Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Невыдуманные диалоги дуальных пар

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

Внесу разнообразие

Муж-Джек: что сегодня приготовить - котлеты или рыбу?
Драйзер: ну не знаю..., и то и то вкусно - давай котлеты...
Джек: ладно, сделаю рыбу

еще:

Джек: прыгает вокруг приехавших гостей, которые собираются оставаться ночевать.
Драйзер: накачивает надувной двухспальный матрас ручным насосом))), вскользь бросаю Джеку - блин, а ты не хочешь сам надуть матрас?, кто у нас мужчина в доме?
Джек: Солнышко - ну ты же знаешь что ТЫ

3 пользователя выразил(и) благодарность Veravlpl за это сообщение

12 Фев 2012 18:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Ноя 2011 16:46 Polinne сказал(а):
Я понимаю реакцию Siriu, у меня она в первый момент была такой же.
Слишком глубокая интимность чувствуется в диалоге, поэтому хочется прикрыть ее, защитить от посторонних любопытных глаз. "Это только наше".

Cообщение полностью

а что тогда в теме выкладывать, как хлеб покупают и анекдоты пересказывают? По-моему, задача темы - показать дуальность так, чтобы ее можно было прочувствовать

17 Фев 2012 16:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Напка вертится голая перед зеркалом. Думает - "Ах, ну до чего же я хороша!" Появляется Бальзак. Некоторое время наблюдает, потом задумчиво так говорит:
- Да... Лет через пять-семь ты будешь...
Напка в ужасе думает - "Старой?! Толстой?!! Некрасивой?!!!"
Бальзак с явным удовольствием:
- По-настоящему роскошной женщиной!

Все таки повезло нам с дуалами, повезло!

4 пользователя выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

21 Фев 2012 09:59

Coach
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Диалог Максимки и Гамлета.

Макса: А ты чем в свободное время любишь заниматься?
Гамлет: Я? Готовить люблю!
Макса: Дааа? И чего же готовишь? Из какой кухни? Какие блюда?
Гамлет: Нуууу. Понимаешь,готовка - это же целый процесс!!! Ведь что главное? Главное - пойти на рынок за продуктами, пообщаться там со всеми. Ты даже представить себе не можешь, как там весело!
Макса: А потом?
Гамлет: А потом - придти домой, выпить шампанского. Ну и вечерком ты что-нибудь мне приготовишь
Еще один диалог. Максимка и другой Гамлет ))

Максимка: Как я рада, что ты снова появился. Только вчера подумала, что хочу с тобой пообщаться.

Гамлет: Ага. Несвоевременность - ВЕЧНАЯ ДРАМА...
Кризис – это продуктивное состояние. Надо всего лишь лишить его привкуса катастрофы. (Макс Фриш)
2 пользователя выразил(и) благодарность Coach за это сообщение

21 Фев 2012 10:52

Dzhiyga
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Ездием по делам с моим иностранным другом-геком.
Я-мне надо позвонить одной диллерше по поводу машины. Так нервничаю когда говорю на английском по телефону.
Гек-со мной тоже нервничаешь?
Я-не, с тобой не страшно какую то глупость сморозить.

Набираю диллера..минут 10 разговариваем о машине и кредите. Кладу трубку. Рассказываю геку всю полученную информацию.
Гек-ты так грамотно говорила с диллером! Очень првильно..
Я просто таю-серьёзно?!? Это самый лучший комплимент для меня
Гек-да, я на полном серьёзе..
Я-ой да ладно..перестань
Гек-ты вообще молодец, даже не нервничала
Ну и так далее..я в полном восторге что меня так оценили
Случающаяся в моей голове переоценка ценностей каждый раз показывает мне новую грань этого мира
1 пользователь выразил(и) благодарность Dzhiyga за это сообщение

24 Фев 2012 05:12

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

У Бальзака в паспорте обозначена его группа крови. Напка удивляется:
- Зачем это тебе?
Бальзак начинает подробно так объяснять:
- Ну вот представь - вдруг мне руку оторвет - а в реанимации не знают какая у меня группа крови, а счет идет не секунды! Ну вот, посмотрят они в мой паспорт и скажут,- "ага третья группа, значит будем переливать... вторую! Все равно другой никакой нет!"

8 пользователей выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

25 Фев 2012 10:58

Roak
"Габен"

Ногинск

Анкета
Письмо

забавно =)) ну, кстати, да, по поиску потерянных предметов габенам равных нет ))))

29 Фев 2012 12:22

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Staring: базовая ЧС Жука, ограничительная ЧИ Еси
Вечер. Еся занимается домашними делами. Вдруг приходит смс от Жука, с которым она время от времени переписывается вКонтакте.

21:33 ЖУК: Приветствую. Будешь ли в сети сегодня?

Еся включает компьютер, выходит в И-нет.

22:04 ЕСЯ: Ну в сети я. Чого нать? ))
22:05 ЖУК: Ещё один человек интересен. У меня есть мнение насчёт его психотипа, но интересно твоё узнать. Фоток её у меня - все, наверное (Бонд, Джеймс Бонд). Как смотришь?
22:06 ЕСЯ: Смотрю: давай посмотрю )

Некоторое время типируют знакомую Жука, приходят к общей гипотезе.

22:35 ЖУК: А ты сразу поняла от кого смс?
22:42 ЕСЯ: Конечно, сразу. А чего не понять, когда оно подписанное твоим именем пришло? :DD
22:42 ЖУК: ?
22:44 ЖУК: Разве я звонил/писал до этого?
22:47 ЕСЯ: Не звонил, но я же тоже Бонд, Джеймс Бонд :DD У меня все номера из Контакта в тел. книгу вбиты )) [списала тот номер, который сКонтакте на странице указан]
22:49 ЖУК: А зачем тебе номер, на который не звонишь и не пишешь? Для чего? Признаюсь, тоже имею такие, но только лишь для того, чтобы игнорировать в случае чего, либо же есть номера, так сказать крайней важности, т.е. такие на которые я стану звонить лишь в исключительной и из ряда вон выходящей ситуации.
22:54 ЕСЯ: Мне так спокойнее. Мало ли что, ситуации бывают разные: мне там приспичит звякнуть или кому-то из Контакта... или не из Контакта - у меня таких "пассивных" номеров много. Представь: звонят мне с незнакомого номера, а я и в шоке: кто такой? откуда? чего надо? А тут я сразу знаю, спокойна, нужную интонацию подберу... В общем, брат, это ограничительная чёрная интуция, никуда её не денешь ))
22:57 ЖУК: И ты уже второй номер разузнала?
22:58 ЖУК: Тот который покупался для поездки в Москву.
23:00 ЕСЯ: Помилуйте, сударь, откуда! Я Вам не ФСБ ) Или второй номер можно как-то узнать, зная первый? :DD
23:01 ЖУК: Второй - легко: опроси всех товарисчей тут - кто-нибудь, один-два человека точно будут знать
23:03 ЕСЯ: Ну мне совсем, по-твоему, заняться нечем? :DDD Только твои доп.номера выискивать. Неинтересно это ))))

Раз неинтересно, то смена темы:

23:04 ЖУК: Ты уже посмотрела "Нет ceкcа - нет денег"? Там оригинальная идея?

Есть ещё время подумать о деле... (с)

3 Мар 2012 09:13

Lysetskaya
"Дон Кихот"

На Земле

Анкета
Письмо

Донка впала в депрессию, пошла к врачу. Врач-психотерапевт по типу Дюма. Назначил травок, поставил иголки, открестился от антидепрессантов. И вот, значить, решил вразумить.

Дюма: Поживи в свое удовольствие.
Донка: Я не могу спокойно жить!
Дюма: Ну как же, цветы, например, только в спокойствии растут. Вот он медленно растеееееет на подоконнике, а ты за ним ухаживаешь, наблюдаешь...
Донка: Так я же знаю уже, что вырастит!
Дюма: Вот как!
Донка(задумчиво):Но если это какие-нибудь необыковенные цветы...

1 пользователь выразил(и) благодарность Lysetskaya за это сообщение

6 Мар 2012 14:20

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Волновалась перед одним событием, и хотелось поддержки. Диалог был такой:

- Ты меня любишь?
Макс: Че за тупой вопрос?

4 пользователя выразил(и) благодарность LuSalome за это сообщение

10 Мар 2012 18:14

Dianka
"Наполеон"
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Мар 2012 19:14 LuSalome сказал(а):
Волновалась перед одним событием, и хотелось поддержки. Диалог был такой:

- Ты меня любишь?
Макс: Че за тупой вопрос?
Cообщение полностью

Да, Максам такое свойственно. И мне всегда было ужасно интересно: как это воспринимают их дуалы, Гамлеты?

LuSalome, скажите, пожалуйста, а как вы эту фразу Макса восприняли - как поддержку? Вам было приятно?
Или подобные фразы - это скорее милый недостаток, который вы прощаете Максу потому, что он неважен на фоне его неоспоримых достоинств?

10 Мар 2012 18:24

kava
"Габен"

Краснодар

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 19:14 LuSalome сказал(а):
- Ты меня любишь?
Cообщение полностью

Когда подруга-гамка таким образом ущет поддержки у меня - мгновенная реакция звучит как "ты издеваешься?"

10 Мар 2012 18:29

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Dianka, ну не обиделась. Я же понимаю, что с точки зрения логики нет никакого повода задавать такой вопрос, да и я ни разу за три года его не задавала. А тут просто нервничала. Вообще у меня первая мысль была что я виновата, т.к. разозлила действительно тупым вопросом, а его реакция - просто провокация, чтобы выяснить, что происходит. Поэтому я объяснила, что волнуюсь и все сразу стало хорошо)

"Ты издеваешься?" мне бы не понравилось, эмоции какие-то(
Мне логика максовая нравится очень...

1 пользователь выразил(и) благодарность LuSalome за это сообщение

11 Мар 2012 07:38

reiser_1
"Бальзак"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

kava, а почему это звучит как издевательство? Гексли такое чувствуют, они не спрашивают?

11 Мар 2012 12:04

kava
"Габен"

Краснодар

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 13:04 reiser_1 сказал(а):
kava, а почему это звучит как издевательство?
Cообщение полностью

трезвый габ такое, кажется, вообще не говорит. габка тоже)
кроме того, подруга в курсе болевой и вообще.
среди полусотни знакомых гекслей такого вопроса ни к кому не слышала. хотя - могут встречатся формы "ну ты же меня любишь" и "как меня можно не любить"

11 Мар 2012 12:43

Elusive_Genius
"Гексли"
ВФЛЭ
Омск

Анкета
Письмо

среди полусотни знакомых гекслей такого вопроса ни к кому не слышала. хотя - могут встречатся формы "ну ты же меня любишь" и "как меня можно не любить"

Можно аккуратно задать такой вопрос, когда отношение человека нуждается в прояснении и других возможностей разобраться уже не осталось.

1 пользователь выразил(и) благодарность Elusive_Genius за это сообщение

11 Мар 2012 16:54

lorena
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 16:04 reiser_1 сказал(а):
kava, а почему это звучит как издевательство? Гексли такое чувствуют, они не спрашивают?
Cообщение полностью

НУ, КОНЕЧНО!!! Еще до того, как Габен скажет!!!

На такой ГЛУПЫЙ вопрос Габен в ответ:

"Не выпрашивай. Я говорил. Ты знаешь..."""
laura

11 Мар 2012 17:24

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 18:24 lorena сказал(а):
НУ, КОНЕЧНО!!! Еще до того, как Габен скажет!!!

На такой ГЛУПЫЙ вопрос Габен в ответ:

"Не выпрашивай. Я говорил. Ты знаешь..."""
Cообщение полностью

lorena, про Габенов интересно .

С Бальзаками что-то похожее, но все-таки иначе. В любви они тоже обычно не признаются - та же болевая, что у Габенов. Да и Напки не склонны спрашивать: "Ты меня любишь?".
Но если такой вопрос Бальзаку задан, то... Один мой знакомый Бальзак честно отвечал: "Нет. Я вообще никого никогда не любил". А еще один говорил, тоже совершенно честно: "Не знаю. А ты как думаешь?"

kava, а что на вопрос: "Ты меня любишь?" ответили бы вашей девушке вы?

2 пользователя выразил(и) благодарность Dianka за это сообщение

11 Мар 2012 23:30

kava
"Габен"

Краснодар

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 00:30 Dianka сказал(а):
kava, а что на вопрос: "Ты меня любишь?" ответили бы вашей девушке вы?
Cообщение полностью

Я наверное как-то не так пишу, но я девушка и вполне традиционной ориентации.
Подруга просто вполне гамлет и любви требует ото всех близких.
гекслиобразные мальчики такого никогда не спрашивали.
другие спрашивали, отвечала разное. и "не знаю" и переводила тему. но ощущения близки к зубной боли.

3 пользователя выразил(и) благодарность kava за это сообщение

12 Мар 2012 08:22

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Два дуала беседуют о возможном совместном сотрудничестве в бизнесе.

ПЕРВЫЙ: Надо ввязаться в бой, а там посмотрим, тем более, что я уже ввязался.

ВТОРОЙ: Если правда, что ты говоришь, то дело перспективное, но трудное и опасное, могут и отобрать. По поводу боя - это Наполеон говорил. Он плохо кончил, Ватерлоо, Святая Елена. Надо сначала все обдумать, заранее все просчитать. Может прямо сейчас все продать.

ПЕРВЫЙ: Я, конечно, от денег не откажусь, но затевалось все не ради денег, точнее, не только ради денег. А как же слава, почет, власть, в конце концов. Когда судьба сдала такие карты, грех не рискнуть. Я хочу сыграть на все.
А что касается Наполеона, то он, конечно, плохо кончил, зато как жил.

ВТОРОЙ: На все не надо.

Вопрос, кто они?

13 Мар 2012 21:34

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Нап и Баль
(болтают по аське про соционику)

Б. Напы работают ответственно? По десятибальной шкале. Хотя у кого я спрашиваю, если они такие самовлюбленные - то 10, конечно
Н. Ну если им интересно - да,ты че, мы скромные))) просто очень славные, поэтому нас все любят))))))))))
Б. /молчит, пораженная скромностью.
Н. ну правда же)))
как ты можешь в этом сомневаться?)))
скромность это вобще главное Напское достоинство, поэтому так глубоко спрятано))))))
Б. Да ты что, я ни капли не сомневаюсь, я надеюсь на это. У меня вообще грандиозные планы по поиску себе Напа - я реально собираюсь свалить на него всю ответственность за общение с народом; я буду быт организовывать (хе-хе, делать вид хотя бы), а он таскать людей в дом изредка и поддерживать с ними отношения. Иначе Баль вполне может остаться вообще один.
При настоящем противнике в тебя вселяется безграничное мужество (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

15 Мар 2012 11:52

Marjorie
"Наполеон"

Иркутск

Анкета
Письмо

Напка хвастается Балю чем-то содеянным (как обычно).

Баль: Молодец! Я тобой горжусь!
Напка: Вечно ты мной гордишься )))
Баль: Ну почему же, иногда восхищаюсь.

4 пользователя выразил(и) благодарность Marjorie за это сообщение

21 Мар 2012 13:35

lorena
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

Гексли звонит по телефону:

ГЕКСЛИ:Привет! Чувствую , назрела необходимость, вот , звоню...
ГАБЕН: Привет! Хорошо.
ГЕКСЛИ:Ты заметил,что я молчала два дня?
ГАБЕН: Да.
ГЕКСЛИ: Тебе понравилось?
ГАБЕН: Нет.
ГЕКСЛИ: ПОЧЕМУ?!
ГАБЕН: А что тут может понравится? Это как сосулька- не знаешь, когда сорвется- и по голове...

[quote author=Dianka link=6316----1211460023.html#1211460023 date=12 Мар 2012 03:30]

lorena, про Габенов интересно .

Габен, выросший с мамой-Гексли, жене-Напочке (за чаем):
Котякаааа!! Я тебя ЛЮБЛЮ!!!

laura
2 пользователя выразил(и) благодарность lorena за это сообщение

22 Мар 2012 14:59

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Ко мне на работу заходил друг. Гексли, с которым вместе работаем, был чем то занят. В конце дня
Гек-блин, Антон заходил, а я даже не поболтал с ним и не попрощался(((
Я не очень понимая печальность ситуации - ну и что? Он же ко мне приходил, и тем более вы друг друга почти не знаете.
Гек- ну да..думаешь он не расстроился?
Я смеясь - ты что думаешь сюда все заходят только чтоб с тобой поболтать?
Пожимает плечами, типа, а почему бы и нет)))

Сегодня на работу пришла в очень хмуром настроение. Да ещё и неудобные туфли надела! Мимо проходит гек:
-хорошо выглядишь. А в этих туфлях не устанешь целый день работать?
Я очень агрессивно-не устану! Они очень удобные!! И вообще не лезь ко мне сейчас!!!
Гек вообще ни как не отреагировал, пошёл дальше по своим делам..затем появился в таком же расположении духа и как обычно со мной общался)
Ух, классно, что не обиделся. Вот бы все люди такие понимающие были.

5 Апр 2012 12:49

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

8 Апр 2012 09:04 Zdravsti сказал(а):
дык, это ж вы: Наполеон и Бальзак
Cообщение полностью

Класс, вот только кто ПЕРВЫЙ, а кто ВТОРОЙ?

8 Апр 2012 13:14

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 12:13 ka3ss сказал(а):
Элементарно, Ватсон. Первый естественно Нап
Cообщение полностью

Если следовать соционическим мифам, то да. Но на самом деле, первый - Ваш покорный слуга, а второй мой знакомый Нап.

3 пользователя выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

14 Апр 2012 23:03

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 22:33 ndugu_mdogo сказал(а):
Два дуала беседуют о возможном совместном сотрудничестве в бизнесе.

ПЕРВЫЙ: Надо ввязаться в бой, а там посмотрим, тем более, что я уже ввязался.

ВТОРОЙ: Если правда, что ты говоришь, то дело перспективное, но трудное и опасное, могут и отобрать. По поводу боя - это Наполеон говорил. Он плохо кончил, Ватерлоо, Святая Елена. Надо сначала все обдумать, заранее все просчитать. Может прямо сейчас все продать.

ПЕРВЫЙ: Я, конечно, от денег не откажусь, но затевалось все не ради денег, точнее, не только ради денег. А как же слава, почет, власть, в конце концов. Когда судьба сдала такие карты, грех не рискнуть. Я хочу сыграть на все.
А что касается Наполеона, то он, конечно, плохо кончил, зато как жил.

ВТОРОЙ: На все не надо.

Вопрос, кто они?
Cообщение полностью

слишком очевидно, на мой вкус. К бабке, за ответом, точно ходить не надо
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

17 Апр 2012 10:18

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2012 12:52 Banditka сказал(а):
Нап и Баль
(болтают по аське про соционику)

Б. Напы работают ответственно? По десятибальной шкале. Хотя у кого я спрашиваю, если они такие самовлюбленные - то 10, конечно
Н. Ну если им интересно - да,ты че, мы скромные))) просто очень славные, поэтому нас все любят))))))))))
Б. /молчит, пораженная скромностью.
Н. ну правда же)))
как ты можешь в этом сомневаться?)))
скромность это вобще главное Напское достоинство, поэтому так глубоко спрятано))))))
Б. Да ты что, я ни капли не сомневаюсь, я надеюсь на это. У меня вообще грандиозные планы по поиску себе Напа - я реально собираюсь свалить на него всю ответственность за общение с народом; я буду быт организовывать (хе-хе, делать вид хотя бы), а он таскать людей в дом изредка и поддерживать с ними отношения. Иначе Баль вполне может остаться вообще один.
Cообщение полностью

надеюсь нап не дал такому замечательному бальзаку остаться одному?))))))
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

17 Апр 2012 10:20

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 10:17 Newbornwind сказал(а):
слишком очевидно, на мой вкус. К бабке, за ответом, точно ходить не надо
Cообщение полностью

Забавный ответ, специально, чтобы никто ничего не понял и никакой ответственности. Всегда можно сказать, именно это я и имела ввиду.

17 Апр 2012 11:50

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 12:50 ndugu_mdogo сказал(а):
Забавный ответ, специально, чтобы никто ничего не понял и никакой ответственности. Всегда можно сказать, именно это я и имела ввиду.
Cообщение полностью

ну почему же. Я нашпигована соционическими стереотипами, поэтому мне было все предельно ясно. что первый - нап, второй- бальзак. единственное, я почуяла подвох, потому что было как то уж очень просто.
"Всегда можно сказать, именно это я и имела ввиду." - это не ко мне.

а вообще да, я вполне себе забавная. Мне, помнится, рекомендовали в цирковое, на клоунаду

17 Апр 2012 12:31

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 12:31 Newbornwind сказал(а):
ну почему же. Я нашпигована соционическими стереотипами, поэтому мне было все предельно ясно. что первый - нап, второй- бальзак. единственное, я почуяла подвох, потому что было как то уж очень просто.
"Всегда можно сказать, именно это я и имела ввиду." - это не ко мне.

а вообще да, я вполне себе забавная. Мне, помнится, рекомендовали в цирковое, на клоунаду
Cообщение полностью

Я привел реальный диалог, который противоречит общепринятым соционическим стереотипам. Почему так получается, может быть с соционикой не все в порядке, или с социониками, которые это все пишут?
Я не перестаю удивляться взрослым, уже сколько-то пожившим людям, которые все это принимают за чистую монету.

17 Апр 2012 14:47

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 15:46 ndugu_mdogo сказал(а):
Я привел реальный диалог, который противоречит общепринятым соционическим стереотипам. Почему так получается, может быть с соционикой не все в порядке, или с социониками, которые это все пишут?
Я не перестаю удивляться взрослым, уже сколько-то пожившим людям, которые все это принимают за чистую монету.
Cообщение полностью

ndugu_mdogo, при всем уважении, эта тема не предназначена для обсуждения таких вопросов. Существует множество тем, где люди говорят именно о том, о чем вы сейчас пишете. Иногда - теми же словами . Пожалуйста, присоединитесь к их обсуждению или заведите свою тему.
А сюда, пожалуйста, - диалоги дуальных пар.
Заранее спасибо .

17 Апр 2012 14:52

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

17 Апр 2012 15:46 ndugu_mdogo сказал(а):
Cообщение полностью

Я не знаю, в чем тут дело. может и с соционикой не все в порядке, а может и с социониками. Какая разница? А соционики, они на разных ступенях соционического знания. Не судите строго)))).

Дуализировавшись, я иногда тоже говорю, как бальзак. )))) Подруга-бальзачка говорит: ты бальзак. Не совсем здоровый на голову, но вполне себе бальзак.
тьфу, какое то масло масленое получилось, впрочем, фигня
))))))))))))

Вы удивляетесь - это здорово. хуже, когда человек уже ничему не удивляется, ИМХО

3 пользователя выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

17 Апр 2012 14:53

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 14:51 Dianka сказал(а):
ndugu_mdogo, при всем уважении, эта тема не предназначена для обсуждения таких вопросов. Существует множество тем, где люди говорят именно о том, о чем вы сейчас пишете. Иногда - теми же словами . Пожалуйста, присоединитесь к их обсуждению или заведите свою тему.
А сюда, пожалуйста, - диалоги дуальных пар.
Заранее спасибо .
Cообщение полностью

Пожалуйста. Интересно, а что здесь можно обсуждать? Мне кажется, что я обсуждаю "Невыдуманные диалоги дуальных пар", а Вы что предлагаете.

17 Апр 2012 15:05

Dianka
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 16:04 ndugu_mdogo сказал(а):
Пожалуйста. Интересно, а что здесь можно обсуждать? Мне кажется, что я обсуждаю "Невыдуманные диалоги дуальных пар", а Вы что предлагаете.
Cообщение полностью

ndugu_mdogo, посмотрите, пожалуйста, на первое сообщение в теме, сделанное топик-стартером. Просмотрите тему - не обязательно все 57 страниц, конечно, просто полистайте . Думаю, вы всё поймете.
Если коротко: люди подписываются на эту тему, чтобы годами регулярно получать по почте диалоги дуальных пар. Именно диалоги, а не их обсуждения.
На этом умолкаю.
Удачи вам!

1 пользователь выразил(и) благодарность Dianka за это сообщение

17 Апр 2012 15:37

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 10:19 Newbornwind сказал(а):
надеюсь нап не дал такому замечательному бальзаку остаться одному?))))))
Cообщение полностью

это я с подружкой болтала..осчастливить ее мне не представляется возможным
но надеюсь, что рано или поздно..так или иначе она свое получит

чтобы не флудить - выложу еще один диалог

Баль (еле откопала одного Напа в реале)
- Теперь я точно знаю, как вас вычислять и знаю, что с первого взгляда вы мне оооочень не нравитесь.: ))
Зато со второго- с точностью наоборот)

Нап
- А чем Нап не нравится?

Баль
- Нап кажется слишком агрессивным. Не в том плане, что драться лезет, а шумный очень... Блин, не шумный, а много его, в общем. А Баля столько эмоций подавляет.
А со второго взгляда, когда Нап начинает себя уже поспокойнее вести- то классно.

Impossible is a word to be found only in the dictionary of fools. Napoleon Bonaparte
3 пользователя выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

17 Апр 2012 21:55

Grandt_Torino
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

О, клёвая тема, сам думал создать такую, но раз уже есть то из своего добавлю:

М: Сударыня держите себя в руках!
Г: Вот что не умею, так не умею)
И будущее тем принадлежит- кто верит в красоту мечты своей.
2 пользователя выразил(и) благодарность Grandt_Torino за это сообщение

17 Апр 2012 22:08

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

еще выложу, очень любопытно на мой взгляд

Балька - Очень сложно привыкнуть к отсутствию поддержки со стороны Напа. То есть когда тебе говорят : бедненький, как же так... или .. ой, ничего, все будет хорошо, несчастный ты человек! - это ужасно бесит, но по первости не меньше бесит, что от Напа таких слов вообще не дождаться. Потом привыкаешь.

Напка - ммм..и да, не люблю соплежуйство...смысл?

Балька - Да, я тоже не люблю сочувствие, и даже очень, но сочувствие и поддержка - это немножко разное.. даже не знаю, как объяснить:/ Вот это то, за что я Есек очень люблю - они тоже сопли не жуют, но скажут так, что уже начинаешь думать - и хренли я парюсь? Сейчас еще чуть чуть поплачу - и пойду работать.
От тебя не так, ты что -то скажешь - плакать желания нет, сразу надо работать идти)
Но иногда поплакать охота.

Напка - ну да, чего плакать то? нерезультативно
но иногда надо себя пожалеть..я жалею (но так, чтобы особенно никто не видел))) и недолго

Бальлка - ну почему нерезультативно? А эмоции? Баль - бревно, эмоций в жизни не проявляет, куда то их девать надо. Ты не только себя жалей, других тоже) Иногда хоть

Impossible is a word to be found only in the dictionary of fools. Napoleon Bonaparte
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

20 Апр 2012 14:48

Rexona
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Иркутск

Анкета
Письмо

Дюмка: Хочу замуж!
Донка: Зачем?
Дюмка: Дома сидеть!

3 пользователя выразил(и) благодарность Rexona за это сообщение

21 Апр 2012 13:12

parallel
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

20 Апр 2012 16:48 Banditka сказал(а):
Балька - Очень сложно привыкнуть к отсутствию поддержки со стороны Напа. То есть когда тебе говорят : бедненький, как же так... или .. ой, ничего, все будет хорошо, несчастный ты человек! - это ужасно бесит, но по первости не меньше бесит, что от Напа таких слов вообще не дождаться. Потом привыкаешь.

Напка - ммм..и да, не люблю соплежуйство...смысл?

...
От тебя не так, ты что -то скажешь - плакать желания нет, сразу надо работать идти)
Но иногда поплакать охота.

Напка - ну да, чего плакать то? нерезультативно
но иногда надо себя пожалеть..я жалею (но так, чтобы особенно никто не видел))) и недолго

Cообщение полностью

О, как это я пропустила такой шикарный диалог. Прям почти наши диалоги с подругой-Напой. ))

- Иногда так хочется себя пожалеть. И чтобы другие посочувствовали. Просто по-человечески, без конкретных советов-предложений.

- А толк-то какой? Ну вот, сидишь ты, себя жалеешь, упиваешься собственными страданиями. Только нервы свои мотаешь.

...

- Ну вот я тебе пожалилась, что ты мне можешь сказать?

- Что, что, дурь все это. Я не буду тебя жалеть. Могу только пендаля дать, чтоб в чувство привести, и чтобы мозг на место встал.
бальзАмка нА душу
1 пользователь выразил(и) благодарность parallel за это сообщение

27 Апр 2012 09:09

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Дон сидит на стуле перед компом в одних трусах, лопает вкусный ужин и трясется, как осиновый лист.
Дюма, поглаживая по спинке: ты чего дрожишь?
Дон: от холода.
Дюма: а чего не оделся?
Дон: забыл.
))))

12 пользователей выразил(и) благодарность contraste_2 за это сообщение

4 Мая 2012 22:48

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Хах..из той же серии

Я: ты сегодня чё-нить ел?
Гек:да вроде нет
Я: как?!! Почему?!!
гек:забыл
я:ух ты! А научи меня так же забывать покушать
На работе
я:ты что-то нахмуренный весь день
гек:так понятное дело. Ты меня не обнимаешь, не гладишь, не целуешь..

2 пользователя выразил(и) благодарность gabenochka за это сообщение

6 Мая 2012 12:29

Violet
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Уже постила это сообщение в другой теме, но к этой оно подходит даже больше)))

Я и мой друг-Баль (по совместительству бывший парень), не имеющий понятия о соционике, гуляли вчера ночью по набережной, подошли к самой пристани. Возле нее стоял пришвартованный пароход, я с интересом его рассматривала, друг рассказывал разные факты о судоходстве и судостроении. Я заметила, что расстояние от парохода до пристани составляет меньше метра и тут меня потянула на выдумки)))
Н: Видишь, как пароход близко стоит к пристани? А представляешь, если со стороны вооон тех зданий появится неожиданная опасность?
Б: Какая?
Н: Зомби, например! И побегут на нас! А тут очень близко, мы разбежимся и перепрыгнем на пароход с причала, заведем его и уплывем, потом поищем на нем какое-нибудь оружие и...
Б: Если от тех зданий сюда побегут зомби, я останусь стоять на месте.
Н: Почему?
Б: А смысл? Мы все равно будем обречены. Если переберемся на пароход то не успеем или не сможем завести и зомби нас съедят, а если и заведем, то когда пришвартуемся где-нибудь, то мир все равно уже будет захвачен зомби! Лучше уж сразу умереть.

Сначала хотела с ним поспорить, что если б это реально произошло, то он вел бы себя по-другому, но в итоге просто поржала над его типично Балевским ответом
Сегодня переписываюсь в одной из соцсетей с другим другом-Балем (знакомым с соционикой) и решила немного поприкалываться над ним. Диалог скопировала прямо из соцсети и немного подредактировала).
Н: Леш, ты пупсик?
Б (оценил юмор, тоже прикалывается): чего?) я брутален как скала! Какой, на хрен, пупсик!?)
Н: ахахаххаха))))))))))))) так ты не пупсик?((((((
Б: ну только иногда и только для особенных дам)
Н: мило))) возможно, повешу этот диалог на форуме соционического сайта)))
Б: да?) круто, это как стать частью маленькой истории, а это всегда приятно)

1 пользователь выразил(и) благодарность Violet за это сообщение

9 Мая 2012 01:19

Kikimora
"Гамлет"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Привет, я новенькая тут Читаю форум давно, а зарегистрировалась второй день как) Зарисовки из жизни:

Макс(предположительно) со мной(возможно Гамлет или Есенин) ест в столовой. Вокруг все шумят, смеются, толкаются.
Он недовольно:
- Надо новый закон ввести "О поведении в местах общественного питания". Кто пролез без очереди - штраф сто рублей. Или два года сразу.
Я: - Хм, тогда я буду особо опасным рецидивистом.
Долго смотрит прищуренным взглядом, прежде чем ответить:
- "Рецидивист" - такого нет. Есть просто рецидив. А ты суду не подлежишь.

Он же не в настроении:
- Я бы всех расстрелял. Каждого второго.
Я: - А мотив какой?
М: - Мотив найдется. По крайней мере умысел на жизнь есть у каждого.
Я: - Печальная участь быть расстрелянной за жажду жить! Я б наверно пала первой жертвой!
М: - (Фирменный взгляд) Нее... Тебя бы я не трогал.

После "допроса" о том, где я гуляла, с кем, когда:
- Ах вот ты как! С подружками гуляешь, а со мной нет... Ходи только со мной. У меня монополия на право общаться с тобой.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kikimora за это сообщение

9 Мая 2012 15:13

lorena
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

ГАБЕН играет на синтезаторе красивую мелодию. В гостях подруга жены с 4- летней дочерью.Девочка подходит к Габену с вопросом:

-А для чего нужны черные клавиши?

Габен: Чтобы играть "Собачий вальс..."

laura
2 пользователя выразил(и) благодарность lorena за это сообщение

9 Мая 2012 20:30

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Реальный диалог по телефону, Баль звонит Напке))):
- Ты чем занимаешься? ))
- Сижу с Маринкой общаюсь...
- Давай я к тебе зайду)))
- Ой нет, у меня сейчас голова болит)))
- Так нам с тобой резюме надо написать)))
- А что там должно быть?
- Ну просто листик А4 - чтобы было написано, что это ты)))
- Давай завтра!
- ))Так меня завтра в сад забирают, давай сегодня)))
- О, как раз ты из сада приедешь, будешь уставший! И я тебе завтра буду мозг выносить)))
- Да? ))) ну ладно давай)))
Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)

19 Мая 2012 22:22

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 04:43 kava сказал(а):
трезвый габ такое, кажется, вообще не говорит. габка тоже)
кроме того, подруга в курсе болевой и вообще.
Cообщение полностью

меня мой гек раньше постоянно спрашивал люблю ли я его. Сначала говорила ага, да, да..Потом уже устала от этого и с кислым лицом отвечала-ну я же уже говорила, что да.

Ну и пожалуй выложу тут наш вчерашний диалог, иллюстрирующий как мы друг друга пытаемся наколоть.
Сидим в ресторане, гекс кушает, я допиваю мартини. Весь диалог улыбаясь, с теми самыми чёртиками в глазах.
Гекс:давай ещё бакал мартини закажем. Ты такая забавная когда пьяная(смеётся)
Я:не, я не хочу больше. Обычно пью больше одного бокала если очень растроена чем-то
Гекс:Чем бы тебя расстроить? Может позвонить Марине?(типа что бы я ревновать начала))марина это моя приятельница, от которой мы тщательно скрываем наши с геком отношения)
Я беру на понт:да, давай!! Звони!
Гекс ехидно на меня смотрит:продиктуй её номер?
Диктую..
Гекс:покажи ка её номер телефона? Не обманываешь ли ты меня с цифрами..
Показываю..
Гекс записал номер, нажимает кнопку, приставляет тел к уху..секунды через 4
Гекс:ало, Марин, привет. Это Дима, Танин Парень..
Я растерялась, он шутит или действительно на такую подлость пошёл! Выхватываю телефон..смотрю полный БЛЕФ! Он никуда не звонил)))
Гекс с самодовольной улыбкой созерцает как ловко он меня провёл..

1 пользователь выразил(и) благодарность gabenochka за это сообщение

23 Мая 2012 11:56

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

1 Авг 2011 06:28 Dianka сказал(а):
Нда... Я бы за такие шуточки... Ну, не убила бы, конечно, но...
А вообще, я замечала, Гексли любят вот так шутить. И с другой девушкой пококетничать на глазах у своей - это они тоже запросто. Salt, а как Габены на это реагируют? Мне очень интересно .
Cообщение полностью

Непонятно почему столько несогласий на это сообщение! Это ведь так точно подмечено по поводу шуточек. Я спокойно и с юмором отношусь к этому))) Мой МЧ(гек )постоянно так шутит, ну а я шучу в ответ. У нас забавно так получается))))
Вот сегодня было. Идём по парку. Проходим мимо одиноко сидящего парня, через некоторое расстояние сидит так же одиноко девушка. Прогулка затянулась.. я говорю:так поздно уже. Думаю пора уходить.
Гек:ты уходить собралась?
Я:ага, а ты что?
Гек:а я пожалуй продолжу вечер с той одинокой девушкой, мимо которой мы проходили.
Я:здорово! Тогда ты не будешь против если я присоединюсь к тому одиноко сидящему парню?))
Гек:просто поменяем друг друга..
Я:ну да..
Гек смеётся, обнимает меня, ведёт скорей из парка))))

28 Мая 2012 12:25

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Философская беседа.
ЕСЯ: ...В мире полно умных людей! Многие знают, что на самом деле хорошо, что плохо и как следует жить. Но они сами не хотят меняться! Им так проще. Нельзя разбудить притворяющегося спящим...
ЖУК: Можно. Пока он притворяется, вколоть ему снотворного и через пару часов разбудить.
Дуальное взаимопонимание, оно такое

ЕСЯ спрашивает ЖУКА, как он относится к стандартам красоты. ЖУК, естественно, говорит, что такие стандарты - чушь, что всё индивидуально. ЕСЯ просит, чтоб он поделился именно своим видением.
ЖУК: Для меня есть всего один стандарт - три мешка сахара.
ЕСЯ (недоуменно): Это как?
ЖУК: Женщина должна весить 50 кг, то есть как мешок сахара, а мужчина, соответственно, как два мешка.
ЕСЯ: Странная ассоциация... Ты прям, как грузчик, рассуждаешь!
ЖУК: Да, в юности подрабатывал грузчиком. Ничуть не стыжусь.
ЕСЯ: Ах вон откуда твои понятия о красоте! А почему тогда не в баранах? Вроде бы 40-50 кг – бараний вес. Было бы правило трёх баранов
ЖУК: Баранов не грузил, не знаю.
ЕСЯ: То есть это не твой профиль?
ЖУК: Нет. А ещё баран строптив и глуп. Не хочу женщину-барана, хоть и по весу.
ЕСЯ: Ха! И мужчина - двойной баран - не подарок!
ЖУК: Пусть уж будут мешки.
ЕСЯ: С сахаром.
ЖУК: Да, так даже романтичнее.
ЕСЯ: ?
ЖУК: Сахар же сладкий.
ЕСЯ: Ага, понятно! Ты вместо «сладкая моя» ласково говоришь своей девушке: «Ах ты, мой мешок с сахаром!»
ЖУК: Это лучше, чем «мешок с костями».
ЕСЯ: Да ты прям дамский угодник!
ЖУК: Не, это не ко мне. Это вон, к Серёге.

ЕСЯ: ...А то заходи на чай.
ЖУК (с загоревшимся взглядом): А чай у нас будет с продолжением?
ЕСЯ (возмущённо): В смысле?..
ЖУК (быстро сориентировавшись): В смысле горячее, второе... мясо, пирожки...
Есть ещё время подумать о деле... (с)
12 пользователей выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

15 Июн 2012 15:25

Deesse
"Есенин"
ЭЛВФ
Омск

Анкета
Письмо

Жук: Смотрела "Смешариков"? Вот там гармоничный мир, без насилия и агрессии...
Еся, с прежним задумчиво-мечтательным видом : Звучит здорово... Но, с другой стороны, совсем без агрессии было бы скучно!
Жук, оживляясь: Ага!
Еся , запутанно объясняет: То есть, я хотела сказать, что в основе почти любого активного действия лежит некоторая доля агрессивности, как первоначальный посыл, как сила... Нужна такая доля здоровой агрессии, которую можно перевести в конструктив, созидательное.
Жук : Да я понял.

19 Июн 2012 18:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Ноя 2018 22:34

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор