Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Alexandra2
"Гамлет"

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

29 Окт 2007 12:08 kytsyk сказал(а):
Если Вы хотите, чтоб гамлет действовал согласно хоть какому-либо плану - составляйте жесткий!Т.е., второй вариант. Гамлета потом не так трудно будет уговорить. Главное, уговаривать не за 5 минут до внесения корректировок .Если изначально план будет размытым и приблизительным - гамлет может соскочить в каръер и все.А если он четко знает, что в среду вы идете в театр, то настроится на то, что "идете" и уговорить его пойти в кино, скажем, будет легко.

Cообщение полностью

Согласна. Приблизительные планы раздражают.
По себе могу сказать вот что.

Для меня лучшие варианты:
1. Внезапный звонок: "Сегодня встречаемся, очень надо, подождать не могу".
2. "В среду мы идем в кино (в театр, на дискотеку), но ТОЧНО в среду". Главное для меня - в какой день, чтобы морально и физически (ну надо ж красоту навести) подготовиться. Куда конкретно мы пойдем, в принципе, можно придумать при встрече. Допустимо.
Не приемлемо (как правило, из этого ничего не выходит):
"Давай на следующей недельке, так в среду-пятницу, куда-нить сходим. А может не сходим, коли неохота будет.. А может лучше в ресторане посидим. Ну, я позвоню (или еще лучше - САМА позвони!) в понедельник-среду-пятницу, что-нить решим".

У меня моментально портится настроение, начинает казаться, что человек хочет от тебя отделаться, раз ни на чем не настаивает, что я ему не интересна и стою я в череде каких-то других лиц, общение с которыми тоже назначено на след. неделю, а я так, запасной вариант, если кто-то другой не сможет.

А иррационалы сильно удивляются такому подходу - наоборот, тебе дали право выбора, в какой день, чтобы тебя не напрягать, чтобы ты сама решила, когда и куда пойдем, - а ты еще и не довольна...

И в этом вечное непонимаение друг друга людей с рац. и иррац. психологией.

И нет ни печали, ни зла, ни горечи, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

29 Окт 2007 13:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Окт 2007 13:39 Alexandra2 сказал(а):
Согласна. Приблизительные планы раздражают.

А иррационалы сильно удивляются такому подходу - наоборот, тебе дали право выбора, в какой день, чтобы тебя не напрягать, чтобы ты сама решила, когда и куда пойдем, - а ты еще и не довольна...

И в этом вечное непонимаение друг друга людей с рац. и иррац. психологией.

Cообщение полностью

Между прочим, такой гамлетский подход сильно тонизирует. Мой муж Гам раза так по два-три на дню вопрошает: "Ну, что у нас по плану?" И горе мне, если ответ еще не готов! Самой-то мне ежедневное дотошное планирование просто не нужно - если что, ЧИ всегда вывезет. А вот ради него приходится.

29 Окт 2007 14:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

я вот тут подумала.. А может тут не только рац-иррац виновата, а подстознательное желание почувствовать ЧС, чтобы "построили"?
Хотя Роб вот строить не умеет...
А вообще вопрос интересный, как Гамлет, которому все-таки нужна ЧС, уживается с Робом, у которого ЧС болевая?
Вот применимо к данному конкретному случаю?

29 Окт 2007 18:03

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Окт 2007 18:03 Alexandra2 сказал(а):
я вот тут подумала.. А может тут не только рац-иррац виновата, а подстознательное желание почувствовать ЧС, чтобы "построили"?
Хотя Роб вот строить не умеет...
А вообще вопрос интересный, как Гамлет, которому все-таки нужна ЧС, уживается с Робом, у которого ЧС болевая?
Вот применимо к данному конкретному случаю?
Cообщение полностью

Уже не болевая, уже, блин, как минимум ролевая!
Да, тут есть и желание ЧС+БЛ: проверить, что система в тонусе, все в порядке, границы на замке. Утром получил план - вечером отчитался.
Второе - думаю, ему просто лень самому все это продумывать, гораздо приятней забить голову чем-то кроме планирования. БИ вот тоже не дает тратить время зря. Потому как если Гам план не получил ( ну или сам не составил), то может день проболтаться просто так, что для его ЧЛ неприятно. В такие "беспланово-болтательные" дни к вечеру Гам устает сам от себя и сам собой недоволен.
(из личных наблюдений)

30 Окт 2007 01:02

Daria_Lea
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Хотелось бы задать еще вот такой вопрос (не по обсуждаемой теме, а по насущной). Что такое "черная" депрессия у Гамлета, каковы причины, что приводит к состянию апатии, ненужности, как выходите из него обычно?
знаешь, это сложно - просто быть,// Но гораздо проще, чем казаться

30 Окт 2007 13:39

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Окт 2007 13:39 Daria_Lea сказал(а):
Хотелось бы задать еще вот такой вопрос (не по обсуждаемой теме, а по насущной). Что такое "черная" депрессия у Гамлета, каковы причины, что приводит к состянию апатии, ненужности, как выходите из него обычно?
Cообщение полностью

Да, мне тоже очень интересно.
Потому что до конца выйти никогда не получается, как бы не пытался сам себя убедить, что все хорошо, одной ногой все равно висишь в депрессии.

ИМХО легче только тогда, когда уверен в чьей-то любви (нет мужчины - так хоть детей или родителей). Когда и этого нет - труба. Гамлета нужно любить, иначе каюк.

30 Окт 2007 16:08

Daria_Lea
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Окт 2007 16:08 Alexandra2 сказал(а):
ИМХО легче только тогда, когда уверен в чьей-то любви (нет мужчины - так хоть детей или родителей). Когда и этого нет - труба. Гамлета нужно любить, иначе каюк.
Cообщение полностью

Мне просто хотелось бы узнать глубинные причины, именно с т. з. соционики. Когда любви нет - это тяжело, но как-то интуитивно все равно находятся люди, и любящие, и поддерживающие... А вот апатия все равно при этом не проходит. Значит, причины в чем-то другом.

30 Окт 2007 19:18

Sola_Kaifa
"Гамлет"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Отвечая на ваш вопрос.
Как это для меня. Мой друг Штир шутит, что у меня никогда не бывает пустых запасных путей, там всегда кто-то и чего-то ждет, стоит, пыхтит. В общем идет какая-то жизнь.

Только в состояниях крайне депрессивных, я искуственно расчищаю эти пути, свои тылы, что бы сустя какое-то время, там вновь топтался кто-то новый.

Но для меня например все наоборот вы пишите об апатии, которая наступает в состоянии когда нет никакой любви, для меня такой проблемы не существует, я наоборот начинаю остро чувствоать, видеть, подмечать, фиксировать, заниматься творчеством и строить мало сказать стратегические планы. Т.е. черная депрессия в смысле аппатии была для меня всего дважды, сначала случился разрыв с любимым , и на волне горя я активно поступала в творческий вуз, и когда постепление было уже более чем реально я провалилась, и тогда и случилась та самая аппатия, когда все вокруг любили , а мне не надо было.
Причина для меня была тогда ясна абсолютно: 1) убитое самолюбие
2) неоправданные надежды
3) рухнул один из планов на жизнь т.е. я не могла найти ответа как дальше жить, что теперь делать.
4) глубокое разачарование в себе и людях.

Для меня это так, до сих пор я не могу адекватно разгрести последствия того кризиса.
А я опять стою у окна , опять не сплю - стою у окна , жду чего-то

30 Окт 2007 20:24

Daria_Lea
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Иными словами, существенных причин, как выясняется, пока две: 1) отсутствие внимания и поддержки (для кого-то и любви) и 2) невостребованность в социальном плане.
Хм, так это общечеловеческое... а есть ли что-то, что именно присуще Гамлетам?

31 Окт 2007 09:25

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Окт 2007 09:25 Daria_Lea сказал(а):
Иными словами, существенных причин, как выясняется, пока две: 1) отсутствие внимания и поддержки (для кого-то и любви) и 2) невостребованность в социальном плане.
Хм, так это общечеловеческое... а есть ли что-то, что именно присуще Гамлетам?
Cообщение полностью

Мне кажется, внимание и поддержку Гамлет всегда может себе найти. В крайнем случае, создать красивую иллюзию, которая до поры заполнит пустоту. Что касается невостребованности в социальном плане, тоже как-то находятся возможности для реализации.
Для меня причины сильной депрессии в рухнувших надеждах, связанных с жизненной концепцией. Это и оскорбленное самолюбие, и потеря ориентира, и чувство утраченного осознания себя в мире...
Если очень захотеть, то получится? - Получится, главное - захотеть то, что действительно нужно...

31 Окт 2007 09:54

Daria_Lea
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ага, что-то начинает вырисовываться, а как выходите из состояния апатии?

31 Окт 2007 13:19

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Окт 2007 13:19 Daria_Lea сказал(а):
Cообщение полностью

Через творческую, как правило "Время лечит"... Ну и "уходишь" в поиск смысла своего существования через философию бытового и вселенского масштаба
Но вообще, если это черная депрессия (а такая у меня была два раза в жизни), то это процесс очень тяжелый и долгий.
Если очень захотеть, то получится? - Получится, главное - захотеть то, что действительно нужно...

31 Окт 2007 13:54

molniya
"Гамлет"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

31 Окт 2007 13:19 Daria_Lea сказал(а):
Cообщение полностью

Пример Мюнхгаузена бывает очень заразителен: взяла себя за шкирку - и вперед. В затяжную черную депрессию я попала лишь однажды - в 15 лет,в связи со смертью любимой собаки. Полегчало через два года - само отпустило. Избавиться от боли насильственными методами не получалось. А из легких еженедельных "печалей" выходить очень просто - собирается кучка друзей... в количестве от 2 до 5 человек (больше не надо, есть шанс опять начать страдать от недостатка внимания ) ... и от апатии ни следа не остается. Главное - не сидеть и не упиваться этой апатией. Сами в глубине души ("где-то очень глубоко" ) знаете, что она несерьезна.

31 Окт 2007 14:00

Svell
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Окт 2007 13:39 Daria_Lea сказал(а):
Cообщение полностью

Черная дипрессия, по крайней мере как я это понимаю, может у меня начать развиваться когда каждый день похож на предыдущий, и так проходят дни и недели.
Для меня это равносильно катастрофе
К состоянию апатии меня может привести отсутствие друзей вокруг. Например этим летом, в течении 2 недель просто не знала куда себя деть, потому что абсолютно все знакомые массово свалили в отпуск! Спала только работа и интернет, но продлись это дольше, думаю могло бы запросто перерасти в "черную дипрессию". вообще щас подумала что Черная дипрессия--ЧД это состояние в котором гамлету неудобно/негде/тяжело проявлять свою ЧЭ короче, ЧД- невозможность проявление ЧЭ о как!!!
По крайне мере мне всегда удавалось пресекать этот процесс в самом начале, главное найти людей вокруг, зажечь!, и тогда и самому будет шоколадно))
Для Гамлета важнейшую роль играет собственное эмоциональное состояние, так что главное держать гамлета в тонусе все время)))
Сверхсильные желания, делают нас сверхсильными!

31 Окт 2007 17:48

Island

"Максим"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Окт 2007 17:48 Svell сказал(а):
Черная дипрессия, по крайней мере как я это понимаю, может у меня начать развиваться когда каждый день похож на предыдущий, и так проходят дни и недели.
Для меня это равносильно катастрофе

Для Гамлета важнейшую роль играет собственное эмоциональное состояние, так что главное держать гамлета в тонусе все время)))
Cообщение полностью

А каким образом, например, Максы могут держать Гамлета в тонусе? зажигать окружающих, вроде как не наш профиль.. самих бы кто зажег!

1 Ноя 2007 11:31

_Media_
"Габен"

Анкета
Письмо

Вопрос: Расскажите про вспышки своей ярсти. Из-за чего они могут возникнуть, и как вы себя ведете в эти моменты?

И сразу второй вопрос: Встречалось ли вам тесно общаться с Габенами? Если можно, вкратце, расскажите о своих впечатлениях. На какой почве были непонятки, или конфликты?

1 Ноя 2007 12:25

Svell
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2007 11:31 Island сказал(а):
А каким образом, например, Максы могут держать Гамлета в тонусе? зажигать окружающих, вроде как не наш профиль.. самих бы кто зажег!

Cообщение полностью

Да не надо никого зажигать- не по их это части(хотя бывает, просто иногда тормозить гамлетов, когда нас заносит на поворотах , что то объяснять и раскладывать в наших бордачных головах по полочках) лично я от этого просто таю)
Еще надо четко понимать что "не все дуалы одинаковы полезны" и "дуал дуалу рознь"))

Вопрос: Расскажите про вспышки своей ярсти. Из-за чего они могут возникнуть, и как вы себя ведете в эти моменты?

[/quote]Вопрос: Расскажите про вспышки своей ярсти. Из-за чего они могут возникнуть, и как вы себя ведете в эти моменты?
И сразу второй вопрос: Встречалось ли вам тесно общаться с Габенами? Если можно, вкратце, расскажите о своих впечатлениях. На какой почве были непонятки, или конфликты? [/quote]

Что касается вспышек ярости, то это очень субъективно. Моя хорошая подруга- гамлет, и зная ее много лет, могу с уверенностью сказать что мы абсолютно разные в гневе.
Например, ее может в момент вывести из себя, если кто то скажет что макияж у неё сегодня чрезмерный, или эти джинсы плохо с кофтой сидят и т.п.(тема внешности очень болезненна)- реакция обычна в стиле: "да ты на себя посмотри...." . Перевод стрелок на собеседника это её излюбленный приём почти при любой критике, причем скажет таким тоном, что все вопросы после этого отпадают. В сильной ярости, она непредсказуема и очень тяжело остановить. Я несколько раз присутствовала при них, помогает только одно- СПОКОЙНЫМ голосом попытаться разобрать мотивы произошедшего и дать понять Гамлету что не все так плохо, и есть выход из этой ситуации. По-моему что то в это роде и должен делать Горький. Категорически не рекомендую пытаться вступать в истерические объяснения и доказывания с Гамлетом- огребете по полной .

Что касается меня, то довести меня до бешенства очень тяжело, но если это произошло(вспомнила только 2 случая за всю жизнь), то жесть. Я могу наговорить очень спокойным тоном все что думаю об этом человеке, затрагивая его самые больные места , причем сознательно. Криков и истерик от меня не дождаться, скорее очень черный сарказм.
Есть знакомая Габенка, отношения адекватные, для меня самая большая проблема, это то как человек делает выводы из происходящего. Приведу пример. Мы болтаем с ней в аське. Я говорю что увлеклась соционикой не на шутку, и вообще меня прет по этой теме. Габенка спрашивает что это такое. Я недолго думая кидаю ссылку на этот сайт в мат.часть. проходит с минуту, она пишет: "ах вот ты какая!" и вырубает аську. Я в полных непонятках сижу и думаю, какая же я . На следующий день, встречая ее, со смехом спрашиваю, так что же она такое узнала.она прочитала определение соционики на сайте и решила что я ее использую, и мне что то от неё надо, а она об этом и не подозревала! При этом она не собирается разбираться что именно мне от нее надо, а просто прекратит со мной общаться....
И вся эта цепочка выводов пронеслась в голове у человека за 1 минуту, после прочтения определения соционики.
Не понятки с моей стороны в основном от того как человек строит выводы из ситуации. Мы с ней всегда видим 2 противоположных стороны вопроса, и договариться еще ни разу не получалось. Общение возможно только на очень дальней дистанции-имхо
Сверхсильные желания, делают нас сверхсильными!

1 Ноя 2007 16:35

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Окт 2007 19:18 Daria_Lea сказал(а):
Мне просто хотелось бы узнать глубинные причины, именно с т. з. соционики. Когда любви нет - это тяжело, но как-то интуитивно все равно находятся люди, и любящие, и поддерживающие... А вот апатия все равно при этом не проходит. Значит, причины в чем-то другом.
Cообщение полностью

Думаю, что депрессия имеет все-таки в большинстве случаев причины индивидуально-психологические, не связанные с переработкой информации
Однако, если говорить о соционике, есть такое интересное, на мой взгляд, понятие - "соционический трезубец": негатив на болевую + ограничительную + базовую. Когда человек попадает в этот капкан (а попадаем мы туда частенько), то обычная защита (ограничительный блок) может не сработать. И тогда можно впасть в полный анабиоз на длительное время.

Как это проявляется у Гамлетов? Если отношения (а для нас ОТНОШЕНИЯ - это всегда что-то глубокое и ценное) не ладятся, либо рвутся, эмоции зашкаливают и не поддаются контролю, и от этого мы заболеваем... о, это тяжко

Тогда Гамлет может уйти в очень сильную депрессию, из которой себя, как конструктивисту по Рейнину (эмоции в инертном блоке), вытащить самому очень непросто.

Но вытаскивать надо. Для этого есть чудесная наша творческая БИ - нужно внушить себе, что это временно, что "через три года я посмеюсь над ситуацией", и что вообще все в нашей жизни происходит не просто так. Это опыт, за который надо поблагодарить судьбу и идти дальше, в будущее. Понять, для чего нам небеса дали это испытание, какой урок нам преподан, что в нас эта ситуация изменила, изжила или выявила. И не забывать себя гладить по детскому блоку - "я умная и сильная, еще и такая красивая, я справлюсь!"

И - самое главное - на то у нас и БИ есть, чтобы впредь не проваливаться в подобные ямы. Нам это под силу.

1 Ноя 2007 12:25 _Media_ сказал(а):

И сразу второй вопрос: Встречалось ли вам тесно общаться с Габенами? Если можно, вкратце, расскажите о своих впечатлениях. На какой почве были непонятки, или конфликты?
Cообщение полностью

Ярость - очень страшная и разрушительная эмоция, это крайнее состояние, которое нам природа дала для того, чтобы мы могли защититься в момент кризиса. Есть в этом что-то звериное. Как в любые пограничные состояния, в него лучше не попадать. Потом придется восстанавливаться годами... Зачем?
Я не испытывала подобного чувства, гнев - да, но не ярость.

С Габенами (реальными Габенами, в типе которых я уверена... ) я общалась, но на расстоянии. Как-то не складываются у нас близкие отношения, хотя внешне они мне всегда очень нравятся. Просто проходим мимо, почти не задевая друг друга - в этом я своих конфликтеров обожаю. Габена пока не трогаешь - он совсем неопасен Ну мне так кажется

И еще - на мой взгляд, в "популярной" соционике мифологизированы два типа отношений - конфликт и дуальность.

Как дуальные отношения не гарантируют счастья, так и в конфликте можно найти общий язык, просто энергии на переработку информации затратится намного больше, чем в других случаях.

Но лучше, конечно, избегать очень тесного общения - просто зачем человеку лишний раз делать больно?
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

1 Ноя 2007 19:56

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Tais13, Alexandra2
спасибо за ответы.

Alexandra2
это бы я назвал дефолтными установками Максима Горького - стабильность, надежность, безопасность.
Убью за мечту.

11 Ноя 2007 23:34

Semicvetik
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Тоже хочу задать вопрос Гамлетам-мужчинам: случалось ли вам влюбляться в женщин - Робеспьеров, за что именно их полюбили и как завершались ваши романы?
Глубочайшая истина расцветает лишь из глубочайшей любви. /Генрих Гейне/.

13 Ноя 2007 21:07

PERFECTION
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я уже полгода живу гражданским браком с Габом.
Сначала мне он не понравился своей безэмоциональностью, потом заинтересовал, потом (вроде как) я влюбилась в него.
В целом жизнь с ним ничего, но проблем немеренно:
1) Его частая эмоциональная отстранённость.
2) Невозможность прочитать его мысли, не преодолеть его барьер, он до сих пор для меня загадка, может именно поэтому я до сих пор с ним))
3) Отсутствие с его стороны подарков и широких жестов. (Типа он не умеет выбирать подарки). Ненавижу просить! Люблю, когда сами догадываются и преподносят мне то, что я хочу.
4) Его невыполнение обещаний, частые потери памяти об очень важных на мой взгляд вещах!
5) Невнимательность к мелочам. Он вообще не считает их значимыми деталями. А зря!
6) Он постоянно провоцирует меня на ревность (любит пошутить на эту тему, а ещё круче - иногда шутит надо мной! но я-то не умею смеяться над собой)))
7) У нас разное воспитание. Он не считает предупреждать, если задерживается, редко говорит "пожалуйста", если о чём-то просит меня.
Не знаю, сможем ли мы долго с ним просуществовать. Уж слишком мы разные...
Зато по знаку зодиака идеально подходим друг другу... Но вот по ТИМУ - совершенно нет.

15 Ноя 2007 20:29

Island

"Максим"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Ноя 2007 11:40 kytsyk сказал(а):
Еще бы! Я бы сказала, что взаимные провокации - это одно из самых вкусных блюд диадных отношений

Cообщение полностью

это ваш ответ на вопрос одного из максов, в теме как любить горьких, но поскольку это был вопрос к гамлетам, то предлагаю перейти в соответствующую тему, т.е. мухи - отдельно, котлеты - отдельно

Поскольку гамлеты (а точнее гамлетессы )очень часто подчеркивают особую привлекательность провокаций в отношениях макс-гамлет, то может быть просветите по этому поводу?
Итак,
1). Что такое в понимании гамлетов - "провокация" и почему она вам так нравится?
2). Какая реакция макса на вашу провокацию является для вас приятной и положительно ожидаемой? (т.е. какой реакции макса вы в результате добиваетесь?)
3). Какие приемы провокаций в отношениях являются на ваш взгляд неприемлемыми и запрещенными?

12 Дек 2007 16:13

molniya
"Гамлет"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Как оказалось, с kytsyk мы ответы писали одновременно, поэтому их содержание похоже...

Провокация в моем понимании - это, в первую очередь, - способ заставить человека раскрыться, если речь идет о не очень знакомых и не близких людях, или вывести его на нужные эмоции - особенно, если человек близкий. Либо и то, и другое. В принципе, иногда бывает так, что и цель не всегда имеется, интересен сам процесс.
Ожидаемая реакция макса - это обозначено в целях провокации: видишь, что человек загорается, глазки заблестели - так это же замечательно! иногда, в общем-то, достаточно и его улыбки, смягченного взгляда.
Неприемлемо бить по "больному месту" - не в соционическом смысле, само собой, - знать, что человеку будет неприятно, мягко говоря, услышать то, что ты сейчас скажешь, - и все-таки сказать это, причем намеренно. Это уже не провокация, а ситуация из разряда "око за око".

12 Дек 2007 18:22

Strange_Magic
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

[quote author=Island link=5660-0.html#1 date=12
Поскольку гамлеты (а точнее гамлетессы )очень часто подчеркивают особую привлекательность провокаций в отношениях макс-гамлет, то может быть просветите по этому поводу?
Итак,
1). Что такое в понимании гамлетов - "провокация" и почему она вам так нравится?
2). Какая реакция макса на вашу провокацию является для вас приятной и положительно ожидаемой? (т.е. какой реакции макса вы в результате добиваетесь?)
3). Какие приемы провокаций в отношениях являются на ваш взгляд неприемлемыми и запрещенными? [/quote]

Я не знаю ни о каких провокациях со своей стороны. Флирт с родным дуалом это да, но кто ж флирт считает за провокацию? Я еще раз повторюсь, что Гамлетесса верит свято во все, что говорит и делает. Она внутри,а не вне игры. Неправильно воспринимать ее, как кукловода, только потому что ЧЭ программная. Провокация заранее спланированная - это роль логиков, людей тонкого ума, тех же Робов, например, а Гамка плавает в своем море эмоций. И случается, они ее захлестывают с головой. В это время она способна на все, на опрометчивые поступки, последнее дело считать это провокацией. Просто, мне чертовски везет. Знакомый Макс, если ему кажется, что это провокация, переспрашивает, и мы вместе упорядочиваем мою деятельность.
Провокация в моем понимании это синоним интриги, нечто низкое. Гамкам несвойственное.
Провокации неприемлемы. Ни в каком виде. Что-то заранее рассчитывать. Совсем недавно мой знакомый меня в этом упрекнул, это сильно подставило наши отношения под удар. Мы планируем жизнь, но не планируем чувства.
Шуточные провокации возможны.

We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?

14 Дек 2007 14:28

rHV
"Максим"

Анкета
Письмо

На правах того самого из Максов считаю необходимым прояснить ситуацию.

Для меня провокация - это попытка переиграть Гамлета на его поле в том, в чем он считает себя непревзойденным, т.е. в самой игре. Поэтому и происходит все это выпадами, поскольку постоянно так играть я не могу и мне приходится продумывать свои шаги. Для того, чтобы переиграть Гамлета, за ним надо понаблюдать, чтобы понять, какую планку в игре для себя надо задать.
Если я хочу все сделать верно, то в голове Гамлета я желаю получить следующий поток мыслей:
1. Это что за наглая морда?! ]
2. Переиграть???!!!
3. Меня???!!!
4. Никогда!!!

И в качестве пятого пункта Гамлет выдаст (пусть даже и не сразу) что-нибудь более изощренное, чем выдал я, что мне (мелкому пакостнику - ну чем не ребенок?) собственно от него и надо.

Соответственно, чтобы дальше переигрывать того же Гамлета, надо постоянно повышать планку. Так и растем.

Теперь вопрос Гамлетам - как Вам моя теория (но сразу хочу отметить, что практика ее подтверждает)?

15 Дек 2007 14:18

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Дек 2007 14:28 Strange_Magic сказал(а):
[quote author=Island link=5660-0.html#1 date=12
Итак,
3). Какие приемы провокаций в отношениях являются на ваш взгляд неприемлемыми и запрещенными?
Cообщение полностью

А я поймала недавно себя на том, что подсознательно часто провоцирую мужчин, на проявление ЧС и БЛ. Это для меня как звоночек, ну или как маячек о том что мужчина соответствует или не соответсвует моим представлениям об идеальном мужчине. Конечно это происходит на подсознательном уровне. Просто могу, например, резко развернуться, или встать в позу, или сыграть холодную независимость. И где-то в голове вертиться, что сильный мужчина со всем этим в один миг справится, просто возьмет меня в оборот, сумеет например несмотря ни на что подойти и обнять, поцеловать (ну это при близких отношениях), ну или просто разложить ситуацию по логике и взять на себя ответственность. И тогда, если он это делает, возникает ощущение, что такому сильному мужчине подчиняться очень сладко и приятно. А если начинает дергаться - думаешь что-то типа... слабак. Как такому можно довериться? Конечно провоцировать начинаю только если мужчина меня интересует и общение с ним мне приятно.
ВФЭЛ

18 Дек 2007 08:28

rHV
"Максим"

Анкета
Письмо

Я теперь еще и на правах вербалайзера? Вау!

Хочу особо отметить, что сужу исключительно с собственной колокольни, по сему прошу Гамлетов быть ко мне максимально строгими и дать себе труд оценить нижеследующий опус (в пух-и-прах тоже можно )

Для Гамлета провокация - это попытка переиграть Максима на его поле в том, в чем он считает себя непревзойденным, т.е. в умении загнать противника в угол. И это также происходит выпадами, но уже по мере поступления по интуитивным каналам информации о потенциальных возможностях Макса. А для этого требуется некоторое время, поэтому Гамлет тоже наблюдает.
Поскольку главное - цель, а не то, как она будет достигнута, поток мыслей в голове Макса Гамлета особо не интересует. Но протекают они следующим образом:
1. ТМ! ]
2. Загнали в угол!! ]
3. Меня!!! ]
4. Врагу не сдается наш гордый Варяг!
Но пути выхода перекрыты и не чем-то, а собственными этическими установками! И единственный выход (а сдаваться - это позор!), это раздвигать этические рамки и делать то, что не делал никогда. А вот именно этого Гамлет и добивался. Так и растем.

Конечно, такие вещи Гамлет делает неосознанно - логика ведь не в фаворе (и вообще, доведение Гамлета до самостоятельной логики равносильно доведению его до ручки).

18 Дек 2007 23:58

rHV
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 00:51 Freelancer сказал(а):
Не соглашусь с такой постановкой вопроса: для Гамлета провокация это работа по базовой ЧЭ (а тут надо сказать, и объект подходящий, не из легких - Максим) и/или запрос на ЧС, которая в ценностях (ну нарывается Гамлет так).
Т.е. цель - развести Макса на эмоции и/или на ЧС. Брачные игры земных обитателей =)

По поводу логики - Гамлеты как и все Homo sapiens, используют логику. В любой можели представлена каждая функция, хотя бы в 1-й мерности.
Другое дело, что логику Гамлетам использовать не так просто как некоторым другим ТИМам, и результат работы по логике не так впечатляет.

rHV, подозреваю вы говорили о структурной (белой) логике. Она у Гамов в фаворе (в ценностях), но довольно слаба и *инертна*. Они лучше послушают БЛ чем самим по ней работать.
...
Cообщение полностью

Freelancer, уговорили! Побуду еще на этой планете.

Касаемо фаворы логики я имел ввиду ее использование. И оно совершенно не на пользу Гамлету. Оба случая применения логики Гамлетами, что мне известны, имеют самое прямое отношение к фразе kytsyk "Хотя, если хочу удержать человека от ошибки, остановить - в ход пойдет все." В обоих случаях Гамлеты пытались удержать Максов от неверного выбора. Ничего не выходило, и у Гамлетов было состояние, близкое к отчаянию. Вот тут и пошла в ход логика. Ввиду невнимательности (интуиция, что уж поделаешь) Гамлеты упускали из поля зрения мелкие детали, которые имели решаюшее значение. Вот и получалось, что интуиция выдавала одно, а логика - совершенно другое. Гамлет, почти доведенный до отчаяния + внутреннее противоречие, создаваемое логикой...и в результате...извините

20 Дек 2007 00:07

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 00:51 Freelancer сказал(а):
Что же касается ЧЛ, эта функция не в ценностях у обоих и позволю предположить что зачастую (не у всех!) у Максимов она слабее Гамлетовской.
Этот форум изобилует примерами вопиющей неадекватности Максов по ЧЛ - и они даже этого не замечают!

Просьба к Гамлетам - прокомментируйте вышесказанное...
Cообщение полностью

Бывает… За счет творческой БИ анализ и сопоставления фактических данных у Гамов очень даже! А белые логики иногда уходят в абстракцию там, где нужна конкретика.
так сказать...

20 Дек 2007 00:40

Painkiller
"Максим"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Дек 2007 00:40 flying-fish сказал(а):
А белые логики иногда уходят в абстракцию там, где нужна конкретика.
Cообщение полностью

Уходить в абстракцию свойственно инуитам. Сенсокрики как раз больше склонны к конкретике. БЛ тут совершенно непричем. Очень хорошо заметно когда что-то обсуждают, например макс и роб.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)

20 Дек 2007 07:14

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Дек 2007 07:14 Painkiller сказал(а):
Уходить в абстракцию свойственно инуитам. Сенсокрики как раз больше склонны к конкретике. БЛ тут совершенно непричем. Очень хорошо заметно когда что-то обсуждают, например макс и роб.
Cообщение полностью

В самом деле, куда-то я не туда… Попробую еще раз объяснить свою мысль…
У нас сильная . Это вне всяких сомнений. А что такое прогноз сам по себе? Чушь! Бред сумасшедшего, если он не привязан к РЕАЛЬНЫМ фактам и событиям.
То, что наши прогнозы сбываются, – это не мистика, а результат сопоставления разных событий и поступков людей. Просто в случае предчувствия сопоставление происходит бессознательно, а в случае прогноза – сознательно. Но так или иначе работа по у нас тесно связана с . Поступки людей – это ! Поэтому иногда кажется, что она у нас тоже сильная…

так сказать...

20 Дек 2007 21:24

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Видал я уже игры по ролевой.
Ник чему хорошему они не приводят.
Ролевая слабая ф-ция.И с этим ничего не поделаешь.

Кто-то из Гамлетов смирился уже с своей Моделью А?Вот и вопрос.
Убью за мечту.

20 Дек 2007 21:37

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Дек 2007 21:37 bdrFsg сказал(а):
Видал я уже игры по ролевой.
Ник чему хорошему они не приводят.
Ролевая слабая ф-ция.И с этим ничего не поделаешь.

Cообщение полностью

Ваш пост – наглядный пример того, что я намедни неудачно обозвала «абстрагированием». Я конкретные вещи написала, а вы отделались общими фразами: – слабая функция, а с моделью А надо смириться.
Я не столько не могу смириться, сколько пытаюсь разобраться. Если я прогнозирую поступки людей – это что, только + ? Можно ли прогнозировать действия без информации о самих действиях?

так сказать...

20 Дек 2007 22:46

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

flying-fish
ну разобраться это другое дело.Вот только тема не для того.
Есть тема про мерность ф-ций там я давал название статьи где написано про прогноз.

Гамлеты прогнозируют события по ЧЭ.И предостерегают по ЧИ.
Другие прогнозы будут неточны.
Ессно качество еще зависит и от наполнения.

Убью за мечту.

20 Дек 2007 23:27

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Дек 2007 21:37 bdrFsg сказал(а):
Cообщение полностью

Ваши посты являются очень ярким примером ОГРАНИЧЕННОСТИ восприятия соционики.

Дело в том, что ЛЮБОЕ знание может быть использовано как возможность преодоления ограничений, так и как способ загнать себя в очередные рамки.

Сейчас, видимо, у вас такой этап. Закономерно. Его нужно пройти. Но не пытайтесь других заставить смириться с искусственно налагаемыми шорами.

У нас с вами разные цели в соционике. Вы нашли в ней замечательное оправдание своим слабостям и комплексам, и ходите с вывеской "Я Максим, любите меня таким, какой я есть...", навязывая остальным такую же позицию.

Для меня это инструмент найти свои слабые и сильные стороны и ПРЕОДОЛЕТЬ эти рамки и развиваться гармонично. Не париться по болевой, не внушаться безумно по суггестивной, не конфликтовать с конфликтерами, быть счастливой с не-дуалом и т.п. И приходит тут один "дуал" и считает себя в праве ВСЕМ ГАМЛЕТАМ указывать, что мы должны смириться со своей слабой логикой...

На каком основании?

Понимаете ли, если бы вы действительно были лучше НАС в чем-либо, то вам не пришлось бы нам ничего ДОКАЗЫВАТЬ, в чем-либо УБЕЖДАТЬ. Оно же видно... Когда рядом со мной человек с сильной логикой - у нас даже вопросов не возникает, кто кого. С вами спорят? Станьте сильнее. И не надо будет никого призывать к смирению.

Поверьте, модель А - это только скелет. И Гамлет с прокачанной ЧЛ будет НАМНОГО "логичнее", чем Максим-тракторист Это так и называется - НАПОЛНЕНИЕ функции.

При этом МЕРНОСТЬ Максима-тракториста останется третьей (опыт+нормы+ситуация), а у Гамлета - второй (опыт+нормы).

Ваша ошибка в том, что вы путаете мерность с наполнением.

Даже болевая может быть неплохо наполнена, при этом останется одномерной, т.е. наполнена исключительно индивидуальным опытом человека.

Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

21 Дек 2007 12:51

Island

"Максим"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 12:51 Olga_April сказал(а):
У нас с вами разные цели в соционике. Вы нашли в ней замечательное оправдание своим слабостям и комплексам, и ходите с вывеской "Я Максим, любите меня таким, какой я есть...", навязывая остальным такую же позицию.

Для меня это инструмент найти свои слабые и сильные стороны и ПРЕОДОЛЕТЬ эти рамки и развиваться гармонично. Не париться по болевой, не внушаться безумно по суггестивной, не конфликтовать с конфликтерами, быть счастливой с не-дуалом и т.п.

Cообщение полностью

замечательно сказано! ..целиком и полностью поддерживаю саму по себе идею использовать соционику не как возможность оправдать свои слабости и ограничения, а именно как инструмент для собственного развития...))

а можно уточнить - насколько для гамлетов с их базовой ЧЭ и даже хорошо знакомым с соционикой , удается абстрагироваться от текущей ситуации и
рассматривать ее не через свои эмоции, а через знание соционики? ))

21 Дек 2007 14:23

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 14:17 Freelancer сказал(а):
К абстрагированию можно добавить выжидание...

Cообщение полностью

Я бы всё-таки назвала это не абстрагированием, а догматизмом. Вместо поиска и коррекции ошибок в рассуждениях собеседника, Макс выдает какое-то общее положение. По моим наблюдениям чаще это случается, когда информация – нестандартная или спорная. Тут видимо идет тормоз по .
так сказать...

21 Дек 2007 14:40

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 12:51 Olga_April сказал(а):
Ваши посты являются очень ярким примером ОГРАНИЧЕННОСТИ восприятия соционики.

Дело в том, что ЛЮБОЕ знание может быть использовано как возможность преодоления ограничений, так и как способ загнать себя в очередные рамки.

Сейчас, видимо, у вас такой этап. Закономерно. Его нужно пройти. Но не пытайтесь других заставить смириться с искусственно налагаемыми шорами.

Для меня это инструмент найти свои слабые и сильные стороны и ПРЕОДОЛЕТЬ эти рамки и развиваться гармонично. Не париться по болевой, не внушаться безумно по суггестивной, не конфликтовать с конфликтерами, быть счастливой с не-дуалом и т.п. И приходит тут один "дуал" и считает себя в праве ВСЕМ ГАМЛЕТАМ указывать, что мы должны смириться со своей слабой логикой...

На каком основании?

Понимаете ли, если бы вы действительно были лучше НАС в чем-либо, то вам не пришлось бы нам ничего ДОКАЗЫВАТЬ, в чем-либо УБЕЖДАТЬ. Оно же видно... Когда рядом со мной человек с сильной логикой - у нас даже вопросов не возникает, кто кого. С вами спорят? Станьте сильнее. И не надо будет никого призывать к смирению.

Поверьте, модель А - это только скелет. И Гамлет с прокачанной ЧЛ будет НАМНОГО "логичнее", чем Максим-тракторист Это так и называется - НАПОЛНЕНИЕ функции.

При этом МЕРНОСТЬ Максима-тракториста останется третьей (опыт+нормы+ситуация), а у Гамлета - второй (опыт+нормы).

Ваша ошибка в том, что вы путаете мерность с наполнением.

Даже болевая может быть неплохо наполнена, при этом останется одномерной, т.е. наполнена исключительно индивидуальным опытом человека.

Cообщение полностью

Согласен со всем кроме ошибки)

Я считаю что в критической ситуации(для текущего момента) мерность ф-ции важнее чем наполнение, и из этого и исхожу.
А что до обычных ситуаций или некого отрезка времени, т. е. не текущего момента то там наполненность важнее.

Пример
Есть у меня друг Гюго.Мы учимся на одном потоке, на одной специальности.Он учит все.Я не учу ничего.
У меня всегда 4 без напряга а у него 5 с большим трудом.
Причем я показываю стабильно высокие результаты на екзамене а он на семестре и.Но у нас Болонская система.Так что семестр важнее

Ну и я ценю больше текущий момент.Черт его знает что будет завтра то)

А теперь вопрос на засыпку - почему я, логик, не рассказываю на каждом углу что у меня этика любого цвета или у моего типа она может быть очень прокачана.Почему?

Или меня сейчас в этики перетипят=)

Убью за мечту.

21 Дек 2007 15:37

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 14:23 Island сказал(а):
замечательно сказано! ..целиком и полностью поддерживаю саму по себе идею использовать соционику не как возможность оправдать свои слабости и ограничения, а именно как инструмент для собственного развития...))

а можно уточнить - насколько для гамлетов с их базовой ЧЭ и даже хорошо знакомым с соционикой , удается абстрагироваться от текущей ситуации и
Cообщение полностью

Хм... хороший вопрос... Сегодня получила очередное подтверждение, что в текущем моменте Модель А частенько рулит у меня. М-дя...

Дело в том, что скоро я уезжаю в отпуск и до этого события все время у меня уже расписано очень плотно. Все встречи запланированы, и новые предложения просто отбиваю/ переношу на январь.А сегодня позвонил мне дуал и так по Максовски в шутку наехал, потом так логично подвел все к тому что встретиться ну просто необходима... и я согласилась, сама не понимаю как у него это вышло, но красивые ЧС и БЛ выше моих сил .
ВФЭЛ

21 Дек 2007 15:57

rHV
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 13:49 Freelancer сказал(а):
Вот! Я речь вел тоже оби спользовании логики. И если перимущество Максов в использовании логики структурной (причем не только относительно дуалов, но и в сравнении с другими ТИМами) очевидно, то деловая логика вызывает массу вопросов.
Дело здесь не столько силе-слабости в наполненности функции, сколько в механизме ее включения! И в этом ограничительная функция – чемпион по неадекватности. Почему так происходит, механизмы работы ограничительной для меня еще оставляют много вопросов...

Если вам известно только 2 случая применения логики Гамлетами, и оба случая касались дуалов-максимов, это говорит о том что вы обращали на это мало внимания...
Cообщение полностью

Согласен, переархивировал. Безусловно, речь шла про БЛ (что, собственно, сразу и было заподозрено) и те 2 случая, что я привел - экстремальны. И в таких условиях получить противоречие очень легко, тем более, что Макс не дополнял, а фактически шел против обоих.

21 Дек 2007 17:04

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 14:23 Island сказал(а):
Cообщение полностью

Все знания откладываются в подкорке и в нужный момент актуализируются. Поэтому абстрагироваться от текущей ситуации совершенно не обязательно. Всё что надо, выскочит само.
так сказать...

21 Дек 2007 23:43

Island

"Максим"

Анкета
Письмо

21 Дек 2007 23:43 flying-fish сказал(а):
Все знания откладываются в подкорке и в нужный момент актуализируются. Поэтому абстрагироваться от текущей ситуации совершенно не обязательно. Всё что надо, выскочит само.
Cообщение полностью

это довольно известная гипотеза, но вся беда как раз в том, что, увы, человеку далеко НЕ всегда удается в НУЖНЫЙ момент актуализировать НЕОБХОДИМЫЕ для этого момента знания и тому есть масса причин..
но, честно говоря, меня больше интересовали не теоретические аспекты психологии, а конкретные отзывы реальных гамлетов о том, насколько им удается эффективно использовать свои знания соционики в процессе ежедневного общения или все же эмоциональная природа берет свое и гамлет вначале непосредственно эмоционально реагирует на событие или поступок человека и только потом (может быть..) начинает его осмысливать с точки зрения соционики..

23 Дек 2007 13:03

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Дек 2007 13:03 Island сказал(а):
это довольно известная гипотеза, но вся беда как раз в том, что, увы, человеку далеко НЕ всегда удается в НУЖНЫЙ момент актуализировать НЕОБХОДИМЫЕ для этого момента знания и тому есть масса причин..
но, честно говоря, меня больше интересовали не теоретические аспекты психологии, а конкретные отзывы реальных гамлетов о том, насколько им удается эффективно использовать свои знания соционики в процессе ежедневного общения или все же эмоциональная природа берет свое и гамлет вначале непосредственно эмоционально реагирует на событие или поступок человека и только потом (может быть..) начинает его осмысливать с точки зрения соционики..

Cообщение полностью

Знания помогают мне разобраться в ситуации и изменить к ней отношение, но непосредственная реакция всё равно будет эмоциональная. Когда я говорила об актуализации знаний, я имела в виду, что могу скорректировать ПРОЯВЛЕНИЕ реакции. Но саму реакцию изменить не могу.
так сказать...

23 Дек 2007 14:58

Island

"Максим"

Анкета
Письмо

23 Дек 2007 14:58 flying-fish сказал(а):
Знания помогают мне разобраться в ситуации и изменить к ней отношение... Когда я говорила об актуализации знаний, я имела в виду, что могу скорректировать ПРОЯВЛЕНИЕ реакции. Но саму реакцию изменить не могу.
Cообщение полностью

т.е. я правильно понимаю, что если кто-либо из вашего окружения (ну допустим даже ваш дуал Максим)), каким-то образом пройдется по вашей болевой или ограничительной , то этот человек встретит с вашей стороны в качестве естественной реакции не обиду, недоумение или раздражение, а только исключительное понимание поступка этого человека с точки зрения особенностей его "информационного метаболизма" и проявление вашей реакции будет выстроенно именно с учетом знаний соционики?))

23 Дек 2007 15:34

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Дек 2007 15:34 Island сказал(а):
т.е. я правильно понимаю, что если кто-либо из вашего окружения (ну допустим даже ваш дуал Максим)), каким-то образом пройдется по вашей болевой или ограничительной , то этот человек встретит с вашей стороны в качестве естественной реакции не обиду, недоумение или раздражение, а только исключительное понимание поступка этого человека с точки зрения особенностей его "информационного метаболизма" и проявление вашей реакции будет выстроенно именно с учетом знаний соционики?))

Cообщение полностью

Если по болевой, то передернет по любому. Но в следующую секунду я вспомню, с кем имею дело, и успокоюсь. Ведь речь идет о человеке, которого я хорошо знаю.
Есть у меня один знакомый Штир, который постоянно говорит бестактности. Но у меня это вызывает только сочувствие. Засуггестировали его так в детстве , а теперь мучается человек: с общением проблемы. А помочь ему сложно.

так сказать...

23 Дек 2007 17:59

Island

"Максим"

Анкета
Письмо

23 Дек 2007 17:59 flying-fish сказал(а):
Если по болевой, то передернет по любому. Но в следующую секунду я вспомню, с кем имею дело, и успокоюсь.

Cообщение полностью

серьезно??? ..таки прямо в следующую секунду и успокоитесь?? я просто завидую вашей выдержке и хладнокровию!!)) ...и что у всех гамлетов так??
этот вопрос возник потому, что мне, как дуалу, интересно знать насколько сильно знания соционики могут влиять и корректировать эмоциональное поведение и непосредственные реакции гамлетов в общении, потому как лично у меня, часто бывает, что непосредственная реакция первоначально живет сама по себе, а знания соционики сами по себе и только после какого-то промежутка времени эти две составляющих начинают как-то коррелировать друг с другом....

23 Дек 2007 19:10

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Дек 2007 19:10 Island сказал(а):
серьезно??? ..таки прямо в следующую секунду и успокоитесь??
Cообщение полностью

Ну да, как спичка, чик и всё. Я же знаю, что воспитание у него такое! Я же знаю, что не со зла, и что ему самому от этого плохо!
Но с самого начала я имела в виду давние отношения, когда человека уже хорошо знаешь. А на начальном этапе, конечно, бывают всякие непонятки… Со всеми вытекающими...

так сказать...

23 Дек 2007 20:02

Island

"Максим"

Анкета
Письмо

23 Дек 2007 20:02 flying-fish сказал(а):
самого начала я имела в виду давние отношения, когда человека уже хорошо знаешь. А на начальном этапе, конечно, бывают всякие непонятки… Со всеми вытекающими...

Cообщение полностью

а меня как раз и интересовали вопросы начального периода отношений.... со сложившимися давними отношениями чего разбираться-то?? отношения уже сложились, человека знаешь много лет, все и без соционики, зачастую понятно..))) но только, чтобы к таким отношениям прийти, нужно ведь пройти все сложности начального периода знакомства и вот здесь мне, думается, основные сложности и живут, и вот тут соционика может оказаться как раз кстати...

23 Дек 2007 20:33

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Дек 2007 20:33 Island сказал(а):
а меня как раз и интересовали вопросы начального периода отношений.... со сложившимися давними отношениями чего разбираться-то?? отношения уже сложились, человека знаешь много лет, все и без соционики, зачастую понятно..))) но только, чтобы к таким отношениям прийти, нужно ведь пройти все сложности начального периода знакомства и вот здесь мне, думается, основные сложности и живут, и вот тут соционика может оказаться как раз кстати...
Cообщение полностью

Всё зависит от желания быть вместе. Я и с мужем-конфликтером была счастлива. И развелись мы по причинам, абсолютно не связанным с соционикой. Существуют ведь не только соционические конфликты, а еще и общечеловеческие, перед которыми соционика бессильна.
так сказать...

23 Дек 2007 21:10

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Дек 2007 19:10 Island сказал(а):
серьезно??? ..таки прямо в следующую секунду и успокоитесь?? я просто завидую вашей выдержке и хладнокровию!!)) ...и что у всех гамлетов так??

Cообщение полностью

У меня лично так же - как раз париться по болевой после того, как узнала соционику, практически перестала. Это действительно возможно

Т.е. конечно торкает в первую секунду, но болевая же в ментальном блоке - сознательно можно себя успокоить очень быстро. Тем более, что знаю, как успокаивать - по творческой БИ. И никаких обид при этом не возникает - как можно обижаться, если человек не специально это сказал?

С ограничительной сложнее, поэтому стараюсь "не подставляться". Суггестивную тоже приходится заранее прикрывать, а раньше бывало, что набьют туда всякого мусора, а я и не заметила...

На самом деле, в этом и заключается ценность соционического знания

26 Дек 2007 11:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июл 2018 19:35

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор