное что ее огорчало это то, что до сих пор не подобрала головной убор. Я тут же вспомнила про песцовый шлемик, который купила несколько лет назад, но носить не стала. Принесла его подруге, он прекрасно подошел, она была ошарашена, но очень довольна, я тоже была очень довольна, так как пристроила наконец то эту вещицу к делу.
Если буря смоет город, ну извини...

4 Мар 2007 14:44

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Мар 2007 14:44 Zelenka сказал(а):
Я реагирую на такие просьбы очень болезненно, я ужастная собственница, даже духами своими даю попользоваться с огромным напрягом. Сама не знаю почему... это выше моего понимания.

Особенно мне не нравиться, если я все таки даю свою вещь, а мне ее забывают вернуть. Моя дочь (Гексли) частенько просит у меня маникюрный набор или лак или еще что-то в этом роде, потому что очень торопиться а свой найти не может. Но мою вещь кидает в тот же бардак в своей комнате, а когда я прошу вернуть говорит "потом, мне сейчас некогда". Я раньше с ней ссорилась, пыталась приучить к порядку, а теперь поняла что это ТИМное и некоторые вещи я не только ей не даю, но запираю в саквояже, чтоб случайно сама не взяла.

Но это относится только к вещам, которые мне реально нужны. Все что не нужно сама стараюсь раздать. Однажды ко мне приехала в гости школьная подруга, дело было зимой и она "похвасталась" своей новой норкровой шубой, которую недавно купила, единственное что ее огорчало это то, что до сих пор не подобрала головной убор. Я тут же вспомнила про песцовый шлемик, который купила несколько лет назад, но носить не стала. Принесла его подруге, он прекрасно подошел, она была ошарашена, но очень довольна, я тоже была очень довольна, так как пристроила наконец то эту вещицу к делу.
Cообщение полностью

ППКС. И сама чужие вещи не беру.... Неприятно как-то....
Лучше ЛСИ может быть только , лучше может быть ISTJ, лучше LF, лучше - только Инспектор... круг замкнулся...

4 Мар 2007 18:19

kinpatsu
"Гамлет"

Анкета
Письмо

у меня такой вопрос назрел, ежели был - звиняйте и направьте в нужную тему/на нужную страницу.

гамлеты, каково ваше отношение к танцам? любите/не любите, умеете/не умеете? как ощущаете ритм, если ли своеобразные особенности восприятия?
вобщем обо всем, что касается, и поподробнее, с примерами, plzz
лимонное сердце

5 Мар 2007 00:20

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Мар 2007 00:20 kinpatsu сказал(а):
у меня такой вопрос назрел, ежели был - звиняйте и направьте в нужную тему/на нужную страницу.

гамлеты, каково ваше отношение к танцам? любите/не любите, умеете/не умеете? как ощущаете ритм, если ли своеобразные особенности восприятия?
Cообщение полностью

Мне нравятся танцы, но предпочитаю смотреть....
Люблю арабские, индийские танцы.
Лучше ЛСИ может быть только , лучше может быть ISTJ, лучше LF, лучше - только Инспектор... круг замкнулся...

5 Мар 2007 00:34

Alexandra2
"Гамлет"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я поделюсь шмоткой, мне не жалко, если кому-то в радость - то без проблем. Особенно с близкими, а чужие и не просят

Сама вряд ли попрошу, очень не люблю чужие вещи, чужой запах. Вот только одежду мужа носила и ношу с удовольствием Прямо кайф. Но это - одного единственного человека. Ничьи больше шмотки не надену.
НЕНАВИЖУ СЭКОНДХЭНДЫ!!!!!

5 Мар 2007 10:38

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вопрос Гамлетам, насколько вы можете быть рассеяны и забывчивы, или это вообще не про вас
Cообщение полностью

Забывчивость - это не про меня, о просьбах и поручениях помню всегда и стараюсь выполнить в срок, в оформлении деловой документации очень дотошна и придирчива (главным образом по отношению к себе самой, но и ошибки других замечаю и критикую).
Рассеянной бываю - это когда у меня "творческий период", интенсивно обдумываю какую-нибудь проблему либо "слушаю музыку внутреннего мира", тогда могу производить "впечатление лунатика", не замечать ничего вокруг, не узнавать знакомых и рисковать попасть под машину.

Ex abundantia cordis os loquitur

5 Мар 2007 12:18

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вообще-то меня никогда не просили о подобном, видимо, мои вещи приятельниц не соблазняют.
Если просит подруга (и случай обоснованный, скажем, ей нечего надеть в гости, а что-то из моих вещей подходит) - то почему бы и не дать?
Одно время у нас с мамой были "общие вещи"(шарфики, блузки, пара вязаных кофточек), носили по очереди и не заморачивались.

5 Мар 2007 12:24

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Мар 2007 00:20 kinpatsu сказал(а):
Cообщение полностью

Люблю - исключительно народные и классические бальные, дискотек на дух не выношу.
Насчёт умения - скорее не умею, специально не училась. С хорошим партнёром как-то "само-собой получается", бальные танцы впервые начала танцевать лет в восемнадцать, когда встречалась с Габеном, а он до того посещал студию, в общем, полностью меня вёл, я не следила ни за ритмом, ни за фигурами, просто интуитивно слушала партнёра. Ещё с Гюго и Максимами хорошо танцуется, люди все почтенные и мне симпатичные (с несимпатичным партнёром, думаю, ничего бы не вышло).
Народные танцы с детства люблю, там больше хороводы, если парные фигуры - то бесконтактные. Ритм ощущается "эмоционально".

5 Мар 2007 12:36

Agape
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Рада, что мои мысли нашли подтверждение у тождиков, значит я не одна такая!
Мне самой гораздо легче отдать, подарить свою вещь ,чем дать во временное пользование. Всегда вызывало недоумение - Как можно просить вещь "поносить", "одеть на один вечер"????
Согласна с Александром, это по меньшей мере не гигиенично.
Для меня свято - мои вещи, мои люди, мои мысли...и я сама - чужим не трогать!!!

Не люблю когда просят, люблю дарить по своему желанию.

5 Мар 2007 16:31

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Мар 2007 21:25 _RASH_ сказал(а):
Вот буду знать, что "цыганочка" - украинский нардный танец, вызывающий тахикардию

А если серьезно, вопрос к Гамлетам о мнительности.

Cообщение полностью

Очень мнительна. Просто капец.

А рассчитано это, наверное, на эмотивизм Максов, а также на их воздействие по творческой... Ну, заставить вокруг дома пробежаться..... (шутка)
А также - по базовой, объяснить, что ничего страшного.... А если что и случилось, Макс скажет: нужно быть сильным, и тогда ничто тебя не сломит.

5 Мар 2007 21:28

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

По поводу танцев - очень люблю танцевать, хотя профессионально танцевать бы не стала. В танце привлекает именно возможность подчиниться ритму, просто превращать свой "эмоциональный потенциал" в "кинетическую энергию". Заучивать на раз-два-три, отслеживать синхронность... нет это не мое. Люблю наблюдать как танцуют другие. С огромным удовольствием одно время смотрела в Лужниках соревнования по спортивным бальным танцам. Жаль, что сейчас на это не хватает времени.
Хореография танцеальных уроков в фитнесс-клубе мне дается без труда, что очень приятно .

По поводу лечения... У меня создается впечатление, что я достаточно здоровый человек. Хотя если пойдешь к врачам, навешают кучу диагнозов. Поэтому стараюсь пореже к ним ходить, ну уж если только очень нужно или время обследования пришло. Это, когда касается моего здоровья. К здоровью моих близких у меня другое отношение. Мне спокойнее лишний раз услышать мнение врача о здоровье моих детей, а главное о том как побысрее выздороветь или что сделать, чтобы не заболеть. Все рекомендации стараюсь выполнять очень аккуратно и результаты обычно гораздо лучше, чем в случае самолечения.

6 Мар 2007 08:19

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Моя знакомая Гамлет очень мнительна, что касается ее здоровья. Если кольнет в боку... то все ... конец... онко и все такое...

Это у вас ТИМно, или так сказать "личное достояние" моей подруги? Или игра на мужа, который врач и возглавляет отделение "Скорой помощи" в столице.
Интересна ваша версия.
Cообщение полностью

Как правило, прячу голову в песок аки страус и жду, что само как-нить рассосется... Терплю, если что болит, но к врачу не пойду - мало ли что он у меня там найдет? Глупо, понимаю. Знаю, что чем раньше поставят диагноз, тем больше вероятность излечения. НО ничего не могу поделать.

Кстати, обычно рассасывается. Понятно, что с возрастом придется заниматься здоровьем, если не хочу сыграть в ящик не дожив до старости. Но все равно всеми силами стараюсь оттянуть момент похода к врачу. Меня надо взять за руку, и отвести. Но некому

Кстати, возможно это ТИМно, а возможно и от впечатлений ранней юности, когда мне на УЗИ при беременности сказали, что у меня внутри ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка. Урод, короче, где руки, где ноги - никто не разберет. С какого перепою они там подобное разглядели - не понятно. Но нервы мне попортили по полной. Вот с тех пор у меня перед любым обследованием - АЦЦКИЙ УЖАС

6 Мар 2007 13:35

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Мар 2007 13:54 _RASH_ сказал(а):
С ответами по поводу мнительности по отношению к себе любимым и собственному здоровью мы с вами разобрались.

Теперь следующий вопрос для Гамлетесс, у которых есть дети.

Насколько ваша мнительность распространяется на ваших детей? Или вы только относительно себя можете быть мнительными?
Cообщение полностью

Я не являюсь сумасшедшей матерью. К детям у меня примерно такой же подход, как и к себе - "Пройдет". Конечно, буду лечить как умею, но и в отношении себя, и в отношении детей как-то нет у меня навязчивых идей, что болячки смертельны.
У меня дети ходят зимой гулять без варежек, например. Руки красные, холодные... Я говорю: "Надень варежки", а он - "Не хочу, мне и так хорошо". Ну не хошь - не надо, ходи так. Замерзнет - оденет сам. Заболеет - выздоровеет.

Пару лет назад старший свалился в речку зимой в полном прикиде.. Было смешно, доволокла его до такси, дома сразу в ванну. Но как-то даже мысли не возникло ни о каком восполении легких, например... Отогрелся, горячего чаю напился, все нормально.

Вот у мамы моей чуть инфаркт не случился. Не возьмусь утверждать, кто она, я думаю, что Драйзер. Так она выдала ТАКУЮ тираду, состоящую из мрачных прогнозов! И потом еще неделю совала ребенку градусник 5 раз в день.

6 Мар 2007 14:05

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Моя знакомая Гамлет очень мнительна, что касается ее здоровья. Если кольнет в боку... то все ... конец... онко и все такое...

Это у вас ТИМно, или так сказать "личное достояние" моей подруги? Или игра на мужа, который врач и возглавляет отделение "Скорой помощи" в столице.
Интересна ваша версия.
Cообщение полностью

Ну я никакой онкологии не вижу обычно Хотя неприятна сама мысль о болезни, и я сразу бегу ко врачу, при этом советуюсь со всеми знакомыми специалистами (подруга - хирург) и прочитываю всю возможную литературу про этот недуг
Не могу назвать себя мнительной, я предпочитаю не говорить на темы болезней с посторонними людьми, да и своим не всегда жалуюсь. Если это серьезно. Если "ой, голова болит" или "попридуриваться", чтобы взять больничный - нет проблем

6 Мар 2007 14:16

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мнительность по БС проявляется только в том случае, если больше "нечего делать", ну вот и начинаешь "прислушиваться к ощущениям".
Если на меня "находит" подобное - немедленно нахожу стоящее занятие. Правда, в последние несколько лет настолько загружена, что ни минутки на мнительность не остаётся, а вот во время оно, "в депрессивный период" - бывало, только я тогда по врачам не ходила и демонстрациями не занималась (не было перед кем - жили в аспирантском общежитии вдвоём со Штирлицей, которая с утра до вечера бегала по работам), в общем, несколько месяцев провалялась взакупорку, себя жалеючи и мечтая о том, как бы хорошо было умереть от какой-нибудь скоротечной онкологии (и даже вроде что=то такое болеть начало ), однако тут подошёл срок защиты диссертации - соотв. окончания аспирантуры и выселения из общежития, ну и поскольку на внешнюю помощь надежды не было - живенько встряхнулась, принялась за работу и думать забыла о приятной перспективе умереть.

6 Мар 2007 14:52

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Мар 2007 15:44 _RASH_ сказал(а):
А вот мнительность имеет местоПричем и на детей это распространяется, чуть кто чихнет - все, вызывается скорая.

Cообщение полностью

Так и проявляется БС в МНС: заморочки есть, но они у всех разные, это ведь функция индивидуального опыта, поэтому кто что себе наработает - то у него и будет. Кто-то будет есть исключительно суши, кто-то будет страдать по поводу любой болячки, кто-то - самоутверждаться в ceкcе, кто-то - .... С той или иной степенью идиотизма. Все люди разные, а Гамлеты - ОЧЕНЬ разные.

6 Мар 2007 16:05

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Про любовь к танцам...
Очень нравится танцевать, двигаться под музыку.
Глядя на исполнение профессионалов испытываю неимоверный восторг! помню ,будучи маленькой девочкой, смотрела на выступления и от переизбытка чувств текли слезы. Когда спрашивали "Аленушка, кем ты хочешь стать,когда вырастишь?", отвечала гордо - "Балериной!"
...Балериной не стала,но если есть возможность, всегда и везде танцую

...а еще думаю ,что для нас Гамлетесс ,с нашей утонченной и восприимчивой нервной системой, танцы просто необходимы .

...про восприимчивость и мнительность...
...есть такой момент ....поэтому придерживаюсь мудрости народной -"лучше быть молодым и богатым,чем бедным и больным"....предпочитаю профилактические меры - мойте руки перед едой! не ешьте то,в чем не уверенны, не мешайте пиво с водкой....не читаю медицинскую литературу без надобности , почему - то симптомы всех заболеваний находятся тут же! ....зная себя не делаю того, что может вызвать "сдвиг по фазе"
...это же относится к детям,любимым и родственникам ....Говорила Сестрица Аленушка братцу Иванушке - " Не пей водицы! Козленочком станешь!"...

...У меня вот какой вопрос к Гамлетам -
считается что у Гамлетов ВСЁ- ВСЁ- ВСЁ зависит от настроения...
Что это "ВСЁ"? и действительно ли зависит?

7 Мар 2007 09:44

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Мар 2007 09:44 Agape сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы сказала так: не всё, но очень многое.
В первую очередь - работоспособность и эффективность труда (причём настроение Гамлета влияет как на его собственную работу, так и на настроение - работу окружающих). Кажется, этот пункт точно так же относится и к Гюго.
Ну и та самая пресловутая мнительность непосредственно связана с настроением момента, также внешние проявления благосклонности/немилости к близким людям (самый неприятный эффект ).
З.Ы. Моя мама рано заметила, что я "подвержена смене настроений", считала это недостатком и целенаправленно учила настроение преодолевать (по ). Но гораздо эффективнее управлять настроением по творческой , для этого нужно сначала научиться распознавать и объективно оценивать собственные эмоциональные состояния (по ), ну и коль уж отдаёшь себе отчёт, что "нынче Гамлет не в духе" - в таком настроении ничего важного не предпринимать, а то таких дровишек наломать можно, что потом сам же первый и пожалеешь.

7 Мар 2007 11:01

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Мар 2007 09:44 Agape сказал(а):
Cообщение полностью

Как ни печально, но это факт. Так и есть... Я и есть мое настроение, поэтому основная задача оставаться в позитиве, ну или как можно скорее туда возвращаться. .

7 Мар 2007 13:11

kinpatsu
"Гамлет"

Анкета
Письмо

про танцы )
не могу спокойно смотреть, как зажигательно двигаются другие, так и тянет самой пуститься в пляс. если обстоятельства не позволяют - ритмично покачиваюсь, если совсем не позволяют - терплю, но внутри все "скачет" в такт
кстати, как и большая часть ответивших скорее люблю постановочные танцы ["цыганочку", например.. ]. сама же танцую исключительно по настроению и для себя. в музыке практически растворяюсь, скорее она начинает управлять мной [но для этого нужно особое настроение ]. даже страшно становится - как будто теряю свое тело %)

про болезни.
к своему здоровью отношусь практически безразлично. и обращаю внимание лишь тогда, когда организм настойчиво "сигнализирует" о том, что что-то не в порядке. однако и в этом случае не спешу бежать к врачу. просто не хочу, чтобы один поход спровоцировал бесчисленную череду других [увы, неоднократный опыт], да и потом боюсь всевозможных болячек, операций и прочей медицинской суеты. знаю, что подобное пренебрежение может по-настоящему кончится чем-то серьезным, но ничего не могу с собой поделать. скорее прикинусь занятой по горло и буду терпеть до последнего. зачастую меня уже просто с руганью гонят на прием.
наверное, мне нужен тот, кто бы в прямом смысле слова силой тащил меня к врачу, т.к. просьбы и донимание вопросами малоэффективны.

6 Мар 2007 14:05 Alexandra2 сказал(а):
Пару лет назад старший свалился в речку зимой в полном прикиде.. Было смешно, доволокла его до такси, дома сразу в ванну. Но как-то даже мысли не возникло ни о каком восполении легких, например... Отогрелся, горячего чаю напился, все нормально.

Вот у мамы моей чуть инфаркт не случился. Не возьмусь утверждать, кто она, я думаю, что Драйзер. Так она выдала ТАКУЮ тираду, состоящую из мрачных прогнозов! И потом еще неделю совала ребенку градусник 5 раз в день.

Cообщение полностью

моя ма, драйзер, к слову, отреагировала почти так же, когда я, будучи совсем еще малявочкой, провалилась в фонтан (монетки, видите ли, хотела пособирать)

про "все-все-все".

на работу настроение практически не влияет. для меня это скорее даже вопрос воспитания и принципа: "личная жизнь остается за порогом работы". перед коллегами и клиентами скорее изображу легкую усталось или физическое недомогание, чем "сорвусь" и "покажу зубки". себе дороже, ведь могу сказать такое, что навсегда испортит мне репутацию добропорядочного работника.
мое настроение обычно влияет на то, в кого я "играю"
лимонное сердце

7 Мар 2007 13:49

mbeekay
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

7 Мар 2007 13:11 Zelenka сказал(а):
Как ни печально, но это факт. Так и есть... Я и есть мое настроение, поэтому основная задача оставаться в позитиве, ну или как можно скорее туда возвращаться. .
Cообщение полностью

В преддверии женского праздника искренне желаю (от себя лично и от тех мужчин,что желали присоединиться к этому поздравлению) чаще оставаться в добром расположении духа прекрасным Гамлетессам и всем,всем женщинам!
п.с. Отдельно также искренне желаю и себе того же

7 Мар 2007 14:53

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Mbeekay, большое спасибо за элегантное поздравление .

У меня вопрос к тождикам. Гамлеты, скажите чувствуете ли вы себя сильными людьми, я имею ввиду силу воли. И если да, то как это проявляется.

10 Мар 2007 08:50

tet_a_tet
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Мар 2007 13:11 Zelenka сказал(а):
Cообщение полностью

Безусловно с этим согласен!!!
Чтобы постоянно быть в позитиве, я никому не позволяю его портить..., ни под каким видом))))!!! Иногда, под настроение, сваливаюсь в грусть..., НО... ГРУСТЯ моя СВЕТЛА!!!! Погрущу немного и снова в позитив... - иначе никак!!!

А пока... ВСЕМ ПОКА!!! Живите ДРУЖНО!!!

10 Мар 2007 10:00

tet_a_tet
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Мар 2007 08:50 Zelenka сказал(а):

У меня вопрос к тождикам. Гамлеты, скажите чувствуете ли вы себя сильными людьми, я имею ввиду силу воли. И если да, то как это проявляется.
Cообщение полностью

Сила воли есть..., могу быть не сгибаемым - проверено не раз! НО!!!
Если вопрос касается себя, любимого, то могу быть и снисходительным... Ну не люблю я себя ограничивать или подчинять, но если поставленная цель требует..., то могу наступить на горло своей песне...))))
И ещё!!! Что касается Гамлетовского пессимизма... Да, он конечно есть..., НО..., касается он оттдалённого будущего, а завтра..., "ЗАВТРА ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!"
Вот такой я человек!!!!
А пока... ВСЕМ ПОКА!!! Живите ДРУЖНО!!!

10 Мар 2007 10:07

Kaspian
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если точно знаю, что прав - иду на Вы, осознаю себя как бы "над" ситуацией и гну свою линию до победного конца! )))
Вообще сила воли - вещь не тимная, а скорее черта характера, по любой функции можно быть сильным если верить в нее (т.е. если функция базовая - то это вопрос "веры в себя")

Каждый получает то, что выстрадал...

11 Мар 2007 21:22

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

В первую очередь - работоспособность и эффективность труда (причём настроение Гамлета влияет как на его собственную работу, так и на настроение - работу окружающих). Кажется, этот пункт точно так же относится и к Гюго.

Для Гюго, по-моему, слово "надо" далеко не пустой звук. Они и в мороз, не выспавшись, больные, могут тащиться на работу, или по делу, или на встречу, если "пообещали". А вот я не пойду. Если нет настроения. Или другие причины (см. выше). Чем сильно, андо признаться, раздражаю Гюго.
А как у Гамлетов? Вроде ведь тоже рационалы? "Надо", "план", "должен", "обещал"… Как с этими понятиями? Просто по личной практике знаю, что Гюго может (и часто) "наступить на горло" собственному настроению. Если "надо", конечно…
Просто я всегда и считала, что зависимость от настроения свойственна всем, у кого ЧЭ в ЭГО. Только рационалы, думала я, легче умеют с этим разбираться (подавлять), и… "делай то, что должен…"
Эх, а вот я не могу…..

Все, чего я хочу, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (Черчилль)

12 Мар 2007 03:06

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я изо всех сил стараюсь себя так презентовать
Но сама-то, конечно, знаю, что и слаба я, и ленива.

Сила воли.. Мне, чтобы ее применить, нужны конкретно поставленные задачи и цели. Ну то есть если я знаю, что мне сегодня НАДО сделать то-то, то я сделаю. А если можно сделать, а можно и не сделать, то высока вероятность, что буду лениться

И еще. Я вот что про себя поняла: не смотря на то, что Гамлетов называют этакими факелами, за которыми идут народные массы, я сама охотно иду за кем-то более сильным, чем я сама. То есть для меня лучше, чтобы кто-то ставил передо мною четкие задачи и давал временные рамки, и тогда я буду работать и вообще что-то делать более эффективно. А лучше всего - вдохновлять меня своим примером.

Ну то есть если кто-то скомандует "бери лопату", а сам при этом будет валаться на диване, фиг я эту лопату возьму. А если мне скажут "бери лопату, пошли работать", и мы пойдем работать вместе, вот тут я уж расстараюсь, и скорее всего даже устрою соревнование, кто быстрей, кто лучше

То есть, получается, мне все время нужно какое-то подпинывание сзади, которое, как мне кажется, называется сенсорной поддержкой

Или еще пример: вот мне надо делать ремонт (я понимаю, что всех достала своим ремонтом, но это самый актуальный пример) Я уже сколько лет толкаю эту идею, что НАДО!!! Но я понятия не имею, КАК НАЧАТЬ, и что для этого нужно сделать. Если бы кто-то (уж не знаю кто ) сказал мне: "собирайся, едем за обоями и краской, прямо сейчас", - это был бы самый лучший вариант А так... Я одна со своим ремонтом, к которому не знаю, с какого бока подойти, и что надо делать. Не потому, что нет силы воли начать, а потому, что одной стремно, и не понятно, что делать. Идеи - есть, навалом, реализации - нет. Смотрю вокруг... "А может фиг с ним, и так поживем еще...".

С одной стороны - СИЛЫ ВОЛИ не хватает, с другой - может просто очень плохо с сенсорикой?

И еще: сила воли проявляется тогда, когда есть зрители, перед которыми можно демонстрировать эту силу воли (даже фальшивую) А если зрителей нет, то кому она нужна?

12 Мар 2007 10:45

Violena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Давно хотела спросить Гамлетов, во что они верят. В бога? В людей? В коммунизм? В американскую мечту? В астрологию? В науку? Или во что-то другое? И почему?
Я верю в Бога. То, что неверующие называют фанатичностью, я считаю вовсе не ущербностью, а одним из самых лучших человеческих качеств (Я имею в виду не только разгром выставки "Осторожно, религия!", но и способность за свою веру идти на смерть, как древние и совсем недавние мученики.) Не знаю, смогла ли бы я быть такой, но очень - очен ь бы хотелось. Мне кажется, вера без этого не имеет смысла.
А вот у меня такой вопрос: (только умоляю вас, не ругайтесь, сама знаю, что дурацкий ) господа Гамлеты, а у вас есть тень отца или что - либо в этом роде?
Dum spiro,spero!

17 Мар 2007 22:42

Kaspian
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Мар 2007 22:42 Violena сказал(а):
Давно хотела спросить Гамлетов, во что они верят. В бога? В людей? В коммунизм? В американскую мечту? В астрологию? В науку? Или во что-то другое? И почему?
Я верю в Бога. То, что неверующие называют фанатичностью, я считаю вовсе не ущербностью, а одним из самых лучших человеческих качеств (Я имею в виду не только разгром выставки "Осторожно, религия!", но и способность за свою веру идти на смерть, как древние и совсем недавние мученики.) Не знаю, смогла ли бы я быть такой, но очень - очен ь бы хотелось. Мне кажется, вера без этого не имеет смысла.
А вот у меня такой вопрос: (только умоляю вас, не ругайтесь, сама знаю, что дурацкий ) господа Гамлеты, а у вас есть тень отца или что - либо в этом роде?
Cообщение полностью

Верю только в себя и в близких людей (дрезей/родных), все остальное - лирика, иллюзия, поиск опоры во вне. А Бога нужно искать внутри - формировать из собственных убеждений, принципов, чувств, и цементировать ВЕРОЙ. Тогда при очередном ударе судьбы не придеться поднимать глаза к небу, а достаточно будет заглянуть в себя. Бога выдумать легко, сформировать в себе - сложно.
Про "тень отца" - не понял. Сам рос без отца.
Каждый получает то, что выстрадал...

18 Мар 2007 07:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2018 01:54

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор