Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Стaтья: Исследование социотипа Джона Рональда Руэла Толкиена

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Исследование социотипа Джона Рональда Руэла Толкиена

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Авг 2012 22:09 klyam сказал(а):
Когда я читал отчёт Абалкина, про операцию Мёртвый мир, на "нехорошей" планете Надежда у меня такая ассоциация возникла. Ну вот когда много-много людей с детьми, пожитками, тележками идут, бегут, стекаются в одно место на площади и исчезают в квадратной дыре в асфальте. Это напомнило мне картинку из 3го рейха, когда евреев сгоняли сначала в лагеря, потом к печам и газовым камерам. Как-то стали мне подозрительны Странники.
Cообщение полностью

Честно говоря, у меня тоже мелькнула эта ассоциация. Но по ходу текста подозрения рассеялись...

Вот за что я люблю Стругацких - так это за амбивалентность. Если б они дали в конце развязку - мы б тут не гадали и не спорили который вечер кряду

9 Авг 2012 22:09 klyam сказал(а):
Не двенадцать ли вас избрал Я? Но один из вас диавол(с)
Cообщение полностью

Спасибо!

9 Авг 2012 22:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam
"Бальзак"

Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

9 Авг 2012 23:18 Fortnum_s сказал(а):
*мечтательно* никогда не была в деревне! Тем более, под Самарой.

Cообщение полностью

Просто повезло)))

Ну я мимо ашана-то езжу, грамм 500 еды дома завсегда есть.
9 Авг 2012 23:30 Augusta сказал(а):
Вот за что я люблю Стругацких - так это за амбивалентность. Если б они дали в конце развязку - мы бы тут не гадали и не спорили который вечер кряду

Cообщение полностью

Стругацкие... Это не Стругацкие, это какой-то кот Шрёдингера в мешке! и так мб и так мб.
9 Авг 2012 23:01 Augusta сказал(а):
Ну не знаю. Говорят, человечество всего из двух особей возникло.

Cообщение полностью

Ну ткть, Кто делал-то!
Даже не из двух особей, практически из пригоршни праха из-под ног Его.
как-будто есть еще путь...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

9 Авг 2012 22:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Авг 2012 00:41 Fortnum_s сказал(а):
Не. Я просто понадеялась на известную истину, что иностранные языки надо изучать с детсва. Полезнейшее умение. И что умеющий кликать мышкой да воскликнет.
Слева в разделе top stats приведена статистика (ну, это, извини) количества убийств на 1 000 000 населения.
Cообщение полностью

Дартаньяна! Какое вопиющее игнорирование бальской психологии!
Ты же знаешь, что мы ленивые. Неужели ты думаешь, что я там куда-то кликал? Я просто взял ту картинку, которую ты приложила. Слово "total" показывает смысл статистики совершенно недвусмысленно. Сравни со словом "rate". И все-таки, предлагаю завязывать
"Все Бали обожают Гексли!" (С)

9 Авг 2012 22:57

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 22:42 Augusta сказал(а):
Его призывы стары, как мир, и очень дурно пахнут.
"Мир должен быть покорен. Все непокорившееся — уничтожено" - самые постыдные страницы нашей истории заклеймлены этим лозунгом.

Cообщение полностью

Да я согласен. Всё-таки мы немного о разном, ввиду разности наших миров). Как в "Отроках во вселенной", помните, надо сматываться или отстреливаться, а девчонка начала о контакте говорить, ручками размахивать.
Если я тайный агент и получаю письмо, то я должен вести себя так, как-будто в письме бомба. Если я дневальный, то я не должен спать на тумбочке, а то придут ночью финны и всю роту вырежут.

9 Авг 2012 23:00

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

не, не нашлось нифига.

Короче. Дабы не превращать дискуссию в бесконечную, предлагаю сделать предварительные выводы:

Augusta - Геннадий Комов, относящийся с восторгом к идее контакта со Странниками, даже таким загадошным способом,
klyam - Махиро Синода, относящийся к этой теме с огромным скепсисом, не сказать еще хужей,
rip Варюша - голован Щекн, которому по-большому счету пофигу, но если вам надо - нате вам три смысловых уровня, и сидите думайте, мож там еще 4-ый есть
Shinigami - невыдавший ТАЙНУ Тристан
sozertzatel_1 Людок - прогрессивное человечество, за интересы которого вся борьба и идет
и наконец Я - Камерер, который бегает, как ненормальный, выслушивает всех, и нафиг не знает, кого в итоге слушать, и вообще на каком он свете.

Примерно понятно, тем более, как и ожидалось, мнения разделились.

Такое дело. Есть офигенская тема для обсуждения, такая нереально-непонятно-фантастически-всятакая.
Только я не знаю, куда ее постануть.
К Толкиену не шьется никак.

В альфу не пойду, опять начнут писать непонятно.
Куда залить?
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
3 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

9 Авг 2012 23:04

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Авг 2012 02:19 Augusta сказал(а):
Василь! Я, конечно, понимаю - виктимные провокации и всё такое...
Но математика-то причем? К статистике? Разве что арифметика.
Cообщение полностью

Ну ну. А как же любимый народом Гаусс? Это тоже, по вашему, "арифметика"

И вообще - не трогайте Дартаньяну! Она лучшая! Она донов фаршированными перцами кормит! Вот вы в своей жизни хоть кого-то накормили фаршированными перцами? Или хотя бы холодцом?

Запрос на БС понят но, увы, не суггестирует.

А ваши примеры преступлений - это отдельные не типичные случаи, которые ничего не доказывают. Ибо во сколько раз больше людей, чем в том кинотеатре, перестреляли в подворотнях полоумные подростки, которым дали пистолеты - никому не известно.

Почему же неизвестно? При убийстве в первую очередь ищут оружие преступления. Соответственно, есть и статистика, чем чаще всего совершаются преступления. Законного огнестрельного оружия там менее 0,1%.
"Все Бали обожают Гексли!" (С)

9 Авг 2012 23:07

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 23:56 Vasill сказал(а):
Дартаньяна! Какое вопиющее игнорирование бальской психологии!
Ты же знаешь, что мы ленивые. Неужели ты думаешь, что я там куда-то кликал? Я просто взял ту картинку, которую ты приложила. Слово "total" показывает смысл статистики совершенно недвусмысленно. Сравни со словом "rate". И все-таки, предлагаю завязывать
Cообщение полностью

лапонька, я уже так давно завязала, что даже не очень понимаю, о чем ты говоришь. К вопросу Наповской психологии - 5 дней назад - это для меня очень, очень много..
практически в другой жизни.

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

9 Авг 2012 23:07

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 00:04 Fortnum_s сказал(а):
не, не нашлось нифига.

Такое дело. Есть офигенская тема для обсуждения, такая нереально-непонятно-фантастически-всятакая.

В альфу не пойду, опять начнут писать непонятно.
Куда залить?
Cообщение полностью

Ну так в трёп можно, там можно вообще бесконечно.

9 Авг 2012 23:11

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 23:04 Fortnum_s сказал(а):
не, не нашлось нифига..
Cообщение полностью

А что искалось?

Короче. Дабы не превращать дискуссию в бесконечную, предлагаю сделать предварительные выводы:

Augusta - Геннадий Комов, относящийся с восторгом к идее контакта со Странниками, даже таким загадошным способом,
klyam - Махиро Синода, относящийся к этой теме с огромным скепсисом, не сказать еще хужей,
rip Варюша - голован Щекн, которому по-большому счету пофигу, но если вам надо - нате вам три смысловых уровня, и сидите думайте, мож там еще 4-ый есть
Shinigami - невыдавший ТАЙНУ Тристан
sozertzatel_1 Людок - прогрессивное человечество, за интересы которого вся борьба и идет
и наконец Я - Камерер, который бегает, как ненормальный, выслушивает всех, и нафиг не знает, кого в итоге слушать, и вообще на каком он свете.

Примерно понятно, тем более, как и ожидалось, мнения разделились..
Cообщение полностью

О, вся палитра взглядов представлена!
И это здорово.
Но Щекн мне тоже очень нравится.

Cообщение полностью

Дык ты сформулируй сначала, а там решим.

9 Авг 2012 23:25

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2012 00:25 Augusta сказал(а):
А что искалось?

О, вся палитра взглядов представлена!
И это здорово.
Но Щекн мне тоже очень нравится.

Дык ты сформулируй сначала, а там решим.

Cообщение полностью

короче, я потопала в тему к Донрэбику, он мне там разрешил про машину времени бредить, значит и по этой теме не против будет. (типо логика).

9 Авг 2012 23:48

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А в общие. "Соционика в жизни". Мне интересно.
А че, некоторые для чистки огурцов в этом разделе темы создавали и ниче. Надо спасать раздел достойными темами.

Толкиен тактик, ящитаю.
Любовь не жертвует, но приумножает.
1 пользователь выразил(и) благодарность st_OTK за это сообщение

10 Авг 2012 02:10

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Авг 2012 23:00 klyam сказал(а):
Если я тайный агент и получаю письмо, то я должен вести себя так, как-будто в письме бомба.
Cообщение полностью

Я тут кино посмотрела. Очень страшное. "Немыслимое" (Unthinkable) называется.
Там дилема "слезы ребенка", которую мы обсуждали выше, доведена до максимальной остроты и буквальности.

Вот мне интересно - кто смотрел - на чьей стороне сам режесер (с учетом последнего кадра)? Почему террорист показан таким симпатягой?

29 Авг 2012 00:48

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 22:42 Augusta сказал(а):
Его призывы стары, как мир, и очень дурно пахнут.
"Мир должен быть покорен. Все непокорившееся — уничтожено" - самые постыдные страницы нашей истории заклеймлены этим лозунгом.

Похоже, идеологам современной России очень нужно возродить у населения стадное чувство. И подготовить почву для создания нового образа врага. Хоть он и пишет о пришельцах, но ведь ежу ясно, что в сформированную нишу можно будет запихнуть кого угодно. Главное - нарастить нужный потенциал агрессии.

Пожалуй, открою свой личный "список врагов" именем Лукьяненко.
Cообщение полностью

плакал... тогда уж "Чужие и я" почитайте хотя бы, прежде чем окончательно сформировать список "врагов народа"
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

29 Авг 2012 06:42

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Авг 2012 06:42 Re-Dragon сказал(а):
плакал... тогда уж "Чужие и я" почитайте хотя бы, прежде чем окончательно сформировать список "врагов народа"
Cообщение полностью

Можете сформулировать вашу мысль отчетливей?
Что именно довело вас до слез, зачем мне читать книгу под столь отталкивающим названием и что не так с моим "списком"?

1 пользователь выразил(и) благодарность Augusta за это сообщение

29 Авг 2012 22:30

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

29 Авг 2012 23:29 Augusta сказал(а):
Можете сформулировать вашу мысль отчетливей?
Что именно довело вас до слез, зачем мне читать книгу под столь отталкивающим названием и что не так с моим "списком"?

Cообщение полностью

вы прочитали один рассказик (как я понял, чужие и мы), не зная откуда он, к чему был составлен и почему так написан. собственно без второго расказа (чужие и я) вы об этом и не узнаете, почему я и ржал в голос над вашей реакцией на первый рассказ.
но вам вашего поверхностного взгляда хватило, чтобы сделать "глубокие" выводы о всем творчестве писателя. Для вас еще будет полезно прочитать "Вся эта ложь" (не волнуйтесь, он небольшой совсем), ведь с учетом, что вы не смогли пробиться и через один слой "правды", рекомендовать вам ту же серию "искателей неба" просто не имеет смысла.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

29 Авг 2012 23:45

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

Прочитал "Вся эта ложь", гутный рассказ. И смешной, так дети иногда меж собой разговаривают)

20 Сен 2012 21:05

Nasten-Ka
"Штирлиц"
Подольск

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 11:22 paolapitagora сказал(а):
Конечно же Толкиен -Дон.
Cообщение полностью

В одном из журналов наткнулась на биографию Толкиена. По описанию жизни, привычек, высказываний, увлечений, поведения - 200% Дон Кихот. Там даже приводился пример, как Толкиена изобрел настолько сложный язык шифрования, что даже те, для кого он все это изобрел, не могли ничего расшифровать даже с инструкцией Был бесконечно увлеченный своим делом фанатиком, абсолютно не приспособленным к миру А вот жена, судя по той же биографической статье, мне показалась Дюмкой. Повезло профессору
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....

16 Июл 2013 22:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Стaтья: Исследование социотипа Джона Рональда Руэла Толкиена

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2018 15:23

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор