Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

NS9
"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Авг 2007 01:19 bdrFsg сказал(а):
Вопрос к Гамлетам:
что Вам нужно от партнера(не обязательно дуала)?

Cообщение полностью

Меня тут протипировали, как Гамлета, если я вдруг все-таки Дон Кихот, то все стрелы на них: Master_Squirrel, Atreydes.

Мне нужно:
1. чтобы он был умный, не то чтобы заучка или профессор, а мудрый в жизни.
2. чтобы он умел меня жалеть. Поддерживать, когда мне плохАААА.
3. чтобы он умел вызывать во мне эмоции, от негатива до суперпозитива.
4. чтобы был чуть стеснительный.
5. чтобы в постели был тоже "не первый".
6. экспериментатор во всем. Начиная от нового мп3 плеера, заканчивая ceкcуальными играми.
7. чтобы он ээээ .... на мои истерики адекватно реагировал.
8. чтобы в коллективе всегда поддерживал.
9. чтобы у него на сотовом стояла моя фотография.
10. чтобы ни на одну девушку не смотрел и не уделял знаки внимания, никому кроме меня и своей мамы.
11. ЧТОБЫ ПРОЯВЛЯЛ инициативу в отношениях. А то фантазии у мужчин ну никакой.
12. Чтобы принимал мои странности
13. и чтобы писал смс-ки ЧАСТО И БЕЗ повода.
14. чтобы делал неожиданные сюрпризы =)

Просто, скажку нарисовала какую-то ...

Не бывает так (

Если смысла жизни нет, давайте я Вам его придумаю.

19 Авг 2007 17:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zryn
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

NS9, на самом деле требования достаточно размытые, чтобы под них нашлось достаточно много людей. Так бывает, но вопрос в том как долго ? Это будет зависеть от того, что он получит взамен
А что вы сможете дать такому прекрасному человеку ?
Быть добру !

19 Авг 2007 22:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

NS9
Спасибо.Но статья уже написана.
Кроме того Вы с вашей игрой в донку не ИМХО не тянете на эталонного Гамлета.
Zryn
будет Вам что она может дать)в статье есть.
Будет опубликована после отзыва самой близкой мне Гамлетессы.
Убью за мечту - такова жесткая правда о любви Макса.

20 Авг 2007 00:48

anadiomena
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Авг 2007 20:48 Natha сказал(а):
Хороший вопрос Мне нужно, чтобы он...
1. Был умнее меня, обладал харизмой и кучей идей, о которых рассказывал бы мне так, чтобы я слушала его с открытым ртом
2. Зеркалил мои эмоции - нет ничего неприятнее, чем когда мои веселые дурачества наталкиваются на снисходительную усмешку;
3. Был "обескрышенным", способным на безумства по жизни и главное, - в ceкcе ;
4. Был ироничным и язвительным;
5. В глубине души оставался ребенком и не стеснялся это показать;
6. Был для меня загадкой;
7. Понимал, ценил и любил во мне аналогичные качества

Тут куча белологических противоречий, я знаю Но такие люди есть, правда-правда
Cообщение полностью

иногда я думаю, что под подобным описанием можно поставить:
итого:
тип гамлет, собственной персоной)))))

минимум причина краха трои - максимум невеста ахиллеса..(с)

20 Авг 2007 13:04

anadiomena
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Авг 2007 13:36 Dubravka сказал(а):
Ну уж спасибо, мне не нужен такой человек - как пить дать убьёт!
(Ларра ведь убил девушку, которая не захотела "стать его").
Это вот и называется - "передавить".
Конечно, Гамлет нуждается некоторым образом в том, чтобы его "построили" , но лучше, когда это происходит естественно и планомерно, без больших экцессов.

Cообщение полностью

да, я тоже раньше _теоретически, мечтала о "построении". сейчас все меньше. хочется быть самостоятельной. да.

20 Авг 2007 13:06

Biancaneve
"Робеспьер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Вопрос к объективным Гамлетам или хорошо знающим их Какой он - гамлетовский юмор? Всегда ли такой, как описывает Стратиевская - "коровьевские шуточки"?

20 Авг 2007 16:35

Strange_Magic
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Авг 2007 16:35 Biancaneve сказал(а):
Вопрос к объективным Гамлетам или хорошо знающим их Какой он - гамлетовский юмор? Всегда ли такой, как описывает Стратиевская - "коровьевские шуточки"?
Cообщение полностью

Не знаю, когда мне весело, всем вокруг горестно и тошно. У людей реально настроение портится. Кроме того, со мной становится опасно находиться рядом. ведь я могу в любую минуту петь, танцевать, сочинять стихи, куда-то потащить и что-то делать. Дюм от этого балдел, а вот Макс будет строить как пить дать будет! Но можно, ему подать заявление на беспредел, тогда он рассморит в трехдневный срок и может разрешит.
We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?

20 Авг 2007 18:57

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну и шуточки у вас, однако ! "Обьективный Гамлет"

Всякие такие(и не только) шутки могут быть между Гамлетами, между Гамлетом и Робом, больше пока не наблюдал. Вообще шутки очень(количественно,качественно) меняются в зависимости от состояния Гамлета по шакле эмоциональных тонов.
Быть добру !

20 Авг 2007 20:46

Cypok
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

кстати, любят "пошалить" - гамовское словечко - разыграть штуку какую-нибудь. это надо видеть!
Воля и Разум

20 Авг 2007 20:47

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

кстати, любят "пошалить" - гамовское словечко - разыграть штуку какую-нибудь. это надо видеть!

Чаще приходится наблюдать разыгранные драмы. Ну кто еще так способен преподнести свою несчастную судьбу ? А вот Джеки больше любят розыгрыши по моим наблюдениям.
Быть добру !

20 Авг 2007 21:10

Biancaneve
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Zryn, я так и знала, что слово "объективный" Гамы заметят

Милые полудуалы, а как часто вас журят (пинают, упрекают - давайте сами подставляйте нужное слово) за грубоватый юмор?

20 Авг 2007 21:36

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Авг 2007 21:36 Biancaneve сказал(а):
Zryn, я так и знала, что слово "объективный" Гамы заметят

Милые полудуалы, а как часто вас журят (пинают, упрекают - давайте сами подставляйте нужное слово) за грубоватый юмор?
Cообщение полностью

ОК, а я так и знал, что вы спросите: "Милые полудуалы, а как часто вас журят за грубоватый юмор?"

Меня очень редко, чаще самому приходится. Хоть таковой юмор имеет место быть, но сии демонические излияния происходят, как правило, в нужное время в нужном месте, потому нарекания исключены.
Быть добру !

20 Авг 2007 21:57

Strange_Magic
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Ноя 2006 16:18 artefakt сказал(а):
Давно хотела спросить Гамлетов, во что они верят. В бога? В людей? В коммунизм? В американскую мечту? В астрологию? В науку? Или во что-то другое? И почему?
Правда ли, что Гамлет - самый фанатично верующий тип или это выдумки желтой прессы? Есть ли среди Гамлетов скептики, которые ни во что не верят?
Cообщение полностью

Я верю в отношения. В то, что это единственная реальность, которую мы создаем сами. В то, что нельзя потерять человека, если внутренне этого не хочешь.В то, что если двое были счастливы вместе, они способны повторить это бесчисленное множество раз.
А еще я верю в БОга, в ангелов, в злые силы, которые противостоят добру.Но это скорее не вера, а уверенность, потому что, по-моему, у многих Гмалетов есть некие мистические способности.
Еще я верю в себя, в то,что добьюсь любой цели лишь бы было для кого.
Дорогие тождики! Напишите, пожалуйста, был ли у вас подоюный сверхъественный опыт? Общаетесь ли Вы с кем-то оттуда? Чувствуете ли вы силы? Их расстановку? Место? Умеете лечить руками? Может, еще что-то. Говорят, что Гамлеты мистики. Не знаю, я от этого очень намучилась.
We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?

20 Авг 2007 23:32

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Авг 2007 23:32 Strange_Magic сказал(а):
Дорогие тождики! Напишите, пожалуйста, был ли у вас подоюный сверхъественный опыт? Общаетесь ли Вы с кем-то оттуда? Чувствуете ли вы силы? Их расстановку? Место? Умеете лечить руками? Может, еще что-то. Говорят, что Гамлеты мистики. Не знаю, я от этого очень намучилась.
Cообщение полностью

Прочла и офигела!!!!! Беседа становится странненькой, чесслово . Я конечно все понимаю... но Гамлет - это ТИМ (тип информационного метоболизма) а простым языком тип субъективного восприятия и обработки инфы, поступающей челу из вне. И ВСЕ!!!!! Все остальное эмоционые завихрения конкретных людей, ИМХО.
Дорога к тебе мою песню несет!!!!

21 Авг 2007 09:37

NS9
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Авг 2007 22:31 Zryn сказал(а):
NS9, на самом деле требования достаточно размытые, чтобы под них нашлось достаточно много людей. Так бывает, но вопрос в том как долго ? Это будет зависеть от того, что он получит взамен
А что вы сможете дать такому прекрасному человеку ?
Cообщение полностью

Что я могу ему дать?
НИЧЕГО!!!! Кроме моря любви. Если я конечно его буду любить. Потому что если он будет подходить по всем параметрам, но я его не буду любить, то это все зря.

Я обычно ради любимого человека делаю всё. Я трачу большие деньги на его любимые мелочи. Я думаю о нем ежесекундно. Я жервую своими принципами ради него.

А он меня кидает.
Вот в чем суть жизни. Волкам нужно жить в одиночку.
20 Авг 2007 00:48 bdrFsg сказал(а):
NS9
Спасибо.Но статья уже написана.
Кроме того Вы с вашей игрой в донку не ИМХО не тянете на эталонного Гамлета.
Cообщение полностью
Да я и не хочу быть Гамлетом. Ты тоже какой то не настоящий Максим .бббеее

21 Авг 2007 10:06

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ага.Я частенько Макс с не пустой суггестивной)
Сие очень большая разница.

Если обьективно то эмоции это энергия.Соответсвенно ей можно пользоваться не только простым накоплением-расходованием,теоретически возможна ее трансформация и так далее..

Никто же не будет отрицать что Гамлет это генератор энергии?

Но!Что-то многовато мистиков одна шестнадцатая.Скорее всего,есть еше какие-то факторы.

21 Авг 2007 10:23

Natha
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Авг 2007 13:04 anadiomena сказал(а):
иногда я думаю, что под подобным описанием можно поставить:
итого:
тип гамлет, собственной персоной)))))

Cообщение полностью

не-а не Гамлет хотя бы потому, что есть пункт

5. В глубине души оставался ребенком и не стеснялся это показать;

Гамлеты - это не дети Мы какие угодно - наивные, эмоциональные, экзальтированные, увлекающиеся, но мы не дети
Не можешь любить? Сиди и дружи (с)

21 Авг 2007 10:35

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

это у вас самый натуральный запрос на ЧС

Не понял, можно подробнее ?

21 Авг 2007 09:37 Zelenka сказал(а):
Прочла и офигела!!!!! Беседа становится странненькой, чесслово . Я конечно все понимаю... но Гамлет - это ТИМ (тип информационного метоболизма) а простым языком тип субъективного восприятия и обработки инфы, поступающей челу из вне. И ВСЕ!!!!! Все остальное эмоционые завихрения конкретных людей, ИМХО.
Cообщение полностью

Нормальный вопрос. Энерго-информационная сфера человека тесно связана с информационным метаболизмом. Так что "И ВСЕ"-м затыкать не надо. Другое дело, что кто-то воспитан так, чтобы от этого прятаться.

21 Авг 2007 10:35 Natha сказал(а):
...экзальтированные...
Cообщение полностью

Ага, а еще... пертурбированные !

Быть добру !

21 Авг 2007 13:48

NS9
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Авг 2007 10:23 bdrFsg сказал(а):
Но!Что-то многовато мистиков одна шестнадцатая.Скорее всего,есть еше какие-то факторы.
Cообщение полностью

ПАдробнее можно, плисс .. не понимаю, что за мистики, что за факторы?

21 Авг 2007 13:54

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Авг 2007 13:48 Zryn сказал(а):
Не понял, можно подробнее ?

Нормальный вопрос. Энерго-информационная сфера человека тесно связана с информационным метаболизмом. Так что "И ВСЕ"-м затыкать не надо. Другое дело, что кто-то воспитан так, чтобы от этого прятаться.

Cообщение полностью

Согласна, у одних входящая инфа отображается менее адеватно реальности, у других более... только это уже за пределами соционики на мой скромный взгляд.Просто там где начинается воспитание и поведение, соционика заканчивается.

21 Авг 2007 14:11

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

М-да,то что за пределами соционики это точно.

Гамлетессы!А Вам обычно нравится получать в подарок что-то эдакое - необычное,типа там хрустального шара?))

21 Авг 2007 23:09

Daria_Lea
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Авг 2007 23:09 bdrFsg сказал(а):

Гамлетессы!А Вам обычно нравится получать в подарок что-то эдакое - необычное,типа там хрустального шара?))
Cообщение полностью

Не могу судить о других представительницах, но про себя и про подругу-гамлетку могу сказать, что не особенно Иными словами, важна не вещь сама по себе, а то - как ее преподносят. Сама атмосфера необычности, экстравагантности. Вот тогда подарок, можно сказать, состоялся.
знаешь, это сложно - просто быть,// Но гораздо проще, чем казаться

21 Авг 2007 23:14

NS9
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Я ненавижу подарки 1. без смысла, 2. непрактичные.

Если ты красиво обоснуешь, что это за шар. Придумай легенду к нему, и я поверю и обрадуюююююсь!

22 Авг 2007 01:56

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Иными словами, важна не вещь сама по себе, а то - как ее преподносят. Сама атмосфера необычности, экстравагантности. Вот тогда подарок, можно сказать, состоялся.

Когда узнал Максов лучше, перестал обращать внимание на то, как и чего преподносят Вот мне Макс на работе скармливал печеньки, которые надолго забывал в ящике и то приятно !

А если шар, то надо обязательно сказать, что это сфероидный гармонизатор торсионных флуктуаций, ставится только в углу комнаты и раз в неделю можно прикладывать к голове для нормализации биотоков гипоталамуса (не более чем на десять минут!) и что их не больше пары сотен в мире - должно помочь
Быть добру !

22 Авг 2007 02:01

NS9
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ЫЫЫЫ, точнаа...
А то просто шар - не интересно ...
А если про биотоки и еще какую-нибудь умную фразу, то круть!

22 Авг 2007 03:17

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну я люблю всякие необычные вещицы. Например, долго любовалась в магазине необычных товаров на хрустальный пресс для бумаг (похож на хрустальный шар), но покупать не стала, а еслибы подарили - обрадовалась и в перерывах между работой любовалась бы отражением света на его гранях. Сейчас использую для этих целей (пресс для бумаг)яйцо из оникса, которое мне в свое время подарили. Любуюсь на его разводы и прожилки. Еще мне подарили мини- сад камней (морской песок, камешки, ракушки в деревянной коробочке и к нему грабельки), очень понравился этот подарок, но опять же это все касается работы. А от близкого человека приятнее всего получать подарок примерно в таком виде: "Я присмотрел несколько вещиц, но не знаю какая из них тебе больше понравиться... давай поедем вместе и выберем тебе подарок." Я долго не могла понять почему меня так сильно трогает такой подход, а потом дошло, что ценнее всего для меня то время, которое тратит на меня любимый человек.

22 Авг 2007 08:02

Daria_Lea
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вот все, таким образом, сводится для Гама к форме подачи, к тому, КАК и, главное, с КАКОЙ целью и намерениями дарят
знаешь, это сложно - просто быть,// Но гораздо проще, чем казаться

22 Авг 2007 09:17

Strange_Magic
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Авг 2007 08:02 Zelenka сказал(а):
Ну я люблю всякие необычные вещицы. Например, долго любовалась в магазине необычных товаров на хрустальный пресс для бумаг (похож на хрустальный шар), но покупать не стала, а еслибы подарили - обрадовалась и в перерывах между работой любовалась бы отражением света на его гранях. Сейчас использую для этих целей (пресс для бумаг)яйцо из оникса, которое мне в свое время подарили. Любуюсь на его разводы и прожилки. Еще мне подарили мини- сад камней (морской песок, камешки, ракушки в деревянной коробочке и к нему грабельки), очень понравился этот подарок, но опять же это все касается работы. А от близкого человека приятнее всего получать подарок примерно в таком виде: "Я присмотрел несколько вещиц, но не знаю какая из них тебе больше понравиться... давай поедем вместе и выберем тебе подарок." Я долго не могла понять почему меня так сильно трогает такой подход, а потом дошло, что ценнее всего для меня то время, которое тратит на меня любимый человек.
Cообщение полностью

Полностью подписываюсь. Чувствую мне придется самой себе покупать сад камней. Мечтаю уже давно! Гамкам надо дарить что-нибудь успокаивающее для души, я вот всегда с собой ношу два ониксовских шарика и катаю в руке, говорят, сон улучшается. И как было сказано выше, нужно красиво преподнести, что это что-то такое эдакое и достойное тебя, и почему ты выбрал именно это.
Терпеть не могу мягкие игрушки. Гамки, а вы как? Ненавижу дежурные подарки.
Хрустальный шар я бы не оценила, с ним работать нельзя, если только ты не мадам Блаватская, а вот руны из дерева это супер! Подарок должен быть для души, но не бесполезным. И не полностью полезным. А сочетать в себе и то и другое. Сад камней - прекрасный пример. И для души и помогает и что-то с ним поделать можно, не стоит мертвым грузом. Пресс для бумаги тоже чудесно несет в себе утилитарную функцию.

22 Авг 2007 09:26

Alexandra2
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Совершенно не нравится.
Я люблю подарки практичные, которые можно применить. Как правило, все друзья и родственники это знают, и перед днем рождения всегда спрашивают, что мне нужно. А у меня уже обычно готов список, и я распределяю заказы по гостям
Потому что есть масса вещей, которые купить самой - жаба душит, а получить их в подарок - просто отлично.

А хрустальные шары и иже с ними - только на полке пылятся, протирать замучаешься
И подумаешь, глядя на хрустальный шар: "Блин, лучше б на эти деньги крутую сковородку купил" )) (это я так, образно про сковородку).

И нет ни печали, ни зла, ни горечи, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

22 Авг 2007 12:36

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Авг 2007 12:36 Alexandra2 сказал(а):
Совершенно не нравится.
Я люблю подарки практичные, которые можно применить. Как правило, все друзья и родственники это знают, и перед днем рождения всегда спрашивают, что мне нужно. А у меня уже обычно готов список, и я распределяю заказы по гостям
Потому что есть масса вещей, которые купить самой - жаба душит, а получить их в подарок - просто отлично.

А хрустальные шары и иже с ними - только на полке пылятся, протирать замучаешься
И подумаешь, глядя на хрустальный шар: "Блин, лучше б на эти деньги крутую сковородку купил" )) (это я так, образно про сковородку).

Cообщение полностью

Я так понимаю, что для Гамлетессы самые ценные подарки, которые позволят ей не возиться по хозяйству - там суперпылесос, стиральная машина, электрочайник тоже немаловажен, все средства автоматизации и оптимизации, кроме дебильных, что по телеку в рекламе крутят сутками, автомобиль в конце концов(на крайняк мотороллер )
Это к тому, что даже если Гамлет - женщина, это все-равно не дает ей права быть домохозяйкой. Рожденный летать, конечно, сможет ползать, но толку ?

Вот например абонемент в фитнесс-центр должен быть хорошим подарком от Макса, который заставит ее туда ходить. Гамлетам нужна хорошая физическая активность, но они профессионально умеют ее избегать, пока за дело не взялся Макс.
Быть добру !

22 Авг 2007 14:16

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Еще у каждого Гамлета должен быть хороший фотоаппарат, желательно цифровой(минимум рутинных операций) и более-менее быстрый компьютер, даже важнее быстрый интернет(который можно в подарок оплатить на год, н-р). А вот на драгоценности и прочую шелуху, думаю, Гамки могут забить, хотя можно кидать понты, но чем-то функциональным, например, телефоном, красивой флешкой, да хоть точилка для карандашей инкрустированная сваровскими. Поскольку Гамлеты много перемещаются на ногах - у них должна быть самая лучшая, удобная обувь. Еще можно запросить список книг которые нужны (в случае интуитивного подтипа).
Быть добру !

22 Авг 2007 14:36

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Авг 2007 14:36 Zryn сказал(а):
Еще у каждого Гамлета должен быть хороший фотоаппарат, желательно цифровой(минимум рутинных операций) и более-менее быстрый компьютер, даже важнее быстрый интернет(который можно в подарок оплатить на год, н-р). А вот на драгоценности и прочую шелуху, думаю, Гамки могут забить, хотя можно кидать понты, но чем-то функциональным, например, телефоном, красивой флешкой, да хоть точилка для карандашей инкрустированная сваровскими. Поскольку Гамлеты много перемещаются на ногах - у них должна быть самая лучшая, удобная обувь. Еще можно запросить список книг которые нужны (в случае интуитивного подтипа).
Cообщение полностью

Вот скорее знаешь как?
Когда Я САМА дозрею, что мне нужен новый телефон и поставлю себе его в план подарков, или решу, что мне в этом году необходимо бриллиантовое колье, вот тогда мне и нужно их дарить. То есть я совершенно четко скажу "вот это и это хочу". Может, это такой настрой на болевую ЧИ Максов, чтобы облегчить ему задачу выбора? Или дам на выбор 5 предметов, которые было бы мне приятно получить. Если уж человек непременно хочет сюрпризом

Я вообще сюрпризы не очень уважаю... Потому что зачем мне валенки, если у меня их уже три пары, а мне нужны варежки? Вот пусть выбирает фасон и расцветку, но это должны быть варежки, а не валенки!!!

А то дарили мне сюрпризом... Кофейные наборы, я помню. На свадьбе. Приперли три штуки. Ладно бы еше чайные с большими чашками... А то кофейные, с чашками-наперстками. Вон до сих пор пылятся, и сама не пользуюсь, и передарить стыдно, помню, как сама бесилась от таких никчемных подарков.
А мне в то время позарез нужно было постельное белье. Вот и нахрена такие сюрпризы

Сюрпризы хороши для тех, кто сам себе всё желаемое может купить без проблем. Вот тогда - да.

22 Авг 2007 14:55

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Может, это такой настрой на болевую ЧИ Максов, чтобы облегчить ему задачу выбора?
Да ! Еще с каким опережением ! Вот это я понимаю забота про дуала Я в детстве подарки обдумывать начинал за пол года, а требовать за пару месяцев Чем круче Макс рядом с маленьким Гамлетом, тем круче он в итоге научится манипулировать. Так что у меня есть мысль, что Гамлетов полезно в армию сдавать, чтобы они учились мобилизовываться, брать все в свои руки, выкручиваться в любой ситуации.

] Я вообще сюрпризы не очень уважаю...

Нужно быть слегка открытым для нового, даже если это не то, что тебе хочется - это принцип гибкости, молодости. Должен быть баланс между тем, что подстраевашь под себя и что заставляет тебя меняться, если перекос, то плохо. Выгнуть все под себя это жестоко.

Вон до сих пор пылятся, и сама не пользуюсь, и передарить стыдно, помню, как сама бесилась от таких никчемных подарков.

Зато у тебя есть три бесплатных пропуска на чужие праздники - это же круто - можно похавать нашару Если стыдно, то надо побыстрей передарить - зачем мучаться, кому-то понравится Мне китаец прислал никчемный ихний сервиз, а для меня это просто супер-мега-аутентично

Сюрпризы хороши для тех, кто сам себе всё желаемое может купить без проблем. Вот тогда - да.

А кто себе может купить все желаемое, тому сюрпризы большинства людей просто скучны и идут в мусорку или кому-то сплавляются. Ну разве что его сильно боятся и 7 раз подумают, что ему нужно дарить.
Быть добру !

22 Авг 2007 15:41

Biancaneve
"Робеспьер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Гамлеты, можно я вас еще вопросами потерзаю? Дело в том, что затипировала недавно в Гамы двух своих знакомых - мужчину и женщину. Однако: у женщины любимая передача "Модный приговор" (где человека "судят" за то, что он неудачно одевается), а мужчина спокойно читает книгу, где подробно, вдумчиво так описывается насилие над женщинами, их последующее убийство и расчленение трупов. А как же болевая БС? Или это просто не Гамы?

23 Авг 2007 20:20

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Авг 2007 20:20 Biancaneve сказал(а):
Гамлеты, можно я вас еще вопросами потерзаю? Дело в том, что затипировала недавно в Гамы двух своих знакомых - мужчину и женщину. Однако: у женщины любимая передача "Модный приговор" (где человека "судят" за то, что он неудачно одевается), а мужчина спокойно читает книгу, где подробно, вдумчиво так описывается насилие над женщинами, их последующее убийство и расчленение трупов. А как же болевая БС? Или это просто не Гамы?
Cообщение полностью

бывает, что болевая может принять самые причудливые формы.
мужчина гамлет все ж таки будет читать книги, связанные с идеологией/философией. имхо.
а про телепередачу - может, она так учится?)))) для себя))))
гамы любят вердикты выносить по одежде другим)))))если приморочены на одежде сами)))

27 Авг 2007 14:25

Jonatanna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Авг 2007 20:20 Biancaneve сказал(а):
Cообщение полностью

Это вполне себе БС.
Мне и передача ничего так... хотя не очень, бестактность ведущих подбешивает. А может из-за нее и смотрю . А вот книжки!!! Я такой тематикой увлекаюсь с 4-х лет , как читать научилась. В 10-12 лет читала Криминальную патапсихологию, Акцентуации... Личко, всяческие медицинские книжки (некрофильские, с жутчайшими картинками). И сейчас испытываю влечение к просмотру картинок, у всех знакомых вызывающих приступ рвоты и смертельную обиду на меня, мол, на фига такое слать по аське .

27 Авг 2007 14:44

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Если это вошло на уровень подсознательного влечения, то необходимо это брать в руки. Поберегите знакомых.

27 Авг 2007 18:27

Biancaneve
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Спасибо! уже проще разбираться...

Тем более, что тот мужчина-Гамлет всякую философия-идеологию с оччень большим удовольствием читает. А вот когда у него глаз покраснел (видно было, что крупные сосуды целы, причина в мелких), он тут же стал названивать сестре-врачу.

27 Авг 2007 21:21

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Авг 2007 21:21 Biancaneve сказал(а):
Спасибо! уже проще разбираться...

Тем более, что тот мужчина-Гамлет всякую философия-идеологию с оччень большим удовольствием читает. А вот когда у него глаз покраснел (видно было, что крупные сосуды целы, причина в мелких), он тут же стал названивать сестре-врачу.
Cообщение полностью

а вы у него спросите, зачем он такую книжечку читает? потянуло на смертяшки?)))) заскулило в творческой не по-деццки?)))))
лично мне такие вещи просто страшно читать. да и фильмы я таковские наверняка смотреть не буду. зачем мне ужас и негатив? хотя, это все имхо. и не тимно)))))
гам любит взбодриться какой-нибудь катастрофкой))))да, вот еще! гам очень любит пересказывать то, что он интересное прочел.
а как насчет того, чтобы зачитывать вслух? я очень люблю читать друзьям! с драматическими акцентами, наводя трепетную нежность))))
а как другие гамлеты - не знаю.
как?

28 Авг 2007 15:18

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2007 18:27 Zryn сказал(а):
Если это вошло на уровень подсознательного влечения, то необходимо это брать в руки. Поберегите знакомых.

Как-то, впервые оставшись ночевать у Гамлета, утром взяла лежащую у его кровати книгу (ну, интересно, что человек перед сном почитывает)книга открылась на картинке типа "мужчина в разрезе". Он долго смеялся, увидев выражение моего лица. Позже была обнаружена книжка с жутковатым названием "Кто умирает" и еще парочка на эту тему. Груды философских и эзотерических книжек. Некоторое время он все это еще почитывал, а после, так сказать "реальность засосала". Работа, семья, куча дел, требующих немедленного практического участия.
Теперь вопрос Гамлетам: возможно, это тоже опасно для вас - так отчасти вынужденно забросить эти БИ-миры? Оставаясь подолгу только "здесь и сейчас". Может, уже пора дарить ему все эти хрустальные шары ( )и прочие моменты, пытаясь вернуть его к самому себе? Будет ли он благодарен за это ( имеется в виду интуитивный подтип) или наоборот, продолжать гордится, что он так успешно реализовался в практических вопросах?

29 Авг 2007 10:49

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Будет ли он благодарен за это

Да.
То пребывание только "здесь и сейчас" все-равно обычно малоэффективно.

продолжать гордится, что он так успешно реализовался в практических вопросах?

Звучит как приговор
Быть добру !

29 Авг 2007 11:55

Biancaneve
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Авг 2007 15:18 anadiomena сказал(а):
а вы у него спросите, зачем он такую книжечку читает? потянуло на смертяшки?)))) заскулило в творческой не по-деццки?)))))
катастрофкой))))да, вот еще! гам очень любит пересказывать то, что он интересное прочел.
а как насчет того, чтобы зачитывать вслух? я очень люблю читать друзьям! с драматическими акцентами, наводя трепетную нежность))))
а как другие гамлеты - не знаю.
как?

Cообщение полностью

Знаете, спрашивала . Сказал, что в отличие от меня, отделяет искусство от жизни

Вслух он ничего не зачитывает (мне, по крайней мере - в разных городах живем), но какие-то ссылки в стиле "а вот почитай еще это" по инету шлет регулярно.

29 Авг 2007 13:35

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Авг 2007 10:49 ocean-a сказал(а):
Теперь вопрос Гамлетам: возможно, это тоже опасно для вас - так отчасти вынужденно забросить эти БИ-миры? Оставаясь подолгу только "здесь и сейчас". Может, уже пора дарить ему все эти хрустальные шары ( )и прочие моменты, пытаясь вернуть его к самому себе? Будет ли он благодарен за это ( имеется в виду интуитивный подтип) или наоборот, продолжать гордится, что он так успешно реализовался в практических вопросах?
Cообщение полностью

Фиг его знает, какого я подтипа, но могу сказать одно. В юности я сильно увлекалась всей этой мишурой, типа мистики, гаданий, эзотерики и прочей лабуды. С возрастом это прошло, причем просто начисто, что меня, если честно, расстраивает. Это я внутренне так себя чувствую - бетонным фонарным столбом с атрофированной интуицией, эмоциями и мечтательностью. Ну нету их, и привет. Все силы и мозг направлены на то, как бы денег побольше заработать.

Внешне же.. Люди мне часто говорят: "у тебя такое лицо одухотворенное"... или "ты такая загадочная, неуловимая, непредсказуемая.."
И знаете что... Мне это неприятно. Ну потому что что я, незабудка в кружевах что ли?!!!

А вот когда мне говорят: "ты такая молодец, круто ты все придумала" или "супер ты все сделала, как в лучших домах Лондона (это гости когда приходят)", вот от этого я реально балдею и самооценка повышается.

Так что, ИМХО, если Гамлету охота увлекаться мистикой и проч. - так и на здоровье. Но он сам как-нить разберется, купить ему хрустальные шары или нет. А вот практические вопросы куда приятнее как решать, так и слышать похвалы.

PS Вот только вопрос "Возможно, это тоже опасно для вас - так отчасти вынужденно забросить эти БИ-миры?" меня заставил задуматься...
Может быть, не забрось я в свое время все эти "миры", не чувствовала бы я себя этим атрофированным столбом. Но тут, ИМХО, ничего не поделать - все приходит и уходит само. Как любовь.

Так и знакомый ваш... Душа попросит - и будет он заниматься эзотерикой. А не попросит - хоть миллион шаров подарите - толку ноль.

29 Авг 2007 19:48

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

всей этой мишурой, типа мистики, гаданий, эзотерики и прочей лабуды.

Отношение на уровне Штира

У тебя и вправду лицо очень одухотворенное Надеюсь, это не иллюзия.
Посмотрите передачу "Битва экстрасенсов", Пореченков труханет бетонный столб, мало не покажется !

Когда служба в армии заставила "забросить миры" - сделал все, чтобы восстановить положение вещей, вполне успешно Ибо нефиг. Слава Богу, что не пришлось задействовать весь арсенал, дурка не смущала...
Быть добру !

29 Авг 2007 22:45

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Авг 2007 22:45 Zryn сказал(а):
Посмотрите передачу "Битва экстрасенсов", Пореченков труханет бетонный столб, мало не покажется !

Cообщение полностью

Смотрела первый цикл, где Воротникова победила. И смотрела с удовольствием, интересно было, даже очень интересно.
И вообще, подобные темы, конечно, интересны и занимательны, не всё, конечно, но много чего. ТАЙНЫ - вот что захватывает.

Но как-то четко понимается - где реально необъяснимое и таинственное, а где игра актеров и фальсификация. Чувствуется на уровне подсознания.

Но смотреть - это одно, а втянуться и заниматься самой - другое. Я не хочу этим заниматься, никакого желания нет. Смотреть в хрустальные шары - вообще дикость.

А вот реально заработать побольше денюжек и накупить на них кучу клёвых вещей - куда приятнее и полезнее. Лично для меня.

30 Авг 2007 09:42

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Но как-то четко понимается - где реально необъяснимое и таинственное, а где игра актеров и фальсификация. Чувствуется на уровне подсознания.

"необьяснимое и таинственное" в определенных кругах неплохо изучено, остается только поинтересоваться. В наши дни информация доступна как никогда, поэтому все всё знают и никто ничего не делает
Гамлет который мечтает заработать побольше денюжек обречен на вечные неудачи, потому что сопротивляется гармонии.
"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в рай". Так вот если брать Гамлета, то он помучается хуже верблюда, богатым не станет и в рай не попадет и все вокруг будут виноваты
Уж лучше к власти стремиться хотябы, для начала
Могу дать торрент на второй цикл передач.
Быть добру !

30 Авг 2007 10:36

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 10:36 Zryn сказал(а):
Уж лучше к власти стремиться хотябы, для начала
Могу дать торрент на второй цикл передач.
Cообщение полностью

Власть - это слишком большая ответственность за судьбы людей. Я сейчас небольшой начальник, но мои люди ВСЕГДА могут рассчитывать на мою лояльность, опеку, понимание и защиту перед вышестоящим начальством. Я требую, но я и даю.

В более крупных масштабах такая фишка обычно не прокатывает, потому что теряется контроль за людьми, а бесконтрольно люди в основной своей массе начинают филонить. Поэтому на такую роль больше подходит силовой сенсор, который жестко может народ прижать к ногтю. Я – не умею. Мне всегда хочется всех понять и простить грешки, и я лучше сама сделаю, чем буду заставлять кого-то. Для меня власть – не самоцель, скорее это необходимый фактор для большего заработка. Ты начальник – получаешь больше, но и только.

А денежки… Вот с помощью них как раз можно сделать близких тебе людей и самого себя чуточку счастливее. Эта такая радость, когда есть возможность купить близким то, чего нельзя было позволить себе некоторое время назад.

Ты говоришь, что попытки Гамлета заработать обычно обречены на провал… Я не думаю, что это верное утверждение. Если у человека варит котелок, то заработать он всегда сможет, это не ТИМно. Конечно, одни миллионы, другие чуть меньше, но лучше мало, чем ничего.

ИМХО, лучше мало зарабатывать, чем крупномасштабно заниматься хренью под названием ЭЗОТЕРИКА. Пользы больше, и для души, и для тела.
Может это и по-Штировски, но у меня такая позиция.

30 Авг 2007 14:35

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Авг 2007 19:48 Alexandra2 сказал(а):
Это я внутренне так себя чувствую - бетонным фонарным столбом с атрофированной интуицией, эмоциями и мечтательностью. Ну нету их, и привет. Все силы и мозг направлены на то, как бы денег побольше заработать.

Cообщение полностью

Об этом я и говорю. Вы, извините, столбом, мой Гамлет - машиной (для работы). Чую, добром это не кончится! Когда постоянно налегаешь на ролевую, чувствуешь себя не человеком, а функией!

30 Авг 2007 15:11

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 15:11 ocean-a сказал(а):
Об этом я и говорю. Вы, извините, столбом, мой Гамлет - машиной (для работы). Чую, добром это не кончится! Когда постоянно налегаешь на ролевую, чувствуешь себя не человеком, а функией!
Cообщение полностью

Зато востребованным и при деле.

Я не знаю, что лучше - то ли испытывать чувство глубокого удовлетворение от своей нужности и значимости, то ли заняться якобы прямым Гамовским делом - мистикой и эзотерикой.

По-моему, это каждый выбирает для себя. А если это удается совместить - мистику и заработок (т.е. стать экстрасенсом или хиромантом за бааальшие денежки), то это вообще воплощение Гамовской мечты. Только, к сожалению, не у всех хватает на это таланта и возможностей.

И если уж выбирать заработок или бестолковое созерцание "миров", - я почти не сомневаюсь, что Гам выберет заработок.

За бестолковым созерцанием - к Есениным. Это не наезд, просто Есь гораздо более "не от мира сего", чем Гамлет. Мой друг Есь не обиделся, когда я ему это сказала, он смиренно подтвердил мою правоту. И вы не обижайтесь

30 Авг 2007 16:37

Jonatanna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Денежки - это святое!
Ничто так не увлекает,
как игра - "кто больше заработает".
Я вижу, что заработок зависит от многих факторов,
и повысить его можно, повышая профессиональный уровень и расширяя границы собственной личности. А это здорово!
И эзотерика тут вполне к месту - в форме рефлексии и самоосознания, а также легких магических пассов .

30 Авг 2007 17:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 04:58

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор